Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 12.09.2007 18:27
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
>щас дохрена книжек по самолечению. я купила одну. но опять же, влом читать)
а потом лечить то, что посадил при чтении этих книжек))

     
Время: 12.09.2007 18:38
Автор: Дерзкий смычок

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby, дане, они не большие)
     
Время: 12.09.2007 18:41
Автор: Frau Gluk

Тема: Re: Контактные линзы
10 минут на точку и 10 минут на дальний объект. впринципе это можно и не на окне делать. например сперва смотришь на палец а потом на дальний объект. смотреть нужно по-переменно получается 10 подходов по 2 минуты
     
Время: 12.09.2007 19:30
Автор: Дерзкий смычок

Тема: Re: Контактные линзы
а мне говорили по минуте
     
Время: 12.09.2007 21:59
Автор: •• Чертёнок ••
Тема: Re: Контактные линзы
Помогу посоветовать одну книжку, называется Опыт дурака, или ключ к прозрению". Написал Мирзакарим Норбеков...помогла людям, одного знаю лично...)))
     
Время: 13.09.2007 13:05
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
>Про неношение - точно сажает зрение, в итоге.
а если очками предписано пользоваться только при просмотре ТВ, за рулём и т.д., то это считается, за "неношение"?

     
Время: 13.09.2007 13:10
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
>10 минут на точку и 10 минут на дальний объект. впринципе это можно и не на окне делать. например сперва смотришь на палец а потом на дальний объект. смотреть нужно по-переменно получается 10 подходов по 2 минуты
я конечно занудный, но цитата не сильно проясняет картину. 10 + 10 минут или 10 подходов по 2 минуты всё-таки???

>Помогу посоветовать одну книжку
ну посоветуй :)

     
Время: 13.09.2007 14:32
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
нашёл Норбекова
http://fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm

•• Чертёнок ••, ну и какие отзывы?

     
Время: 13.09.2007 14:49
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby,
> а если очками предписано пользоваться только при просмотре ТВ, за рулём и т.д., то это считается, за "неношение"?
Это считается неноением, если ты не одеваешь очки при просмотре ТВ, за рулём и т.д. Вообщем, так как указано в рецепте.

     
Время: 13.09.2007 15:25
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
понял. Буду всегда одевать, а то иногда есть соблазн телек без очков посмотреть, особенно. если что-то краем глаза смотришь

читаю сейчас Норбекова, больше половины прочитал. Интересная вещь. Получится ли у меня что-нибудь? :4:

     
Время: 13.09.2007 15:28
Автор: AlexPiano

Тема: Re: Контактные линзы
носил контактки - ИМХО, полный ацтой. Глаза от них болят страшно, если не подобрать линзу точно на свой глаз... да и современные линзы слишком тонкие, их трудно надевать.

Поэтому надо покупать дорогие, а лучше - одноразовые трехдневки

     
Время: 13.09.2007 15:31
Автор: мимо проходила

Тема: Re: Контактные линзы
Vault boy,
Acuvue 2 Opaques
вот такие, зеленые и серые (иногда правда таскаю, так для смены образа)

     
Время: 13.09.2007 15:34
Автор: ambient dub

Тема: Re: Контактные линзы
пошел себе очки выбирать ... елке у меня зрение сложное ..какието там прибамбасы все просто не получается . вобщем очки под 5 тысяч рублей . Хотя я знаю может в москве эт недорого а у нас это прилично . Линзы что то я побаиваюсь - плюсь возни с ними много ....варить их там где то ..видел как у меня друг мучился .

Я вот про операцию лазе лазера подумываю хотя тож юоязно както . У нас она стоит где то 2500 долларов . В кредит можно оформить .
Мно например многией говорили что самый лучший вариант - без очков мне . Да и воюще надоело уже на этой теме запариваться ,итак куча других проблем .
кто че про лазер думает ?

     
Время: 13.09.2007 15:37
Автор: ambient dub

Тема: Re: Контактные линзы
(кста я не пьяный просто с ошибками пишу . обещаю исправится) :)
     
Время: 13.09.2007 15:50
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
мимо проходила, а ты разве тоже слепыш? :)
     
Время: 13.09.2007 16:02
Автор: Дерзкий смычок

Тема: Re: Контактные линзы
а щас акция идет же! по телеку говорят бесплатная пробная пара линз. Акувью вроде.
     
Время: 13.09.2007 16:07
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
bum-saxello,
Если астигматизм или бифокальные - сомневаюсь, что можно такие вещи исправить лазером, но могу ошибаться. Давно не интересовался этим вопросом.
Про лазер - не знаю. Кто-то говорит, гарантия 99,9%, кто-то - каждый десятый - брак.
Я делать не буду, т.к. не хочу стать этим десятым.

     
Время: 13.09.2007 16:15
Автор: ambient dub

Тема: Re: Контактные линзы
остегматизм лазер исправляет наскольк у меня сейча инф .(что такое бифокальные 0не знаю )

но риск - если каждый десятый - да ну иго в пень .. лучши пойду стильные очки хамелеоны в роговой оправе себе сделаю :wahoo:

     
Время: 13.09.2007 16:23
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
отрывок:

Но зато если Вы носите очки, то постоянно свои деньги вкладываете в товар. Вы патриот, помогаете экономике. Товар - деньги - товар.

Вы потребитель, который приносит доход фирмам, предприятиям-производителям (но своим состоянием здоровья - вред государству). Поэтому потребитель должен постоянно быть заинтересованным в предлагаемой продукции. В данном случае покупателю надлежит всегда болеть, т. е. ходить в очках. Вот одна из причин, почему Вы носите очки.

Это самый легкий для Вас и доходный для других способ решения своих проблем. Зрение ухудшилось, через пять минут Вы нахлобучили на нос "инвалидную коляску".

