Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 01.12.2009 01:14
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>надо писать "с них станется", а не "с ними станется". Татарский с русским смешивать нельзя.

))) Одно из двух - или я тя застрелю на войне, или выпьем водки в едином государстве. А стреляю я, кстати, исключительно хорошо. Солдатов отца и брата постоянно обижал в карауле - уделывал лучших. Поэтому для тебя лучше второе.

     
Время: 01.12.2009 01:36
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>У меня батя был генерал ж/д войск, - сцепки вагонов, кстати - он придумал...
Т.е. до твоего бати вагоны не сцеплялись, и ездили каждый сам по себе. Или их слепляли? а может связывали?

     
Время: 01.12.2009 01:58
Автор: tekuillahumppa

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
наверное, придумал систему запирания - как у стреплоков Шаллеровских. А до него все дебилы это кувалдой делали.
     
Время: 01.12.2009 02:05
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
tekuillahumppa, не, кувалдой - тоже сцепка будет. Ибо одна железка должна цеплять другую. Можно предположить только скрутку болтами или подталкивание (при этом с усиленным тормозом на первом вагоне, иначе всё равно по отдельности покатятся0.
     
Время: 01.12.2009 02:08
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
19 Августа 2007, 22:27

Эксперт Минтранса: Никакого подрыва поезда не было
«Твой ДЕНЬ» раскрывает шокирующие подробности о крушении «Невского экспресса», которые пытаются скрыть ото всех


http://www.tden.ru/articles/017445/

По словам специалистов, сама по себе идея скоростного движения в России на данный момент нереализуема. Максимальная скорость движения поездов между Москвой и Питером не может составлять более 160 километров в час - дорога не позволяет. Поезда же несутся со скоростью свыше двухсот километров, и каждый раз для катастрофы достаточно рокового стечения обстоятельств.

     
Время: 01.12.2009 02:18
Автор: jgfnbvmvbmf

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
cynoptik, авторов статьи на кол. с 70х годов до Питера электропоезда доходят за 4 часа (до этого года были ЭР200, теперь накупили сименсов и гоняют побыстрее), т.е. 200 с небольшим кмч эта дорога выдерживает вполне нормально и вполне долго.

ну а вот это Причем схода незначительного – с рельсов сошла только первая колесная пара, а вагоны, что называется, «разобрались». - вообще феерический п...ц. Ибо сошли последние вагоны (нумерация, бл...дь, с конца состава). Три последних вагода.

в общем, даже не представляю, как эти, с позволения сказать, люди могут без угрызений совести строчить то, о чём сами прочитали из других газет. Понятно конечно, что за это им полагается печенька от руководства, которое в свою очередь получит свою печеньку от тонн быдла, купившегося на громкий заголовок. Но в последнее время мне кажется, что журналисты, гонящиеся за рейтингами это даже хуже, чем гребанные коррупционеры-чиновники, всего-то оставляющие в своих карманах бОльшую часть выделяемых на что-либо денег, и побирающие идиотов хотя-бы не выставляя это на всеобщее обозрение.

     
Время: 01.12.2009 10:57
Автор: ПолПинк

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
Ivan, с журналистов спроса нет. если что - они выкладывают возможную версию событий, а не факты. другое дело, что версии у них получаются поскандальней.
     
Время: 01.12.2009 11:02
Автор: Аккаунт удалён

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
а я бы куй поехал на нём - билет дорогой :degenerat:
     
Время: 01.12.2009 11:23
Автор: CraSS

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Но в последнее время мне кажется, что журналисты, гонящиеся за рейтингами это даже хуже, чем гребанные коррупционеры-чиновники, всего-то оставляющие в своих карманах бОльшую часть выделяемых на что-либо денег, и побирающие идиотов хотя-бы не выставляя это на всеобщее обозрение.


+1

Некомпетентность полная... =(

     
Время: 01.12.2009 12:12
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>))) Одно из двух - или я тя застрелю на войне, или выпьем водки в едином государстве. А стреляю я, кстати, исключительно хорошо.

