График распила денежных средств пока еще прорабатывается.
Что характерно , видимо, учли громкие заявления в прошлом вора и звиздобола барагозина, поэтому сроки весьма футуристичные
Либо ишак помрет, либо падишах.
Утвержден график создания Российской орбитальной станции
https://www.interfax.ru/russia/968876
Что характерно , видимо, учли громкие заявления в прошлом вора и звиздобола барагозина, поэтому сроки весьма футуристичные
Либо ишак помрет, либо падишах.
Утвержден график создания Российской орбитальной станции
https://www.interfax.ru/russia/968876
Очередная авария
Sukhoi Superjet 100NEW-95 разбился под Коломной после вылета на испытания с аэродрома Жуковский . Погиб экипаж.
https://www.rbc.ru/society/12/07/2024/669122529a79 47fdeef71806?from=newsfeed
Sukhoi Superjet 100NEW-95 разбился под Коломной после вылета на испытания с аэродрома Жуковский . Погиб экипаж.
https://www.rbc.ru/society/12/07/2024/669122529a79 47fdeef71806?from=newsfeed
НЬЮ-ЙОРК, 12 июля. /ТАСС/. Ракета-носитель Falcon-9 компании SpaceX из-за технической неполадки не смогла вывести на орбиту очередную партию спутников Starlink.
Как указала компания в X (ранее Twitter), в ходе вывода спутников на орбиту двигатель второй ступени преждевременно прекратил работу, в результате чего "спутники Starlink оказались на орбите ниже расчетной". SpaceX удалось установить связь с 5 из 20 спутников, в настоящее время сотрудники компании хотят задействовать ионные двигатели спутников, чтобы попытаться поднять их на нужную орбиту. "Скорее всего это не сработает, но попытаться стоит", - написал основатель SpaceX Илон Маск в X, комментируя инцидент. Информации о причине произошедшего пока не приводится.
Как указала компания в X (ранее Twitter), в ходе вывода спутников на орбиту двигатель второй ступени преждевременно прекратил работу, в результате чего "спутники Starlink оказались на орбите ниже расчетной". SpaceX удалось установить связь с 5 из 20 спутников, в настоящее время сотрудники компании хотят задействовать ионные двигатели спутников, чтобы попытаться поднять их на нужную орбиту. "Скорее всего это не сработает, но попытаться стоит", - написал основатель SpaceX Илон Маск в X, комментируя инцидент. Информации о причине произошедшего пока не приводится.
>Модернизация не 14 года
>Раньше во франции обслуживались
А Falcon-9 компании SpaceX где обслуживался? В Монголии?
Или это рогозинцы картошку в сопло засунули? Если уж вы такие злобные русофобы, то дайте годное оправдание авариям и катастрофам в авиации и космических программах своих хозяев. А то получается они тоже лопухи рукожопые. Непорядок. У избранных так не бывает.
>Раньше во франции обслуживались
А Falcon-9 компании SpaceX где обслуживался? В Монголии?
Или это рогозинцы картошку в сопло засунули? Если уж вы такие злобные русофобы, то дайте годное оправдание авариям и катастрофам в авиации и космических программах своих хозяев. А то получается они тоже лопухи рукожопые. Непорядок. У избранных так не бывает.
В источнике приведена статистика авиакатастроф с участием различных моделей самолетов. Вот некоторые из них:
1.Boeing 737 JT8D — одна авиакатастрофа со смертельным исходом на 507 500 летных часов.
2.Ил-76 — одна авиакатастрофа на 549 900 летных часов.
3.Ту-154 — одна авиакатастрофа на 1 041 000 летных часов.
4.Airbus A310 — одна авиакатастрофа на 1 067 700 летных часов.
5. McDonnell-Douglas DC-9.
6. Ту-134
7. Boeing 727. И далее McDonnell-Douglas MD-80, McDonnell-Douglas DC-10, McDonnell-Douglas MD-11.
Пиндосы и тут впереди. Обкатанные самолеты бьются...
1.Boeing 737 JT8D — одна авиакатастрофа со смертельным исходом на 507 500 летных часов.
2.Ил-76 — одна авиакатастрофа на 549 900 летных часов.
3.Ту-154 — одна авиакатастрофа на 1 041 000 летных часов.
4.Airbus A310 — одна авиакатастрофа на 1 067 700 летных часов.
5. McDonnell-Douglas DC-9.
6. Ту-134
7. Boeing 727. И далее McDonnell-Douglas MD-80, McDonnell-Douglas DC-10, McDonnell-Douglas MD-11.
Пиндосы и тут впереди. Обкатанные самолеты бьются...
>В источнике приведена статистика авиакатастроф с участием различных моделей самолетов. Вот некоторые из них:
>1.Boeing 737 JT8D — одна авиакатастрофа со смертельным исходом на 507 500 летных часов.
>2.Ил-76 — одна авиакатастрофа на 549 900 летных часов.
>3.Ту-154 — одна авиакатастрофа на 1 041 000 летных часов.
>4.Airbus A310 — одна авиакатастрофа на 1 067 700 летных часов.
>5. McDonnell-Douglas DC-9.
>6. Ту-134
>7. Boeing 727. И далее McDonnell-Douglas MD-80, McDonnell-Douglas DC-10, McDonnell-Douglas MD-11.
>Пиндосы и тут впереди. Обкатанные самолеты бьются...
Количество рейсов у нас в небе и у них
Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
>1.Boeing 737 JT8D — одна авиакатастрофа со смертельным исходом на 507 500 летных часов.
>2.Ил-76 — одна авиакатастрофа на 549 900 летных часов.
>3.Ту-154 — одна авиакатастрофа на 1 041 000 летных часов.
>4.Airbus A310 — одна авиакатастрофа на 1 067 700 летных часов.
>5. McDonnell-Douglas DC-9.
>6. Ту-134
>7. Boeing 727. И далее McDonnell-Douglas MD-80, McDonnell-Douglas DC-10, McDonnell-Douglas MD-11.
>Пиндосы и тут впереди. Обкатанные самолеты бьются...
Количество рейсов у нас в небе и у них
Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
>Протон катастрофа в 2013й год
>Причина?
В душе не ипу
>Если что я в италии чтобы по серпантинам не таскаться в жару на цесне лягко
>Имею такой опыт передвижения из пункта А в пункт Б
>Я не русофоб
Какой сумасшедший скажкт, что он сумасшедший? Какой русофоб признается в этом?
>Количество рейсов у нас в небе и у них
Читать научись. Статистика по налетанным часам. А не по количеству рейсов.
>Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
Так ты школота...
Куришь сиги и пьешь пивандрий... Ожидаемо. Лексика хороший определитель культурного кода
>Причина?
В душе не ипу
>Если что я в италии чтобы по серпантинам не таскаться в жару на цесне лягко
>Имею такой опыт передвижения из пункта А в пункт Б
>Я не русофоб
Какой сумасшедший скажкт, что он сумасшедший? Какой русофоб признается в этом?
>Количество рейсов у нас в небе и у них
Читать научись. Статистика по налетанным часам. А не по количеству рейсов.
>Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
Так ты школота...

Куришь сиги и пьешь пивандрий... Ожидаемо. Лексика хороший определитель культурного кода
>>>Пиндосы и тут впереди. Обкатанные самолеты бьются...
>>Количество рейсов у нас в небе и у них
>>Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
>Ну, во-первых,
>"Используя данные лондонского страхового консультанта Ascend, издание BusinessWeek составило рейтинг самых опасных самолетов на основе количества авиакатастроф со смертельным исходом. В рейтинг вошли модели самолетов, которые эксплуатируются по всему миру в количестве более 100 штук. Авиакатастрофы, связанные с терроризмом, не учитывались. "
>и
>"Надо отметить, что составленный BusinessWeek рейтинг несколько отличается от статистики, составляемой бюро по несчастным случаям на авиатранспорте JACDEC, хотя и по версии бюро самыми аварийными за всю историю гражданской авиации являются самолеты компании Воеing."
>Мне нравятся товарисчи, которые вырвут понравившийся кусок из статьи, а прямую ссылку не дают, потому что не все так видится как им хотелось бы!
Он уже только что признался что в душе не ипет
>>Количество рейсов у нас в небе и у них
>>Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
>Ну, во-первых,
>"Используя данные лондонского страхового консультанта Ascend, издание BusinessWeek составило рейтинг самых опасных самолетов на основе количества авиакатастроф со смертельным исходом. В рейтинг вошли модели самолетов, которые эксплуатируются по всему миру в количестве более 100 штук. Авиакатастрофы, связанные с терроризмом, не учитывались. "
>и
>"Надо отметить, что составленный BusinessWeek рейтинг несколько отличается от статистики, составляемой бюро по несчастным случаям на авиатранспорте JACDEC, хотя и по версии бюро самыми аварийными за всю историю гражданской авиации являются самолеты компании Воеing."
>Мне нравятся товарисчи, которые вырвут понравившийся кусок из статьи, а прямую ссылку не дают, потому что не все так видится как им хотелось бы!
Он уже только что признался что в душе не ипет
>Мне нравятся товарисчи, которые вырвут понравившийся кусок из статьи, а прямую ссылку не дают, потому что не все так видится как им хотелось бы!
Заложи цитату в поиск и будет тебе ссылка. Ты давно юзаешь интернет?
Боинги и аэрбасы входят в топ самых падавших самолетов.
5 самых часто падавших самолетов в мире
В печальном рейтинге самолеты марки «Боинг», ТУ и «Эйрбас».
После второго крушения Boeing 737 MAX 8 стал персоной нон грата в воздушном пространстве многих государств. В катастрофе на территории Эфиопии погибли 157 человек. Другое крушение в конце октября в Индонезии унесло жизни 189 пассажиров и членов экипажа.
Boeing 737 JT8D
Во главе черного списка одна из начальных вариантов самолета «Боинг» 737 – JT8D – с модификациями 100 и 200. Аналитики отмечают, что аварии с гибелью пассажиров приходится на каждые 0,507 млн летных часов этого самолета. Версия производилась с 1967 по 1988 годы. «Боинги» 737 ранних серий практически выведены из эксплуатации.
Airbus A310
Несчастливый аэробус А310 по данным на февраль этого года стал причиной 11 серьезных происшествий и 9 случаев попытки угона. Катастрофы унесли жизни 830 человек. Аварии со смертельным исходом преследуют самолеты каждые 1,067 млн летных часов.
В конце июня 2009 года самолет компании Yemenia – Yemen Airlines рухнул в море. Из 153 пассажиров в живых осталась только девочка-подросток.
McDonnell-Douglas DC-9
Из 276 аварий лайнеров этой марки в 145 случаях происходила разгерметизация салона. Авиакатастрофы самолетов McDonnell-Douglas DC-9 стали причиной гибели 3697 человек. Статистика указывает на то, что на 1,069 млн летных часов авиалайнеров этой серии случается 1 крушение.
Заложи цитату в поиск и будет тебе ссылка. Ты давно юзаешь интернет?

Боинги и аэрбасы входят в топ самых падавших самолетов.
5 самых часто падавших самолетов в мире
В печальном рейтинге самолеты марки «Боинг», ТУ и «Эйрбас».
После второго крушения Boeing 737 MAX 8 стал персоной нон грата в воздушном пространстве многих государств. В катастрофе на территории Эфиопии погибли 157 человек. Другое крушение в конце октября в Индонезии унесло жизни 189 пассажиров и членов экипажа.
Boeing 737 JT8D
Во главе черного списка одна из начальных вариантов самолета «Боинг» 737 – JT8D – с модификациями 100 и 200. Аналитики отмечают, что аварии с гибелью пассажиров приходится на каждые 0,507 млн летных часов этого самолета. Версия производилась с 1967 по 1988 годы. «Боинги» 737 ранних серий практически выведены из эксплуатации.
Airbus A310
Несчастливый аэробус А310 по данным на февраль этого года стал причиной 11 серьезных происшествий и 9 случаев попытки угона. Катастрофы унесли жизни 830 человек. Аварии со смертельным исходом преследуют самолеты каждые 1,067 млн летных часов.
В конце июня 2009 года самолет компании Yemenia – Yemen Airlines рухнул в море. Из 153 пассажиров в живых осталась только девочка-подросток.
McDonnell-Douglas DC-9
Из 276 аварий лайнеров этой марки в 145 случаях происходила разгерметизация салона. Авиакатастрофы самолетов McDonnell-Douglas DC-9 стали причиной гибели 3697 человек. Статистика указывает на то, что на 1,069 млн летных часов авиалайнеров этой серии случается 1 крушение.
>>Протон катастрофа в 2013й год
>>Причина?
>В душе не ипу
Ну так горшочек не вари
>>Я не русофоб
>Какой сумасшедший скажкт, что он сумасшедший? Какой русофоб признается в этом?
>>Количество рейсов у нас в небе и у них
>Читать научись. Статистика по налетанным часам. А не по количеству рейсов.
>>Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
>Так ты школота...
>Куришь сиги и пьешь пивандрий... Ожидаемо. Лексика хороший определитель культурного кода
Школота на частном самолёте в Италии
Ну такое себе аргумент
Всё-таки не твоя это тема буксуешь
>>Причина?
>В душе не ипу
Ну так горшочек не вари
>>Я не русофоб
>Какой сумасшедший скажкт, что он сумасшедший? Какой русофоб признается в этом?
>>Количество рейсов у нас в небе и у них
>Читать научись. Статистика по налетанным часам. А не по количеству рейсов.
>>Вы давно на ранчо к себе на самике летали?
>Так ты школота...
>Куришь сиги и пьешь пивандрий... Ожидаемо. Лексика хороший определитель культурного кода
Школота на частном самолёте в Италии
Ну такое себе аргумент
Всё-таки не твоя это тема буксуешь
>Школота на частном самолёте в Италии
>Ну такое себе аргумент
С папой и мамой. А че такого. Купили на последние билеты, чтоб дитятку свою покатать на "самике", хоть на таком как кукурузник. На нормальный то самолет билеты не по карману...
>отличии от тушек и прочего советского!!!
>Опять буксуешь
Советских больше нет. Как и СССР. А США и Европа есть.
Или ты хочешь сказать, что н. американские ни европейские самолеты не терпят катастроф вообще? И космический аппараты там запускаются без проблем?
Тогда ты школота из корррекционного класса.
С NIK/// давно понятно. Этот гомосапиенс сараи и грунтовые дороги в центре Вильнюса выдал за наследие ЮНЕСКО
А переполненные мусорные баки за музейные раритеты. Прикидываешь каков уровень интеллекта?
>Ну такое себе аргумент
С папой и мамой. А че такого. Купили на последние билеты, чтоб дитятку свою покатать на "самике", хоть на таком как кукурузник. На нормальный то самолет билеты не по карману...

>отличии от тушек и прочего советского!!!
>Опять буксуешь
Советских больше нет. Как и СССР. А США и Европа есть.
Или ты хочешь сказать, что н. американские ни европейские самолеты не терпят катастроф вообще? И космический аппараты там запускаются без проблем?
Тогда ты школота из корррекционного класса.

С NIK/// давно понятно. Этот гомосапиенс сараи и грунтовые дороги в центре Вильнюса выдал за наследие ЮНЕСКО
А переполненные мусорные баки за музейные раритеты. Прикидываешь каков уровень интеллекта?
>витых странах не эксплуатируются! А самолет-самоубийцу Superjet, которую россия планировала продавать в другие страны, даже самые беднейшие страны мира отказались покупать! Так что будут летать на нем только «дарагие расияне»
Так какие литовские самолеты летают? Хотя бы на 100 км? Может, машины цмеете делать? Хотя бы типа запорожцев? В Латвии хотя бы РАФ был. И то разучились даже примитивные машины делать. А гонору то как у петуха, который не догадывается, что его для супа вырастили
Так какие литовские самолеты летают? Хотя бы на 100 км? Может, машины цмеете делать? Хотя бы типа запорожцев? В Латвии хотя бы РАФ был. И то разучились даже примитивные машины делать. А гонору то как у петуха, который не догадывается, что его для супа вырастили
mixwall, а что ты этим сказать то хотел? Картинкой своей? То что России в принципе нацрать на аэрбасы и боинги? Так это да. Когда в 90х либерасты убивали авиапром и насаждали западные самолеты, можно было предполржить, что Росавиа не очухается. А оказывается нет. Очухались. И способны свой рынок обеспечить.
Россия, Великобритания, США и Франция – только они владеют технологиями полного цикла создания современных турбореактивных двигателей.
Причём заметим, что Россия одна это может делать, а остальные только в кооперации друг с другом.
Русский долго запрягает, да быстро едет.
Заполним свой внутренний рынок, самолеты пройдут режим эксплуатации. А там можно и на внешний рынок идти. Как это делалось при СССР.
Россия, Великобритания, США и Франция – только они владеют технологиями полного цикла создания современных турбореактивных двигателей.
Причём заметим, что Россия одна это может делать, а остальные только в кооперации друг с другом.
Русский долго запрягает, да быстро едет.
Заполним свой внутренний рынок, самолеты пройдут режим эксплуатации. А там можно и на внешний рынок идти. Как это делалось при СССР.
>Россия деградирует технически. Медленно, но деградирует. И эти проблемы будут нарастать.
>Авиакатастрофы будут нарастать.
>https://charter97.org/ru/news/2024/7/12/602624/
Да да, а ещё у нее армия гофно и оружие допотопное. Слышим эту хрень уж лет 10. Да вот никак не деградируем. Прибалты уже полностью космос "освоили", атомную энергетику, бумажные самолеты и деверянные планеры научились делать. А Россия на телегах и воздушных шарах перемещается. NIK///, у тебя умищще во
Авиакатастрофы будут нарастать.
https://charter97.org/ru/news/2024/7/12/602624/
Сайт даже не открывается.
Очередная липа-однодневка на потеху либерастам.
>Авиакатастрофы будут нарастать.
>https://charter97.org/ru/news/2024/7/12/602624/
Да да, а ещё у нее армия гофно и оружие допотопное. Слышим эту хрень уж лет 10. Да вот никак не деградируем. Прибалты уже полностью космос "освоили", атомную энергетику, бумажные самолеты и деверянные планеры научились делать. А Россия на телегах и воздушных шарах перемещается. NIK///, у тебя умищще во

Авиакатастрофы будут нарастать.
https://charter97.org/ru/news/2024/7/12/602624/
Сайт даже не открывается.

Очередная липа-однодневка на потеху либерастам.
По состоянию на начало 2021 года Россия удерживает одно из лидирующих мест на рынке вертолетных двигателей, обладая при этом уникальными возможностями по производству всех типов силовых установок для винтокрылых машин, в том числе легких, средних и тяжелых.
Российские авиационные двигатели технологически превосходят американские аналоги
Именно такой вывод сделал создатель наиболее авторитетного западного авиационного журнала The Aviationist Дэвид Ценциотти. Публикации данного издания ежедневно цитируются крупнейшими мировыми СМИ, такими как «Индепендент», «Дейли Мейл», Нью-Йорк Таймс», «Штерн», «Шпигель», «Коррьере делла Сера», «Бизнес инсайдер», «Аль-Джазира», «Аль-Арабия».
Авиадвигатель НК-32 является самой мощной турбореактивной силовой установкой в мире и может считаться жемчужиной двигателестроения России.
Двигатель F-135 компании Pratt & Whitney позиционируется как один их самых совершенных силовых агрегатов в мире, его тяга на форсаже составляет около 18-19 тонн. С точки зрения технических характеристик, он весьма продвинут, его главным недостатком называют высокий расход топлива. Но он не идет ни в какое сравнение с НК-32, который был разработан еще в советские годы. Его максимальная тяга составляет невероятные 25 тонн
Выполнение программы по созданию двигателя ПД-14 вернуло нашу страну в высшую лигу мировой авиации. В настоящее время специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") активно работают над следующим двигателем этой серии — перспективным ПД-35 с тягой в 35 т для широкофюзеляжных самолетов.
Российские авиационные двигатели технологически превосходят американские аналоги
Именно такой вывод сделал создатель наиболее авторитетного западного авиационного журнала The Aviationist Дэвид Ценциотти. Публикации данного издания ежедневно цитируются крупнейшими мировыми СМИ, такими как «Индепендент», «Дейли Мейл», Нью-Йорк Таймс», «Штерн», «Шпигель», «Коррьере делла Сера», «Бизнес инсайдер», «Аль-Джазира», «Аль-Арабия».
Авиадвигатель НК-32 является самой мощной турбореактивной силовой установкой в мире и может считаться жемчужиной двигателестроения России.
Двигатель F-135 компании Pratt & Whitney позиционируется как один их самых совершенных силовых агрегатов в мире, его тяга на форсаже составляет около 18-19 тонн. С точки зрения технических характеристик, он весьма продвинут, его главным недостатком называют высокий расход топлива. Но он не идет ни в какое сравнение с НК-32, который был разработан еще в советские годы. Его максимальная тяга составляет невероятные 25 тонн
Выполнение программы по созданию двигателя ПД-14 вернуло нашу страну в высшую лигу мировой авиации. В настоящее время специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") активно работают над следующим двигателем этой серии — перспективным ПД-35 с тягой в 35 т для широкофюзеляжных самолетов.
>Покупают гражданский самолет, берут с него двигатель, копируют технологии, туда вставляют форсажную камеру и механизм сменного вектора тяги – и вот вам новейший двигатель к Су-57, потому что сами разработать такое они не могут. Именно поэтому проектом Sukhoi Superjet 100 занимается ОКБ Сухого, никогда не занимавшееся гражданскими самолетами.
Как ты себе это представляешь?
Взять SaM 146 (у которого, кстати холодная часть российская, а газогенератор снекмовский), просто прикрутить к нему вектор тяги и форсажную камеру и поехали...? ...? ...?
>Сейчас на нем стоят плохие копии американских двигателей, разработанных еще в конце 1940-х годов.
Что у нас из двухконтурников в тяге более 15 тонн было разработано в конце 40х...?
>Поэтому проект Dornier покупался не просто, чтобы иметь региональный самолет, а еще взять с него технологии для построения двигателя к Су-57.
Дорньё не производил двигатели, они занимались разработкой планера, компановкой и т.д. Двигателями занимается отдельная контора - в случае 728 это GE.
>Это купленный проект немецкой компании Dornier, из российского там только название и сборка. Но сборка настолько оказалась плохой, что Sukhoi Superjet 100 начали называть самолетом самоубийц еще давно.
Чем подтверждается это умозаключение? Внешней схожестью? Тогда Аирбас 320 - это копия Боинга 737! Или кто то готов предъявить документы подтверждающие факт покупки? Если нет - тогда это всё балобольство!
>Авиадвигатель НК-32 является самой мощной турбореактивной силовой установкой в мире
Турбореактивные двигатели не меряют по мощности, как поршневые или турбовинтовые, их меряют в тяге (силе).
НК-32 не является самым тяговым двигателем... как минимум GE 90-115B выдаёт около 60 тонн сил.
>И потому, что бывший главный конструктор ПАО «Ил» Николай Таликов прямо заявил, что специалисты уже несколько лет знали об проблемах с силовыми установками, однако предпочитали замалчивать этот факт. Дословно:
>"Я ожидал. Я несколько лет ору, что двигатели – дерьмо!".
Ну и как тогда они прокоментируют сертификацию обновлённого Ил-114-300 на тех-же ТВ-7-117СТ?
Или самолёт выпустили на сертификацию под крики конструкторов "Двигатели – дерьмо!"...? Как ты себе это представляешь?
Просто мне интересно вы вообще всему верите, что написанно или как...?
Как ты себе это представляешь?
Взять SaM 146 (у которого, кстати холодная часть российская, а газогенератор снекмовский), просто прикрутить к нему вектор тяги и форсажную камеру и поехали...? ...? ...?
>Сейчас на нем стоят плохие копии американских двигателей, разработанных еще в конце 1940-х годов.
Что у нас из двухконтурников в тяге более 15 тонн было разработано в конце 40х...?
>Поэтому проект Dornier покупался не просто, чтобы иметь региональный самолет, а еще взять с него технологии для построения двигателя к Су-57.
Дорньё не производил двигатели, они занимались разработкой планера, компановкой и т.д. Двигателями занимается отдельная контора - в случае 728 это GE.
>Это купленный проект немецкой компании Dornier, из российского там только название и сборка. Но сборка настолько оказалась плохой, что Sukhoi Superjet 100 начали называть самолетом самоубийц еще давно.
Чем подтверждается это умозаключение? Внешней схожестью? Тогда Аирбас 320 - это копия Боинга 737! Или кто то готов предъявить документы подтверждающие факт покупки? Если нет - тогда это всё балобольство!
>Авиадвигатель НК-32 является самой мощной турбореактивной силовой установкой в мире
Турбореактивные двигатели не меряют по мощности, как поршневые или турбовинтовые, их меряют в тяге (силе).
НК-32 не является самым тяговым двигателем... как минимум GE 90-115B выдаёт около 60 тонн сил.
>И потому, что бывший главный конструктор ПАО «Ил» Николай Таликов прямо заявил, что специалисты уже несколько лет знали об проблемах с силовыми установками, однако предпочитали замалчивать этот факт. Дословно:
>"Я ожидал. Я несколько лет ору, что двигатели – дерьмо!".
Ну и как тогда они прокоментируют сертификацию обновлённого Ил-114-300 на тех-же ТВ-7-117СТ?
Или самолёт выпустили на сертификацию под крики конструкторов "Двигатели – дерьмо!"...? Как ты себе это представляешь?
Просто мне интересно вы вообще всему верите, что написанно или как...?
>Вы реально не понимаете, что подобны тупому стаду...?!
>У вас нет ни обстоятельств, ни распечаток с самописцев, т.е. ровным счётом ничего, кроме того что случилась катастрофа (как факт), а вы уже тут тонну сообщений всякого бреда понаписывали...! Иногда, Во-Истину, молчание - золото!
Стадо не доумевает,как исправный, пустой, легкий самолет, после ремонта
встретил планету носом в низ, полный рот земли,
а не спланировал безопасно для самих же пилотов.?
Значит могло тупо все отрубится управление какие еще варианты?
Человеческий фактор?
>У вас нет ни обстоятельств, ни распечаток с самописцев, т.е. ровным счётом ничего, кроме того что случилась катастрофа (как факт), а вы уже тут тонну сообщений всякого бреда понаписывали...! Иногда, Во-Истину, молчание - золото!
Стадо не доумевает,как исправный, пустой, легкий самолет, после ремонта
встретил планету носом в низ, полный рот земли,
а не спланировал безопасно для самих же пилотов.?
Значит могло тупо все отрубится управление какие еще варианты?
Человеческий фактор?
>а не спланировал безопасно для самих же пилотов.?
Та вы шо....? А что все самолёты при всех взлётных весах строго с одной центровкой летают, на одной скорости и с одним положением механизации?
Ну тогда пусть стадо физику по-учит; степень пикирования (угол атаки), будет зависеть от того как фокус аэродинамической силы смещён относительно центра тяжести, а вариант падения (штопорение, отвесное пикирование и т.д.) - от симметричности обтекания.
Или быть может мы знаем и эти данные в момент падения?
Та вы шо....? А что все самолёты при всех взлётных весах строго с одной центровкой летают, на одной скорости и с одним положением механизации?
Ну тогда пусть стадо физику по-учит; степень пикирования (угол атаки), будет зависеть от того как фокус аэродинамической силы смещён относительно центра тяжести, а вариант падения (штопорение, отвесное пикирование и т.д.) - от симметричности обтекания.
Или быть может мы знаем и эти данные в момент падения?
>Пустому легче планировать и дальше чем перегруженному?
>Не?
Типа самолёт - это такой кирпич с крыльями...?
Нет конечно!
Самолёт делают на компромисе устойчивости и управляемости. Критерий устойчивости - это отрицательная производная момента по углу тангажа/крена/пути. Управляемость - это напротив полоржительная реакция самолёта на отклонение рулевых поверхностей. Это всё достигается путём разноса центра масс самолёта и центра давления аэродинамической силы (аэродинамический фокус). Как известно, результатом пары разнесённых сил будет момент, который и определит КАК падает самолёт.
>Не?
Типа самолёт - это такой кирпич с крыльями...?
Нет конечно!
Самолёт делают на компромисе устойчивости и управляемости. Критерий устойчивости - это отрицательная производная момента по углу тангажа/крена/пути. Управляемость - это напротив полоржительная реакция самолёта на отклонение рулевых поверхностей. Это всё достигается путём разноса центра масс самолёта и центра давления аэродинамической силы (аэродинамический фокус). Как известно, результатом пары разнесённых сил будет момент, который и определит КАК падает самолёт.
>Вы реально не понимаете, что подобны тупому стаду...?!
>У вас нет ни обстоятельств, ни распечаток с самописцев, т.е. ровным счётом ничего, кроме того что случилась катастрофа (как факт), а вы уже тут тонну сообщений всякого бреда понаписывали...! Иногда, Во-Истину, молчание - золото!
Скорее всего истинные причины катастрофы засекретят и в СМИ выпустят скрепную версию что во всем виновата Украина, НАТО и дрессированные птицы мутанты
>У вас нет ни обстоятельств, ни распечаток с самописцев, т.е. ровным счётом ничего, кроме того что случилась катастрофа (как факт), а вы уже тут тонну сообщений всякого бреда понаписывали...! Иногда, Во-Истину, молчание - золото!
Скорее всего истинные причины катастрофы засекретят и в СМИ выпустят скрепную версию что во всем виновата Украина, НАТО и дрессированные птицы мутанты
Эксперты и комиссия определили приоритетную версию авиакатастрофы самолета Superjet 100, потерпевшего крушение под Коломной 12 июля. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных службах.
"Определена наиболее приоритетная версия крушения. Дальше она будет отрабатываться путем исключения других возможных версий. По предварительным данным, крушение самолета с работой двигателей не связано", - сказал собеседник агентства.
"Определена наиболее приоритетная версия крушения. Дальше она будет отрабатываться путем исключения других возможных версий. По предварительным данным, крушение самолета с работой двигателей не связано", - сказал собеседник агентства.
>Эксперты и комиссия определили приоритетную версию авиакатастрофы самолета Superjet 100, потерпевшего крушение под Коломной 12 июля. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных службах.
>"Определена наиболее приоритетная версия крушения. Дальше она будет отрабатываться путем исключения других возможных версий. По предварительным данным, крушение самолета с работой двигателей не связано", - сказал собеседник агентства.
Согласен, что информация жиденькая, мягко говоря?
>"Определена наиболее приоритетная версия крушения. Дальше она будет отрабатываться путем исключения других возможных версий. По предварительным данным, крушение самолета с работой двигателей не связано", - сказал собеседник агентства.
Согласен, что информация жиденькая, мягко говоря?
>Согласен, что информация жиденькая, мягко говоря?
Здесь есть 2 утверждения:
1 Двигатель не при чём
2 Окончательного вывода нет, т.к. версия будет доказываться.
Для менее недели от катастрофы, я считаю, это нормальное положение дел!
>Сказали, что датчик неправильно на заводе прикрутили
Я эту версию тоже услышал по радио... Если есть ссылка скинь мне пожалуйста, просто о каком датчике может идти речь, так что он самолёт закопал - я не знаю. Рассмотрим варианты:
Датчик скорости - их несколько по правому и левому борту. Если один из них всё, то появится разногласия на полукомплектах правого и левого пилота, в этом случае смотрятся показания не по воздушной системе, а к примеру, по доплеровской (по бортовому локатору), который покажет какой комплект исправен и с него, за тем, заведут данные.
Датчик высоты - та же схема, те же действующие лица. Другой вариант: высотомеров на самолёте несколько: барометрический, электронный + ДИСС (доплеровская система)... схему расписывать не буду она и так понятна.
Авиагоризонт - соответственно правый и левый полукомплекты + аналоговый. Перепутать снижение с набором можно если скорость снижения не велика, но тогда заверещит датчик скорости, ибо движки работающие на режиме горизонтального полёта начнут некисло разгонять самолёт, и вы очень быстро подойдёте к V мах мах, о чём сразу уведомит верещание сирены.
Т.е. мне интересно, если это датчик то какой и какова тогда была механика этой катастрофы. Либо это очередные придумки блогеров и корреспондентов!
Здесь есть 2 утверждения:
1 Двигатель не при чём
2 Окончательного вывода нет, т.к. версия будет доказываться.
Для менее недели от катастрофы, я считаю, это нормальное положение дел!
>Сказали, что датчик неправильно на заводе прикрутили
Я эту версию тоже услышал по радио... Если есть ссылка скинь мне пожалуйста, просто о каком датчике может идти речь, так что он самолёт закопал - я не знаю. Рассмотрим варианты:
Датчик скорости - их несколько по правому и левому борту. Если один из них всё, то появится разногласия на полукомплектах правого и левого пилота, в этом случае смотрятся показания не по воздушной системе, а к примеру, по доплеровской (по бортовому локатору), который покажет какой комплект исправен и с него, за тем, заведут данные.
Датчик высоты - та же схема, те же действующие лица. Другой вариант: высотомеров на самолёте несколько: барометрический, электронный + ДИСС (доплеровская система)... схему расписывать не буду она и так понятна.
Авиагоризонт - соответственно правый и левый полукомплекты + аналоговый. Перепутать снижение с набором можно если скорость снижения не велика, но тогда заверещит датчик скорости, ибо движки работающие на режиме горизонтального полёта начнут некисло разгонять самолёт, и вы очень быстро подойдёте к V мах мах, о чём сразу уведомит верещание сирены.
Т.е. мне интересно, если это датчик то какой и какова тогда была механика этой катастрофы. Либо это очередные придумки блогеров и корреспондентов!
«Сухой» погубила атака
Неправильно установленные датчики угла атаки могли привести к катастрофе самолета
https://www.kommersant.ru/doc/6836728
Неправильно установленные датчики угла атаки могли привести к катастрофе самолета
https://www.kommersant.ru/doc/6836728
>https://www.kommersant.ru/doc/6836728
Благодарю!
Датчик угла атаки - это устройство, показывающее угол между набегающим потоком и плоскостью крыла. Он связан с устройством под названием АУАСП (автомат угла атаки и сигнализатор перегрузок).
Ну ОК, датчики стоят не верно, но что при этом показывает правый и левый ПНП (авиагоризонт) и авиагоризонт связанный с гироскопом...? Что показывал АУАСП при разбеге, отрыве и наборе....? Если он показывал ересь, то почему взлетали не во взлётной конфигурации, при явном сигнале "к взлёту не готов"...?
Всё ровно, мне пока механика этой катастрофы не понятна, но я и не специалист по БРЭО..!
Благодарю!
Датчик угла атаки - это устройство, показывающее угол между набегающим потоком и плоскостью крыла. Он связан с устройством под названием АУАСП (автомат угла атаки и сигнализатор перегрузок).
Ну ОК, датчики стоят не верно, но что при этом показывает правый и левый ПНП (авиагоризонт) и авиагоризонт связанный с гироскопом...? Что показывал АУАСП при разбеге, отрыве и наборе....? Если он показывал ересь, то почему взлетали не во взлётной конфигурации, при явном сигнале "к взлёту не готов"...?
Всё ровно, мне пока механика этой катастрофы не понятна, но я и не специалист по БРЭО..!
>Слушайте Excalibure, конспирологи хреновы!
Он показывает свои знания по теории, но делать какие то выводы не стоит, потому что в СМИ могут написать любое вранье, сейчас они склоняются в пользу поиска "стрелочника" якобы техник не так датчик вкрутил.
Мое мнение, чисто личное, дело в комплектующих самолета , они импортозамещенные, то есть скорее всего купили где то в Китае, самое дешевое либо кулибины делали что то на коленке. Скорее всего крали на всем процессе "замещения" как обычно. Ну результат виден.
Он показывает свои знания по теории, но делать какие то выводы не стоит, потому что в СМИ могут написать любое вранье, сейчас они склоняются в пользу поиска "стрелочника" якобы техник не так датчик вкрутил.
Мое мнение, чисто личное, дело в комплектующих самолета , они импортозамещенные, то есть скорее всего купили где то в Китае, самое дешевое либо кулибины делали что то на коленке. Скорее всего крали на всем процессе "замещения" как обычно. Ну результат виден.
Рома_рио, вопрос не в моих знаниях теории, а в том, что я (лично) пока не понимаю всю цепочку событий от неправильной установки датчика к гибели всего самолёта. Т.е. если датчик установили криво, то как минимум это должно было проявиться раньше, второе - все системы самолёт можно независимо перепроверить, третье - если говорить о стремительном падении, то как минимум это нулевая или отрицательная перегрузка... ощущение пилотов...? Я не могу всё это у себя в голове просто повесить на датчики угла атаки...
>>Рома_рио, вопрос не в моих знаниях теории,... Я не могу всё это у себя в голове просто повесить на датчики угла атаки...
>зато у ромы всегда есть и единственно верный ответ:
>"Скорее всего крали на всем процессе "замещения" как обычно."
Ты читать умеешь? Где я писал что это
>всегда есть и единственно верный ответ
Захотелось наврать?
Ну бывает. Но как то тупо совсем. :
>зато у ромы всегда есть и единственно верный ответ:
>"Скорее всего крали на всем процессе "замещения" как обычно."
Ты читать умеешь? Где я писал что это
>всегда есть и единственно верный ответ
Захотелось наврать?
Ну бывает. Но как то тупо совсем. :
Вот только странно - дополнительные миллиарды на разработку не просили,сроки на десять лет не отодвигали, проект не переименовывали, мультиков не рисовали. Пастора на презентацию пригласили или тоже нет?
Новейшие скафандры SpaceX EVA для выхода в открытый космос готовы
https://www.ixbt.com/news/2024/07/19/novejshie-ska fandry-specax-eva-dlja-vyhoda-v-otkrytyj-kosmos-go tovy-mnogo-foto-v-vysokom-razreshenii.html
Новейшие скафандры SpaceX EVA для выхода в открытый космос готовы
https://www.ixbt.com/news/2024/07/19/novejshie-ska fandry-specax-eva-dlja-vyhoda-v-otkrytyj-kosmos-go tovy-mnogo-foto-v-vysokom-razreshenii.html
Рома_рио, не нужно думать, как у нас это из глубин веков было принято, что "Запад - наше всё"!
Вспомните историю банкротства Дуглас, когда инженеры знали о косяке в замке грузолюка на ДС-10, но он полетел, ибо нужно было обогнать Боинг в классе широкого фюзеляжа... Как итог - 4 катастрофы с вырваным люком грузового отсека и взрывной декомпрессией. А история с практически банкротством Боинга при разработке 747... А что было бы еслиб тогда государство не выделило деньги...? А что у них сейчас твориться с МАХ?...
Это всеобщая такая тенденция, ибо подход исключительно коммерческий, хотя законодательно закреплено что безопасность наиважнейший критерий! Именно про это наши Нормы Лётной Годности, их FAR и прочие документы, регламентирующие как разрабатывается, летает и утилизируется авиационная техника.
Кроме того, лично к Вам вопрос: а Вы когда критикуете нашу авиацию каким внутреннем побуждением руководствуетесь - радуетесь проблемам, хотите сделать лучше, скажем так - открыть глаза на проблему, или это чисто политическая позиция, напрямую не связанная с авиацией, а, скорее, с враждебными настроениями к Российской Федерации? А авиация здесь типа просто повод...?
Вспомните историю банкротства Дуглас, когда инженеры знали о косяке в замке грузолюка на ДС-10, но он полетел, ибо нужно было обогнать Боинг в классе широкого фюзеляжа... Как итог - 4 катастрофы с вырваным люком грузового отсека и взрывной декомпрессией. А история с практически банкротством Боинга при разработке 747... А что было бы еслиб тогда государство не выделило деньги...? А что у них сейчас твориться с МАХ?...
Это всеобщая такая тенденция, ибо подход исключительно коммерческий, хотя законодательно закреплено что безопасность наиважнейший критерий! Именно про это наши Нормы Лётной Годности, их FAR и прочие документы, регламентирующие как разрабатывается, летает и утилизируется авиационная техника.
Кроме того, лично к Вам вопрос: а Вы когда критикуете нашу авиацию каким внутреннем побуждением руководствуетесь - радуетесь проблемам, хотите сделать лучше, скажем так - открыть глаза на проблему, или это чисто политическая позиция, напрямую не связанная с авиацией, а, скорее, с враждебными настроениями к Российской Федерации? А авиация здесь типа просто повод...?
>Кроме того, лично к Вам вопрос: а Вы когда критикуете нашу авиацию каким внутреннем побуждением руководствуетесь - радуетесь проблемам, хотите сделать лучше, скажем так - открыть глаза на проблему, или это чисто политическая позиция, напрямую не связанная с авиацией, а, скорее, с враждебными настроениями к Российской Федерации? А авиация здесь типа просто повод...?
Чо авиация как и все остальное это прям религия, оскорбление чувств?
Причем причины оказываются те самые что и выдвигаются - коррупция, тотальная ложь и некомпетентность
Сухой джет - это изначально тупиковый проект. Самолет разрабатывала фирма которая никогда пассажирские самолеты не делала, важные и ключевые приборы для него под санкциями, культуры производства такой техники нет, специалистов нет, обслуживать и ремонтировать их проблематично . . .
Чо авиация как и все остальное это прям религия, оскорбление чувств?
Причем причины оказываются те самые что и выдвигаются - коррупция, тотальная ложь и некомпетентность
Сухой джет - это изначально тупиковый проект. Самолет разрабатывала фирма которая никогда пассажирские самолеты не делала, важные и ключевые приборы для него под санкциями, культуры производства такой техники нет, специалистов нет, обслуживать и ремонтировать их проблематично . . .
>Чо авиация как и все остальное это прям религия, оскорбление чувств?
Пытаетесь ответить вопросом на вопрос? При этом увести в сторону? Я просто спросил о лично ваших мотивах...?
>Причем причины оказываются те самые что и выдвигаются - коррупция, тотальная ложь и некомпетентность
За каждым из этих слов должна следовать какая то доказательная база:
если Вы знаете кто корумпирован, то писать и прилагать доказательства нужно не в курилке музыкального форума и соответствующем месте.
Про ложь - тоже самое..
Про некомпетентность... Я работаю в авиации не первый десяток лет начиная от испытателя агрегатов систем самолёта до инженера конструктора. С о мной работали вполне компетентные люди: кто то 30 лет технарём оттарабанил, кто то под 40 лет лётного стажа, в нашем отделе работают и молодые и дерзкие и инженеры ещё советской школы.
Завязывайте Вы с этими общими словами, говорите конкретно...!
>Сухой джет - это изначально тупиковый проект.
В чём его тупиковость? Компановка нормальная, то что широко применён аутсёрсинг - так это мировая практика, или Боинг и Аирбас у нас мануфактурами стали?
>Самолет разрабатывала фирма которая никогда пассажирские самолеты не делала,
А что, у нас законы аэродинамики разные для военной авиации и для гражданской, или законы прочности чем то отличаются...? В чём там принципиальная то разница на этапе именно проектирования? А почему Вы считаете что всё там разрабатывал только ГСС? Последний вопрос вообще с подковыркой...
>важные и ключевые приборы для него под санкциями
Приборами занимается не ГСС - они отвечают за планер, ЛТХ и т.д., приборы делают фирмы, специализирующиеся на БРЭО, и эта практика что для одинакова везде.
>культуры производства такой техники нет
Т.е. собрать сверхзвуковой многоцелевик Вы считаете проще...?
>специалистов нет
Для сверхзвука есть, военки - есть, а для ССЖ нет... Как так то?
>обслуживать и ремонтировать их проблематично . . .
На момент создания так не казалось... это примерно 2001-2004 годы.
Естественно, если бы не разрушали десятилетие всё и вся, и была бы своя мат.база - это было бы лучше, но тогда имели КОНСТРУКТИВНО тупиковый Ту-334 и, как альтернатива ему - ССЖ. То что отказались от 334 - правильно сделали! Но повторюсь - там затык конструктивный был!
Пытаетесь ответить вопросом на вопрос? При этом увести в сторону? Я просто спросил о лично ваших мотивах...?
>Причем причины оказываются те самые что и выдвигаются - коррупция, тотальная ложь и некомпетентность
За каждым из этих слов должна следовать какая то доказательная база:
если Вы знаете кто корумпирован, то писать и прилагать доказательства нужно не в курилке музыкального форума и соответствующем месте.
Про ложь - тоже самое..
Про некомпетентность... Я работаю в авиации не первый десяток лет начиная от испытателя агрегатов систем самолёта до инженера конструктора. С о мной работали вполне компетентные люди: кто то 30 лет технарём оттарабанил, кто то под 40 лет лётного стажа, в нашем отделе работают и молодые и дерзкие и инженеры ещё советской школы.
Завязывайте Вы с этими общими словами, говорите конкретно...!
>Сухой джет - это изначально тупиковый проект.
В чём его тупиковость? Компановка нормальная, то что широко применён аутсёрсинг - так это мировая практика, или Боинг и Аирбас у нас мануфактурами стали?
>Самолет разрабатывала фирма которая никогда пассажирские самолеты не делала,
А что, у нас законы аэродинамики разные для военной авиации и для гражданской, или законы прочности чем то отличаются...? В чём там принципиальная то разница на этапе именно проектирования? А почему Вы считаете что всё там разрабатывал только ГСС? Последний вопрос вообще с подковыркой...
>важные и ключевые приборы для него под санкциями
Приборами занимается не ГСС - они отвечают за планер, ЛТХ и т.д., приборы делают фирмы, специализирующиеся на БРЭО, и эта практика что для одинакова везде.
>культуры производства такой техники нет
Т.е. собрать сверхзвуковой многоцелевик Вы считаете проще...?
>специалистов нет
Для сверхзвука есть, военки - есть, а для ССЖ нет... Как так то?
>обслуживать и ремонтировать их проблематично . . .
На момент создания так не казалось... это примерно 2001-2004 годы.
Естественно, если бы не разрушали десятилетие всё и вся, и была бы своя мат.база - это было бы лучше, но тогда имели КОНСТРУКТИВНО тупиковый Ту-334 и, как альтернатива ему - ССЖ. То что отказались от 334 - правильно сделали! Но повторюсь - там затык конструктивный был!
>>Я просто спросил о лично ваших мотивах...?
>Прокурор что ли?
Вместо прамого ответа опять юлите!
Просто в ваших постах нет конструктива и объективности. По этому я и спросил.
>Где производят детали Боинг 767 и Сухой суперджет. как можно изменить? Никак.
767 - это старый самолёт, но тем не менее... А выбор многих компонентов на ССЖ - это кроме всего прочего вопрос сертификации и соответствия международным нормам. Мы кстати хороший опыт в этом смысле получили тогда, например в части методов определения соответствия. Сейчас он учтён.
Счас с нешей авионикой опытный образец летает... Ну, действительно, забегать вперёд не будем, а как отлетает и пойдёт в серию - так возрадуемся! Правда ведь?
>Прокурор что ли?
Вместо прамого ответа опять юлите!
Просто в ваших постах нет конструктива и объективности. По этому я и спросил.
>Где производят детали Боинг 767 и Сухой суперджет. как можно изменить? Никак.
767 - это старый самолёт, но тем не менее... А выбор многих компонентов на ССЖ - это кроме всего прочего вопрос сертификации и соответствия международным нормам. Мы кстати хороший опыт в этом смысле получили тогда, например в части методов определения соответствия. Сейчас он учтён.
Счас с нешей авионикой опытный образец летает... Ну, действительно, забегать вперёд не будем, а как отлетает и пойдёт в серию - так возрадуемся! Правда ведь?
Хотел чего нибудь ободряющее про отечественный авиапром написать, но новости только такие, братские китайские товарищи сообщают
Китай работает над проектом дальнемагистрального самолета без России
https://www.kommersant.ru/doc/6850581..
Китай работает над проектом дальнемагистрального самолета без России
https://www.kommersant.ru/doc/6850581..
>Хотел чего нибудь ободряющее про отечественный авиапром написать, но новости только такие, братские китайские товарищи сообщают
Смотрите: дальнемагистрал - это дальность перелёта 10.000+ км. Разработка такого самолёта дорогое удовольствие и должно как то себя оправдывать. Резонный вопрос: а оно нам надо? На внутрироссийском рынке таких даже рейсов нет, внешние рынки имеют достаточно узкий сегмент и все ниши на нём заняты...
С точки зрения науки каких то особенных технологий, отличных принципиально от тех, что применяются в среднемагистралах там нет. Более того сертифицируются у нас что дальнемагистралы, что средне, что ближне по одним нормам - НЛГ-25. Только лёгкая авиация сертифицируется по НЛГ-23. По этому науки особого выиграша в разработке дальнемагистрального самолёта тоже нет.
