Время: 19.03.2009 01:50
Автор: Королева
Тема: Царапина на руке...
Ты всего лишь царапина на руке.
Я ведь знаю, что ждёшь ты моих сообщений,
Что не можешь забыть тех приятных мгновений,
Когда плыли вдвоём по любовной реке.

Ты всего лишь царапина на руке,
Ни больше, ни меньше, не надо ругаться!
Не утверждай, что всё дело в вине,
Ты всего лишь царапина на руке.
Давай и дальше молча смеяться.

Ты заживёшь, затянешься шрамом,
Кричи, не кричи, выкрикивай матом,
Ненадо больше слов этих метких,
Напротив тебя в списке заметка:
Ты всего лишь царапина на руке.

     
Время: 19.03.2009 02:00
Автор: Snark

Тема: Re: Царапина на руке...
Мысль есть какая то ( в кратце можно сформулировать так: уходи, противный..))
...но изложена зело коряво (ритмически по крайней мере) - конкретно разбирать не буду ибо не понятно даже, какой ритмический рисунок использовать для обозначения его нарушений...)

     
Время: 19.03.2009 02:25
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
мысль подмечена абсолютно верно...)
спасибо за коректную критику))) учту)
"конкретно разбирать не буду ибо не понятно даже, какой ритмический рисунок использовать для обозначения его нарушений...)" - а вот эта фраза мне определённо чем-то нравится)))))))))

     
Время: 19.03.2009 14:48
Автор: Yöta

Тема: Re: Царапина на руке...
>"конкретно разбирать не буду ибо не понятно даже, какой ритмический рисунок использовать для обозначения его нарушений...)" - а вот эта фраза мне определённо чем-то нравится)))))))))

Это от того, что вы не поняли ее смысла )

     
Время: 19.03.2009 15:16
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Царапина на руке...
А почему не чирей на жопе?
     
Время: 19.03.2009 15:54
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: Царапина на руке...
лентяй-гуру, :isok:
     
Время: 19.03.2009 16:15
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Царапина на руке...
не понял, эт она с царапмной разговаривает? :4: :upset:
     
Время: 20.03.2009 13:23
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
>А почему не чирей на жопе?

достаточно нетактично с твоей стороны, но объясню почему - если бы парень остался в моих воспоминаниях вот тем, что ты сказал, то я врядли посвящала бы ему стихи.
а "царапина на руке" - это символичное выражение, которое подразумевает под собой, хотя и незначительный, но всё таки след в моей душе...


>не понял, эт она с царапмной разговаривает?
не мысли так примитивно...

     
Время: 20.03.2009 15:42
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Царапина на руке...
а понял, это она своих мужиков обзывает, различными болячками,чтобы не запутаться, и записывает их в блокнот телефона.. :)
1 царапина на руке вася
2 чирий на ж лентяй
3 косоглазие федя
... :tease:

     
Время: 20.03.2009 16:42
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Царапина на руке...
Ваше сиятельство!!!
Позвольте ничтожному лентяю обратить Ваше мимолетное внимание на досадную оказию, приключившуюся в Вашем, несемноненно, в высшей степени благородном и мудром сочинении.
Вы имели в виду ДУШЕВНУЮ травму, нанесенную Вам неизвестным лицом, при этом сравнили причиненный Вам лично вред с царапиной на руке, то есть квалифицировали содеянное этим мерзким негодяем как незначительный вред здоровью, не повлекший утраты Вами трудоспособности.
Однако тут же Вы указываете, что царапина затянется шрамом.
Шрам образуется при глубоком повреждении с расхождением краев кожного покрова, но это не суть важно.
Ведя речь о ДУШЕВНОЙ травме Вы в качестве аллегории сопоставляете её с травмой ФИЗИЧЕСКОЙ.
Но АЛЛЕГОРИЯ используется в поэзии, и должна подчиняться законам ПОЭЗИИ. Согласно этим законам душа является более ВЫСОКИМ предметом, нежели рука.Поэтому царапина на ДУШЕ может быть понята, как душевное страдание, но незначительное, но царапина НА РУКЕ обратного переноса не имеет - рука к душе отношения не имеет...
Впрочем, я заболтался и полез в предмет, Вам вряд-ли интересный...
Кушайте больше витаминов группы В и никаких чирьев на попе не будет...

>Напротив тебя в списке заметка:
>Ты всего лишь царапина на руке.
Кстати, насчет списочка плававших с Вами по любовной реке лучше бы не пробалтываться.
Выражаю Вам своё совершеннейшее почтение. Ваш лентяй.

