Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 22.01.2006 18:38
Автор: valeron
Тема: Твой героин
Твой героин.
1
Солнечный свет тебе режет глаза.
Окрасилась кровью детства слеза.
Любимый твой цвет теперь только белый.
А первый твой шаг был конечно не смелый.
Частенько твердил ты потом сам себе.
Что будто хозяин своей ты судьбе.
Тебе подвязать что сходить в магазин.
Таким тебя сделал, твой героин.
2
Иногда вы с друзьями встречали рассвет.
У тебя было имя теперь его нет.
Сроднился на веке ты с острой иглой.
Наверное что-то случилось с тобой.
Бросает тебя то в холод то в жар.
От скрипки остался только футляр.
Тебе не поможет салпадеин.
Таким тебя сделал, твой героин.
3
Честь для тебя уже не важна.
Любовь тебе теперь не нужна.
Слово своё ты не держишь давно.
Умереть или жить для тебя всё равно.
Ты всё променял на один только грамм.
Барыга кричит, бесплатно не дам.
Ради дозы готов ты поднять карабин.
Таким тебя сделал, твой героин.
4
Расчёт только налик и рыльце в пуху.
Вокруг только белый у всех на слуху.
Сейчас ты похож на старую швабру.
Ломает тебя как последнюю падлу.
Встаёшь иногда ты не с нужной ноги.
Постоянно звонят, одолели враги.
Ты в этом мире остался один.
Таким тебя сделал, твой героин.

     
Время: 22.01.2006 18:48
Автор: Marc
Тема: Re: Твой героин
трогательное отношение к наркотикам :)
     
Время: 22.01.2006 18:50
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Не употребляю,Мама говорила это "плохо" :)
     
Время: 22.01.2006 18:57
Автор: Marc
Тема: Re: Твой героин
ну раз так... :) мама умная, мама знает, маму нечего учить.....
А стих ладный , особенно понравилась 3 часть

     
Время: 22.01.2006 19:10
Автор: Reta
Тема: Re: Твой героин
Не, это конечно актуально...
     
Время: 22.01.2006 20:22
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Сделал бы кто нить музуку!!! Я бы сам хотел бы послухать :idea2:
     
Время: 22.01.2006 20:24
Автор: МариNika

Тема: Re: Твой героин
Рассказал бы лучше кто-нить о достоинствах этого текста! :idea2:
     
Время: 22.01.2006 20:30
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Это просто песня!!!
     
Время: 22.01.2006 20:45
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
Валерон уважаемый.
Тема про героин, конечно, серьезна. но этим она ещё и банальна.
если ты понимаешь что я хочу сказать ))
то, как ты все описал - на стопроцентов так и есть, я знаю. и многие знают. НО!!!
то, как ты это сделал. хм... наивно, что-ли, как-то по-детски...
коряво опять таки. хотя когда поешь - корявости за счет мелодии можно сгладить)
НО вот ты говоришь, что это песня...
Очень может быть.
тольк успех песни гарантирует (как один из пунктов, не единственный, ессно)) - её запоминающийся припев. у тебя оного не наблюдается)) как пример - Ария Ангельская пыль.

и потом, просто вот интересно, хи, объясни
все-таки что, "кровью детства" слеза или кровью "детства слеза"

это как: казнить нельзя помиловать )))

___пы.сы.: сОлпадеин, всё-таки )))

     
Время: 22.01.2006 20:49
Автор: МариNika

Тема: Re: Твой героин
Я к тому, что стоит ли на нее прям сейчас музыку писать?
Может, лучше подождать и довести текст до ума? :)

Комментить не буду. Все по подобным опусам сказала здесь:
http://www.musicforums.ru/lirics/browse_thread.php?bn=mfor_lirics&thread=1137677934&replies=6&apag=last#N1137765490

Вывод: пока действительно наивно.
Бум работать? :)

     
Время: 22.01.2006 23:40
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Вы меня простите но я так вижу!

Окрасилась кровью,детства слеза.

