Есть у песни припев:
"Здравствуй! Как ты?
Сколько же мне до тебя мегабайтов?
Где ты?"
Строчка про мегабайты не дает уснуть одному человеку. Он почему-то утверждает, что здесь логическая несостыковка, нельзя мерять расстояние информацией и т.п.
А все ведь куда проще: два человека переписываются и до того как они встретятся будет отослано ндцать мегабайтов.
Хочу знать Ваше мнение по поводу данной строчки. Спасибо!

"Здравствуй! Как ты?
Сколько же мне до тебя мегабайтов?
Где ты?"
Строчка про мегабайты не дает уснуть одному человеку. Он почему-то утверждает, что здесь логическая несостыковка, нельзя мерять расстояние информацией и т.п.
А все ведь куда проще: два человека переписываются и до того как они встретятся будет отослано ндцать мегабайтов.
Хочу знать Ваше мнение по поводу данной строчки. Спасибо!
http://phorum.key.ru/viewtopic.php?t=32230 - это к вопросу о склонении
по поводу "сам знаешь" - я пыталась развить дискуссию и только. Не стоит так агрессивно реагировать на безобидную девушку))
по поводу "сам знаешь" - я пыталась развить дискуссию и только. Не стоит так агрессивно реагировать на безобидную девушку))
Автору все карты в руки, но сопоставление разнородных предметов всегда относилось к юмору - "шел дождь и два студента".
Так что килобайты до любимой будут восприняты иронично, как килотонны любви.
Если это входит в авторский замысел, ничего против...Если ж это лирика, то нестыковка.
И ваще, фразы без текста обсуждать несерьёзно.
Так что килобайты до любимой будут восприняты иронично, как килотонны любви.
Если это входит в авторский замысел, ничего против...Если ж это лирика, то нестыковка.
И ваще, фразы без текста обсуждать несерьёзно.
так смешнее.
Ишо можешь ввернуть про астероид, целиком состоящий из спирта ( это правда, есть такой).
Ты недосягаема для меня
Как астероид целиком состоящий из спирта
а на сцене, когда будешь выступать - попробуй блевануть себе на штаны.
Можешь - но это уже высший пилотаж - измазаться какшками.
И надо еще, чтоб кто-нибудь их с тебя облизывал.
Вот это будет по настоящему круто и кЫнцЫптуально,
а не фехня про мегабиты
Ишо можешь ввернуть про астероид, целиком состоящий из спирта ( это правда, есть такой).
Ты недосягаема для меня
Как астероид целиком состоящий из спирта
а на сцене, когда будешь выступать - попробуй блевануть себе на штаны.
Можешь - но это уже высший пилотаж - измазаться какшками.
И надо еще, чтоб кто-нибудь их с тебя облизывал.
Вот это будет по настоящему круто и кЫнцЫптуально,
а не фехня про мегабиты