Я не однократно писал, это моё глубокое убеждение, что ориентироваться нам нужно на внутренний рынок, а внутреннему рынку России дальнобой нафиг не нужен!
Смотрите: дальнемагистрал - это дальность перелёта 10.000+ км. Разработка такого самолёта дорогое удовольствие и должно как то себя оправдывать. Резонный вопрос: а оно нам надо? На внутрироссийском рынке таких даже рейсов нет, внешние рынки имеют достаточно узкий сегмент и все ниши на нём заняты...
С точки зрения науки каких то особенных технологий, отличных принципиально от тех, что применяются в среднемагистралах там нет. Более того сертифицируются у нас что дальнемагистралы, что средне, что ближне по одним нормам - НЛГ-25. Только лёгкая авиация сертифицируется по НЛГ-23. По этому науки особого выиграша в разработке дальнемагистрального самолёта тоже нет.
Я не однократно писал, это моё глубокое убеждение, что ориентироваться нам нужно на внутренний рынок, а внутреннему рынку России дальнобой нафиг не нужен!
>Я не однократно писал, это моё глубокое убеждение, что ориентироваться нам нужно на внутренний рынок, а внутреннему рынку России дальнобой нафиг не нуже
Совершенно согласен ! Не больно то и надо было, все равно летать некуда и незачем.
Владивосток («Хайшэньвай»);Уссурийск («Шуанчэнцзы»);
Хабаровск («Боли»);Благовещенск («Хайланьпао»);Остров Сахалин («Куедао»);Нерчинск («Нибучу»); Николаевск-на-Амуре («Мяоцзе») это уже как бы скорее всего того.
Совершенно согласен ! Не больно то и надо было, все равно летать некуда и незачем.
Владивосток («Хайшэньвай»);Уссурийск («Шуанчэнцзы»);Хабаровск («Боли»);Благовещенск («Хайланьпао»);Остров Сахалин («Куедао»);Нерчинск («Нибучу»); Николаевск-на-Амуре («Мяоцзе») это уже как бы скорее всего того.
>Владивосток («Хайшэньвай»);Уссурийск («Шуанчэнцзы»);
>Хабаровск («Боли»);Благовещенск («Хайланьпао»);Остров Сахалин («Куедао»);Нерчинск («Нибучу»); Николаевск-на->Амуре («Мяоцзе») это уже как бы скорее всего того.
Аэропорт Николаевск-на-Амуре
Принимаемые типы воздушных судов
Ан-24, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, Ан-74, Л-410, Як-40, Cessna 208B ,DHC-8-100, Sukhoi Superjet 100 и все более лёгкие, вертолёты всех типов.
С точки зрения авиаперевозчиков эти рейсы спокойно обслужат авиакомпании, специализировавшиеся на дальних маршрутах, в первую очередь восточные. У нас нет и не было авиакомпаний, основная деятельность которых дальние перевозки.
А создавать самолёт, чтоб потом продать не более 100 штук Аэрофлоту, S7, ЮТэйру - это бред и дикий минус!
>Хабаровск («Боли»);Благовещенск («Хайланьпао»);Остров Сахалин («Куедао»);Нерчинск («Нибучу»); Николаевск-на->Амуре («Мяоцзе») это уже как бы скорее всего того.
Аэропорт Николаевск-на-Амуре
Принимаемые типы воздушных судов
Ан-24, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, Ан-74, Л-410, Як-40, Cessna 208B ,DHC-8-100, Sukhoi Superjet 100 и все более лёгкие, вертолёты всех типов.
С точки зрения авиаперевозчиков эти рейсы спокойно обслужат авиакомпании, специализировавшиеся на дальних маршрутах, в первую очередь восточные. У нас нет и не было авиакомпаний, основная деятельность которых дальние перевозки.
А создавать самолёт, чтоб потом продать не более 100 штук Аэрофлоту, S7, ЮТэйру - это бред и дикий минус!
Аэропорт Благовещенск
В767-300, -B767-300ER, -B767-300F, -В767-200, -B767-200ER, -B757-300, -В757-200 и его модификации, -В737 и его модификации, -B737-900ER, -В737-900 и его модификации, -В737-800 и его модификации, -В737-700 и его модификации, -В737-600
А-319-100, - А-320-200, - А-321-200, - А-320NEO, - А-321NEO, - А-319NEO
Размеры основной ВПП: 1700X60 м (Класс ВПП: Г).
В767-300, -B767-300ER, -B767-300F, -В767-200, -B767-200ER, -B757-300, -В757-200 и его модификации, -В737 и его модификации, -B737-900ER, -В737-900 и его модификации, -В737-800 и его модификации, -В737-700 и его модификации, -В737-600
А-319-100, - А-320-200, - А-321-200, - А-320NEO, - А-321NEO, - А-319NEO
Размеры основной ВПП: 1700X60 м (Класс ВПП: Г).
В этом он молоток! За шесть лет уже третья модификация, у нас все до сих пор советское. Хотя и у Маска тоже советское
Причем в затылок дышат Безос с Blue Origin и еще несколько компаний, всякие Боинги с Локхид Мартинами.
У нас с трудом запустили Ангару (Энергию) родом из 1980-х, но для чего она нужна непонятно, полезных грузов не ожидается..
им.Хруничева обанкротили, сломали, теперь на территории строят огромную многоэтажную ибалу., непонятно кому и зачем.
В SpaceX показали первый серийный экземпляр ракетного двигателя нового поколения Raptor 3 (SN1)
Raptor сделан по схеме full flow (в русской нотации: «газ-газ» она же «замкнутая схема с полной газификацией компонентов»). Считается самой совершенной, но и самой сложной для реализации. Ни СССР ни РФ не смогли сделать её, единственный прототип РД-270 похоронен в 1970 и никогда не использовался. При прочих равных, схема full flow даёт прирост около 7-8%, по сравнению даже с совершенной замкнутой «кислой» схемой, используемой, например, на РД-180/170.
https://habr.com/ru/news/833614/
Причем в затылок дышат Безос с Blue Origin и еще несколько компаний, всякие Боинги с Локхид Мартинами.
У нас с трудом запустили Ангару (Энергию) родом из 1980-х, но для чего она нужна непонятно, полезных грузов не ожидается..
им.Хруничева обанкротили, сломали, теперь на территории строят огромную многоэтажную ибалу., непонятно кому и зачем.
В SpaceX показали первый серийный экземпляр ракетного двигателя нового поколения Raptor 3 (SN1)
Raptor сделан по схеме full flow (в русской нотации: «газ-газ» она же «замкнутая схема с полной газификацией компонентов»). Считается самой совершенной, но и самой сложной для реализации. Ни СССР ни РФ не смогли сделать её, единственный прототип РД-270 похоронен в 1970 и никогда не использовался. При прочих равных, схема full flow даёт прирост около 7-8%, по сравнению даже с совершенной замкнутой «кислой» схемой, используемой, например, на РД-180/170.
https://habr.com/ru/news/833614/
Не так давно дед затирал что надо выпустить 2000 самолётов до 2030, число это сразу сократили, потом оказалось что и тыщи много - некуда летать.
https://www.evening-kazan.ru/ekonomika/news/plany- vypuska-rossiyskih-samoletov-do-2030-goda-hotyat-s okratit?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&ut m_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
https://www.evening-kazan.ru/ekonomika/news/plany- vypuska-rossiyskih-samoletov-do-2030-goda-hotyat-s okratit?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&ut m_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
mixwall, меня твой тупизм забавляет... Расскажи, как ты собираешься это делать, при условии что рынок очень узкий, давно поделен и логически/сервисно обеспечен? По новой всё налаживать будешь? Вот так вот по щелчку пальцев? Ну вперёд...!
>Не так давно дед затирал что надо выпустить 2000 самолётов до 2030
Тут как раз без комментариев... Веселить врага мы умеем.
>Не так давно дед затирал что надо выпустить 2000 самолётов до 2030
Тут как раз без комментариев... Веселить врага мы умеем.
>Кста пилот грил что когда за штурвалом современного Эйрбаса или Боинга находишься, как в космическом корабле, а на тушке или Иле как за рулем автобуса.
1) Смотря какой Арбус и Бобик и с какими Тушками и Илами сравниваем
2) Самолёт должен быть безопасным, а комфорт пилота, его мировосприятия и прочее - это вопрос десятый.
На счёт того что говорят пилоты - они пацаны загадочные тоже бывают: в своё время отказывались уходить с Ил-18 и переобучаться на более современные типы, я лично знаю летунов, которые отлетали на Ан-12, переобучились на Ил-76, полетали на нём и обратно перевелись на Ан-12. Т.е. это всё очень ситуативно и индивидуально.
По современным типам сравним позже, когда пойдут в серию обновлённые Ту-214, МС-21 и Суперджеты. Там и посмотрим... а счас пока говорим о самолётах, разработанных в лучшем случае в конце 80х.
1) Смотря какой Арбус и Бобик и с какими Тушками и Илами сравниваем
2) Самолёт должен быть безопасным, а комфорт пилота, его мировосприятия и прочее - это вопрос десятый.
На счёт того что говорят пилоты - они пацаны загадочные тоже бывают: в своё время отказывались уходить с Ил-18 и переобучаться на более современные типы, я лично знаю летунов, которые отлетали на Ан-12, переобучились на Ил-76, полетали на нём и обратно перевелись на Ан-12. Т.е. это всё очень ситуативно и индивидуально.
По современным типам сравним позже, когда пойдут в серию обновлённые Ту-214, МС-21 и Суперджеты. Там и посмотрим... а счас пока говорим о самолётах, разработанных в лучшем случае в конце 80х.
Рома_рио, ну если это всё сертифицировалось по одним нормам (мы являлись членами IKAO), функционал, как думаешь, соответствует? Функционал панелей везде стандартный, сами панели - однотипны и меняют тип отображаемых данных одинаковым способом. Это в том числе вопрос безопасности полёта.
На этапе конструирования происходит детальный анализ получаемой пилотом информации, расположением приборов контроля и управления, углов обзора и т.д.
Спроси у своего пилота, кстати, где он на современном Аирбасе штурвал нашёл...?
Ну вопрос о твоей мотивации и целеполагании твоей "критики" остаётся..!
На этапе конструирования происходит детальный анализ получаемой пилотом информации, расположением приборов контроля и управления, углов обзора и т.д.
Спроси у своего пилота, кстати, где он на современном Аирбасе штурвал нашёл...?
Ну вопрос о твоей мотивации и целеполагании твоей "критики" остаётся..!
Чтоб понятно было как и когда эти вещи были "устаканены" разница в годах выпуска Ту-214 - конец 80х, Boeing 737 NG - конец 2000х. По этому что вкладывается в понятие "космос" и "автобус" - не ясно. Если сравниваются кабины, спроектированные по разным требованиям норм (напр. НЛГС-1,2 и АП-25) то сравнение изначально не корректно, и пилот с многолетним стажем налёта это должен знать, он тоже работает согласно этих норм, только раздела "Эксплуатация", и читая РЛЭ, там тоже на это всё в первую очередь делается ссылка, т.к. РЛЭ написано согласно требованиям соответствует Авиационным Правилам (Нормам Лётной Годности). Всё до элементарного просто!
>Чтоб понятно было как и когда эти вещи были "устаканены" разница в годах выпуска Ту-214 - конец 80х, Boeing 737 NG - конец 2000х. По этому что вкладывается в понятие "космос" и "автобус" - не ясно. Если сравниваются кабины, спроектированные по разным требованиям норм (напр. НЛГС-1,2 и АП-25) то сравнение изначально не корректно, и пилот с многолетним стажем налёта это должен знать, он тоже работает согласно этих норм, только раздела "Эксплуатация", и читая РЛЭ, там тоже на это всё в первую очередь делается ссылка, т.к. РЛЭ написано согласно требованиям соответствует Авиационным Правилам (Нормам Лётной Годности). Всё до элементарного просто!
Люди летают, делятся впечатлениями,, в ты все своими знаниям по нормам сыпешь
Люди летают, делятся впечатлениями,, в ты все своими знаниям по нормам сыпешь
Стратосферный дирижабль Sceye совершил первый суточный полет
https://naked-science.ru/community/982958
https://naked-science.ru/community/982958
Курс обмена самолётов — 1 к 3. Аэрофлот хочет обменять шесть Airbus A350 на 18 Boeing B737-800
Широкофюзеляжные лайнеры планируют поменять на куда более востребованные узкофюзеляжные
https://www.ixbt.com/news/2024/08/25/1-3-airbus-a3 50-18-boeing-b737-800.html
Широкофюзеляжные лайнеры планируют поменять на куда более востребованные узкофюзеляжные
https://www.ixbt.com/news/2024/08/25/1-3-airbus-a3 50-18-boeing-b737-800.html
>Курс обмена самолётов — 1 к 3. Аэрофлот хочет обменять шесть Airbus A350 на 18 Boeing B737-800
>Широкофюзеляжные лайнеры планируют поменять на куда более востребованные узкофюзеляжные
>https://www.ixbt.com/news/2024/08/25/1-3-airbus-a 3 50-18-boeing-b737-800.html
Рома, а ты сколько раз летал аэрофлотом?
>Широкофюзеляжные лайнеры планируют поменять на куда более востребованные узкофюзеляжные
>https://www.ixbt.com/news/2024/08/25/1-3-airbus-a 3 50-18-boeing-b737-800.html
Рома, а ты сколько раз летал аэрофлотом?
Началось? инопланетяне? ну наконец то
Starliner на МКС начал издавать повторяющийся «пульсирующий» звук из динамика
https://habr.com/ru/news/840204/
Starliner на МКС начал издавать повторяющийся «пульсирующий» звук из динамика
https://habr.com/ru/news/840204/
Лучше бы уже написали когда наступит светлое завтра и зайдем за горизонт
Поставки самолета «Байкал» сдвинут на 2026 год
https://www.rbc.ru/business/05/09/2024/66d93b309a7 947aed2d86b6b
Поставки самолета «Байкал» сдвинут на 2026 год
https://www.rbc.ru/business/05/09/2024/66d93b309a7 947aed2d86b6b
>они всё сдвигают
Разработка МС-21 ведется корпорацией "Иркут" и ОКБ имени Яковлева с 2007 года. "МС-21 начнет серийно производиться и поступать заказчикам в 2016 году", - сказал замгендиректора ОКБ имени Яковлева Аркадий Гуртовой.
https://rg.ru/2013/06/13/reg-pfo/perm-manturov.htm l
Разработка МС-21 ведется корпорацией "Иркут" и ОКБ имени Яковлева с 2007 года. "МС-21 начнет серийно производиться и поступать заказчикам в 2016 году", - сказал замгендиректора ОКБ имени Яковлева Аркадий Гуртовой.
https://rg.ru/2013/06/13/reg-pfo/perm-manturov.htm l
>>они всё сдвигают
>Разработка МС-21 ведется корпорацией "Иркут" и ОКБ имени Яковлева с 2007 года. "МС-21 начнет серийно производиться и поступать заказчикам в 2016 году", - сказал замгендиректора ОКБ имени Яковлева Аркадий Гуртовой.
>https://rg.ru/2013/06/13/reg-pfo/perm-manturov.ht m l
Это примерно как наступление коммунизма, должен был наступить в 1980 г. Утром первого января проснулся - а на улице коммунизм
. Но все никак. не наступал, а потом уже и негде наступать было.
>Разработка МС-21 ведется корпорацией "Иркут" и ОКБ имени Яковлева с 2007 года. "МС-21 начнет серийно производиться и поступать заказчикам в 2016 году", - сказал замгендиректора ОКБ имени Яковлева Аркадий Гуртовой.
>https://rg.ru/2013/06/13/reg-pfo/perm-manturov.ht m l
Это примерно как наступление коммунизма, должен был наступить в 1980 г. Утром первого января проснулся - а на улице коммунизм
. Но все никак. не наступал, а потом уже и негде наступать было.
Коллеги, даже могу извиниться, хоть и пацан, за обилие информации по поводу леталок, но просто реально дико ржал не могут сделать элементарный кукурузник
Больше - Винт не могу сделать для кукурузника, пля цуко.
Но рассказывают байки про какой то там ядерный буксир
Российский ядерный буксир «Зевс» доберётся до среднего космоса
На практике его реализуют к 2030 году
https://www.ixbt.com/news/2024/09/04/rossijskij-ja dernyj-buksir-zevs-doberjotsja-do-srednego-kosmosa .html
Больше - Винт не могу сделать для кукурузника, пля цуко.
Но рассказывают байки про какой то там ядерный буксир
Российский ядерный буксир «Зевс» доберётся до среднего космоса
На практике его реализуют к 2030 году
https://www.ixbt.com/news/2024/09/04/rossijskij-ja dernyj-buksir-zevs-doberjotsja-do-srednego-kosmosa .html
Уровень российских новостных инфопомоек
Из обреченного на гибель космического корабля Starliner доносятся загадочные звуки
https://www.mk.ru/science/2024/09/02/iz-obrechenno go-na-gibel-kosmicheskogo-korablya-starliner-donos yatsya-zagadochnye-zvuki.html
Космическая одиссея завершена: Starliner вернулся на Землю
https://www.ixbt.com/news/2024/09/07/kosmicheskaja -odisseja-zavershena-starliner-vernulsja-na-zemlju .html
Из обреченного на гибель космического корабля Starliner доносятся загадочные звуки
https://www.mk.ru/science/2024/09/02/iz-obrechenno go-na-gibel-kosmicheskogo-korablya-starliner-donos yatsya-zagadochnye-zvuki.html
Космическая одиссея завершена: Starliner вернулся на Землю
https://www.ixbt.com/news/2024/09/07/kosmicheskaja -odisseja-zavershena-starliner-vernulsja-na-zemlju .html
С начала попытки запуска массового производства самолетов Ту-214 на Казанском авиазаводе прошло 2,5 года.
В апреле 2022 года на КАЗе запустили производство 20 самолетов. И сразу рассказали о планах построить 70 самолетов до 2030-го. То есть выпускать хотели по 10 самолетов ежегодно. Хотя премьер-министр правительства Татарстана Алексей Песошин сказал, что в 2023 году удастся собрать всего 3 самолета. Собрали ноль. Тем же летом утвердили региональные субсидии авиастроителям.
А осенью договорились о поставке 40 Ту-214 "Аэрофлоту". В феврале 2023-го лично глава минпросмторга страны Денис Мантуров обещал президенту Владимиру Путину передать авиакомпании 11 самолетов в течение года. Она не получила ни одного и отказалась от их покупки в принципе. После "тушки" обещали татарстанской "ЮВТ-Аэро", которая даже начала готовить экипажи для полетов, и "Якутии".
Ни одного самолета компаниям не передали. И это при том, что в октябре 2022-го глава минпромторга Татарстана Олег Коробченко рассказал СовФеду о планах выпускать аж по 20 самолетов в год. Тем временем в производство вливали немалые деньги: в 2023 году государство дало 42 млрд, а "Туполев" попросил еще 96 млрд, в мае 2024-го у властей попросили еще 92 млрд.
Только в августе 2024-го управляющий директор "Туполева" Константин Тимофеев рассказал о перемещении одного самолета в цех окончательной сборки. Новость особенно хорошо выглядела, памятуя, что за полгода до этого Коробченко сообщил - завод может выпускать по 100 "тушек" ежегодно. Еще раз напоминаем: за последние 2,5 года не было собрано ни одного нового самолета.
И вот буквально на днях было заявлено о подписании меморандума о поставке 100 Ту-214 между ОАК и авиакомпанией "Сибирь". Сроки предусмотрительно не оговорены. Посмотрим, насколько у "Сибири" хватит терпения ждать наши самолеты.
В апреле 2022 года на КАЗе запустили производство 20 самолетов. И сразу рассказали о планах построить 70 самолетов до 2030-го. То есть выпускать хотели по 10 самолетов ежегодно. Хотя премьер-министр правительства Татарстана Алексей Песошин сказал, что в 2023 году удастся собрать всего 3 самолета. Собрали ноль. Тем же летом утвердили региональные субсидии авиастроителям.
А осенью договорились о поставке 40 Ту-214 "Аэрофлоту". В феврале 2023-го лично глава минпросмторга страны Денис Мантуров обещал президенту Владимиру Путину передать авиакомпании 11 самолетов в течение года. Она не получила ни одного и отказалась от их покупки в принципе. После "тушки" обещали татарстанской "ЮВТ-Аэро", которая даже начала готовить экипажи для полетов, и "Якутии".
Ни одного самолета компаниям не передали. И это при том, что в октябре 2022-го глава минпромторга Татарстана Олег Коробченко рассказал СовФеду о планах выпускать аж по 20 самолетов в год. Тем временем в производство вливали немалые деньги: в 2023 году государство дало 42 млрд, а "Туполев" попросил еще 96 млрд, в мае 2024-го у властей попросили еще 92 млрд.
Только в августе 2024-го управляющий директор "Туполева" Константин Тимофеев рассказал о перемещении одного самолета в цех окончательной сборки. Новость особенно хорошо выглядела, памятуя, что за полгода до этого Коробченко сообщил - завод может выпускать по 100 "тушек" ежегодно. Еще раз напоминаем: за последние 2,5 года не было собрано ни одного нового самолета.
И вот буквально на днях было заявлено о подписании меморандума о поставке 100 Ту-214 между ОАК и авиакомпанией "Сибирь". Сроки предусмотрительно не оговорены. Посмотрим, насколько у "Сибири" хватит терпения ждать наши самолеты.
Американская компания Skydweller Aero завершила испытания своего беспилотника Skydweller.
Уникальный летательный аппарат полностью работает на солнечной энергии. Инженерам удалось добиться впечатляющей автономности.
По мнению руководства, их технология «вечного самолета» демонстрирует потенциальную возможность летать на протяжении недель и даже месяцев с помощью солнечной энергии без необходимости заправляться.
.......с помощью беспилотника собираются следить за пиратами и наркоторговцами, которые действуют в море. Помимо этого, аппарат будут использовать для наблюдения за миграцией диких животных. Также он поможет бороться с браконьерами в Африке.
ну, да ну, да)
Уникальный летательный аппарат полностью работает на солнечной энергии. Инженерам удалось добиться впечатляющей автономности.
По мнению руководства, их технология «вечного самолета» демонстрирует потенциальную возможность летать на протяжении недель и даже месяцев с помощью солнечной энергии без необходимости заправляться.
.......с помощью беспилотника собираются следить за пиратами и наркоторговцами, которые действуют в море. Помимо этого, аппарат будут использовать для наблюдения за миграцией диких животных. Также он поможет бороться с браконьерами в Африке.
ну, да ну, да)
По мнениям многих авиаэкспертов опять проявилось слабое место лайнеров Сухой Суперджет - шасси. При посадке вызывает повреждение топливных баков и возгорание. Так уже было в 2019 году.
Напомню, что фирма Сухой до Суперджета никогда не делала гражданских лайнеров, только военные самолеты, но в результате волюнтаристских решений и под ковёрных игр подряд на производство получили именно они, вместо логичных ИЛ или Ту , ну или хотя бы Яковлева.
Напомню, что фирма Сухой до Суперджета никогда не делала гражданских лайнеров, только военные самолеты, но в результате волюнтаристских решений и под ковёрных игр подряд на производство получили именно они, вместо логичных ИЛ или Ту , ну или хотя бы Яковлева.
>По мнениям многих авиаэкспертов опять проявилось слабое место лайнеров Сухой Суперджет - шасси. При посадке вызывает повреждение топливных баков и возгорание. Так уже было в 2019 году.
>Напомню, что фирма Сухой до Суперджета никогда не делала гражданских лайнеров, только военные самолеты, но в результате волюнтаристских решений и под ковёрных игр подряд на производство получили именно они, вместо логичных ИЛ или Ту , ну или хотя бы Яковлева.
Вот ты не поверишь. Но я считаю, что хватит. Как говорится "пора и честь знать". Надо новых предприимчивых и дальновидных в эту нишу запускать. В сухом провести полную проверку всего чего можно. Всех структур.
>Напомню, что фирма Сухой до Суперджета никогда не делала гражданских лайнеров, только военные самолеты, но в результате волюнтаристских решений и под ковёрных игр подряд на производство получили именно они, вместо логичных ИЛ или Ту , ну или хотя бы Яковлева.
Вот ты не поверишь. Но я считаю, что хватит. Как говорится "пора и честь знать". Надо новых предприимчивых и дальновидных в эту нишу запускать. В сухом провести полную проверку всего чего можно. Всех структур.
Пошёл афтершок
В России уволили директоров крупнейших авиазаводов
https://lenta.ru/news/2024/11/25/change/
В России уволили директоров крупнейших авиазаводов
https://lenta.ru/news/2024/11/25/change/
В этих всех делах замешан Миша Погосян, бывший гендир Су., а также конструктор. имел влияние , связи в высоких кругах, поддерживала диаспора.
Любую критику воспринимал в штыки. Вошел в конфликт с Чемезовым. К политике импорт замещения относился резко отрицательно, тут согласен, качество и уровень каменного века. Знакомая работала там в те годы, рассказывала..
Любую критику воспринимал в штыки. Вошел в конфликт с Чемезовым. К политике импорт замещения относился резко отрицательно, тут согласен, качество и уровень каменного века. Знакомая работала там в те годы, рассказывала..
>Пошёл афтершок
>В России уволили директоров крупнейших авиазаводов
>https://lenta.ru/news/2024/11/25/change/
Всё правильно.
Лучше когда это делают на опережение таким событиям.
>Любую критику воспринимал в штыки. Вошел в конфликт с Чемезовым. К политике импорт замещения относился резко отрицательно, тут согласен, качество и уровень каменного века.
Так это в конструктиве ошибка конструктора или в некачественных деталях? Ты уже разобрался? Вот где наш специалист по самолётам когда он так сильно нужен.
>В России уволили директоров крупнейших авиазаводов
>https://lenta.ru/news/2024/11/25/change/
Всё правильно.
Лучше когда это делают на опережение таким событиям. >Любую критику воспринимал в штыки. Вошел в конфликт с Чемезовым. К политике импорт замещения относился резко отрицательно, тут согласен, качество и уровень каменного века.
Так это в конструктиве ошибка конструктора или в некачественных деталях? Ты уже разобрался? Вот где наш специалист по самолётам когда он так сильно нужен.
Грузовой Boeing 737-400 компании DHL рухнул на дом в Вильнюсе.
https://tass.ru/proisshestviya/22486779?ysclid=m3w z4vq3km587257608
Есть погибшие.
https://tass.ru/proisshestviya/22486779?ysclid=m3w z4vq3km587257608
Есть погибшие.
>>Любую критику воспринимал в штыки. Вошел в конфликт с Чемезовым. К политике импорт замещения относился резко отрицательно, тут согласен, качество и уровень каменного века.
>Так это в конструктиве ошибка конструктора или в некачественных деталях? Ты уже разобрался? Вот где наш специалист по самолётам когда он так сильно нужен.
мнение заслуженного пилота России Юрия Сытника:
- «Суперджет», к сожалению, не очень хороший самолет, - говорит он. - Его шасси подламываются даже при незначительном ударе о взлетно-посадочную полосу. Дальше касание земли двигателем, искра, пожар — то, что мы видели. «Суперджет» сделан по технологии «Боинга», и эти ребята помогли сделать откровенное говно.
так вот откуда ноги растут, боинг, теперь всё ясно)))
>Так это в конструктиве ошибка конструктора или в некачественных деталях? Ты уже разобрался? Вот где наш специалист по самолётам когда он так сильно нужен.
мнение заслуженного пилота России Юрия Сытника:
- «Суперджет», к сожалению, не очень хороший самолет, - говорит он. - Его шасси подламываются даже при незначительном ударе о взлетно-посадочную полосу. Дальше касание земли двигателем, искра, пожар — то, что мы видели. «Суперджет» сделан по технологии «Боинга», и эти ребята помогли сделать откровенное говно.
так вот откуда ноги растут, боинг, теперь всё ясно)))
>Так это в конструктиве ошибка конструктора или в некачественных деталях? Ты уже разобрался?
Ну тут чисто логично мыслить, если при катастрофах за несколько лет одна и та же поломка , то наверное не боинг или Украина виноваты, а скорее всего проблемный узел или весь самолёт требует ревизии, пересмотра.
Самолёты с рейсов снимать, создавать техническую комиссию, а возможно и следователей приглашать.
Ну тут чисто логично мыслить, если при катастрофах за несколько лет одна и та же поломка , то наверное не боинг или Украина виноваты, а скорее всего проблемный узел или весь самолёт требует ревизии, пересмотра.
Самолёты с рейсов снимать, создавать техническую комиссию, а возможно и следователей приглашать.
>>Так это в конструктиве ошибка конструктора или в некачественных деталях? Ты уже разобрался?
>Ну тут чисто логично мыслить, если при катастрофах за несколько лет одна и та же поломка , то наверное не боинг или Украина виноваты, а скорее всего проблемный узел или весь самолёт требует ревизии, пересмотра.
>Самолёты с рейсов снимать, создавать техническую комиссию, а возможно и следователей приглашать.
Ну или конструктив этого самого узла. С остальным не спорю. Ты прав на 1000%
>>>>А ты в РЖД не работал?
>>>Нет, помилуй Бог. Только без билета ездил.
>>Может гены какие-то? Так умело стрелки переводишь.
>А ты в террариуме не работал?
Подрабатывал. Змеиный яд собирал.
>Ну тут чисто логично мыслить, если при катастрофах за несколько лет одна и та же поломка , то наверное не боинг или Украина виноваты, а скорее всего проблемный узел или весь самолёт требует ревизии, пересмотра.
>Самолёты с рейсов снимать, создавать техническую комиссию, а возможно и следователей приглашать.
Ну или конструктив этого самого узла. С остальным не спорю. Ты прав на 1000%
>>>>А ты в РЖД не работал?
>>>Нет, помилуй Бог. Только без билета ездил.
>>Может гены какие-то? Так умело стрелки переводишь.
>А ты в террариуме не работал?
Подрабатывал. Змеиный яд собирал.
Будем испытывать на пассажирах и летчиках. Народу у нас много и бабы еще нарожают. Главное ж лицо сохранить, величие.
— Отозвать самолеты, я так понимаю, ОКБ Сухого не может. Российская авиаотрасль может себе позволить сейчас просто в одночасье все их вывести?
— Понимаю, что в одночасье это сделать нельзя. Экономически будет ущербно для страны. Я думаю, что они все-таки имеют уже определенную наработку по этим вот отказам. Им просто надо дать это разъяснение срочным порядком, пока они будут в дальнейшем еще разбираться, доделывать что-то.
https://www.bfm.ru/news/562695
— Отозвать самолеты, я так понимаю, ОКБ Сухого не может. Российская авиаотрасль может себе позволить сейчас просто в одночасье все их вывести?
— Понимаю, что в одночасье это сделать нельзя. Экономически будет ущербно для страны. Я думаю, что они все-таки имеют уже определенную наработку по этим вот отказам. Им просто надо дать это разъяснение срочным порядком, пока они будут в дальнейшем еще разбираться, доделывать что-то.
https://www.bfm.ru/news/562695
Еще один Superjet 100 «Азимута» совершил аварийную посадку в Красноярске.
Обошлось без пожара
https://lenta.ru/news/2024/11/25/esche-odin-superj et-100-azimuta-sovershil-avariynuyu-posadku-v-ross iyskom-gorode/
Обошлось без пожара
https://lenta.ru/news/2024/11/25/esche-odin-superj et-100-azimuta-sovershil-avariynuyu-posadku-v-ross iyskom-gorode/
Согласно норм прочности (раздел С НЛГ-25) запас прочности по шасси расчитывается n(y) = 2.4*1.32*1.5 = 4.7g.
Согласно отчёту МАК перегрузка во время 2 касания (их всего 3 было) (согласно показаниям чёрных ящиков) составляла 5.85g
https://mak-iac.org/upload/iblock/4e4/report_ra-89 098_pr.pdf
А так то - наваливайте дальше, читать интересно!
Согласно отчёту МАК перегрузка во время 2 касания (их всего 3 было) (согласно показаниям чёрных ящиков) составляла 5.85g
https://mak-iac.org/upload/iblock/4e4/report_ra-89 098_pr.pdf
А так то - наваливайте дальше, читать интересно!
>А чего наваливать то ? Фигли все эти твои снипы - хрипы если самолёты терпят крушения один за одним.
>Самолёты не отзывают, испытания на людях продолжаются.
ССЖ имеет сертификат безопасности ICAO и соответствует нормам безопасности АП - 25. Остальное - эмоции... Винить самолёт за то, что пилот не знает что есть прямое управление - это тупость! Так что наваливайте дальше...)
>Самолёты не отзывают, испытания на людях продолжаются.
ССЖ имеет сертификат безопасности ICAO и соответствует нормам безопасности АП - 25. Остальное - эмоции... Винить самолёт за то, что пилот не знает что есть прямое управление - это тупость! Так что наваливайте дальше...)
Глава «Роскосмоса» рассказал, сколько будет стоить перезагрузка космической отрасли России
Украдут еще сумму от 500 млрд до 750 млрд рублей с разной пропорцией доли бюджетных и внебюджетных средств.
https://3dnews.ru/1115153/roskosmos-realizuet-novi y-natsproekt-rech-o-narashchivanii-sputnikovih-gru ppirovok-s-privlecheniem-chastnih-kompaniy
Украдут еще сумму от 500 млрд до 750 млрд рублей с разной пропорцией доли бюджетных и внебюджетных средств.
https://3dnews.ru/1115153/roskosmos-realizuet-novi y-natsproekt-rech-o-narashchivanii-sputnikovih-gru ppirovok-s-privlecheniem-chastnih-kompaniy
Самолет Azerbaijan Airlines был сбит Россией, она должна признать вину, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в телеинтервью. По его словам, в Баку выдвинули Москве требования в связи с крушением самолета AZAL в Актау, официально доведя их до российской стороны еще 27 декабря, через два дня после авиакатастрофы.
Путин не способен признавать ошибки. а это проблема всей России.
Путин не способен признавать ошибки. а это проблема всей России.
«Одним из моментов, который нас огорчил и удивил, было то, что российские официальные структуры выдвинули версии о взрыве какого-то газового баллона. То есть это открыто показывало, что российская сторона хочет замять вопрос, и это, конечно, никому не делает чести», — подчеркнул азербайджанский президент.
Азербайджанцы удивились, а Россияне нет. что про честь там сказал ? у Кого, сейчас. извинений захотели от ПУтина. ? Он извинился. что небо наше. Достаточно.
Азербайджанцы удивились, а Россияне нет. что про честь там сказал ? у Кого, сейчас. извинений захотели от ПУтина. ? Он извинился. что небо наше. Достаточно.
Пацан извинился, но этого недостаточно
Россия должна взять ответственность и принести публичные извинения за ситуацию с самолетом Embraer 190, который потерпел крушение в Актау 25 декабря, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью AZ TV.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2024/677134fc9a7 9476e49b0eef3
Россия должна взять ответственность и принести публичные извинения за ситуацию с самолетом Embraer 190, который потерпел крушение в Актау 25 декабря, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью AZ TV.
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2024/677134fc9a7 9476e49b0eef3
Заявление президента Азербайджана по Embraer E190
Разбившийся в Актау самолет получил повреждения "вследствие обстрела с земли" — президент Азербайджана Алиев
Тот факт, что фюзеляж (самолета, потерпевшего крушение, - ред.) весь был в пробоинах, полностью снял с повестки версию столкновения со стаей птиц, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению. Глава государства с сожалением отметил, что некоторые круги России предпочли придерживаться этой версии:
«Одним из моментов, который нас огорчил и удивил, было то, что российские официальные структуры выдвинули версии о взрыве какого-то газового баллона. То есть это открыто показывало, что российская сторона хочет замять вопрос, и это, конечно, никому не делает чести».
Подчеркнув, что самолет был сбит не специально, Алиев сказал, что «признать свою вину, своевременно принести извинения Азербайджану, считающемуся дружественной страной, и донести это до общественности – все это были меры и шаги, которые необходимо было предпринятьi». К сожалению, первые три дня мы не слышали от России ничего, кроме бредовых версий, сказал Алиев.
По словам президента Азербайджана Алиева, окончательная версия станет известна после вскрытия черных ящиков. Но и первоначальные версии достаточно обоснованы и опираются на факты.
"А факты заключаются в том, что азербайджанский гражданский самолет получил повреждения извне на территории России, близ города Грозный, и практически потерял управление. Мы также знаем, что наш самолет был приведен в неуправляемое состояние средствами радиоэлектронной борьбы. Это первое повреждение, нанесенное самолету", - сказал он в интервью Азербайджанскому телевидению.
Баку требует от Москвы "признания вины, наказания виновных и выплаты компенсаций" в ситуации с катастрофой самолета AZAL, заявил Алиев.
На азербайджанском языке
https://aztv.az/az/news/32629/prezident-ilham-eliy ev-azerbaycan-televiziyasina-musahibe-verib
"Это наши условия. Первое из них уже было предоставлено вчера. Надеюсь, что и другие наши условия будут приняты", - заявил президент Азербайджана.
Азербайджан отказался от официального предложения Межгосударственного авиационного комитета России по расследованию авиакатастрофы. - Алиев
Разбившийся в Актау самолет получил повреждения "вследствие обстрела с земли" — президент Азербайджана Алиев
Тот факт, что фюзеляж (самолета, потерпевшего крушение, - ред.) весь был в пробоинах, полностью снял с повестки версию столкновения со стаей птиц, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению. Глава государства с сожалением отметил, что некоторые круги России предпочли придерживаться этой версии:
«Одним из моментов, который нас огорчил и удивил, было то, что российские официальные структуры выдвинули версии о взрыве какого-то газового баллона. То есть это открыто показывало, что российская сторона хочет замять вопрос, и это, конечно, никому не делает чести».
Подчеркнув, что самолет был сбит не специально, Алиев сказал, что «признать свою вину, своевременно принести извинения Азербайджану, считающемуся дружественной страной, и донести это до общественности – все это были меры и шаги, которые необходимо было предпринятьi». К сожалению, первые три дня мы не слышали от России ничего, кроме бредовых версий, сказал Алиев.
По словам президента Азербайджана Алиева, окончательная версия станет известна после вскрытия черных ящиков. Но и первоначальные версии достаточно обоснованы и опираются на факты.
"А факты заключаются в том, что азербайджанский гражданский самолет получил повреждения извне на территории России, близ города Грозный, и практически потерял управление. Мы также знаем, что наш самолет был приведен в неуправляемое состояние средствами радиоэлектронной борьбы. Это первое повреждение, нанесенное самолету", - сказал он в интервью Азербайджанскому телевидению.
Баку требует от Москвы "признания вины, наказания виновных и выплаты компенсаций" в ситуации с катастрофой самолета AZAL, заявил Алиев.
На азербайджанском языке
https://aztv.az/az/news/32629/prezident-ilham-eliy ev-azerbaycan-televiziyasina-musahibe-verib
"Это наши условия. Первое из них уже было предоставлено вчера. Надеюсь, что и другие наши условия будут приняты", - заявил президент Азербайджана.
Азербайджан отказался от официального предложения Межгосударственного авиационного комитета России по расследованию авиакатастрофы. - Алиев
>Прокурор аэро упругости ?
На вопросы, содержащие конкретику, нужно отвечать конкретно по заданному. А за тем (так гласят правила приличия, задавать интересующие вас темы!
Жду конкретных ответов о достоверности "звонка сверху", методов отличи и классификации специалистов по Роме_рио, так же напомню вопрос на который так и не получил ответ уже пару лет как: с какой целью ты здесь постишь разного рода "разоблачения"?
>Еще раз . где МС 21/ почему директоров снимают.
Если тебе есть что по этому поводу сказать, то тебе нужно не здесь это выдавать, а в прокуратуре. На эти вопросы не инженер отвечает.
>Наверное формулы просит.
Формулы - есть математическое описание явления или процесса, понимание его свойств и знание его параметров. Скорее не прощаю когда за утверждениями кроме плоской, тупой рожи кирпичом ничего нет - ни понимания, ни знания предмета дискуссии!
На вопросы, содержащие конкретику, нужно отвечать конкретно по заданному. А за тем (так гласят правила приличия, задавать интересующие вас темы!
Жду конкретных ответов о достоверности "звонка сверху", методов отличи и классификации специалистов по Роме_рио, так же напомню вопрос на который так и не получил ответ уже пару лет как: с какой целью ты здесь постишь разного рода "разоблачения"?
>Еще раз . где МС 21/ почему директоров снимают.
Если тебе есть что по этому поводу сказать, то тебе нужно не здесь это выдавать, а в прокуратуре. На эти вопросы не инженер отвечает.
>Наверное формулы просит.
Формулы - есть математическое описание явления или процесса, понимание его свойств и знание его параметров. Скорее не прощаю когда за утверждениями кроме плоской, тупой рожи кирпичом ничего нет - ни понимания, ни знания предмета дискуссии!
>>Еще раз . где МС 21/ почему директоров снимают.
>Если тебе есть что по этому поводу сказать, то тебе нужно не здесь это выдавать, а в прокуратуре. На эти вопросы не инженер отвечает.
Его еще и укоротить хотят. НА отечественных материалах о тяжелый выходит. эти двигатели уже не подходят.
При этом себестоимость пассажирокилометра вырастет процентов на 20-25, и о превосходстве над Airbus и Boeing можно будет не говорить (хотя изначально планировалось, что МС-21 будет более эффективным).
>Если тебе есть что по этому поводу сказать, то тебе нужно не здесь это выдавать, а в прокуратуре. На эти вопросы не инженер отвечает.
Его еще и укоротить хотят. НА отечественных материалах о тяжелый выходит. эти двигатели уже не подходят.
При этом себестоимость пассажирокилометра вырастет процентов на 20-25, и о превосходстве над Airbus и Boeing можно будет не говорить (хотя изначально планировалось, что МС-21 будет более эффективным).
>Формулы - есть математическое описание явления или процесса, понимание его свойств и знание его параметров. Скорее не прощаю когда за утверждениями кроме плоской, тупой рожи кирпичом ничего нет - ни понимания, ни знания предмета дискуссии!
Да ладно. Знатоки формул. потом с рожей кирпичем в аэродинамической трубе годами гоняете . что навояли. против природы .хрен попрешь.
Да ладно. Знатоки формул. потом с рожей кирпичем в аэродинамической трубе годами гоняете . что навояли. против природы .хрен попрешь.
>Да ладно. Знатоки формул. потом с рожей кирпичем в аэродинамической трубе годами гоняете . что навояли. против >природы .хрен попрешь.
>А потом жизнь носом по дерьму .туда сюда. туда сюда. на испытаниях. И когда уж сжалится над вами. Разрешит. всегда >удивляли люди. считающие себя богами .
Полное отсутствие понимания процесса разработки летательного аппарата!
Есть ТЗ, есть нормы лётной годности, допиливается пока одно не придёт в соответствие с другим. Потом лётные и сертификат типа..
Кому тут над кем сжаливаться не понятно!
>А потом жизнь носом по дерьму .туда сюда. туда сюда. на испытаниях. И когда уж сжалится над вами. Разрешит. всегда >удивляли люди. считающие себя богами .
Полное отсутствие понимания процесса разработки летательного аппарата!
Есть ТЗ, есть нормы лётной годности, допиливается пока одно не придёт в соответствие с другим. Потом лётные и сертификат типа..
Кому тут над кем сжаливаться не понятно!
>>Да ладно. Знатоки формул. потом с рожей кирпичем в аэродинамической трубе годами гоняете . что навояли. против >природы .хрен попрешь.
>>А потом жизнь носом по дерьму .туда сюда. туда сюда. на испытаниях. И когда уж сжалится над вами. Разрешит. всегда >удивляли люди. считающие себя богами .
>Полное отсутствие понимания процесса разработки летательного аппарата!
>Есть ТЗ, есть нормы лётной годности, допиливается пока одно не придёт в соответствие с другим. Потом лётные и сертификат типа..
>Кому тут над кем сжаливаться не понятно!
Да црать они хотели на твои нормы и методы
Телефонный звонок решает все. Поэтому никаких российских "экспертов" у Эмбраеру не допустили.
Поэтому до сих пор проводятся испытания на людях Суперджетов
>>А потом жизнь носом по дерьму .туда сюда. туда сюда. на испытаниях. И когда уж сжалится над вами. Разрешит. всегда >удивляли люди. считающие себя богами .
>Полное отсутствие понимания процесса разработки летательного аппарата!
>Есть ТЗ, есть нормы лётной годности, допиливается пока одно не придёт в соответствие с другим. Потом лётные и сертификат типа..
>Кому тут над кем сжаливаться не понятно!
Да црать они хотели на твои нормы и методы
Телефонный звонок решает все. Поэтому никаких российских "экспертов" у Эмбраеру не допустили. Поэтому до сих пор проводятся испытания на людях Суперджетов
>Time великолепный, я тебе рассказал как это делается, а ты какие то палюции выдаёшь... Хочешь жить в своём мире - вперёд, твоё право..!
>>Да црать они хотели на твои нормы и методы Телефонный звонок решает все.
>Готов предоставить конкретику..?
Докопался до меня, обычного юзера, лучше бы докопался бы до начальства, но низзя., понимаю.
Какие там тыщи в год, хотя бы штук 5 -10 выпускали и самое главное чтоб они летали и не падали
Ложь мешает развиваться стране: в РФ заявили о провале гражданской авиации
В 2023 году в России был утверждён амбициозный план выпуска тысячи пассажирских самолётов к 2030 году. Однако, по словам председателя комиссии по гражданской авиации Олега Смирнова, реализация этой программы оказалась невозможной.
https://regionvoice.ru/lozh-meshaet-razvivatsya-st rane-v-rf-za/
>>Да црать они хотели на твои нормы и методы Телефонный звонок решает все.
>Готов предоставить конкретику..?
Докопался до меня, обычного юзера, лучше бы докопался бы до начальства, но низзя., понимаю.
Какие там тыщи в год, хотя бы штук 5 -10 выпускали и самое главное чтоб они летали и не падали
Ложь мешает развиваться стране: в РФ заявили о провале гражданской авиации
В 2023 году в России был утверждён амбициозный план выпуска тысячи пассажирских самолётов к 2030 году. Однако, по словам председателя комиссии по гражданской авиации Олега Смирнова, реализация этой программы оказалась невозможной.
https://regionvoice.ru/lozh-meshaet-razvivatsya-st rane-v-rf-za/
>Докопался до меня, обычного юзера,
Если ты юзер, то почему позволяешь себе рассуждения и вердикты, которые могут делать только профи?
>лучше бы докопался бы до начальства, но низзя., понимаю.
Без комментариев...
Особенно если принять во внимание, что аэроупругость - это всё к прочности относится...)
>>Ложь мешает развиваться стране: в РФ заявили о провале гражданской авиации
>Ты бы предпочёл честность? Прямо заявить, что производства гражданской авиации в РФ вообще не будет
Я бы предпочёл, чтоб в авиацию лезли не кто попало, а исключительно люди сведующие в ней.
По сути дела полное юзерство вышеотписавшихся заключается в том, что в их черепушке есть "звонок сверху"... Но при этом их рассуждения не стыкуются с их же тезисами: ну если так всё просто, то почему бы по "звонку сверху" не запустить ССЖ-РУС, МС-21, Ил 114...? Ребят напрягите мозги да подумайте...!
За каждый пункт кто то должен расписаться, соответственно, кто то и отвечать за это будет, когда по причине инженерной ошибки что то случится. А этого ни кому не хочется! По этому цепочку эскизный проект - ТЗ - расчёт - испытания - сертификация - серия - модернизация ни кто не прервёт без последствий.
Если ты юзер, то почему позволяешь себе рассуждения и вердикты, которые могут делать только профи?
>лучше бы докопался бы до начальства, но низзя., понимаю.
Без комментариев...

Особенно если принять во внимание, что аэроупругость - это всё к прочности относится...)
>>Ложь мешает развиваться стране: в РФ заявили о провале гражданской авиации
>Ты бы предпочёл честность? Прямо заявить, что производства гражданской авиации в РФ вообще не будет
Я бы предпочёл, чтоб в авиацию лезли не кто попало, а исключительно люди сведующие в ней.
По сути дела полное юзерство вышеотписавшихся заключается в том, что в их черепушке есть "звонок сверху"... Но при этом их рассуждения не стыкуются с их же тезисами: ну если так всё просто, то почему бы по "звонку сверху" не запустить ССЖ-РУС, МС-21, Ил 114...? Ребят напрягите мозги да подумайте...!
