RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Форум текстовиков

Задать новую тему
Автор
Тема: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 05.12.2004 16:46 



А.Педашенко:
Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить? Правда, вот только для чего?

Media Man:
ну как же - профсоюз. Будем трясти шоу-бизнес, единые тарифы на песни устанавливать, а лучше - аукцыоны по продаже песен проводить! Опять же авторские права защищать! Вот для чего!
Предлагаю Алису - в председатели профкома! За стол, покрытый красным сукном, так сказать. Предлагаю выпускать заводскую многотиражку! Главным редактором - Лентяя-гуру!

А.Педашенко:
Профсоюз надо регистрировать. Мы уже заморачивались со знакомыми над подобной идеей, попили несколько раз чайку, мило пообщались и ничего не сделали. И заниматься всем этим надо. Творческие люди редко бывают еще и хорошими руководителями.

Издание - это серьезно и тяжело. Очень много проблем. Сайт - почти никаких затрат и мало к чему обяжет. Контент надо сделать и обкатать, потом соображать с программированием и дизайном. И регистрировать интернет-издание, но это попадалово на проблемы: деньги, писание устава, бухучет, юр.адрес и проч. Пока лучше обойтись бумом или народом.

Чтобы продать кому-либо песню, надо научиться сначала писать такие песни, которые будут востребованы. Я вот не умею.
Лит-клуб, творческую студию для обмена опытом и общения сделать - это реальней.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 05.12.2004 16:48 



Ну, вы, Алиса, право-слово!
Назовите свою организацию как хотите. Хотите - регистрируйте, хотите - нет. Главное - чем она будет заниматься. А если когда-нибудь понадобится - зарегистрируете.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 05.12.2004 20:59 



Не совсем, к сожалению. Без регистрации и соответствующих документов, например, издать что-либо мы сможем тиражом до 1000 экземпляров - это печатные издания. Про аудио и видео - даже не знаю.

Зависит от деятельности, которой будет заниматься лит-объединение, - нуждается оно в регистрации или нет. Закон есть закон. Дура лекс, в общем. Сед лекс. :)
(Перед Жбаном Вселенной, если он сюда заглянет, извиняюсь заранее.)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 10:38 
Media Man



Прошу внести в протокол новые задачи нашего профкома:
1.защита юных поэтов от вздорных баб.
2.защита репутации профкома от несезона и прочих непонятных шняг.
Распишитесь, мать вашу!
Ответсвенным за проведение совещания предлагаю назначить Лентяя-гуру!
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 11:14 
Санкт-Петербург
Гибсан

А говоришь модераторы - враги.
Gibson Les Paul Studio '94
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 11:37 
Media Man



так это я не модераторов имел в виду. Это имел в виду движения в реале, а не на форуме. Лично я стараюсь подальше держаться от модераторов. Любых. От греха. Мое мнение - многие модераторы, почувствовав власть чтоли, начинаю сами гнобить без разбора и хороших и плохих. Это я в общем, не про здешних.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 11:48 



Товарищи!!!(Стучу я по графину)
Нам нанести пытались выстрел в спину
Я предлагаю всем носить на жопе каски
Чтоб не поддаться этой п..(ой, чо это я?)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 12:17 
Media Man



Гуру, вас что-то просто клинит
На теме каски, жопы и доски.
Вы не проспались чтоли после воскресенья?
Поешьте с чаем меда и варенья-)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 12:59 



Да ктобы спорил,
Я заклинил на этой битве с дураками
Вот что-то свежее придумать,
Продался б черту с потрохами
Сознаться честно, скучновато
Трясти пустую эту стерву
И я с тоскою вспоминаю
Минетну битву с Марабеллой
Да, были битвы...Французы двигались как тучи :(
Толи стервы помельчали...
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 14:30 



Вам бы, господа, все драться, :)
песни петь, в стихах смеяться.

Извиняюсь - с опозданьем
я пришла на совещанье,
а оно в другое русло
повернуло, не в искусство.

Оба пункта принимаю:
мы тут рук не умываем,
надо - шибче запинаем.