     
Время: 20.03.2009 16:47
Автор: Дядя Вадя

Тема: Re: Царапина на руке...
Лентяй, ты необорим... +5
     
Время: 20.03.2009 17:47
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
если в литературе появились такого рода правила для поэзии, то на этой земле должно резко стать как минимум в два раза меньше поэтов...(в данном случае себя не имею виду, если вдруг вам так покажеться)

и ещё, лентяй, у меня напрашивается мнение о том, что ты на форуме существуешь для того, чтобы оскорблять, как поэзию, так и личные чувства молодых поэтов, поскольку твоих дойстойных творений я не видела.

     
Время: 20.03.2009 18:31
Автор: Stop

Тема: Re: Царапина на руке...
>если в литературе появились такого рода правила для поэзии, то на этой земле должно резко стать как минимум в два раза меньше поэтов...(в данном случае себя не имею виду, если вдруг вам так покажеться)

Я вам скажу - даже больше. Не в два, а раз в двести.

И совершенно напрасно ты себя в виду не имеешь...

     
Время: 20.03.2009 18:44
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
>И совершенно напрасно ты себя в виду не имеешь...

в каком смысле?

     
Время: 20.03.2009 19:04
Автор: Stop

Тема: Re: Царапина на руке...
>...(в данном случае себя не имею виду, если вдруг вам так покажеться)
     
Время: 20.03.2009 19:20
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Царапина на руке...
ну если кое что поправить... :)

Ты всего лишь царапина на руке.
на подбородке нежданный прысчик
Смс не дождёси , меня не исчи
плыть себе, как топор по реке.
и кривую корягу в днище

Ты как палец отрубленный у руки,
и обратно уже не приставить
Не утверждай, что всё дело в вине,
может быть и царапина но в душе.
здесь уже ничего не исправишь

:tease:

     
Время: 20.03.2009 19:55
Автор: Yöta

Тема: Re: Царапина на руке...
Королёва, "покажется" - без мягкого знака... Стоп, какой класс? :ulyb:
     
Время: 20.03.2009 20:33
Автор: Stop

Тема: Re: Царапина на руке...
>Королёва, "покажется" - без мягкого знака... Стоп, какой класс?

Какой школы, друже?

     
Время: 21.03.2009 09:06
Автор: Yöta

Тема: Re: Царапина на руке...
>>Королёва, "покажется" - без мягкого знака... Стоп, какой класс?
>Какой школы, друже?
Давай по максимуму, чтоб не сильно обидеть... :lol:

     
Время: 21.03.2009 09:35
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
мне 19 лет.
граматические ошибки допускают все, рано или поздно. в этом нет ничего страшного.

     
Время: 21.03.2009 10:00
Автор: Иван Морг

Тема: Re: Царапина на руке...
>граматические ошибки допускают все, рано или поздно. в этом нет ничего страшного.

ну какбы спеллчекер на что человеку дан?

     
Время: 21.03.2009 10:11
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
ну как бы на этом сайте у меня его нет
     
Время: 21.03.2009 15:16
Автор: Stop

Тема: Re: Царапина на руке...
>ну как бы на этом сайте у меня его нет

А кнопочек СTrl, C и V на масеньком копьюсике Пумасика не предусмотрено...

О, Пумасик, не останавливайся, продолжай, продолжай!... :lool:

     
Время: 21.03.2009 16:24
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
козлы
     
Время: 21.03.2009 16:48
Автор: Stop

Тема: Re: Царапина на руке...
с рагаме? ;)
     
Время: 21.03.2009 19:08
Автор: gumgurush

Тема: Re: Царапина на руке...
>ну какбы спеллчекер на что человеку дан?
ИванМорг, Стоп - притормозите, разные весовые категории, уже не оч красиво смотрится. Обижаете поэта.

     
Время: 21.03.2009 19:39
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Царапина на руке...
gumgurush, поэты пишут слово грамматика с двумя М...
     
Время: 21.03.2009 19:54
Автор: gumgurush

Тема: Re: Царапина на руке...
>gumgurush, поэты пишут слово грамматика с двумя М...
поэт - что шарманщик, и не модно, и не нужно :lol:

     
Время: 21.03.2009 21:07
Автор: Королева
Тема: Re: Царапина на руке...
gumgurush, это точно)
на счёт граММатики, всякое в жищни бывает, правописанию можно научить, а поэтами рождаются. нельзя так категорично относиться к ошибкам.

     
Время: 22.03.2009 06:24
Автор: Yöta

Тема: Re: Царапина на руке...
правописанию можно научить, а поэтами рождаются.
О! Абсолютно согласен! Тогда куле вы тут делаете? :sla:

     
Время: 22.03.2009 10:19
Автор: ZemLemeR

Тема: Re: Царапина на руке...
мля..жжоти... кстати.. :yak:
     
Время: 22.03.2009 21:39
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: Царапина на руке...
оставьте девочку в покое, сволочи.... по всем топам шпуняете.... бессовестные :lol:
     
Время: 22.03.2009 21:56
Автор: Андрeй

Тема: Re: Царапина на руке...
:-)
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!