За каждый пункт кто то должен расписаться, соответственно, кто то и отвечать за это будет, когда по причине инженерной ошибки что то случится. А этого ни кому не хочется! По этому цепочку эскизный проект - ТЗ - расчёт - испытания - сертификация - серия - модернизация ни кто не прервёт без последствий.
>Поэтому до сих пор проводятся испытания на людях Суперджетов
Это ЛОЖЬ! (администрацию форума прошу обратить на это внимание!)
Испытания и первый полёт
20 февраля 2008 года, в рамках подготовки к первому полёту, в Комсомольске-на-Амуре на лётном экземпляре SSJ100 (№ 95001) была успешно проведена первая гонка двигателей SaM146. 14 мая прошли испытания на взлётно-посадочной полосе: отрабатывались рулёжка и пробежка самолёта (разгон на ВПП до 162 км/ч).
19 мая 2008 года первый лётный экземпляр совершил первый полёт. 2 ноября SSJ100 (с/н 95006) был доставлен из Комсомольска-на-Амуре в Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина для прохождения ресурсных испытаний. 24 декабря в небо поднялся второй лётный экземпляр под управлением лётчиков-испытателей Леонида Чикунова и Николая Пушенко. Самолёт провёл в воздухе два с половиной часа с набором высоты полёта до шести тысяч метров.
Duration: 1 минута и 31 секунда.1:31
Стандартный пассажирский салон SSJ 100
Салон бизнес-джет SSJ 100
В июне 2009 года SSJ100 (с/н 95003) впервые принял участие в международном авиасалоне в Ле-Бурже.
В сентябре 2010 года специалисты ФГУП «ЦАГИ» успешно завершили программу сертификационных испытаний конструкции самолёта на статическую прочность.
3 февраля 2011 года МАК выдал ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» сертификат типа на самолёт Sukhoi SuperJet-100
МАКС 2011
Сертификация и первые поставки
19 апреля 2011 года первый серийный Sukhoi SuperJet 100 № 95007 был передан в эксплуатацию армянской авиакомпании «Armavia». Лайнер получил собственное имя в честь первого космонавта планеты Юрия Гагарина
В июне 2011 года начались поставки самолётов компании «Аэрофлот» в рамках контракта на 30 машин.
21 ноября 2011 года SSJ100 (с/н 95004), пилотируемый экипажем в составе Александра Яблонцева и Вадима Широких, в Жуковском выполнил первые две автоматические посадки по категории IIIA с разными конфигурациями механизации крыла, в рамках сертификационных испытаний для снятия эксплуатационных ограничений.
3 февраля 2012 года самолёт SSJ100 получил сертификат Европейского агентства по безопасности гражданской авиации (EASA), что позволяет европейским авиакомпаниям и авиакомпаниям государств, в которых нормы EASA приняты в качестве стандарта, получать и эксплуатировать самолёты SSJ100 (RRJ-95B). Sukhoi Superjet 100 стал первым российским пассажирским авиалайнером, сертифицированным в соответствии с нормами лётной годности CS-25 EASA.
В 2014 году МАК сертифицировал дополнительные эксплуатационные возможности SSJ-100 (дополнение к сертификату типа): в марте на возможность выполнения полётов в условиях точной зональной навигации по системам RNAV 1 и P-RNAV, в июне на возможность выполнения автоматической посадки по категории CAT IIIа ICAO, эксплуатацию самолёта на взлётно-посадочных полосах шириной 30 метров («узких»), использование функции вертикальной навигации VNAV на всех этапах полёта. В ноябре 2014 года АР МАК сертифицировал возможность выполнения взлёта при пониженном уровне тяги двигателей.
В декабре 2016 года «Гражданские самолёты Сухого» получило сертификацию EASA на модификацию Sukhoi Superjet 100 Long Range (SSJ100LR), что позволило представить лайнер с увеличенной дальностью полёта до 4500 км зарубежным заказчикам.
В мае 2017 года EASA сертифицировало модификацию с укороченной полосой взлёта и посадки (опция B100). В этом варианте устанавливаются двигатели с увеличенной взлётной тягой (SaM146-1S18), используемые на версии SSJ-100LR, пробег с максимальным весом сократился до 1425 метров за счёт изменения алгоритмов работы авионики и новой механизации крыла. Три построенных с данной опцией самолёта переданы в эксплуатацию компании CityJet.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100
Или у Европе тоже всё "звонок сверху" решает?
Это ЛОЖЬ! (администрацию форума прошу обратить на это внимание!)
Испытания и первый полёт
20 февраля 2008 года, в рамках подготовки к первому полёту, в Комсомольске-на-Амуре на лётном экземпляре SSJ100 (№ 95001) была успешно проведена первая гонка двигателей SaM146. 14 мая прошли испытания на взлётно-посадочной полосе: отрабатывались рулёжка и пробежка самолёта (разгон на ВПП до 162 км/ч).
19 мая 2008 года первый лётный экземпляр совершил первый полёт. 2 ноября SSJ100 (с/н 95006) был доставлен из Комсомольска-на-Амуре в Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина для прохождения ресурсных испытаний. 24 декабря в небо поднялся второй лётный экземпляр под управлением лётчиков-испытателей Леонида Чикунова и Николая Пушенко. Самолёт провёл в воздухе два с половиной часа с набором высоты полёта до шести тысяч метров.
Duration: 1 минута и 31 секунда.1:31
Стандартный пассажирский салон SSJ 100
Салон бизнес-джет SSJ 100
В июне 2009 года SSJ100 (с/н 95003) впервые принял участие в международном авиасалоне в Ле-Бурже.
В сентябре 2010 года специалисты ФГУП «ЦАГИ» успешно завершили программу сертификационных испытаний конструкции самолёта на статическую прочность.
3 февраля 2011 года МАК выдал ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» сертификат типа на самолёт Sukhoi SuperJet-100
МАКС 2011
Сертификация и первые поставки
19 апреля 2011 года первый серийный Sukhoi SuperJet 100 № 95007 был передан в эксплуатацию армянской авиакомпании «Armavia». Лайнер получил собственное имя в честь первого космонавта планеты Юрия Гагарина
В июне 2011 года начались поставки самолётов компании «Аэрофлот» в рамках контракта на 30 машин.
21 ноября 2011 года SSJ100 (с/н 95004), пилотируемый экипажем в составе Александра Яблонцева и Вадима Широких, в Жуковском выполнил первые две автоматические посадки по категории IIIA с разными конфигурациями механизации крыла, в рамках сертификационных испытаний для снятия эксплуатационных ограничений.
3 февраля 2012 года самолёт SSJ100 получил сертификат Европейского агентства по безопасности гражданской авиации (EASA), что позволяет европейским авиакомпаниям и авиакомпаниям государств, в которых нормы EASA приняты в качестве стандарта, получать и эксплуатировать самолёты SSJ100 (RRJ-95B). Sukhoi Superjet 100 стал первым российским пассажирским авиалайнером, сертифицированным в соответствии с нормами лётной годности CS-25 EASA.
В 2014 году МАК сертифицировал дополнительные эксплуатационные возможности SSJ-100 (дополнение к сертификату типа): в марте на возможность выполнения полётов в условиях точной зональной навигации по системам RNAV 1 и P-RNAV, в июне на возможность выполнения автоматической посадки по категории CAT IIIа ICAO, эксплуатацию самолёта на взлётно-посадочных полосах шириной 30 метров («узких»), использование функции вертикальной навигации VNAV на всех этапах полёта. В ноябре 2014 года АР МАК сертифицировал возможность выполнения взлёта при пониженном уровне тяги двигателей.
В декабре 2016 года «Гражданские самолёты Сухого» получило сертификацию EASA на модификацию Sukhoi Superjet 100 Long Range (SSJ100LR), что позволило представить лайнер с увеличенной дальностью полёта до 4500 км зарубежным заказчикам.
В мае 2017 года EASA сертифицировало модификацию с укороченной полосой взлёта и посадки (опция B100). В этом варианте устанавливаются двигатели с увеличенной взлётной тягой (SaM146-1S18), используемые на версии SSJ-100LR, пробег с максимальным весом сократился до 1425 метров за счёт изменения алгоритмов работы авионики и новой механизации крыла. Три построенных с данной опцией самолёта переданы в эксплуатацию компании CityJet.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100
Или у Европе тоже всё "звонок сверху" решает?
>Time великолепный, я тебе рассказал как это делается, а ты какие то палюции выдаёшь... Хочешь жить в своём мире - вперёд, твоё право..!
Конечно знаю. Я ж тебе объяснил. Сначало аротруба потом летные. Что б ваши желания. совпали с возможностими. ты мне еще про подъемную силу раскажи. как в школе учат.
Конечно знаю. Я ж тебе объяснил. Сначало аротруба потом летные. Что б ваши желания. совпали с возможностими. ты мне еще про подъемную силу раскажи. как в школе учат.
>>Ложь мешает развиваться стране: в РФ заявили о провале гражданской авиации
>Ты бы предпочёл честность? Прямо заявить, что производства гражданской авиации в РФ вообще не будет
Но это заголовок такой. Производство современного самолета невозможно без кооперации разных отраслей и международных связей. Ну невозможно сделать что то сложнее кукурузника в одиночку на нынешнем этапе развития самолетостроения.
>Ты бы предпочёл честность? Прямо заявить, что производства гражданской авиации в РФ вообще не будет
Но это заголовок такой. Производство современного самолета невозможно без кооперации разных отраслей и международных связей. Ну невозможно сделать что то сложнее кукурузника в одиночку на нынешнем этапе развития самолетостроения.
Time великолепный, у тебя комплекс, что есть вещи в которых ты не соображаешь?
Второе - как ты себе представляешь инженера, который занимается процессом, который не может описать и, соответственно, не понимает его? Решение технических вопросов не лежит в плоскости бурных фантазий, их решают ДОКАЗЫВАЯ каждую цифру исходных данных и полученного результата! Это и есть нормальная работа конструктора!
А аэродинамические трубы (разного назначения) - это может быть вообще подготовительным этапом, например, при получении циркуляции по размаху аэродинамической поверхности, после чего Г(циркуляция) только заводится в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ расчёт. А бывают ещё дренажные трубы, для получения коэфициентов давления на поверхностях...и т.д.... и что после этого в полёт сразу?
Тебе вообще не стыдно так тупо себя демонстрировать? Или это в принципе твой уровень?
Второе - как ты себе представляешь инженера, который занимается процессом, который не может описать и, соответственно, не понимает его? Решение технических вопросов не лежит в плоскости бурных фантазий, их решают ДОКАЗЫВАЯ каждую цифру исходных данных и полученного результата! Это и есть нормальная работа конструктора!
А аэродинамические трубы (разного назначения) - это может быть вообще подготовительным этапом, например, при получении циркуляции по размаху аэродинамической поверхности, после чего Г(циркуляция) только заводится в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ расчёт. А бывают ещё дренажные трубы, для получения коэфициентов давления на поверхностях...и т.д.... и что после этого в полёт сразу?
Тебе вообще не стыдно так тупо себя демонстрировать? Или это в принципе твой уровень?
>Второе - как ты себе представляешь инженера, который занимается процессом, который не может описать и, соответственно, не понимает его? Решение технических вопросов не лежит в плоско
Понимает. насколько его обучили. не более. Вообще смешно. Сколько Маск ракет уронил. Что б хоть что то понять. Нет этот ароупругость. дальше понимания своего . не может ничего мыслить.
Понимает. насколько его обучили. не более. Вообще смешно. Сколько Маск ракет уронил. Что б хоть что то понять. Нет этот ароупругость. дальше понимания своего . не может ничего мыслить.
>Time великолепный, у тебя комплекс, что есть вещи в которых ты не соображаешь?
>Второе - как ты себе представляешь инженера, который занимается процессом, который не может описать и, соответственно, не понимает его? Решение технических вопросов не лежит в плоскости бурных фантазий, их решают ДОКАЗЫВАЯ каждую цифру исходных данных и полученного результата! Это и есть нормальная работа конструктора!
>А аэродинамические трубы (разного назначения) - это может быть вообще подготовительным этапом, например, при получении циркуляции по размаху аэродинамической поверхности, после чего Г(циркуляция) только заводится в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ расчёт. А бывают ещё дренажные трубы, для получения коэфициентов давления на поверхностях...и т.д.... и что после этого в полёт сразу?
>Тебе вообще не стыдно так тупо себя демонстрировать? Или это в принципе твой уровень?
Ты просто пешка. которая заявляет о своем королевстве.
>Второе - как ты себе представляешь инженера, который занимается процессом, который не может описать и, соответственно, не понимает его? Решение технических вопросов не лежит в плоскости бурных фантазий, их решают ДОКАЗЫВАЯ каждую цифру исходных данных и полученного результата! Это и есть нормальная работа конструктора!
>А аэродинамические трубы (разного назначения) - это может быть вообще подготовительным этапом, например, при получении циркуляции по размаху аэродинамической поверхности, после чего Г(циркуляция) только заводится в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ расчёт. А бывают ещё дренажные трубы, для получения коэфициентов давления на поверхностях...и т.д.... и что после этого в полёт сразу?
>Тебе вообще не стыдно так тупо себя демонстрировать? Или это в принципе твой уровень?
Ты просто пешка. которая заявляет о своем королевстве.
>3.14. Запрещается создавать сообщения, содержащие бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики. Для этого есть форум "Флуд".
>4.1. Запрещается создавать сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и алкоголизма, распространение интеллектуальной собственности без ведома правообладателей, порнографии и ссылок на сайты с порнографией и всего прочего, что противоречит УК РФ и КоАП РФ.
>4.4. Запрещается создавать сообщения, содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, содержащие "наезды" на личности, а также на музыкальные или личные пристрастия участников форума.
>4.1. Запрещается создавать сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и алкоголизма, распространение интеллектуальной собственности без ведома правообладателей, порнографии и ссылок на сайты с порнографией и всего прочего, что противоречит УК РФ и КоАП РФ.
>4.4. Запрещается создавать сообщения, содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, содержащие "наезды" на личности, а также на музыкальные или личные пристрастия участников форума.
>3.14. Не доказанная информация технического характера пустая болтовня и трёп. рассуждения на узкоспециальные темы от не специалиста в этой теме - есть набор бессмысленных клише, не дающих понимания предмета спора/разговора.
Тем более ни на один поставленный мной конкретный вопрос не получено было ни одного хоть как то подкреплённого ответа.
>4.1. Если звучат обвинения, которые не имеют конкретных доказательств - это называется клевета и являет собой прямое нарушение правовых норм РФ.
>4.4.
>Все нормальгные я смотрю уехали. только эти остались. никому не нужные.
>Ты просто пешка. которая заявляет о своем королевстве.
>Да он проблемный какой то и с гонором.
>я думал . к прогибам перед властью.
Не хорошо это всё!
Время пошло!
Тем более ни на один поставленный мной конкретный вопрос не получено было ни одного хоть как то подкреплённого ответа.
>4.1. Если звучат обвинения, которые не имеют конкретных доказательств - это называется клевета и являет собой прямое нарушение правовых норм РФ.
>4.4.
>Все нормальгные я смотрю уехали. только эти остались. никому не нужные.
>Ты просто пешка. которая заявляет о своем королевстве.
>Да он проблемный какой то и с гонором.
>я думал . к прогибам перед властью.
Не хорошо это всё!
Время пошло!
>ПРишел . Втюхал нам этот 21. мы и не слышали про него. описал. как как боинг в сравнение годится. итд. Спрашиваю каждый раз. тишина. через 10 лет сам дурак. будите со мной так общатся покину. форусм. ТЫ еб......ся? а с кого я спрашивать за этот 21с буду? А как с тобой общаться,?
Предъяви, где я тебе что про МС 21 втюхивал? Или это тоже в копилку твоих фантазий?
Предъяви, где я тебе что про МС 21 втюхивал? Или это тоже в копилку твоих фантазий?
>Вот когда будет vc 21 тогда придешь. ты его здессь запустил. и отвечай. а не бредь. Когда у меня будет самолет этого класса лучше боинга . я 10 лет уже жду. а ты все жопу свою жуещь. и и анафеме придаешь. иди нахрен инжинер .
Да откуда он знает когда этот 21 запустят? Может быть вообще никогда. Это же одна из распильных тем. Такая же как что к 2030 будут тыщи самолетов
Такая же что в 2015 году на луну полет будет Про космонавтику же можно сказать однозначно . -процрали. Разрыв просто не сопоставимый..
.
Да откуда он знает когда этот 21 запустят? Может быть вообще никогда. Это же одна из распильных тем. Такая же как что к 2030 будут тыщи самолетов
Такая же что в 2015 году на луну полет будет Про космонавтику же можно сказать однозначно . -процрали. Разрыв просто не сопоставимый..
.
>>Целая лекция композитных материалов и авиупругости.
>Ну он уходит от общих вопросов к каким то техническим частностям, где считает себя знатоком
>А все эти "икспертизы" ничо не стоят, ну вернее если дело пахнет политикой, все результаты секретят, начинают молоть про птиц и газбалоны.
А я ведь верил ему. Прошло 10 лет а он меня нехрен посылает. рожа кирпичем говорит у меня.
>Ну он уходит от общих вопросов к каким то техническим частностям, где считает себя знатоком
>А все эти "икспертизы" ничо не стоят, ну вернее если дело пахнет политикой, все результаты секретят, начинают молоть про птиц и газбалоны.
А я ведь верил ему. Прошло 10 лет а он меня нехрен посылает. рожа кирпичем говорит у меня.
>Админы, если вы не прореагируете в течении 3х дней - я покину этот форум!
>Подобный тон в общении считаю неприемлемым! Если здесь это норма, то мне тут делать нечего!
Я тебя очень прошу не обращай внимание на этого придурковатого тупореза. Там, что с образованием беда, что самообразованием как у Ромки на уровне газетных заголовков.
Для них самое обидное это когда на них внимание не обращаешь. А когда реагируешь на этот интернетный взблёв там праздник "ума" случается. Одним слово не корми троля.
Понимаешь в чём проблема, он думает если умеет читать то это уже большая победа. Ему видно не рассказали в школе, что кроме того, что прочитать нужно ещё и осознать прочитанное.
А он только читает, и иногда чуть-чуть запоминает. Но сопоставить факты, сделать выводы. Это уже сильно сложно. Вон смотри как красиво про Лунную программу к 2015 году подкидывают. Как будто в 2014 году ничего в нашей стране случилось. И как будто санкции никто не ввёл за Крым. Так что не обращай внимание.
>Подобный тон в общении считаю неприемлемым! Если здесь это норма, то мне тут делать нечего!
Я тебя очень прошу не обращай внимание на этого придурковатого тупореза. Там, что с образованием беда, что самообразованием как у Ромки на уровне газетных заголовков.
Для них самое обидное это когда на них внимание не обращаешь. А когда реагируешь на этот интернетный взблёв там праздник "ума" случается. Одним слово не корми троля.
Понимаешь в чём проблема, он думает если умеет читать то это уже большая победа. Ему видно не рассказали в школе, что кроме того, что прочитать нужно ещё и осознать прочитанное.
А он только читает, и иногда чуть-чуть запоминает. Но сопоставить факты, сделать выводы. Это уже сильно сложно. Вон смотри как красиво про Лунную программу к 2015 году подкидывают. Как будто в 2014 году ничего в нашей стране случилось. И как будто санкции никто не ввёл за Крым. Так что не обращай внимание.
♫♫♫ ЛЮДВИГ, спасибо за понимание!
Однако тут дело не только во мне и моём решении. Сразу скажу: прежде чем я так решил, прочитал несколько своих тем, за которыми слежу. Подобное хамство и пустозвоние есть везде, постоянный политический трёп тоже... Администрация на это ни как не реагирует, а значит поощряет и переход на личности, и всё прочее.
А нужно ли мне это...?
Кто нужен этому форуму...?
Ответы вполне сопоставляются с фактами!
Тема про МС-21:
http://www.musicforums.ru/kurilka/1608146914_last.html#N1650662790
Тема о перспективах самолётостроения:
http://www.musicforums.ru/kurilka/1664266040_last.html#N1685117324
Нилитали (1):
http://www.musicforums.ru/kurilka/1659093604.html
Ту-154 в Сочи:
http://www.musicforums.ru/kurilka/1482670051_last.html#N1637095797
Однако тут дело не только во мне и моём решении. Сразу скажу: прежде чем я так решил, прочитал несколько своих тем, за которыми слежу. Подобное хамство и пустозвоние есть везде, постоянный политический трёп тоже... Администрация на это ни как не реагирует, а значит поощряет и переход на личности, и всё прочее.
А нужно ли мне это...?
Кто нужен этому форуму...?
Ответы вполне сопоставляются с фактами!
Тема про МС-21:
http://www.musicforums.ru/kurilka/1608146914_last.html#N1650662790
Тема о перспективах самолётостроения:
http://www.musicforums.ru/kurilka/1664266040_last.html#N1685117324
Нилитали (1):
http://www.musicforums.ru/kurilka/1659093604.html
Ту-154 в Сочи:
http://www.musicforums.ru/kurilka/1482670051_last.html#N1637095797
7wing, спасибо за реакцию!
Под соусом "политического влияния" очень часто льются просто некие штампы, которые отношение к отрасли вообще не имеют! Второе - да нет здесь ни у кого чётких данных как политика влияет на авиацию. Это в принципе очень удобная тема чтобы лить помои на всё подряд.
Но в бОльшей степени авиапром - это конкретные проблемы, конкретные их решения, конкретный пакет документов, который утверждает самолёт как тип (его ЛТХ, назначения, регламенты и т.д.) и показывает его соответствие нормам безопасности в зоне эксплуатационных ограничений. По этому и МС доделывают и ССЖ-РУС...
Под соусом "политического влияния" очень часто льются просто некие штампы, которые отношение к отрасли вообще не имеют! Второе - да нет здесь ни у кого чётких данных как политика влияет на авиацию. Это в принципе очень удобная тема чтобы лить помои на всё подряд.
Но в бОльшей степени авиапром - это конкретные проблемы, конкретные их решения, конкретный пакет документов, который утверждает самолёт как тип (его ЛТХ, назначения, регламенты и т.д.) и показывает его соответствие нормам безопасности в зоне эксплуатационных ограничений. По этому и МС доделывают и ССЖ-РУС...
https://www.rbc.ru/politics/14/01/2025/678642209a7 94719e7ff530f
Содержимое черных ящиков разбившегося в Актау самолета Баку — Грозный «по большому счету» не подтверждают информацию о катастрофе, появившуюся в СМИ, заявил на пресс-конференции глава российского МИДа Сергей Лавров.
«Состоялась специальная встреча в Бразилии, открыли черные ящики. Их содержимое уже дало немало интересной информации, содержание которой лишний раз убеждает, что нужно дождаться полноценного расследования, сейчас не нагнетать в медийном пространстве атмосферу, используя сведения, которые по большому счету не подтверждаются информацией из черных ящиков», — заявил российский министр.
Ждём.
Содержимое черных ящиков разбившегося в Актау самолета Баку — Грозный «по большому счету» не подтверждают информацию о катастрофе, появившуюся в СМИ, заявил на пресс-конференции глава российского МИДа Сергей Лавров.
«Состоялась специальная встреча в Бразилии, открыли черные ящики. Их содержимое уже дало немало интересной информации, содержание которой лишний раз убеждает, что нужно дождаться полноценного расследования, сейчас не нагнетать в медийном пространстве атмосферу, используя сведения, которые по большому счету не подтверждаются информацией из черных ящиков», — заявил российский министр.
Ждём.
>Содержимое черных ящиков разбившегося в Актау самолета Баку — Грозный «по большому счету» не подтверждают информацию о катастрофе, появившуюся в СМИ, заявил на пресс-конференции глава российского МИДа Сергей Лавров.
Ну солидол чо, если Калантарян заявил, то прям железобетонно. Он еще тут на прессухе много чо назаявлял .
Ну солидол чо, если Калантарян заявил, то прям железобетонно. Он еще тут на прессухе много чо назаявлял .
>А эксперт, от ЫКСперДА тем и отличается, что свои экспертные тезисы может однозначно подтвердить фактами, расчётами, данными объективного контроля и т.д
и может не засцать и встать на защиту фактов, расчетов и данных, если позвонят и скажут - что ты там,сзуко, накопал, под монастырь нас всех хочешь подвести? Пеняй на себя..
Обычно делают морду кирпичом, все эти великие неподкупные инженера и ыксперды мягкости и упругости, и пишут "как надо".
и может не засцать и встать на защиту фактов, расчетов и данных, если позвонят и скажут - что ты там,сзуко, накопал, под монастырь нас всех хочешь подвести? Пеняй на себя..
Обычно делают морду кирпичом, все эти великие неподкупные инженера и ыксперды мягкости и упругости, и пишут "как надо".
Из новостной ленты - Гораздо интереснее то что скажут казахи и азеры, чем "заявления" печальной лошади.
25 декабря пассажирский самолёт Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший рейсом Баку – Грозный, разбился вблизи Актау. На борту находились 67 человек, 38 из них погибли, а 29 – выжили.
По наиболее распространённой версии, которую власти Азербайджана высказывают уже фактически как официальную, самолёт был по ошибке сбит российской системой ПВО, которая отражала атаку украинских дронов на Грозный.
Сегодня стало известно, что в Казахстан, который проводит расследование, доставлены из Бразилии уже расшифрованные «черные ящики» разбившегося самолёта.
25 декабря пассажирский самолёт Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший рейсом Баку – Грозный, разбился вблизи Актау. На борту находились 67 человек, 38 из них погибли, а 29 – выжили.
По наиболее распространённой версии, которую власти Азербайджана высказывают уже фактически как официальную, самолёт был по ошибке сбит российской системой ПВО, которая отражала атаку украинских дронов на Грозный.
Сегодня стало известно, что в Казахстан, который проводит расследование, доставлены из Бразилии уже расшифрованные «черные ящики» разбившегося самолёта.
>По наиболее распространённой версии, которую власти Азербайджана высказывают уже фактически как официальную, самолёт был по ошибке сбит российской системой ПВО, которая отражала атаку украинских дронов на Грозный.
>Сегодня стало известно, что в Казахстан, который проводит расследование, доставлены из Бразилии уже расшифрованные «черные ящики» разбившегося самолёта.
Вопрос: а на основании каких данных делаются выводы о неком поражении из вне? Самописцев у них не было, тогда может данные РЛС... Ну так тогда почему не проведут их экспертизу и не подошьют к расследованию?
Все заявления должны быть сделаны только после итогов расследования комиссии и её вердикта! Счас это всё болобольство ВСЁ в той или иной степени!
>Сегодня стало известно, что в Казахстан, который проводит расследование, доставлены из Бразилии уже расшифрованные «черные ящики» разбившегося самолёта.
Вопрос: а на основании каких данных делаются выводы о неком поражении из вне? Самописцев у них не было, тогда может данные РЛС... Ну так тогда почему не проведут их экспертизу и не подошьют к расследованию?
Все заявления должны быть сделаны только после итогов расследования комиссии и её вердикта! Счас это всё болобольство ВСЁ в той или иной степени!
Вот пример купленного ыксперда свистапола - проклевали птицы , ударился сильно, баллон взорвался от плиты
Кадры с отверстиями на хвостовой части самолёта, потерпевшего крушение 25 декабря в аэропорту города Актау, не говорят о том, что воздушное судно подверглось атаке, заявил военный эксперт, главный редактор интернет-портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко в разговоре с ИА Регнум. По словам специалиста, повреждения вероятно получены из-за жёсткого удара о землю
«Отверстия могут появиться от разных вещей. Тем более он очень сильно ударился о подстилающую поверхность. Второе — информация была, что взорвался кислородный баллон или что-то такое внутри самолёта», — указал эксперт.
Он пояснил, что самолёт перед падением не был разрушен, никаких повреждений также не было видно, что свидетельствет о том, что воздушное судно не обстреливали.
«Он заходил на посадку явно с поломкой, но без таких повреждений. То есть кренился, что можно охарактеризовать поломкой двигателя. Вот эти вот конспирологические теории, что обстреляли его, дырки там и так далее, я бы не брал за основу», — сказал Дрозденко.
Специалист уточнил, что если бы самолёт получил какие-либо повреждения недалеко от Грозного, то вряд ли бы он пролетел такое большое расстояние после этого.
«Поэтому я думаю, что здесь никаких конспирологий. Просто несчастный случай. Так сложились обстоятельства. Птицы — мы знаем, это беда авиации. И по своему опыту знаем», — уточнил эксперт.
Однако Дрозденко подчеркнул, что окончательное решение за межгосударственным авиационным комитетом (МАК), который в таких случаях проводит расследование. (предусмотрительно сдал назад
)
https://regnum.ru/news/3937771?ysclid=m5zj9wavm074 7530942
Кадры с отверстиями на хвостовой части самолёта, потерпевшего крушение 25 декабря в аэропорту города Актау, не говорят о том, что воздушное судно подверглось атаке, заявил военный эксперт, главный редактор интернет-портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко в разговоре с ИА Регнум. По словам специалиста, повреждения вероятно получены из-за жёсткого удара о землю
«Отверстия могут появиться от разных вещей. Тем более он очень сильно ударился о подстилающую поверхность. Второе — информация была, что взорвался кислородный баллон или что-то такое внутри самолёта», — указал эксперт.
Он пояснил, что самолёт перед падением не был разрушен, никаких повреждений также не было видно, что свидетельствет о том, что воздушное судно не обстреливали.
«Он заходил на посадку явно с поломкой, но без таких повреждений. То есть кренился, что можно охарактеризовать поломкой двигателя. Вот эти вот конспирологические теории, что обстреляли его, дырки там и так далее, я бы не брал за основу», — сказал Дрозденко.
Специалист уточнил, что если бы самолёт получил какие-либо повреждения недалеко от Грозного, то вряд ли бы он пролетел такое большое расстояние после этого.
«Поэтому я думаю, что здесь никаких конспирологий. Просто несчастный случай. Так сложились обстоятельства. Птицы — мы знаем, это беда авиации. И по своему опыту знаем», — уточнил эксперт.
Однако Дрозденко подчеркнул, что окончательное решение за межгосударственным авиационным комитетом (МАК), который в таких случаях проводит расследование. (предусмотрительно сдал назад
https://regnum.ru/news/3937771?ysclid=m5zj9wavm074 7530942
>Скоро факты будут, вероятно уже есть, дождемся обнародования, а ыкспердам - пистаполам надо будет новые байки придумывать.
Так ты уже придумал немвсе случаи. Если подтвердится несчастный случай, ты заявишь, что всех купили и они сказали что надо. Ты ж без вранья жить не можешь. Во всех несчастных случаях исключительно рука Москвы
Так ты уже придумал немвсе случаи. Если подтвердится несчастный случай, ты заявишь, что всех купили и они сказали что надо. Ты ж без вранья жить не можешь. Во всех несчастных случаях исключительно рука Москвы
В Китае испытали прототип сверхзвукового пассажирского самолёта, который будет вдвое быстрее Ту-144
https://3dnews.ru/1113166/v-kitae-ispitali-prototi p-sverhzvukovogo-passagirskogo-samolyota-kotoriy-b udet-vdvoe-bistree-tu144
https://3dnews.ru/1113166/v-kitae-ispitali-prototi p-sverhzvukovogo-passagirskogo-samolyota-kotoriy-b udet-vdvoe-bistree-tu144
Не думаю что китайский стратоплан будет использоваться в коммерческих целях в ближайшее время , хотя кто знает? Китайцы умеют удивлять.
просто насколько нагляден разрыв в науке и технологиях между Китаем и нашей многострадальной державой.
Китай, над продукцией которого лет 25 назад откровенно смеялись, находится на острие научно технического прогресса, разрабатывает и строит космические корабли и стратопланы. И многое другое.
А тут в преемнике государства которое когда то запустило первым человека в космос не могут сделать самолет уровня 70 -80х годов., а про космос давно забыли. Только тонны вранья производят.
просто насколько нагляден разрыв в науке и технологиях между Китаем и нашей многострадальной державой.
Китай, над продукцией которого лет 25 назад откровенно смеялись, находится на острие научно технического прогресса, разрабатывает и строит космические корабли и стратопланы. И многое другое.
А тут в преемнике государства которое когда то запустило первым человека в космос не могут сделать самолет уровня 70 -80х годов., а про космос давно забыли. Только тонны вранья производят.
авиация, имея современные газотурбинные двигатели, не может выйти на тот уровень, когда большие сверхзвуковые самолеты будут экономически целесообразны. Ведь чтобы они были выгодны, таких самолетов нужно много, они должны постоянно эксплуатироваться. А будет ли обычный пассажир покупать билеты в экономкласс по цене бизнеса, лишь бы прилететь куда-то на пару часов пораньше?
Спроектировать аэродинамику самолета и многие его системы — это можно сделать, скажем, за пять лет. А вот двигатель — тут все сложнее.
Ведь нужен новый мотор, который будет держать самолет на сверхзвуке на протяжении практически всего полета. То есть несколько часов подряд. А ведь сейчас даже двигатели для наших военных истребителей не способны так долго работать на предельных возможностях. А здесь агрегат не только должен тянуть долгое время на сверхзвуковой скорости, но и при этом быть еще экономичным!
Создание такого двигателя — это дольше, дороже и сложнее, чем проектирование всего самолета. И пока в России программы по созданию такого двигателя нет. По крайней мере, до 2030 года.
Да и в других странах мира готового сверхзвукового пассажирского самолета тоже нет. Сейчас все ведущие мировые корпорации просто стараются не упустить конкурентов вперед в области технологий. И они накапливают знания и наработки. Но когда появится возможность для создания сверхзвукового самолета нового поколения, то они будут готовы.
Спроектировать аэродинамику самолета и многие его системы — это можно сделать, скажем, за пять лет. А вот двигатель — тут все сложнее.
Ведь нужен новый мотор, который будет держать самолет на сверхзвуке на протяжении практически всего полета. То есть несколько часов подряд. А ведь сейчас даже двигатели для наших военных истребителей не способны так долго работать на предельных возможностях. А здесь агрегат не только должен тянуть долгое время на сверхзвуковой скорости, но и при этом быть еще экономичным!
Создание такого двигателя — это дольше, дороже и сложнее, чем проектирование всего самолета. И пока в России программы по созданию такого двигателя нет. По крайней мере, до 2030 года.
Да и в других странах мира готового сверхзвукового пассажирского самолета тоже нет. Сейчас все ведущие мировые корпорации просто стараются не упустить конкурентов вперед в области технологий. И они накапливают знания и наработки. Но когда появится возможность для создания сверхзвукового самолета нового поколения, то они будут готовы.
В твоих постах НОЛЬ знаний, НОЛЬ понимания что есть авиация, чем и как она живёт! И если уж интернет для кого то пагубен, так это для тебя, уважаемый!
Физика заключается в том, что при достижении скорости звука характеристики обтекания планера резко меняются, возникает аэродинамический скачёк, смещение фокуса аэродинамической силы и прочие весёлые явления. В силу того, что внутри фюзеляжа нужно располагать человеков планеры пассажирских самолётов - это либо низкопланы (часто), либо высокопланы (редко). Эти обе схемы сами по себе имеют аэродинамические потери в силу влияния интерференции переотражённых потоков воздуха от разных агрегатов планера. По этому в классической схеме сделать сверхзвуковой пассажирский самолёт можно, но полёт на нём будет стоить просто колоссальных денег. Да и что там с соответствием принятым нормам безопасности и шума будет - не понятно!
Учи матчасть, прежде чем рассуждать на умные темы!
>писания разной чуши могли бы заниматься полезным делом - сети плести или дежурить на крыше на дроноопасных направлениях..
Критика помогающих армии РФ..?
Физика заключается в том, что при достижении скорости звука характеристики обтекания планера резко меняются, возникает аэродинамический скачёк, смещение фокуса аэродинамической силы и прочие весёлые явления. В силу того, что внутри фюзеляжа нужно располагать человеков планеры пассажирских самолётов - это либо низкопланы (часто), либо высокопланы (редко). Эти обе схемы сами по себе имеют аэродинамические потери в силу влияния интерференции переотражённых потоков воздуха от разных агрегатов планера. По этому в классической схеме сделать сверхзвуковой пассажирский самолёт можно, но полёт на нём будет стоить просто колоссальных денег. Да и что там с соответствием принятым нормам безопасности и шума будет - не понятно!
Учи матчасть, прежде чем рассуждать на умные темы!
>писания разной чуши могли бы заниматься полезным делом - сети плести или дежурить на крыше на дроноопасных направлениях..
Критика помогающих армии РФ..?
Понимаю что уже туговатые и трудно воспринимать большие тексты , но вот еще новость . Уже практически разные цивилизации пошли, миры Стругацких.
Выделю шоб как в любите
Китайский гиперзвуковой самолет достиг рекордной скорости
Ученые из Китая объявили об успешных испытаниях прототипа гиперзвукового самолета, который достиг скорости 6,56 Маха (около 8100 км в час). Летные испытания прошли в пустыне Гоби.
https://hi-tech.mail.ru/news/119301-kitajskij-gipe rzvukovoj-samolet-dostig-rekordnoj-skorosti/
На мове
https://www.riotimesonline.com/hypersonic-jumbo-br eakthrough-chinas-desert-test-changes-aviations-fu ture/
Выделю шоб как в любите
Китайский гиперзвуковой самолет достиг рекордной скорости
Ученые из Китая объявили об успешных испытаниях прототипа гиперзвукового самолета, который достиг скорости 6,56 Маха (около 8100 км в час). Летные испытания прошли в пустыне Гоби.
https://hi-tech.mail.ru/news/119301-kitajskij-gipe rzvukovoj-samolet-dostig-rekordnoj-skorosti/
На мове
https://www.riotimesonline.com/hypersonic-jumbo-br eakthrough-chinas-desert-test-changes-aviations-fu ture/
Прекрасно знаю что китайцы шиздуны еще те. Но прототип существует, он летает, совершенствуется. скорее всего будет промышленный образец.
Пока тут великие инженера пытаются хоть как то повторить то ли советские самолеты то ли что.
Честно говоря не понимаю гражданина с Таганрога который вываливает кучу какой то информации, которая вообще к предмету обсуждения не относится. .
Пока тут великие инженера пытаются хоть как то повторить то ли советские самолеты то ли что.
Честно говоря не понимаю гражданина с Таганрога который вываливает кучу какой то информации, которая вообще к предмету обсуждения не относится. .
Более подробно про китайский гиперзвуковой самолет ракету
https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-gra zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-gra zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
>Более подробно про китайский гиперзвуковой самолет ракету
>https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-gr a zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
Ты и про варп-двигатель давал ссылки. На то , что работа потего созданию во всю кипит
Так что
>Верноподданнический бытовой солипсизм - стол - стульная версия, отягощенная отечественными медикаментами
Это скорее всего о тебе.
Самолёт-ракета это конечно полная пирдуха...
Там летающих полодок ещё не изобрели?
>https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-gr a zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
Ты и про варп-двигатель давал ссылки. На то , что работа потего созданию во всю кипит
Так что
>Верноподданнический бытовой солипсизм - стол - стульная версия, отягощенная отечественными медикаментами
Это скорее всего о тебе.
Самолёт-ракета это конечно полная пирдуха...
Там летающих полодок ещё не изобрели?
>Более подробно про китайский гиперзвуковой самолет ракету
>https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-gr a zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
ну вот, я же говорил, что прототип этот уменьшенная модель, а журналистам много не надо, им только дай возможность опубликовать заголовок погромче)))
>https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-gr a zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
ну вот, я же говорил, что прототип этот уменьшенная модель, а журналистам много не надо, им только дай возможность опубликовать заголовок погромче)))
>>Более подробно про китайский гиперзвуковой самолет ракету
>>https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-g r a zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
>ну вот, я же говорил, что прототип этот уменьшенная модель, а журналистам много не надо, им только дай возможность опубликовать заголовок погромче)))
Да нифига это не уменьшенная модель, а рабочий прототип
Трудно объяснить далекому от техники человеку., что модель это просто пыле сборник на полке, а прототип это уменьшенная рабочая копия реального аппарата.
Правда что обяснять., нафига
>>https://topcor.ru/54636-kitajcy-razrabatyvajut-g r a zhdanskij-giperzvukovoj-samolet-prototip-razvil-sk orost-svyshe-6-mahov.html?ysclid=m66dtqbr9s7449135 51
>ну вот, я же говорил, что прототип этот уменьшенная модель, а журналистам много не надо, им только дай возможность опубликовать заголовок погромче)))
Да нифига это не уменьшенная модель, а рабочий прототип
Трудно объяснить далекому от техники человеку., что модель это просто пыле сборник на полке, а прототип это уменьшенная рабочая копия реального аппарата. Правда что обяснять., нафига
>Да нифига это не уменьшенная
>, а прототип это уменьшенная рабочая копия реального аппарата.
Ромарио похоже сам со своими голосами в голове не может договориться.
Послушай, близкий к технике человек, от прототипа до реально работающего аппарата, выпускаемого промышленностью серийно примерно как от средневековой артиллерии до РСЗО
В планах Китая ( пока просто только заявленных) создание 10-15 местного сверхзвукового джета. Такие же планы есть и у России. Но это не приоритетная задача. Срочность доставки пассажиров в век интернета не актуальна в принципе.
>, а прототип это уменьшенная рабочая копия реального аппарата.
Ромарио похоже сам со своими голосами в голове не может договориться.
Послушай, близкий к технике человек, от прототипа до реально работающего аппарата, выпускаемого промышленностью серийно примерно как от средневековой артиллерии до РСЗО
В планах Китая ( пока просто только заявленных) создание 10-15 местного сверхзвукового джета. Такие же планы есть и у России. Но это не приоритетная задача. Срочность доставки пассажиров в век интернета не актуальна в принципе.
>Да нифига это не уменьшенная модель, а рабочий прототип Трудно объяснить далекому от техники человеку., что модель это просто пыле сборник на полке, а прототип это уменьшенная рабочая копия реального аппарата.
ты совсем ку-ку, я именно и говорил про прототип, и что именно он уменьшенный, а моделью назвал чтобы в тексте не повторять одно и тоже слово дважды, так как из контекста с предыдущим моим сообщением всё и так понятно!
ты бы ещё слово "макет" сюда приплёл... бедолага, как же тебе тяжело жить наверное с такими мозгами.
ты совсем ку-ку, я именно и говорил про прототип, и что именно он уменьшенный, а моделью назвал чтобы в тексте не повторять одно и тоже слово дважды, так как из контекста с предыдущим моим сообщением всё и так понятно!
ты бы ещё слово "макет" сюда приплёл... бедолага, как же тебе тяжело жить наверное с такими мозгами.
>Excalibure, но у китайцев не совсем сверхзвуковой лайнер в атмосфере в проекте. Там планируется самолет , который на сверхзвуке будет проходить в стратосфере. Другие расчеты маленько. Или как?
Если мы о ЛА который летает за счёт подъёмной силы аэродинамической, то нужно понимать, что когда пишут типа "сверхзвуковой самолёт", то скорость потока выше скорости звука НА ДАННОЙ высоте. Что такое скорость звука и критерий Маха-Маиевского: скорость звука - это предельная скорость с которой частицы воздуха упорядоченно могут взаимодействовать друг с другом. Преодоление звукового барьера сопровождается достаточно громким хлопком, который вызван эффектом прорывания среды. Критерий Маха-Маиевского (или просто Маха) вычленяется из уравнения Бернулли, и характеризует отношение скорости потока в данной точке к МЕСТНОЙ скорости звука течения к упорядоченному.
Распрнделение скоростей звука по высотам:
Увеличение на высоте выше 11км скорости звука обусловлено повышением температуры (зависит от величины абсолютной температуры) воздуха на этой высоте, фактически в стратосфере на 30 км, скорость звука повышается до скорости звука на высоте 10 км.
Смещение аэродинамического фокуса при полёте даже на трансзвуковых скоростях имеет место быть в силу кривизны профиля, т.е. при движение центра масс самолёта на высоте 11 км со скоростью 1000 км/ч, вполне могут возникать местные скорости звука, создающие смещающиеся скачки уплотнения, которые тащат фокус а-д силы по потоку.
А отсюда и рост лобового сопротивления и уменьшение аэродинамического качества неизбежно при классической схеме пассажирского самолёта!
Если мы о ЛА который летает за счёт подъёмной силы аэродинамической, то нужно понимать, что когда пишут типа "сверхзвуковой самолёт", то скорость потока выше скорости звука НА ДАННОЙ высоте. Что такое скорость звука и критерий Маха-Маиевского: скорость звука - это предельная скорость с которой частицы воздуха упорядоченно могут взаимодействовать друг с другом. Преодоление звукового барьера сопровождается достаточно громким хлопком, который вызван эффектом прорывания среды. Критерий Маха-Маиевского (или просто Маха) вычленяется из уравнения Бернулли, и характеризует отношение скорости потока в данной точке к МЕСТНОЙ скорости звука течения к упорядоченному.
Распрнделение скоростей звука по высотам:
Увеличение на высоте выше 11км скорости звука обусловлено повышением температуры (зависит от величины абсолютной температуры) воздуха на этой высоте, фактически в стратосфере на 30 км, скорость звука повышается до скорости звука на высоте 10 км.
Смещение аэродинамического фокуса при полёте даже на трансзвуковых скоростях имеет место быть в силу кривизны профиля, т.е. при движение центра масс самолёта на высоте 11 км со скоростью 1000 км/ч, вполне могут возникать местные скорости звука, создающие смещающиеся скачки уплотнения, которые тащат фокус а-д силы по потоку.
А отсюда и рост лобового сопротивления и уменьшение аэродинамического качества неизбежно при классической схеме пассажирского самолёта!
Excalibure, да, но :
Истребители пятого поколения имеют возможность выполнения крейсерского полета на сверхзвуковых скоростях без использования форсажа.
То есть в принципе и для гражданки такой двигатель создать возможно. Конечно, это вопрос не одной пятилетки. Вот с рентабельностью такого самолета вопросы будут надолго. Слетать из Москвы в Хабаровск по деньгам будет сопоставимо с полетом в космос.
Истребители пятого поколения имеют возможность выполнения крейсерского полета на сверхзвуковых скоростях без использования форсажа.
То есть в принципе и для гражданки такой двигатель создать возможно. Конечно, это вопрос не одной пятилетки. Вот с рентабельностью такого самолета вопросы будут надолго. Слетать из Москвы в Хабаровск по деньгам будет сопоставимо с полетом в космос.
Знавал одного дядьку, ныне покойного, который был одним из разработчиков "искусственного солнца" в СССР. Потом этот проект как и многое другое был закрыт и наработки успешно процраны. Но может быть и не совсем, что то попало в Китай.
В Китае зажгли «искусственное солнце» на рекордные 17 мин 46 с — оно было в 6,6 раз горячее настоящего Солнца
https://3dnews.ru/1117069/v-kitae-iskusstvennoe-so lntse-dlya-termoyadernoy-reaktsii-zaggli-na-rekord nie-1066-sekund?utm_source=nova&utm_medium=tg&utm_ campaign=main
В Китае зажгли «искусственное солнце» на рекордные 17 мин 46 с — оно было в 6,6 раз горячее настоящего Солнца
https://3dnews.ru/1117069/v-kitae-iskusstvennoe-so lntse-dlya-termoyadernoy-reaktsii-zaggli-na-rekord nie-1066-sekund?utm_source=nova&utm_medium=tg&utm_ campaign=main
Очень возможно что данный реактор, его модификация будет применяться на космических кораблях нового типа, стратопланах .Плазменный двигатель Но это все в будущем.
А тут как раз МС 21 доделают.
Музейный экспонат будет. экскурсии будут водить - Познакомитесь, самолет с ТВД двигатель был разработан в начале прошлого века, но еше до сих пор применяется
А тут как раз МС 21 доделают.
Музейный экспонат будет. экскурсии будут водить - Познакомитесь, самолет с ТВД двигатель был разработан в начале прошлого века, но еше до сих пор применяется
>Очень возможно что данный реактор, его модификация будет применяться на космических кораблях нового типа, стратопланах .Плазменный двигатель Но это все в будущем.
>А тут как раз МС 21 доделают. Музейный экспонат будет. экскурсии будут водить - Познакомитесь, самолет с ТВД двигатель был разработан в начале прошлого века, но еше до сих пор применяется
Опять пророческий психоз?
Путина то когда хоронить будем? Уже все сроки по твоим пророчествам "скоро" давно прошли... А че там с варп-двигателем?
