>Некоректное сравнение. Дирижёр работает по партитуре. Без него оркестр теряется.
Я знаю. А ты понять не можешь, что без заказа... Без продуманного заказа с описанием проигрыша в каких местах каким инструментом ты не получишь то , что тебе нужно. Не ужели это так трудно принять?
>Пойми, я тут не спорю с тобой, а утверждаю, что это не так. Для описываемого тобой физически отсутствует алгоритм. Это данность, а не повод для дискуссии.
А я утверждаю, что это так. И спрошу ещё раз:
Ты сам пробовал генерировать в нейросети трек?
>Этот день давно настал, но к генерации музыки по словесным промтам не имеет никакого отношения.
Различай разницу. По словесным промтам получается то, что вложил. Программ, куда можно загрузить песню под гитару со своей мелодией пока нет. Во всяком случае в свободном доступе, а не за тысячи баксов.
Но и то, что есть, выдаёт вполне годный результат. Хочешь ты этого , или нет. Согласен ты с этим , или нет. Это сложившийся, факт.
Я знаю. А ты понять не можешь, что без заказа... Без продуманного заказа с описанием проигрыша в каких местах каким инструментом ты не получишь то , что тебе нужно. Не ужели это так трудно принять?
>Пойми, я тут не спорю с тобой, а утверждаю, что это не так. Для описываемого тобой физически отсутствует алгоритм. Это данность, а не повод для дискуссии.
А я утверждаю, что это так. И спрошу ещё раз:
Ты сам пробовал генерировать в нейросети трек?
>Этот день давно настал, но к генерации музыки по словесным промтам не имеет никакого отношения.
Различай разницу. По словесным промтам получается то, что вложил. Программ, куда можно загрузить песню под гитару со своей мелодией пока нет. Во всяком случае в свободном доступе, а не за тысячи баксов.
Но и то, что есть, выдаёт вполне годный результат. Хочешь ты этого , или нет. Согласен ты с этим , или нет. Это сложившийся, факт.
>Почти о музыке. Хорошие комментарии. Именно так в Германии думают плюс минус все.
>https://www.facebook.com/share/p/1HRapTKzne/
>Если коротко: украинский посол раскрыл варежку по поводу российской оперной певицы. Немцы ответили... по поводу украинцев.
Леня тут варежка в фэйсбук давно закрыта, холопам нельзя, своими словами. расскажи.
>https://www.facebook.com/share/p/1HRapTKzne/
>Если коротко: украинский посол раскрыл варежку по поводу российской оперной певицы. Немцы ответили... по поводу украинцев.
Леня тут варежка в фэйсбук давно закрыта, холопам нельзя, своими словами. расскажи.
>А ты понять не можешь, что без заказа... Без продуманного заказа с описанием проигрыша в каких местах каким инструментом ты не получишь то , что тебе нужно. Не ужели это так трудно принять?
Речь о том, что заказ не является авторством и творчеством.
>А я утверждаю, что это так. И спрошу ещё раз:
>Ты сам пробовал генерировать в нейросети трек?
Утверждать ты можешь что угодно (как Рабинович в том анектоде). Но данность есть данность - алгоритмы Суно и им подобные не умеют угадывать мелодии по словам.
И да, я пробовал генерить треки в нейронке. Забавно, но лично мне быстро надоело.
>Программ, куда можно загрузить песню под гитару со своей мелодией пока нет.
Есть, Moises AI Studio, например. И не только. Но мне такое, опять же, неинтересно.
Речь о том, что заказ не является авторством и творчеством.
>А я утверждаю, что это так. И спрошу ещё раз:
>Ты сам пробовал генерировать в нейросети трек?
Утверждать ты можешь что угодно (как Рабинович в том анектоде). Но данность есть данность - алгоритмы Суно и им подобные не умеют угадывать мелодии по словам.
И да, я пробовал генерить треки в нейронке. Забавно, но лично мне быстро надоело.
>Программ, куда можно загрузить песню под гитару со своей мелодией пока нет.
Есть, Moises AI Studio, например. И не только. Но мне такое, опять же, неинтересно.
Одинн
>у всех указанных песен есть сильнейший контекст (чёткие ассоциации, та самая эмоциональная составляющая) + популяризация сверху. Ни одна из них не работает как самодостаточный шеревр.
1. "О той весне" не популяризировалась сверху. Или по твоему, показ по ТВ - это тот самый верх?
2. Я не утверждал, что перечисленные песни - верх совершенства, покорили мир, и как минимум покорили моë сердце. Три раза нет. Но не покорили они не потому, что фейса не было. Они бы и с фейсом не покорили. Просто пример обезличенных хитов, хотя бы в локализованном сегменте.
>у всех указанных песен есть сильнейший контекст (чёткие ассоциации, та самая эмоциональная составляющая) + популяризация сверху. Ни одна из них не работает как самодостаточный шеревр.
