Время: 24.12.2009 19:36
Автор: Вин

Тема: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Обнаженная, в каплях музыки,
Отраженная в зеркалах,
Лишь браслет на запястье узеньком
Да на пальчиках алый лак.

Я ловлю твои взгляды синие
Сердцем, телом, глазами - всем,
Изумляясь волшебным линиям,
Весь застывший и сладко нем.

Знаю я, навсегда останется
Этот танец твой любви,
Длинным шлейфом за мной он тянется
По дорогам моей судьбы.

Эти линии и движения
Тела жаркого как костер -
Твой подарок на день рождения
Ярко светится до сих пор.

И нередко ты снова кружишься
При зажженных тобой свечах,
Обнаженная,в каплях музыки,
Отраженная в зеркалах.

http://rutube.ru/tracks/2607249.html?v=12f04bf028f0abd16d989792dbf3be1b

     
Время: 24.12.2009 19:45
Автор: Вацлав

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
тела жаркого КАКУ стёр


послышалось, наверно... )))

     
Время: 24.12.2009 20:03
Автор: Андрeй

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
:-)
     
Время: 24.12.2009 23:11
Автор: Slesar

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Стих понравился, а вот музыку по ссылке я зря включил.
Это как в грузинском анекдоте:
Какой жоп, вах! Какой жоп!
Э-э-э... Зачем повернулась, слюшай!
Такой рожа весь жоп испортиль!
ЗЫ. Просто сиротские напевы, чесс слово, да? :)

     
Время: 25.12.2009 00:02
Автор: МАСТЕР

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>Стих понравился, а вот музыку по ссылке я зря включил.

Slesar ,
Коля, в тексте есть хорошие места и общая атмосфера
но поработать бы с ним не мешало
(Олирупа что-то не видать)

не буду разбирать весь текст


Обнаженная, в каплях музыки,
Отраженная в зеркалах,
Лишь браслет на запястье узеньком
Да на пальчиках алый лак.


1. в каплях музыки - клёво!
в сочетании с "обнаженная"(?) - хозяин-барин
2. отраженная в зеркалах - достаточно тривиально
3. терпеть не могу слова-заполнители, типа, ЛИШЬ
4. опять-таки вместо того, чтобы ногти накрасить - пальчики перепачкала )))

на вскидку:

Обнаженная, в каплях музыки
отраженная в витражах
на запястье браслетик узенький
неприступная госпожа

второй катрен:
Я ловлю твои взгляды синие
Сердцем, телом, глазами - всем,
Изумляясь волшебным линиям,
Весь застывший и сладко нем.


сплошное недоразумение - во второй и четвертой строках

сравнений в песне - "как костра" - следует избегать
особенно, когда появляются (слышаться) столь любимые, например, Лентяем КАКИ. (Стоп на днях тут даже, помнится спрашивал Гуру насчет слова вскакивать - гы-гы)

впрочем, продолжать не буду - что-то тоже лень и спать хочется
но в принципе можно сделать нормальную музыку
топор уже есть )))
осталось добавить несколько недостающих ингридиентов
на мелодии и вокале заострять не будем )))

     
Время: 25.12.2009 00:08
Автор: МАСТЕР

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
что-то я какой-то сонный, ошипак-ачипяток полно наделал

можно сделать нормальную ПЕСНЮ (не музыку)
на запятые и нужные-ненужные "ь" и пр. внимание обращать не стоит :drazn:

     
Время: 25.12.2009 01:34
Автор: Slesar

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
МАСТЕР
В этом тексте есть изюминка, настроение.
А шероховатости и неказистости - это дело поправимое.
Это намного лучше, чем грамотный, выверенный и скучный стих. :)

     
Время: 25.12.2009 08:44
Автор: olirup

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>(Олирупа что-то не видать)

я здесь :idea2: и со всем согласный

особо напрягли глазами - всем и знаю я навсегда останется (звучит, как будто останется буква Я).

лак, на запястье узеньком - очень много банальностей. Но в главном слесарь прав.

     
Время: 25.12.2009 10:37
Автор: МАСТЕР

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>МАСТЕР
>В этом тексте есть изюминка, настроение.
>А шероховатости и неказистости - это дело поправимое.
>Это намного лучше, чем грамотный, выверенный и скучный стих.

пральна - я и написал, что "топор" уже есть, можно варить кашу (суп)

     
Время: 25.12.2009 11:03
Автор: iveriver

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
овердоз инверсий, причем в лучших традициях - по-идиотски двусмысленных.

> как костер
дело даже не в каке , а в двойном К.. имхо
во втором катрене очевидное несогласование...
говорено уже.

ну и по теме: не знаю, что там такое подарила эта обнаженная, но похоже - сифилис, ибо светится :da: :16:

     
Время: 25.12.2009 14:16
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Андрeй
> :)

:)

     
Время: 25.12.2009 14:21
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Slesar

>Стих понравился, а вот музыку по ссылке я зря включил.
>Это как в грузинском анекдоте:
>Какой жоп, вах! Какой жоп!
>Э-э-э... Зачем повернулась, слюшай!
>Такой рожа весь жоп испортиль!
>ЗЫ. Просто сиротские напевы, чесс слово, да?

Да знаю я, что музыка бледная. И не моя она.
А дал потому, что немного раскрывает песенность текста.
У меня кстати на эти слова,но переделанные и с припевом песня на диске вышла, но и там музыка мне не нравится.

     
Время: 25.12.2009 14:21
Автор: гнеff

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Зельвинчик...
ну.. чё эт за нем...
надо типа сладкий плен... какой-нить... или каннибализм... так и съел...
музыка - г, вно... текст можно сделать конфеткой...