>А тут как раз МС 21 доделают. Музейный экспонат будет. экскурсии будут водить - Познакомитесь, самолет с ТВД двигатель был разработан в начале прошлого века, но еше до сих пор применяется
Опять пророческий психоз?
Путина то когда хоронить будем? Уже все сроки по твоим пророчествам "скоро" давно прошли... А че там с варп-двигателем?
Да можно еще про двигатель из резинки почитать. В детстве, в кружке, . модельки делали , много длинных резинок в одну скручивали, заворачивали и потом пропеллер крутился
В США успешно испытали ракетное ядерное топливо для полёта на Марс в пять раз быстрее обычной ракеты
https://3dnews.ru/1117077/v-ssha-uspeshno-ispitali -raketnoe-yadernoe-toplivo-dlya-polyota-na-mars-za -45-dney
В США успешно испытали ракетное ядерное топливо для полёта на Марс в пять раз быстрее обычной ракеты
https://3dnews.ru/1117077/v-ssha-uspeshno-ispitali -raketnoe-yadernoe-toplivo-dlya-polyota-na-mars-za -45-dney
>В США успешно испытали ракетное ядерное топливо для полёта на Марс в пять раз быстрее обычной ракеты
>https://3dnews.ru/1117077/v-ssha-uspeshno-ispital i -raketnoe-yadernoe-toplivo-dlya-polyota-na-mars-za -45-dney
Ромарио, объясни сначала, как топливо может быть быстрее обычной ракеты?
Ты уже не стесняясь постишь откровенную чушь от желтоперов, которые даже мысль сформулировать не могут. Но ты их тупо репостишь, ибо это написало Омерига... Священный Грааль либераста.
>https://3dnews.ru/1117077/v-ssha-uspeshno-ispital i -raketnoe-yadernoe-toplivo-dlya-polyota-na-mars-za -45-dney
Ромарио, объясни сначала, как топливо может быть быстрее обычной ракеты?
Ты уже не стесняясь постишь откровенную чушь от желтоперов, которые даже мысль сформулировать не могут. Но ты их тупо репостишь, ибо это написало Омерига... Священный Грааль либераста.
Все таки очень большая уверенность что китайцы сделают "парящую обезьяну" . проверим.
В КНР представлен прототип коммерческого транспортного самолета Cuantianhou, который может развивать скорость до 4 Махов. Об этом сообщает издание Global Times. В публикации отмечается, что первый полёт самолёта запланирован на 2026 год.
Представленный прототип воздушного судна получил название Cuantianhou, что в переводе означает – парящая обезьяна.
Как поясняют разработчики, этот самолёт предназначен для полётов в околоземном пространстве на высоте примерно 20–100 километров над Землёй
https://topwar.ru/257987-v-kitae-predstavlen-proto tip-sverhzvukovogo-samoleta-cuantianhou-kotoryj-mo zhet-letat-so-skorostju-4-maha.html
В КНР представлен прототип коммерческого транспортного самолета Cuantianhou, который может развивать скорость до 4 Махов. Об этом сообщает издание Global Times. В публикации отмечается, что первый полёт самолёта запланирован на 2026 год.
Представленный прототип воздушного судна получил название Cuantianhou, что в переводе означает – парящая обезьяна.
Как поясняют разработчики, этот самолёт предназначен для полётов в околоземном пространстве на высоте примерно 20–100 километров над Землёй
https://topwar.ru/257987-v-kitae-predstavlen-proto tip-sverhzvukovogo-samoleta-cuantianhou-kotoryj-mo zhet-letat-so-skorostju-4-maha.html
>Все таки очень большая уверенность что китайцы сделают "парящую обезьяну" . проверим.
>В КНР представлен прототип коммерческого транспортного самолета Cuantianhou, который может развивать скорость до 4 Махов. Об этом сообщает издание Global Times. В публикации отмечается, что первый полёт самолёта запланирован на 2026 год.
>Представленный прототип воздушного судна получил название Cuantianhou, что в переводе означает – парящая обезьяна.
>Как поясняют разработчики, этот самолёт предназначен для полётов в околоземном пространстве на высоте примерно 20–100 километров над Землёй
>https://topwar.ru/257987-v-kitae-predstavlen-prot o tip-sverhzvukovogo-samoleta-cuantianhou-kotoryj-mo zhet-letat-so-skorostju-4-maha.html
Не мытьём так катаньем... Или у Ромарио склероз?
Зачем по нескольку раз одно и то же постить?
>17.01.2025 15:40
>В КНР представлен прототип коммерческого транспортного самолета Cuantianhou, который может развивать скорость до 4 Махов. Об этом сообщает издание Global Times. В публикации отмечается, что первый полёт самолёта запланирован на 2026 год.
>Представленный прототип воздушного судна получил название Cuantianhou, что в переводе означает – парящая обезьяна.
>Как поясняют разработчики, этот самолёт предназначен для полётов в околоземном пространстве на высоте примерно 20–100 километров над Землёй
>https://topwar.ru/257987-v-kitae-predstavlen-prot o tip-sverhzvukovogo-samoleta-cuantianhou-kotoryj-mo zhet-letat-so-skorostju-4-maha.html
Не мытьём так катаньем... Или у Ромарио склероз?
Зачем по нескольку раз одно и то же постить?
>17.01.2025 15:40
Пока идет погружение в пучины агрессии и мракобесия человеческая мысль не стоит на месте.
Ученые разработали новый метод межзвездных путешествий на основе релятивистских электронных пучков
https://overclockers.ru/blog/Global_Chronicles/sho w/204470/Novyj-metod-mezhzvezdnogo-puteshestviya-e lektronnye-puchki-vmesto-privychnyh-himicheskih-ra ket
Ученые разработали новый метод межзвездных путешествий на основе релятивистских электронных пучков
https://overclockers.ru/blog/Global_Chronicles/sho w/204470/Novyj-metod-mezhzvezdnogo-puteshestviya-e lektronnye-puchki-vmesto-privychnyh-himicheskih-ra ket
Все уже давно придумано.
Александр
Александр Гарманов
30 ноя 2019
ТЕРМИНОЛОГИЯ ВСЕЛЕННОЙ ГИПЕРИОНА
1. Двигатель Хоукинга
Первое устройство, позволяющее перемещаться быстрее света. Было разработано ещё до Большой Ошибки. По словам Энеи, это первая, неудачная попытка человека вторгнуться в гиперпространство — на самом деле «двигатель Хоукинга» двигателем не был и никогда им не являлся. Это устройство, подключившись к гиперпространству (или Связующей Бездне), меняло координаты реального пространства, вызывая иллюзию перемещения со скоростью, во много раз превышающей световую. Впоследствии модернизировано сначала Бродягами, потом Энеанами. Обе модификации преследовали своей целью как повысить скорость межзвёздных перелётов, так и снизить пусть и не столь существенный, как от других «подарков» Техно-Центра, но всё же губительный для экологии Связующей Бездны вред. Двигатель изобретён ИскИнами и назван в честь Стивена Хокинга.
2. Двигатель Гидеона
Устройство для практически мгновенных перемещений, разработанное Техно-Центром во времена Священной империи Пасема взамен переставших работать после Падения порталов Нуль-Т. Его работа связана с множеством негативных побочных эффектов, самые главные из них — чудовищный вред для Связующей Бездны и неизбежная смерть путешествующих с его помощью живых существ. Последнее делает его применимым только для людей, принявших крестоформ, и для киборгов. В процессе «путешествия» пассажиры такого корабля неизбежно умирают, а по прибытии к цели проходят долгую и мучительную процедуру воскрешения. Работа такого двигателя связана с установлением связи компьютера корабля через Связующую Бездну с неким расположенным в ней конструктом и получением от него колоссального количества энергии, делающего возможным прыжок через гиперпространство, который Энея сравнила с полётом через Бездну пушечного ядра. Радиус действия такого «двигателя» фактически ограничен размерами человеческой вселенной, чем объясняется недостижимость Старой Земли для ИскИнов Техно-Центра.
3. Силовые поля
Поля сил произвольной пространственной конфигурации и напряжённости, имеющие, предположительно, микрогравитационную природу. Одна из ранних разработок Техно-Центра. Пожалуй, самая «безобидная». Напряжённость измеряется в «классах поля» — показателе степени десятичного множителя перед коэффициентом ускорения свободного падения на поверхности Земли «g». Таким образом, поле первого класса, используемое на космических кораблях для имитации искусственного тяготения, соответствует силе тяжести на поверхности Земли. Поля более высоких классов используются в защитных и военных целях.
4. Мономолекулярная нить
Эта нить описывается как чрезвычайно прочное образование. Практически невидима невооруженным глазом, хотя может быть обнаружена с помощью приборов. Этими нитями крестоформ прикрепляется к телу, прорастая в организм. Мономолекулярную нить использовала Радаманта Немез, устроив засаду на Энею и её спутников. Нить изувечила андроида А.Беттика, отрезав ему руку.
5. Мультилинии
Средство сверхсветовой связи, основанное на практически бесконечной скорости распространения продольных возмущений пространства-времени по образующей его решётке колеблющихся суперструн. Энея сравнивала мультилинии с передачей сообщений с одного континента на другой с помощью землетрясений. Они ослепляли целые расы других существ, населяющих Бездну. Для создания топологических возмущений пространства-времени требовалась колоссальная энергия, недостижимая человеческой технике, которая попросту воровалась у Связующей Бездны до самого момента Падения Порталов, когда населяющие Бездну существа решили положить конец вандализму мультилиний, отрезав их аппаратуру от находящихся где-то за пределами известной Мегасферы источников энергии.
Александр
Александр Гарманов
30 ноя 2019
ТЕРМИНОЛОГИЯ ВСЕЛЕННОЙ ГИПЕРИОНА
1. Двигатель Хоукинга
Первое устройство, позволяющее перемещаться быстрее света. Было разработано ещё до Большой Ошибки. По словам Энеи, это первая, неудачная попытка человека вторгнуться в гиперпространство — на самом деле «двигатель Хоукинга» двигателем не был и никогда им не являлся. Это устройство, подключившись к гиперпространству (или Связующей Бездне), меняло координаты реального пространства, вызывая иллюзию перемещения со скоростью, во много раз превышающей световую. Впоследствии модернизировано сначала Бродягами, потом Энеанами. Обе модификации преследовали своей целью как повысить скорость межзвёздных перелётов, так и снизить пусть и не столь существенный, как от других «подарков» Техно-Центра, но всё же губительный для экологии Связующей Бездны вред. Двигатель изобретён ИскИнами и назван в честь Стивена Хокинга.
2. Двигатель Гидеона
Устройство для практически мгновенных перемещений, разработанное Техно-Центром во времена Священной империи Пасема взамен переставших работать после Падения порталов Нуль-Т. Его работа связана с множеством негативных побочных эффектов, самые главные из них — чудовищный вред для Связующей Бездны и неизбежная смерть путешествующих с его помощью живых существ. Последнее делает его применимым только для людей, принявших крестоформ, и для киборгов. В процессе «путешествия» пассажиры такого корабля неизбежно умирают, а по прибытии к цели проходят долгую и мучительную процедуру воскрешения. Работа такого двигателя связана с установлением связи компьютера корабля через Связующую Бездну с неким расположенным в ней конструктом и получением от него колоссального количества энергии, делающего возможным прыжок через гиперпространство, который Энея сравнила с полётом через Бездну пушечного ядра. Радиус действия такого «двигателя» фактически ограничен размерами человеческой вселенной, чем объясняется недостижимость Старой Земли для ИскИнов Техно-Центра.
3. Силовые поля
Поля сил произвольной пространственной конфигурации и напряжённости, имеющие, предположительно, микрогравитационную природу. Одна из ранних разработок Техно-Центра. Пожалуй, самая «безобидная». Напряжённость измеряется в «классах поля» — показателе степени десятичного множителя перед коэффициентом ускорения свободного падения на поверхности Земли «g». Таким образом, поле первого класса, используемое на космических кораблях для имитации искусственного тяготения, соответствует силе тяжести на поверхности Земли. Поля более высоких классов используются в защитных и военных целях.
4. Мономолекулярная нить
Эта нить описывается как чрезвычайно прочное образование. Практически невидима невооруженным глазом, хотя может быть обнаружена с помощью приборов. Этими нитями крестоформ прикрепляется к телу, прорастая в организм. Мономолекулярную нить использовала Радаманта Немез, устроив засаду на Энею и её спутников. Нить изувечила андроида А.Беттика, отрезав ему руку.
5. Мультилинии
Средство сверхсветовой связи, основанное на практически бесконечной скорости распространения продольных возмущений пространства-времени по образующей его решётке колеблющихся суперструн. Энея сравнивала мультилинии с передачей сообщений с одного континента на другой с помощью землетрясений. Они ослепляли целые расы других существ, населяющих Бездну. Для создания топологических возмущений пространства-времени требовалась колоссальная энергия, недостижимая человеческой технике, которая попросту воровалась у Связующей Бездны до самого момента Падения Порталов, когда населяющие Бездну существа решили положить конец вандализму мультилиний, отрезав их аппаратуру от находящихся где-то за пределами известной Мегасферы источников энергии.
>Пока идет погружение в пучины агрессии и мракобесия человеческая мысль не стоит на месте.
нда, пейсатель из тебя не очень))
из написанного тобой можно понять что в пучины мракобесия погружается автор и что он не человек, а человеческая цивилизация тем временем не стоит на месте в своих мыслях о космических путешествиях)
нда, пейсатель из тебя не очень))
из написанного тобой можно понять что в пучины мракобесия погружается автор и что он не человек, а человеческая цивилизация тем временем не стоит на месте в своих мыслях о космических путешествиях)
Новые прожекты от создателей 2000 самолетов к 2030 и МС 21
На их месте лучше сразу начать разрабатывать лайнер с скоростью 5000 км/ч и облетом земного шара за три часа.
В России разрабатывают сверхзвуковой самолёт для полётов на скорости 2200 км/ч
В России разрабатывают сверхзвуковой пассажирский лайнер, способный преодолевать расстояние Москва–Владивосток за два часа
https://overclockers.ru/blog/Mirakl/show/205840/V- Rossii-razrabatyvajut-sverhzvukovoj-samolet-dlya-p oletov-na-skorosti-2200-km-ch
На их месте лучше сразу начать разрабатывать лайнер с скоростью 5000 км/ч и облетом земного шара за три часа. В России разрабатывают сверхзвуковой самолёт для полётов на скорости 2200 км/ч
В России разрабатывают сверхзвуковой пассажирский лайнер, способный преодолевать расстояние Москва–Владивосток за два часа
https://overclockers.ru/blog/Mirakl/show/205840/V- Rossii-razrabatyvajut-sverhzvukovoj-samolet-dlya-p oletov-na-skorosti-2200-km-ch
«Согласно аудиозаписи управления воздушным движением, всего за 24 часа до столкновения рейса 5342 авиакомпании American Eagle с армейским вертолетом Black Hawk возле национального аэропорта Рейгана, другой самолет, пытавшийся приземлиться там, был вынужден совершить повторный заход на посадку после того, как рядом с траекторией его полета появился вертолет»
хм, получается что у вертолета как минимум была ещё одна попытка протаранить самолет
хм, получается что у вертолета как минимум была ещё одна попытка протаранить самолет
Возможная причина - огромные хищения при строительстве "космического центра" на месте им.Хруничева.
Ну еще станцию об Луну расколотили. Вот удивляюсь - в Штатах до сих пор есть спецы которые работают с Вояджерами, с их архитектурой и программами 70-х (!) годов. Причем дистанционно.
И Вояджеры работают . А тут - полежала станция на им.Лавочкина с начала 90-х и все. Никто не знает как с ней обращаться, артефакт древней развитой цивилизации.
Юрия Борисова освободили от должности гендиректора госкорпорации «Роскосмос».
https://lenta.ru/news/2025/02/06/glavu-roskosmosa- yuriya-borisova-osvobodili-ot-dolzhnosti-kto-zayme t-ego-mesto/
Ну еще станцию об Луну расколотили. Вот удивляюсь - в Штатах до сих пор есть спецы которые работают с Вояджерами, с их архитектурой и программами 70-х (!) годов. Причем дистанционно.
И Вояджеры работают . А тут - полежала станция на им.Лавочкина с начала 90-х и все. Никто не знает как с ней обращаться, артефакт древней развитой цивилизации. Юрия Борисова освободили от должности гендиректора госкорпорации «Роскосмос».
https://lenta.ru/news/2025/02/06/glavu-roskosmosa- yuriya-borisova-osvobodili-ot-dolzhnosti-kto-zayme t-ego-mesto/
ромка, живой!)
или ты возрождаешься только когда появляется новость о проблемах в россии.
че там, американские космонавты застрявшие на мкс вернутся когда нибудь на землю, или так и помрут на станции?
женщина уже потеряла 30 процентов массы тела за время пребывания в космосе, если и удастся выжить по возвращении, то реабилитация может занять несколько лет, а может так и останется инвалидом..
или ты возрождаешься только когда появляется новость о проблемах в россии.
че там, американские космонавты застрявшие на мкс вернутся когда нибудь на землю, или так и помрут на станции?
женщина уже потеряла 30 процентов массы тела за время пребывания в космосе, если и удастся выжить по возвращении, то реабилитация может занять несколько лет, а может так и останется инвалидом..
Нескончаемый сериал "Разработка и производство самолета МС - 21" продолжается
В СССР в котором только галоши делали, уже давно бы летал и перевозил людей, воров и шиздаболов ОБХСС бы выявил и пошли бы под суд. Там особых проблем с таким не было , не смотрели чей брат или сват.
Глава Минпромторга: Россия планирует выпускать не менее 36 самолетов МС-21 ежегодно .
https://www.fontanka.ru/2025/02/05/75072998/
В СССР в котором только галоши делали, уже давно бы летал и перевозил людей, воров и шиздаболов ОБХСС бы выявил и пошли бы под суд. Там особых проблем с таким не было , не смотрели чей брат или сват.
Глава Минпромторга: Россия планирует выпускать не менее 36 самолетов МС-21 ежегодно .
https://www.fontanka.ru/2025/02/05/75072998/
всего две недели прошло как ты про мс21 писал, думаешь за это время могли какие-то изменения произойти в столь масштабном проекте?))
>В СССР в котором только галоши делали, уже давно бы летал и перевозил людей
ого, а как же "сталин кровавый убийца всех ученых инженеров расстреллял в гулаг упаковал"?
>В СССР в котором только галоши делали, уже давно бы летал и перевозил людей
ого, а как же "сталин кровавый убийца всех ученых инженеров расстреллял в гулаг упаковал"?
>ромка, живой!)
>или ты возрождаешься только когда появляется новость о проблемах в россии.
>че там, американские космонавты застрявшие на мкс вернутся когда нибудь на землю, или так и помрут на станции?
>женщина уже потеряла 30 процентов массы тела за время пребывания в космосе, если и удастся выжить по возвращении, то реабилитация может занять несколько лет, а может так и останется инвалидом..
Так понский бох слетай помоги, раз так беспокоишься !
Закажи ракету с космодрома восточный и на ядреном буксире подлети, отвези на орбитальную станцию Рф. все ж давно построено и бороздит бескрайние просторы
>или ты возрождаешься только когда появляется новость о проблемах в россии.
>че там, американские космонавты застрявшие на мкс вернутся когда нибудь на землю, или так и помрут на станции?
>женщина уже потеряла 30 процентов массы тела за время пребывания в космосе, если и удастся выжить по возвращении, то реабилитация может занять несколько лет, а может так и останется инвалидом..
Так понский бох слетай помоги, раз так беспокоишься !
Закажи ракету с космодрома восточный и на ядреном буксире подлети, отвези на орбитальную станцию Рф. все ж давно построено и бороздит бескрайние просторы
>Так понский бох слетай помоги, раз так беспокоишься ! Закажи ракету с космодрома восточный и на ядреном буксире подлети, отвези на орбитальную станцию Рф. все ж давно построено и бороздит бескрайние просторы
нет уж рома, сначала ты, раз так беспокоишься за провалы мс21 и всю аэрокосмическую отрасль рф, помоги им самолет построить и на луну нормально слетать, а потом уже по твоему примеру и я возьмусь за спасение американских астронавтов.
нет уж рома, сначала ты, раз так беспокоишься за провалы мс21 и всю аэрокосмическую отрасль рф, помоги им самолет построить и на луну нормально слетать, а потом уже по твоему примеру и я возьмусь за спасение американских астронавтов.
>женщина уже потеряла 30 процентов массы тела за время пребывания в космосе, если и удастся выжить по возвращении, то реабилитация может занять несколько лет, а может так и останется инвалидом..
Да какая нахрен женщина? Главное, чтобы Вояджеры бороздили просторы большого каньона
Это ж пидзец как важно.
Да какая нахрен женщина? Главное, чтобы Вояджеры бороздили просторы большого каньона
Это ж пидзец как важно.
Чо тут свой сливной бачок открыли и не радуетесь планам!? их же громадье.
Минпромторг РФ сохраняет планы по началу серийных поставок импортозамещенных среднемагистральных самолетов МС-21 авиакомпаниям в 2026 году, в текущем году в соответствии с Комплексной программой гражданской авиаотрасли (КПГА) ожидаются поставки Ту-214.
https://www.interfax.ru/russia/1006377
Минпромторг РФ сохраняет планы по началу серийных поставок импортозамещенных среднемагистральных самолетов МС-21 авиакомпаниям в 2026 году, в текущем году в соответствии с Комплексной программой гражданской авиаотрасли (КПГА) ожидаются поставки Ту-214.
https://www.interfax.ru/russia/1006377
Кста, про Борисова (оскар точно не дадут, инфа 100%) и его скоропалительную отставку интересные вещи пишут, но лучше дождаться что либо более официального
.
Основные мотивы - хищения в космических масштабах , многочисленные промахи и общую бесполезность на посту, а главное все аналогов нет на новых физических принципах вундервафли, оказались хорошо/плохо покрашенными советскими разработками. лохматых годов.
. Основные мотивы - хищения в космических масштабах , многочисленные промахи и общую бесполезность на посту, а главное все аналогов нет на новых физических принципах вундервафли, оказались хорошо/плохо покрашенными советскими разработками. лохматых годов.
Как пишут некоторые ужаленные - Он Онгару запустил.
Ангару,правда, под другим названием, начали разрабатывать в 1980-е(!) в другой стране. Да хватило знаний и ума раскочегарить . может кого то из дедушек старой гвардии, может попа пригласили, что б помогли, да, взлетела. Польза от нее сомнительная. Надежности ее никто не знает. пуски дорогие
Восточный особо не загружен, от слова совсем ..
Ангару,правда, под другим названием, начали разрабатывать в 1980-е(!) в другой стране. Да хватило знаний и ума раскочегарить . может кого то из дедушек старой гвардии, может попа пригласили, что б помогли, да, взлетела. Польза от нее сомнительная. Надежности ее никто не знает. пуски дорогие
Восточный особо не загружен, от слова совсем ..
НИЛИТАЛИ
Посол объяснил отказ США представить F-35 и F-16 на авиасалоне в Индии
Наталия Анисимова, 10 февраля 2025
Истребители F-35A (Фото: George Frey / Getty Images)
Посол: США отказались представить F-35 и F-16 на авиасалоне в Индии из-за Су-57
США еще в конце января сообщили об отмене демонстрационных полетов F-16 и F-35 на выставке Aero India. Российский посол в Индии связал это с участием в мероприятии истребителя Су-57
США не представят истребители F-35A и F-16 на авиасалоне Aero India 2025, который 10 февраля открылся на юге Индии, заявил ТАСС посол России в республике Денис Алипов.
Со слов дипломата, американские компании отказались от полетных программ, узнав, что в мероприятии будет участвовать российский Су-57. «Как показывает практика, к честной борьбе с нами соперники не готовы», — заявил он.
Об отмене демонстрационных полетов F-35A и F-16 еще в конце января сообщили в Боевом авиационном командовании ВВС США, не уточнив причины. Портал DT Next связывал это с желанием Нью-Дели уделить больше внимания собственным авиационным проектам.
В сообщении американского посольства в Индии говорится, что США представят на авиасалоне свои «передовые аэрокосмические и оборонные технологии». Как пишет Deccan Herald, в их числе военно-транспортный самолет Boeing KC-135 Stratotanker и бомбардировщик B-1.
Выставка в Бангалоре на территории военно-воздушной базы Yelahanka продлится до 14 февраля. На авиасалоне впервые продемонстрируют истребитель пятого поколения Су-57Э, он примет участие в демонстрационных полетах, сообщили ранее в «Ростехе».
Посол объяснил отказ США представить F-35 и F-16 на авиасалоне в Индии
Наталия Анисимова, 10 февраля 2025
Истребители F-35A (Фото: George Frey / Getty Images)
Посол: США отказались представить F-35 и F-16 на авиасалоне в Индии из-за Су-57
США еще в конце января сообщили об отмене демонстрационных полетов F-16 и F-35 на выставке Aero India. Российский посол в Индии связал это с участием в мероприятии истребителя Су-57
США не представят истребители F-35A и F-16 на авиасалоне Aero India 2025, который 10 февраля открылся на юге Индии, заявил ТАСС посол России в республике Денис Алипов.
Со слов дипломата, американские компании отказались от полетных программ, узнав, что в мероприятии будет участвовать российский Су-57. «Как показывает практика, к честной борьбе с нами соперники не готовы», — заявил он.
Об отмене демонстрационных полетов F-35A и F-16 еще в конце января сообщили в Боевом авиационном командовании ВВС США, не уточнив причины. Портал DT Next связывал это с желанием Нью-Дели уделить больше внимания собственным авиационным проектам.
В сообщении американского посольства в Индии говорится, что США представят на авиасалоне свои «передовые аэрокосмические и оборонные технологии». Как пишет Deccan Herald, в их числе военно-транспортный самолет Boeing KC-135 Stratotanker и бомбардировщик B-1.
Выставка в Бангалоре на территории военно-воздушной базы Yelahanka продлится до 14 февраля. На авиасалоне впервые продемонстрируют истребитель пятого поколения Су-57Э, он примет участие в демонстрационных полетах, сообщили ранее в «Ростехе».
Реально смешно
США не представят истребители F-35A и F-16 на авиасалоне Aero India 2025, который 10 февраля открылся на юге Индии, заявил ТАСС посол России в республике Денис Алипов.
С ним согласны ведущие иксперты по любым вопросам с мьюзик форумса Алик, Барсик и Люся
https://www.rbc.ru/politics/10/02/2025/67a9d0e19a7 94781f55bbe73
США не представят истребители F-35A и F-16 на авиасалоне Aero India 2025, который 10 февраля открылся на юге Индии, заявил ТАСС посол России в республике Денис Алипов.
С ним согласны ведущие иксперты по любым вопросам с мьюзик форумса Алик, Барсик и Люся
https://www.rbc.ru/politics/10/02/2025/67a9d0e19a7 94781f55bbe73
В реальности кули например "выставлять" F 16? Его с 70-х годов делают.
F 35 тоже делают уже 15 лет , серийный самолет . Сделано почти 1000 машин.
Су 57 начали разрабатывать еще в СССР , пытаются поставить в серию с 2001 года . но до сих пор опытные образцы либо полуопытные в количестве нескольких штук.
Причем принадлежность самолета к 5 поколению под сильным сомнением.
F 35 тоже делают уже 15 лет , серийный самолет . Сделано почти 1000 машин.
Су 57 начали разрабатывать еще в СССР , пытаются поставить в серию с 2001 года . но до сих пор опытные образцы либо полуопытные в количестве нескольких штук.
Причем принадлежность самолета к 5 поколению под сильным сомнением.
>С ним согласны ведущие иксперты по любым вопросам с мьюзик форумса Алик, Барсик и Люся
скромняга)) да все знают что главный ихсперд по всем вопросам здесь ромарио
ЗЫ
времявперед выпустил видос по разработке сверхзвуковых пассажирских самолетов сша китая и россии, наверное они таки мониторят этот форум))
скромняга)) да все знают что главный ихсперд по всем вопросам здесь ромарио
ЗЫ
времявперед выпустил видос по разработке сверхзвуковых пассажирских самолетов сша китая и россии, наверное они таки мониторят этот форум))
>В реальности кули например "выставлять" F 16? Его с 70-х годов делают.
А, то сть они только сейчас догадались, что не надо выставлять, а не в 21 веке
>F 35 тоже делают уже 15 лет , серийный самолет . Сделано почти 1000 машин.
Делают и никак не доделают...
>Су 57 начали разрабатывать еще в СССР , пытаются поставить в серию с 2001 года . но до сих пор опытные образцы либо полуопытные в количестве нескольких штук.
Н говори чего не знаешь
В серию его никто в 2001 году ставить не пытался.
В мае 2001 года стартовала программа ВВС России по разработке истребителя 5-го поколения — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) (программа «И-21»). Предварительный проект готовился вторую половину 2001 — начало 2002 годов[18]. До августа 2017 года самолёт был известен под индексом Т-50, который с 2008 года был и заводским индексом согласно конструкторской документации.
>Причем принадлежность самолета к 5 поколению под сильным сомнением.
Под сильным сомнением у кого? Кто зассал F35 выставить на показ, когда узнал, что "убогий и сомнительный аэроплан" Су 57Э там будет?
А вообще интересно наблюдать как жалко либераст пытается защитить Омеригу. Этождругое ... Хотя сам отлично понимает, что он опять лажает и лижет жопу неудачникам кафбоям
А, то сть они только сейчас догадались, что не надо выставлять, а не в 21 веке
>F 35 тоже делают уже 15 лет , серийный самолет . Сделано почти 1000 машин.
Делают и никак не доделают...
>Су 57 начали разрабатывать еще в СССР , пытаются поставить в серию с 2001 года . но до сих пор опытные образцы либо полуопытные в количестве нескольких штук.
Н говори чего не знаешь
В серию его никто в 2001 году ставить не пытался.
В мае 2001 года стартовала программа ВВС России по разработке истребителя 5-го поколения — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) (программа «И-21»). Предварительный проект готовился вторую половину 2001 — начало 2002 годов[18]. До августа 2017 года самолёт был известен под индексом Т-50, который с 2008 года был и заводским индексом согласно конструкторской документации.
>Причем принадлежность самолета к 5 поколению под сильным сомнением.
Под сильным сомнением у кого? Кто зассал F35 выставить на показ, когда узнал, что "убогий и сомнительный аэроплан" Су 57Э там будет?
А вообще интересно наблюдать как жалко либераст пытается защитить Омеригу. Этождругое ... Хотя сам отлично понимает, что он опять лажает и лижет жопу неудачникам кафбоям
Все таки наверное интересно для соседней ветки , там Димон пытается вывести философскую категорию - всем приятно., но картина мира у всех разная.
Вот например
фантазийнвя стол стульная, ура пацриотическая
>Делают и никак не доделают...
F-35 Молния II
Эксплуатанты США и 9 других эксплуатантов
Годы производства 2011—наст. вр.
Единиц произведено 1110+
Стоимость программы разработки 55,1 млрд долл.
Пля, ну никак не доделают. Больше тысячи машин произведено.
Кстати , в СССР таких сказочных не было. Там трезво оценивали соперника и делали реальные машины в ответ, а не мультики рисовали.
Кста, чот все резко заткнулись с орешником и Борисова сняли.
Вот например
фантазийнвя стол стульная, ура пацриотическая
>Делают и никак не доделают...
F-35 Молния II
Эксплуатанты США и 9 других эксплуатантов
Годы производства 2011—наст. вр.
Единиц произведено 1110+
Стоимость программы разработки 55,1 млрд долл.
Пля, ну никак не доделают. Больше тысячи машин произведено.
Кстати , в СССР таких сказочных не было. Там трезво оценивали соперника и делали реальные машины в ответ, а не мультики рисовали.
Кста, чот все резко заткнулись с орешником и Борисова сняли.
>F-35 Молния II
>Эксплуатанты США и 9 других эксплуатантов
>Годы производства 2011—наст. вр.
>Единиц произведено 1110+
>Стоимость программы разработки 55,1 млрд долл.
>Пля, ну никак не доделают. Больше тысячи машин произведено.
А где они? Их покажут на авиасалоне?
Ах... да... Там же СУ 57Э будет. Это не спортивно унижать слабого конкурента. Поэтому доделанного самолета 5 поколения"всех времён и народов" F35 там не будет. Нечестно выставлять великий самолет против недоделанной этажерки.
Либераст такой либераст...
>Кстати , в СССР таких сказочных не было. Там трезво оценивали соперника и делали реальные машины в ответ, а не мультики рисовали.
А ты про какой мультик-то говоришь? "Жылезный человек", "Супермэн"? Или как бравые асы Америки бомбят кочевников-верблюдоводов?
Факт очевиден. У США нет машины 5го поколения сравнимой с СУ57. И второй факт - либерасту хоть ссы в глаза
>Эксплуатанты США и 9 других эксплуатантов
>Годы производства 2011—наст. вр.
>Единиц произведено 1110+
>Стоимость программы разработки 55,1 млрд долл.
>Пля, ну никак не доделают. Больше тысячи машин произведено.
А где они? Их покажут на авиасалоне?
Ах... да... Там же СУ 57Э будет. Это не спортивно унижать слабого конкурента. Поэтому доделанного самолета 5 поколения"всех времён и народов" F35 там не будет. Нечестно выставлять великий самолет против недоделанной этажерки.
Либераст такой либераст...
>Кстати , в СССР таких сказочных не было. Там трезво оценивали соперника и делали реальные машины в ответ, а не мультики рисовали.
А ты про какой мультик-то говоришь? "Жылезный человек", "Супермэн"? Или как бравые асы Америки бомбят кочевников-верблюдоводов?
Факт очевиден. У США нет машины 5го поколения сравнимой с СУ57. И второй факт - либерасту хоть ссы в глаза
>F-35 Молния II
>Эксплуатанты США и 9 других эксплуатантов
>Годы производства 2011—наст. вр.
>Единиц произведено 1110+
>Стоимость программы разработки 55,1 млрд долл.
Стоимость программы СУ57 на 5 млрд больше... Правда рублей
Скажи, либераст, как можно за 55 млрд долларов создать машину , которая хуже той, на которую затратили менее миллиарда долларов?
>Эксплуатанты США и 9 других эксплуатантов
>Годы производства 2011—наст. вр.
>Единиц произведено 1110+
>Стоимость программы разработки 55,1 млрд долл.
Стоимость программы СУ57 на 5 млрд больше... Правда рублей
Скажи, либераст, как можно за 55 млрд долларов создать машину , которая хуже той, на которую затратили менее миллиарда долларов?
И смех и грех , заврались и проворовались.
Не могут даже как не то что новое что то сделать, а повторит проект 1947 (!) года.
Проект создания легкого многоцелевого турбовинтового самолета «Байкал» может быть заморожен или передан S7 Group. Это связано с конструктивными проблемами самолета, на устранение которых, по данным источников “Ъ”, может потребоваться до пяти лет. В качестве временной альтернативы в программе поставок до 2030 года рассматривается ремоторизированный Ан-2.
https://www.kommersant.ru/doc/7517346?ysclid=m7okv neg9t621341128
Не могут даже как не то что новое что то сделать, а повторит проект 1947 (!) года.
Проект создания легкого многоцелевого турбовинтового самолета «Байкал» может быть заморожен или передан S7 Group. Это связано с конструктивными проблемами самолета, на устранение которых, по данным источников “Ъ”, может потребоваться до пяти лет. В качестве временной альтернативы в программе поставок до 2030 года рассматривается ремоторизированный Ан-2.
https://www.kommersant.ru/doc/7517346?ysclid=m7okv neg9t621341128
Прям прорыв за прорывом ! Там глядишь и чертежи паровоза найдут.
В России восстановят производство советского авиадвигателя ТВД-10Б
В феврале 2025 года министр промышленности России объявил о планах возобновить его выпуск для установки на биплан АН-2, который активно используется в стране.
Турбовинтовой двигатель, известный как ТВД-10, был разработан в Омском моторостроительном конструкторском бюро (ОКБ-29) в середине 1960-х годов.
https://overclockers.ru/blog/GOTREK/show/211921/v- Rossii-vosstanovyat-proizvodstvo-sovetskogo-aviadv igatelya-TVD-10B
В России восстановят производство советского авиадвигателя ТВД-10Б
В феврале 2025 года министр промышленности России объявил о планах возобновить его выпуск для установки на биплан АН-2, который активно используется в стране.
Турбовинтовой двигатель, известный как ТВД-10, был разработан в Омском моторостроительном конструкторском бюро (ОКБ-29) в середине 1960-х годов.
https://overclockers.ru/blog/GOTREK/show/211921/v- Rossii-vosstanovyat-proizvodstvo-sovetskogo-aviadv igatelya-TVD-10B
Чёт там у Starship как дела???
Примерно вот так???
https://youtube.com/shorts/0S4HEp4OT28?si=F4C2vb_g 3nzCIRUs
Примерно вот так???
https://youtube.com/shorts/0S4HEp4OT28?si=F4C2vb_g 3nzCIRUs
>Чёт там у Starship как дела??? 
>Примерно вот так???
Вот как раз урок , на весь мир, что не надо лезть не в свои сани!
Талантливый инженер - занимайся своим делом, космосом, технологиями, подлечись от наркоты, с бабами своими разберись.
А не лезь в политику, где дуб дубом, начищай очелоид старому деду сумасшедшему.

>Примерно вот так???
Вот как раз урок , на весь мир, что не надо лезть не в свои сани!
Талантливый инженер - занимайся своим делом, космосом, технологиями, подлечись от наркоты, с бабами своими разберись.
А не лезь в политику, где дуб дубом, начищай очелоид старому деду сумасшедшему.
>Чёт там у Starship как дела??
Людвиг а с другой стороны это же испытания. Там все бывает. У Рф например такого корабля нет и близко, и похожего даже, и вряд ли будет в ближайшие годы.
Вот было например сообщение - Старшип на испытаниях потерпел крушение, но миссия Марс проверяет все системы корабля Ангара III. Это да.
А так ,чо имеем.
Глубочайшая ошибка - не пускать частный бизнес в авиацию и космос особенно. Сплошные сапоги вояки и госзаказ.
Людвиг а с другой стороны это же испытания. Там все бывает. У Рф например такого корабля нет и близко, и похожего даже, и вряд ли будет в ближайшие годы.
Вот было например сообщение - Старшип на испытаниях потерпел крушение, но миссия Марс проверяет все системы корабля Ангара III. Это да.
А так ,чо имеем.
Глубочайшая ошибка - не пускать частный бизнес в авиацию и космос особенно. Сплошные сапоги вояки и госзаказ.
Вот сила частной инициативы.
А у нас пыхтели эти златозвездые, попу морщили, аппарат что диды построили об Луну раздолбали, деньги украли.
2 марта 2025 года американский аппарат Blue Ghost частной компании Firefly Aerospace успешно приземлился на Луну в районе Моря Кризисо
https://www.ixbt.com/news/2025/03/05/u-nas-lunnaja -pyl-na-sapogah-amerikanskij-apparat-blue-ghost-za pisal-vpechatljajushee-video-posadki-na-lunu.html
А у нас пыхтели эти златозвездые, попу морщили, аппарат что диды построили об Луну раздолбали, деньги украли.
2 марта 2025 года американский аппарат Blue Ghost частной компании Firefly Aerospace успешно приземлился на Луну в районе Моря Кризисо
https://www.ixbt.com/news/2025/03/05/u-nas-lunnaja -pyl-na-sapogah-amerikanskij-apparat-blue-ghost-za pisal-vpechatljajushee-video-posadki-na-lunu.html
>>Чёт там у Starship как дела???
>>Примерно вот так???
>Вот как раз урок , на весь мир, что не надо лезть не в свои сани!
>Талантливый инженер - занимайся своим делом, космосом, технологиями, подлечись от наркоты, с бабами своими разберись.
>А не лезь в политику, где дуб дубом, начищай очелоид старому деду сумасшедшему.
это был подрыв, Ром???))))
>>Чёт там у Starship как дела??
>Людвиг а с другой стороны это же испытания. Там все бывает. У Рф например такого корабля нет и близко, и похожего даже, и вряд ли будет в ближайшие годы.
А обязательно должен быть именно такой? А другой нельзя???
>Вот было например сообщение - Старшип на испытаниях потерпел крушение, но миссия Марс проверяет все системы корабля Ангара III. Это да.
>А так ,чо имеем.
>Глубочайшая ошибка - не пускать частный бизнес в авиацию и космос особенно. Сплошные сапоги вояки и госзаказ.
Ну ты лучше всех в этом разбираешься.
>Вот сила частной инициативы.
Blue Ghost M1 — американская лунная миссия по доставке посадочного модуля Blue Ghost на поверхность Луны. Запущена 15 января 2025 года[2]. Миссия осуществляется в рамках программы CLPS.
CLPS - Commercial Lunar Payload Services (CLPS) — программа НАСА по контракту с компаниями, способными отправлять небольшие автоматические межпланетные станции или луноходы в южную полярную область Луны[1], главным образом, с целью разведки лунных ресурсов, тестирования концепции использования ресурсов на месте и проведения исследований для поддержки лунной программы Artemis.[2] Программа была расширена, чтобы добавить поддержку больших полезных нагрузок, начиная с 2025 года.
NASA (НАСА) - независимое агентство федерального правительства США, находящееся в подчинении непосредственно президента США.
Вся инфа из открытых источников!
>А у нас пыхтели эти златозвездые, попу морщили, аппарат что диды построили об Луну раздолбали, деньги украли.
А это не могли быть так же испытания?
>2 марта 2025 года американский аппарат Blue Ghost частной компании Firefly Aerospace успешно приземлился на Луну в районе Моря Кризисо
>https://www.ixbt.com/news/2025/03/05/u-nas-lunnaj a -pyl-na-sapogah-amerikanskij-apparat-blue-ghost-za pisal-vpechatljajushee-video-posadki-na-lunu.html
Китайский луноход там уже три года ползает по той Луне. Наши там уже были. На земле 400 кг лунного грунта, что там искать?
>>Примерно вот так???
>Вот как раз урок , на весь мир, что не надо лезть не в свои сани!
>Талантливый инженер - занимайся своим делом, космосом, технологиями, подлечись от наркоты, с бабами своими разберись.
>А не лезь в политику, где дуб дубом, начищай очелоид старому деду сумасшедшему.
>>Чёт там у Starship как дела??
>Людвиг а с другой стороны это же испытания. Там все бывает. У Рф например такого корабля нет и близко, и похожего даже, и вряд ли будет в ближайшие годы.
А обязательно должен быть именно такой? А другой нельзя???
>Вот было например сообщение - Старшип на испытаниях потерпел крушение, но миссия Марс проверяет все системы корабля Ангара III. Это да.
>А так ,чо имеем.
>Глубочайшая ошибка - не пускать частный бизнес в авиацию и космос особенно. Сплошные сапоги вояки и госзаказ.
Ну ты лучше всех в этом разбираешься.
>Вот сила частной инициативы.
Blue Ghost M1 — американская лунная миссия по доставке посадочного модуля Blue Ghost на поверхность Луны. Запущена 15 января 2025 года[2]. Миссия осуществляется в рамках программы CLPS.
CLPS - Commercial Lunar Payload Services (CLPS) — программа НАСА по контракту с компаниями, способными отправлять небольшие автоматические межпланетные станции или луноходы в южную полярную область Луны[1], главным образом, с целью разведки лунных ресурсов, тестирования концепции использования ресурсов на месте и проведения исследований для поддержки лунной программы Artemis.[2] Программа была расширена, чтобы добавить поддержку больших полезных нагрузок, начиная с 2025 года.
NASA (НАСА) - независимое агентство федерального правительства США, находящееся в подчинении непосредственно президента США.
Вся инфа из открытых источников!
>А у нас пыхтели эти златозвездые, попу морщили, аппарат что диды построили об Луну раздолбали, деньги украли.
А это не могли быть так же испытания?
>2 марта 2025 года американский аппарат Blue Ghost частной компании Firefly Aerospace успешно приземлился на Луну в районе Моря Кризисо
>https://www.ixbt.com/news/2025/03/05/u-nas-lunnaj a -pyl-na-sapogah-amerikanskij-apparat-blue-ghost-za pisal-vpechatljajushee-video-posadki-na-lunu.html
Китайский луноход там уже три года ползает по той Луне. Наши там уже были. На земле 400 кг лунного грунта, что там искать?
>А это не могли быть так же испытания
Остатки цивилизации оказались в руках более диких потомков
>Китайский луноход там уже три года ползает по той Луне. Наши там уже были. На земле 400 кг лунного грунта, что там искать?
да, да, реально. Не больно то и хотелось, да. и нет там ничо. Ну дебилы. - Задорнов.
Остатки цивилизации оказались в руках более диких потомков
>Китайский луноход там уже три года ползает по той Луне. Наши там уже были. На земле 400 кг лунного грунта, что там искать?

да, да, реально. Не больно то и хотелось, да. и нет там ничо. Ну дебилы. - Задорнов.
Тупые.Зачем? - как говорил Сергей семеныч.
АМС Blue Ghost произвела бурение Луны.
Буровая установка LISTER активирует свое специализированное сверло для измерения потока тепла из недр Луны. На данный момент газовая буровая установка углубилась примерно на 3 фута (1 метр) в поверхность. Пневматическая буровая установка LISTER рассчитана на глубину до трех метров (9 футов). Каждые полметра система бурения будет останавливаться, чтобы тепловой зонд мог измерить температуру Луны.
Также скребок Lunar Planetvac успешно собрал, перенес и отсортировал лунную почву с Луны в анализатор состава грунта с использованием газа азота под давлением.
АМС Blue Ghost произвела бурение Луны.
Буровая установка LISTER активирует свое специализированное сверло для измерения потока тепла из недр Луны. На данный момент газовая буровая установка углубилась примерно на 3 фута (1 метр) в поверхность. Пневматическая буровая установка LISTER рассчитана на глубину до трех метров (9 футов). Каждые полметра система бурения будет останавливаться, чтобы тепловой зонд мог измерить температуру Луны.
Также скребок Lunar Planetvac успешно собрал, перенес и отсортировал лунную почву с Луны в анализатор состава грунта с использованием газа азота под давлением.
>>А это не могли быть так же испытания
>Остатки цивилизации оказались в руках более диких потомков
Ну, а почему нет??? Испытывали, долетит или нет))
>>Китайский луноход там уже три года ползает по той Луне. Наши там уже были. На земле 400 кг лунного грунта, что там искать?
>да, да, реально. Не больно то и хотелось, да. и нет там ничо. Ну дебилы. - Задорнов.
Ну может и хотелось бы, но прям острой необходимости я думаю, нет.
>АМС Blue Ghost произвела бурение Луны.
Интересно, что нового они там набурят.
>Остатки цивилизации оказались в руках более диких потомков
Ну, а почему нет??? Испытывали, долетит или нет))
>>Китайский луноход там уже три года ползает по той Луне. Наши там уже были. На земле 400 кг лунного грунта, что там искать?
>да, да, реально. Не больно то и хотелось, да. и нет там ничо. Ну дебилы. - Задорнов.
Ну может и хотелось бы, но прям острой необходимости я думаю, нет.
>АМС Blue Ghost произвела бурение Луны.
Интересно, что нового они там набурят.
может сша тоже распались на молекулы в 90х, или может их душат санкциями три десятилетия подряд?
россия вообще чудо невиданное совершила которое сша и не приснится, она можно сказать вернулась с того света и не калекой.
такое в мире ещё никому не удавалось провернуть.
так что рома, хорош придуриваться, и так все видят что ты не самый умный.
россия вообще чудо невиданное совершила которое сша и не приснится, она можно сказать вернулась с того света и не калекой.
такое в мире ещё никому не удавалось провернуть.
так что рома, хорош придуриваться, и так все видят что ты не самый умный.
Запуск интернационального экипажа . Лучше бы этого усатого вруна запустили, было бы прикольно.
Пуск ракеты-носителя Falcon-9 с кораблем Crew Dragon состоится 13 марта в 02:49 по московскому времени. Пуск произойдет с космодрома во Флориде.
Помимо 34-летнего Кирилла Пескова, с ним отправятся американки Энн МакКлейн и Николь Айерс, а также японец Такуя Ониси.
https://rg.ru/2025/03/08/ekipazh-crew-10-s-kirillo m-peskovym-pribyl-na-kosmodrom-pered-startom-k-mks .html
Пуск ракеты-носителя Falcon-9 с кораблем Crew Dragon состоится 13 марта в 02:49 по московскому времени. Пуск произойдет с космодрома во Флориде.
