Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Время: 25.12.2025 13:33
Автор: CTEPEO3ABP

Тема: Re: Обо всем 15
>>С Россией нужно обсуждать сокращение численности её войск, количество ракет, танков и т.п...
>Почему и не обсудить. Время сейчас работает в сторону тех у кого есть продвижение.
>>Также уместно поставить вопрос о легитимности Путина (всё-таки, человек пятый раз находится на посту при конституционном пределе в ДВА срока) и назначить срок его перевыборов...
>Ну там было ДВА СРОКА ПОДРЯД, Теперь нет. Не у Си не у Трампа нет вопросов к легитимности Путина. А к Зеленскому есть.
Так, он и подряд (по два срока) был уже, аж ДВА РАЗА... и опять! Как только власть переменится, всем правоохранительным придётся допрашивать законодателей и членов Конституционного Суда: "да, как-же вы допустили ТАКОЕ"? Си сам диктатор, Трамп хотел бы стать им (но там это не позволено сейчас)... "Кто-ж его посадит? Он же-ж памятник?!"

     
Время: 25.12.2025 13:39
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>рамп хотел бы стать им (но там это не позволено сейчас)... "Кто-ж его посадит? Он же-ж памятник?!"
Оранжевый дед хотел бы, но вряд ли, уже по лезвию ходит со своим свистпольством
В конгрессе предупредили о риске импичмента Трампу после выборов
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6948fbb09a79478f94c c8fbd

     
Время: 25.12.2025 14:23
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
84-я статья Конституции России обязывает президента ежегодно обращаться с посланием Федеральному собранию, Тьфу на эту канституцию, пирожки пожру на лучше на камеру на ежегодном цирке. :super:
Послание президента РФ Федеральному собранию, которое обычно происходит ежегодно, в 2025 году не состоится
https://www.kp.ru/online/news/6740403/?ysclid=mjl1 mt7rgv259097249

     
Время: 25.12.2025 14:25
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
Прикиньте есть такая дурацкая книжечка, валяется где то пыльная, там разная чепуха написана :idea2:
Статья 29 конституции РФ:
"1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."

     
Время: 25.12.2025 14:49
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Так, он и подряд (по два срока) был уже, аж ДВА РАЗА... и опять!

Ну пиши в СПОРТЛОТО. :4:

>Как только власть переменится, всем правоохранительным придётся допрашивать законодателей и членов Конституционного Суда: "да, как-же вы допустили ТАКОЕ"?

Или не придётся. :4: Не нужно выдавать желаемое за действительное.

>Си сам диктатор

А есть пример не диктатора? :da: Ну чтобы отличать. Обама например он диктатор был или нет?

     
Время: 25.12.2025 14:55
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
Кстати, этот день войдет в историю российско-украинской войны
23 декабря Россия выпустил по украине 35 ракет, из которых были сбиты 34.


Сырский отчитался? :lol:

Это показатель эффективности в 97% – и это невероятно высокий результат для массированного удара.

Ну надо же. :eek7: Ну что же. Придётся теперь гиперзвуковое применять. :4:

И главное даже не в количестве сбитых ракет, хотя, конечно, такие цифры впечатляют. Главное – эффективность интеграции F-16 в общую систему противовоздушной обороны Украины.
Украинские F-16 наконец-то начали работать в единой цифровой сети с самолетами AWACS НАТО, курсирующими в воздушном пространстве стран-соседей, и наземными радарами. Пилоты видели цели задолго до того, как они входили в зону поражения их собственных радаров.


Украинские F-16 :lol: Звучит как "котлета по Лондонски" ))))

     
Время: 25.12.2025 14:58
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>>Как только власть переменится, всем правоохранительным придётся допрашивать законодателей и членов Конституционного Суда: "да, как-же вы допустили ТАКОЕ"?
>Или не придётся. Не нужно выдавать желаемое за действительное.
Людвиг , понимаю, что вопрос для тебя щекотливый, но даже если будет например Мишуткин , он вполне может стать новым Хрущевым.
Как бы ты не пыжился доказывая обратное, но вариантов только два либо кризисная опа и крах по типу совка либо реформы. Экономика не вывозит обиды и амбиции деда., живущего в своем иллюзорном мире, движуха крайне затратная и по денежным и по людским ресурсам, практически все запасы прокаканы

     
Время: 25.12.2025 15:16
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Людвиг , понимаю, что вопрос для тебя щекотливый, но даже если будет например Мишуткин , он вполне может стать новым Хрущевым.

