Время: 17.07.2006 21:19
Автор: МариNika

Тема: Декламация стихов под музыку
...интересует, вообщем :)

Кто что про это знает? Нужны конкретные примеры, приветствуются ссылки на соответствующие ресурсы и, главное - ИМЕНА, ИМЕНА, ИМЕНА

Заранее всем моей кошачье муррррр :)))))

     
Время: 17.07.2006 21:21
Автор: dobraya

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Привет, Марабэлла! Как вы поживаете?
     
Время: 17.07.2006 21:28
Автор: МариNika

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Добрый вечер, Виктор :)

Пока дышу...надеюсь

Приятно, что еще помнят ;-) , но интересуют на конкретные вопросы ;-) ;-)

     
Время: 17.07.2006 21:28
Автор: Светослав

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Я помню, здесь на форуме так К.О. иногда делал. Ниче так получалось.
     
Время: 17.07.2006 21:31
Автор: МариNika

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Могильный, меня интересуют отнюдь не форумные личности :)

Ну неужели никто ничего про это НЕ знает?????

     
Время: 17.07.2006 21:34
Автор: Вася Ложкин

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Нина Карташова - член союза писателей. Один из руководителей фонда слявянской письменности и культуры. Она под музыку читает.
     
Время: 17.07.2006 21:42
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Бэлчик, привет.Как делишки? :dance1:
     
Время: 17.07.2006 21:52
Автор: Вацлав

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Привет, Марабелла!
Рубальская на своих творческих вечерах свои песни именно так и озвучивает, поскольку петь не умеет.
То есть просто читает тексты под музыку.

А вообще - в Москве есть "Театр Музыки и Поэзии Елены Камбуровой" (на Спртивной). Там такое широко используется - и в спектаклях, и в творческих вечерах-концертах.

     
Время: 17.07.2006 22:06
Автор: L`etranger

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
нет, я помню только единичные примеры...
     
Время: 17.07.2006 22:17
Автор: Вацлав

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
да, кстати, был такой артист - Алексей Покровский
у него была есенинская программа - он и читал стихи под музыку, и пел
http://www.esenin.ru/content/view/507/138/

     
Время: 17.07.2006 22:30
Автор: Антон Ивлев
Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Высоцкий, когда была театральная постановка по стихам прошедших через войну и погибших на войне поэтов читал под музыку стихи Багрицкого, Симонова, и других. По-моему, там не только Высоцкий декламировал.
     
Время: 19.07.2006 02:56
Автор: Khooi

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Джим Моррисон такое порой делал.
     
Время: 19.07.2006 19:21
Автор: Михаил

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Я помнюгода два назад вообще проэкт такой был. Джазовые музыканты и поэты известные, Помню там Сергей Летов на саксе играл.
     
Время: 20.07.2006 02:38
Автор: alex
Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Муррррррр -Мурррррррр
Мара -киска
кокие тебе имена нужны ?

     
Время: 22.07.2006 23:13
Автор: МариNika

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Ребята, спасиб огромное за инфу (жаль, что так мало, и все же)
:) :) :)

Тема не закрыта, кому что еще вспомнится али услышиться - пишите сюда, буду весьма признательна.

Ваша Марочка :rev:

     
Время: 22.07.2006 23:52
Автор: Антон Ивлев
Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Ух, сколько сейчас появится желающих тебя лизнуть!!! :))
     
Время: 23.07.2006 00:35
Автор: МариNika

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
фи, Антон, ну что за пошлости?
:wan:

Впредь персонально для Вас - Марина Николаевна :drazn:

ЗЫ
давайте не будем скатывать на фривольные темы. Пока ;-) ;-)

     
Время: 23.07.2006 00:43
Автор: Антон Ивлев
Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Какие фривольности, Марина Николаевна? Чтобы марочка клеилась, её нужно полизать - это не мной выдумано, так уж повелось на Руси :)
     
Время: 23.07.2006 00:50
Автор: Антон Ивлев
Тема: Re: Декламация стихов под музыку
:) "Пока" - в смысле "до свиданья", или "пока" в смысле "до поры до времени"? :))) Вообще-то Вы мне, Марина Николаевна, подкинули неплохую идею, отныне на форуме вводится поголовная вежливость, будем обращаться друг к другу по имени-отчеству. Я, кстати, Антон Вячеславович. Прдеставляемся, друзья, представляемся :)
     
Время: 23.07.2006 00:55
Автор: МариNika

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Ага. А чтобы клеилась не только марочка, но и Марочка, и Марина Николаевна? ;-)

Жаль, что далеко. А то бы щас проверили :wahoo:

____
Мара-ФЛУДиатор

     
Время: 23.07.2006 00:58
Автор: МариNika

Тема: Re: Декламация стихов под музыку
Очень приятно, Антон Вячеславович :rev:

До поры до времени ;-)

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!