Я старался писать без запятых, чтоб кое кого не раздрожать.

По поводу припева я хотел чтоб Батарейкин его подкинул,он мне кажется спец в этом деле.

Автор Тема: Re: Кому нужна была песня?(пляж,любовь и т.д) Время: 15.01.2006 01:16
Батарейкин
Москва





Дер, Валерон !

Почитал, поулыбался....


Эта песня из набора слов.
В ней нет смысла она без мозгов.
Тот кто сочинял, не хотел потеть.
Но мы Вам покажем, как надо петь. -

Это ты называешь ПРИПЕВОМ ???

Соглашусь с тем, что из любого го-на можно сделать песню, да вот только кому нужна будет такая хрень ???

Требуется жесточайшая редакция текста и припева особенно !!!
Нет "крюка" !!!
___________________________________________
телекаммуникационный червяк - это тоже животное

     
Время: 23.01.2006 00:14
Автор: Marc
Тема: Re: Твой героин
Чё вы все так нападаете? главное чтобы красиво было.... и смысл присутствует. слишком серьёзные критерии товарищи предъявляете.
....для начала следует ваши произведения подогнать под такие требования

     
Время: 23.01.2006 00:43
Автор: МариNika

Тема: Re: Твой героин
Ну, знаете-ли!

Marc,
а Вы знакомы с нашим творчеством, чтобы вот так судить: "для начала следует ваши произведения подогнать под такие требования"?

     
Время: 23.01.2006 00:49
Автор: Marc
Тема: Re: Твой героин
знаком. не в обиду, но тут все не пушкины чтобы сочинять идеальные вещи
     
Время: 23.01.2006 01:17
Автор: Denion
Тема: Re: Твой героин
Валерон, прими мои поздравления...
Я считаю, что текст, как сказали, "до ума" доводить не надо, он и так отлично читается, особенное если в слух, то ещё лучше. Музыку можно подобрать, вопрос стоит только в её направлении.. :) начиная от безнадежной попсы и заканчивая кричащей альтернативой.. :idea2:
Что бы там не говорили, надо стоять на своих убеждениях(конечно принемая в расчет критику), но всеже :idea2: всегда оставаться при своих..Если ты видешь эту картину перед своими глазами и четко её представляешь, то никто не в силах изменить её...

P.S. Если кто-то не видет особого смысла в произведении, то мне искренне жаль этого человека,НО! буте ещё сильнее жаль человека, который будет ИСКАТЬ смысл ( или скрытый смысл, и т.п. чепуха..)
:)

     
Время: 23.01.2006 01:34
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
Валерон)))
Ивини, пиши дальше, пытайся быть признаным.
и Марс тоже )))
и Денион )))
с вами все ясно)))
Флаг в руки.
Больше ваши темы лично я комментить не буду.
смысла нет)))

раз считаете, что гении - вперед
как гриЦЦа аФФтар жжОт, песчи есчо :)))))))))))))))))

     
Время: 23.01.2006 01:51
Автор: Denion
Тема: Re: Твой героин
НЕСЕЗОН,
ты злишься на меня, не стоит
Прости меня, прости себя,
И я ценю, твои достоинства,
Ведь я корявый (хех)иногда.. :)

Твои слова тем для меня лишь ценны,
Что очень уж язвительны они.
Но приклоняю я колени (ну, или колено.. :)
Над тем. что говоришь их ты...

P.S.
Иногда очень сильно можно обидеть человека, сказав ему, что он просто лапух и мысли его наивны....а если посмотреть на это с другой стороны? :)

     
Время: 23.01.2006 02:03
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
НЕСЕЗОН, я и так буду писать дальше с твоими коменнтами или без, всё равно.
И с чего ты взяла что я ищу признания.
Здесь в инете искать признания под скрытым именем? Смешно, у меня и так всё ГУДДД!!!
Я просто пищу,И не могу Вас понять какой Вы всё смысл ищете???
Пишите просто для души, этого достаточно.
Ты больше коменнтить не будешь!
Ты опустись на землю.
Что кроме тебя здесь никого нет?
Есть ещё нормальные люди,которые поймут и оценят по достойнству,
Я имею ввиду тексты.