Укроти фантазии. Или перебори страх и, все-таки, отправься в военкомат.

***
Заодно рассмотри третий вариант - по доброй расейской традиции вас завезли на Пипкин Хутор, где приказали отрыться, для того, чтобы через 15 минут забыть про ваше существование и потом уебать по вашему расположению "Смерчами". Оно так более реалистично. :yes:

Или красиво наебнуться в древней "корове", с которой списдили все, кроме винта. А? Новых-то у вас нету...

Твоя мама получит красивую открытку и скидку в 50% на проезд в троллейбусе. Возможно будет телеконцерт.

Воен, бля... Эльфийский...

     
Время: 01.12.2009 15:29
Автор: Вепрь

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Солдатов отца и брата постоянно обижал в карауле - уделывал лучших.

Этого не понял. Или не по-русски, или ещё что-то...

>10-километровая рельсина

Сеноптег, ты сам веришь в такую куету?

     
Время: 01.12.2009 16:45
Автор: tekuillahumppa

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
я видел рельсу длиной 137 км!
     
Время: 01.12.2009 16:48
Автор: Вепрь

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>я видел рельсу длиной 137 км!

Цельную? Без единого шва и стыка? ГДЕ??????? :ves001:

     
Время: 01.12.2009 19:14
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
Профессиональные железнодорожники: катастрофа "Невского экспресса" могла стать следствием обычного головотяпства

http://newsru.com/russia/01dec2009/golovotiap.html

"Проверяющих пути "набирают по объявлению", и поезд мог сойти с рельс из-за обычного головотяпства

Состояние железнодорожного полотна должно регулярно проверяться. "Вопрос в том, кто и как проверяет. Сейчас в целях экономии в ремонтники путей берут выходцев из ближнего зарубежья без образования. Какое при этом будет качество работы?", - задается вопросом бывший машинист, а ныне руководитель профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов.


...рассказал бывший инженер-наладчик рельсошлифовального поезда Владимир Цыганков: "Я полагаю, что "Невский экспресс" мог сойти с рельс из-за обычного головотяпства. В России живем. Я два года работал на рельсошлифовальном поезде. Шлифовка (в отличие от проверки рельса дефектоскопистами) очень важна именно для движения высокоскоростных поездов...
рельс должен быть идеально гладким".

"Работали ли мы согласно регламенту? Производили ли мы измерения? Нет! (я и коллегам после аварии "Невского экспресса" позвонил и спросил - никто не работает по регламенту!). Регламент невыполним просто технически, - подчеркнул Цыганков. - Нам сказано - сделать столько-то и никого не волнует - как. Из-за загруженности железной дороги дают нам час окна (времени, когда поезда по пути не ходят), и за этот час мы должны проверить десять километров пути. При нашем состоянии путей это нереально. Многие пути стоят по 20-30 лет. Состояние их уже убогое. И нас для быстроты заставляли на глаз определять состояние путей".
"А вообще именно у этого состава "Невского экспресса" были, как мне рассказали коллеги, проблемы при технических испытаниях. Тем не менее, его пустили в эксплуатацию, - добавил Цыганков.

Аварии на бесстыковых путях из-за "выброса пути" уже случались в России"

     
Время: 02.12.2009 01:01
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
http://www.fontanka.ru/2009/11/30/114/

Взрыв или халатность?

...эксперт... уверен в том, что простейшей гипотезой случившегося является короткое замыкание контактной сети, которое привело к возникновению электрической дуги. «Соответствующая разность потенциалов — 3000 вольт — приводит к эффекту, подобному удару молнии. Именно дуга пережгла рельсы и повредила шпалы. При этом по законам физики наблюдается и яркая вспышка, и громкий звук, подобный взрыву», - считает он.

