Время: 10.08.2013 02:59
Автор: Mадам Cузацка

Тема: Старый друг
Ты опять пожимаешь мне руку,
Ты, кажется рад.
Ты приветствуешь старого друга,
Как месяц назад.

Постоим пять минут у подъезда,
Курнем натощак.
Будто месяц назад, будто вместе…
Но все же не так.

Ты не вспомнишь обид напоследок,
Ты чистый душой.
Улыбнись. Ведь не ты меня предал.
Тебе хорошо.

     
Время: 10.08.2013 03:16
Автор: Stop

Тема: Re: Старый друг
Толковая тема, но сделано нечисто. Курнем, бутто. Хорошая вещь, но надо полировать. Тут на эмоции, на намеке - надо делать очень гладко

Респект пока, без апплоузов.

     
Время: 10.08.2013 09:25
Автор: edd old

Тема: Re: Старый друг
Егорушко...ну вот шо опять случилось??...привет, кстати.
     
Время: 10.08.2013 10:04
Автор: Люсьена

Тема: Re: Старый друг
Eгор ,
Согласна со Стопом, задел хорош,
"месяц назад" повтор пожалуй, лучше убрать...
"Чистые душой" не предают, где-то тут вот
подумать бы...В целом хорошо!

     
Время: 10.08.2013 13:17
Автор: BluesMachine

Тема: Re: Старый друг
каки и будто.. напрягают.. дальше музыка покажет..
     
Время: 10.08.2013 15:53
Автор: Mадам Cузацка

Тема: Re: Старый друг
Stop , спасибо, попробую.

Lun ƠFil , и так можно.

edd old , привет, Эдд)

Люсьена , :agree:

BluesMachine , а меня не напрягают. но все равно спасибо.

     
Время: 10.08.2013 20:26
Автор: VAC

Тема: Re: Старый друг
жызненно.
     
Время: 11.08.2013 07:16
Автор: Витус

Тема: Re: Старый друг
С удовольствием прочитал сабж :sun:
     
Время: 11.08.2013 15:38
Автор: Morpheus...

Тема: Re: Старый друг
>Ты чистый душой.
>Улыбнись. Ведь не ты меня предал.

вот здесь вот напрягает - чистого душой человека, ты как - бы оправдываешь в его собственных глазах,
т.е. он напряжён в какой - то ситуации, а ты пытаешься его успокоить - так не бывает :no:
чистые душой не напрягаются никогда

поработай над этим, а в целом гут

     
Время: 11.08.2013 19:07
Автор: Siba

Тема: Re: Старый друг
Уже сказали что до ума не доведено. А так мне тоже понравилось :yes:
     
Время: 16.08.2013 00:25
Автор: Shrank Jappo

Тема: Re: Старый друг
все слова (будто) правильные, все (будто? вроде?) на своих местах, и трогательная, пикантная грустная тема, а в целом общая ткань будто угловата, - не пластична, не льются стихи, не притёрты между собой - вот.

Это первое впечатление непрофессионала-критикана.

С третьей попытки, когда начинаешь осмысленно настраивать-подгонять пластичность и темп стихотворения разновеликими паузами - здорово, продирает! - горечь более ощутима.

Будто месяц назад, будто вместе…

а может так? -
Будто месяц назад, снова вместе...

или
Словно месяц назад, снова вместе...

Вот пока вымучивал из себя эту хрень, будто и оригинал вполне и вполне :)

Здравствуй, Егор! Очень рад! Прости, что редко стал внимаааательно к вам заглядывать :19:
:loki08:

     
Время: 16.08.2013 02:02
Автор: Mадам Cузацка

Тема: Re: Старый друг
Shrank Jappo , :agree:
     
Время: 16.08.2013 05:24
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Старый друг
Мысль коротковата и не нашла завершения. Развязки не получилось.
     
Время: 16.08.2013 08:05
Автор: Mадам Cузацка

Тема: Re: Старый друг
>Мысль коротковата и не нашла завершения. Развязки не получилось.
получилось.

     
Время: 16.08.2013 08:41
Автор: лентяй-гуру

Тема: Re: Старый друг
>>Мысль коротковата и не нашла завершения. Развязки не получилось.
>получилось.
Кончил три раза. Баба не пришла.

     
Время: 16.08.2013 08:44
Автор: Mадам Cузацка

Тема: Re: Старый друг
Бывает))
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!