Работа - счастье нищеброда,
Нам деньги - что? Работу дай!
До самой распоследней коды,
Даешь - работу и вай-фай!
Мы не боимся талибана!
Мы можем гайки без ключа!
Мы, по морозу, утром рано -
Автобус на спор с толкача!
Весь мир насилья мы покроем,
Во всей палитре падежей!
Что нам свобода? Каждый волен,
На сколько в кошельке грошей!
Уж мы как встанем брат на брата,
Да как въебем в кого - грешно!
А деньги - что? Они - где надо.
Свобода - у кого должно.
От перекура к перекуру,
Мы все - не покладая рук,
И если не на амбразуру,
То, по затылок - в ноутбук.
И как последние солдаты,
И как в последний смертный бой.
Работа - больше, чем расплата,
Работа - больше чем любовь.

Нам деньги - что? Работу дай!
До самой распоследней коды,
Даешь - работу и вай-фай!
Мы не боимся талибана!
Мы можем гайки без ключа!
Мы, по морозу, утром рано -
Автобус на спор с толкача!
Весь мир насилья мы покроем,
Во всей палитре падежей!
Что нам свобода? Каждый волен,
На сколько в кошельке грошей!
Уж мы как встанем брат на брата,
Да как въебем в кого - грешно!
А деньги - что? Они - где надо.
Свобода - у кого должно.
От перекура к перекуру,
Мы все - не покладая рук,
И если не на амбразуру,
То, по затылок - в ноутбук.
И как последние солдаты,
И как в последний смертный бой.
Работа - больше, чем расплата,
Работа - больше чем любовь.
>>Работа - счастье нищеброда,
>>Нам деньги - что? Работу дай!
>>До самой распоследней коды,
>>Даешь - работу и вай-фай!
>Аркаша Сапожков , здесь читать между строк надо?
Не думаю. Тут самоирония. Хорошо, когда работа есть, а без неё, вернее без заработка очень сложно. Ну и дальше по тексту...
Это проекция простого народа современности. По крайней мере тех людей, с кем мне посчастливилось общаться в поездках.
>>Нам деньги - что? Работу дай!
>>До самой распоследней коды,
>>Даешь - работу и вай-фай!
>Аркаша Сапожков , здесь читать между строк надо?
Не думаю. Тут самоирония. Хорошо, когда работа есть, а без неё, вернее без заработка очень сложно. Ну и дальше по тексту...
Это проекция простого народа современности. По крайней мере тех людей, с кем мне посчастливилось общаться в поездках.
