Привет! Нужны рекомендации в выборе DAW для мака. Всю жизнь сидел на сонаре и без него никак, нужен максимально близкий аналог. Основной приоритет – сочинительство и редактирование midi. Второстепенное – сведение.
Аблетон не то, кубейз не хочу.
Еще вопрос на тему, как менее болезненно перенести проекты. Аудиодорожки перекину с баунсом от нуля, а вот midi с синтами?
Старое доделаю на винде (даже возможно, в паре буду использовать, поскольку станционарник стоит там, где все оборудование).
Пока еще не пробовал, но хотелось бы знать, для набросков и работы с синтами хватит встроенной звуковой? Что с задержкой? Не хочу motu свою таскать.
Ну и не откажусь от других рекомендаций, что ставить интересного
На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
Аблетон не то, кубейз не хочу.
Еще вопрос на тему, как менее болезненно перенести проекты. Аудиодорожки перекину с баунсом от нуля, а вот midi с синтами?
Старое доделаю на винде (даже возможно, в паре буду использовать, поскольку станционарник стоит там, где все оборудование).
Пока еще не пробовал, но хотелось бы знать, для набросков и работы с синтами хватит встроенной звуковой? Что с задержкой? Не хочу motu свою таскать.
Ну и не откажусь от других рекомендаций, что ставить интересного
На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
Лоджик твой сонар легонько за шкаф задвинет. Штатных плагинов и инструментов в нем предостаточно и они очень высокого качества.
>На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
Решил поискать вчерашний день
>На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
Решил поискать вчерашний день
>Лоджик твой сонар легонько за шкаф задвинет. Штатных плагинов и инструментов в нем предостаточно и они очень высокого качества.
Я штатными не пользуюсь вообще. Всегда голый сонар юзал. Благо все, что юзал, есть и на маке, кроме самого сонара.
Ну дело ж привычки. Меня больше не плагины интересуют, а удобство работы с миди в первую очередь.
Кстати, да. Вот еще нужны рекомендации по эквалайзерам. waves, фактически из-за эквалайзеров renaissance юзал. Ищу замену.
>Решил поискать вчерашний день
чойто?
Я штатными не пользуюсь вообще. Всегда голый сонар юзал. Благо все, что юзал, есть и на маке, кроме самого сонара.
Ну дело ж привычки. Меня больше не плагины интересуют, а удобство работы с миди в первую очередь.
Кстати, да. Вот еще нужны рекомендации по эквалайзерам. waves, фактически из-за эквалайзеров renaissance юзал. Ищу замену.
>Решил поискать вчерашний день

чойто?
>. waves, фактически из-за эквалайзеров renaissance юзал.
на маке все те же самые вавесы
и да ренессансный пак - классный
>есть и на маке, кроме самого сонара.
>Ну дело ж привычки.
куб - аналог Сонара? не?
если нет, то аналог Сонара только Сонар
>Лоджик твой сонар легонько за шкаф задвинет.
а меня заинтересовала Студия Ван 3 верс.
хотя ни разу не сонар
на маке все те же самые вавесы
и да ренессансный пак - классный
>есть и на маке, кроме самого сонара.
>Ну дело ж привычки.
куб - аналог Сонара? не?
если нет, то аналог Сонара только Сонар
>Лоджик твой сонар легонько за шкаф задвинет.
а меня заинтересовала Студия Ван 3 верс.
хотя ни разу не сонар
>Кстати, да. Вот еще нужны рекомендации по эквалайзерам. waves, фактически из-за эквалайзеров renaissance юзал. Ищу замену.
Waves на маке работает точно так же.
>Я штатными не пользуюсь вообще. Всегда голый сонар юзал.
Не знаю, как там на сонаре, но лоджиком пользуюсь хотя бы из-за его плагинов.
>>Решил поискать вчерашний день
>чойто?
Морочиться с подключением всего этого металлолома, когда софтовые решения гораздо компактнее и гибче, в наш кибернетический век, - это юродство какое-то.
Waves на маке работает точно так же.
>Я штатными не пользуюсь вообще. Всегда голый сонар юзал.
Не знаю, как там на сонаре, но лоджиком пользуюсь хотя бы из-за его плагинов.
>>Решил поискать вчерашний день
>чойто?
Морочиться с подключением всего этого металлолома, когда софтовые решения гораздо компактнее и гибче, в наш кибернетический век, - это юродство какое-то.
>Морочиться с подключением всего этого металлолома, когда софтовые решения гораздо компактнее и гибче, в наш кибернетический век, - это юродство какое-то.
давай мне голову не морочь на тему цвета фломастеров.
мне нравится и точка
вавес работает, я в курсе, но целый пак ставить из-за одного эквалайзера как-то хз. Или там можно тупо эквалайзер поставить?
давай мне голову не морочь на тему цвета фломастеров.
мне нравится и точка
вавес работает, я в курсе, но целый пак ставить из-за одного эквалайзера как-то хз. Или там можно тупо эквалайзер поставить?
