Время: 03.01.2007 22:24
Автор: Шуруп
Тема: Не спросив никого..
Попытался изобразить нечто философское.

Не спросив никого
И взглянув напоследок в печальное небо,
Солнце угасло,
Став всего-то ещё одним прожитым днём.
Да, суров приговор.
Несмотря на величие гимнов хвалебных,
Неизбежная ясность -
Лишь тлен впереди и грядущее в нём.
И что толку искать
Зашифрованный смысл в цитатах Великих?
Философия жизни
Всегда опиралась на верную смерть.
Заедает тоска.
Что с того, что останутся мудрые книги,
Если чувства и мысли,
И плоть неизбежно покинут Земли круговерть?

     
Время: 04.01.2007 00:21
Автор: FREZA

Тема: Re: Не спросив никого..
Я бы тоже не прочь покоптить это небо ещё
Хоть бы пару веков, а желательно тысячелетий
Но не знаю, увы, сколько будет на всё и про всё
Богом скупо отмерено суетных десятилетий

Не боюсь уходить, но порою, тоска заедает
И не знаю запеть мне, иль может запить
То ли жизнь, то ли смерть меня краем опять задевает,
Но и в этой тоске, мне по прежнему, хочется жить...
;)

     
Время: 04.01.2007 02:33
Автор: Шуруп
Тема: Re: Не спросив никого..
Тысячелетий? Нет. Вот пару веков было бы в самый раз.
     
Время: 04.01.2007 18:57
Автор: $olo-Vey
Тема: Re: Не спросив никого..
Вот это завернул, прям по Блаватской. Ниче так, не слабо
     
Время: 04.01.2007 22:04
Автор: РИФФ
Тема: Re: Не спросив никого..
Философия бытия. Красиво и сильно сказал. Браво! Шапку долой!
     
Время: 06.01.2007 12:11
Автор: Шуруп
Тема: Re: Не спросив никого..
Спасибо,спасибо.Но кто аткая Блаватская? Почему не знаю?
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!