Время: 30.08.2007 00:36
Автор: Вася Ложкин

Тема: Гуманизм
Я вчера на невольничьем рынке
Прикупил пару невзрачных негров
По дешевке – товар-то не очень...
Старые, глупые и больные.

Как обычно – сгубила жадность.
Что теперь с этими неграми делать?
Суп не сваришь – тощие и воняют
Кожа дряблая – не сошьёшь и перчаток...

Но с другой стороны – очень даже не плохо:
Я не буду их бить палкой и сажать в клетку.
Лучше я отпущу их на волю,
И тем самым, завоюю репутацию гуманиста,

Прогрессивно мыслящего человека.
Стану я известен и популярен.
Напишу книгу – заработаю денег!
И куплю хорошего молодого негра.

И его отпущу на волю...
:pain36:

     
Время: 30.08.2007 00:38
Автор: proximus

Тема: Re: Гуманизм
душевно
     
Время: 30.08.2007 05:41
Автор: Алекс
Тема: Re: Гуманизм
Рифма где? :drazn:
     
Время: 30.08.2007 08:31
Автор: dit

Тема: Re: Гуманизм
Все было так мудро - и тут эта последняя строка. ЗачЭм?! :)
     
Время: 30.08.2007 08:42
Автор: half-life
Тема: Re: Гуманизм
Согласен, без последней строчки не просто прикольнее, а еще и правдивее с жызненной точки зрения :)
     
Время: 30.08.2007 10:17
Автор: Publo
Тема: Re: Гуманизм
>Рифма где?

Ложкин понятен и без рифмы, ему Можно, он Гений. :idea2:

     
Время: 30.08.2007 10:44
Автор: Алекс
Тема: Re: Гуманизм
>Publo да ты из его группы наверн? :drazn:
     
Время: 30.08.2007 10:47
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Гуманизм
Пабло мой брат
     
Время: 30.08.2007 10:59
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Гуманизм
А последняя строчка... в ней заключен оченьглубой филосовский смысл (по-поему) ))))
     
Время: 30.08.2007 10:59
Автор: Stенди

Тема: Re: Гуманизм
И куплю хорошего молодого негра.

И ещё одну юную негритянку!..


вот так надо было заканчивать нах.

     
Время: 30.08.2007 11:00
Автор: Publo
Тема: Re: Гуманизм
Да! Это правда, я действително Брат Ложкина, которому Господь не дал талант владеть словом, писать стихи и прозу.И я ему дико завидую((( Льщу из подтяжка , а сам думаю как ему подсыпать яду в Бокал Вина. :susel:

P.S. А помимо Ложкина, мне ещё нравится, Блок, Есенин, Пушкин, и несколько поэтов с МузикфорумсА.)

А стих действительно жизненный, главное в стихотворении(На мой взгляд )Идея и мысль, а ненабор слов, подгоненный под рифму.

     
Время: 30.08.2007 11:25
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Гуманизм
>И куплю хорошего молодого негра.
>
>И ещё одну юную негритянку!..
Ну ты понял? Если идти по этому пути, что получицца?

куплю хорошего молодого негра
и юную смазливю негритяночку
они будут спариваться, сидя в клетке
а я буду все это снимать на видеокамеру

И потомство у них, разумеется будет
10 штук негрятёнков маленьких
Их продать потом можно выгодно...
и так далее

И что это? Оголтелый расизм! Фу!

     
Время: 30.08.2007 11:48
Автор: Максим
Тема: Re: Гуманизм
и куплю себе молодого негра
и кудрявую юную негритянку
и обоих отпущу на волю!
пусть плодятся на просторах Россиии...

И у Пушкина был предок негром...
Сочетание славян и эфиопов
провоцирует способное потомсво
много разных талантов у мулатов

вот пойдёт от них новая раса,
и в веках моё имя не забудут -
Скажут - нах нам ваш Мартин Лютер
Кинг, Вася Ложкин всё равно его круче!

     
Время: 30.08.2007 12:00
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Гуманизм
У мутантов много талантов)))
     
Время: 30.08.2007 12:29
Автор: Stенди

Тема: Re: Гуманизм
Максим, блестяще нах!
     