Лоджик, на мой взгляд, удобней Сонара.
Если в десятом Лоджике фон Piano Roll'а после Сонаровского покажется слишком тёмным, можно выбрать светлый.
В стартовом сообщении неясен один момент (но две цитаты):
>Еще вопрос на тему, как менее болезненно перенести проекты. Аудиодорожки перекину с баунсом от нуля, а вот midi с синтами?
>На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
Раз в проектах уже есть аудио (то есть, очевидно, менять тональность и темп не собираетесь), почему и мидитреки не перевести в аудио (если не планируется замена и этих виртуальных инструментов "железными")?
Если всё-таки оставить MIDI и VSTi, миди нужно будет экспортировать из Сонара и импортировать в Лоджик, а пользовательские настройки вирт. инструментов сохранить как пресеты именно синтезаторов, а не секвенсора, — и скопировать из Виндовских папок в Маковские. Ну, или не сохранять, не искать, не копировать, а заново наредактировать уже в Маке — может, даже лучше получится )
Если в десятом Лоджике фон Piano Roll'а после Сонаровского покажется слишком тёмным, можно выбрать светлый.
В стартовом сообщении неясен один момент (но две цитаты):
>Еще вопрос на тему, как менее болезненно перенести проекты. Аудиодорожки перекину с баунсом от нуля, а вот midi с синтами?
>На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
Раз в проектах уже есть аудио (то есть, очевидно, менять тональность и темп не собираетесь), почему и мидитреки не перевести в аудио (если не планируется замена и этих виртуальных инструментов "железными")?
Если всё-таки оставить MIDI и VSTi, миди нужно будет экспортировать из Сонара и импортировать в Лоджик, а пользовательские настройки вирт. инструментов сохранить как пресеты именно синтезаторов, а не секвенсора, — и скопировать из Виндовских папок в Маковские. Ну, или не сохранять, не искать, не копировать, а заново наредактировать уже в Маке — может, даже лучше получится )
>>Еще вопрос на тему, как менее болезненно перенести проекты. Аудиодорожки перекину с баунсом от нуля, а вот midi с синтами?
>>На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
>Раз в проектах уже есть аудио (то есть, очевидно, менять тональность и темп не собираетесь), почему и мидитреки не перевести в аудио
так можно же в сонаре миди файлы импортировать?
а так можно, конечно, в аудио
Вообще, я задумал все проекты перевести в аудио. Просто тупо по папкам распихать. Прям с первого такта. В каждую папку бумажечку: тональность такая то, темп - такой то. И мидюшки добавить, дабы можно было переозвучить если что. Во первых, намного меньше все займет места. Во вторых, мало ли какая ДАВа еще появится? Мож она ловче будет? А Лоджик, он и так никуда не денется.
>>На вопрос "что-почему", отвечаю, решил начать все с нуля и с другого. (почти полностью перелез с vst на железо) (streichfett, sub phatty, dx7, juno 106, yamaha dtx 550)
>Раз в проектах уже есть аудио (то есть, очевидно, менять тональность и темп не собираетесь), почему и мидитреки не перевести в аудио
так можно же в сонаре миди файлы импортировать?
а так можно, конечно, в аудио
Вообще, я задумал все проекты перевести в аудио. Просто тупо по папкам распихать. Прям с первого такта. В каждую папку бумажечку: тональность такая то, темп - такой то. И мидюшки добавить, дабы можно было переозвучить если что. Во первых, намного меньше все займет места. Во вторых, мало ли какая ДАВа еще появится? Мож она ловче будет? А Лоджик, он и так никуда не денется.
>Вообще, я задумал все проекты перевести в аудио. Просто тупо по папкам распихать. Прям с первого такта. В каждую папку бумажечку: тональность такая то, темп - такой то. И мидюшки добавить, дабы можно было переозвучить если что.
Поздравляю, ты изобрел ласапед.
А зачем "бумажку" ежель в миди всё есть?
Поздравляю, ты изобрел ласапед.
А зачем "бумажку" ежель в миди всё есть?
>> Ну или на худой конец Рипер.
>А че в нем худого? Только потому что он мало весит, не значит, что он неполноценный или чем-то уступает другим редакторам. И он отлично работает и на маке и на винде.
Рипер наоборот клевый, я совершенно забросил сонар! а про тулсом можно понтоватца
Типо работаю в про тулсе.
>А че в нем худого? Только потому что он мало весит, не значит, что он неполноценный или чем-то уступает другим редакторам. И он отлично работает и на маке и на винде.
Рипер наоборот клевый, я совершенно забросил сонар! а про тулсом можно понтоватца
Типо работаю в про тулсе.
>>а можно установить тему про тулса в Рипер, и получатся работа и понт в одном флаконе
>Обычно у тех, кто увлекается скинами, работы мало, а понтов наоборот.
Не возникало мысли о том, что у разных людей разная степень остроты зрения и ваще различные цветовые предпочтения, в различной степени освещенности помещения работают, на разных мониторах? Причем тут скины и понты?