Еще два пункта предлагаю:
1. отменим грубость 2. будем строже
к себе. По рожам бить негоже.
Тут надо тоньше извратиться:
язвить, смеяться, веселиться.

И на повестке дня - больной вопрос:
кто здесь до публикации дорос,
куда ему пойти, куда податься,
кому звонить и с кем списаться.

Недавно я была на лейбле -
там от стихов все охренели.
Готовый ищут матерьял,
аранжировку и вокал.
Им мало песни - стих и ноты,
остаться можно без работы,
не зная, как с компом рулить,
от неумения сводить.
В репертуарном-то отделе
опять потребуют идею,
звучки и вовсе черт-те что.
Сидела там, как конь в пальто,
мычала: я не композитор,
ушла от них совсем умытой.

Кто знает курсы? - и изврат:
сводить для тех, кто не богат? :)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 17:56 
Media Man



Сводить не так уж трудно, вот.
Но профи в этом деле - редки.
Но не проблема дома получить
Низкокачественное демо для детки.

Всем известных программы - две:
Samplitude и Golden Logic Audio,
У нас в Питере во всех студиях стоят
Тока две енти крутые программы.

Ну если у вас Макинтош
(в чем, однако, весьма сомневаюсь),
То там другие проги ставят,
Которые вапще не слетают.

Низкокачетсвенное демо можно
Дома реально получить,
Но если хочешь профессиональное,
Очень много придется изучить.

Ну да все это - не проблема,
Нужен: а.компьютер крутой,
вероятно, пент 4 с шиной,
Самой-самой быстрой.

Звуковая карта 24бит,
200-300 бакинских стоит.
Микрофон, инструменты, миди,
Барабаны и много всякой х...ни.

В общем могу что-то подсказать,
Но всего сам не знаю, твою мать!
Музыкант я все ж и поэт,
А не звукореж-идиет!
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 18:48 



У меня Селерон - 11(1,1 Ггц),Карта Саунд-Бластер, клавка-простенькая Ямаха, правда, гитара и процессор к ней поприличнее, микшер М10, и на выходе Сонька с сабвуфером.Свожу в проге Домашняя студия.Пока хватает.Все это в куче в крупном городе не потянет и на две штуки баксов.Проблема не в этом, если сам не музыкант, учиться этому, чтобы озвучить свои тексты пустая трата времени.Поезд уходит где-то лет в 15, не знаю ни одного музыканта, который занялся бы музыкой позже и чего-то достиг.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 08.12.2004 23:12 



Озвучить - Кубэйса хватит плюс нотный редактор - из него можно перекидывать, только пэтчи менять и иногда длительности еще съедаются. Демку можно будет сделать через какое-то время, с программами немного знакома. Композиции еще учиться и учиться. Но это чертов труд - в таком виде сдавать вещь. Проще тогда вовсе автором-исполнителем попробовать.

Главное, что меня гложет, - шансы, что оно потом куда-то пойдет, минимальны. Там таких "умных", как я, с песнями - невесть сколько.

Про поезд - по-моему, никуда он не уходит. Возраст может мешать технике, но это вопрос общего здоровья, скорее. Риск профзаболеваний повышается при дистрофии, инфекциях, перенесенных травмах.
В любом случае, поезд меня не касается. Перерыв был большой в занятиях - это мучительно. Ручки, ручки... И сольфеджио. Две проблемы номер один. :)

И проблема номер два - понять бы, что там нужно в плане песен. :) Мне ставили, одну за другой, но я жутко тупая. Только зря время на меня человек потратил.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 08:35 
Media Man