     
Время: 25.12.2009 14:26
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>>Стих понравился, а вот музыку по ссылке я зря включил.
>
>Slesar ,
>Коля, в тексте есть хорошие места и общая атмосфера
>но поработать бы с ним не мешало
>(Олирупа что-то не видать)
>
>не буду разбирать весь текст
>
>
>Обнаженная, в каплях музыки,
>Отраженная в зеркалах,
>Лишь браслет на запястье узеньком
>Да на пальчиках алый лак.
>
>1. в каплях музыки - клёво!
>в сочетании с "обнаженная"(?) - хозяин-барин
>2. отраженная в зеркалах - достаточно тривиально
>3. терпеть не могу слова-заполнители, типа, ЛИШЬ
>4. опять-таки вместо того, чтобы ногти накрасить - пальчики перепачкала )))
....
В основном принимаю замечания. Спасибо!
Буду исправлять.
:)

     
Время: 25.12.2009 14:30
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Slesar
>что-то я какой-то сонный, ошипак-ачипяток полно наделал
>
>можно сделать нормальную ПЕСНЮ (не музыку)
>на запятые и нужные-ненужные "ь" и пр. внимание обращать не стоит :drazn:

Только поитом заметил добавку. :)
Спасибо.
Но кого Вы дразните-не понял :)

     
Время: 25.12.2009 14:32
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>>(Олирупа что-то не видать)
>
>я здесь и со всем согласный
>
>особо напрягли глазами - всем и знаю я навсегда останется (звучит, как будто останется буква Я).
>
>лак, на запястье узеньком - очень много банальностей. Но в главном слесарь прав.

>>(Олирупа что-то не видать)
>
>я здесь и со всем согласный
>
>особо напрягли глазами - всем и знаю я навсегда останется (звучит, как будто останется буква Я).
>
>лак, на запястье узеньком - очень много банальностей. Но в главном слесарь прав.

Спасибо! :)

     
Время: 25.12.2009 14:41
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
iveriver

Совершенно неважно, что ты мне пишешь.Потому что...

Когда-то ты писал мне и положительные рецензии, даже более ,но после того, как мы хорошо поцапались и я прошелся по твоему чувству юмора и некоторым другим твоим достоинствам( которые с тех пор не сильно изменились)- тебя сразу как подменили. Разница лишь? чо пускаешь в ход: каки или писи.

     
Время: 25.12.2009 14:46
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
гнеff

>Зельвинчик...
>ну.. чё эт за нем...
>надо типа сладкий плен... какой-нить... или каннибализм... так и съел...
>музыка - г, вно... текст можно сделать конфеткой...

Гнффчик! Я у тебя уже Зельвинчик -это мне определенно нравится. :)

Называй меня чаще Зельвинчиком -
Незаслуженно, но называй.
Медом смазывай ржавые винтики,
Чтобы я не скрипел, как трамвай. :)

Когда сделаю конфету -угощу. :)

     
Время: 25.12.2009 14:51
Автор: Slesar

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Зельвин

Slesar
>что-то я какой-то сонный, ошипак-ачипяток полно наделал
>
>можно сделать нормальную ПЕСНЮ (не музыку)
>на запятые и нужные-ненужные "ь" и пр. внимание обращать не стоит

Только поитом заметил добавку.
Спасибо.
Но кого Вы дразните-не понял

Это не я писал, это МАСТЕР писал. :) :idea2:

     
Время: 25.12.2009 22:02
Автор: Monsi

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Радиоактивный подарок, однако)
     
Время: 26.12.2009 12:48
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Slesar

>Slesar

>>что-то я какой-то сонный, ошипак-ачипяток полно наделал
>>
>>можно сделать нормальную ПЕСНЮ (не музыку)
>>на запятые и нужные-ненужные "ь" и пр. внимание обращать не стоит
>
>Только поитом заметил добавку. :drazn:

>Спасибо.
>Но кого Вы дразните-не понял
>
>Это не я писал, это МАСТЕР писал.


Извините за техническую ошибку, Слесарь!
Не оттуда скопировал. :)
Повидимому, тоже чуть сонный был. :)

     
Время: 26.12.2009 19:54
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>Я ловлю твои взгляды синие

Песня собутыльников что ль?

     
Время: 26.12.2009 20:09
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
>>Я ловлю твои взгляды синие
>
>Песня собутыльников что ль?

Да. Собутыльников по Любви. :) И не только платонической. :)

     
Время: 26.12.2009 20:12
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
У нас наверно года 2 назад ещё синяками называли алкашей.
И рожи у них синие. И взгяды.

А тут теми же словами о любви.. Не привычно.

     
Время: 26.12.2009 21:07
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Левый Бандит

>У нас наверно года 2 назад ещё синяками называли алкашей.
>И рожи у них синие. И взгляды.
>
>А тут теми же словами о любви.. Не привычно.

А я старомоден.И к тому же еще и инопланетянин. И давно не был на Земле. И Есенина люблю. А у него много синего в стихах. :)

А тебя с Рождеством!
И удачи!

     
Время: 26.12.2009 22:54
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Спасибо! :hat:
     
Время: 27.12.2009 19:24
Автор: Вин

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Левый Бандит

>Спасибо!

Пожалуйста, Левый Бандит! Привет Правому!
:)

     
Время: 27.12.2009 19:34
Автор: -= Л.Б. =-

Тема: Re: Обнаженная, в каплях музыки...+ MP3
Встречу, обязательно передам привет от столь любезного человека!
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!