Время: 08.06.2008 10:51
Автор: barum

Тема: Горечь капучино...
Полная версия песни. Поёт Марина Алксандрова. Песенка уже звучит в эфире на Милицейской волне и в Израиле, на каком-то русскоязычном радио.
Пользуясь случаем от всей души благодарю Марину за прекрасную песню!

     
Время: 08.06.2008 11:09
Автор: FREZA

Тема: Re: Горечь капучино...
sTrOCHKA, Профессионально :idea2: Но, мне почему-то в самом шансоне манера исполнения не очень нравится (хотя бывают исключения) ;)
     
Время: 08.06.2008 11:12
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
FREZA Милааай!!!! Вот на мой, чисто не профессиональный взгляд, здесь шансоном(в любом смысле) даже и не пахнет!
Нормальная эстрадная песня.
Спасибо за оценку, греет!

     
Время: 08.06.2008 11:20
Автор: FREZA

Тема: Re: Горечь капучино...
sTrOCHKA, Сама манера исполнения напоминает Л.Успенскую, а её я по чисто своему субъективному восприятию, к эстрадным певицам не отношу. Отсюда и такие ассоциации. Но сама песенка приятная и по содержанию разумеется не "шансонная".
     
Время: 08.06.2008 11:30
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
FREZA Возможно ты и прав. Успенская одна из самых любимых Марининых певиц, а кто из нас не подражает своим кумирам, возможно даже подсознательно. Я, к примеру, часто замечаю, что у меня проскальзыват Высоцкий! Да, что там проскальзывает, СКОЛЬЗИТ, зачастую! Не нарочно, естественно. Спасибо ещё раз!
     
Время: 08.06.2008 11:33
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Кстати, у Марины уже на самом выходе ещё одна моя песня. На мой взгляд ничем не хуже, возможно даже лучше. По-крайней мере там больше возможностей для показа своих вокальных данных. Надеюсь очень скоро показать хотя бы демо. В полном объёме, пока не засвтится, неудобно выкладывать.
     
Время: 08.06.2008 11:54
Автор: Светослав

Тема: Re: Горечь капучино...
Жаль я не знаю, что такое капучина и каритца, слова иностранные (конечно, в яндыксе можно заюзать, но ломает)
     
Время: 08.06.2008 12:40
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Могильный А! Мелочи это! Поменяй капучино на МУЖЧИНУ, а каритца на ЖЕНИТЬСЯ! Делов-то!
     
Время: 08.06.2008 12:42
Автор: Не поэт
Тема: Re: Горечь капучино...
Могильный,
>капучина и каритца -все вместе это стоит 110 руб чашка в Москве по крайней мере :) Дерут правда сволочи,но на вкус ничего :)

     
Время: 08.06.2008 12:55
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Не поэт 110? Ну... Нормальная цена. Интересно где? Даже в кофе-хаус по-моему сейчас дороже. Но на вкус и правда класс, особенно учитывая, что я 17 лет не пью алкоголь, а пить-то что-то надо!
     
Время: 08.06.2008 12:58
Автор: Татьяна

Тема: Re: Горечь капучино...
Все бы ничего, да есть группа Тутси с песней
"Чашка капучино на-на-на веская причиа на-на-на лучшая причина ойеее встретиться с тобой наедине..."

     
Время: 08.06.2008 13:07
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Татьяна Учитывая Ваше огромное желание обвинить меня в плагиате, предлагаю пройтись вот по этой ссылке и посмотреть, когда написаны эти стихи. Это первое. Второй, Вам необходимо узнать, когда был написан текст для вышеупомянутой группы. И третье, самое главное! Сравнить даты.
Вот и всё!
Не благодарите, сегодня воскресенье.

http://www.stihi.ru/poems/2007/08/14-244.html

     
Время: 08.06.2008 13:40
Автор: Не поэт
Тема: Re: Горечь капучино...
sTrOCHKA, цена из МАК кафе что в макдональдсах обитают -Проспект Мира где я частенько бываю. :)
     
Время: 08.06.2008 13:45
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Не поэт Ну, может быть, не спорю. Цены на капучино очень разные, самый дорогой, что пил я, но конечно не самый дорогой в Москве 200 р. в Крокусе на МКАД. Конечно дорого! Больше за антураж берут
     
Время: 08.06.2008 14:03
Автор: Татьяна

Тема: Re: Горечь капучино...
sTrOCHKA, Вы сами за меня додумали :) я не писала о плагиате... всего лишь, о том, что выглядит как перепев... и в какое время написано - теперь уже неважно.
     
Время: 08.06.2008 14:14
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Татьяна Не думали... Вы сами... Перепев... Какой на фиг перепев? Скоро запятую нельзя будет поставить. Скажут: А вот в тексте группы Виагра, запятая тоже там стоит! Странно это... И, вообще в перепеве могут обвинить!
Постыдитесь! Вы в своём желании человеку испортить настроение уже все рамки раздвинули! Тьфу! Противно, аж! С кого перепевать-то? И, что?

Снова я в кафе сижу
Ты вне зоны, а я жду
Где же ты опять - молчишь
Ничего не говоришь

Сто причина найдёшь всегда
Пробки, дождь и духота
Не пришёл, а я ждала
И опять одна

Чашка капучино на-на-на
Лучшая причина на-на-на
Лишняя причина е-е-е
Встретиться с тобой наедине

     
Время: 08.06.2008 14:16
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Татьяна О! Тока что заметил! Девушка от себя лично в текст Тутси коррективы внесла!

