Время: 27.09.2006 22:21
Автор: катаStrofa

Тема: ...на плаху...
...на плаху...

Постепенно дозирую тайные знаки.
По крупице, по легкому жесту, по ноте …
И, когда растворится ненужная накипь,
Поймете.

Только пень не расцвел. Поливала напрасно.
Помню, где-то читала, что это возможно…
Как же я оказалось за ленточкой красной?
Что ж, смотрите, кричите, гоните…
Вам…можно.

Можно даже молчать, бесконечно и странно,
Наполняя пространство энергией страха…
Я пойду, прикрывая лохмотьями рану,
На плаху.

     
Время: 27.09.2006 22:23
Автор: Батарейкин

Тема: Re: ...на плаху...
Дер, катаStrofa !


Хм.... Странно для Вас... Пафос, обижалки... :-)

     
Время: 27.09.2006 22:24
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Все три куплета"под финал"...А где начало?
Не понятно:за что на плаху?ИМХО

     
Время: 27.09.2006 22:28
Автор: Светослав

Тема: Re: ...на плаху...
Наполняя пространство энергией страха… - вот это особенно понравилось
     
Время: 27.09.2006 22:31
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
На всякий случай: не обязательно понимать буквально и принимать в свой адрес. :)
     
Время: 27.09.2006 22:33
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Финал без начала-дыра от пули...И только! :)
     
Время: 27.09.2006 22:40
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Кирюха, дыра - не рикошет... :)
     
Время: 27.09.2006 22:43
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Да хоть бы и рикошет...Тогда(в моём случае)появился бы пролог,твоё стихо легло б эпилогом! :lol:
     
Время: 27.09.2006 22:45
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Кирюха, у меня ощущение, что я сказала все.
     
Время: 27.09.2006 22:53
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Печально...Но начала,всё-таки,нет(ИМХО)!
Ладно...Ухожу.Прочтённ
ое понравилось! :)

     
Время: 27.09.2006 23:31
Автор: BluesMachine

Тема: Re: ...на плаху...
да уж, героиню жалко, поливала себе потихонечку пень(видимо в психушке) а он зараза не зацвёл, да ещё и одежда о пень изорвалась,поцарапалась вся,потом ипугалась а вдруг спидом заболеет, и все её начнут прогонять.
а кто то подаёт тайные знаки,что мол не надо пень поливать,а она всё никак понять не может,он наверное глухонемой. :) :) :)

     
Время: 28.09.2006 19:09
Автор: Slesar

Тема: Re: ...на плаху...
Интересно и оригинально. :)
     
Время: 28.09.2006 20:42
Автор: Stop

Тема: Re: ...на плаху...
Контент не обсуждаю. Скажу субъективно - пнравилось.

Форма - как у нас говорят на Украине - "бездоганно". Хоть в хрестоматию включай.

Респект и апплоузы.

     
Время: 28.09.2006 21:00
Автор: Люсьена

Тема: Re: ...на плаху...
Присоединяюсь опять же к Stopу...форма классная...Техника на уровне...)Катастрофочка...напиши,что-нибудь светлое...очень хоЦа почитать...)У меня есть любимый стих не мой правда...в похожей форме...Прошу прощения...что я его здесь размещаю...

*Карусель*
Molniya
R.

Горизонт
а излом акварельным закрашен мелком.
Окунулся в туман, утонул за антеннами крыш.
Ты, наверное, бог, раз настолько с тобою легко…

Ты, наверное, спишь…

Ча-ча-ча и фокстрот не дают отдохнуть каблукам -
Городской водевиль «Гидрометеоастропрогноз».
Ты, наверное, бес, раз настолько со мною лукав…

Ты, наверное, прост…

Ежедневный обряд: пробуждение, завтрак, бросок
От дверей до метро, зачитаться, затем задремать.
Ты, наверное, крёз, раз настолько красив и высок…

Ты, наверное, тать...

Продолженьем чудес, мокрый снег превращается в брют.
За звездой к полюсам, за билетом к кассиру в вокзал.
Ты, наверное, ждешь, раз настолько часы отстают.

Ты, наверное, звал…

     
Время: 28.09.2006 22:12
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
BluesMachine, спасибо за коммент. Он очень поможет тем, кто не въехал... :)

Slesar, рада, что интересно...