А может и не стать. :4:

>Как бы ты не пыжился доказывая обратное, но вариантов только два либо кризисная опа и крах по типу совка либо реформы. Экономика не вывозит обиды и амбиции деда., живущего в своем иллюзорном мире, движуха крайне затратная и по денежным и по людским ресурсам, практически все запасы прокаканы

Да, ты это уже лет 5 тут вангуешь. Ты не жил в Украине. Вот там это всё ощущалось невербально. А тут я пока не вижу ничего подобного. Это при том что близкие мне люди живут от Сахалина до Петрозаводска. У меня друг всё ныл и ныл как ты. Бац.... фотки присылает смотри я Хонду моцик взял за 500. У меня и челюсть отвисла. И наследства не наблюдалось внезапного. Говорит накопил.
Какие запасы у нас исчерпаны??? Расскажи пожалуйста. :da:

     
Время: 25.12.2025 17:19
Автор: Tamar

Тема: Re: Обо всем 15
Людвиг! Обнови методичку!
Есть такой беларуский блогер Саня Балаганов, один из моих любимых беларуских блогеров. Так он вчера выложил видео « Трамп,Нтв и новые методички! | "Лукашенко и Айфон" ))».
«Пропаганда удивляет второй день. Если позавчера они говорили, что рано или поздно мы все равно должны будем выплатить Украине репарации, то вчера они полтора часа усиленно обсуждали, что нужно сделать с жителями Украины, чтобы они простили..... и опять ездили друг другу в гости, опять подымали чарочку… они к нам, мы к ним….» :1_7:
@BalaganOFF выложил вставки из этого шоу у Норкина. Не буду давать прямую ссылку по известным причинам, там не только про этих сказочные долбое....ов, в россии это запрещено постить. Кому интересно- найдет!

     
Время: 25.12.2025 17:40
Автор: Rajazz

Тема: Re: Обо всем 15
>ездили друг другу в гости, опять подымали чарочку… они к нам, мы к ним….»
Так в Союзеж так и было.. Станем одной страной, и снова будет.. Том, приедешь ко мне поднять чарочку

     
Время: 25.12.2025 17:47
Автор: Tamar

Тема: Re: Обо всем 15
>>ездили друг другу в гости, опять подымали чарочку… они к нам, мы к ним….»
>Так в Союзеж так и было..

Так как было в Союзе, никогда уже не будет! Вот эта песня смогла бы стать ответам тем феерическим идиотам из российских пропа######ов, мечтающих о прощении

     
Время: 25.12.2025 18:00
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>Ну надо же. Ну что же. Придётся теперь гиперзвуковое применять
Людвиг, а если по тебе применят. или по твоей семье? Раз и прилетело, и нет никого .Такое не допускаешь?

     
Время: 25.12.2025 18:02
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
Лука явно чтото знает и готовит запасной аэродром.
Гражданин Беларуси осужден за наемничество
https://sputnik.by/20171116/grazhdanin-belarusi-os uzhden-za-naemnichestvo-1031987848.html

     
Время: 25.12.2025 18:10
Автор: Rajazz

Тема: Re: Обо всем 15
>Так как было в Союзе, никогда уже не будет!
К Сожалению да.. Соз был Великой, Порядочной . Честной страной, там такого замута между рускоговорящими даже представить было невозможно.. Вся эта ботва - отголоски его развала
Но одна страна - это не обязательнож СССР.. . Так что насчёт чарочки - в силе

     
Время: 25.12.2025 18:17
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>>Так как было в Союзе, никогда уже не будет!
>К Сожалению да.. Соз был Великой, Порядочной . Честной страной, там такого замута между рускоговорящими даже представить было невозможно.. Вся эта ботва - отголоски его развала
>Но одна страна - это не обязательнож СССР.. . Так что насчёт чарочки - в силе
Будем скоро с Индией и Китаем одной страной :idea2:
Это пробная партия. приживутся, расселяться на освободившиеся территории. Кстати, пишут что у санскрита есть на русский слова похожие
В Россию в 2026 году могут приехать 40 тыс. трудовых мигрантов из Индии
https://www.kommersant.ru/doc/8314196

     
Время: 25.12.2025 18:21
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
Хоть соловьём заливайтесь.. :)
Победить Россию невозможно!
Россия через века противоборства с Западом превратилась в идеально сбалансированную и самодостаточную "крепость-цивилизацию".
Классическая западная стратегия "сокрушения" (через экономическое удушение, цветные революции, поддержку внутренней оппозиции) против России провалилась.
Противник столкнулся не с обычным государством, а с геополитическим субъектом, обладающим уникальным сочетанием:
-Автаркией (самодостаточностью) в ключевых сферах (еда, тепло, энергия, безопасность, военная мощь, вековой традиционный уклад жизни).
- Волей к суверенитету, подкреплённой историческим опытом выживания.
- Способностью превратить свои "недостатки" (суровый климат, огромные расстояния) в смертельное оружие против любого агрессора.

     
Время: 25.12.2025 18:23
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
"Я Русский! Какой восторг!" :super:
     
Время: 25.12.2025 18:23
Автор: Rajazz

Тема: Re: Обо всем 15
>В Россию в 2026 году могут приехать 40 тыс. трудовых мигрантов из Индии

Ты чо трусоватый какой.. 40 тыс это в 3500 раз меньше численности нашего населения.. Чай тремя с половиной тыщами справимся с одним то?

