Всем привет!Представляю вашему вниманию программу, которая создаёт "музыку" на основе хеша.
https://www.youtube.com/watch?v=AB0FaDtHeRE
Общее описание.
Для создания нового трека нужно придумать имя трека и ввести его в поле Name, если поле ничего не содержит оно заполнится произвольным числом.
Далее нажимается на клавиатуре Enter или кнопка Create. На основе имени создается трек (вычисляется хэш и это значение используется в качестве зерна псевдослучайного генератора), т.е. имя будет однозначно идентифицировать трек. Поле Tempo задает темп (который можно изменять после создания трека).
Под полями с названием трека и темпа, расположена панели информации и навигации.
В панели информации отображается краткая информация о текущем треке (стиль, имя, оригинальная длительность и темп). Справа расположен регулятор громкости.
Кнопки << и >> позволяют перемежаться между треками в плейлисте (описан далее). Кнопки навигации также дублируются на соответствующие мультимедийные клавиши на клавиатуре.
Под навигационной панелью расположено окно с подробной структурой текущего трека.
Слева расположена панель с дорожками (Bass/Pad/Key/FX/Drum), при двойном клике на которой появляется окно с настройкой синтезатора присвоенного дорожке. В середине окна структуры трека расположены блоки-паттерны из которых состоит трек. При выборе конкретного блока можно посмотреть его структуру в окне ниже.
Сверху расположена тактовая панель, при клике на ней также можно производить навигацию по треку (текущая позиция отмечена красной линией). Кнопками +/- можно менять масштаб.
Кнопка Options расположенная внизу окна со структурой паттерна. При нажатии на нее можно выбрать цветовую схему (темную/светлую) для приложения.
Кнопка Export позволяет экспортировать текущий трек. Поддерживается 3 формата: WAV, MP3, MIDI. Для экспорта в MP3 необходимо иметь установленный MP3-ACM кодек.
Справа сверху основного окна расположены кнопки работы с плейлистом.
Кнопка GN (Generate) позволяет сгенерировать плейлист. При нажатии на нее откроется окно с настройками генерации в котором можно указать количество треков, стили, а также указать то что для генерации имен будут использованы только числа.
Кнопка AT (Add Track) позволяет добавить произвольный трек в плейлист.
Кнопка RT (Remove Track) позволяет удалить выбранные треки из плейлиста.
Кнопка SP (Save playlist) позволяет сохранить плейлист в файл. Файл сохраняется как текстовый файл разделенный на строки в формате UTF-8.
Кнопка LP (Load playlist) позволяет загрузить плейлист из файла.
Кнопка ST (Shuffle tracks) позволяет произвольно перемешать треки в плейлисте.
Настройка синтезаторов.
При двойном клике на дорожке открывается окно с настройкой синтезатора. В зависимости от дорожки и от трека возможны 3 варианта синтезатора:
Первый, CHIP SYNTH - простой аддитивный синтезатор, имеющий 3 осциллятора для генерации звука, 2 осциллятора низкой частоты (LFO). Для каждого осциллятора можно задать форму волны, частоту, громкость, панораму, амплитудную огибающую, частотную огибающую, огибающую LFO и т.д. Также есть встроенный арпеджиатор и дилей:
Второй, Trick FM - FM - синтезатор. Имеются 6 осцилляторов с огибающей и гибкой настройкой, 2 LFO, фильтр с огибающей, даунсемплер/крашер, дилей, эквалайзер, арпеджиатор. С помощью матрицы можно задать произвольные значения модуляции для каждого канала каждым каналом.
Третий, Fragment Drums - синтезатор ударных. Имеет 3 дорожки, в каждой по 20 событий. Конечный звук разделяется на 20 частей и для каждой части можно отдельно задать событие связанное с осциллятором. Также для звука можно глобально задать скорость событий, частоту громкость и панораму. Каждый трек также можно заглушить/солировать.
Каждый синтезатор сверху имеет возможность выбора между готовыми пресетами, а также регулировку громкости и солирования.
Пресеты расположены в директории Presets приложения.
Если нажать правой кнопкой на регуляторе синтезатора, то появляется возможность точной настройки в отличии от левой (грубая настройка).
Программа написана на VB6, соответственно требуется его рантайм MSVBVM60 (присутствует в системе по умолчанию).
Отчет с virustotal. - https://www.virustotal.com/gui/file/5d2eb244f921cd 182d7a6d660c3f56428e2a1ec4aaed917bdd234111e75d9a0f /detection
Скачать. - https://yadi.sk/d/RzJY8Ts03Hbhpv
Группа ВК. - https://vk.com/trickcomposer
Всем спасибо за внимание!
К сожалению, "один из топовых Российских программистов" не чувствует рынок музыкантского спроса.
Дублировать то что есть?...зачем?
Если уж зарабатывать знаниями программирования, то есть смысл искать незаполненные ниши спроса.
Навскидку:
мириады плагин виртуального синтеза AU и VST все с пиано клавиатурой.
Почему бы не выпустить с пятирядной клавиатурой кнопочного аккордеона, с переключением на западные строи, и на русский расклад?
Даже просто виртуальную пятирядку, с возможностью миди управлением другими виртуалками.
Эта ниша пуста и денежна, спросом и в Европе, и в России.
С уважением и пожеланием к мастеру программирования.
Дублировать то что есть?...зачем?
Если уж зарабатывать знаниями программирования, то есть смысл искать незаполненные ниши спроса.
Навскидку:
мириады плагин виртуального синтеза AU и VST все с пиано клавиатурой.
Почему бы не выпустить с пятирядной клавиатурой кнопочного аккордеона, с переключением на западные строи, и на русский расклад?
Даже просто виртуальную пятирядку, с возможностью миди управлением другими виртуалками.
Эта ниша пуста и денежна, спросом и в Европе, и в России.
С уважением и пожеланием к мастеру программирования.