>Обычно у тех, кто увлекается скинами, работы мало, а понтов наоборот.
Не возникало мысли о том, что у разных людей разная степень остроты зрения и ваще различные цветовые предпочтения, в различной степени освещенности помещения работают, на разных мониторах? Причем тут скины и понты?
>>>а можно установить тему про тулса в Рипер, и получатся работа и понт в одном флаконе
>>Обычно у тех, кто увлекается скинами, работы мало, а понтов наоборот.
>Не возникало мысли о том, что у разных людей разная степень остроты зрения и ваще различные цветовые предпочтения, в различной степени освещенности помещения работают, на разных мониторах? Причем тут скины и понты?
Не возникало мысли, что люди сами могут разобраться со скинами, если у них проблемы со зрением? Не возникало мысли, что менять скин на протулзовский только из-за цветовых предпочтений — идиотизм? Не возникало мысли, что цветовую схему и размеры элементов в Рипере можно настроить под своё зрение, не прибегая к смене скина на протулзовский? Не возникало мысли, что интерфейс достаточно настроить один раз, а не заниматься его сменой сорок раз в день?
>так может ты еще за каждый пост свой денег хочешь? Хотя Шуман же
>Даже если имеется к продаже какая-то статья, всегда предоставляется ее небольшой отрывок. А за полную версию надо заплатить. А ты тут торгуешь воздухом, как у Беляева в книжке.
ТЕБЕ нужна информация? Плати. Не можешь - не получишь, пшёл нафиг.
>>Обычно у тех, кто увлекается скинами, работы мало, а понтов наоборот.
>Не возникало мысли о том, что у разных людей разная степень остроты зрения и ваще различные цветовые предпочтения, в различной степени освещенности помещения работают, на разных мониторах? Причем тут скины и понты?
Не возникало мысли, что люди сами могут разобраться со скинами, если у них проблемы со зрением? Не возникало мысли, что менять скин на протулзовский только из-за цветовых предпочтений — идиотизм? Не возникало мысли, что цветовую схему и размеры элементов в Рипере можно настроить под своё зрение, не прибегая к смене скина на протулзовский? Не возникало мысли, что интерфейс достаточно настроить один раз, а не заниматься его сменой сорок раз в день?
>так может ты еще за каждый пост свой денег хочешь? Хотя Шуман же
>Даже если имеется к продаже какая-то статья, всегда предоставляется ее небольшой отрывок. А за полную версию надо заплатить. А ты тут торгуешь воздухом, как у Беляева в книжке.
ТЕБЕ нужна информация? Плати. Не можешь - не получишь, пшёл нафиг.
Однако, редкий экземпляр попался
Итак, ты оперируешь доводами, которые сам себе придумал, и на элементарный запрос ответить за свой грубо говоря базар, переводишь все на деньги, в надежде, что любой нормальный человек просто отстанет и не спалит бескорыстного товарища Шумана с отсутствием какого-либо обоснования. Хитро. И почему я не могу платить, очень даже могу. Составляй накладную, раз такой умный.
Впрочем от темы отдалились. Не вижу смысла флеймить тут. И да, сам иди\беги\лети. Нужное подчеркнуть.
Итак, ты оперируешь доводами, которые сам себе придумал, и на элементарный запрос ответить за свой грубо говоря базар, переводишь все на деньги, в надежде, что любой нормальный человек просто отстанет и не спалит бескорыстного товарища Шумана с отсутствием какого-либо обоснования. Хитро. И почему я не могу платить, очень даже могу. Составляй накладную, раз такой умный.
Впрочем от темы отдалились. Не вижу смысла флеймить тут. И да, сам иди\беги\лети. Нужное подчеркнуть.
в ответ на шутку про протулз - кидание понтов и флейм ради флейма, дабы протолкнуть за правду какие то свои фантазийиные наблюдения!
Качество конечной звуковой информации и наличие того или иного скина в DAW никак не не связано, как хрен разница какой скин стоит, он не на что не влияет, кроме удобства работы и настроения человека.
Если на ручке переключения передач мерседеса будет стоять вместо родного набалдашника заимствованный из дедушкиной волги повлияет ли это как то на езду в авто?
А почему упомянул PT? Это некий стандарт на студиях, скажем так на многих студиях, поэтому если ТС хочет развиваться, то лучше по "новой" изучить именно PT.
Качество конечной звуковой информации и наличие того или иного скина в DAW никак не не связано, как хрен разница какой скин стоит, он не на что не влияет, кроме удобства работы и настроения человека.
Если на ручке переключения передач мерседеса будет стоять вместо родного набалдашника заимствованный из дедушкиной волги повлияет ли это как то на езду в авто?
А почему упомянул PT? Это некий стандарт на студиях, скажем так на многих студиях, поэтому если ТС хочет развиваться, то лучше по "новой" изучить именно PT.