1. "О той весне" не популяризировалась сверху. Или по твоему, показ по ТВ - это тот самый верх?
2. Я не утверждал, что перечисленные песни - верх совершенства, покорили мир, и как минимум покорили моë сердце. Три раза нет. Но не покорили они не потому, что фейса не было. Они бы и с фейсом не покорили. Просто пример обезличенных хитов, хотя бы в локализованном сегменте.
>Речь о том, что заказ не является авторством и творчеством
Махание руками тоже.
Но тем не менее без этого оркестр играть не сможет.
>Утверждать ты можешь что угодно (как Рабинович в том анектоде).
Точно так же как и ты. Твои утверждения далеки от истины и являются сугубо твоей хотелкой.
>Но данность есть данность - алгоритмы Суно и им подобные не умеют угадывать мелодии по словам.
Не умеют. И что? Во первых у автора текста далеко не на все есть годная мелодия. А во-вторых , опять повторюсь, можно делать несколько вариантов, что-то дополняя, что-то убирая, и непременно придешь к годному результату.
>И да, я пробовал генерить треки в нейронке. Забавно, но лично мне быстро надоело.
Потому что не получилось. Вот тебе и "ничего творческого". А справиться не смог.
Махание руками тоже.
Но тем не менее без этого оркестр играть не сможет.
>Утверждать ты можешь что угодно (как Рабинович в том анектоде).
Точно так же как и ты. Твои утверждения далеки от истины и являются сугубо твоей хотелкой.
>Но данность есть данность - алгоритмы Суно и им подобные не умеют угадывать мелодии по словам.
Не умеют. И что? Во первых у автора текста далеко не на все есть годная мелодия. А во-вторых , опять повторюсь, можно делать несколько вариантов, что-то дополняя, что-то убирая, и непременно придешь к годному результату.
>И да, я пробовал генерить треки в нейронке. Забавно, но лично мне быстро надоело.
Потому что не получилось. Вот тебе и "ничего творческого". А справиться не смог.
>>>ну, да, дирижёр фактически является исполнителем музыки, а не автором музыки (если конечно не он её написал).
>>Дирижёр руководитель оркестра, следит за динамикой, стройностью, штрихом, музыкальной выразительностью музыкантов оркестра.
>это и есть исполнительство.
Тут нам пытаются доказать, будто человек имеет какое-то отношение к генерации мелодий ИИ.
Так вот не имеет. Вообще никакого (если мелодия не закладывается напрямую через ноты или аудио).
>>Дирижёр руководитель оркестра, следит за динамикой, стройностью, штрихом, музыкальной выразительностью музыкантов оркестра.
>это и есть исполнительство.
Тут нам пытаются доказать, будто человек имеет какое-то отношение к генерации мелодий ИИ.
Так вот не имеет. Вообще никакого (если мелодия не закладывается напрямую через ноты или аудио).
>Тут нам пытаются доказать, будто человек имеет какое-то отношение к генерации мелодий ИИ.
>Так вот не имеет. Вообще никакого
Ну конечно не имеет. ИИ само все делает, пока человек спит, или завтракает. Само от балды текст сочиняет, само инструменты подбирает, вокал, стиль, темп, подачу... Человек сходил покакать, а нейросеть его новой песней поздравляет с облегчением.
И машины сами ездят, а человек просто сидит за руль держится. И пианино само играет человек только кнопки жмёт.
>Так вот не имеет. Вообще никакого
Ну конечно не имеет. ИИ само все делает, пока человек спит, или завтракает. Само от балды текст сочиняет, само инструменты подбирает, вокал, стиль, темп, подачу... Человек сходил покакать, а нейросеть его новой песней поздравляет с облегчением.
И машины сами ездят, а человек просто сидит за руль держится. И пианино само играет человек только кнопки жмёт.
>Тут нам пытаются доказать, будто человек имеет какое-то отношение к генерации мелодий ИИ.
к генерации конечно отношение имеет, но не становится автором
вообще не понимаю, чего так вцепился в эту формулировку, если так сильно хочется называться автором, это не так уж и сложно, просто бери и сочиняй её хоть ртом хоть на гитарке..
к генерации конечно отношение имеет, но не становится автором
вообще не понимаю, чего так вцепился в эту формулировку, если так сильно хочется называться автором, это не так уж и сложно, просто бери и сочиняй её хоть ртом хоть на гитарке..
>Опять валишься на "бремени доказывания".
А поясни, что я должен доказывать? Что мои треки по моим заказам будут отличаться от треков по заказам другого юзера? Так это и так очевидно. То что результат меня устраивает, а ты говоришь, что не устраивает, такиэто вообще комментировать глупо. Ты не можешь знать за меня.
>Я не должен доказывать отсутствие угадывания мелодий по словам. Это ты должен доказать его существование.