Алиса, попомните мое слово, главное - сами песни. Записать их труда не составляет. У нас тут в Питере полная инфраструктура - студии на любой вкус по цене и качеству. Но даже я, в этом году записавший настоящий альбом, жалею, что на 3 песни потратил время, а главное - деньги - совершенно зря. Остальные 10 песен изначально были сильными, соотвественно и записались, а вот 3 проходных песни - только силы отняли, и в альбом их включать смысла не имеет.
Мне тоже сначала казалось, что все дело - в записи, в возможности. 4 года назад я купил самый мощный на то время комп, с тех пор записал 4 домашних демоальбома песен по 10-12. А в этом году собрал группу и записал в настоящей студии настоящий альбом, взяв самые лучшие песни за последние 3 года в качестве материала. И вы знаете, что я вам скажу, слушать те 4 альбома - уши вянут - именно песни слабые. А этот альбом лучших песен - ну просто мое почтение. Неужели это я?
И еще очень прикалывает теперь, после долгого и нудного сведения живовго альбома, переслушивать любимые пластинки типа Bon Jovy и т.д., и вслушиваться в нюансы их сведения и звука. У меня просто уши теперь слушают по другому. Наверное это - опыт.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 12:26 
А.Педашенко



Значит, заняться композицией и не морочиться пока с колонками и усилком. Спасибо за совет. Я уже столько времени потратила, чтобы с техникой сориентироваться, а дело стоит. Материал и впрямь мой фуфловый.

Тут, кстати, на форуме рмм говорили, что где-то после февраля на компьютерном рынке появится что-то интересное. Советовали одному из форумчан пока новый комп не покупать, подождать. Тот топ я потеряла, к сожалению. Никто не слышал подробностей - что появится?
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 12:46 
Санкт-Петербург
Гибсан

ту лентяй:
Черт забыл имя... ну короче лидер Даир Стрейтс занялся музыкой,
как раз лет в 26 по-моему. Я думаю что это так скажем - неплохой пример. ;)

Ну а судя по твоей теории, то я как раз успел забежать в последний
вагон этого поезда.

Я лично клепаю все в Sonar III, и сделал вывод, что главное - реальные сэмплы барабанов иметь, а остальное приложится.
Обычно барабаны могут все изгадить.
Gibson Les Paul Studio '94
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 14:50 
Media Man



киньте мне, кстати, ссылку на этот форум РММ. Я туда однажды забредал - очень полезное место, а потом адрес потерял.
Во-во, плохие песни нет смысла записывать, Алиса. Я такой музыкальный маньяк, что мог на работе, уходя в 2-х недельный отпуск, эти 2 недели сидеть и записывать 5 новых песен, вместо отдыха. Из них потом была ли одна - хорошая? Лучше бы к пирамидам на красное море махнул.
А вообще, несмотря на то, что советы - это то, что люди вытаскивают из своего прошлого, как из помойки, подкрашивают и выдают вам за решение ваших проблем, я бы вам посоветовал заняться именно песнями. Конкретно. Если у вас будет 10-20 потенциальных хитсинглов, группа вокруг вас соберется, басист ваш протрезвеет и все у вас станет получаться. Если, конечно, у вас все песни - супер, то выбросьте совет в чан дерьмом, там ему самое место. Без хороших песен все остальное бесполезно.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 14:54 
Media Man



гуру, насчет SB live, у меня дома тоже она стоит. Но через ее 16бит. ты не получишь качества 24бит. Это я тебе говорю. Придется покупать по любому карту 24бит. за 200-300баксов. Просто ты удивишься, насколько качество разительно отличается.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 15:06 
Media Man



моя домашняя демо-горе студия такая:
пент 3-600
SB Live!
гит процессор
электрогитара, бас-гитара, электроакустическая гитара
микрофон за 50 баксов со стойкой
из звуковой карты напрямую идет кабель в совветский старый усилитель Вега - 2 колонки по 35 ватт.
Низкокачественное демо на всем это можно свести. Но как-то больше неохота - лучше сразу купить время на студии и записать сразу профессионально: время столько же отнимает, и сразу получаешь то, что хочешь.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 20:37 
А.Педашенко



С песнями, которые отдавать кому-то потом исполнять, можно другое качество - уровень хорошей демо-записи. Можно попробовать без студии.
А басист занимается другой работой (увы и к счастью - творческой), за которую ему платят деньги. И он джаз не любит. :) Игруны мы те еще, можно забить.
Комп, комп. У нас народ как соберется - лебедь, рак и щука. А профессионалам я не сгожусь. :)
Форум сейчас поищу - только я Вам на мыло скину, а то тут одна девушка, не будем тыкать в ее сайт, писала, что модемом пользуется. А то она еще один форум посетит. Модем - как, забанить реально?
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 09.12.2004 22:31 
Москва


