>Я бы сделал так.
А я бы вообще не писал общих фраз про истину и ложь. Это все интернетное творчество и говорит лишь о том, что у автора вообще отсутствует опыт публичных выступлений с песней или стихотворением. Поскольку, изрекая на публике "истины" чувствуешь себя полным идиотом. Эти вещи надо просто предчувствовать и избегать. Не любит публика поучений и отвлеченных мудрствований. Песня должна быть заточена под личность исполнителя.
Однажды местный (рубцовский) автор попросил оценить озвучивание его творчества - кто-то ему шансончик накидал, а девочка озвучила. У меня волос дыбом встал - поскольку в тексте поминалось кладбище (сколько он там друзей схоронил и не пора ли самому). Я ему грю - или сам пой, или полная хрень, для девочки в 20 лет мысли о кладбище нонсенс. Не понимает, ему свое дорого, я умный, ты дурак.
А этот текст ни для кого, для интернета.
Текст~размышление, ~ автоматически романс. Как и приведенный тобой пример.(например "пара гнедых").
В данном тексте я бы убрал обращения (куски прямой речи).И романсец получился бы
вполне сносный.
muslag , Ну, я ж и говорю, что степень напыщенности определяет только автор. Охота выглядеть высокопарным идиотом - дабогарадь.
Мешайте в душе хоть истину и ложь, хоть гуано с мороженным.
Дело вкуса.
Знаешь, не все авторы любят быть ресторанной закуской. Шансон не должен портить аппетит правдивой горечью или пресным назиданием.
Поэтому у каждого стиля свое место и свое время. В школьных учебниках шансону не место.
Чё та тут всё смешалось кони люди гусары шампанское калифы,
Бессребряник бряцающий шпагой куда то пропал... в общем винигред.
Причём бесвкусный какойто.
Ни характера лг ни привязаностей в общнм не жизнь а набор банальностей.
Работайте дальше автор.
235 каналов, когда щелкаю все подряд порой натыкаюсь
Тут на форуме, в соседних топах свой дом 2, вот вчера очередная серия
Выяснения отношений закончилась, на icq
Ждем новую серию
>мой медведь мне талдычит, шо музыка -страшный плагиат, но не говорит, скатина, на что. я стродаю
не страдай, отринь
музыка шенди-бренди три аккорда, практически под всё
потому и "плагиат", что естественно
ничего личного, просто музыку дано делать не всем желающим