А этого и не надо. Там где я хочу получить исключительно то, что я сам слепил на гитаре я буду получать немсейчас, так позже. А на то, на что у меня нет мелодии, но есть представление о ней, как это примерно должно звучать, я пишу просто. Т все получается.
>>Потому что не получилось.
>Не получилось что?
А сто ты пытался , то и не получилось.
А поясни, что я должен доказывать? Что мои треки по моим заказам будут отличаться от треков по заказам другого юзера? Так это и так очевидно. То что результат меня устраивает, а ты говоришь, что не устраивает, такиэто вообще комментировать глупо. Ты не можешь знать за меня.
>Я не должен доказывать отсутствие угадывания мелодий по словам. Это ты должен доказать его существование.
А этого и не надо. Там где я хочу получить исключительно то, что я сам слепил на гитаре я буду получать немсейчас, так позже. А на то, на что у меня нет мелодии, но есть представление о ней, как это примерно должно звучать, я пишу просто. Т все получается.
>>Потому что не получилось.
>Не получилось что?
А сто ты пытался , то и не получилось.
У цыган например их элементарная, примитивная народная музыка без дирижера, ИО дирижёра - скрипач
https://www.youtube.com/watch?v=UHLaEzkFhWw
https://www.youtube.com/watch?v=UHLaEzkFhWw
>А поясни, что я должен доказывать?
Давай проясним, ты утверждал: "Задав стиль, темп и много прочего ты получаешь ожидаемый результат. Не на 100, а хотя бы на 65-70% в одном случае из двух-трёх."
Если ты не имел в виду мелодию, тогда вопросов нет. Если речь о том, что ИИ выдаёт именно ту мелодию, которую ты себе представляешь и описываешь только словами, то это невозможно.
>А сто ты пытался , то и не получилось.
Я не стремился к конкретному результату. Мне был интересен сам механизм. Попробовал, понял, что это такое. На этом всё.
Если говорить о результатах, то в моём восприятии они все одинаково ущербрые. Не только ваши, но и те, что набирают лямы лайков. По всем по ним ИИ угадывается почти сразу, все они звучат обыденно. На сегодняшний день это максимум данной технологии.
Давай проясним, ты утверждал: "Задав стиль, темп и много прочего ты получаешь ожидаемый результат. Не на 100, а хотя бы на 65-70% в одном случае из двух-трёх."
Если ты не имел в виду мелодию, тогда вопросов нет. Если речь о том, что ИИ выдаёт именно ту мелодию, которую ты себе представляешь и описываешь только словами, то это невозможно.
>А сто ты пытался , то и не получилось.
Я не стремился к конкретному результату. Мне был интересен сам механизм. Попробовал, понял, что это такое. На этом всё.
Если говорить о результатах, то в моём восприятии они все одинаково ущербрые. Не только ваши, но и те, что набирают лямы лайков. По всем по ним ИИ угадывается почти сразу, все они звучат обыденно. На сегодняшний день это максимум данной технологии.
>Почему была? И что, это хорошо работало?
Хорошо работало, если скилов хватало. Даже нюансы исполнения учитывались. Как именно слова на музыку кладутся. Растягивание слов на несколько нот. Я выкладывал удачные варианты и Землянин. Ко всем вариантам претензии, но это по части финализации. Не по части неспособности понять материал.
Сейчас Tunee отлучëн от Suno и не может более так делать.
Хорошо работало, если скилов хватало. Даже нюансы исполнения учитывались. Как именно слова на музыку кладутся. Растягивание слов на несколько нот. Я выкладывал удачные варианты и Землянин. Ко всем вариантам претензии, но это по части финализации. Не по части неспособности понять материал.
Сейчас Tunee отлучëн от Suno и не может более так делать.
>По всем по ним ИИ угадывается почти сразу, все они звучат обыденно. На сегодняшний день это максимум данной технологии.
Это максимум не только данной технологии, но и 19 из 20 живых мелодистов, если им резко поставить задачу и не дать много времени на размышление. И если задача сводится к простому формату.
Это максимум не только данной технологии, но и 19 из 20 живых мелодистов, если им резко поставить задачу и не дать много времени на размышление. И если задача сводится к простому формату.
>Если ты не имел в виду мелодию, тогда вопросов нет. Если речь о том, что ИИ выдаёт именно ту мелодию, которую ты себе представляешь и описываешь только словами, то это невозможно.
>я давно закладываю в суно свои мелодии, она делает на них каверы, аранжировки.
telobarsik, благодарю за подсказку!
Вот теперь я на 99% автор. Здесь попадание 100% в мелодию. Она моя, текст мой.
https://www.realrocks.ru/id249055/music/2096026/#
>я давно закладываю в суно свои мелодии, она делает на них каверы, аранжировки.
telobarsik, благодарю за подсказку!
