Время: 21.02.2023 11:45
Автор: ДимаЛев

Тема: Какой народный Куб работает адекватно под мак?
Доброго времени суток! Не прошу никаких ссылок-это запрещено правилами форума. Мой лицензионный Pro Tools 11 доконал меня своими вылетами( Думаю о переходе на куб, но пока на народный. Просто подскажите плз из своего опыта -какая наиболее свежая версия Cubase нормально отломана под Mac os?
     
Время: 21.02.2023 12:11
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Какой народный Куб работает адекватно под мак?
Ну тут метод научного тыка, народные версии вещь в себе, да и маки с макосьями тоже разные.
Был случай когда Рипер под Виндой работал вполне нормально, пока не понадобилось записать сэмплер по МИДИ, нифига не получилось. какая то муть идет, все перебрал, чуть сэмплер не разобрал.
Потом попробовал для записи другую программу, все ОК. оказывается Рипер глючил.
Это к тому что надо пробовать, Куб и мак не исключение

     
Время: 21.02.2023 12:56
Автор: ДимаЛев

Тема: Re: Какой народный Куб работает адекватно под мак?
Рома_рио, у меня сейчас на хаке маверикс древний стоит из-за того что протулз11 с более свежими осями не работает. Потому и вопрос возник такой, не на чем экспериментировать. Собираю инфу чтобы в хорошем случае и ось менять на более свежую и рабочую дав на нее ставить. Вдруг кто уже прошел подобный путь))
     
Время: 21.02.2023 14:29
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Какой народный Куб работает адекватно под мак?
>Рома_рио, у меня сейчас на хаке маверикс древний стоит из-за того что протулз11 с более свежими осями не работает.
тут вообще никаких рецептов нет, потому как все народное, франкенштейн сборный :)

     
Время: 21.02.2023 17:41
Автор: Master Dan

Тема: Re: Какой народный Куб работает адекватно под мак?
Последние версии народных Кубенд и продуктов Штайни состоят из официальных установщиков, и кряквы, прописывающей в е-лицензере подставные крякнутые лицензии. Пути расползания кряквенных файлов я не отслеживал, куда и как глубоко они селятся в системе. Тем более на макосях. Вангую, что в последствии замучаешься их вычищать. А вычищать придётся и очень глыбко, ежели задумал впоследствии приобретать лицензию.
ДимаЛев, Ставьте триал Кубенд или обрезок типа версии Артиста или Элементс, ежели цели и задачи подходящи. Можно кинуть клич в сообществах, и пользователи Ямаховских или Штайнберговских железяк поделятся подобными версиями. Зачастую после покупки железяки - прилагаемые комплектные обрезки тупо валяются без дела годами.
Я уже отдал двум нуждающимся, так бы поделился без проблем. :-)

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!