...Как сообщил «Фонтанке» на условиях анонимности представитель РЖД, «многие железнодорожники, обсуждающие случившееся, тоже склоняются к версии технической неисправности». По их мнению, мог произойти отрыв башмака электро-магнитного тормоза, который располагается на каждой тележке с двух сторон между колёсными парами. «Возможно,
что просто не выдержал нагрузки рельс, особенно после прохода незадолго перед этим скоростного поезда «Сапсан»...

...несколько возможных версий случившегося. Первая — неисправность локомотива ЧС200-004(построен в Риге в 1975 году). Правда, в 2007 году его капитально ремонтировали в Ярославле, но соответствующий акт от 27 мая, по словам железнодорожников, показал «наличие усталостных деформаций на тележках». Стоило сломаться одной из них — электродвигатель на полной скорости «шарахнуло» бы по рельсу с последующим замыканием.

Еще одна версия трагедии - скверная эксплуатация пути. По словам работников Октябрьской железной дороги, штат путейцев укомплектован на 30–40%, штат вагонных депо, локомотивных депо, электромехаников — немногим больше. Кстати, как опять же сообщают в интернете, участок, где случилась катастрофа, целый месяц был «под предупреждением», то есть было установлено ограничение скорости движения, которое недавно отменили без объяснения причин.

Наконец, самое простое объяснение: обрыв контактного провода, или неисправность электрооборудования локомотива..."

     
Время: 02.12.2009 10:45
Автор: ПолПинк

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
cynoptik, при чем тут локомотив?

>недавно отменили без объяснения причин
кому они должны были объяснять причины?

     
Время: 02.12.2009 14:05
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
этой ночью: ровно в 4.00 утра, без объявления рельсовой войны

http://news.mail.ru/incident/3106563/

В Новосибирске товарный поезд протаранил здание вокзала

     
Время: 02.12.2009 14:15
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
http://slon.ru/blogs/lullamay/post/202120/

"Блогосферу взорвал пост
http://reytar.livejournal.com/56664.html
украинского специалиста по обслуживанию железнодорожных путей сообщения, который на основании фотоснимков и видеосъемки с места события по пунктам доказывает несостоятельность версии о теракте. ЖЖ-юзер Reytar утверждает, что никакого теракта на самом деле не было, а был сход «Невского экспресса» с рельсов, в том числе из-за изношенности путей."

http://www.snob.ru/fp/entry/9704

30.11.09 Был ли теракт?
"...при сходе поезда с рельсов из-за разрушения полотна возникает картина, аналогичная той, которая имеется при нынешней аварии. После разрыва рельса под локомотивом первые вагоны проскакивают сломанную часть пути по инерции, а когда скорость снижается, в место разрыва попадает колесо одного из задних вагонов, он резко останавливается, отрывается от состава и разрушается напирающими сзади вагонами. В случае «Невского экспресса» масштабы разрушений объясняются высокой скоростью поезда — около 200 км/ч."

     
Время: 02.12.2009 14:27
Автор: Senmuth

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
Лето было всё в автобусных авариях,
конец года, судя по всему - в железнодорожных.

     
Время: 02.12.2009 20:31
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Этого не понял. Или не по-русски, или ещё что-то...

Да по-русски. В армейке караулы на удалённых от города объектах (например военные склады) всегда были излюбленным местом для пострелушек изженными патронами.

>Заодно рассмотри третий вариант - по доброй расейской традиции вас завезли на Пипкин Хутор, где приказали отрыться, для того, чтобы через 15 минут забыть про ваше существование и потом ####ть по вашему расположению "Смерчами". Оно так более реалистично.

Стопчик, с Пипкиного Хутора мне ещё и пожрать принесут - на кой фуй мне там окапываться? Тем более ипенить смерчами по Пипкиным Хуторам НА КОЙ? У вас уже и Киев защитить нечем. В армии нет формы и нет мыла, иопт))) Разве только поставить перед блохастыми срочниками в китайском абибасе вентиляторы, чтоб вонью напугать.