Время: 30.08.2007 12:30
Автор: Stенди

Тема: Re: Гуманизм
Вася, тссс, ты когда мою песню про москву споёшь?..
Очень мне хочется, если хошь я тебе даже мелодию по телефону нагундосю.

     
Время: 30.08.2007 16:08
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Гуманизм
экс-плу-а-та-то-р-р гу-ума-ни-ст нах... :jok:
     
Время: 30.08.2007 16:11
Автор: Sting

Тема: Re: Гуманизм
аффтору респект и уважуха! ржал...
     
Время: 30.08.2007 16:50
Автор: Stop

Тема: Re: Гуманизм
Уровень, аднака!

А последняя строчка, как мне кажется, неспроста. Она дает возможность написания сиквела!

     
Время: 30.08.2007 17:02
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Гуманизм
Я старалсо! А чё такое "сиквел"? Что такое "бридж" мне Блюзмашина объяснил... Стока новых слов на форуме можно узнать!
     
Время: 30.08.2007 17:18
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Гуманизм
Алекс, я уже выкладывал высказывание В С Высоцкого

В общем,
аплодисменты - это дело четвертое и пятое, как в стихотворении рифмовка

А иначе этим песням не было бы никакой цены. Какая ценность зарифмовать то,
что знаешь, или что тебе рассказали? Это рифмованные фельетоны, ерунда!
Песню надо придумать, да еще так, чтобы каждый увидел в ней то, что ему
хочется и что ему важно. Вот в этом, мне кажется, есть заслуга автора, а
рифмовка - нет.

     
Время: 30.08.2007 17:50
Автор: Stop

Тема: Re: Гуманизм

>Я старалсо! А чё такое "сиквел"? Что такое "бридж" мне Блюзмашина объяснил... Стока новых слов на форуме можно узнать!

Ну, сиквел, это когда тебе потом захочется дописать продолжение, например в случае коммерческого успеха. Типа "Терминатор-2" или "Возвращение Карлсона".

Вот ты оставил зацепку про отпущеного на волю юного негра, а потом начнешь с этого места, если захочешь.

***
Это как в каком-нить фильме про упырей - всех гадов задолбили, колья позабивали, добро торжествует... герои поцеловались на месте боя и ушли нахрен из кадра в светлое будущее. Казалось бы все, конец. И тут гробовая плита бум! - и оттуда упыряка мрачный... и титры! И всем понятно, что все это не просто так, и надо скоро ждать следующего "Гарри Поттера, повелителя вампиров".

     
Время: 30.08.2007 17:54
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Гуманизм
ааа, ну ясно. Вообще так и задумывалось. Но просто побоялся, что меня унесёт и не стал дальше писать...
     
Время: 30.08.2007 18:05
Автор: Stop

Тема: Re: Гуманизм
Ну так правильно! Не надо сразу все козыри выкладывать. Надо вовремя остановиться. Помнишь, когда все думают что все хорошо, Мюллер заряжает: "а вас, Штирлиц, я попрошу остаться... " - и конец серии!

И все ждут следующей субботы и облизываются.

     
Время: 30.08.2007 20:35
Автор: dit

Тема: Re: Гуманизм
А-а-а, вон оно чего... Я-то думаю, почему аффтар, вместо того чтобы увенчать свое творение квинтэссенцией сакральной мудрости, как оно обычно бывалоча, дает в последней строчке тропку незнамокудыть уводящую... А это, оказ-ся, заначка козыря. Ну тогда это и не финал ни разу :unsure:
     
Время: 30.08.2007 22:34
Автор: miro86@mail.ru

Тема: Re: Гуманизм
Василий!..мой дорогой товарищь!..я за тя рад от всего сердца!..ты просто суппер! :)
     
Время: 30.08.2007 22:44
Автор: Slesar

Тема: Re: Гуманизм
Ай-ай-ай! Убили негра!
Ни за что, ни про что замочили!

     
Время: 31.08.2007 02:26
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Гуманизм
Slesar, ...купили негра... :tease:
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!