Помимо 34-летнего Кирилла Пескова, с ним отправятся американки Энн МакКлейн и Николь Айерс, а также японец Такуя Ониси.
https://rg.ru/2025/03/08/ekipazh-crew-10-s-kirillo m-peskovym-pribyl-na-kosmodrom-pered-startom-k-mks .html
>Как летали на наших союзах так и летают?
И будут летать . Пока какие то частники летают на Луну и уже скоро на Марс у нас разрабатывается хорошо проверенная в прошлом, надежная техника..
Самое главное в успехе проекта - название
.
Первую ступень российского «Союза-5» отправили на испытания. Он же «Иртыш», «Сункар» «Феникс».
Году к 2030 отравят вторую ступень, ну хухры мухры. тут.
https://lenta.ru/news/2025/03/13/pervuyu-stupen-ro ssiyskogo-soyuza-5-otpravili-na-ispytaniya/
И будут летать . Пока какие то частники летают на Луну и уже скоро на Марс у нас разрабатывается хорошо проверенная в прошлом, надежная техника..
Самое главное в успехе проекта - название
. Первую ступень российского «Союза-5» отправили на испытания. Он же «Иртыш», «Сункар» «Феникс».
Году к 2030 отравят вторую ступень, ну хухры мухры. тут.
https://lenta.ru/news/2025/03/13/pervuyu-stupen-ro ssiyskogo-soyuza-5-otpravili-na-ispytaniya/
>>Все таки скажи какой принцип смены аккаунта - то барсик кат, то телобарсик?. Ты ж и там и там одинаковую мутную кню пишешь.
>Успокойся, страусенок, я сам по себе
Вчера поржали случайно от камеди кусочка, типа:
- У меня сын родился
- Как назвали?
- Теодор. Теодор Фитюлькин. В честь дедушки.
- Теодор Фитюлькин - звучит гордо, ага...
- А что? Теодор Григорьевич Фитюлькин.
- Так у него и отец есть?
>Успокойся, страусенок, я сам по себе
Вчера поржали случайно от камеди кусочка, типа:
- У меня сын родился
- Как назвали?
- Теодор. Теодор Фитюлькин. В честь дедушки.
- Теодор Фитюлькин - звучит гордо, ага...
- А что? Теодор Григорьевич Фитюлькин.
- Так у него и отец есть?
Придурковатый американский дед и другие источники объявили что существует рабочий прототип истребителя 6 поколения.
В Рф самолеты на сегодняшний день только четвертого плюс поколения, плюс с большой натяжкой.
Первый в мире истребитель шестого поколения получил название F-47. Его испытания ведутся порядка пяти лет.
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2025/67dd98779a7 947563935693c
В Рф самолеты на сегодняшний день только четвертого плюс поколения, плюс с большой натяжкой.
Первый в мире истребитель шестого поколения получил название F-47. Его испытания ведутся порядка пяти лет.
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2025/67dd98779a7 947563935693c
Прототипов дофига, вот только доточить до ума, и запустить в серию не всегда удается, да и зачастую успевает устареть.
Мнение дилетанта - истребители 6 поколения должны быть беспилотными, чтобы слабое человеческое телко не мешалось. Короче, один хрен к ии придем, и схлопочем "восстание машин" на отдельно взятой Ёфке.
Мнение дилетанта - истребители 6 поколения должны быть беспилотными, чтобы слабое человеческое телко не мешалось. Короче, один хрен к ии придем, и схлопочем "восстание машин" на отдельно взятой Ёфке.
>Прототипов дофига, вот только доточить до ума, и запустить в серию не всегда удается, да и зачастую успевает устареть.
>Мнение дилетанта - истребители 6 поколения должны быть беспилотными, чтобы слабое человеческое телко не мешалось. Короче, один хрен к ии придем, и схлопочем "восстание машин" на отдельно взятой Ёфке.
Скорее всего если пошла информация, значит что то есть, возможно будет беспилотный, это легко сделать
https://hi-tech.mail.ru/news/124428-prezident-ssha -zayavil-o-sozdanii-istrebitelya-shestogo-pokoleni ya/.
>Мнение дилетанта - истребители 6 поколения должны быть беспилотными, чтобы слабое человеческое телко не мешалось. Короче, один хрен к ии придем, и схлопочем "восстание машин" на отдельно взятой Ёфке.
Скорее всего если пошла информация, значит что то есть, возможно будет беспилотный, это легко сделать
https://hi-tech.mail.ru/news/124428-prezident-ssha -zayavil-o-sozdanii-istrebitelya-shestogo-pokoleni ya/.
Казанский авиационный завод должен был передать авиакомпаниям четыре Ту-214, однако завершается сборка лишь первого самолета из-за нехватки инженеров, сообщили источники «Ведомостей». В «Ростехе» заявили об отсутствии спроса
https://www.rbc.ru/business/27/03/2025/67e519289a7 9472ab3ec60f6
https://www.rbc.ru/business/27/03/2025/67e519289a7 9472ab3ec60f6
>Беспилотный истребитель..
Есть беспилотные дроны истребители.
Эра самолётов истребителей подходит к концу либо их ждет какое то глобальное преобразование.
Конфликт в Украине показал что любой самолёт при взлете тут же обнаруживается и скорее всего будет сбит ПВО в зоне досягаемости, которая значительно возросла. .
Если только гонять каких нибудь бармалеев со стрелковым оружием . либо как летающая пусковая для ракет.
Есть беспилотные дроны истребители.
Эра самолётов истребителей подходит к концу либо их ждет какое то глобальное преобразование.
Конфликт в Украине показал что любой самолёт при взлете тут же обнаруживается и скорее всего будет сбит ПВО в зоне досягаемости, которая значительно возросла. .
Если только гонять каких нибудь бармалеев со стрелковым оружием . либо как летающая пусковая для ракет.
RF.cm/ еще 10 лет назад думал по другому. Сейчас понятно вся концепция военных действий изменилась. до неузнаваемости. ИИ даст еще ресурс. именно технологии рулят везде . и всюду. именно технологии. именно это сегодня альфа. уже не мощь. уже не деньги. уже не все остальное. тем более не ПУтин. Проблема у мафии есть атомное оружие. Любой прогиб сулит просто следуещий этап. так как они поняли. что это безпройгрышно. В РФ народ тоже не спасется. как ему обещают. почти вся страна Россия живет практически в двух городах Москва и Питер. цели очень жирные. Думаю Сибирь и Восток даже не жалеют об этом.
>Казанский авиационный завод должен был передать авиакомпаниям четыре Ту-214, однако завершается сборка лишь первого самолета из-за нехватки инженеров, сообщили источники «Ведомостей». В «Ростехе» заявили об отсутствии спроса
>https://www.rbc.ru/business/27/03/2025/67e519289a 7 9472ab3ec60f6
О! я и не знал, что такой вообще существует. Пусть 2 или 3 года уйдёт. Это лучше чем Японское авиастроение. С их экономикой, прогрессом и инженерами.
Там то инженеров вообще тьма.
>https://www.rbc.ru/business/27/03/2025/67e519289a 7 9472ab3ec60f6
О! я и не знал, что такой вообще существует. Пусть 2 или 3 года уйдёт. Это лучше чем Японское авиастроение. С их экономикой, прогрессом и инженерами.
Там то инженеров вообще тьма.
>>В Рф самолеты на сегодняшний день только четвертого плюс поколения
>а чё ты остановился, продолжай список, в каких ещё странах нет самолетов 4-5-6 поколения, а то про рф написал и успокоился
5 поколение это СУ 57. Заявленный F35 уступает. Ему присваивают независимые источники макс 4+++.
Дело не в скорости и дальности. Точнее не только в их, но и способности обнаружить угрозу на сотнях километров, обезвредить ее и выполнить основную задачу. Вести с собой рой БАЛА, управляемым и пилотом и бортовым компом и ГЛОНАСС. Российский комплекс в разы дешевле. А в кооперации с наземными службами ВКС вне конкуренции.
Никакие бои двух асов больше даже не предполагаются.
>а чё ты остановился, продолжай список, в каких ещё странах нет самолетов 4-5-6 поколения, а то про рф написал и успокоился
5 поколение это СУ 57. Заявленный F35 уступает. Ему присваивают независимые источники макс 4+++.
Дело не в скорости и дальности. Точнее не только в их, но и способности обнаружить угрозу на сотнях километров, обезвредить ее и выполнить основную задачу. Вести с собой рой БАЛА, управляемым и пилотом и бортовым компом и ГЛОНАСС. Российский комплекс в разы дешевле. А в кооперации с наземными службами ВКС вне конкуренции.
Никакие бои двух асов больше даже не предполагаются.
>Дело не в скорости и дальности. Точнее не только в их, но и способности обнаружить угрозу на сотнях километров, обезвредить ее и выполнить основную задачу.
ТО есть самолет это часть целого комплеса с космической разведкой и другими службами. так под это давно заточена военная авиация НАТО. Сам по себе самолет ценности не имеет. это система.
ТО есть самолет это часть целого комплеса с космической разведкой и другими службами. так под это давно заточена военная авиация НАТО. Сам по себе самолет ценности не имеет. это система.
>ТО есть самолет это часть целого комплеса с космической разведкой и другими службами. так под это давно заточена военная авиация НАТО. Сам по себе самолет ценности не имеет. это система.
Заточена, но не отшлифована. В этом и беда. Отшлифовка это еще миллиарды... А пока они отшлифуют , на их гайку будет новый болт
>Надо тему находили. наездили содать. процент автономных устроиств на поле боя будет увеличиваться. насчет доли ИИ не знаю.
ИИ и автономное устройство?
Заточена, но не отшлифована. В этом и беда. Отшлифовка это еще миллиарды... А пока они отшлифуют , на их гайку будет новый болт
>Надо тему находили. наездили содать. процент автономных устроиств на поле боя будет увеличиваться. насчет доли ИИ не знаю.
ИИ и автономное устройство?
Все у нас летает. Только потребность в летании должна соответствовать. ТОС жесткая система. Но ей нельзя бить по людям в городах. Искандеры, Орешники... Город как карточный домик можно разложить. Но так нельзя. Это не геноцид. Это формально даже не война. Мощь конвенциональной войны против конвенциональной войны противника. А не страны.
>Роль авиации скорее всего изменится да и возможно конструкция самолетов.
Начнем с того, что информация никем не подтверждена.
А роль авиации давно изменилась. Су 30 самолет 1989 года, свою амортизацию прошел. Свои задачи выполнил на сумму превышающую свою стоимость и стоимость эксплуатации.
То как об этом случае вещают ВСУ, как о беспрецедентном и выдающемся, умиляет.
Но нужен фактчейнинг
>Да и к чему? например вместо одного самолета можно сделать там тыщу дронов. или десять тыщ
Вместо одного танка сто мотоциклетов с пулеметчиками...
Речь идёт вообще то о ракете ПВО, а не суперпуперских дронах... Ракете дорогой, потому что защищенной от РЭБ. Иначе тыщи дронов это деньги в трубу.
Будущее бесспорно за бесконтактной войной. Летчик (танкист), отлично подготовленный, сидит в бункере и управляет своим Су, или МиГ в небе над зоной боев. 5G ему в помощь.
Начнем с того, что информация никем не подтверждена.
А роль авиации давно изменилась. Су 30 самолет 1989 года, свою амортизацию прошел. Свои задачи выполнил на сумму превышающую свою стоимость и стоимость эксплуатации.
То как об этом случае вещают ВСУ, как о беспрецедентном и выдающемся, умиляет.
Но нужен фактчейнинг
>Да и к чему? например вместо одного самолета можно сделать там тыщу дронов. или десять тыщ
Вместо одного танка сто мотоциклетов с пулеметчиками...
Речь идёт вообще то о ракете ПВО, а не суперпуперских дронах... Ракете дорогой, потому что защищенной от РЭБ. Иначе тыщи дронов это деньги в трубу.
Будущее бесспорно за бесконтактной войной. Летчик (танкист), отлично подготовленный, сидит в бункере и управляет своим Су, или МиГ в небе над зоной боев. 5G ему в помощь.
Всё о себе да о себе..)
Мазохизм какой-то…)
——
Boeing уходит в окончательное пике
https://k-politika.ru/boeing-uxodit-v-okonchatelno e-pike/?utm_source=finobzor.ru
Мазохизм какой-то…)
——
Boeing уходит в окончательное пике
https://k-politika.ru/boeing-uxodit-v-okonchatelno e-pike/?utm_source=finobzor.ru
>Думаю акцент будет на оружие для уничтожения спутников, потому что без связи все это бесполезные погремушки.
Кстати, да.
В свое время американский президент. бывший актер умело наколол выживших из ума советских старперов из Политбюро со "звездными войнами" и СОИ, были потрачены миллиарды народных денег, но все это оказалось туфтой
Но хоть Буран слетал
Кстати, да.
В свое время американский президент. бывший актер умело наколол выживших из ума советских старперов из Политбюро со "звездными войнами" и СОИ, были потрачены миллиарды народных денег, но все это оказалось туфтой
>>Думаю акцент будет на оружие для уничтожения спутников, потому что без связи все это бесполезные погремушки.
>Кстати, да.
>В свое время американский президент. бывший актер умело наколол выживших из ума советских старперов из Политбюро со "звездными войнами" и СОИ, были потрачены миллиарды народных денег, но все это оказалось туфтой Но хоть Буран слетал
Ну, хоть Буран-то бога видел??
>Кстати, да.
>В свое время американский президент. бывший актер умело наколол выживших из ума советских старперов из Политбюро со "звездными войнами" и СОИ, были потрачены миллиарды народных денег, но все это оказалось туфтой Но хоть Буран слетал
Ну, хоть Буран-то бога видел??
>А кто сейчас наколол американских старперов, что они триллион народных денег тратят на военный бюджет?
Да никто никого не накалывал. В спецслужбах, лучших в мире, не идиоты работают. СССР на Афганистане надорвался, а Горбачев ещё и экономику добил своей перестройкой и сухим законом.
Пиндосы сейчас силы не рассчитали - залезли во все жопы мира со своей дерьмократией. В долгах как в шелках, а страна нищает. Андропов еще в 1982 докладывал - СОИ блеф. США не потянут, а мы тем более.
Да никто никого не накалывал. В спецслужбах, лучших в мире, не идиоты работают. СССР на Афганистане надорвался, а Горбачев ещё и экономику добил своей перестройкой и сухим законом.
Пиндосы сейчас силы не рассчитали - залезли во все жопы мира со своей дерьмократией. В долгах как в шелках, а страна нищает. Андропов еще в 1982 докладывал - СОИ блеф. США не потянут, а мы тем более.
Все таки Рейган был умелым манипулятором и вообще неглупым человеком, не то что нынешний рыжий петух шиздабол из их партии
Старых дубов на таблетках развел профессионально.
В марте 1983 года президент США Рейган объявил о создании программы СОИ
https://www.gazeta.ru/science/2025/03/30/20778818. shtml
Старых дубов на таблетках развел профессионально.
В марте 1983 года президент США Рейган объявил о создании программы СОИ
https://www.gazeta.ru/science/2025/03/30/20778818. shtml
>Все таки Рейган был умелым манипулятором и вообще неглупым человеком, не то что нынешний рыжий петух шиздабол из их партии
>Старых дубов на таблетках развел профессионально.
>В марте 1983 года президент США Рейган объявил о создании программы СОИ
>https://www.gazeta.ru/science/2025/03/30/20778818 . shtml
>Старых дубов на таблетках развел профессионально.
>В марте 1983 года президент США Рейган объявил о создании программы СОИ
>https://www.gazeta.ru/science/2025/03/30/20778818 . shtml
"Программа СОИ (стратегические оборонные инициативы)" включала в себя комплекс орбитальных спутников, оснащенных лазерным оружием с точным целенаведением. Способных уничтожать ракеты противника на выходе их в стратосферу. Этакий "зонтик". Но решение было в противовес элементарным. И многоэтапным.
1. Запускать тысячи ложных мишеней.
2. Устанавливать РСМД на подлодках. Пуск таких ракет не требует баллистики через большие высоты.
3. Тотальное уничтожение всей спутниковой коммуникации путем взрыва на орбите десятка нейтронных бомб, поражающих всю электронику на орбитах. Тем самым просто "ослепляя космос"
Рейган был просто актер. И плохой стратег. Не доверял науке. Верилив простой техасский покер блеф. СССР дал поверить ему, что напуган, чем толкнул его на огромные финансовые траты. Надо же было блеф чем-то поддержать. Кинуть миллиарды в ВПК, начать лепить шатллы, строить заводы по производству лазеров... В итоге рейганомика впервые в истории привела США к рекордному госдолгу.
СССР рухнул по другим причинам и пиндосы вернули свое. Но надолго ли?
1. Запускать тысячи ложных мишеней.
2. Устанавливать РСМД на подлодках. Пуск таких ракет не требует баллистики через большие высоты.
3. Тотальное уничтожение всей спутниковой коммуникации путем взрыва на орбите десятка нейтронных бомб, поражающих всю электронику на орбитах. Тем самым просто "ослепляя космос"
Рейган был просто актер. И плохой стратег. Не доверял науке. Верилив простой техасский покер блеф. СССР дал поверить ему, что напуган, чем толкнул его на огромные финансовые траты. Надо же было блеф чем-то поддержать. Кинуть миллиарды в ВПК, начать лепить шатллы, строить заводы по производству лазеров... В итоге рейганомика впервые в истории привела США к рекордному госдолгу.
СССР рухнул по другим причинам и пиндосы вернули свое. Но надолго ли?
Помимо прочего, сам уровень технологий тех лет не позволял создать такую систему достойной. Лазер эффективен в вакууме. В атмосфере он теряет мощность на нескольких сотнях метров. Чтобы лазер мог сжигать оболочку в космосе энергия должна быть колоссальная. А просто светить и осле##### приборы это пожалуйста. Только эффекта ноль. В атмосфере мощность должна быть такой что электростанция нужна. А для чего? Танк спалить?
Спутник-конденсатор с огромным запасом импульса в мегаватты на 2 секунды. А кто уверен, что все точно сработает и будет поражение 100% ? А если это ложная мишень? В итоге тысячи спутников лазеров на орбите. Летают, помаленьку разряжаются. Их надо подзаряжать. Это еще миллиарды... А войны всё нет. Значит надо начать!! Столько триллионов вбухали. А тут просто хлоп и всё перестало работать. 🤣
Хорошая бы была афера наших спецслужб.
Но я не об этом. Сейчас другие технологии и"зонтики" это утопия. Куча спутников на орбитах. С массой микро-астероида. Кнопку нажал, он ушёл с орбиты вниз, на заданную точку. Скорость 20 Махов. Одной кинетикой он устроит взрыв с Хиросиму. Без радиации
Это будет другая война. И надо уходить из этой спирали. Вернуть Мир к ялтинскому формату. Там было все продумано.
Спутник-конденсатор с огромным запасом импульса в мегаватты на 2 секунды. А кто уверен, что все точно сработает и будет поражение 100% ? А если это ложная мишень? В итоге тысячи спутников лазеров на орбите. Летают, помаленьку разряжаются. Их надо подзаряжать. Это еще миллиарды... А войны всё нет. Значит надо начать!! Столько триллионов вбухали. А тут просто хлоп и всё перестало работать. 🤣
Хорошая бы была афера наших спецслужб.
Но я не об этом. Сейчас другие технологии и"зонтики" это утопия. Куча спутников на орбитах. С массой микро-астероида. Кнопку нажал, он ушёл с орбиты вниз, на заданную точку. Скорость 20 Махов. Одной кинетикой он устроит взрыв с Хиросиму. Без радиации
Это будет другая война. И надо уходить из этой спирали. Вернуть Мир к ялтинскому формату. Там было все продумано.
Мне кажется, акцент нужно делать не в том, что гоняться за каким то поколением боевого комплекса, а сделать саму по себе войну - делом бессмысленным!
Нас всех счас отличает от 41-45 годов то, что мы владеем оружием, способным уничтожить всю жизнь на Земле. Война же организуется ради того, чтоб переделать мир будущего. Но если существует вероятность уничтожения всего человечества в результате нападения на ядерную державу, то имеет ли такая война смысл?
Но для этого должно быть всеобщее понимание того, что такое оружие будет применено по усмотрению руководства страны и армии. Надеюсь, что понимание этого когда нибудь наступит и люди действительно научаться говорить и договариваться!
Нас всех счас отличает от 41-45 годов то, что мы владеем оружием, способным уничтожить всю жизнь на Земле. Война же организуется ради того, чтоб переделать мир будущего. Но если существует вероятность уничтожения всего человечества в результате нападения на ядерную державу, то имеет ли такая война смысл?
Но для этого должно быть всеобщее понимание того, что такое оружие будет применено по усмотрению руководства страны и армии. Надеюсь, что понимание этого когда нибудь наступит и люди действительно научаться говорить и договариваться!
>>Рейган был просто актер
>Да, но президент США, республиканец. И сумел умело наипать престарелых дедов на бессмысленные траты . Актерское мастерство помогло
Товарищ Сталин, вы большой ученый
В языкознанье знаете вы толк...©
Ромарио мало чем отличается от обожателей Сталина. Просто кумир другой. А направление к центру обожания тот же.
>Да, но президент США, республиканец. И сумел умело наипать престарелых дедов на бессмысленные траты . Актерское мастерство помогло
Товарищ Сталин, вы большой ученый
В языкознанье знаете вы толк...©
Ромарио мало чем отличается от обожателей Сталина. Просто кумир другой. А направление к центру обожания тот же.
Траты СССР на ВПК были и без того огромными. Помимо баллистических ракет, танки авиация флот... Но Союз держался. Потом Афганистан... Огромная дыра в бюджете. Приход к власти Горбачева... Готового жопу лизать Западу. Мир дружба жвачка... Запад то охотно подставил жопу. Для языка, только на дальнейшее он не собирался распологать диалог.
СОИ и сейчас в принципе нереальный проект. Создать то можно. Денег и у нас хватит, но на любой щит найдётся новый меч. Союз развалили свои полудурки. Запад лишь слегка помог. Создал дискурс через либералов о нелепости и убогости этого образования - СССР. Дальше дело за малым.
СОИ и сейчас в принципе нереальный проект. Создать то можно. Денег и у нас хватит, но на любой щит найдётся новый меч. Союз развалили свои полудурки. Запад лишь слегка помог. Создал дискурс через либералов о нелепости и убогости этого образования - СССР. Дальше дело за малым.
СОИ жизнеспособна ТОЛЬКО в альянсе держав. С четко оговоренными условиями. Общий щит для всего мира без использования его для агрессии. Только защита. Как от террористов так и от внешних катаклизмов из космоса. По другому это работать не будет. Ни Китай ни Россия не даст возможности создать и сделать этот комплекс другой стране эффективной.
>Почему даже Северную Корею не трогают инвазивно?
Потому что прокси Китая, своего бытия не имеет. Без Китая, срок жизни режима пухлика пара месяцев. может быть и меньше.
ну теперь есть вариант с другим дружком, но дела то идут не очень. самому не до жиру
на их ядреные керогазы клали члуй, реальной опасности они не представляют, перехватываются на раз, но могу стать причиной локальной экологической катастрофы Причем российские города находятся не так далеко. .
Потому что прокси Китая, своего бытия не имеет. Без Китая, срок жизни режима пухлика пара месяцев. может быть и меньше.
ну теперь есть вариант с другим дружком, но дела то идут не очень. самому не до жиру
на их ядреные керогазы клали члуй, реальной опасности они не представляют, перехватываются на раз, но могу стать причиной локальной экологической катастрофы Причем российские города находятся не так далеко. .
Да и кому сдалась Секорея что бы ее захватывать "инвазивно" ? Нах она кому нужна, 26 миллионов человек кормить?
Ну нравится им жить с таким долпаепом во главе, толи царь то ли хрен пойми кто, пусть живут, он никуда не лезет, только много шиздит, проводит парады, периодически пугает Америку голой опой, пускает ракеты в море.
Ну нравится им жить с таким долпаепом во главе, толи царь то ли хрен пойми кто, пусть живут, он никуда не лезет, только много шиздит, проводит парады, периодически пугает Америку голой опой, пускает ракеты в море.
Карта наблюдения за пока еще полётом станции «Космос-482»
Атмосферу Земли пройдет легко.
https://www.satflare.com/track.asp?q=6073#TOP
Атмосферу Земли пройдет легко.
https://www.satflare.com/track.asp?q=6073#TOP
даже уже и смеяться сил нет - опять украли
Тупик, ща денег еще дадут, распилят - опять тупик будет
Трутнев заявил, что проект самолета «Байкал» оказался в тупике
https://www.rbc.ru/business/14/05/2025/6824553d9a7 9474682d2c2c7?from=from_main_4
Трутнев заявил, что проект самолета «Байкал» оказался в тупике
https://www.rbc.ru/business/14/05/2025/6824553d9a7 9474682d2c2c7?from=from_main_4
>даже уже и смеяться сил нет - опять украли Тупик, ща денег еще дадут, распилят - опять тупик будет
>Трутнев заявил, что проект самолета «Байкал» оказался в тупике
>https://www.rbc.ru/business/14/05/2025/6824553d9a 7 9474682d2c2c7?from=from_main_4
===============
Попытки довести до ума проект легкого многоцелевого самолета «Байкал», который должен заменить Ан-2,
более известный как «кукурузник», продолжатся. Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Денис Мантуров, передает ТАСС.
Таким образом он прокомментировал слова вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева о том, что проект закрыт, потому что разработка зашла в тупик.
Вскоре после этого заявления в пресс-службе Минпромторга указали, что работы по «Байкалу» продолжаются,
на эти цели уже выделены десять миллиардов рублей.
Позднее уже сам Трутнев уточнил, что намерен собрать консорциум для выяснения возможности продолжения разработки.
>Трутнев заявил, что проект самолета «Байкал» оказался в тупике
>https://www.rbc.ru/business/14/05/2025/6824553d9a 7 9474682d2c2c7?from=from_main_4
===============
Попытки довести до ума проект легкого многоцелевого самолета «Байкал», который должен заменить Ан-2,
более известный как «кукурузник», продолжатся. Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Денис Мантуров, передает ТАСС.
Таким образом он прокомментировал слова вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева о том, что проект закрыт, потому что разработка зашла в тупик.
Вскоре после этого заявления в пресс-службе Минпромторга указали, что работы по «Байкалу» продолжаются,
на эти цели уже выделены десять миллиардов рублей.
Позднее уже сам Трутнев уточнил, что намерен собрать консорциум для выяснения возможности продолжения разработки.
Без гомерического смеха читать про "попытки" воров, врунов и коррупционеров "создать" самолет который был разработан в 1947 (!!!) году.
Они не могут ничего создавать, хронически неспособны на созидательную деятельность - только врать и воровать
Даже самолет Цесна не могут просто скопировать
В России подтвердили продолжение попыток создать замену «кукурузнику»
https://lenta.ru/news/2025/05/14/prodolzhaem/
Они не могут ничего создавать, хронически неспособны на созидательную деятельность - только врать и воровать
Даже самолет Цесна не могут просто скопировать
В России подтвердили продолжение попыток создать замену «кукурузнику»
https://lenta.ru/news/2025/05/14/prodolzhaem/
Странно, откуда Рома_рио, берет эту всякую чушь?
Ну полно же другой информации
Некоторые самолёты малой авиации России:
Т-411 «Аист». Однодвигательный моноплан, разработанный в АО «Хруничев Авиатехника». Преимущество — простота в управлении. 1
СМ-92 «Финист». Многоцелевой легкомоторный самолёт, производится на Смоленском авиационном заводе. Эксплуатируется пограничной службой и ФСБ. 1
А-27. Разработчик — «Аэропракт». Предназначен для учебных тренировок, патруля и туристических полётов. 1
М-101Т. Ближнемагистральный самолёт для перевозки 7 человек. Максимальное расстояние — 1100 км. 1
М-12 «Касатик». Предназначен для контроля лесного, охотничьего и рыбного хозяйств. Полезная нагрузка: 2 пассажира или 240 кг груза. 1
МАИ-223 «Китенок». Сверхлёгкий одномоторный самолёт, разработанный в ОСКБЭС МАИ. Может оборудоваться лыжами и поплавками. 1
«Рысачок». Разработан в «Техноавиа». Используется в качестве учебного самолёта, а также при перевозке пассажиров и грузов до 1500 кг. 1
СМ-2000. Многоцелевой самолёт на 6 мест. Используется для авиаперевозок и тренировочных целей. 1
«Элита-202». Разработан ВВВ-Авиа. Идеален для патрулирования, мониторинга, тренировочных полётов и туристических целей. 1
F-32 «Ястреб». Разработчик — «АэроСамара». Имеет 5 модификаций: скоростной, учебный, гидровариант, сельскохозяйственный, спортивный. 1
Ну полно же другой информации
Некоторые самолёты малой авиации России:
Т-411 «Аист». Однодвигательный моноплан, разработанный в АО «Хруничев Авиатехника». Преимущество — простота в управлении. 1
СМ-92 «Финист». Многоцелевой легкомоторный самолёт, производится на Смоленском авиационном заводе. Эксплуатируется пограничной службой и ФСБ. 1
А-27. Разработчик — «Аэропракт». Предназначен для учебных тренировок, патруля и туристических полётов. 1
М-101Т. Ближнемагистральный самолёт для перевозки 7 человек. Максимальное расстояние — 1100 км. 1
М-12 «Касатик». Предназначен для контроля лесного, охотничьего и рыбного хозяйств. Полезная нагрузка: 2 пассажира или 240 кг груза. 1
МАИ-223 «Китенок». Сверхлёгкий одномоторный самолёт, разработанный в ОСКБЭС МАИ. Может оборудоваться лыжами и поплавками. 1
«Рысачок». Разработан в «Техноавиа». Используется в качестве учебного самолёта, а также при перевозке пассажиров и грузов до 1500 кг. 1
СМ-2000. Многоцелевой самолёт на 6 мест. Используется для авиаперевозок и тренировочных целей. 1
«Элита-202». Разработан ВВВ-Авиа. Идеален для патрулирования, мониторинга, тренировочных полётов и туристических целей. 1
F-32 «Ястреб». Разработчик — «АэроСамара». Имеет 5 модификаций: скоростной, учебный, гидровариант, сельскохозяйственный, спортивный. 1
>Уже завербовали? Украинские разработки рекламируешь? Кстати, производят. да. Даже дроны из них делают.
Не гунди. Советские. Но делают по современным технологиям. В России.
Ты очень быстро гонишь коров. Всему свое время. Это тебе не спичечную фабрику открыть. Это авиапром. Тут еще процентов 50 надо возвращать.
Не гунди. Советские. Но делают по современным технологиям. В России.
Ты очень быстро гонишь коров. Всему свое время. Это тебе не спичечную фабрику открыть. Это авиапром. Тут еще процентов 50 надо возвращать.
>Ах ты шпиен скрытый
>Аэропракт — украинское предприятие-производитель сверхлёгких самолётов. Код ICAO: AEROPRAKT.
Ну что они там производят? Все процрано давно. Разрабатывалось совместно, когда ещё дружили. Технологии и КД остались у обеих сторон. Украина потеряла статус авиадержавы. Я дал список, что производится в России. Или ты думаешь, что Украина нам их поставляет?
>Аэропракт — украинское предприятие-производитель сверхлёгких самолётов. Код ICAO: AEROPRAKT.
Ну что они там производят? Все процрано давно. Разрабатывалось совместно, когда ещё дружили. Технологии и КД остались у обеих сторон. Украина потеряла статус авиадержавы. Я дал список, что производится в России. Или ты думаешь, что Украина нам их поставляет?
>Интересный проект
>SpinLaunch — это гигантская вакуумная центрифуга, которая выводит 200-килограммовые спутники на орбиту со скоростью 5000 миль в час. Никаких ракетных двигателей, только чистая физика
Варп-двигателя апологеты продолжают нести чушь. Ромарио, ещё катапульты есть и пращи. Раскрутил и закинул в космос. Например собаку. Белку, или стрелку. Чему ж вас в школе-то учили? Бычки в туалете находить?
>SpinLaunch — это гигантская вакуумная центрифуга, которая выводит 200-килограммовые спутники на орбиту со скоростью 5000 миль в час. Никаких ракетных двигателей, только чистая физика
Варп-двигателя апологеты продолжают нести чушь. Ромарио, ещё катапульты есть и пращи. Раскрутил и закинул в космос. Например собаку. Белку, или стрелку. Чему ж вас в школе-то учили? Бычки в туалете находить?
Первая космическая скорость земли, чтобы выйти на орбиту - 8 км в секунду. Вторая - 11 км. в секунду, чтобы уйти с орбиты земли и полететь например на Марс, третья космическая 17-20 км в секунду, чтобы преодолеть притяжение солнечной системы и лететь за её пределы. При этом всё равно необходима гравитационная навигация. Что бы возле Юпитера оттолкнуться и набрав скорость лететь дальше к Сатурну. Потом такой же манёвр возле Сатурна и вперёд к звёздам. Вояджеры, запущенные 50 лет назад до сих пор не покинули солнечную систему. Хотя, там уже и энергии почти нет. Лишь слабые сигналы подают. И то, надолго ли хватит? Чем дальше от Солнца, тем меньше заряда в батареях. Отправлять аппараты в 70х в дальний космос это реально деньги на ветер. Им лет через 30 уже будет пидзец., а они таки и не вылетят за пределы солнечной системы.
>Например, в 1975 году разница в космическом развитии США и СССР была небольшой, ну плюс минус, где то кого то опережали, где то отставали, нагоняли.
>А сейчас как папуасы по сравнению. .
А как ты сравниваешь?
Если по трепу Макса, который на Марс уже должен экспедицию отправить и за 10 долларов людей в космос отправлять, то не особо.
>А сейчас как папуасы по сравнению. .
А как ты сравниваешь?
Если по трепу Макса, который на Марс уже должен экспедицию отправить и за 10 долларов людей в космос отправлять, то не особо.
>>На Марсе работало и работает шесть марсоходов , российских не одного.
>Российские там уже были
>Одни из первых. Что там ещё смотреть?
Алек, в тебе пропадает талант стендап комика , реально
Не российские, а советские, в 1971 году.
Первый марсоход разбился об поверхность планеты, второй достиг поверхности, вышел в рабочий режим и 15 секунд передавал серый фон. Потом затих навсегда. но и и это круто было.
А сейчас ноль. хотя прошло более 50 лет.
>Российские там уже были
>Одни из первых. Что там ещё смотреть?
Алек, в тебе пропадает талант стендап комика , реально
Не российские, а советские, в 1971 году.
Первый марсоход разбился об поверхность планеты, второй достиг поверхности, вышел в рабочий режим и 15 секунд передавал серый фон. Потом затих навсегда. но и и это круто было.
А сейчас ноль. хотя прошло более 50 лет.
>Алек, в тебе пропадает талант стендап комика , реально
>Не российские, а советские, в 1971 году.
>Первый марсоход разбился об поверхность планеты, второй достиг поверхности, вышел в рабочий режим и 15 секунд передавал серый фон. Потом затих навсегда. но и и это круто было.
>А сейчас ноль. хотя прошло более 50 лет.
А какая разница? Я и ты советский и российский. Поверхность Марса спектрогафом изучна. Кули там ловить? Ну сейчас макрсоходы китайцев дают информацию. Что в ней важного?
>Не российские, а советские, в 1971 году.
>Первый марсоход разбился об поверхность планеты, второй достиг поверхности, вышел в рабочий режим и 15 секунд передавал серый фон. Потом затих навсегда. но и и это круто было.
>А сейчас ноль. хотя прошло более 50 лет.
А какая разница? Я и ты советский и российский. Поверхность Марса спектрогафом изучна. Кули там ловить? Ну сейчас макрсоходы китайцев дают информацию. Что в ней важного?
Только Земля уникальная планета. На ней и жизнь и растительность громадная. Ее изучать надо. А Марс с Плутоном подождут ещё лет сто. Здесь важнее. У нас Мирианская впадина не изучена. Там столько новых видов животных открывают. Нахир эти марсы, про них и так ясно. Лететь человек в другую систему и так не сможет . Лет не хватит. Это научный факт. А андроидов ещё не изобрели. Может в 22 веке можно дерзнуть. А пока это писькомеряние. Кто быстрее, кто сильнее...
Смотри на вселенную в телескоп и изучай. А палить деньги на всякую бестолковчину смысла нет. Пусть летают к Юпитеру, Сатурну... Если денег докуя. Все равно данные нам дадут.
Смотри на вселенную в телескоп и изучай. А палить деньги на всякую бестолковчину смысла нет. Пусть летают к Юпитеру, Сатурну... Если денег докуя. Все равно данные нам дадут.
Ка-90. Сверхскоростной реактивный вертолет России:
https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80 %D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA-90&oq=%D0%B2 %D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA- 90&aqs=chrome..69i57j0i751l2j0i512i546j0i751j0i512 i546.8829j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive &vld=cid:0de8ea1c,vid:QMt3fUXhG-I,st:0
https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80 %D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA-90&oq=%D0%B2 %D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA- 90&aqs=chrome..69i57j0i751l2j0i512i546j0i751j0i512 i546.8829j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive &vld=cid:0de8ea1c,vid:QMt3fUXhG-I,st:0
Я не знаю .не заманало еще верить разной хрени. Ну поверните вы голову на право на лево. Особенно не в Москве. что вы видите, Китай. Русские авто на 60 процентов из турецких и китайских запчастей. Во дворах дороги убитые напрочь. Просрочка в магазинах. Быдло стайл как мода.
итд итп. Может хватит о технологиях не имеющих в мире. Кому эти бредни нужны, кроме совсем съехавших
итд итп. Может хватит о технологиях не имеющих в мире. Кому эти бредни нужны, кроме совсем съехавших
>>Куясе.. Бедолага, ты где живёшь то?. Приезжай в Россию к нам - чисто, уютно, свежо, люди красивые, приветливые.. Чё ты мучаешься в заду своём
>Чую у вас ообщеоднадорога.то что вы Россией называете. стоит от нее отъехать. там другая страна
Знакомый по работе ездил на электричке по Брянской и Смоленской областям. рассказывал. Малую авиацию убили, а добираться как то надо.
К вокзалу подъезжает ржавый ли####рон, хз сколько лет ему , латаный перелатаный, вареный перевареный.
Еле едет, 70 км два часа с лишком, то едет, то вообще посреди поля станет.
Пейзаж за окном - как Мамай прошел, как бомбежка была.
Городки вокруг советских заводов брошенных, остовы цехов торчат. Дома кривые, покосившиеся, с совковых времен наверное некрашеные. .
>Чую у вас ообщеоднадорога.то что вы Россией называете. стоит от нее отъехать. там другая страна
Знакомый по работе ездил на электричке по Брянской и Смоленской областям. рассказывал. Малую авиацию убили, а добираться как то надо.
К вокзалу подъезжает ржавый ли####рон, хз сколько лет ему , латаный перелатаный, вареный перевареный.
Еле едет, 70 км два часа с лишком, то едет, то вообще посреди поля станет.
Пейзаж за окном - как Мамай прошел, как бомбежка была.
Городки вокруг советских заводов брошенных, остовы цехов торчат. Дома кривые, покосившиеся, с совковых времен наверное некрашеные. .
>Пейзаж за окном - как Мамай прошел, как бомбежка была.
Где это хоть конкретней?.. Я на экскурсию сьезжу.. Дальнобоил - всю Россию объездил такого не видел..
Я одо время пытался свои автобусы замутить.. Старше 3х лет, автобусы к перевозке пассажиров не регистрируют, не дают лицензию.. Только для личных нужд.. Вроде по закону не старше 5, но у нас было - 3
Где это хоть конкретней?.. Я на экскурсию сьезжу.. Дальнобоил - всю Россию объездил такого не видел..
Я одо время пытался свои автобусы замутить.. Старше 3х лет, автобусы к перевозке пассажиров не регистрируют, не дают лицензию.. Только для личных нужд.. Вроде по закону не старше 5, но у нас было - 3
Ракета вроде есть, технологии 1970-80-х запускать нечего
Запуск новейшей ракеты «Союз-5» могут отложить на полтора года. Почему этот старт не имеет большой ценности
У «Союза-5» нет полезных нагрузок как в России, так и в Казахстане
https://www.ixbt.com/news/2025/05/19/zapusk-novejs hej-rakety-sojuz5-mogut-otlozhit-na-poltora-goda-p ochemu-jetot-start-ne-imeet-bolshoj-cennosti.html
Запуск новейшей ракеты «Союз-5» могут отложить на полтора года. Почему этот старт не имеет большой ценности
У «Союза-5» нет полезных нагрузок как в России, так и в Казахстане
https://www.ixbt.com/news/2025/05/19/zapusk-novejs hej-rakety-sojuz5-mogut-otlozhit-na-poltora-goda-p ochemu-jetot-start-ne-imeet-bolshoj-cennosti.html
>"Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично"
>Это про талоны в столовую для тех кто кал свой сдал на переработку. Смешно, но никуя не пророческо.
— Он сказал: слава Богу, — повторила мои слова Искрина Романовна.
— А никакого Бога нет, — подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. — Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, — Звездоний ткнул пальцем в небо, — не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. — забормотал он, как сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился, но как-то по-новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб — левое колено — правое плечо — левое плечо — правое колено — лоб.
Все другие тоже остановились и тоже стали, повторяя те же движения, бормотать:
— Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. <…>
— Виталий Никитич, — услышал я озабоченный шепот. — Вам тоже следует перезвездиться.
>Это про талоны в столовую для тех кто кал свой сдал на переработку. Смешно, но никуя не пророческо.
— Он сказал: слава Богу, — повторила мои слова Искрина Романовна.
— А никакого Бога нет, — подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. — Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, — Звездоний ткнул пальцем в небо, — не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. — забормотал он, как сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился, но как-то по-новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб — левое колено — правое плечо — левое плечо — правое колено — лоб.
Все другие тоже остановились и тоже стали, повторяя те же движения, бормотать:
— Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. <…>
— Виталий Никитич, — услышал я озабоченный шепот. — Вам тоже следует перезвездиться.
>Ка-90. Сверхскоростной реактивный вертолет России:
>https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%8 0 %D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA-90&oq=%D0%B2 %D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA- 90&aqs=chrome..69i57j0i751l2j0i512i546j0i751j0i512 i546.8829j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive &vld=cid:0de8ea1c,vid:QMt3fUXhG-I,st:0
Вот хто ваще все спизженно
Мальчик фанател в америке в конце 60х сделал подобное
>https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%8 0 %D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA-90&oq=%D0%B2 %D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82+%D0%BA- 90&aqs=chrome..69i57j0i751l2j0i512i546j0i751j0i512 i546.8829j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive &vld=cid:0de8ea1c,vid:QMt3fUXhG-I,st:0
Вот хто ваще все спизженно
Мальчик фанател в америке в конце 60х сделал подобное
>Курск должен был запустить новую торпеду которая под водой развивала скорость 400 км в час
Была такая тупиковая подводная ракета Шквал, на момент гибели Курска она 13 лет на вооружении была, новой ее не назвать ,
Ракета была дико шумной малый радиус действия. Получалось расход 1 выстрел , 1 ПЛ, тут же обнаруживали.
Была такая тупиковая подводная ракета Шквал, на момент гибели Курска она 13 лет на вооружении была, новой ее не назвать ,
Ракета была дико шумной малый радиус действия. Получалось расход 1 выстрел , 1 ПЛ, тут же обнаруживали.
Поддерживаю В.В.Путина!!!
https://www.youtube.com/shorts/QILCjdpt7rc
https://www.youtube.com/shorts/VFJX6iLgW0Y
Высший уровень конструкции!!!
Моё уважение инженерам России!!!
Великие Сыны - Непобедимой Державы России!!!
https://www.youtube.com/shorts/QILCjdpt7rc
https://www.youtube.com/shorts/VFJX6iLgW0Y
Высший уровень конструкции!!!
Моё уважение инженерам России!!!
Великие Сыны - Непобедимой Державы России!!!
Все таки как пытлива человеческая мысль
Venus Aerospace провела первые летные испытания ротационного детонационного ракетного двигателя
https://naked-science.ru/community/1080391
Venus Aerospace провела первые летные испытания ротационного детонационного ракетного двигателя
https://naked-science.ru/community/1080391
>Все таки как пытлива человеческая мысль
>Venus Aerospace провела первые летные испытания ротационного детонационного ракетного двигателя
____________
Россия первая в мире успешно испытала детонационный жидкостный ракетный двигатель
214 год!
https://tass.ru/kosmos/3569496
>https://naked-science.ru/community/1080391
>Venus Aerospace провела первые летные испытания ротационного детонационного ракетного двигателя
____________
Россия первая в мире успешно испытала детонационный жидкостный ракетный двигатель
214 год!
https://tass.ru/kosmos/3569496
>https://naked-science.ru/community/1080391
>Моё уважение инженерам России!!!
>В революцию их почикали. в СССР. из них дураков сделали
в позднем СССР так можно было про всех сказать, а при Сталине инженер был "белой костью", пример - Тимур, из книжки Гайдара в 30-е гонял на мотоцикле, потому что его дядя - Георгий Гараев был инженером. А учителей нынче не просто дураками сделали, но и соучастниками махинаций на выборах, а при Сталине, они получали ордена за выслугу лет.
>В революцию их почикали. в СССР. из них дураков сделали
в позднем СССР так можно было про всех сказать, а при Сталине инженер был "белой костью", пример - Тимур, из книжки Гайдара в 30-е гонял на мотоцикле, потому что его дядя - Георгий Гараев был инженером. А учителей нынче не просто дураками сделали, но и соучастниками махинаций на выборах, а при Сталине, они получали ордена за выслугу лет.
Мilitary Watch оценил испытания беспилотного Су-57
https://rg.ru/2020/08/29/military-watch-ocenil-isp ytaniia-bespilotnogo-su-57.html
https://rg.ru/2020/08/29/military-watch-ocenil-isp ytaniia-bespilotnogo-su-57.html
Что известно о российском бомбардировщике ПАК ДА «Посланник»
https://www.youtube.com/shorts/_u4_lVyx05Y
https://overclockers.ru/blog/Hardware_inc/show/206 404/Chto-izvestno-o-sekretnom-bombardirovschike-Iz delie-80-ili-PAK-DA-k-fevralju-2025-goda#:~:text=% D0%9F%D0%BE%20%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0 %D0%BC%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8 2%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B% D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82,(%D0%B2%D0% BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%202027%2D%D0%B3%D0%BE).
https://www.youtube.com/shorts/_u4_lVyx05Y
https://overclockers.ru/blog/Hardware_inc/show/206 404/Chto-izvestno-o-sekretnom-bombardirovschike-Iz delie-80-ili-PAK-DA-k-fevralju-2025-goda#:~:text=% D0%9F%D0%BE%20%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0 %D0%BC%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8 2%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B% D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82,(%D0%B2%D0% BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%202027%2D%D0%B3%D0%BE).
Мнение ИИ - Стартап имитировал ИИ руками 700 индусов за 500 млн долларов
Стартап BuilderAI, который позиционировал себя как платформу для создания приложений через нейросеть «Наташа», оказался крупной аферой. Основатели компании заявили, что ИИ автоматически генерирует код на основе шаблонов, выбранных пользователем. Однако вместо алгоритмов запросы обрабатывали более 700 сотрудников в Индии, вручную писавшие программы. Проект привлёк $445 млн инвестиций, включая вложения Microsoft, но после восьми лет работы объявил о банкротстве.
https://aigenda.ru/30357
Стартап BuilderAI, который позиционировал себя как платформу для создания приложений через нейросеть «Наташа», оказался крупной аферой. Основатели компании заявили, что ИИ автоматически генерирует код на основе шаблонов, выбранных пользователем. Однако вместо алгоритмов запросы обрабатывали более 700 сотрудников в Индии, вручную писавшие программы. Проект привлёк $445 млн инвестиций, включая вложения Microsoft, но после восьми лет работы объявил о банкротстве.
https://aigenda.ru/30357
Все, теперь будет суверенная ОСь Чебурашка на базе линуха, будете компилировать и вносить массивы данных пальчиками, тзуко.
Вход в Инет с паспортом и справкой от гражданина майора.
вообще весело читать - Майкрософт банкрот.
Основное юрлицо Microsoft в России ООО «Майкрософт Рус» готовится обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Соответствующее заявление опубликовано на Едином федеральном реестре юридических сведений "Федресурс".