Вот теперь я на 99% автор. Здесь попадание 100% в мелодию. Она моя, текст мой.
https://www.realrocks.ru/id249055/music/2096026/#
И второй вариант. Но мне первый больше немного нравится.
https://www.realrocks.ru/ovsol/music/2096025/#
Главное теперь я смогу неподъемные для ИИ свои мелодии реализовать.
https://www.realrocks.ru/ovsol/music/2096025/#
Главное теперь я смогу неподъемные для ИИ свои мелодии реализовать.
>>>>ну, да, дирижёр фактически является исполнителем музыки, а не автором музыки (если конечно не он её написал).
>>>Дирижёр руководитель оркестра, следит за динамикой, стройностью, штрихом, музыкальной выразительностью музыкантов оркестра.
>>это и есть исполнительство.
>Тут нам пытаются доказать, будто человек имеет какое-то отношение к генерации мелодий ИИ.
>Так вот не имеет. Вообще никакого (если мелодия не закладывается напрямую через ноты или аудио).
Ну это называется оператор ЭВМ, оператор нейросети, просто вводит данные, ИИ генерирует
>>>Дирижёр руководитель оркестра, следит за динамикой, стройностью, штрихом, музыкальной выразительностью музыкантов оркестра.
>>это и есть исполнительство.
>Тут нам пытаются доказать, будто человек имеет какое-то отношение к генерации мелодий ИИ.
>Так вот не имеет. Вообще никакого (если мелодия не закладывается напрямую через ноты или аудио).
Ну это называется оператор ЭВМ, оператор нейросети, просто вводит данные, ИИ генерирует
А вот и ещё одно попадание на 100%.
Небоскрёб.
https://www.realrocks.ru/id249055/music/2096063/#
Оказывается так можно было. Сколько же я песен доверил креативу ии с попаданием в лучшем случае на 70%.
Но ии падла всё ж в словах немного косячит. Хотя все четко написано. Но в качестве демки пойдёт.
Небоскрёб.
https://www.realrocks.ru/id249055/music/2096063/#
Оказывается так можно было. Сколько же я песен доверил креативу ии с попаданием в лучшем случае на 70%.
Но ии падла всё ж в словах немного косячит. Хотя все четко написано. Но в качестве демки пойдёт.
>>>По всем по ним ИИ угадывается почти сразу, все они звучат обыденно.
>Нет. Всё таки это - фраза дня. Человеку предъявили гармонию, которую он явно ни разу не слышал, но это все "обыденно". Форум музыкантов всегда радовал своими авторитетными суждениями.
Лень вы с Алеком пытаетесь убедить как это круто слушать ИИ шлак, модно, прогрессивно. Но нет , мало кто убеждается.
Ии суррогат мертв, нуден и тосклив, хоть чо делай. .
на Авито СД диски и винил продают за уйминские тыщи и ведь покупают.
Классику, рок, джаз, блюз, метал и прочее.
ИИ шняжку никто не продает, уже даже и не пытаются .
>Нет. Всё таки это - фраза дня. Человеку предъявили гармонию, которую он явно ни разу не слышал, но это все "обыденно". Форум музыкантов всегда радовал своими авторитетными суждениями.
Лень вы с Алеком пытаетесь убедить как это круто слушать ИИ шлак, модно, прогрессивно. Но нет , мало кто убеждается.
Ии суррогат мертв, нуден и тосклив, хоть чо делай. .
на Авито СД диски и винил продают за уйминские тыщи и ведь покупают.
Классику, рок, джаз, блюз, метал и прочее. ИИ шняжку никто не продает, уже даже и не пытаются .
>>Ии суррогат мертв, нуден и тосклив, хоть чо делай. .
>>на Авито СД диски и винил продают за уйминские тыщи и ведь покупают. Классику, рок, джаз, блюз, метал и прочее.
>>ИИ шняжку никто не продает, уже даже и не пытаются .
>Маркер глупости - навязывать свой вкус и считать его единственно верным.
Согласен. Еще и на множестве страниц убеждать, тип объёмом написанных слов задавить
Ну не катит эта шняга , тем более за деньги.
Хотя хорошее подспорье для тех кто не умеет играть и петь, можно очень быстро набросать чего то. там, безусловно .
>>на Авито СД диски и винил продают за уйминские тыщи и ведь покупают. Классику, рок, джаз, блюз, метал и прочее.
>>ИИ шняжку никто не продает, уже даже и не пытаются .
>Маркер глупости - навязывать свой вкус и считать его единственно верным.
Согласен. Еще и на множестве страниц убеждать, тип объёмом написанных слов задавить
Ну не катит эта шняга , тем более за деньги.
Хотя хорошее подспорье для тех кто не умеет играть и петь, можно очень быстро набросать чего то. там, безусловно .