И эта... Насчёт расейской традиции - мы еврейские самолёты на учениях рокетами "сотона" не сбиваем))))))))))))))))

     
Время: 02.12.2009 20:38
Автор: Вепрь

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>В армейке караулы на удалённых от города объектах (например военные склады) всегда были излюбленным местом для пострелушек изженными патронами.

А каким образом в карауле могли оказаться одновременно ОТЕЦ и БРАТ?

     
Время: 02.12.2009 20:57
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>И эта... Насчёт расейской традиции - мы еврейские самолёты на учениях рокетами "сотона" не сбиваем))))))))))))))))

Савершенна точна. Потому что у вас ничо не летает.

Зато выдать разъебанную колею за проделки всемирного центра зла - это в полном порядке.

Ведь если версия по ссылке синоптика окажется правдой - тебе придется прилумывать новые басни... :lool:

     
Время: 02.12.2009 21:01
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>А каким образом в карауле могли оказаться одновременно ОТЕЦ и БРАТ?

))))))))))))Где ты прочёл "одновременно" и вообще, что они там находились? У меня и отец и брат - офицеры. И дед. И дядя. И даже племянник)))))) Меня могли взять с собой в караул и подчинённые отца/брата.

     
Время: 02.12.2009 21:06
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Да по-русски. В армейке караулы на удалённых от города объектах (например военные склады) всегда были излюбленным местом для пострелушек изженными патронами.

Баешник, такой баешник... А танка краденого у тебя не было? :)

То, что по автомату было у всех в вашем классе, я уже понял. :D

Дытына, ей-бо... :lool:

***
Напиши еще чо-нить сказошное. Я щас в кабак, вернусь - проверю.

     
Время: 02.12.2009 23:11
Автор: Вепрь

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>))))))))))))Где ты прочёл "одновременно" и вообще, что они там находились? У меня и отец и брат - офицеры. И дед. И дядя. И даже племянник)))))) Меня могли взять с собой в караул и подчинённые отца/брата.

"Солдатов отца и брата постоянно обижал в карауле - уделывал лучших."

Вот здесь и прочёл. Я просто не знал, что у твоего отца и брата есть ЛИЧНЫЕ солдаты.

А ты сам при этом был военнослужащим или так, сын полка?

     
Время: 02.12.2009 23:58
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>А ты сам при этом был военнослужащим или так, сын полка?

Он, как было заявлено в былых дискуссиях, выполняет свой гражданский долг тем, что платет налохи. И на этом основании требует огнем и мечом подчинить весь мир. Злой филолог, однако...

В семье, как говорится, не без... :lol:

     
Время: 03.12.2009 00:00
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Савершенна точна. Потому что у вас ничо не летает.

Бхыххыхыххыхыхы. Изивни, забыл. Украина же теперь мировой центр авиа и ракетостроения. (после того, как по приказу США порезали на сало оставшиеся от СССР самолёты).

>Ведь если версия по ссылке синоптика окажется правдой - тебе придется прилумывать новые басни...

Я не знаю о чём речь и что такое "версия по ссылке Синоптика".. Это новый совместный высер Саакощенко после употребления галстуков? Или пополицый проказоид что-то нашептал в бреду после очередного отравления настойкой старого евгейского антиквара (который на самом деле секретный шпиён ФСБ)?

>То, что по автомату было у всех в вашем классе, я уже понял.

Стопче, ну шо ты ей-богу? Угомонись. Я ж не виноват, что в "КГБ" на границе Украины када ты служил тебе давали в руки только нож для чистки картошки, тряпку для мытья параши да метлу с малярной кистью. У солдатов моего брата, например, были регулярные стрельбы. Им давали (прикинь!) настоящие калаши и настоящие патроны! Которые они (прикинь!) издили потихоньку, потом делали из них брелки, или отстреливали в карауле.

>Я просто не знал, что у твоего отца и брата есть ЛИЧНЫЕ солдаты.