«Майкрософт Рус» настоящим сообщает всем заинтересованным лицам и сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением должника о признании несостоятельным (банкротом)», — говорится на сайте реестра.
https://fedresurs.ru/sfactmessages/c90a941e-eaca-4 3b2-a316-49af14adcf97
Вход в Инет с паспортом и справкой от гражданина майора.
вообще весело читать - Майкрософт банкрот.
Основное юрлицо Microsoft в России ООО «Майкрософт Рус» готовится обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Соответствующее заявление опубликовано на Едином федеральном реестре юридических сведений "Федресурс".
«Майкрософт Рус» настоящим сообщает всем заинтересованным лицам и сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением должника о признании несостоятельным (банкротом)», — говорится на сайте реестра.
https://fedresurs.ru/sfactmessages/c90a941e-eaca-4 3b2-a316-49af14adcf97
>>
>>Вход в Инет с паспортом и справкой…
>Я за!
>Давно пора авгиевы конюшны чистить
>И СМЕРШ для порядку, а то разбаловались буквами.
Первыми под строгую , но справедливую косу чисток пойдут разные мутные псевдопацреоты - шапкозакидатели, которые на самом деле являются завербованными агентами западных спецслужб, сколько бы разнообразной маскировочной трескотни не издавали - сказал гражданин майор.
>>Вход в Инет с паспортом и справкой…
>Я за!
>Давно пора авгиевы конюшны чистить
>И СМЕРШ для порядку, а то разбаловались буквами.
Первыми под строгую , но справедливую косу чисток пойдут разные мутные псевдопацреоты - шапкозакидатели, которые на самом деле являются завербованными агентами западных спецслужб, сколько бы разнообразной маскировочной трескотни не издавали - сказал гражданин майор.
"Третий самолёт S7 за месяц сломался в воздухе
Airbus A320neo, летевший из Москвы в Якутск, экстренно сел в Талакане из-за отказа двигателя. Пассажиров вывезли резервным бортом из Новосибирска, никто не пострадал. СК начал проверку по статье 263 УК. Ранее,
18 мая, Boeing 737–800 из Новосибирска в Иркутск вернулся сразу после вылета из-за проблем с шасси, а 17 мая Airbus A320 с отказавшим двигателем, летевший из Горно-Алтайска в Москву, экстренно сел в Новосибирске."
-
Да, нахрена нам все эти самолёты? Посконным гужевым транспортом скрепнее и надёжнее!
Airbus A320neo, летевший из Москвы в Якутск, экстренно сел в Талакане из-за отказа двигателя. Пассажиров вывезли резервным бортом из Новосибирска, никто не пострадал. СК начал проверку по статье 263 УК. Ранее,
18 мая, Boeing 737–800 из Новосибирска в Иркутск вернулся сразу после вылета из-за проблем с шасси, а 17 мая Airbus A320 с отказавшим двигателем, летевший из Горно-Алтайска в Москву, экстренно сел в Новосибирске."
-
Да, нахрена нам все эти самолёты? Посконным гужевым транспортом скрепнее и надёжнее!
Маск как человек конечно мутаковатый , но в космос у него получается
В мае 2025 года компания SpaceX установила новый рекорд, совершив 17 запусков ракет за месяц, с чем её поздравил руководитель Илон Маск.
"Поздравляю команду SpaceX с 17 запусками в мае. Это чаще, чем раз в два дня."
Илон Маск
https://www.ixbt.com/news/2025/06/02/starship-pote rpel-neudachu-no-spacex-snova-pobila-istoricheskij -rekord-zapuskaja-rakety-chashe-chem-raz-v-dva-dnj a.html
В мае 2025 года компания SpaceX установила новый рекорд, совершив 17 запусков ракет за месяц, с чем её поздравил руководитель Илон Маск.
"Поздравляю команду SpaceX с 17 запусками в мае. Это чаще, чем раз в два дня."
Илон Маск
https://www.ixbt.com/news/2025/06/02/starship-pote rpel-neudachu-no-spacex-snova-pobila-istoricheskij -rekord-zapuskaja-rakety-chashe-chem-raz-v-dva-dnj a.html
>Нилитали
>Уже как название басни Крылова.
Вороне где-то Бог послал мотор и крылья
На ель Ворона взгромоздясь
Лететь оттель совсем уж было собралась
Да призадумалась
Присев Осе на жало
(Оса на ели той под солнышком лежала)
Вещуньин зад зажгло, свело и сперло
Ворона каркнула во всё воронье горло
Кал выпал
И мотор
Отбросилось шасси
Внизу ждала Лиса
Но не случился сыр
>Уже как название басни Крылова.
Вороне где-то Бог послал мотор и крылья
На ель Ворона взгромоздясь
Лететь оттель совсем уж было собралась
Да призадумалась
Присев Осе на жало
(Оса на ели той под солнышком лежала)
Вещуньин зад зажгло, свело и сперло
Ворона каркнула во всё воронье горло
Кал выпал
И мотор
Отбросилось шасси
Внизу ждала Лиса
Но не случился сыр
Мнение ИИ
Эксплуатация самолетов Sukhoi Superjet 100 началась в апреле 2011 года.. В истории эксплуатации самолётов Sukhoi Superjet 100 было несколько авиационных происшествий, включая катастрофы. По данным, в 2023 году было зафиксировано 289 технических инцидентов с Superjet, что значительно больше, чем в предыдущие годы. В общей сложности, зафиксировано пять случаев потери самолетов SSJ-100, включая две авиакатастрофы
Эксплуатация самолетов Sukhoi Superjet 100 началась в апреле 2011 года.. В истории эксплуатации самолётов Sukhoi Superjet 100 было несколько авиационных происшествий, включая катастрофы. По данным, в 2023 году было зафиксировано 289 технических инцидентов с Superjet, что значительно больше, чем в предыдущие годы. В общей сложности, зафиксировано пять случаев потери самолетов SSJ-100, включая две авиакатастрофы
>Либерасты
Gleo, спрашивая прямо, подскажи кто ты по политическим убеждениям, вкратце? Просто читая твои сообщения , это зачастую какие то взаимоисключающие положения во многом расходящиеся даже с "официальной" доктриной пропаганды РФ.
Создается впечатление, главное в твоих сообщениях - ответить противоположно несимпатичному тебе оратору, либо поддержать даже откровенную чепуху тебе симпатичного.
Gleo, спрашивая прямо, подскажи кто ты по политическим убеждениям, вкратце? Просто читая твои сообщения , это зачастую какие то взаимоисключающие положения во многом расходящиеся даже с "официальной" доктриной пропаганды РФ.
Создается впечатление, главное в твоих сообщениях - ответить противоположно несимпатичному тебе оратору, либо поддержать даже откровенную чепуху тебе симпатичного.
>Gleo, спрашивая прямо, подскажи кто ты по политическим убеждениям, вкратце?
Я наблюдатель. Державник, государственник. Прагматик.
>Создается впечатление, главное в твоих сообщениях - ответить противоположно несимпатичному тебе оратору, либо поддержать даже откровенную чепуху тебе симпатичного.
Никогда чепуху не поддерживал. То есть откровенное враньё. А ораторов здесь нет.
Я наблюдатель. Державник, государственник. Прагматик.
>Создается впечатление, главное в твоих сообщениях - ответить противоположно несимпатичному тебе оратору, либо поддержать даже откровенную чепуху тебе симпатичного.
Никогда чепуху не поддерживал. То есть откровенное враньё. А ораторов здесь нет.
>Нет ни каких мыслей?
В данной ситуации любые мнения/мысли без предварительных вводных = балталогия.
Согласно современным нормам безопасности (по которым 787 спроектирован) тяги одного двигателя достаточно для безопасного завершения полёта (до М посадочной он может лететь горизонтально, при достижении посадочной массы тяги хватает, чтоб совершать маневры в посадочной конфигурации) - это согласно современным нормам.
Теоретический отказ сразу двух двигателей возможен, но его вероятность крайне низкая.
Это не предположения из-за чего и что, что по этому поводу говорят авиационные правила.
В данной ситуации любые мнения/мысли без предварительных вводных = балталогия.
Согласно современным нормам безопасности (по которым 787 спроектирован) тяги одного двигателя достаточно для безопасного завершения полёта (до М посадочной он может лететь горизонтально, при достижении посадочной массы тяги хватает, чтоб совершать маневры в посадочной конфигурации) - это согласно современным нормам.
Теоретический отказ сразу двух двигателей возможен, но его вероятность крайне низкая.
Это не предположения из-за чего и что, что по этому поводу говорят авиационные правила.
>>А как вам такая прилеталка?:
>>https://life.ru/p/1762162
>Жаль совершенно обычных людей, , тех кого убивает и калечит такая "прилеталка".
>Искренне желаю недоумкам радующимся чужой боли и страданиям прочувствовать ее с ними также.
А кто радуется?
Это реалии войны.
В соседней теме вы параллельно о такой же американской бомбе:
------------------------
" Конечно опаснейшее оружие огромной мощи, но Трамп сейчас в таком политическом положении, что как раз "маленькая победоносная война " еще и проведенная чужими руками сильно упрочит его положение. Решение будет в ближайшие дни считаю.
США могут передать Израилю мощнейшие противобункерные авиабомбы GBU-57
https://rg.ru/2025/06/17/ssha-mogut-primenit-moshc hnejshie-protivobunkernye-aviabomby-gbu-57.html
>>https://life.ru/p/1762162
>Жаль совершенно обычных людей, , тех кого убивает и калечит такая "прилеталка".
>Искренне желаю недоумкам радующимся чужой боли и страданиям прочувствовать ее с ними также.
А кто радуется?
Это реалии войны.
В соседней теме вы параллельно о такой же американской бомбе:
------------------------
" Конечно опаснейшее оружие огромной мощи, но Трамп сейчас в таком политическом положении, что как раз "маленькая победоносная война " еще и проведенная чужими руками сильно упрочит его положение. Решение будет в ближайшие дни считаю.
США могут передать Израилю мощнейшие противобункерные авиабомбы GBU-57
https://rg.ru/2025/06/17/ssha-mogut-primenit-moshc hnejshie-protivobunkernye-aviabomby-gbu-57.html
>Вот израильские жители не пустили беженку с Украины в бомбоубежище...фиксирую.
>https://rusvesna.su/news/1750319375
Я считаю - поделом. И почему? Потому что бежать в Россию надо было, к своим, домой. И тут такого никогда бы не произошло. Её бы точно пустили во-первых, а во-вторых тут не нужно бомбоубежище, последнее время идеи о том что можно "бомбить Россию" как-то поутихли. Это примерно то же самое что "бомбить Америку". Нет силы, способной на такое. Если это не народ-камикадзе, конечно. Поэтому - нефиг. Они вас свиньями считают, а вы к ним едете. Унизительно и мерзко.
>https://rusvesna.su/news/1750319375
Я считаю - поделом. И почему? Потому что бежать в Россию надо было, к своим, домой. И тут такого никогда бы не произошло. Её бы точно пустили во-первых, а во-вторых тут не нужно бомбоубежище, последнее время идеи о том что можно "бомбить Россию" как-то поутихли. Это примерно то же самое что "бомбить Америку". Нет силы, способной на такое. Если это не народ-камикадзе, конечно. Поэтому - нефиг. Они вас свиньями считают, а вы к ним едете. Унизительно и мерзко.
>>США могут передать Израилю мощнейшие противобункерные авиабомбы GBU-57
>Ничего они не могут передать. Они могут поднять свои В-2 с этими бомбами, по одной на борт, и сами-сами разбомбить Фордо.
---------------------
не......работает у амеров это так:
Сначала США в прокси войне против России испльзуют Украину,
А теперь Израиль, против Ирана..
>Ничего они не могут передать. Они могут поднять свои В-2 с этими бомбами, по одной на борт, и сами-сами разбомбить Фордо.
---------------------
не......работает у амеров это так:
Сначала США в прокси войне против России испльзуют Украину,
А теперь Израиль, против Ирана..
Журналисты, рассказывая о том, что вооруженные силы Ирана взяли в плен пилота подбитого самолета ВВС Израиля,
показали фотографию уехавшего из России лидера группы «Машина времени»,
а также назвали его имя и фамилию.
Артиста представили как опытного израильского летчика, который успел катапультироваться,
но был якобы схвачен иранскими солдатами.
Улыбаться нельзя...люди гибнут с двух сторон.
показали фотографию уехавшего из России лидера группы «Машина времени»,
а также назвали его имя и фамилию.
Артиста представили как опытного израильского летчика, который успел катапультироваться,
но был якобы схвачен иранскими солдатами.
Улыбаться нельзя...люди гибнут с двух сторон.
Интересно что в боевой машине есть мини каюта для отдыха и туалет, еще бы, например на задание в Иране лететь много часов.
В наших тушках црали в ведро и дремали прям на рабочем месте, нефиг расслабляться
Технические характеристики B-2 Spirit
Загадочный B-2 Spirit вооружен ядерным оружием, обычными и кассетными бомбами, высокоточным оружием и крылатыми ракетами. Среди других характеристик самолета:
экипаж – 2 человека;
длина – 20,90 метров;
размах крыла – 52,12 метров;
высота – 5,10 метров;
площадь крыла – 460 метров²;
масса пустого – 71 700 килограммов;
нормальная взлетная масса – 152 600 килограммов;
максимальная взлетная масса – 171 000 килограммов;
масса топлива – 73 000 килограммов;
двигатель – турбореактивный двухконтурный;
тяговооруженность при нормальной взлётной массе – 0,20 кгс/кг;
максимальная скорость: 1010 км/ч;
максимальная дальность полета – 11 100 километров;
боевая нагрузка – до 22 730 килограммов (до 27 000 килограммов после модернизации)
https://www.techinsider.ru/weapon/822433-legenda-i znutri-kak-vyglyadit-kabina-northrop-b-2-spirit/
В наших тушках црали в ведро и дремали прям на рабочем месте, нефиг расслабляться
Технические характеристики B-2 Spirit
Загадочный B-2 Spirit вооружен ядерным оружием, обычными и кассетными бомбами, высокоточным оружием и крылатыми ракетами. Среди других характеристик самолета:
экипаж – 2 человека;
длина – 20,90 метров;
размах крыла – 52,12 метров;
высота – 5,10 метров;
площадь крыла – 460 метров²;
масса пустого – 71 700 килограммов;
нормальная взлетная масса – 152 600 килограммов;
максимальная взлетная масса – 171 000 килограммов;
масса топлива – 73 000 килограммов;
двигатель – турбореактивный двухконтурный;
тяговооруженность при нормальной взлётной массе – 0,20 кгс/кг;
максимальная скорость: 1010 км/ч;
максимальная дальность полета – 11 100 километров;
боевая нагрузка – до 22 730 килограммов (до 27 000 килограммов после модернизации)
https://www.techinsider.ru/weapon/822433-legenda-i znutri-kak-vyglyadit-kabina-northrop-b-2-spirit/
>Так как нагло врать...
Это же Рома!
>Ту160 обходит В-2 Spirit по всем параметрам. От скорости и дальности, до полезной нагрузки. И уж туалеты с местами для отдыха там предусмотрены.
При этом даже модернизированная версия "Белого лебедя", как и любого стратега, имеет сейчас довольно ограниченный круг применения. Да, красиво. Да, грозно. Да, дорого-бохато. Да, только супердержава может себе позволить. Но нет смысла вкладывать колоссальные деньжищи в быстро устаревающие проекты.
Это же Рома!
>Ту160 обходит В-2 Spirit по всем параметрам. От скорости и дальности, до полезной нагрузки. И уж туалеты с местами для отдыха там предусмотрены.
При этом даже модернизированная версия "Белого лебедя", как и любого стратега, имеет сейчас довольно ограниченный круг применения. Да, красиво. Да, грозно. Да, дорого-бохато. Да, только супердержава может себе позволить. Но нет смысла вкладывать колоссальные деньжищи в быстро устаревающие проекты.
>>Интересно что в боевой машине есть мини каюта для отдыха и туалет
>Обратите внимание, с какой любовью и пиитетом это написано! Ведь сделано-то в АМЕРИКЕ!
>А если бы это было сделано в России, то звучало бы так:
>- В этой дремучей этажерке есть закуток со шконкой, и ржавый сральник
В Ту 160 как раз то что ты описал, только ща стали ставит биотуалет, раньше соколы в ведро гадили . Факт всеми летчиками подтвержденный.
А накуа реально?
>Обратите внимание, с какой любовью и пиитетом это написано! Ведь сделано-то в АМЕРИКЕ!
>А если бы это было сделано в России, то звучало бы так:
>- В этой дремучей этажерке есть закуток со шконкой, и ржавый сральник
В Ту 160 как раз то что ты описал, только ща стали ставит биотуалет, раньше соколы в ведро гадили . Факт всеми летчиками подтвержденный.
А накуа реально?
>В Ту 160 как раз то что ты описал, только ща стали ставит биотуалет, раньше соколы в ведро гадили . Факт всеми летчиками подтвержденный.
>А накуа реально?
Ту-160 стал первым боевым самолетом в СССР, на котором был установлен туалет (вместо переносного бачка или писсуара со шлангом) и шкаф для разогревания пищи. Также в самолете имеется спальное место.
>Про Б 2 Спирит писали фигня, кривой, косой, еле летает, однако подлетели, отбомбились, оставили д####ида старого без ядерной елды.
>Сейчас заправятся, сгруппируются еще ему насыпят.
Отбомбились над страной у которой нет современных ПВО и истребителей.
Это подвиг
>А накуа реально?
Ту-160 стал первым боевым самолетом в СССР, на котором был установлен туалет (вместо переносного бачка или писсуара со шлангом) и шкаф для разогревания пищи. Также в самолете имеется спальное место.
>Про Б 2 Спирит писали фигня, кривой, косой, еле летает, однако подлетели, отбомбились, оставили д####ида старого без ядерной елды.
>Сейчас заправятся, сгруппируются еще ему насыпят.
Отбомбились над страной у которой нет современных ПВО и истребителей.
Это подвиг
>До сих пор не могут превзойти
Могут или не могут - этого, пока не проверишь, никто не знает, да и знать не нужно. Не сомневаюсь, что использование В-2 США в Иране - прекрасная возможность в боевых условиях посмотреть детально, что и они, и бомбы из себя представляют. А сбивать их вряд ли кто собирался.
Могут или не могут - этого, пока не проверишь, никто не знает, да и знать не нужно. Не сомневаюсь, что использование В-2 США в Иране - прекрасная возможность в боевых условиях посмотреть детально, что и они, и бомбы из себя представляют. А сбивать их вряд ли кто собирался.
>Как нет :? А С300, 400, 500, Су 24, 25, Миг 29 и прочие плюхи и ништяки. Это ж аналоговнет До сих пор не могут превзойти
>Потешный
Мда... Пьющий еврей это проблема для социума.
А варп-двигателя у Ирана случайно нет?
Россия ничего не продавала Ирану до тех пор пока соблюдала против него санкции. Равно как и Кубе и Северной Корее. Но теперь, когда политика запада так нагло переменилась, Россия заключила с этими странами договоры о стратегическом союзе и безопасности.
Что там разбомбили пиндосы, еще неизвестно. Их риторике верить - себя не уважать. Все ценное было вывезено Ираном загодя. Побомбили скалу, галочку поставили и свалили. Главные победители ВМВ и Гитлера.
>Потешный
Мда... Пьющий еврей это проблема для социума.
А варп-двигателя у Ирана случайно нет?
Россия ничего не продавала Ирану до тех пор пока соблюдала против него санкции. Равно как и Кубе и Северной Корее. Но теперь, когда политика запада так нагло переменилась, Россия заключила с этими странами договоры о стратегическом союзе и безопасности.
Что там разбомбили пиндосы, еще неизвестно. Их риторике верить - себя не уважать. Все ценное было вывезено Ираном загодя. Побомбили скалу, галочку поставили и свалили. Главные победители ВМВ и Гитлера.
>Россия может начать закупать импортные самолёты при открытии иностранных рынков. Такую возможность не исключил вице-премьер страны Виталий Савельев
Чего уж там "не исключил", будет возможность - будем закупать. И свои будем выпускать потихоньку.
Даже китайцы не могут производить для себя ВСЁ в нужных количествах, не говоря о США. А мы маленькие и слабые, в носу ковыряем, водку пьянствуем.
Чего уж там "не исключил", будет возможность - будем закупать. И свои будем выпускать потихоньку.
Даже китайцы не могут производить для себя ВСЁ в нужных количествах, не говоря о США. А мы маленькие и слабые, в носу ковыряем, водку пьянствуем.
Парк ВВС состоит в основном из западных самолетов. В том числе США. Есть советские самолеты проданные еще СССР. Есть китайские. Более менее современных российских Су-35 там всего 4 штуки. ПВО советского производства С300 тоже недостаточно. Парк изношен на 60%.
Иран не готовил войну. Войну готовил Израиль с США. Но либерастам хоть кол на голове теши.
Они знают, что великая Америка на аппаратах с варп-двигателями и супер бомбами, летающими и попадающими точно сантиметр в сантиметр разнесут всех врагов человечества, под руководством супермена, капитана Америка
Иран не готовил войну. Войну готовил Израиль с США. Но либерастам хоть кол на голове теши.
Они знают, что великая Америка на аппаратах с варп-двигателями и супер бомбами, летающими и попадающими точно сантиметр в сантиметр разнесут всех врагов человечества, под руководством супермена, капитана Америка
Можно сколько угодно исходить желчью и надувать щеки от дутого величия после сотки путинки на диване строча в форум чепуху но технологии будущего рядом
США успешно завершили испытания двух прототипов истребителей шестого поколения в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD), разработанных корпорациями Boeing и Lockheed Martin
https://ura.news/news/1052906496
США успешно завершили испытания двух прототипов истребителей шестого поколения в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD), разработанных корпорациями Boeing и Lockheed Martin
https://ura.news/news/1052906496
Машины очень дорогие, но это дело времени .
Просто в будущем никакого паритета "у кого то что то лучше, у кого то что то хуже " не будет.
Советские заделы кончились.
Будет почти как в песне - вот что то пролетело, прилетело и ага! как в Фордо.
Хотя там техника не новейшая была, самолеты 80-х разработки, бомбам лет 15
Просто в будущем никакого паритета "у кого то что то лучше, у кого то что то хуже " не будет.
Советские заделы кончились.
Будет почти как в песне - вот что то пролетело, прилетело и ага! как в Фордо.
Хотя там техника не новейшая была, самолеты 80-х разработки, бомбам лет 15
>пля, рома, ты не можешь просто порадоваться за людей создающих там что-то в америках, обязательно надо отпускать эти ремарки в сторону рф?
>тебе самому не тошно от себя?
Да Рома просто показывает болабольствою которое втюхивают либо безграмотным . либо забитым пропагандой. по поводу охранительного налитали. ВЫ и тут до него докопались . Вам то не тошно слушать бред Путина?
>тебе самому не тошно от себя?
Да Рома просто показывает болабольствою которое втюхивают либо безграмотным . либо забитым пропагандой. по поводу охранительного налитали. ВЫ и тут до него докопались . Вам то не тошно слушать бред Путина?
>>пля, рома, ты не можешь просто порадоваться за людей создающих там что-то в америках, обязательно надо отпускать эти ремарки в сторону рф?
>>тебе самому не тошно от себя?
>Да Рома просто показывает болабольствою которое втюхивают либо безграмотным . либо забитым пропагандой. по поводу охранительного налитали. ВЫ и тут до него докопались . Вам то не тошно слушать бред Путина?
тут раздел близкий к технике, а наши лизопопы провластные в технике слабоваты, ну как Дуб Дубыч например, потому сухие цифры и сравнения пытаются либо неуклюже парировать либо чаще зафлеймить, ну потому что концы совсем не сходятся, с их миром розовых пони и великого сратега и многоходовочника.
>>тебе самому не тошно от себя?
>Да Рома просто показывает болабольствою которое втюхивают либо безграмотным . либо забитым пропагандой. по поводу охранительного налитали. ВЫ и тут до него докопались . Вам то не тошно слушать бред Путина?
тут раздел близкий к технике, а наши лизопопы провластные в технике слабоваты, ну как Дуб Дубыч например, потому сухие цифры и сравнения пытаются либо неуклюже парировать либо чаще зафлеймить, ну потому что концы совсем не сходятся, с их миром розовых пони и великого сратега и многоходовочника.
Чтобы не говорили про промывку мозгов. Глянул тут новости космонавтики (там много всего), но почему-то принялся считать новые спутники США.
Самые разные, за июнь месяц:
...
26 июня 2025 г. в 17:28 UTC (20:28 мск) с площадки LC-1A космодрома Махиа в Новой Зеландии - 4
25 июня 2025 г. в 19:54 UTC (22:54 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 27
23 июня 2025 г. в 21:24:59.990 UTC (24 июня 00:25 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 70
23 июня 2025 г. в 10:54 UTC (13:54 мск) с площадки SLC-41 Станции КС США “Мыс Канаверал” - 27
23 июня 2025 г. в 05:58 UTC (08:58 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 27
18 июня 2025 г. в 05:55 UTC (08:55 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 28
17 июня 2025 г. в 03:36 UTC (06:36 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 26
13 июня 2025 г. в 15:29 UTC (18:29 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 23
13 июня 2025 г. в 01:54 UTC (04:54 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 26
10 июня 2025 г. в 13:05 UTC (16:05 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 23
8 июня 2025 г. в 14:20 UTC (17:20 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 26
7 июня 2025 г. в 04:54 UTC (07:54 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 1
4 июня 2025 г. в 23:40 UTC (5 июня в 02:40 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 27
3 июня 2025 г. в 04:43 UTC (07:43 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 23
2 июня 2025 г. в 23:57 UTC (3 июня в 02:57 мск) с площадки LC-1B космодрома Махиа в Новой Зеландии - 1
...
360 спутников выведено на орбиту за неполный месяц! Конечно, там львиная доля Маска, и многие идут на замену, но всё равно впечатляет, молодцы!
А сколько их всего...
https://satellitemap.space/
Самые разные, за июнь месяц:
...
26 июня 2025 г. в 17:28 UTC (20:28 мск) с площадки LC-1A космодрома Махиа в Новой Зеландии - 4
25 июня 2025 г. в 19:54 UTC (22:54 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 27
23 июня 2025 г. в 21:24:59.990 UTC (24 июня 00:25 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 70
23 июня 2025 г. в 10:54 UTC (13:54 мск) с площадки SLC-41 Станции КС США “Мыс Канаверал” - 27
23 июня 2025 г. в 05:58 UTC (08:58 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 27
18 июня 2025 г. в 05:55 UTC (08:55 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 28
17 июня 2025 г. в 03:36 UTC (06:36 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 26
13 июня 2025 г. в 15:29 UTC (18:29 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 23
13 июня 2025 г. в 01:54 UTC (04:54 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 26
10 июня 2025 г. в 13:05 UTC (16:05 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 23
8 июня 2025 г. в 14:20 UTC (17:20 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 26
7 июня 2025 г. в 04:54 UTC (07:54 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 1
4 июня 2025 г. в 23:40 UTC (5 июня в 02:40 мск) с площадки SLC-4Е Базы КС США “Ванденберг” - 27
3 июня 2025 г. в 04:43 UTC (07:43 мск) с площадки SLC-40 Станции КС США «Мыс Канаверал» - 23
2 июня 2025 г. в 23:57 UTC (3 июня в 02:57 мск) с площадки LC-1B космодрома Махиа в Новой Зеландии - 1
...
360 спутников выведено на орбиту за неполный месяц! Конечно, там львиная доля Маска, и многие идут на замену, но всё равно впечатляет, молодцы!
А сколько их всего...
https://satellitemap.space/
>Можно сколько угодно исходить желчью и надувать щеки от дутого величия после сотки путинки на диване строча в форум чепуху но технологии будущего рядом
>США успешно завершили испытания двух прототипов истребителей шестого поколения в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD), разработанных корпорациями Boeing и Lockheed Martin
>https://ura.news/news/1052906496
-----
бугга..
А что там у амеров с F-35?, который планку пятого поколения перепрыгнуть не может...
Вот те чудеса:
Из недоделки пятой сразу в шестую модель..)
- "шестое поколение" - это безпилотный самолётик с гиперзвуком
Есть гипер у амеров?
Нет.
Есть материалы выдерживающие метеоритную температуру/
Нет.
А раз "нет", то и суда нет!
Враньё амерское, как и сама страна - фальшивая картонка.
Красивая голливудская пустышка есть, взлетающая на несколько минут, и вдали от глаз стыдливо сгорающая..
----------------
А у кого всё это "6-ти поколенное" есть, ещё с советских времён?
У неболтливой, молча работающей, нехвастливой России.
То что мы знаем про оружие России - это маленькая вершина русского айсберга.
Вот что вы слышали про ГРАЗЕР?
>США успешно завершили испытания двух прототипов истребителей шестого поколения в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD), разработанных корпорациями Boeing и Lockheed Martin
>https://ura.news/news/1052906496
-----
бугга..
А что там у амеров с F-35?, который планку пятого поколения перепрыгнуть не может...
Вот те чудеса:
Из недоделки пятой сразу в шестую модель..)
- "шестое поколение" - это безпилотный самолётик с гиперзвуком
Есть гипер у амеров?
Нет.
Есть материалы выдерживающие метеоритную температуру/
Нет.
А раз "нет", то и суда нет!
Враньё амерское, как и сама страна - фальшивая картонка.
Красивая голливудская пустышка есть, взлетающая на несколько минут, и вдали от глаз стыдливо сгорающая..
----------------
А у кого всё это "6-ти поколенное" есть, ещё с советских времён?
У неболтливой, молча работающей, нехвастливой России.
То что мы знаем про оружие России - это маленькая вершина русского айсберга.
Вот что вы слышали про ГРАЗЕР?
"..Ожидается, что серийное производство новых истребителей начнется до окончания президентского срока Дональда Трампа..."
гыгыгы...
За два года из прототипа сразу в продажу лохам.
Умора.
Гиперзвук сначала хотя бы в 5 махов для ракетки своей изобретите, а уж потом для голливудского самолётика с Томом Крузом в кабине..
А пока только русский СУ-41 конкретно летает до малого кеосмоса, приближаясь к параметрам 6-го поколения.
Русские, вперёд!
гыгыгы...
За два года из прототипа сразу в продажу лохам.
Умора.
Гиперзвук сначала хотя бы в 5 махов для ракетки своей изобретите, а уж потом для голливудского самолётика с Томом Крузом в кабине..
А пока только русский СУ-41 конкретно летает до малого кеосмоса, приближаясь к параметрам 6-го поколения.
Русские, вперёд!
Какой истребитель 5-го поколения лучше: Су-57 или F-35
https://trt.global/russian/article/4457918
Так с какого лешего вдруг внезапно, у амеров появились технологии шестого поколения, коль пятое поколение не даётся?
https://trt.global/russian/article/4457918
Так с какого лешего вдруг внезапно, у амеров появились технологии шестого поколения, коль пятое поколение не даётся?
Аятола после победы над Израилем и США почему то больше не хочет покупать самый передовой аналоговнет
Иран рассматривает покупку истребителя J-10C у Китая вместо российских самолетов
Военные Ирана сразу после окончания 12-дневной войны с Израилем активизировали переговоры о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10С
https://www.kommersant.ru/doc/7835618
Иран рассматривает покупку истребителя J-10C у Китая вместо российских самолетов
Военные Ирана сразу после окончания 12-дневной войны с Израилем активизировали переговоры о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10С
https://www.kommersant.ru/doc/7835618
>А пока только русский СУ-41 конкретно летает до малого кеосмоса, приближаясь к параметрам 6-го поколения.
Все таки Люся зря например в стендапе не выступает, уморительно просто
Разработка многофункционального перехватчика «Су-41» началась в КБ Сухого в 1980-х годах. Он должен был прийти на смену устаревающему «МиГ-31». Поскольку реализация проекта требовала 8 миллиардов долларов, после распада СССР таких денег не нашлось, ввиду чего все работы были прекращены.
Все таки Люся зря например в стендапе не выступает, уморительно просто
Разработка многофункционального перехватчика «Су-41» началась в КБ Сухого в 1980-х годах. Он должен был прийти на смену устаревающему «МиГ-31». Поскольку реализация проекта требовала 8 миллиардов долларов, после распада СССР таких денег не нашлось, ввиду чего все работы были прекращены.
>такую же похожую куйню проханов несет в бложике Но ему 87 лет, живучий.
Человек с ультра взглядами .Понятно . что все там сыпется . залай нормальные вопросы .
Александр Проханов: «Если Путин одержит историческую победу, он станет триумфатором» «Я хочу вернуть великое российское государство.
Зачем ему вообще что то. Ему таблетки доктор. скорая нужны. Вернуть валенки ему. и Валидол? Может у него Москвичь 412 и покрышки нужны?
Человек с ультра взглядами .Понятно . что все там сыпется . залай нормальные вопросы .
Александр Проханов: «Если Путин одержит историческую победу, он станет триумфатором» «Я хочу вернуть великое российское государство.
Зачем ему вообще что то. Ему таблетки доктор. скорая нужны. Вернуть валенки ему. и Валидол? Может у него Москвичь 412 и покрышки нужны?
Дочерняя компания известного японского автопроизводителя Honda Motor, занимающаяся разработками, провела испытания собственной экспериментальной многоразовой ракеты.
https://science.mail.ru/news/3812-honda-ispytala-r aketu/
https://science.mail.ru/news/3812-honda-ispytala-r aketu/
Интересно авто таз когда нибудь займется макетными и космическими исследованиями? Авто то собрать не могут.
Исследованиями и разработками в области космических технологий компания Honda занялась в 2021 году. Помимо разработки передовых технологий в области защиты окружающей среды и безопасности Honda проводит испытания аппаратов, которые расширят потенциал мобильности в различных измерениях, включая космическое пространство. Разработчики Honda R&D уверены, что многоразовые ракеты будут способствовать развитию экологичного транспорта.
Исследованиями и разработками в области космических технологий компания Honda занялась в 2021 году. Помимо разработки передовых технологий в области защиты окружающей среды и безопасности Honda проводит испытания аппаратов, которые расширят потенциал мобильности в различных измерениях, включая космическое пространство. Разработчики Honda R&D уверены, что многоразовые ракеты будут способствовать развитию экологичного транспорта.
Поражаюсь надежностью техники , правильностью инженерно технических решений и мастерством программистов
Зонд Voyager раскрыл тайну межзвездного пространства — то, что там происходит, поражает
https://www.newsinfo.ru/news/interstellar-boundary -discovery/896870/
Зонд Voyager раскрыл тайну межзвездного пространства — то, что там происходит, поражает
https://www.newsinfo.ru/news/interstellar-boundary -discovery/896870/
Недавно он пересек невидимую границу, которая отделяет нашу Солнечную систему от бескрайних просторов межзвездного пространства, и обнаружил "стену огня" — область с температурой до 54 000 градусов по Фаренгейту.
Блин, сгорит ить нафик... а жаль. Хорошо отработал, слов нет.
Вот точно в матрице живем!
А чтобы дальше границ Солнечной системы не программировать - нате вам "стену огня" непроходимую, и всякие излучения зловредные. Ибо нефиг.
Блин, сгорит ить нафик... а жаль. Хорошо отработал, слов нет.
Вот точно в матрице живем!
А чтобы дальше границ Солнечной системы не программировать - нате вам "стену огня" непроходимую, и всякие излучения зловредные. Ибо нефиг.
Запад в истерике!
Россия покинула МКС, забрав с собой важнейший МОДУЛЬ и ШКАФ.
https://www.youtube.com/watch?v=DPlrSFsf_eY
-----------
"Очень простое понятие - ХАЛЯВА - которой так любят пользоваться западные "умники", - ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! Хватит, наелись досыта ! Наша доброта встаёт нам слишком дорого. Живите сами, без нас, без России!!! (если можно!)"
Россия покинула МКС, забрав с собой важнейший МОДУЛЬ и ШКАФ.
https://www.youtube.com/watch?v=DPlrSFsf_eY
-----------
"Очень простое понятие - ХАЛЯВА - которой так любят пользоваться западные "умники", - ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! Хватит, наелись досыта ! Наша доброта встаёт нам слишком дорого. Живите сами, без нас, без России!!! (если можно!)"
>Запад в истерике!
>Россия покинула МКС, забрав с собой важнейший МОДУЛЬ и ШКАФ.
>https://www.youtube.com/watch?v=DPlrSFsf_eY
>-----------
Не о том ты постоянно. «Там два попа вышло» — на московской заправке заметили работников РПЦ на «Гелике». Судя по кадрам очевидца, это престижный AMG G 63. На профильных сайтах цены на такие внедорожники 10-летнего возраста начинаются от 4,5 млн рублей, а новые стоят от 30 млн.
>Россия покинула МКС, забрав с собой важнейший МОДУЛЬ и ШКАФ.
>https://www.youtube.com/watch?v=DPlrSFsf_eY
>-----------
Не о том ты постоянно. «Там два попа вышло» — на московской заправке заметили работников РПЦ на «Гелике». Судя по кадрам очевидца, это престижный AMG G 63. На профильных сайтах цены на такие внедорожники 10-летнего возраста начинаются от 4,5 млн рублей, а новые стоят от 30 млн.
В июле из протокола совещания в Минтрансе стало известно, что летно-технические характеристики (ЛТХ) МС-21 не соответствуют плановым, их необходимо дорабатывать. Какие именно проблемы возникли у лайнера, не сообщается, но до этого СМИ писали, что после импортозамещения композитных материалов дальность полета модели упала почти в два раза.
Налицо вредительство и саботаж!
Не без неприятностей, но дожимать всё равно придется. Стратегически важное надо иметь своё. Опять же, что там писали сми, и насколько это соответствует действительности?
Налицо вредительство и саботаж!
Не без неприятностей, но дожимать всё равно придется. Стратегически важное надо иметь своё. Опять же, что там писали сми, и насколько это соответствует действительности?
>В июле из протокола совещания в Минтрансе стало известно, что летно-технические характеристики (ЛТХ) МС-21 не соответствуют плановым, их необходимо дорабатывать. Какие именно проблемы возникли у лайнера, не сообщается, но до этого СМИ писали, что после импортозамещения композитных материалов дальность полета модели упала почти в два раза.
>Налицо вредительство и саботаж!
меня банили. за то что я это предвидел это . без разных умных фомул. я думаю наши институты выпускают в некотором смысле дебилов. НО виноват я. Я говорю. то что я пишу это 100% имеет место быть.
>Налицо вредительство и саботаж!
меня банили. за то что я это предвидел это . без разных умных фомул. я думаю наши институты выпускают в некотором смысле дебилов. НО виноват я. Я говорю. то что я пишу это 100% имеет место быть.
>о до этого СМИ писали, что после импортозамещения композитных материалов дальность полета модели упала почти в два раза.
Дальность полёта может упасть:
1) Из-за изменения лобового сопротивления (читай из-за изменения профиля крыла в данном случае)
2) Из-за значительного изменения массы (в данном случае, вместо углеволоконного композита, масса которого +- в одних значениях находится, крыло сделали из чугуния).
Это утверждение бред кобылы сивой. На дальность полёта смена одного углеволокна на другое, при одинаковом профиле крыла и одинаковом начальном угле аттаки крыла, повлять ни как не может.
Дальность полёта может упасть:
1) Из-за изменения лобового сопротивления (читай из-за изменения профиля крыла в данном случае)
2) Из-за значительного изменения массы (в данном случае, вместо углеволоконного композита, масса которого +- в одних значениях находится, крыло сделали из чугуния).
Это утверждение бред кобылы сивой. На дальность полёта смена одного углеволокна на другое, при одинаковом профиле крыла и одинаковом начальном угле аттаки крыла, повлять ни как не может.
>меня банили. за то что я это предвидел это
Сучуйству....
> . без разных умных фомул. я думаю наши институты выпускают в некотором смысле дебилов.
Да, формула разумная есть. Не пускать в технические ВУЗЫ, не прошедших ЕГЭ с достаточным баллом.
>НО виноват я. Я говорю. то что я пишу это 100% имеет место быть.
Есть технический оптиимум. Свинцовые самолёты ты не разгонишь до 5 Махов. В Атмосфере земли. Равно как и пасмассовый.
Ту не формулы уже нужны, а мозги.
Сучуйству....
> . без разных умных фомул. я думаю наши институты выпускают в некотором смысле дебилов.
Да, формула разумная есть. Не пускать в технические ВУЗЫ, не прошедших ЕГЭ с достаточным баллом.
>НО виноват я. Я говорю. то что я пишу это 100% имеет место быть.
Есть технический оптиимум. Свинцовые самолёты ты не разгонишь до 5 Махов. В Атмосфере земли. Равно как и пасмассовый.
Ту не формулы уже нужны, а мозги.
Любой массовый самолёт даже после запуска в серию ещё десятилетиями шлифуют. И кода это уже нецелесообразно снимают и запускают новый, который имеет лишь ряд изменений. Боинги лет 70 летают? А мс21 принципиально другой. Да пусть хоть ещё лет 10 доводят. Главное, что бысто , дёшево и безопасно а 99.99. Я хочу на нем может в Питер летать, или Яррславль
Москва пока дешевле поездом. Или без пересадки в Норильск на рыбалку. Я готов ждать. Кто не готов летайте в жопах Аэрбарсах. Через пересадки
Москва пока дешевле поездом. Или без пересадки в Норильск на рыбалку. Я готов ждать. Кто не готов летайте в жопах Аэрбарсах. Через пересадки
>Чем больше церквей. тем меньше ракет.
А ты в церковь не ходишь? А в космо готов хоть завтра?
Челове не полетит визу космос, возможно никогда. Наночипы, возможно андроиды. Но человека. Просто убьют излучения. Да и лететь до конца жизни, чбы только покинуть солнечную систему перспектива не из удовольствия. Есть проблемы поважнее, меняясь писюнами кидать на очедной осколок какой нибудь спутник. Даже сумев набрать скорость 0.1С лететь до ближайшего созвездия несколько миллионов лет. А икоабль то не вечный. В агрессивной среде он распылится. Нужны новые формы жизни с регенерирующими функциями....
Так что все что нам светит это ещё пару сантиметров от глобуса.
А ты в церковь не ходишь? А в космо готов хоть завтра?
Челове не полетит визу космос, возможно никогда. Наночипы, возможно андроиды. Но человека. Просто убьют излучения. Да и лететь до конца жизни, чбы только покинуть солнечную систему перспектива не из удовольствия. Есть проблемы поважнее, меняясь писюнами кидать на очедной осколок какой нибудь спутник. Даже сумев набрать скорость 0.1С лететь до ближайшего созвездия несколько миллионов лет. А икоабль то не вечный. В агрессивной среде он распылится. Нужны новые формы жизни с регенерирующими функциями....
Так что все что нам светит это ещё пару сантиметров от глобуса.
>Так что все что нам светит это ещё пару сантиметров от глобуса.
"Когда на Солнце произошел мощный выброс плазмы, который достиг Марса, детектор, установленный на орбитальном зонде "Марс-Одиссей" зафиксировал кратный рост потока заряженных частиц, а прибор ДАН (российский детектор) на борту марсохода Curiosity практически ничего не "почувствовал". Литвак, РАН.
То есть, поверхность Марса не так уж и беззащитна перед излучением, как считалось раньше. И там смело можно строить коммунизм.
"Когда на Солнце произошел мощный выброс плазмы, который достиг Марса, детектор, установленный на орбитальном зонде "Марс-Одиссей" зафиксировал кратный рост потока заряженных частиц, а прибор ДАН (российский детектор) на борту марсохода Curiosity практически ничего не "почувствовал". Литвак, РАН.
То есть, поверхность Марса не так уж и беззащитна перед излучением, как считалось раньше. И там смело можно строить коммунизм.
>То есть, поверхность Марса не так уж и беззащитна перед излучением, как считалось раньше. И там смело можно строить коммунизм.
Да ты его построй у себя дома сначала!
"От каждого по возможности, каждому по потребностям"
Ну вот была у тебя возможность сегодня только гвоздь забить, а душа 300 грамм требует. Так пусть лупшка твоя не жмется... Это ж гуманно и о коммунистически.
Или у меня не было вообще никакой возможности. Даже пылесос включить, так что ж мне подыхать теперь? А после чекушки, без проблем. Он же ж робот. Сам бегает, убирается... Милый, шустрый, хозяйственный 🤗
Да ты его построй у себя дома сначала!
"От каждого по возможности, каждому по потребностям"
Ну вот была у тебя возможность сегодня только гвоздь забить, а душа 300 грамм требует. Так пусть лупшка твоя не жмется... Это ж гуманно и о коммунистически.
Или у меня не было вообще никакой возможности. Даже пылесос включить, так что ж мне подыхать теперь? А после чекушки, без проблем. Он же ж робот. Сам бегает, убирается... Милый, шустрый, хозяйственный 🤗
>ПОчему Фрлеймить. ? Там обсуждать пока нечего. а лет 10 назад вообще ни о чем. Армата летающая.
Всё это есть. Сырое но есть. А тебе что, хотелось обсудить? Школьную форму, или вап двигатели?
Кстати, когда делали Армату, под прикрытием выше Прорыв т 90, под СУ 57 вышел другой комплекс. С500 и Пересвет. Которые успешно работаю с натовсим оружием. Что жтты хочешь обсудить, дурачок?
Всё это есть. Сырое но есть. А тебе что, хотелось обсудить? Школьную форму, или вап двигатели?
Кстати, когда делали Армату, под прикрытием выше Прорыв т 90, под СУ 57 вышел другой комплекс. С500 и Пересвет. Которые успешно работаю с натовсим оружием. Что жтты хочешь обсудить, дурачок?
>>ПОчему Фрлеймить. ? Там обсуждать пока нечего. а лет 10 назад вообще ни о чем. Армата летающая.
>Всё это есть. Сырое но есть. А тебе что, хотелось обсудить? Школьную форму, или вап двигатели?
>Кстати, когда делали Армату, под прикрытием выше Прорыв т 90, под СУ 57 вышел другой комплекс. С500 и Пересвет. Которые успешно работаю с натовсим оружием. Что жтты хочешь обсудить, дурачок?
с тобой ничего.
>Всё это есть. Сырое но есть. А тебе что, хотелось обсудить? Школьную форму, или вап двигатели?
>Кстати, когда делали Армату, под прикрытием выше Прорыв т 90, под СУ 57 вышел другой комплекс. С500 и Пересвет. Которые успешно работаю с натовсим оружием. Что жтты хочешь обсудить, дурачок?
с тобой ничего.
>Гармата - по украински "пушка".
ну, тебе хохлу виднее)
Название универсальной боевой платформы «Армата» (от лат. arma — «оружие») происходит от названия первых русских пушек XIV века.
Также название может быть связано с древнегреческим словом Arma, которое означает «колесница» или, на новогреческом, «танк».
ну, тебе хохлу виднее)
Название универсальной боевой платформы «Армата» (от лат. arma — «оружие») происходит от названия первых русских пушек XIV века.
Также название может быть связано с древнегреческим словом Arma, которое означает «колесница» или, на новогреческом, «танк».
>>Название универсальной боевой платформы «Армата» (от лат. arma — «оружие») происходит от названия первых русских пушек XIV века.
>>Также название может быть связано с древнегреческим словом Arma, которое означает «колесница» или, на новогреческом, «танк».
>На древне еврейском нет ничего?
Современная Рф - и латынь и древнегреческий , своего ничо нет. даже в названии Да и в в самой этой бесполезной штуке.
Танк новогреческий епт
>>Также название может быть связано с древнегреческим словом Arma, которое означает «колесница» или, на новогреческом, «танк».
>На древне еврейском нет ничего?
Современная Рф - и латынь и древнегреческий , своего ничо нет. даже в названии Да и в в самой этой бесполезной штуке.
Танк новогреческий епт
Величественная философская картинка, не правда ли? Кликабельно.

Скафандр пробит, и судя по наполнению, есть, или была какая-то биологически активная атмосфера.
Лучше бы "была", тогда можно рассчитывать хотя бы на тысячелетия сохранности образа.
Это скрин с эмбиент видоса, типа скринсейвера.
https://dzen.ru/video/watch/67d18fa268f39b0d93e4f4 66

Скафандр пробит, и судя по наполнению, есть, или была какая-то биологически активная атмосфера.
Лучше бы "была", тогда можно рассчитывать хотя бы на тысячелетия сохранности образа.