Марсу и Дениону от Души люди поняли смысл.
А ты ищи может найдёшь,перечитай свои шедевры, глядишь наткнёшся на сМЫСл.

     
Время: 23.01.2006 02:18
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
браво, Денион :))))))))

ток я не злюсь )) честно-честно:)))

просто смотри, как глупо получается:

а)человек (не будем переходить на личности просто любой)) приходит на форум, выкладывает стих, текст и т.п., и ждет рецензий, критики мнений и т.д.

б)все присутствующие честно заходят в топ читают, и, если есть что сказать, пишут мнения. рецензии и т.д...

в) если мнения, рецензии и т.д. положительны - все супер далее без комментов

г) но если наоборот - люди начинают писать что-то, что автору не нравится, то следует ответная реакция - "ах так, вам не нравится то что я пишу, да вы все в таком случае козлы и уроды!! сами не пушкины, а норовите рылом своим мне душу расковырять!!! пошли все вон, я гений, и нех тут!!"

д) мораль сей басни такова: хм, а нах тогда нам писать свое мнение - ежели оно является отличным от мнения аФФтара ?? :)

причем, я говорю о тех "отрицательных" комментах, которые не являются фразой типа "не нравится. гавно. убей себя и выпей йаду"
я говорю об обоснованных, буквально разжеванных рецензиях. с указаниями ошибок и способами их устранения
__________________________

Знаешь, Денион... я когда-то была фанаткой Арии... ходила на концерты заслушивала кассеты до дыр. Тексты их считала верхом совешенства - по смыслу...
я была наивной чукотчкой девочкой!! целый год!!!)))))))
сейчас я вижу наивность их... давно вижу...

в принципе, у меня тоже бывали стихи, которые вызывают у меня же сейчас снисхоительную улыбку, я читаю и думаю - какая я тогда была ... маленькая что-ли...


__________________________

но ты молодец!
тем что стихами вот так взял и ответил :)))

но этим и нарвался :drazn: :) хихихи
итак,

вот мой вариант:

ты злишься на меня, не стоит
Прости меня, прости себя,
И я ценю, твои достоинства,
ХОТЬ я корявый (хех)иногда..

Твои слова тем для меня И ценны,
Что очень уж язвительны они.
Но прЕклоняю я коленО
Над тем. что говоришь их ты..

ПОЯСНЯЮ:
как видишь то, что я изменила - написано в "моём" варианте большими буквами ))
это как так, мои слова ЛИШЬ только этим для тебя ценны??? а как же смысл???
)))

а рифму сознательно искать не стала - оставляю твой стиль :) т.к. смысл мне нравится :))))))))))))))

и ещё раз - я не злюсь))) пока ;)

     
Время: 23.01.2006 02:24
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
НЕЗЕЗОН, ты это считаешь нормальной критикой текста???

Валерон)))
Ивини, пиши дальше, пытайся быть признаным.
и Марс тоже )))
и Денион )))
с вами все ясно)))
Флаг в руки.
Больше ваши темы лично я комментить не буду.
смысла нет)))

раз считаете, что гении - вперед
как гриЦЦа аФФтар жжОт, песчи есчо

     
Время: 23.01.2006 02:28
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
нет. это заключительный аккорд.
))
НОРМАЛЬНО я писала выше, ты что, не читал???
репит:

""Валерон уважаемый.
Тема про героин, конечно, серьезна. но этим она ещё и банальна.
если ты понимаешь что я хочу сказать ))
то, как ты все описал - на стопроцентов так и есть, я знаю. и многие знают. НО!!!
то, как ты это сделал. хм... наивно, что-ли, как-то по-детски...
коряво опять таки. хотя когда поешь - корявости за счет мелодии можно сгладить)
НО вот ты говоришь, что это песня...
Очень может быть.
тольк успех песни гарантирует (как один из пунктов, не единственный, ессно)) - её запоминающийся припев. у тебя оного не наблюдается)) как пример - Ария Ангельская пыль.