У тя в глазах рябит. Я не писал слова "личные". Или ты может реально член Единой России... Ты случайно не задавал такой же вопрос своей учительнице в школе, когда она говорила "мои ученики"? Про "мои студенты" я уж спрашивать не буду - вряд-ли ты вытянул бы высшее образование.

>А ты сам при этом был военнослужащим или так, сын полка?

Я был при этом сын/брат командира. А с какой целью интересуешься? Или ты ещё один обиженный службой, который ненавидит тех, кто не служил, а учился и трахал красивых бап в эти 2 года? Считаешь, что получать по соплям в армейке гораздо круче, чем на гражданке? )))) Или может ты знаешь о воинской службе больше? Может умеешь делать что-то лучше? Например калаш быстрее разберёшь/пробежишь быстрее 3 км./лучше отстреляешься? Скажи, что тебя лично, отслужившего, делает полезнее меня, отучившегося для России?

     
Время: 03.12.2009 00:03
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Я щас в кабак, вернусь - проверю.

Чота в кабаке не задалось... Меньше трёх часов на всё. Ты в кабаке по соседству выступаешь что-ли?

     
Время: 03.12.2009 00:07
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Он, как было заявлено в былых дискуссиях, выполняет свой гражданский долг тем, что платет налохи. И на этом основании требует огнем и мечом подчинить весь мир. Злой филолог, однако...

...А как связаны служба в армии и уплата налогов? Тут, понимаешь, кто как. Кто головой выполняет свой гражданский долг, кто - шопой. Ты вот в "КГБ" служил))))) Теперь мощно заруливаешь в мюзикфоруме. У здешних интеллектуалов большим авторитетом пользуешься. Это твой гражданский долг Украине. Мы видим - есть на Украине серьёзные поцоны!
Тебе, кстати, налоги есть с чего платить-то там? За выступления в Украинских кабаках много дают?

     
Время: 03.12.2009 00:28
Автор: Вепрь

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Я не писал слова "личные".

Зато писал "солдатов отца и брата". Акуенно у нас в армии, если ШТАТСКОМУ дают пострелять всего лишь из-за того, что он чей-то сын :7:

>Или ты может реально член Единой России...

Твоя логика для меня туманна и загадочна, как прогнозы Кудрина и Грефа. :4:

>Или ты ещё один обиженный службой, который ненавидит тех, кто не служил, а учился и трахал красивых бап в эти 2 года? Считаешь, что получать по соплям в армейке гораздо круче, чем на гражданке? )))) Или может ты знаешь о воинской службе больше? Может умеешь делать что-то лучше? Например калаш быстрее разберёшь/пробежишь быстрее 3 км./лучше отстреляешься? Скажи, что тебя лично, отслужившего, делает полезнее меня, отучившегося для России?

"Выдохни, бобёр, выдохни!" Я не служил :lool: :lool: :lool:
Кстати, а как ТЫ выполняешь свой гражданский долг? Кем, такскыть, и где работаешь? :ulyb:

     
Время: 03.12.2009 00:28
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>...А как связаны служба в армии и уплата налогов?

Прямо никак не связаны. А косвенно тем, что это гражданские обязанности - разной тяжести. И ты, привыкший вопить тут "пайдем паубиваем" - закосил армию, а щас про своих героических предков рассказываешь. Прапрапрадед твой под Бородино не пострадал? А то бы ты и налогов не платил... во бы житуха была...

>Кто головой выполняет свой гражданский долг, кто - шопой.

Ты, увы, головой. Это самое грустное. Надеюсь, что у себя на родине ты такой же урод, как твои бандеровские братья по разуму здесь.

>Ты вот в "КГБ" служил)))))

Как уклонист, ты не можешь знать, что в "КГБ" служили все пограничники. Но ты в это время ездил на папином танке и летал на братовом бамбандеровщеке. Расскажи, как ты однажды взял у дедушки дивизию и захватил Берлин, трепло. :lool:

И я служил не на границе Украины, а на границе Молдавии с Румынией. Там заканчивалась Родина, пока вы ее не пробухали.