Это скрин с эмбиент видоса, типа скринсейвера.
https://dzen.ru/video/watch/67d18fa268f39b0d93e4f4 66
>Современная Рф - и латынь и древнегреческий , своего ничо нет. даже в названии
Да уж, Рома, по самые помидоры РФ тебе засадила, болезному! Не можешь Родину не помянуть добрым словом!
>Да и в в самой этой бесполезной штуке.
>Танк новогреческий епт
А тут не поспоришь, ценность танка, как такового, в ходе СВО сильно упала. И даже если бы танк был беспилотным, всё равно стоимость и относительная простота его уничтожения в современном бою делают производство крайне невыгодным.
Авианосцы тоже выгодны лишь США для поддержания "мирового господства" путем устрашения готовых устрашиться. Типа, только попробуйте потопить наш флот, и мы вас разбомбим к едреней фене! Но прошлый же век, и скорее даже его середина.
Представляете, что может натворить ночью на палубе, с рубкой и связью авианосца куча дешевых одноразовых дронов с предельно примитивной программой атаки? Да всё может натворить.
Да уж, Рома, по самые помидоры РФ тебе засадила, болезному! Не можешь Родину не помянуть добрым словом!
>Да и в в самой этой бесполезной штуке.
>Танк новогреческий епт
А тут не поспоришь, ценность танка, как такового, в ходе СВО сильно упала. И даже если бы танк был беспилотным, всё равно стоимость и относительная простота его уничтожения в современном бою делают производство крайне невыгодным.
Авианосцы тоже выгодны лишь США для поддержания "мирового господства" путем устрашения готовых устрашиться. Типа, только попробуйте потопить наш флот, и мы вас разбомбим к едреней фене! Но прошлый же век, и скорее даже его середина.
Представляете, что может натворить ночью на палубе, с рубкой и связью авианосца куча дешевых одноразовых дронов с предельно примитивной программой атаки? Да всё может натворить.
>Представляете, что может натворить ночью на палубе, с рубкой и связью авианосца куча дешевых одноразовых дронов с предельно примитивной программой атаки? Да всё может натворить.
Я много слышал различные шистабольства насчет "ненужности" и легкой уязвимости авианосцев.
Во первых, ни СССР ,ни Рф позволить полноразмерный авианосец не могли и не могут. Для постройки нужны огромные деньги, технологии, потом нужны порты, инфраструктура где его содержать и обслуживать. Паровоз Кузя не в счет, это вообще что то с чем то было. Поэтом авианосцы "фиговые" , понятное дело, когда нет, то плохие.
Потом - вот мы . епт , авианосец легко бонбой. торпедой на пердячем пару, ракетой гипер, роем дронов, злым плевком харчком потопим.
Для начала до авианосца это все должно как то долететь или доплыть, а это непросто , скорее всего невозможно.
Авианосец это сердце флота , главная ударная сила, штаб. На его защите все корабли флота, с ПВО, РЭБ, пеленгацией, подводной разведкой, . ракетами ствольной артиллерией, там есть все.
Поэтому пока только так. .
Я много слышал различные шистабольства насчет "ненужности" и легкой уязвимости авианосцев.
Во первых, ни СССР ,ни Рф позволить полноразмерный авианосец не могли и не могут. Для постройки нужны огромные деньги, технологии, потом нужны порты, инфраструктура где его содержать и обслуживать. Паровоз Кузя не в счет, это вообще что то с чем то было. Поэтом авианосцы "фиговые" , понятное дело, когда нет, то плохие.
Потом - вот мы . епт , авианосец легко бонбой. торпедой на пердячем пару, ракетой гипер, роем дронов, злым плевком харчком потопим.
Для начала до авианосца это все должно как то долететь или доплыть, а это непросто , скорее всего невозможно.
Авианосец это сердце флота , главная ударная сила, штаб. На его защите все корабли флота, с ПВО, РЭБ, пеленгацией, подводной разведкой, . ракетами ствольной артиллерией, там есть все.
Поэтому пока только так. .
>>Для начала до авианосца это все должно как то долететь или доплыть, а это непросто , скорее всего невозможно.
>Всплывёт подводная лодка в Каспийском море и лупанёт Калибром в Средиземном море любой авианосец. О чём ты вообще?
Но как то пока ничо не лупанула. Лупилка еще не выросла
>>Поэтому пока только так. .
Радуешься? Тебе такого же желаю , тогда попляшешь, посмеёшься .
>Всплывёт подводная лодка в Каспийском море и лупанёт Калибром в Средиземном море любой авианосец. О чём ты вообще?
Но как то пока ничо не лупанула. Лупилка еще не выросла
>>Поэтому пока только так. .
Радуешься? Тебе такого же желаю , тогда попляшешь, посмеёшься .
>>Всплывёт подводная лодка в Каспийском море и лупанёт Калибром в Средиземном море любой авианосец. О чём ты вообще?
>Но как то пока ничо не лупанула. Лупилка еще не выросла
Рома, ну что ты придуриваешься, чесслово?
Ведь прекрасно знаешь, что есть наши любимые "красные линии", за чертой которых дохрена чего находится, чтобы не началось всеобщее месилово.
Авианосцы США за этой чертой (пока), и стелсы В-2 в Иране тоже за чертой.
А вот если бы эти спириты на нас полетели с целью побомбить, то их бы сбили даже над чужой территорией (я так думаю).
>Но как то пока ничо не лупанула. Лупилка еще не выросла
Рома, ну что ты придуриваешься, чесслово?
Ведь прекрасно знаешь, что есть наши любимые "красные линии", за чертой которых дохрена чего находится, чтобы не началось всеобщее месилово.
Авианосцы США за этой чертой (пока), и стелсы В-2 в Иране тоже за чертой.
А вот если бы эти спириты на нас полетели с целью побомбить, то их бы сбили даже над чужой территорией (я так думаю).
>А вот если бы эти спириты на нас полетели с целью побомбить, то их бы сбили даже над чужой территорией (я так думаю).
Ты технический человек или свободный поэт как Алек? Чем сбили бы и как? Это вот важный момент что "бы"
Один дед сидит в бункере и думает примерно, навыежываюсь, прилетит, собьют или нет? А вдруг нет?. А вдруг не Спирит прилетит, а какая ни будь новая ипола неизвестная и невидимая?
Даже дроны регулярно до Московской области и Москвы долетают .
Ты технический человек или свободный поэт как Алек? Чем сбили бы и как? Это вот важный момент что "бы"
Один дед сидит в бункере и думает примерно, навыежываюсь, прилетит, собьют или нет? А вдруг нет?. А вдруг не Спирит прилетит, а какая ни будь новая ипола неизвестная и невидимая?
Даже дроны регулярно до Московской области и Москвы долетают .
Священнослужитель РПЦ рассказал, как перезвон колоколов в храмах подавляет дроны ВСУ
https://www.mk.ru/social/2025/07/29/svyashhennoslu zhitel-rpc-rasskazal-kak-perezvon-kolokolov-v-khra makh-podavlyaet-drony-vsu.html
https://www.mk.ru/social/2025/07/29/svyashhennoslu zhitel-rpc-rasskazal-kak-perezvon-kolokolov-v-khra makh-podavlyaet-drony-vsu.html
>Священнослужитель РПЦ рассказал, как перезвон колоколов в храмах подавляет дроны ВСУ
То ж на оптоволокне!
Видимо, волокно сие входит в резонанс с малиновым звоном, и передает аналоговый сигнал в уши дроноводов, после чего те, пребывая в благости и смирении, раскаиваются и самоподавляются.
А по нашим городам и весям совсем другие летают, эти почему-то не хотят подавляться.
То ж на оптоволокне!
Видимо, волокно сие входит в резонанс с малиновым звоном, и передает аналоговый сигнал в уши дроноводов, после чего те, пребывая в благости и смирении, раскаиваются и самоподавляются.А по нашим городам и весям совсем другие летают, эти почему-то не хотят подавляться.
Многоразовый батут работает
С космодрома им. Кеннеди во Флориде успешно стартовала ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon Endeavour и международным экипажем: астронавтами NASA Зеной Кардман и Майком Финке, астронавтом JAXA Кимией Юи и космонавтом Роскосмоса Олегом Платоновым.
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2025/08/0 1/1128428-spacex-uspeshno-zapustila
С космодрома им. Кеннеди во Флориде успешно стартовала ракета Falcon 9 с кораблем Crew Dragon Endeavour и международным экипажем: астронавтами NASA Зеной Кардман и Майком Финке, астронавтом JAXA Кимией Юи и космонавтом Роскосмоса Олегом Платоновым.
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2025/08/0 1/1128428-spacex-uspeshno-zapustila
К Земле со скоростью 70 км/сек неумолимо приближается страшный сигарообразный 3I/ATLAS длиной более 20 километров!
По оценкам ученых, 3I/ATLAS достигнет Земли в период с 21 ноября по 5 декабря 2025 года.
Что известно:
Наклон орбиты 3I/ATLAS лежит почти точно в плоскости эклиптики, однако в ретроградном (обратном) направлении, что статистически маловероятно;
Объект по размерам похож на комету, но у него нет газовыделения и заметного хвоста;
3I/ATLAS пролетит близко от Венеры, Марса, Юпитера, Земли и Солнца, и вероятность, что такая траектория случайна, составляет менее 0,005%;
Объект демонстрируетфотонную пушку аномальное ускорение, которое может указывать на наличие двигателей или намеренные маневры;
Геометрия перигелия 3I/ATLAS позволяет выполнить обратный маневр Оберта — торможение с использованием гравитации Солнца.
Астроном из Гарварда Абрахам Лёб утверждает, что 3I/ATLAS может быть межзвездным кораблем, и его пилоты не хотят, чтобы их обнаружили. Он даже не исключил возможность нападения инопланетян на Землю.
По оценкам ученых, 3I/ATLAS достигнет Земли в период с 21 ноября по 5 декабря 2025 года.
Что известно:
Наклон орбиты 3I/ATLAS лежит почти точно в плоскости эклиптики, однако в ретроградном (обратном) направлении, что статистически маловероятно;
Объект по размерам похож на комету, но у него нет газовыделения и заметного хвоста;
3I/ATLAS пролетит близко от Венеры, Марса, Юпитера, Земли и Солнца, и вероятность, что такая траектория случайна, составляет менее 0,005%;
Объект демонстрирует
Геометрия перигелия 3I/ATLAS позволяет выполнить обратный маневр Оберта — торможение с использованием гравитации Солнца.
Астроном из Гарварда Абрахам Лёб утверждает, что 3I/ATLAS может быть межзвездным кораблем, и его пилоты не хотят, чтобы их обнаружили. Он даже не исключил возможность нападения инопланетян на Землю.
В СССР наверное бы как анекдот восприняли - Рф запросила возможность аренды авиалайнеров в Эфиопии (!) , растаманы послали
Эфиопия отказала России в аренде гражданских самолетов
https://www.rbc.ru/society/06/08/2025/689330429a79 4753dd9647c9
Эфиопия отказала России в аренде гражданских самолетов
https://www.rbc.ru/society/06/08/2025/689330429a79 4753dd9647c9
>В СССР наверное бы как анекдот восприняли - Рф запросила возможность аренды авиалайнеров в Эфиопии (!) , растаманы послали
>Эфиопия отказала России в аренде гражданских самолетов
>https://www.rbc.ru/society/06/08/2025/689330429a7 9 4753dd9647c9
Как всегда - слышал звон да не понял откуда он....
Лизинг, что кораблей, что авиалайнеров обычная, практика. Порой выгоднее арендовать транспорт в Африке для доставки от туда импорта, чем гнать свои в Африку, туда-обратно.
>Эфиопия отказала России в аренде гражданских самолетов
>https://www.rbc.ru/society/06/08/2025/689330429a7 9 4753dd9647c9
Как всегда - слышал звон да не понял откуда он....
Лизинг, что кораблей, что авиалайнеров обычная, практика. Порой выгоднее арендовать транспорт в Африке для доставки от туда импорта, чем гнать свои в Африку, туда-обратно.
>Где противоречия?
Везде.
>Я просто куею господа - сам придумал какой то "импорт", картинки рисует, развил тему, кофе, туризм.
Куей дальше. Но поинтересуйся грузопотоком между Эфиопией и Россией для начала, прежде, чем я тебя ещё раз посажу в лужу.
>Эфиопы Пушкина дали, самолеты не дали
Ну не дали и не дали.
>Бессвязные мысли. слова. уход в другую реальность. Потом спор про его реальность. и выдуманный им мир. Где он побеждает всех.
В каком же мире ты живёшь, если в нем столько гофна?
Реально не понимающие как работает экономика, геополитика, да даже техника лезете в споры в которых над вами ржут.
Везде.
>Я просто куею господа - сам придумал какой то "импорт", картинки рисует, развил тему, кофе, туризм.
Куей дальше. Но поинтересуйся грузопотоком между Эфиопией и Россией для начала, прежде, чем я тебя ещё раз посажу в лужу.
>Эфиопы Пушкина дали, самолеты не дали
Ну не дали и не дали.
>Бессвязные мысли. слова. уход в другую реальность. Потом спор про его реальность. и выдуманный им мир. Где он побеждает всех.
В каком же мире ты живёшь, если в нем столько гофна?
Реально не понимающие как работает экономика, геополитика, да даже техника лезете в споры в которых над вами ржут.
Генеральный директор Ethiopian Airlines Месфин Тасев сообщил, что в настоящий момент Россия находится под санкциями США, и у Эфиопии могут возникнуть серьезные неприятности.
Просто и понятно.
Если в целом по больнице - работа аэропортов России сейчас затруднена в связи с постоянными атаками украинских беспилотников дальнего действия самолетного типа.
Малозаметный дрон АН-196 «Лютый» производится на Украине с 23 года, оснащен немецким двигателем внутреннего сгорания Hirth F-23, интегрирована западная система машинного зрения Skynode S, которая отвечает за управление полетом при плохом прохождении сигнала GPS.
Опасный аппарат? Да, и мы это признаем.
И будем учиться с такими бороться, вне зависимости от исхода сво.
Просто и понятно.
Если в целом по больнице - работа аэропортов России сейчас затруднена в связи с постоянными атаками украинских беспилотников дальнего действия самолетного типа.
Малозаметный дрон АН-196 «Лютый» производится на Украине с 23 года, оснащен немецким двигателем внутреннего сгорания Hirth F-23, интегрирована западная система машинного зрения Skynode S, которая отвечает за управление полетом при плохом прохождении сигнала GPS.
Опасный аппарат? Да, и мы это признаем.
И будем учиться с такими бороться, вне зависимости от исхода сво.
Мы летим на Луну и Марс, ребятки. 600 ярдов царь выделил.
https://lenta.ru/news/2024/04/12/v-rossii-otsenili -byudzhet-poleta-na-lunu/
Для сравнения: одно Russia Today в ГОД получает 30 ярдов.
https://lenta.ru/news/2024/04/12/v-rossii-otsenili -byudzhet-poleta-na-lunu/
Для сравнения: одно Russia Today в ГОД получает 30 ярдов.
>Мы летим на Луну и Марс, ребятки. 600 ярдов царь выделил.
>https://lenta.ru/news/2024/04/12/v-rossii-otsenil i -byudzhet-poleta-na-lunu/
>Для сравнения: одно Russia Today в ГОД получает 30 ярдов.
Тут некто Рома гундел, что у нас дефицит бюджета в 4 триллиона
SEAside, а откуда ты знаешь сколько нужно на а программу? Есть калькуляция?🤔
>https://lenta.ru/news/2024/04/12/v-rossii-otsenil i -byudzhet-poleta-na-lunu/
>Для сравнения: одно Russia Today в ГОД получает 30 ярдов.
Тут некто Рома гундел, что у нас дефицит бюджета в 4 триллиона
SEAside, а откуда ты знаешь сколько нужно на а программу? Есть калькуляция?🤔
>у нас дефицит бюджета в 4 триллиона
Минфин: дефицит бюджета составил почти 5 трлн рублей
https://www.bfm.ru/news/580550
Алек, понимаю, что ты свободный поэт, болтаешь взапуски, ни в технике, ни в экономике не рубишь .
Просто освежи школьную программу и почитай что такой миллиард, а что такое триллион, сколько миллиардов в триллионе, вне контекста дефицита..
Минфин: дефицит бюджета составил почти 5 трлн рублей
https://www.bfm.ru/news/580550
Алек, понимаю, что ты свободный поэт, болтаешь взапуски, ни в технике, ни в экономике не рубишь .
Просто освежи школьную программу и почитай что такой миллиард, а что такое триллион, сколько миллиардов в триллионе, вне контекста дефицита..
Тут фантазийная тема нарисавалась какая у нас очешуительная торговля с Эфиопией, которая нам Пушкина дала, в самолеты в лизинг нет.
(Кстати, далеко не факт что Ганнибал предок Пушкина был из Эфиопии)
Там поражающая воображение сумма в районе 200 лямов баков , причем естественно никакие самолеты не участвуют, какой тумак станет кофе на самолётах возить , ,будет золотым. Везут на побережье и грузят на корабли, потом уже всем покупателям.
(Кстати, далеко не факт что Ганнибал предок Пушкина был из Эфиопии)
Там поражающая воображение сумма в районе 200 лямов баков , причем естественно никакие самолеты не участвуют, какой тумак станет кофе на самолётах возить , ,будет золотым. Везут на побережье и грузят на корабли, потом уже всем покупателям.
>Алек, понимаю, что ты свободный поэт, болтаешь взапуски, ни в технике, ни в экономике не рубишь .
Ты отлично знаешь, что это не так и тебя с варп-двигателями уделал в лёгкую. Так зачем ты свое невежество на меня переводишь?
>Просто освежи школьную программу и почитай что такой миллиард, а что такое триллион, сколько миллиардов в триллионе, вне контекста дефицита..
Выделено 600$лярдов. Дефицит в рублях.
Ты не врубаешься как проблема с дефицитом решается?
Вот снова, ни пса ты не понял, но решил со мной пободаться знаниями
Ну опять же в лужу посажу. Твой восторг Америкой отключат тебе мозги.
Ты отлично знаешь, что это не так и тебя с варп-двигателями уделал в лёгкую. Так зачем ты свое невежество на меня переводишь?
>Просто освежи школьную программу и почитай что такой миллиард, а что такое триллион, сколько миллиардов в триллионе, вне контекста дефицита..
Выделено 600$лярдов. Дефицит в рублях.
Ты не врубаешься как проблема с дефицитом решается?
Вот снова, ни пса ты не понял, но решил со мной пободаться знаниями
Ну опять же в лужу посажу. Твой восторг Америкой отключат тебе мозги.
Алек, комедийный .Ты новсти не читаешь или в глаза долбишься что ли?:
На создание отечественной сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и Марс выделят около 600 миллиардов рублей . В такую сумму оценил расходы бюджета на освоение космоса вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, его слова приводи
На создание отечественной сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и Марс выделят около 600 миллиардов рублей . В такую сумму оценил расходы бюджета на освоение космоса вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, его слова приводи
Кто не понимает или не хочет понимать масштабы, дефицит составляет почти 5 триллионов рублей, прирастает в триллион в месяц (!)
То есть еще примерно полгода движухи в таком темпе и ФНБ не будет
на 1 июля объем ФНБ составлял 13,09 трлн рублей.
https://ruinformer.com/page/obem-fonda-nacionalnog o-blagosostojanija-sostavil-59-ot-vvp-rossii
То есть еще примерно полгода движухи в таком темпе и ФНБ не будет
на 1 июля объем ФНБ составлял 13,09 трлн рублей.
https://ruinformer.com/page/obem-fonda-nacionalnog o-blagosostojanija-sostavil-59-ot-vvp-rossii
>Алек, комедийный .Ты новсти не читаешь или в глаза долбишься что ли?:
Не хами.
>На создание отечественной сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и Марс выделят около 600 миллиардов рублей . В такую сумму оценил расходы бюджета на освоение космоса вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, его слова приводи
Хорошо, признаю. Думал миллиардов долларов
Но я так полагаю не с нуля, же это. Заделы колоссальные имеются.
>600 миллиардов долларов по курсу в рубли это просто фантастическая сумма (посчитайте кому не влом)
А что считать то? Умножь на 80
Толькотдефицит в 5 трлн погашается многими способами. Самый примитивный - включай станок.
Более адекватный - эмиссия акций, облигаций. Суть в другом. На ракету деньги нашли. Значит не так страшен чёрт как его малюют.
США с космическими долгами живёт и не пукает.
Не хами.
>На создание отечественной сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и Марс выделят около 600 миллиардов рублей . В такую сумму оценил расходы бюджета на освоение космоса вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, его слова приводи
Хорошо, признаю. Думал миллиардов долларов
Но я так полагаю не с нуля, же это. Заделы колоссальные имеются.
>600 миллиардов долларов по курсу в рубли это просто фантастическая сумма (посчитайте кому не влом)
А что считать то? Умножь на 80
Толькотдефицит в 5 трлн погашается многими способами. Самый примитивный - включай станок.
Более адекватный - эмиссия акций, облигаций. Суть в другом. На ракету деньги нашли. Значит не так страшен чёрт как его малюют.
США с космическими долгами живёт и не пукает.
>Толькотдефицит в 5 трлн погашается многими способами. Самый примитивный - включай станок.
Да, потом инфляция, потом галопирующая инфляция
>. На ракету деньги нашли. Значит не так страшен чёрт как его малюют.
да нет ничего пока
Пистешь как всегда . Какая ракета в стране которая не может повторить кукурузник
будет как всегда - ни денег ни ракеты.
Вон даже Мишустин намекнул Чемезову чтобы кроме растраты денег и обещаний были хоть какие то результаты
Да, потом инфляция, потом галопирующая инфляция
>. На ракету деньги нашли. Значит не так страшен чёрт как его малюют.
да нет ничего пока
будет как всегда - ни денег ни ракеты. Вон даже Мишустин намекнул Чемезову чтобы кроме растраты денег и обещаний были хоть какие то результаты
>>Толькотдефицит в 5 трлн погашается многими способами. Самый примитивный - включай станок.
>Да, потом инфляция, потом галопирующая инфляция
При ВВП в 200 трлн. это не грозит. К тому же она нивелируется созданием рабочих мест. А их много ещё нужно. Ну и посадкой дозревших чиновников, с конфискацией естественно..
>>. На ракету деньги нашли. Значит не так страшен чёрт как его малюют.
>да нет ничего пока Пистешь как всегда . Какая ракета в стране которая не может повторить кукурузник будет как всегда - ни денег ни ракеты.
Кукурузник никто повторять и не собирается. Ты ещё ЗИС 1936 года предложи повторить, или Руссо Балт...
>Вон даже Мишустин намекнул Чемезову чтобы кроме растраты денег и обещаний были хоть какие то результаты
Ну правильные намеки. Там бы неплохо ввести осо , чтоб за каждый рубль спрашивали.
А то Сталин был вам плох.
Коррупция , казнокрадство должны быть=госизмене.
>Да, потом инфляция, потом галопирующая инфляция
При ВВП в 200 трлн. это не грозит. К тому же она нивелируется созданием рабочих мест. А их много ещё нужно. Ну и посадкой дозревших чиновников, с конфискацией естественно..
>>. На ракету деньги нашли. Значит не так страшен чёрт как его малюют.
>да нет ничего пока Пистешь как всегда . Какая ракета в стране которая не может повторить кукурузник будет как всегда - ни денег ни ракеты.
Кукурузник никто повторять и не собирается. Ты ещё ЗИС 1936 года предложи повторить, или Руссо Балт...
>Вон даже Мишустин намекнул Чемезову чтобы кроме растраты денег и обещаний были хоть какие то результаты
Ну правильные намеки. Там бы неплохо ввести осо , чтоб за каждый рубль спрашивали.
А то Сталин был вам плох.
Коррупция , казнокрадство должны быть=госизмене.
>При ВВП в 200 трлн. это не грозит.
Да это все фуфло для деда, хитро посчитанное, также как четвертое место среди крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности (ППС) Тему эту подробно разбирали неоднократно .В советское время это называлось приписки и очковтирательство
Тип я на свою зарплату могу купить тонну свекольной ботвы, а значит в золоте купаемся как Беларуси
Да это все фуфло для деда, хитро посчитанное, также как четвертое место среди крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности (ППС) Тему эту подробно разбирали неоднократно .В советское время это называлось приписки и очковтирательство
Тип я на свою зарплату могу купить тонну свекольной ботвы, а значит в золоте купаемся как Беларуси
>>При ВВП в 200 трлн. это не грозит.
>Да это все фуфло для деда, хитро посчитанное, также как четвертое место среди крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности (ППС)
А посчитанное кем, ты в курсе? Или это гэбня путинская цифры выдумывает и подбрасывает их в мировые банки, валютный фонд, оон и даже в ЦРУ
>Тему эту подробно разбирали неоднократно .В советское время это называлось приписки и очковтирательство
Ты не исправим. Не знаю, что ты там разбирал.
>Тип я на свою зарплату могу купить тонну свекольной ботвы, а значит в золоте купаемся как Беларуси
Это уже давно не так считается
Есть масса инструментов проверить все данные. Особенно в мире , где все имеет цифровой финансовый след.
Начиная с количества автомобилей на 1000 человек. На качество этих автомобилей. На количество жилья, построенное за год; на товарооборот в торговой сети, это оценка покупательной способности населения. На внешнеторговые операции и торговые балансы. И много чего... Вывести ВВП при современной вычислительной технике дело на два пальца. При чём контроль в основном в США. Там все основные сервера.
А у тебя все ботва свекольная... Стыдно не знать о таких вещах
>Да это все фуфло для деда, хитро посчитанное, также как четвертое место среди крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности (ППС)
А посчитанное кем, ты в курсе? Или это гэбня путинская цифры выдумывает и подбрасывает их в мировые банки, валютный фонд, оон и даже в ЦРУ
>Тему эту подробно разбирали неоднократно .В советское время это называлось приписки и очковтирательство
Ты не исправим. Не знаю, что ты там разбирал.
>Тип я на свою зарплату могу купить тонну свекольной ботвы, а значит в золоте купаемся как Беларуси
Это уже давно не так считается
Есть масса инструментов проверить все данные. Особенно в мире , где все имеет цифровой финансовый след.
Начиная с количества автомобилей на 1000 человек. На качество этих автомобилей. На количество жилья, построенное за год; на товарооборот в торговой сети, это оценка покупательной способности населения. На внешнеторговые операции и торговые балансы. И много чего... Вывести ВВП при современной вычислительной технике дело на два пальца. При чём контроль в основном в США. Там все основные сервера.
А у тебя все ботва свекольная... Стыдно не знать о таких вещах
>>>Коррупция , казнокрадство должны быть=госизмене.
>>То чо на скрепы покушаешься? Это основа основ.
>Следует покуситься, но, как известно, во время боевых действий всё внимание не вовнутрь, а вовне. И бабло течет гуще и быстрее.
>Внешний враг - лучший друг!
>Не время, товарищ! Друг у ворот!
Надо еще понимать какой отток капиталла.
>>То чо на скрепы покушаешься? Это основа основ.
>Следует покуситься, но, как известно, во время боевых действий всё внимание не вовнутрь, а вовне. И бабло течет гуще и быстрее.
>Внешний враг - лучший друг!
>Не время, товарищ! Друг у ворот!
Надо еще понимать какой отток капиталла.
Баку не рассматривает крушение самолета AZAL в Казахстане как умышленную атаку, заявил глава азербайджанского государства Ильхам Алиев.
"Азербайджан не рассматривает это как умышленное нападение. Мы лишь потребовали признания случившегося, наказания виновных и полной компенсации", - сказал Алиев Fox News.
"Азербайджан не рассматривает это как умышленное нападение. Мы лишь потребовали признания случившегося, наказания виновных и полной компенсации", - сказал Алиев Fox News.
Даже можно предсказать дальнейший путь этого изобретения - мультик, макет, неработающий прототип, попил бабла, забвение..
Потом похожий двигатель окажется на ракете из США, Китая или Японии
В России создали плазменный ракетный двигатель для полетов в космос
https://iz.ru/1835978/2025-02-08/v-rossii-sozdali- plazmennyi-raketnyi-dvigatel-dlia-poletov-v-kosmos
Потом похожий двигатель окажется на ракете из США, Китая или Японии
В России создали плазменный ракетный двигатель для полетов в космос
https://iz.ru/1835978/2025-02-08/v-rossii-sozdali- plazmennyi-raketnyi-dvigatel-dlia-poletov-v-kosmos
Президентский Самолёт Путина, Который Даже Трампа Оставил Без Слов
https://www.youtube.com/watch?v=WNzT03RLK9A
https://www.youtube.com/watch?v=WNzT03RLK9A
Трампец любит цыганский шик, и чем там Ил 96 с золотым унитазом его оставил без слов не понятно.
У Люси пистеш как образ жизни, поразительный человек.
Катар подарил Трампу «летающий дворец» – Boeing 747-8 за $400 млн. Фото внутри самолета
https://www.youtube.com/watch?v=auc4Y4rhrM8
Еще кукурузник
https://www.youtube.com/watch?v=OrrRC3p2UF0
У Люси пистеш как образ жизни, поразительный человек.
Катар подарил Трампу «летающий дворец» – Boeing 747-8 за $400 млн. Фото внутри самолета
https://www.youtube.com/watch?v=auc4Y4rhrM8
Еще кукурузник
https://www.youtube.com/watch?v=OrrRC3p2UF0
Не понимаю, почему лидеры стран должны перемещаться в транспорте для обывателей. Мир так давно устроен. От цезарей до президентов. От королей до премьер-министров и канцлеров. Безопасность и комфорт. Кто хоть раз не был руководителем, тот не поймёт реальную сложность этой работы. Ответственность забирает здоровье. Проще быть пассажиром на морском лайнере, чем капитаном, который постоянно на стрёме. И, чтобы доверить судно, когда он отдыхает, нужно команду подобрать. Кому есть доверие. А пассажиры сидят на шезлонгах, пьют коктейли. И не понимают, чего это их благополучие стоит. Не понимают, зачем капитан не пошёл прямо, в сделал крюк.
>Самые тупые и агрессивные пытаются устроить бунт и революцию, и голосованием решить, как правильно надо плыть капитану. И когда их распихают по трюмам, обижаются и начинают бздеть про права человека. А то, что они нарушили закон они понимать не желают.
А когда умных и покладистых пихают в тот же трюм, потому что "так надо" они начинают скулить - таварищи, праизашла чудовищная апшибка!
А когда умных и покладистых пихают в тот же трюм, потому что "так надо" они начинают скулить - таварищи, праизашла чудовищная апшибка!
На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен… Я не отрицаю, что пьянствовал, но я работал как вол… Когда на предварительном следствии я писал якобы о своей террористической деятельности, у меня сердце обливалось кровью. Я утверждаю, что я не был террористом. Если бы я хотел произвести террористический акт над кем-либо из членов правительства, я для этой цели никого бы не вербовал, а, используя технику, совершил бы в любой момент это гнусное дело… Передайте Сталину, что умирать я буду с его именем на устах
Посолиднее слово Н.Ежова перед казнью .
Посолиднее слово Н.Ежова перед казнью .
Сколько бы тут дурку не валял, но запомни, любой тиранический, деспотический режим пожирает сам себя, своих приспешников и последователей , по сути своей такой.
За 2025 год силовики задержали почти 100 высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции. Это рекордный уровень арестов.
один из высших чиновников, министр и губернатор, Старовойт "самоубился " при невыясненных обстоятельствах , беспрецедентный до этого случай.
За 2025 год силовики задержали почти 100 высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции. Это рекордный уровень арестов.
один из высших чиновников, министр и губернатор, Старовойт "самоубился " при невыясненных обстоятельствах , беспрецедентный до этого случай.
>Сколько бы тут дурку не валял, но запомни, любой тиранический, деспотический режим пожирает сам себя, своих приспешников и последователей , по сути своей такой.
>За 2025 год силовики задержали почти 100 высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции. Это рекордный уровень арестов.
>один из высших чиновников, министр и губернатор, Старовойт "самоубился " при невыясненных обстоятельствах , беспрецедентный до этого случай.
Запиши это в методичку. Может прославят
>За 2025 год силовики задержали почти 100 высокопоставленных чиновников по подозрению в коррупции. Это рекордный уровень арестов.
>один из высших чиновников, министр и губернатор, Старовойт "самоубился " при невыясненных обстоятельствах , беспрецедентный до этого случай.
Запиши это в методичку. Может прославят
Летали или не летали американцы на Луну ?
Выдержки из интервью Мусы Манарова и Магомеда Толбоева
https://dagpravda.ru/obshestvo/i-vse-taki-a-byl-li -polet-na-lunu/
Выдержки из интервью Мусы Манарова и Магомеда Толбоева
https://dagpravda.ru/obshestvo/i-vse-taki-a-byl-li -polet-na-lunu/
Россия ведет разработку собственного аналоговнета американской системы спутниковой связи Starlink.
который очень поможет в функционировании лунной базы Рф и рейсах ядерного космического буксира
https://tass.ru/kosmos/25079143
который очень поможет в функционировании лунной базы Рф и рейсах ядерного космического буксира
https://tass.ru/kosmos/25079143
Ученые создали первые в мире биологические кубиты из флуоресцентных белков
https://new-science.ru/uchenye-sozdali-pervye-v-mi re-biologicheskie-kubity-iz-fluorescentnyh-belkov/
https://new-science.ru/uchenye-sozdali-pervye-v-mi re-biologicheskie-kubity-iz-fluorescentnyh-belkov/
В Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности проведены успешные наземные огневые испытания
первой ступени новой российской ракеты-носителя «Союз-5».
Испытания стали ключевым этапом подготовки к первому пуску ракеты с космодрома Байконур, запланированному на конец года.
Как сообщили в Роскосмосе, блок первой ступени оснащён мощнейшим в мире жидкостным ракетным двигателем РД-171МВ разработки НПО «Энергомаш».
Его тяга составляет 800 тонн. В качестве компонентов топлива использованы экологически чистые керосин и жидкий кислород.
Двигатель отработал положенные 160 секунд, подтвердив проектные характеристики.
В ходе испытаний специалисты проверили взаимодействие всех систем ступени и двигателя, что позволило успешно завершить наземную отработку.
первой ступени новой российской ракеты-носителя «Союз-5».
Испытания стали ключевым этапом подготовки к первому пуску ракеты с космодрома Байконур, запланированному на конец года.
Как сообщили в Роскосмосе, блок первой ступени оснащён мощнейшим в мире жидкостным ракетным двигателем РД-171МВ разработки НПО «Энергомаш».
Его тяга составляет 800 тонн. В качестве компонентов топлива использованы экологически чистые керосин и жидкий кислород.
Двигатель отработал положенные 160 секунд, подтвердив проектные характеристики.
В ходе испытаний специалисты проверили взаимодействие всех систем ступени и двигателя, что позволило успешно завершить наземную отработку.
>В Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности проведены успешные наземные огневые испытания
>первой ступени новой российской ракеты-носителя «Союз-5».
Молодцы! Но вопрос - что запускать, какую полезную нагрузку, открыт.
>Двигатель отработал положенные 160 секунд, подтвердив проектные характеристики.
Величайший прорыв, да. А такое будет?
Ракета Starship V2 ушла красиво: SpaceX Starship завершила 11-й испытательный полёт — он оказался одним из самых успешных за всю историю
Теперь SpaxeX будет испытывать Starship V3, которая в конце 2026 года запустит Starship с человекоподобным роботом Optimus на Марс.
https://www.ixbt.com/news/2025/10/14/starship-v2-s pacex-starship-11.html
>первой ступени новой российской ракеты-носителя «Союз-5».
Молодцы! Но вопрос - что запускать, какую полезную нагрузку, открыт.
>Двигатель отработал положенные 160 секунд, подтвердив проектные характеристики.
Величайший прорыв, да. А такое будет?
Ракета Starship V2 ушла красиво: SpaceX Starship завершила 11-й испытательный полёт — он оказался одним из самых успешных за всю историю
Теперь SpaxeX будет испытывать Starship V3, которая в конце 2026 года запустит Starship с человекоподобным роботом Optimus на Марс.
https://www.ixbt.com/news/2025/10/14/starship-v2-s pacex-starship-11.html
>Первое появление новейшего российского лайнера МС-21, с полностью отечественной авионикой, в ливрее авиакомпании «Россия», в аэропорту Пулково
Что уже перевозками пассажиров занимается? Мне как гражданину РФ глубоко все равно . где он появился. с чем итд. Это нормальный эгоизм. которого лишины граждани РФ. мне важно . что б он меня быстро во ремя и дешево первозил меня. ЕСли этого нет .то и разговора нет
Что уже перевозками пассажиров занимается? Мне как гражданину РФ глубоко все равно . где он появился. с чем итд. Это нормальный эгоизм. которого лишины граждани РФ. мне важно . что б он меня быстро во ремя и дешево первозил меня. ЕСли этого нет .то и разговора нет
>>Первое появление новейшего российского лайнера МС-21, с полностью отечественной авионикой, в ливрее авиакомпании «Россия», в аэропорту Пулково
>Что уже перевозками пассажиров занимается? Мне как гражданину РФ глубоко все равно . где он появился. с чем итд. Это нормальный эгоизм. которого лишины граждани РФ. мне важно . что б он меня быстро во ремя и дешево первозил меня. ЕСли этого нет .то и разговора нет
В СССР делали свои самолеты, это не было прям таки их рук вон выходящим событием . Многие были переделаны из военных самолетов, какими то техническими изысками, комфортом не отличались , но летали.
>Что уже перевозками пассажиров занимается? Мне как гражданину РФ глубоко все равно . где он появился. с чем итд. Это нормальный эгоизм. которого лишины граждани РФ. мне важно . что б он меня быстро во ремя и дешево первозил меня. ЕСли этого нет .то и разговора нет
В СССР делали свои самолеты, это не было прям таки их рук вон выходящим событием . Многие были переделаны из военных самолетов, какими то техническими изысками, комфортом не отличались , но летали.
>В СССР делали свои самолеты, это не было прям таки их рук вон выходящим событием . Многие были переделаны из военных самолетов, какими то техническими изысками, комфортом не отличались , но летали.
----------
"Беда коль пироги начнёт тачать сапожник..."
Это не было «рук вон», это был другой путь.
Он породил самолеты-солдаты, самолеты-трудяги,
которые не блистали изяществом, но честно выполняли свою работу,
связав огромную страну единой транспортной сетью.
В приоритете была надежность и возможность работы в тяжелых условиях. Советские самолеты проектировались с расчетом на эксплуатацию с плохих взлетно-посадочных полос (грунтовых, заснеженных), при минимальном техническом обслуживании, с прицелом переориентированная самолёта на случай боевых действий.
Это была их сильная сторона.
Однако, это не вся правда. Была и другая сторона:
Технические изыски были, и еще какие! СССР был пионером во многих областях.
- Ту-144 — первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет (опередил англо-французский «Конкорд» на два месяца). Это был колоссальный технический изыск, хоть и не ставший коммерчески успешным.
- Ан-225 «Мрия» — до сих пор самый большой и грузоподъемный самолет в мире, созданный в единственном экземпляре в СССР.
Абсолютный инженерный шедевр.
- Ил-86 и Ил-96 — это уже самолеты, созданные с оглядкой на международные стандарты комфорта.
Ил-96 до сих пор выполняет роль борта №1 для Президента России.
Советские самолеты были невероятно надежными и долговечными.
Такие модели, как Ан-2 («Кукурузник»), Ан-24, Ту-134, Ил-76, Ил-86, Як-40 и многие другие, летали десятилетиями.
Некоторые (как тот же Ан-2 или Ил-76) летают до сих пор,
часто в самых суровых условиях Африки, Азии и Латинской Америки, где их ценят за «неубиваемость» и простоту.
И за ценовую доступность!
зы
А «переделка из военных самолетов».
Это классическая история советской гражданской авиации на ее заре.
И только два самолёта::
- Первый массовый пассажирский самолет Ли-2 — это лицензионная копия американского Douglas DC-3.
- Ту-104 был создан на базе бомбардировщика Ту-16.
ВСË!
----------
"Беда коль пироги начнёт тачать сапожник..."
Это не было «рук вон», это был другой путь.
Он породил самолеты-солдаты, самолеты-трудяги,
которые не блистали изяществом, но честно выполняли свою работу,
связав огромную страну единой транспортной сетью.
В приоритете была надежность и возможность работы в тяжелых условиях. Советские самолеты проектировались с расчетом на эксплуатацию с плохих взлетно-посадочных полос (грунтовых, заснеженных), при минимальном техническом обслуживании, с прицелом переориентированная самолёта на случай боевых действий.
Это была их сильная сторона.
Однако, это не вся правда. Была и другая сторона:
Технические изыски были, и еще какие! СССР был пионером во многих областях.
- Ту-144 — первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет (опередил англо-французский «Конкорд» на два месяца). Это был колоссальный технический изыск, хоть и не ставший коммерчески успешным.
- Ан-225 «Мрия» — до сих пор самый большой и грузоподъемный самолет в мире, созданный в единственном экземпляре в СССР.
Абсолютный инженерный шедевр.
- Ил-86 и Ил-96 — это уже самолеты, созданные с оглядкой на международные стандарты комфорта.
Ил-96 до сих пор выполняет роль борта №1 для Президента России.
Советские самолеты были невероятно надежными и долговечными.
Такие модели, как Ан-2 («Кукурузник»), Ан-24, Ту-134, Ил-76, Ил-86, Як-40 и многие другие, летали десятилетиями.
Некоторые (как тот же Ан-2 или Ил-76) летают до сих пор,
часто в самых суровых условиях Африки, Азии и Латинской Америки, где их ценят за «неубиваемость» и простоту.
И за ценовую доступность!
зы
А «переделка из военных самолетов».
Это классическая история советской гражданской авиации на ее заре.
И только два самолёта::
- Первый массовый пассажирский самолет Ли-2 — это лицензионная копия американского Douglas DC-3.
- Ту-104 был создан на базе бомбардировщика Ту-16.
ВСË!
>А «переделка из военных самолетов».
>Это классическая история сов
"Мнение ИИ"
Примеры военных аналогов и гражданских самолетов с военными модификациями
Ту-95 и Ту-114:
Ту-114 был дальнемагистральным пассажирским самолетом, разработанным на базе бомбардировщика Ту-95.
Ту-154:
Этот пассажирский лайнер имел множество военных модификаций, которые использовались в ВВС, правительственных авиаотрядах, ЛИИ им. Громова, МВД и ВМФ СССР.
Як-16:
Был разработан как пассажирский самолет, но также существовал и в виде военно-транспортного варианта. Однако, из-за экономических показателей, Ан-2 был предпочтительнее для серийного производства.
Ан-24 и Ил-114-300:
Ил-114-300 является новым самолетом, который должен прийти на смену устаревшим Ан-24, однако, по некоторым данным, его сертификация отложена.
>Это классическая история сов
"Мнение ИИ"
Примеры военных аналогов и гражданских самолетов с военными модификациями
Ту-95 и Ту-114:
Ту-114 был дальнемагистральным пассажирским самолетом, разработанным на базе бомбардировщика Ту-95.
Ту-154:
Этот пассажирский лайнер имел множество военных модификаций, которые использовались в ВВС, правительственных авиаотрядах, ЛИИ им. Громова, МВД и ВМФ СССР.
Як-16:
Был разработан как пассажирский самолет, но также существовал и в виде военно-транспортного варианта. Однако, из-за экономических показателей, Ан-2 был предпочтительнее для серийного производства.
Ан-24 и Ил-114-300:
Ил-114-300 является новым самолетом, который должен прийти на смену устаревшим Ан-24, однако, по некоторым данным, его сертификация отложена.
>Технические изыски были, и еще какие! СССР был пионером во многих областях.
>- Ту-144 — первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет (опередил англо-французский «Конкорд» на два месяца). Это был колоссальный технический изыск, хоть и не ставший коммерчески успешным.
Только Ту 144 коммерчески эксплуатировался 1 (!) год , потом пассажирские перевозки на нем были прекращены , англо - французский проект Конкорд работал 27 лет. Как грица большая разница.
В сфере высоких технологий СССР отставал и сильно
>- Ту-144 — первый в мире сверхзвуковой пассажирский самолет (опередил англо-французский «Конкорд» на два месяца). Это был колоссальный технический изыск, хоть и не ставший коммерчески успешным.
Только Ту 144 коммерчески эксплуатировался 1 (!) год , потом пассажирские перевозки на нем были прекращены , англо - французский проект Конкорд работал 27 лет. Как грица большая разница.
В сфере высоких технологий СССР отставал и сильно
>В сфере высоких технологий СССР отставал и сильно
Утверждение "СССР в сфере высоких технологий отставал и сильно" верно, н
о только если под "высокими технологиями" понимать в первую очередь микроэлектронику, персональные компьютеры и телекоммуникации.
Во многих областях СССР был мировым лидером
Космические технологии:
Это самый яркий пример советского технологического триумфа.
Первый спутник (1957)
Первый человек в космосе (Юрий Гагарин, 1961)
Первая женщина-космонавт (Валентина Терешкова, 1963)
Первый выход в открытый космос (Алексей Леонов, 1965)
Первый луноход (1970)
Орбитальные станции "Салют" и "Мир" — первые в мире многомодульные станции.
Ядерная энергия и физика:
Первая в мире атомная электростанция (Обнинск, 1954)
Развитая ядерная программа, включая атомные ледоколы (первый в мире — "Ленин", 1959).
Крупные открытия в области физики элементарных частиц.
Военные технологии:
Создание передовых систем ПВО (знаменитые комплексы С-300, разработка которых началась в СССР).
Развитие ракетостроения, включая межконтинентальные баллистические ракеты.
Подводный флот, сопоставимый по мощности с американским.
Истребители поколений 4 и 4+ (МиГ-29, Су-27), которые до сих пор составляют основу ВКС России и многих других стран.
Фундаментальная наука и инженерия:
СССР имел одну из сильнейших в мире математических и физических школ.
Высокие достижения в металлургии, материаловедении, необходимых для ВПК и космоса.
Гордиться надо, а не брюзжать либеральными соплями и слюнями.
Утверждение "СССР в сфере высоких технологий отставал и сильно" верно, н
о только если под "высокими технологиями" понимать в первую очередь микроэлектронику, персональные компьютеры и телекоммуникации.
Во многих областях СССР был мировым лидером
Космические технологии:
Это самый яркий пример советского технологического триумфа.
Первый спутник (1957)
Первый человек в космосе (Юрий Гагарин, 1961)
Первая женщина-космонавт (Валентина Терешкова, 1963)
Первый выход в открытый космос (Алексей Леонов, 1965)
Первый луноход (1970)
Орбитальные станции "Салют" и "Мир" — первые в мире многомодульные станции.
Ядерная энергия и физика:
Первая в мире атомная электростанция (Обнинск, 1954)
Развитая ядерная программа, включая атомные ледоколы (первый в мире — "Ленин", 1959).
Крупные открытия в области физики элементарных частиц.
Военные технологии:
Создание передовых систем ПВО (знаменитые комплексы С-300, разработка которых началась в СССР).
Развитие ракетостроения, включая межконтинентальные баллистические ракеты.
Подводный флот, сопоставимый по мощности с американским.
Истребители поколений 4 и 4+ (МиГ-29, Су-27), которые до сих пор составляют основу ВКС России и многих других стран.
Фундаментальная наука и инженерия:
СССР имел одну из сильнейших в мире математических и физических школ.
Высокие достижения в металлургии, материаловедении, необходимых для ВПК и космоса.
Гордиться надо, а не брюзжать либеральными соплями и слюнями.
>>А «переделка из военных самолетов».
>>Это классическая история сов
>"Мнение ИИ"
>Примеры военных аналогов и гражданских самолетов с военными модификациями
>Ту-95 и Ту-114:
>Ту-114 был дальнемагистральным пассажирским самолетом, разработанным на базе бомбардировщика Ту-95.
>Ту-154:
>Этот пассажирский лайнер имел множество военных модификаций, которые использовались в ВВС, правительственных авиаотрядах, ЛИИ им. Громова, МВД и ВМФ СССР.
>Як-16:
>Был разработан как пассажирский самолет, но также существовал и в виде военно-транспортного варианта. Однако, из-за экономических показателей, Ан-2 был предпочтительнее для серийного производства.
>Ан-24 и Ил-114-300:
>Ил-114-300 является новым самолетом, который должен прийти на смену устаревшим Ан-24, однако, по некоторым данным, его сертификация отложена.