Педашенко, ты опять юморишь? Модем забанить - выражанс, однако:))) Юморная ты тётка!
Я сменю провайдера и приду снова!
Ток ты не обольщайся - я не к тебе прихожу. Есть тут Люди, собеседники приятные во всех отношениях, и в реале в том числе!
***
я ж этот ваш топик давно читаю, а ответила вот только сейчас! Уж очень ты меня повеселила, так что радуйся, что снизошла ещё раз до тебя!)))
Ветер Странствий
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 10.12.2004 05:41 



обменялись любезностями, так сказать-)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 13:31 
Media Man



На повестке дня выдвижение кандидатуры (в натуре) в союз писателей!
Предлагаю голосовать за кандидатов:
1.Media Man
2.Лентяй-Гуру
3.Несравненная, лучшая в космосе, Алиса
4.Георгич
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 13:38 
Москва


Алиса, вы просили моq -e-mail, если я не ошибаюсь. Нужен по-прежнему?
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 13:44 
Media Man



Георгич, так за кого ты голосуешь?
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 16:10 
Москва


Выдвигаю свою кандидатуру в ряды поэтов-висельников. Кто за, против? Принято единогласно.
Пойду вервие мылить...
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 16:17 
Media Man



Георгич, это ж новое направление! Как постмодернизм! Ты - прогрессивый чел!
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 16:45 
Москва


Точно - прогрессивный. Вообще-то, без ложной скромности скажу, что я во многом определяю прогресс:)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 16:47 
Москва


Кстати, справедливости ради, меня лучше называть "Вахтангович" - или Вахтангыч:)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 20.12.2004 18:14 



Если поэтов-висельников, то Георгий Ваганькович. :)
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 08:26 
Москва


Лентяй,
сойдет и так - только для этого придется со мной предварительно на брудершафт немало выпить. Или хотя бы стать членом сообщества поэтов-висельников под почти армянским псевдонимом Погостович
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 08:59 



Жора, я бы с удовольствием.Кстати, поздравь, и сегодня вечером я точно выпью, пока с женой-уже час, как я дед.Внучка Настя 3.500.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 09:26 



Поздравляю, лентяй-гуру! И разумеется, поздравляю бабушку Насти - и ее родителей!))
П. С. Георгий, а Вы сами напишите Алисе письмо. Она, наверное, с форума ушла. Попросите ее вернуться.
Всем пока.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 10:40 
Москва


Катерина,
ну, ушла так ушла. Это она мой e-mail спрашивала...

Лентяй,

поздравляю искренне. Говорят, что мужчина становится настоящим ОТЦОМ только тогда, когда у него появляются внуки.
Счастливого ОТЦОВСТВА!!!
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 10:43 
Media Man



Лентяй! Паздравляю!
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 19:36 



Спасибо всем будущим и настоящим дедушкам и бабушкам.Девка родилась волосатая на погибель мужицку полу.
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 21.12.2004 19:42 



Медиа Ман групповухи хочет...
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 22.12.2004 01:05 



Лентяй, ПОЗДРАВЛЯЮ! От всей души. Что бы ни говорили: дети - это лучшее, что есть в нашей жизни. Береги кроху и воспитай ее умничкой (уверена: сможешь).
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 22.12.2004 20:04 



Марабелла стала беленькой и пушистой.Я чокнусь. :)
Всем огромное спасибо.Рад стараться!!!
Автор
Тема: Re: Слушайте, может нам объединение поэтов-песенников устроить?
Время: 24.12.2004 13:58 
Media Man



На повестке дня Общества Поэтов им.Алисы П. (не будем суживать до песенников, чо там), следующие вопросы:
1.Куда идет поэзия?
2.Зачем она туда идет и с какой целью?
3.Кто виноват, что поэзия туда идет?
4.Какую позицию занять обществу по отношению к тому, куда в настоящий момент идет поэзия и к цели, к которой она туда идет?

Прошу высказываться, дискутировать, голосовать, дамы и господа!
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!