Stop, хоть и не знаю, что такое "бездоганно", недеюсь, что-то хорошее. :) Спасибо за апплоузы.

Люсьена, по заказу не получается, но надеюсь, что-то светлое проклюнется. Спасибо за процитированный стих. Очень понравился.

...а хорошо, что мнения разные!

     
Время: 28.09.2006 22:21
Автор: miro86@mail.ru

Тема: Re: ...на плаху...
молодчинка :)
     
Время: 28.09.2006 22:57
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
МоМа®, вот и спасибо... :)
     
Время: 29.09.2006 15:15
Автор: Selena Darkness

Тема: Re: ...на плаху...
Очень образно и пафосно!

Потому нравица............... :super:

     
Время: 29.09.2006 21:45
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Selena, спасибо!
Не хотелось, чтобы пафосно... Но если так получилось...

     
Время: 30.09.2006 03:12
Автор: гриff

Тема: Re: ...на плаху...
Если на плаху, можно уже лохмотьями и не прикрывать, собственно ... Разрозненно все как-то ...
     
Время: 30.09.2006 19:00
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Grif, а чо разрозненно, рана, прикрытая лохмотьями? И прикрываться всегда надо, даже перед плахой. :)
     
Время: 30.09.2006 19:03
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Пусть будет не прикрыта...Красивая женщина,
даже в качестве жертвы,делвет казнь эротичной! :)

     
Время: 30.09.2006 20:11
Автор: miro86@mail.ru

Тема: Re: ...на плаху...
оп...
     
Время: 30.09.2006 20:29
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Кирюха, эротика и казнь?... Да Вы, батенька, переутомились...
...А МоМа пока думает... :)

     
Время: 30.09.2006 21:09
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Кат...В смысле-ТОМНО ЗАЖДАЛСЯ? :)
     
Время: 01.10.2006 23:17
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Кирюха, это неприличный намек? Ужасссно!
     
Время: 01.10.2006 23:24
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Пошло то,что вульгарно!!!А я попытался сделать тебе,
как Женщине,комплимент,подчеркнув скрытую сексуальность
твоего поэтического таланта... :-(
:drazn: :drazn: :drazn:

     
Время: 01.10.2006 23:39
Автор: МариNika

Тема: Re: ...на плаху...
Я пойду, прикрывая лохмотьями рану,
На плаху.

----
Катастрофа, стиш - офигительный.
Ей-Богу, "ни что меня не радует, не ранит" - но вам с Сосной это удается :)

     
Время: 01.10.2006 23:46
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Кирюха, комплимент был столь же скрытым, как и сексуальность этого стиха... :)

Marabella, лучше радовать, чем ранить... :) Хотя...главное - не оставлять равнодушной. Спасибо за "офигительный" комплимент! И мне Сосна очень...

     
Время: 01.10.2006 23:49
Автор: miro86@mail.ru

Тема: Re: ...на плаху...
:) гы...
     
Время: 02.10.2006 09:35
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
катаStrofa.
Привлекательность,как и сексуальность,определяет подача.
Как самое вкусное блюдо можно подать"отравой",ТАК И
"баланду"можно представить"мечтой гурмана".Скромность
повара,конечно,похвальна...Но
,не повар подаёт блюда! :)

     
Время: 02.10.2006 13:45
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Кирюха, так что же мне удалось провернуть: вкусное болюдо "подать отравой" или баланду "представить мечтой гурмана"? :)
     
Время: 02.10.2006 14:33
Автор: Кирюха

Тема: Re: ...на плаху...
Ты-повар.А подавать и представлять может не каждый,
как не всякий поэт прочтёт свои стихи,а композитор
споёт свои песни.На это есть оффициант,либо чтец,
или певец...Это другой вид искусства! :)

     
Время: 03.10.2006 01:37
Автор: гриff

Тема: Re: ...на плаху...
Мысль разрознена в стихотворении, лохмотья-то причем? Комментирую стихотворение, затем комментирую комментарии ... Наверно, лучше оценки ставить ))) По двеннадцатибальной шкале - 8-.
     
Время: 03.10.2006 09:48
Автор: катаStrofa

Тема: Re: ...на плаху...
Grif, Пень поливала, одежда пострадала. Вот и лохмотья... :)
Спасибо за коммент.

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!