Организации, которые выпускают очки, получили дополнительного покупателя, т. е. потребителя. Вы счастливы, а они-то как счастливы!!

В свое время в сотни стран мы послали информацию об этой системе восстановления зрения. Только японцы откликнулись, громадное им спасибо.

Они прислали благодарственное письмо и поделились результатами. "...На базе одного социологического института, - чтобы незаслуженно никого не обижать, разрешите не упоминать название института, - мы провели исследования среди студентов. Положительный результат составил свыше 80%. Но в данный момент японская экономика не готова воспринять такую нагрузку..."

Я не понял, причем здесь экономика?

Потом идет объяснение: "...Если 10% из почти шестидесяти миллионов плохо видящих японцев бросят очки, восстановив зрение, окажется 6 млн невостребованных очков. Это будет ощутимый удар по экономике, и мы считаем этот способ восстановления зрения преждевременным для Японии".

Внимание, ответ!

Закон экономики таков: потребитель не должен исчезнуть!

Если Вы выздоровеете или, Боже упаси, умрете, то за очками не пойдете. Не так ли? Существует целая сеть организаций и структур, заинтересованных в плохом зрении людей.

Несколько лет назад, когда один из моих учеников решил открыть свой учебный центр по восстановлению зрения, он, к несчастью, оказался рядом с фирмой "Оптика". Ему деликатно сказали: "Не лезьте в наш бизнес! Не отбивайте наших клиентов!"

Значит, дражайший мой, я Вас поздравляю. Вы клиент! И если считаете, что Ваше здоровье кому-то нужно, то глубоко ошибаетесь.

Как раз наоборот, благодаря Вашему плохому зрению производители очков, лекарств зарабатывают большие деньги, делая вид, что заботятся о здоровье, имидже и т. д. Они каждый раз предлагают изменять внешность, искусственно создают моду, специально поддерживают потребность постоянно менять очки.


http://fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm

     
Время: 13.09.2007 16:34
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby,
Карр просто отдыхает ))) Рассматривается вопрос почему-то только с одной стороны.
Как, впрочем, в любой подобной т=литературе ))

     
Время: 13.09.2007 16:47
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
Xelius, имеешь в виду с той стороны, что всё зависит ТОЛЬКО от больного?
Если да, то логика в этом есть. Какой смысл говорить о том, что от тебя не зависит, если есть то, что зависит, пусть оно и не включает в себя "всё".
ПС: Карра не читал)))

     
Время: 13.09.2007 17:08
Автор: мимо проходила

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby,
>мимо проходила, а ты разве тоже слепыш?
Неа, у меня зрение единица, просто иногда развлекаюсь со сменой образа - меняю цвет глаз :idea2:

     
Время: 13.09.2007 17:30
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby,
Карр - "Лёгкий способ бросить курить" ))
С экономической точки зрения - он прав. Хотя сам действует точно таким же способом.
Его способ, как я понял, гимнастика. В таком случае, делать это нужно постоянно, иначе всё вернётся обратно. Тут вопрос в другом - готов ли пациент тратить силы и время на поддержание зрения гимнастикой, либо же очками за деньги.
Первый способ, конечно, более естественный. Но второй - менее кропотливый. А результат получается схожий.

Ну и такие отмазывающие приятности, как более серьёзный имидж )))

     
Время: 13.09.2007 17:43
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
> В таком случае, делать это нужно постоянно, иначе всё вернётся обратно
лень искать цитату, но он пишет, что как раз у его выздоровевших ничего не возвращается за счёт корреции сознания в первую очередь, а не самого зрения непосредственно

     
Время: 13.09.2007 17:50
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby,
Хм, программирование гимнастики на уровне подсознания - интересная идея. В принципе здраво зерно в этом есть.

Жаль, что мне это не поможет. А то можно было бы на себе испытать.

     
Время: 13.09.2007 18:00
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
>Жаль, что мне это не поможет. А то можно было бы на себе испытать.
Xelius, знал бы ты, как Норбеков, мягко говоря, ругает тех, кто так говорит :)

     
Время: 13.09.2007 18:07
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
me_and_my_baby,
У меня врождённая травма. Деформация хрусталика, повлекшая уменьшение коэффициента преломления. Гимнастируй - не гимнастируй )) Очки ношу практически с рождения - с 2-х тел.
Пробовал уже гимнастики. Долго и упорно - результат ноль, а вот риск переделать дальнозоркость в близорукость появился. Стал вдалеке плохо видеть - бросил это занятие :)

     
Время: 13.09.2007 18:08
Автор: Xelius

Тема: Re: Контактные линзы
> с 2-х тел
Читать как с 2-х лет :lool:
Конец рабочего дня.

     
Время: 13.09.2007 18:32
Автор: me_and_my_baby
Тема: Re: Контактные линзы
не буду спорить, ибо даже сам ещё ничего про этот метод сказать не могу.
Просто читаешь, как человек вылечил больные почки, импотенцию, как сам вначале ни во что не верил и имел в голове мысли, как у многих отчаявшихся от чего-либо излечиться людей, и поневоле заряжаешься энергией

     
Время: 13.09.2007 18:35
Автор: ambient dub

Тема: Re: Контактные линзы
я себе отложил эту страничку . попробую потихоньку :fan:
     
Время: 13.09.2007 20:06
Автор: БлэкЪаут

Тема: Re: Контактные линзы
bum-saxello, сикокка-сикока у вас (это где?) стоит :ouch: :eek: ?!?!?
10 лет назад 1600$ за оба глаза отдал (-5 было)

     
Время: 13.09.2007 23:43
Автор: proximus

Тема: Re: Контактные линзы
линзы ношу восьмой год. никаких проблем.
     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!