и потом, просто вот интересно, хи, объясни
все-таки что, "кровью детства" слеза или кровью "детства слеза"

это как: казнить нельзя помиловать )))

___пы.сы.: сОлпадеин, всё-таки )))""

     
Время: 23.01.2006 02:30
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Я тебе за этот репит ничего и не писал, читал я его,
     
Время: 23.01.2006 02:34
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
И кстати сАлпадеин! :)
     
Время: 23.01.2006 02:42
Автор: Denion
Тема: Re: Твой героин
НесезОн (вот, теперь правельно... :) )
Ты, права..не спорю... :)
Насчет стиха, я специально его написал для тебя, зная, что ты не удержешься написать к нему рецензию... :) вот...
:dance1:
А вообще, спасибо... :)

P.S.
Какие-то глюки на форуме...наверное, раз 2 раза повторяют сообщение..ну да ладно, жить будет веселее :)

     
Время: 23.01.2006 02:42
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
тогда кто это???
сАлпадеин???
хотя....
Не, я проверю))) если ты про таблетки)))

     
Время: 23.01.2006 02:46
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Конечно таблетки))) САм сумневался потом в яндексе прописал он и выдал САЛПАДЕИН!!!
Кстати как тебе шансон???

     
Время: 23.01.2006 03:01
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
Денион, рада, что вдохновляю тебя :)))))))))

__________________________


Валерон, какой шансон???
;)

     
Время: 23.01.2006 03:09
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
НЕСЕЗОН, я имею ввиду песни,тексты.
Просто в основном я пишу шансон,а это так когонибудь порадовать!!!

     
Время: 23.01.2006 03:17
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
нет, извиняй. но если ты имеешь ввиду то, что в россии называют русским шансоном, то не люблю. т.к. в детстве наслушалась))) да и мама сейчас радиошансон в постоянке слушает ))
тепло отношусь к лесоповалу, но ток потому что в память о дедушке ))

короче шансон в ТОМ понимании - не моё))
имхо

     
Время: 23.01.2006 03:22
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Маме,уважуха!!! :)
     
Время: 23.01.2006 03:24
Автор: Denion
Тема: Re: Твой героин
Как на счет кантри-блюза..?

(кажется я задовал этот вопрос....или нет? меня немного глючить..хм, бывает, надо выспаться.. :) как-нибудь

     
Время: 23.01.2006 03:27
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Ты задавал, на другом топе! :)
     
Время: 23.01.2006 03:29
Автор: Брахмапутор

Тема: Re: Твой героин
METALLICA-86 :super:
     
Время: 23.01.2006 03:29
Автор: Denion
Тема: Re: Твой героин
Да, бывает... :)
     
Время: 23.01.2006 03:31
Автор: Denion
Тема: Re: Твой героин
Брахмапутор.....
У меня все сборники.... :super:

     
Время: 23.01.2006 03:32
Автор: Брахмапутор

Тема: Re: Твой героин
У меня естественно тоже!
ТОлько собирать я их начал наверное намного раньше, чем ты...

     
Время: 23.01.2006 03:35
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
А мне нравится ZZTOP
Не знаю почему? :)

     
Время: 23.01.2006 03:37
Автор: MAX777

Тема: Re: Твой героин
Героин,кокаин,амфигексозасодин
####овжопу###ёбаго
внодубазаебин
Все средства стимуляции,исключений нет
Моё поколение,поколение death/

     
Время: 23.01.2006 03:38
Автор: valeron
Тема: Re: Твой героин
Ты забыл влупидол,тоже помогает :idea2:
     
Время: 23.01.2006 03:39
Автор: НЕСЕЗОН

Тема: Re: Твой героин
Валерон, сколько тебе лет???
     
Все страницы:
1 2
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!