>Тебе, кстати, налоги есть с чего платить-то там? За выступления в Украинских кабаках много дают?

Не знаю, я туда жрать хожу. Попробуй и ты там пожрать. Тебе понравится.

***
>который ненавидит тех, кто не служил, а учился и трахал красивых бап в эти 2 года?

Да никаких претензий. :) Искренне рад. Это твой путь. Но ты, главное, при этом не трынди что ты придешь куда-то там, кого-то там завоевывать. Тыж не для этого создан, ага? :D Учись и ебись дальше. И не бредь эльфийскими войнушками. Иначе тебя самого трахнут, воена-заочника... :lol:

     
Время: 03.12.2009 10:46
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Но ты, главное, при этом не трынди что ты придешь куда-то там, кого-то там завоевывать. Тыж не для этого создан, ага? Учись и ##### дальше. И не бредь эльфийскими войнушками. Иначе тебя самого трахнут, воена-заочника...

Сам пошутил - сам посмеялся! Так держать!

>Как уклонист, ты не можешь знать, что в "КГБ" служили все пограничники. Но ты в это время ездил на папином танке и летал на братовом бамбандеровщеке. Расскажи, как ты однажды взял у дедушки дивизию и захватил Берлин, трепло.
>И я служил не на границе Украины, а на границе Молдавии с Румынией. Там заканчивалась Родина, пока вы ее не пробухали.

Ты прекрасно знаешь, что я такой же "уклонист", как ты - "КГБшник". Я не служил потому что имею учёную степень. Защитивших диссертацию не призывают в российскую армию по закону.
Расскажи тогда как ты взял Бухарест, ё)) Ну или схватил нарушителя Румыно-Молдавской границы)))))) Думаю, что как раз насмотревшись на таких "пограничников-КГБ-шников" как ты, Молдавия и свалила из России в Румынию, ликвидировав границу, которую ты "защищал".

>Надеюсь, что у себя на родине ты такой же урод, как твои бандеровские братья по разуму здесь.

У себя на родине я ратую за воссоединение славян. И кое-что делаю, не только на словах. А что делаешь у себя на родине ты? Ты может удивишься, но "бандеровские братья" ходят не у меня под носом, а у ТЕБЯ, в Киеве. Устраивают на твоих глазах шествия под лозунгом "опустошим Крым". Устраивают "оранжевые революции" на пендосское бабло. А ТЫ-то где, Стоп? Ты в это время жрать ходишь в кабак?

>Да. В Киеве. По-твоему я должен знать о всех мышиных проделках?

Базару нет. Что тебе эта "мышиная возня". Ты же пограничник-КГБ-шник! Птица высокого полёта!!! Завалишь в российский форум, покрасуешься - все кончили. Ты доволен.

     
Время: 03.12.2009 10:48
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
Всё будет хорошо!
     
Время: 03.12.2009 10:54
Автор: privetnaUkrainu

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября

     
Время: 03.12.2009 11:31
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>Думаю, что как раз насмотревшись на таких "пограничников-КГБ-шников" как ты, Молдавия и свалила из России в Румынию, ликвидировав границу, которую ты "защищал".

Я бы мог тебе рассказать про "Мост цветов, мост дружбы", который устроили московские идиоты на границе с Румынией, и как офуевшее население потом просило погранцов "хоть что-то сделать с этим" - но оно те надо? :) Ты же сказочник, придумывай себе реальность дальше.

Все было так, как ты бредишь, учоный воен. А жизнь точно отражена в газетных заголовках, из которых ты черпаешь знания.

***
Ивза, ты засираешь каждую тему, в которой появляешься. Это оффтоп. Если хочешь выглядеть дураком - это твое право, но создавай для этого специальные темы и "ратуй" там хоть за воссоединение яйцеклеток.