Во как пишет!

Все бы ничего, да есть группа Тутси с песней
"Чашка капучино на-на-на веская причиа на-на-на лучшая причина ойеее встретиться с тобой наедине..."

ВЕСКО!

     
Время: 08.06.2008 14:21
Автор: Татьяна

Тема: Re: Горечь капучино...
>Вы в своём желании человеку испортить настроение уже все рамки раздвинули!
sTrOCHKA, не додумывайте за других... это неполезно :)
Удач :)

     
Время: 08.06.2008 14:24
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Татьяна Идите, девушка, идите! Вам вечером трек записывать, а Вы фальсификацией занимаетесь! Не сбивайтесь с творческого настроя.
Удачи!

     
Время: 30.06.2008 05:33
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
Сегодня рано утром получил известие, что ЧАШКА КАПУЧИНО, стоит на восьмом месте в десятке лучших песен на Израильском радио. Расклад такой:

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА РУССКОГО ШАНСОНА ЗА ИЮНЬ 2008 год
>
> 1. МОСКВА-ОДЕССА - ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
>
> 2. СПАСИБО ДРУЗЬЯМ - ВЛАДИМИР УТЁСОВ
>
> 3. НЕ ВСПОМИНАЙ МЕНЯ - ЕВГЕНИЙ КЕМЕРОВСКИЙ
>
> 4. КЕПОЧКА - ЛЁША ХОРОВОДОВ
>
> 5. ГЛАВНОЕ ЖИЗНЬ - ИГОРЬ СЛУЦКИЙ
>
> 6. ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ - ГАРИК КРИЧЕВСКИЙ
>
> 7. ШАБЕС-ГОЙ - АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ
>
> 8. ЧАШКА КАПУЧИНО - МАРИНА АЛЕКСАНДРОВА
>
> 9. ОБЫКНОВЕННАЯ - ИВАН КУЧИН
>
> 10. ЗА ДАЛЁКИМ БЕРЕГОМ - А.КУЧИЕРСКИЙ/А.ШАПИРО
>

Между Розенбаумом и Кучином... Мне нравится! И я очень благодарен Марине!

     
Время: 30.06.2008 05:48
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...

     
Время: 01.07.2008 22:11
Автор: VasilyiStorogen

Тема: Re: Горечь капучино...
Но это всетаки не точка
И я немного подожду
Я верю что зажжешь ты Строчка
На"Русском радио"звезду..
Видимо Марина любит каппучино
Поздравляю!Успехов!

     
Время: 02.07.2008 12:44
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
VasilyiStorogen Спасибо большое! Марина любит капучино, это точно! Я тоже. Но я ещё много чего люблю, поживём-увидим!
     
Время: 02.07.2008 13:45
Автор: Stop

Тема: Re: Горечь капучино...
к чему это там Строчка принюхивается? :lol:

***
Нормальная песня. Не блатата, што уже плюс.

     
Время: 02.07.2008 15:17
Автор: КДМ

Тема: Re: Горечь капучино...
>FREZA Милааай!!!! Вот на мой, чисто не профессиональный взгляд, здесь шансоном(в любом смысле) даже и не пахнет!

>Сегодня рано утром получил известие, что ЧАШКА КАПУЧИНО, стоит на восьмом месте в десятке лучших песен на Израильском радио. Расклад такой:
>ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА РУССКОГО ШАНСОНА ЗА ИЮНЬ 2008 год

sTrOCHKA, не надо шарахаться как черт от ладана от слова "Шансон", и жизнь станет проще!
А Марина молодец. Да и ты тоже, хоть и реагируешь на слово "шансон" слишком болезненно.
Поздравляю!

     
Время: 02.07.2008 15:29
Автор: КДМ

Тема: Re: Горечь капучино...
Это же надо! Фотографии выкладывает на второй странице!
Марина! Если ты читаешь этот форум, не верь sTrOCHKA. У тебя большое сердце, а он коварен! У него детей куча, сын женатый. Мне верь! Я хороший. :17:

     
Время: 02.07.2008 16:14
Автор: jelezzo

Тема: Re: Горечь капучино...
:) типа строчка дорогу занюхивает с девичей руки! так вкуснее!!!шутка, строчка :)
а есть что-нибудь о природе у тебя? выложи - уважь...

     
Время: 02.07.2008 18:27
Автор: barum

Тема: Re: Горечь капучино...
jelezzo Природа! Нам, в смысле большим поэтам, без природы никак! Мы без природы никуда!

Настала осень, небо прохудилось!
В старинном парке жёлтая листва,
Своим ковром всё наглухо укрыла,
И мне теперь не видно ни фига!

Бутылки, пробки, банки из под пива...
Всё спряталось под этот камуфляж
Нет, вы скажите, это, что, красиво,
Лишить поэта, лёгкого рубля?

Бывалочи, устав от вдохновенья,
Заглянешь в парк, бутылки собирешь
И сдав за бабки, пьёшь до одуренья,
А нынче не старайся, хрен найдёшь!

Растеряно бреду я в дождь и слякоть,
Клюкой как щупом ворошу листву
И мне охота от души заплакать,
Но я не плачу, я стихи пишу!

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!