Попытался изобразить нечто философское.
Не спросив никого
И взглянув напоследок в печальное небо,
Солнце угасло,
Став всего-то ещё одним прожитым днём.
Да, суров приговор.
Несмотря на величие гимнов хвалебных,
Неизбежная ясность -
Лишь тлен впереди и грядущее в нём.
И что толку искать
Зашифрованный смысл в цитатах Великих?
Философия жизни
Всегда опиралась на верную смерть.
Заедает тоска.
Что с того, что останутся мудрые книги,
Если чувства и мысли,
И плоть неизбежно покинут Земли круговерть?

Не спросив никого
И взглянув напоследок в печальное небо,
Солнце угасло,
Став всего-то ещё одним прожитым днём.
Да, суров приговор.
Несмотря на величие гимнов хвалебных,
Неизбежная ясность -
Лишь тлен впереди и грядущее в нём.
И что толку искать
Зашифрованный смысл в цитатах Великих?
Философия жизни
Всегда опиралась на верную смерть.
Заедает тоска.
Что с того, что останутся мудрые книги,
Если чувства и мысли,
И плоть неизбежно покинут Земли круговерть?
Я бы тоже не прочь покоптить это небо ещё
Хоть бы пару веков, а желательно тысячелетий
Но не знаю, увы, сколько будет на всё и про всё
Богом скупо отмерено суетных десятилетий
Не боюсь уходить, но порою, тоска заедает
И не знаю запеть мне, иль может запить
То ли жизнь, то ли смерть меня краем опять задевает,
Но и в этой тоске, мне по прежнему, хочется жить...
Хоть бы пару веков, а желательно тысячелетий
Но не знаю, увы, сколько будет на всё и про всё
Богом скупо отмерено суетных десятилетий
Не боюсь уходить, но порою, тоска заедает
И не знаю запеть мне, иль может запить
То ли жизнь, то ли смерть меня краем опять задевает,
Но и в этой тоске, мне по прежнему, хочется жить...