Эта тема - про аварию на ж/д.

     
Время: 03.12.2009 22:16
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
http://www.chaskor.ru/article/adolf_mishuev_terroristam_ne_h...tvovatsya_12999

"— Однако сейчас обсуждается и такая неофициальная, надо сказать, версия о том, что взрыва вообще не было, а просто была изначально деформирована рельса. Такое возможно или нет?

— Теоретически такое возможно, но в данном случае эта версия не совсем ложится на общую картину происшествия и теорию, что если был взрыв, то должен был быть хлопок. Вблизи того места находилась лачужка, там была старушка. Ударная волна выбила стёкла в этом домике. У старушки в руках была стеклянная посуда, она упала. Это вошло уже в документы, по телевизору тоже этот фрагмент показывали. Была ярко выраженная воздушная ударная волна. Воздушная волна распространяется по полусфере, по поверхности земли. Поэтому многие на расстоянии тоже слышали этот взрыв."

==================
то есть решающий аргумент "эксперта взрывотехника"
- это старушкины стекла

а говорить про химические анализы с места происшествия
уже бессмысленно - все равно не поверят... и про "воронку"
там дальше - типа "поезд порылся, ничего не разберешь,
какой там чего диаметр"

     
Время: 03.12.2009 22:17
Автор: Вепрь

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
privetnaUkrainu, МНЕ ответить слабо?
     
Время: 03.12.2009 22:53
Автор: Stop

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
>А каким образом в карауле могли оказаться одновременно ОТЕЦ и БРАТ?

Спартанцы?

     
Время: 04.12.2009 13:15
Автор: cynoptik

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
Пассажиров экспресса убили кресла

04 декабря, 09:58 | Артем БАЛОБАН

Люди, ехавшие в "Невском экспрессе", погибли не от взрыва, а из-за некачественных кресел,

"... вся его (вагона №2) внутренняя начинка съехала в переднюю часть, образовав там плотноспрессованную кучу из кресел, багажа и человеческих тел. Эту массу мы и начали разгребать, вытаскивая из нее в первую очередь тех, кто еще стонал",

... гендиректор Долгопрудненского научно-производственного предприятие: "Наши кресла
... в августе 2007 года ...Все они устояли на своих местах, и пассажиры... остались живы.
В поезде, попавшем в аварию 27 ноября, были установлены кресла немецкого производителя".

Как выяснилось, каркас отечественных кресел сварен из стальной трубы, а сами кресла прикручены к полу и стенке вагона толстыми болтами.
Немецкие кресла имеют основу из алюминия и пластика, которая не выдержала перегрузок, возникших в результате крушения "Невского экспресса".

...глава Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов:
"... что касается данных вагонов, в которых кресла собрались в кучу,
в результате чего погибли большое количество людей, а пострадавших еще больше
- это, на самом деле, безобразие.
Я думаю, что кто-то сэкономил;
у нас идет экономия во всем:
и дешевые материалы, и упрощение конструкций -
это, в конечном итоге, приводит к тому, что произошло".

http://www.utro.ru/articles/2009/12/04/857182.shtml

     
Время: 04.12.2009 13:29
Автор: ahtiandr

Тема: Re: Авария "Невского Экспресса" 27 ноября
Предотвращать теракты на железной дороге будут через ГЛОНАСС :idea2:

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=163721

Группа российских ученых разработала датчики предотвращения терактов на железных дорогах, которые будут использовать систему ГЛОНАСС. Как передаёт ИТАР-ТАСС, об этом сообщил бывший руководитель НИИ Железнодорожных войск Виктор Поплавский, комментируя недавний подрыв "Невского экспресса".

Как пояснил Поплавский, через систему ГЛОНАСС, развернутую у нас в стране, можно предупредить и остановить движение поезда на том участке, где произошли какие-то изменения.

     
Все страницы:
1 2 3
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!