ИИ в паритете:
Американские пассажирские самолёты, сделанные на основе военных технологий,
включают Boeing 707, который был разработан с использованием технологий самолётов Boeing B-47 и B-52,
а также Boeing 747, который был создан на основе опыта разработки военных транспортных самолётов, таких как C-5 Galaxy.
Boeing 707:
Этот широкофюзеляжный реактивный лайнер был разработан с использованием технологий,
полученных при проектировании бомбардировщиков Boeing B-47 и B-52.
Его конструкция включала использование крыла суперкритического профиля, что повышало его аэродинамическую эффективность.
Boeing 747:
Этот самолёт, получивший прозвище "Jumbo Jet", изначально разрабатывался как военный транспортный самолёт для нужд ВВС США, но впоследствии был переработан в пассажирский вариант.
Boeing C-17 Globemaster III:
Этот военно-транспортный самолёт был разработан как в военном, так и в гражданском вариантах, что делает его уникальным примером взаимосвязи военных и гражданских технологий.
Lockheed C-5 Galaxy:
Этот самолёт был разработан для ВВС США как один из крупнейших и мощнейших военно-транспортных самолётов в мире.
Его технологии использовались при разработке некоторых пассажирских самолётов, включая Boeing 747.
McDonnell Douglas C-17 Globemaster III:
Этот самолёт также является примером взаимосвязи военных и гражданских технологий.
Он был разработан для ВВС США и гражданских нужд одновременно.
Convair B-58 Hustler:
Этот сверхзвуковой бомбардировщик был разработан с использованием технологий,
которые были применены в создании пассажирского самолёта Boeing 707.
North American B-52 Stratofortress:
Этот бомбардировщик, разработанный для ВВС США, использовался как основа для создания пассажирского самолёта Boeing 707.
>>Это классическая история сов
>"Мнение ИИ"
>Примеры военных аналогов и гражданских самолетов с военными модификациями
>Ту-95 и Ту-114:
>Ту-114 был дальнемагистральным пассажирским самолетом, разработанным на базе бомбардировщика Ту-95.
>Ту-154:
>Этот пассажирский лайнер имел множество военных модификаций, которые использовались в ВВС, правительственных авиаотрядах, ЛИИ им. Громова, МВД и ВМФ СССР.
>Як-16:
>Был разработан как пассажирский самолет, но также существовал и в виде военно-транспортного варианта. Однако, из-за экономических показателей, Ан-2 был предпочтительнее для серийного производства.
>Ан-24 и Ил-114-300:
>Ил-114-300 является новым самолетом, который должен прийти на смену устаревшим Ан-24, однако, по некоторым данным, его сертификация отложена.
ИИ в паритете:
Американские пассажирские самолёты, сделанные на основе военных технологий,
включают Boeing 707, который был разработан с использованием технологий самолётов Boeing B-47 и B-52,
а также Boeing 747, который был создан на основе опыта разработки военных транспортных самолётов, таких как C-5 Galaxy.
Boeing 707:
Этот широкофюзеляжный реактивный лайнер был разработан с использованием технологий,
полученных при проектировании бомбардировщиков Boeing B-47 и B-52.
Его конструкция включала использование крыла суперкритического профиля, что повышало его аэродинамическую эффективность.
Boeing 747:
Этот самолёт, получивший прозвище "Jumbo Jet", изначально разрабатывался как военный транспортный самолёт для нужд ВВС США, но впоследствии был переработан в пассажирский вариант.
Boeing C-17 Globemaster III:
Этот военно-транспортный самолёт был разработан как в военном, так и в гражданском вариантах, что делает его уникальным примером взаимосвязи военных и гражданских технологий.
Lockheed C-5 Galaxy:
Этот самолёт был разработан для ВВС США как один из крупнейших и мощнейших военно-транспортных самолётов в мире.
Его технологии использовались при разработке некоторых пассажирских самолётов, включая Boeing 747.
McDonnell Douglas C-17 Globemaster III:
Этот самолёт также является примером взаимосвязи военных и гражданских технологий.
Он был разработан для ВВС США и гражданских нужд одновременно.
Convair B-58 Hustler:
Этот сверхзвуковой бомбардировщик был разработан с использованием технологий,
которые были применены в создании пассажирского самолёта Boeing 707.
North American B-52 Stratofortress:
Этот бомбардировщик, разработанный для ВВС США, использовался как основа для создания пассажирского самолёта Boeing 707.
>Первый спутник (1957)
>Первый человек в космосе (Юрий Гагарин, 1961)
>Первая женщина-космонавт (Валентина Терешкова, 1963)
>Первый выход в открытый космос (Алексей Леонов, 1965)
>Первый луноход (1970)
>Орбитальные станции "Салют" и "Мир" — первые в мире многомодульные станции.
>Ядерная энергия и физика:
>Первая в мире атомная электростанция (Обнинск, 1954)
>Развитая ядерная программа, включая атомные ледоколы (первый в мире — "Ленин", 1959).
РАзница минимальна. Там первый . второй это политика.
>СССР имел одну из сильнейших в мире математических и физических школ.
>Высокие достижения в металлургии, материаловедении, необходимых для ВПК и космоса.
>Гордиться надо, а не брюзжать либеральными соплями и слюнями.
эТО ЕМУ КАК ТО ПОМОГЛО?
Почему всю эту хрень должен понимать обыватель?
>Первый человек в космосе (Юрий Гагарин, 1961)
>Первая женщина-космонавт (Валентина Терешкова, 1963)
>Первый выход в открытый космос (Алексей Леонов, 1965)
>Первый луноход (1970)
>Орбитальные станции "Салют" и "Мир" — первые в мире многомодульные станции.
>Ядерная энергия и физика:
>Первая в мире атомная электростанция (Обнинск, 1954)
>Развитая ядерная программа, включая атомные ледоколы (первый в мире — "Ленин", 1959).
РАзница минимальна. Там первый . второй это политика.
>СССР имел одну из сильнейших в мире математических и физических школ.
>Высокие достижения в металлургии, материаловедении, необходимых для ВПК и космоса.
>Гордиться надо, а не брюзжать либеральными соплями и слюнями.
эТО ЕМУ КАК ТО ПОМОГЛО?
Почему всю эту хрень должен понимать обыватель?
Люсь, почему ты считаешь , что тут все такие долпаепы, которые не могут пользоваться ИИ?
Могут и гораздо лучше тебя .
Твои шизопростыни от ИИ абсолютно неинтересны и заепывают
Это форум для людей, где люди обмениваются мнениями. Разными. Этим он интересен.
Буду это вопрос поднимать ., реально заканали это мутачества с вырви глазном оформлением еще в придачу в любом топике,. на любую тему.
Хочешь общаться - свое мнение высказывай, а этот ии себе куда нибудь засунь , подальше и поглубже..
.
Могут и гораздо лучше тебя .
Твои шизопростыни от ИИ абсолютно неинтересны и заепывают
Это форум для людей, где люди обмениваются мнениями. Разными. Этим он интересен.
Буду это вопрос поднимать ., реально заканали это мутачества с вырви глазном оформлением еще в придачу в любом топике,. на любую тему.
Хочешь общаться - свое мнение высказывай, а этот ии себе куда нибудь засунь , подальше и поглубже..
.
А к 2030 году нужно же больше тыщи сделать .
Срочно нужен рывок и прорыв.
В 2025 году в России выпустят в три раза меньше самолетов Ту-214, чем планировалось: один вместо трех
https://www.ixbt.com/news/2025/10/22/v-2025-godu-v -rossii-vypustjat-v-tri-raza-menshe-samoletov-tu21 4-chem-planirovalos-odin-vmesto-treh.html
Срочно нужен рывок и прорыв. В 2025 году в России выпустят в три раза меньше самолетов Ту-214, чем планировалось: один вместо трех
https://www.ixbt.com/news/2025/10/22/v-2025-godu-v -rossii-vypustjat-v-tri-raza-menshe-samoletov-tu21 4-chem-planirovalos-odin-vmesto-treh.html
>
>Люсь, почему ты считаешь , что тут все такие долпаепы..
Правилами не запрещено...
ИИ генерирует и шлифует мои мысли...мой платный gpt5 со мной в симбиозе.
То, что это не каждому дано, вызывает зубной скрежет..
Вот вы только трасолог и следак по суждениям от других, от того и злоба ваша.
Живите с ней, бредовой и шипящей, всё и вся ненавидящей (даже свою страну),
а я уж как-нибудь симбиозом, с информативным и доброжелательным ИИ.
Терпите терпилой будете.
>Люсь, почему ты считаешь , что тут все такие долпаепы..
Правилами не запрещено...
ИИ генерирует и шлифует мои мысли...мой платный gpt5 со мной в симбиозе.
То, что это не каждому дано, вызывает зубной скрежет..
Вот вы только трасолог и следак по суждениям от других, от того и злоба ваша.
Живите с ней, бредовой и шипящей, всё и вся ненавидящей (даже свою страну),
а я уж как-нибудь симбиозом, с информативным и доброжелательным ИИ.
Терпите терпилой будете.
Россия сохраняет безусловное лидерство в области двигателей для боевой авиации и в сегменте специализированных самолетов для работы в экстремальных условиях. В военной авиации (истребители, бомбардировщики) она остается одной из двух ведущих держав мира.
Двигатели с УВТ. АЛ-41Ф-1С для Су-35С и уникальный двигатель для Су-57 с осесимметричным соплом не имеют себе равных в мире.
Россия обладает почти монопольным положением в производство самолетов для местных авиалиний и работы в сложных условиях
Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
Советская, и российская школа материаловедения ныне по многим разработкам намного обогнала запад:
Титановые сплавы: Россия обладает передовыми технологиями сварки и обработки титана, что критически важно для создания тяжелых и скоростных самолетов (как военных, так и гражданских, например, Ту-214).
Жаропрочные сплавы: Разработка сплавов для лопаток турбин авиадвигателей — это одна из ключевых компетенций, обеспечивающая лидерство в двигателестроении.
Российское лидерство в мире в области гиперзвуковых технологий, продемонстрированное такими системами,
как "Авангард", "Кинжал" и "Циркон", напрямую основано на глубоких компетенциях в создании термоструктурных материалов
Двигатели с УВТ. АЛ-41Ф-1С для Су-35С и уникальный двигатель для Су-57 с осесимметричным соплом не имеют себе равных в мире.
Россия обладает почти монопольным положением в производство самолетов для местных авиалиний и работы в сложных условиях
Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
Советская, и российская школа материаловедения ныне по многим разработкам намного обогнала запад:
Титановые сплавы: Россия обладает передовыми технологиями сварки и обработки титана, что критически важно для создания тяжелых и скоростных самолетов (как военных, так и гражданских, например, Ту-214).
Жаропрочные сплавы: Разработка сплавов для лопаток турбин авиадвигателей — это одна из ключевых компетенций, обеспечивающая лидерство в двигателестроении.
Российское лидерство в мире в области гиперзвуковых технологий, продемонстрированное такими системами,
как "Авангард", "Кинжал" и "Циркон", напрямую основано на глубоких компетенциях в создании термоструктурных материалов
>и в сегменте специализированных самолетов для работы в экстремальных условиях. В военной авиации (истребители, бомбардировщики) она остается одной из двух ведущих держав мира.
>Двигатели с УВТ. АЛ-41Ф-1С для Су-35С и уникальный двигатель для Су-57 с осесимметричным соплом не имеют себе равных в мире.
это все не доказуемо.
>Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
На Аляске целый флот . и даже малой авиации. в РФ она загнулась.
>Титановые сплавы: Россия обладает передовыми технологиями сварки и обработки титана, что критически важно для создания тяжелых и скоростных самолетов (как военных, так и гражданских, например, Ту-214).
>Жаропрочные сплавы: Разработка сплавов для лопаток турбин авиадвигателей — это одна из ключевых компетенций, обеспечивающая лидерство в двигателестроении.
Западные двигатели экономичнее . экологичнее и безшумнее.
>Российское лидерство в мире в области гиперзвуковых технологий, продемонстрированное такими системами,
>как "Авангард", "Кинжал" и "Циркон", напрямую основано на глубоких компетенциях в создании термоструктурных материалов
Все эти системы не новы. и имеются и в США.
>Двигатели с УВТ. АЛ-41Ф-1С для Су-35С и уникальный двигатель для Су-57 с осесимметричным соплом не имеют себе равных в мире.
это все не доказуемо.
>Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
На Аляске целый флот . и даже малой авиации. в РФ она загнулась.
>Титановые сплавы: Россия обладает передовыми технологиями сварки и обработки титана, что критически важно для создания тяжелых и скоростных самолетов (как военных, так и гражданских, например, Ту-214).
>Жаропрочные сплавы: Разработка сплавов для лопаток турбин авиадвигателей — это одна из ключевых компетенций, обеспечивающая лидерство в двигателестроении.
Западные двигатели экономичнее . экологичнее и безшумнее.
>Российское лидерство в мире в области гиперзвуковых технологий, продемонстрированное такими системами,
>как "Авангард", "Кинжал" и "Циркон", напрямую основано на глубоких компетенциях в создании термоструктурных материалов
Все эти системы не новы. и имеются и в США.
Квантовый чип превзошёл классические компьютеры в 13 000 раз
Google сообщила о достижении подтверждённого квантового преимущества с помощью алгоритма Quantum Echoes, запущенного на 105-кубитном процессоре Willow. По оценкам, квантовый чип превзошёл классические компьютеры примерно в 13 000 раз.
Алгоритм моделирует поведение возмущений в квантовой системе, возвращающихся в виде «эхо», и демонстрирует возможность межустройственной верификации квантовых результатов — важный этап на пути к практическому применению квантовых вычислений.
https://blog.google/technology/research/quantum-ec hoes-willow-verifiable-quantum-advantage/
Google сообщила о достижении подтверждённого квантового преимущества с помощью алгоритма Quantum Echoes, запущенного на 105-кубитном процессоре Willow. По оценкам, квантовый чип превзошёл классические компьютеры примерно в 13 000 раз.
Алгоритм моделирует поведение возмущений в квантовой системе, возвращающихся в виде «эхо», и демонстрирует возможность межустройственной верификации квантовых результатов — важный этап на пути к практическому применению квантовых вычислений.
https://blog.google/technology/research/quantum-ec hoes-willow-verifiable-quantum-advantage/
General Atomics представила модель рельсотрона для перехвата крылатых и баллистических ракет
https://overclockers.ru/blog/Nacvark/show/241725/G eneral-Atomics-predstavili-model-rel-sotrona-dlya- perehvata-krylatyh-i-ballisticheskih-raket
https://overclockers.ru/blog/Nacvark/show/241725/G eneral-Atomics-predstavili-model-rel-sotrona-dlya- perehvata-krylatyh-i-ballisticheskih-raket
>Россия обладает почти монопольным положением в производство самолетов для местных авиалиний и работы в сложных условиях
Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
-
В этой фразе замечательно всё! И да, западные производители нам не конкуренты, поскольку не считают нужным создавать коммерческие самолёты, для столь нетрадиционного использования (в отсутствие современной аэродромной инфраструктуры)!
Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
-
В этой фразе замечательно всё! И да, западные производители нам не конкуренты, поскольку не считают нужным создавать коммерческие самолёты, для столь нетрадиционного использования (в отсутствие современной аэродромной инфраструктуры)!
А зачем они (аэродромы) в малых поселениях, что в Парме (тайге), что в тундре и на льду...
Умеющие делать такую технику выживут, когда мир подойдёт к катаклизмам.
Русский из шишек варенье и суп сварит, и выживет.
В Англии я вёдрами собирал белые грибы, а англичане жрали магазинные шампиньёны, фыркая на мои вёдра отборных белых грибов..
Всё лесное сьестное для них в дикость...как и нашимашины способные проехать до Владика, и самолёты, садящиеся на поляны в парме..
Умеющие делать такую технику выживут, когда мир подойдёт к катаклизмам.
Русский из шишек варенье и суп сварит, и выживет.
В Англии я вёдрами собирал белые грибы, а англичане жрали магазинные шампиньёны, фыркая на мои вёдра отборных белых грибов..
Всё лесное сьестное для них в дикость...как и нашимашины способные проехать до Владика, и самолёты, садящиеся на поляны в парме..
>>Россия обладает почти монопольным положением в производство самолетов для местных авиалиний и работы в сложных условиях
>Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
>-
>В этой фразе замечательно всё! И да, западные производители нам не конкуренты, поскольку не считают нужным создавать коммерческие самолёты, для столь нетрадиционного использования (в отсутствие современной аэродромной инфраструктуры)!
В Штатах есть немало самолетов полярной авиации, модификации Геркулес, Бомбардье, уникальный турбореактивный Глоубмастер, Каргомастер ,
>Самолеты like Ан-74, Ил-114-300 и турбовинтовые Ан-140/Ил-112В спроектированы для работы в суровых условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, где нет современной аэродромной инфраструктуры. В этом сегменте у западных производителей почти нет предложений.
>-
>В этой фразе замечательно всё! И да, западные производители нам не конкуренты, поскольку не считают нужным создавать коммерческие самолёты, для столь нетрадиционного использования (в отсутствие современной аэродромной инфраструктуры)!
В Штатах есть немало самолетов полярной авиации, модификации Геркулес, Бомбардье, уникальный турбореактивный Глоубмастер, Каргомастер ,
Представьте российский дальнемагистральный лайнер с турбоядерным двигателем,
который не загрязняет атмосферу и может летать сколь угодно долго.
Это же просто подарок экологам, которые сейчас молятся на электролеты,
с трудом поднимающие в воздух свои аккумуляторы.
А тут тебе и никаких парниковых газов, и неограниченные возможности,
которые могут изменить гражданскую авиацию до неузнаваемости, до уровня того, что сегодня считается фантастикой...
И это только малая часть применения мини ядерных двигателей...
Не, братцы произошло что-то совершенно невероятное....тих и без шума...))
------
Весь цивилизованный мир помню от души смеялся, да и российская оппозиция (на форуме нашем имена в теме торчщие) от этих ребят не отставала.
Смеялись ровно до тех пор, пока кое-что из этих мультиков не начало очень точно прилетать,
а еще и бить по головам.
Тут уж западные разведки признали, что мультики эти на самом деле очень опасны.
------
Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
............
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
................
который не загрязняет атмосферу и может летать сколь угодно долго.
Это же просто подарок экологам, которые сейчас молятся на электролеты,
с трудом поднимающие в воздух свои аккумуляторы.
А тут тебе и никаких парниковых газов, и неограниченные возможности,
которые могут изменить гражданскую авиацию до неузнаваемости, до уровня того, что сегодня считается фантастикой...
И это только малая часть применения мини ядерных двигателей...
Не, братцы произошло что-то совершенно невероятное....тих и без шума...))
------
Весь цивилизованный мир помню от души смеялся, да и российская оппозиция (на форуме нашем имена в теме торчщие) от этих ребят не отставала.
Смеялись ровно до тех пор, пока кое-что из этих мультиков не начало очень точно прилетать,
а еще и бить по головам.
Тут уж западные разведки признали, что мультики эти на самом деле очень опасны.
------
Над седой равниной моря ветер тучи собирает.
Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
............
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
................
>>В Англии я вёдрами собирал белые грибы, а англичане жрали магазинные шампиньёны, фыркая на мои вёдра отборных белых грибов..
>Там леса частные, за несанкционированный сбор грибов могут отправить в полицию либо в дупу из дробовика стрельнуть.
Всезнайка инетная, вы...не боле..)
И государственные леса есть (не очень много), и незагрязнённые автомобилями места около просёлочных дорог, и друзья со своими наделами, и парки, и у даже себя перед домом..
Вчера позвонил домой, и дочка сняла полянку перед своим оффисом:
https://disk.yandex.ru/i/I-3_6vrV1tagMw
>Там леса частные, за несанкционированный сбор грибов могут отправить в полицию либо в дупу из дробовика стрельнуть.
Всезнайка инетная, вы...не боле..)
И государственные леса есть (не очень много), и незагрязнённые автомобилями места около просёлочных дорог, и друзья со своими наделами, и парки, и у даже себя перед домом..
Вчера позвонил домой, и дочка сняла полянку перед своим оффисом:
https://disk.yandex.ru/i/I-3_6vrV1tagMw
Последние новости про Буревестник:
Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» может быть совместимой с пусковыми установками комплекса «Орешник»,
которые несут баллистическую ракету средней дальности.
Об этом военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов рассказал ТАСС.
По его словам, пусковые установки российских систем можно адаптировать под новые изделия.
В частности, установки комплекса «Искандер» можно модернизировать для запуска других ракет, включая «Буревестник».
«Аналогичным образом может быть использована платформа "Орешника",
которая также может выступать универсальной пусковой модульной установкой», — допустил эксперт.
Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» может быть совместимой с пусковыми установками комплекса «Орешник»,
которые несут баллистическую ракету средней дальности.
Об этом военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов рассказал ТАСС.
По его словам, пусковые установки российских систем можно адаптировать под новые изделия.
В частности, установки комплекса «Искандер» можно модернизировать для запуска других ракет, включая «Буревестник».
«Аналогичным образом может быть использована платформа "Орешника",
которая также может выступать универсальной пусковой модульной установкой», — допустил эксперт.
Последнее время не удивляет весь этот военизированный горячечный бред
иксперды, алкоголики, фрики вещают про какие то вундервафли которые с лёгкостью уничтожат полмира.
Но я бы очень удивился, если бы какой нибудь иксперд написал - завод Автотаз провел успешные испытания автомобиля для широчайших слоёв населения, будет стоить несколько сот тыщ рублей, удобный, красивый, надежный. Китайцы и японцы завидуют и присылают предзаказы, скоро поступит в продажу.
Но епт пиля - не могут!
Никак! Не заточены ни мозги, ни руки.
А то орешники какието, крылатые ракеты на пердячем пару
Зато продолжается комедия дель арте с МС-21
Уже сделали, почти, второй самолёт . Второй Карл! До 2030 года осталось сделать 998.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/69004d589a7947f48b9 11681
иксперды, алкоголики, фрики вещают про какие то вундервафли которые с лёгкостью уничтожат полмира.Но я бы очень удивился, если бы какой нибудь иксперд написал - завод Автотаз провел успешные испытания автомобиля для широчайших слоёв населения, будет стоить несколько сот тыщ рублей, удобный, красивый, надежный. Китайцы и японцы завидуют и присылают предзаказы, скоро поступит в продажу.
Но епт пиля - не могут!
Никак! Не заточены ни мозги, ни руки.А то орешники какието, крылатые ракеты на пердячем пару
Зато продолжается комедия дель арте с МС-21
Уже сделали, почти, второй самолёт . Второй Карл! До 2030 года осталось сделать 998.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/69004d589a7947f48b9 11681
>Уже сделали, почти, второй самолёт . Второй Карл! До 2030 года осталось сделать 998
Я бан очередной отсидел. за эту хрень. ПОжадлвался на меня тут очередной невменяемый инжинер задобавший своими знаниями. НО видно. ироько гонор. как я и понял. в реали скамейки проэктирует. НО верят ему. а не мне. и банят меня. ПРосто махровый комформизм.
Я бан очередной отсидел. за эту хрень. ПОжадлвался на меня тут очередной невменяемый инжинер задобавший своими знаниями. НО видно. ироько гонор. как я и понял. в реали скамейки проэктирует. НО верят ему. а не мне. и банят меня. ПРосто махровый комформизм.
Интересный самолёт, может быть началом чего то большего
Компания Lockheed Martin в сотрудничестве с NASA успешно осуществила первый полет X-59 — революционного, бесшумного сверхзвукового самолета, призванного проложить путь к более быстрым коммерческим авиаперевозкам.
https://www.ixbt.com/news/2025/10/29/x-59-lockheed -martin.html
Компания Lockheed Martin в сотрудничестве с NASA успешно осуществила первый полет X-59 — революционного, бесшумного сверхзвукового самолета, призванного проложить путь к более быстрым коммерческим авиаперевозкам.
https://www.ixbt.com/news/2025/10/29/x-59-lockheed -martin.html
>Компания Lockheed Martin в сотрудничестве с NASA успешно осуществила первый полет X-59
цитата;
Маловероятно, что самолёт X-59 будет запущен в массовое производство из-за его чрезвычайно высокой стоимости и уникального характера проекта,
но он может послужить основой для будущих технологий.
Исследовательский самолёт:
X-59 разработан как испытательный самолёт для изучения будущих технологий сверхзвуковых полётов, а не для серийного производства.
Высокая стоимость:
Разработка подобных инновационных проектов требует огромных финансовых вложений.
Массовое производство с такой стоимостью экономически неоправданно.
цитата;
Маловероятно, что самолёт X-59 будет запущен в массовое производство из-за его чрезвычайно высокой стоимости и уникального характера проекта,
но он может послужить основой для будущих технологий.
Исследовательский самолёт:
X-59 разработан как испытательный самолёт для изучения будущих технологий сверхзвуковых полётов, а не для серийного производства.
Высокая стоимость:
Разработка подобных инновационных проектов требует огромных финансовых вложений.
Массовое производство с такой стоимостью экономически неоправданно.
>General Atomics представила модель рельсотрона для перехвата крылатых и баллистических ракет
>https://overclockers.ru/blog/Nacvark/show/241725/ G eneral-Atomics-predstavili-model-rel-sotrona-dlya- perehvata-krylatyh-i-ballisticheskih-raket
Компания General Atomics (США) на оборонной выставке AUSA 2025 представила графическую модель рельсовой пушки,
>https://overclockers.ru/blog/Nacvark/show/241725/ G eneral-Atomics-predstavili-model-rel-sotrona-dlya- perehvata-krylatyh-i-ballisticheskih-raket
Компания General Atomics (США) на оборонной выставке AUSA 2025 представила графическую модель рельсовой пушки,
>Но я бы очень удивился, если бы какой нибудь иксперд написал - завод Автотаз провел успешные испытания автомобиля для широчайших слоёв населения,
А кому он нужен, этот автомобиль в безлюдной пустоши?
Для начала нужно себя так защитить, чтобы и в мыслях не было, сюда совать своё рыло.
Вот скажи в США есть народный американский автомобиль? Есть конечно Форд. Но топ по кол-ву проданных 1991-2021судя по статистике это Тайота Кэмри и Хонда Аккорд. Так это в стране где серийное производство в автомобилестроении вообще придумали.
О чём вообще говорить? Вон построят межгалактические двигатели на ядерной тяге и этого вполне себе достаточно.
А кому он нужен, этот автомобиль в безлюдной пустоши?
Для начала нужно себя так защитить, чтобы и в мыслях не было, сюда совать своё рыло.
Вот скажи в США есть народный американский автомобиль? Есть конечно Форд. Но топ по кол-ву проданных 1991-2021судя по статистике это Тайота Кэмри и Хонда Аккорд. Так это в стране где серийное производство в автомобилестроении вообще придумали.
О чём вообще говорить? Вон построят межгалактические двигатели на ядерной тяге и этого вполне себе достаточно.
Припекло?
Насчет рельсотрона забавно , но хз, вдруг сделают .
Самолет МС 21 уссачно конечно. При СССР делали как то , даже летали, даже в маленьких городах были аэродромы, а тут из Сибири в Сибирь через Москву летают
Визит Дмитриева к Трампу прошел впустую , оранжевый дед плешивому уже не верит, поэтому Вован опять завел шарманку про свою ядреную торпеду
Эксперт Кошкин: на Западе характеризуют «Посейдон» как оружие судного дня
https://www.gazeta.ru/army/news/2025/10/29/2706128 0.shtml
Насчет рельсотрона забавно , но хз, вдруг сделают .Самолет МС 21 уссачно конечно. При СССР делали как то , даже летали, даже в маленьких городах были аэродромы, а тут из Сибири в Сибирь через Москву летают
Визит Дмитриева к Трампу прошел впустую , оранжевый дед плешивому уже не верит, поэтому Вован опять завел шарманку про свою ядреную торпеду
Эксперт Кошкин: на Западе характеризуют «Посейдон» как оружие судного дня
https://www.gazeta.ru/army/news/2025/10/29/2706128 0.shtml
>Ты в своей жизни хоть, что то сделал своими руками и головой, что несёт пользу в этой стране? Что-то на что можно посмотреть?
Людвиг а ты чо сделал? Понаехал в Москву, бросил свои родные пенаты, которые теперь разбиты в пыль, спекулируешь китайскими микрофончиками, пишешь чепуху в форум, прям деловой.
Есть пословица - Не спрашивай что ты сделал для страны, спрашивай что она сделала для тебя.
Людвиг а ты чо сделал? Понаехал в Москву, бросил свои родные пенаты, которые теперь разбиты в пыль, спекулируешь китайскими микрофончиками, пишешь чепуху в форум, прям деловой.
Есть пословица - Не спрашивай что ты сделал для страны, спрашивай что она сделала для тебя.
>Есть пословица - Не спрашивай что ты сделал для страны, спрашивай что она сделала для тебя
Это "правильная" версия не для русских - это призыв Кеннеди к гражданскому долгу и служению американцев.
- «Итак, соотечественники-американцы, спрашивайте не о том, что ваша страна может сделать для вас, — спросите, что вы можете сделать для своей страны.»
(Original: "And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you — ask what you can do for your country.")
------------
Ваша, "перевёрнутая" версия — это современный, анти-лозунг, часто оппозиционный или индивидуалистический афоризм, который используют для критики государства.
- Критика этатизма: Выражение протеста против чрезмерного контроля государства над личностью, когда гражданин много отдает, но мало получает взамен.
- Индивидуалистическая философия: Лозунг либертарианцев и сторонников минимального государства, который ставит во главу угла права и свободы отдельного человека, а не его обязанности перед коллективом.
- Ирония и сарказм: Часто используется для высмеивания патриотической риторики, особенно когда люди чувствуют, что государство их "подвело" или "обмануло".
Садись «два!»
Это "правильная" версия не для русских - это призыв Кеннеди к гражданскому долгу и служению американцев.
- «Итак, соотечественники-американцы, спрашивайте не о том, что ваша страна может сделать для вас, — спросите, что вы можете сделать для своей страны.»
(Original: "And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you — ask what you can do for your country.")
------------
Ваша, "перевёрнутая" версия — это современный, анти-лозунг, часто оппозиционный или индивидуалистический афоризм, который используют для критики государства.
- Критика этатизма: Выражение протеста против чрезмерного контроля государства над личностью, когда гражданин много отдает, но мало получает взамен.
- Индивидуалистическая философия: Лозунг либертарианцев и сторонников минимального государства, который ставит во главу угла права и свободы отдельного человека, а не его обязанности перед коллективом.
- Ирония и сарказм: Часто используется для высмеивания патриотической риторики, особенно когда люди чувствуют, что государство их "подвело" или "обмануло".
Садись «два!»
Добавлю:
Вы, Роман, во многих темах форума фронтально и ИИ от гугл поиска,якобы от себя, где «обо всём» и ни о чём.
И о марках самолётов и о денььгах, больших, которых вы никогда в руках не держали, и о истории до мелочей про все страны, и…
Но вот в темах, где нужны конкретные знания музыки и мелочи дел студийных, вас почему-то нет.
Всё то вы знаете о названиях клавиш, хотя не изучили сотнелистных страниц о них..)
А вот о приёмах игры, о артикуляциях тембральных слов от вас нет,
Нет их и в разделе» теория музыки».
Потому, что у барабанщика, для этих тем нет знаний.
Они, конечно, есть в ИИ гугл поиске, но как их вам найти, чтобы втиснуться в разговор, понимающих его развитие, если логика разговора вам недоступна, из-за отсутствия образования.в этих областях.
Вы, Роман, во многих темах форума фронтально и ИИ от гугл поиска,якобы от себя, где «обо всём» и ни о чём.
И о марках самолётов и о денььгах, больших, которых вы никогда в руках не держали, и о истории до мелочей про все страны, и…
Но вот в темах, где нужны конкретные знания музыки и мелочи дел студийных, вас почему-то нет.
Всё то вы знаете о названиях клавиш, хотя не изучили сотнелистных страниц о них..)
А вот о приёмах игры, о артикуляциях тембральных слов от вас нет,
Нет их и в разделе» теория музыки».
Потому, что у барабанщика, для этих тем нет знаний.
Они, конечно, есть в ИИ гугл поиске, но как их вам найти, чтобы втиснуться в разговор, понимающих его развитие, если логика разговора вам недоступна, из-за отсутствия образования.в этих областях.
>Последние новости про Буревестник:
>Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» может быть совместимой с пусковыми установками комплекса «Орешник»,
>которые несут баллистическую ракету средней дальности.
>Об этом военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов рассказал ТАСС.
>По его словам, пусковые установки российских систем можно адаптировать под новые изделия.
>В частности, установки комплекса «Искандер» можно модернизировать для запуска других ракет, включая «Буревестник».
>«Аналогичным образом может быть использована платформа "Орешника",
>которая также может выступать универсальной пусковой модульной установкой», — допустил эксперт.
"Хайли лайкли"? liusi, ты можешь лучше, чем это.
>Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» может быть совместимой с пусковыми установками комплекса «Орешник»,
>которые несут баллистическую ракету средней дальности.
>Об этом военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов рассказал ТАСС.
>По его словам, пусковые установки российских систем можно адаптировать под новые изделия.
>В частности, установки комплекса «Искандер» можно модернизировать для запуска других ракет, включая «Буревестник».
>«Аналогичным образом может быть использована платформа "Орешника",
>которая также может выступать универсальной пусковой модульной установкой», — допустил эксперт.
"Хайли лайкли"? liusi, ты можешь лучше, чем это.
Буревестники могут Ядерные подводные лодки могут, орешники, Посейдоны тож, а машину обычную которую 150 лет назад придумали - не могут
Чо Соколову посоветовать - попробуй не искать бабок с бюджета стрясти, а попробуй своими прямыми обязанностями заняться, создать и произвести конкурентоспособный автомобиль, который бы покупали широкие слои населения.
Не получается - ну иди нах, Автотаз закрыть.
АВТОВАЗ ищет внешний источник финансирования для поддержания производства
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/42832-avtova z-ischet-vneshnij-istochnik-finansirovanija-dlja-p odderzhanija-proizvodstva.html
Чо Соколову посоветовать - попробуй не искать бабок с бюджета стрясти, а попробуй своими прямыми обязанностями заняться, создать и произвести конкурентоспособный автомобиль, который бы покупали широкие слои населения.
Не получается - ну иди нах, Автотаз закрыть.
АВТОВАЗ ищет внешний источник финансирования для поддержания производства
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/42832-avtova z-ischet-vneshnij-istochnik-finansirovanija-dlja-p odderzhanija-proizvodstva.html
СВО доказало, что лучшие в мире для боя военные внедорожники сделаны в России:
Комбат Т98
https://www.youtube.com/watch?v=GQcLeQWy3j8
Стрела
https://www.youtube.com/watch?v=B2IZQ8-Fpi4
Тигр
https://www.youtube.com/watch?v=3TtvboTd2sk
Комбат Т98
https://www.youtube.com/watch?v=GQcLeQWy3j8
Стрела
https://www.youtube.com/watch?v=B2IZQ8-Fpi4
Тигр
https://www.youtube.com/watch?v=3TtvboTd2sk
>Вот стопудово - выгнать с автотаза воров и врунов, отдать в аренду китайцам на 50 лет например.
>Вангую, уверен, в том же году будут сходить отличные, новейшие автомобили по сходным ценам.
Сдайте Карелию в Аренду Финнам и вы ее не узнаете. РФ как говорил ОЗЗИ после выступления в РФ . сказал это люди с постоянной депрессией. А тут кулачками махают. про БТР ы. про как на западе вымирают. доллар рушится. итд. Вылечитесь сначала. Страна где депрессия просто . способ выживания. НО не понимают это . не понимают. думают они великие войны. святые. особенные . итд. очнитесь.
>Вангую, уверен, в том же году будут сходить отличные, новейшие автомобили по сходным ценам.
Сдайте Карелию в Аренду Финнам и вы ее не узнаете. РФ как говорил ОЗЗИ после выступления в РФ . сказал это люди с постоянной депрессией. А тут кулачками махают. про БТР ы. про как на западе вымирают. доллар рушится. итд. Вылечитесь сначала. Страна где депрессия просто . способ выживания. НО не понимают это . не понимают. думают они великие войны. святые. особенные . итд. очнитесь.
>>Вот стопудово - выгнать с автотаза воров и врунов, отдать в аренду китайцам на 50 лет например.
>>Вангую, уверен, в том же году будут сходить отличные, новейшие автомобили по сходным ценам.
>Сдайте Карелию в Аренду Финнам и вы ее не узнаете. РФ как говорил ОЗЗИ после выступления в РФ . сказал это люди с постоянной депрессией. А тут кулачками махают. про БТР ы. про как на западе вымирают. доллар рушится. итд. Вылечитесь сначала. Страна где депрессия просто . способ выживания. НО не понимают это . не понимают. думают они великие войны. святые. особенные . итд. очнитесь.
>>Вангую, уверен, в том же году будут сходить отличные, новейшие автомобили по сходным ценам.
>Сдайте Карелию в Аренду Финнам и вы ее не узнаете. РФ как говорил ОЗЗИ после выступления в РФ . сказал это люди с постоянной депрессией. А тут кулачками махают. про БТР ы. про как на западе вымирают. доллар рушится. итд. Вылечитесь сначала. Страна где депрессия просто . способ выживания. НО не понимают это . не понимают. думают они великие войны. святые. особенные . итд. очнитесь.
Сообщается, что на авиасалоне состоялся полет "самолета Як-40, оснащенного гибридной силовой установкой на основе газотурбинного двигателя и сверхпроводникового электродвигателя". Он включал электрическую силовую установку. Полет прошел успешно.
Как передает РИА Новости, испытания гибридной установлен начались в феврале в Новосибирске, а для летных испытаний один из двигателей ЯК-40 заменили на турбовальный газотурбинный двигатель с электрическим генератором.
Добавлю: За счет замены хладогена ( жидкого азота) на жидкий водород, мощность электродвигателя выросла в несколько раз. Не процентов, Карл, а кратно!
В дальнейшем планируется водородом заменить и топливо для турбин. Что еще больше увеличит мощность и экономичность самолета.
Для справки: Кукурузник Ан-2 не сможет сделать сейчас никто. И не потому, что он сложен. А потому, что давно используются другие технологии, оборудование. По этой же причине нельзя, сейчас создать автомобили начала-середины 20го века. И по той же причине американцы не выпускают космические корабли, способные совершить высадку людей на Луну. Но это не регресс. Это просто новый виток в развитии. С применением it технологий, роботов, автоматики, ИИ. Чтобы опять слепить Аполлон из 60-70 х, нужно опять создать то оборудование и опять заняться работой, которая в итоге не принесёт ничего, кроме огромных затрат.
С кукурузником точно так же. Инженерия движется вперёд, а не как назад.
Как передает РИА Новости, испытания гибридной установлен начались в феврале в Новосибирске, а для летных испытаний один из двигателей ЯК-40 заменили на турбовальный газотурбинный двигатель с электрическим генератором.
Добавлю: За счет замены хладогена ( жидкого азота) на жидкий водород, мощность электродвигателя выросла в несколько раз. Не процентов, Карл, а кратно!
В дальнейшем планируется водородом заменить и топливо для турбин. Что еще больше увеличит мощность и экономичность самолета.
Для справки: Кукурузник Ан-2 не сможет сделать сейчас никто. И не потому, что он сложен. А потому, что давно используются другие технологии, оборудование. По этой же причине нельзя, сейчас создать автомобили начала-середины 20го века. И по той же причине американцы не выпускают космические корабли, способные совершить высадку людей на Луну. Но это не регресс. Это просто новый виток в развитии. С применением it технологий, роботов, автоматики, ИИ. Чтобы опять слепить Аполлон из 60-70 х, нужно опять создать то оборудование и опять заняться работой, которая в итоге не принесёт ничего, кроме огромных затрат.
С кукурузником точно так же. Инженерия движется вперёд, а не как назад.
Тактический транспортёр «Пластун-ТТ»
https://topwar.ru/248347-takticheskij-transporter- plastun-tt.html
https://topwar.ru/248347-takticheskij-transporter- plastun-tt.html
КамАЗ представил новый туристический автобус с кухней и туалетом
https://iz.ru/1968404/2025-10-07/kamaz-predstavil- novyi-turisticheskii-avtobus-s-kukhnei-i-tualetom
https://iz.ru/1968404/2025-10-07/kamaz-predstavil- novyi-turisticheskii-avtobus-s-kukhnei-i-tualetom
«Роскосмос» сообщил, что в 2026 году начнутся опытно-конструкторские работы по созданию первой российской многоразовой ракеты-носителя «Корона». Проект ведет Государственный ракетный центр имени Макеева. Это будет ракета, которая сможет выводить грузы в космос и возвращаться на Землю целиком с полной готовностью к следующему полету.
Идея создать «Корону» возникла еще в 1992 году, но работы заморозили из-за нехватки финансирования. К проекту вернулись в 2017-м, когда появились новые материалы и технологии. Специалисты провели расчеты и испытания, которые показали, что создать такую систему реально. Сейчас разработка выходит на стадию опытного образца.
Ракета одноступенчатая, длиной около 38 м и диаметром 10 м, работает на жидком водороде и кислороде
Ракета одноступенчатая, длиной около 38 м и диаметром 10 м. Она использует жидкий водород и кислород — самые эффективные и экологичные виды топлива. В корпусе есть автоматическая система управления, газоструйные рули и раскладные опоры для вертикальной посадки. Управление полностью цифровое с использованием современных гироскопов и навигационных датчиков.
«Корона» сможет выводить до 6 т полезного груза на низкую орбиту и до 10,6 т при двухпусковой схеме. В центральном отсеке можно размещать спутники, инструменты или грузы для работы на орбите. Ракета будет дозаправлять, ремонтировать и возвращать спутники на Землю. Благодаря этому количество космического мусора уменьшится, а расходы на разработку новых образцов сократятся.
Один аппарат рассчитан примерно на 100 запусков. Система заправки и встроенные амортизаторы упрощают подготовку к следующему полету. Для стартов рассматривается космодром Восточный. Проверка двигателей и корпуса между полетами занимает меньше времени, чем при традиционных одноразовых носителях.
По замыслу инженеров, «Корона» станет российским аналогом американской Falcon 9 и Delta Clipper X из 1990-х. Модульные двигатели, композитные материалы и новая система тепловой защиты делают ее легче, надежнее и дешевле в эксплуатации. В будущем ракета сможет доставлять грузы и перевозить людей между континентами всего за несколько десятков минут.
Если проект удастся, «Корона» будет регулярно использоваться в миссиях. В ней сошлись несколько преимуществ: многоразовость, экономичность и возможность работы с орбитальными спутниками.
Другие страны тоже вступают в гонку вооружений. Европейцы разрабатывают Ariane Next — концепт многоразовой ракеты с использованием новых композитных материалов и модульных двигателей. В Китае активно идут работы над многоразовыми носителями Long March.
Идея создать «Корону» возникла еще в 1992 году, но работы заморозили из-за нехватки финансирования. К проекту вернулись в 2017-м, когда появились новые материалы и технологии. Специалисты провели расчеты и испытания, которые показали, что создать такую систему реально. Сейчас разработка выходит на стадию опытного образца.
Ракета одноступенчатая, длиной около 38 м и диаметром 10 м, работает на жидком водороде и кислороде
Ракета одноступенчатая, длиной около 38 м и диаметром 10 м. Она использует жидкий водород и кислород — самые эффективные и экологичные виды топлива. В корпусе есть автоматическая система управления, газоструйные рули и раскладные опоры для вертикальной посадки. Управление полностью цифровое с использованием современных гироскопов и навигационных датчиков.
«Корона» сможет выводить до 6 т полезного груза на низкую орбиту и до 10,6 т при двухпусковой схеме. В центральном отсеке можно размещать спутники, инструменты или грузы для работы на орбите. Ракета будет дозаправлять, ремонтировать и возвращать спутники на Землю. Благодаря этому количество космического мусора уменьшится, а расходы на разработку новых образцов сократятся.
Один аппарат рассчитан примерно на 100 запусков. Система заправки и встроенные амортизаторы упрощают подготовку к следующему полету. Для стартов рассматривается космодром Восточный. Проверка двигателей и корпуса между полетами занимает меньше времени, чем при традиционных одноразовых носителях.
По замыслу инженеров, «Корона» станет российским аналогом американской Falcon 9 и Delta Clipper X из 1990-х. Модульные двигатели, композитные материалы и новая система тепловой защиты делают ее легче, надежнее и дешевле в эксплуатации. В будущем ракета сможет доставлять грузы и перевозить людей между континентами всего за несколько десятков минут.
Если проект удастся, «Корона» будет регулярно использоваться в миссиях. В ней сошлись несколько преимуществ: многоразовость, экономичность и возможность работы с орбитальными спутниками.
Другие страны тоже вступают в гонку вооружений. Европейцы разрабатывают Ariane Next — концепт многоразовой ракеты с использованием новых композитных материалов и модульных двигателей. В Китае активно идут работы над многоразовыми носителями Long March.
>Военная дешевле .
Я спрашивал о ракетах космических, о самолетах гражданских.
> это второй эшелон. качество и решения . так это известная вещь. Российское вооружение покупают страны третьего мира когда нет денег на западное.
Какой бред. А что это за страны третьего мира? Есть еще и второй? И первый?
А Индия, Китай, Турция ( член НАТО) это страныскакого мира? Прикинь, Европа бы тоже с удовольствием покупала бы российские системы ПРО, ПВО, самолёты, и много чего. Но дядя Сэм им по попе надает, поставит в угол и без Кока-Колы оставит. Поэтому они вынуждены брать только американский дорогущий хлам. Патриоты не спасают от ракет и самолетов России. А их ракеты не проходят наши С400 и С500. Такая вот дилемма.
Я спрашивал о ракетах космических, о самолетах гражданских.
> это второй эшелон. качество и решения . так это известная вещь. Российское вооружение покупают страны третьего мира когда нет денег на западное.
Какой бред. А что это за страны третьего мира? Есть еще и второй? И первый?
А Индия, Китай, Турция ( член НАТО) это страныскакого мира? Прикинь, Европа бы тоже с удовольствием покупала бы российские системы ПРО, ПВО, самолёты, и много чего. Но дядя Сэм им по попе надает, поставит в угол и без Кока-Колы оставит. Поэтому они вынуждены брать только американский дорогущий хлам. Патриоты не спасают от ракет и самолетов России. А их ракеты не проходят наши С400 и С500. Такая вот дилемма.
Распределение продаж оружия показывает доминирование США (около 42-43% рынка), за которыми следует Франция (около 7-9%), в то время как экспорт России сократился и она занимает 3-е место (около 7-12%), уступив США и Франции, причем европейский импорт оружия значительно вырос на фоне региональной напряженности, а Индия, Китай и Египет остаются ключевыми покупателями российского оружия.
>Ты не умеешь понимать написанное? Или вообще не читаешь, что тебе пишут? Кто покупатель американского и европейского оружия? Страны НАТО. Сказочный тайм
Умею. поэтому и шу. что ты провинциальный патриот всей хрени величия.
США поставляют оружие в более чем 98 стран, а по данным за 2024 год — в 107 стран. США являются крупнейшим мировым экспортером вооружений, и за последние пять лет их доля на мировом рынке значительно выросла.
>>06.11.2025 21:03
>Ты не умеешь понимать написанное? Или вообще не читаешь, что тебе пишут? Кто покупатель американского и европейского оружия? Страны НАТО. Сказочный тайм
Умею. поэтому и шу. что ты провинциальный патриот всей хрени величия.
США поставляют оружие в более чем 98 стран, а по данным за 2024 год — в 107 стран. США являются крупнейшим мировым экспортером вооружений, и за последние пять лет их доля на мировом рынке значительно выросла.
>>06.11.2025 21:03
>Ты не умеешь понимать написанное? Или вообще не читаешь, что тебе пишут? Кто покупатель американского и европейского оружия? Страны НАТО. Сказочный тайм
>США поставляют оружие в более чем 98 стран, а по данным за 2024 год — в 107 стран. США являются крупнейшим мировым экспортером вооружений, и за последние пять лет их доля на мировом рынке значительно выросла.
Благодаря санкциям и давлению. Как например с углеводородами. Кто купит у России тому пошлины 100% уибём. И приходится платить дань... Но СВО то показывает, чего стоит американский хлам.
Благодаря санкциям и давлению. Как например с углеводородами. Кто купит у России тому пошлины 100% уибём. И приходится платить дань... Но СВО то показывает, чего стоит американский хлам.
Закрытая тема












