Время: 28.04.2007 15:38
Автор: evap
Тема: Расстояние в мегабайтах
Есть у песни припев:
"Здравствуй! Как ты?
Сколько же мне до тебя мегабайтов?
Где ты?"

Строчка про мегабайты не дает уснуть одному человеку. Он почему-то утверждает, что здесь логическая несостыковка, нельзя мерять расстояние информацией и т.п.
А все ведь куда проще: два человека переписываются и до того как они встретятся будет отослано ндцать мегабайтов.

Хочу знать Ваше мнение по поводу данной строчки. Спасибо!

     
Время: 28.04.2007 15:45
Автор: гриff

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
технически правильным было бы: сколько же мне до тебя погонных метров оптоволокна ... так что, прав человек, в принципе ...

может:

Здравствуй! Как ты?
Лишние сбрасываешь мегабайты? )))

     
Время: 28.04.2007 15:52
Автор: evap
Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
Процесс картирования геометрии пространства-времени - своего рода вычисление, в котором для измерения расстояний используется передача и обработка информации.
:idea2:

     
Время: 28.04.2007 15:56
Автор: гриff

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
evap, давай начнем с тобой с того, что "мегабайтов" - уже неграмотно, как минимум, с позиций русского языка ... Потому что правильно - мегабайт ... А во-вторых, если ты сам все знаешь, то нечего и спрашивать ...
     
Время: 28.04.2007 16:16
Автор: evap
Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
http://phorum.key.ru/viewtopic.php?t=32230 - это к вопросу о склонении

по поводу "сам знаешь" - я пыталась развить дискуссию и только. Не стоит так агрессивно реагировать на безобидную девушку))

     
Время: 28.04.2007 16:20
Автор: гриff

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
Прошу прощения ) Все же, если предполагается текст в массы нести, то лучше не провоцировать слушателя весьма спорными конструкциями ... Резюмирую: я бы так не написал ... А теперь пойду и убью свое ИМХО ...
     
Время: 28.04.2007 16:24
Автор: evap
Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
Не надо, пусть живет )
     
Время: 28.04.2007 16:44
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
Автору все карты в руки, но сопоставление разнородных предметов всегда относилось к юмору - "шел дождь и два студента".
Так что килобайты до любимой будут восприняты иронично, как килотонны любви.
Если это входит в авторский замысел, ничего против...Если ж это лирика, то нестыковка.
И ваще, фразы без текста обсуждать несерьёзно.

     
Время: 28.04.2007 21:20
Автор: weird

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
мож, лучше не мегабайтов, а - литров водки?
     
Время: 28.04.2007 21:26
Автор: weird

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
так смешнее.
Ишо можешь ввернуть про астероид, целиком состоящий из спирта ( это правда, есть такой).
Ты недосягаема для меня
Как астероид целиком состоящий из спирта
а на сцене, когда будешь выступать - попробуй блевануть себе на штаны.
Можешь - но это уже высший пилотаж - измазаться какшками.
И надо еще, чтоб кто-нибудь их с тебя облизывал.
Вот это будет по настоящему круто и кЫнцЫптуально,
а не фехня про мегабиты

     
Время: 28.04.2007 21:32
Автор: гриff

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
Джамиль, а это точно ты?
     
Время: 28.04.2007 21:44
Автор: Stop

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
Как ни странно - да...
     
Время: 30.04.2007 08:54
Автор: weird

Тема: Re: Расстояние в мегабайтах
У меня вообще много талантов (с) Фунтик
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!