     
Время: 25.12.2025 18:33
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>>В Россию в 2026 году могут приехать 40 тыс. трудовых мигрантов из Индии
>Ты чо трусоватый какой.. 40 тыс это в 3500 раз меньше численности нашего населения.. Чай тремя с половиной тыщами справимся с одним то?
ты как дитя епт, звездный алкомальчик из совка :) :super: Уж кое что седое, а все в сказки веришь
Вот их цели, пистеш как раз про это. Пенсионный возраст тоже не поднимали :)
Минтруд опроверг сообщения о "миллионе мигрантов из Индии"
https://ria.ru/20250710/mintrud-2028337629.html

     
Время: 25.12.2025 18:36
Автор: Rajazz

Тема: Re: Обо всем 15
>Вот эта песня

Том, конечно понимаю - патриотизм, порыв, все дела, но текст очень слабый.. Прям примитивный..
Монументы не могут направлять шаг, Если последний плач затих - ну какой протест после этого ?.. А убийца сломлен их, это как?. А чо такое сжаленная страна?
Хайпует автор на этом всём, а ты в пример его.. Не стыдно?

     
Время: 25.12.2025 19:18
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
Глубокий, четкий, понятный анализ.
Уничтожительный!!
https://www.youtube.com/watch?v=n5Hj8sw9npI
Браво, Россия! :super:

     
Время: 25.12.2025 19:43
Автор: CTEPEO3ABP

Тема: Re: Обо всем 15
Обзор от ИИ:
"Тема "мягкого поглощения территории России Китаем" касается опасений, связанных с растущим экономическим и демографическим влиянием Китая на Дальний Восток и Сибирь через инвестиции, долгосрочную аренду земель и миграцию, что, по мнению некоторых аналитиков, может привести к фактической зависимости этих регионов, несмотря на официальное закрепление границы в 2005 году, и в более радикальных сценариях – к их присоединению в случае ослабления России.
Ключевые аспекты "мягкой" экспансии:
Экономическое проникновение: Китайские компании активно инвестируют в добычу ресурсов (лес, золото, алмазы) и сельское хозяйство на Дальнем Востоке, получая земли в долгосрочную аренду (49 лет), что создает зависимость региональной экономики от китайских вложений.
Демографический дисбаланс: Китайские инвесторы и рабочая сила привносят значительное количество китайцев в приграничные районы, что меняет демографическую ситуацию и создает опасения по поводу утраты контроля над территорией, как отмечают некоторые китайские источники, пишущие о слабости России в регионе.
Геополитический контекст: В условиях ослабления России, особенно после 2022 года, на фоне войны в Украине, в Китае открыто обсуждаются сценарии "присвоения" богатых ресурсами дальневосточных территорий в случае распада РФ.
Исторический контекст: В XIX веке Россия, по мнению некоторых, аннексировала обширные территории Китая (Айгуньский и Пекинский договоры), что создает историческую основу для китайских «невыполненных» территориальных претензий, которые могут быть актуализированы в будущем."
-
А ИИ-то, так и режет правду-матку... Не научились видно пока заставить его слушать Соловьёва?! А что: Путин же сам дал пример (какие там границы, если хочется прибрать себе кусок чужой земли? Путин же наплевал на Будапештский Меморандум, значит и Китай тоже может наплевать на Айгуньский и Пекинский договоры!)

     
Время: 25.12.2025 19:49
Автор: CTEPEO3ABP

Тема: Re: Обо всем 15
>Классическая западная стратегия "сокрушения" (через экономическое удушение, цветные революции, поддержку внутренней оппозиции) против России провалилась.
-
Прямо-таки и провалилась? Выходит, правильно Путин сказал, что Россию разваливать нужно не снаружи, а изнутри? Ждём-с, когда сбудется пророчество Володина...

     
Время: 25.12.2025 19:58
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
>Обзор от ИИ:
"..................."
>А ИИ-то, так и режет правду-матку...
:) :)

snimok_ekrana_20251225_v_194910.png
snimok_ekrana_20251225_v_195049.png
snimok_ekrana_20251225_v_195144.png
     
Время: 25.12.2025 20:08
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
>>Классическая западная стратегия "сокрушения" (через экономическое удушение, цветные революции, поддержку внутренней оппозиции) против России провалилась.
>-
>Прямо-таки и провалилась? Выходит, правильно Путин сказал, что Россию разваливать нужно не снаружи, а изнутри? Ждём-с, когда сбудется пророчество Володина...
:) :)
Будет время прочитайте беспристрастно.(это очень длинный мой диалог с ИИ, у которого симпатий нет)
https://disk.yandex.ru/i/IFMVIYJQ5SOdnQhttps://dis k.yandex.ru/i/IFMVIYJQ5SOdnQ

     
Время: 25.12.2025 20:09
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
Китай может просто купить территории которые приглянулись под видом долгосрочной аренды, без всякой войны и конфликтов. Зачем парится?
Дал немного денег, заселяйся, работай, получай стократную прибыль, все окупится в умелых руках :idea2:

     
Время: 25.12.2025 20:10
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>Дал немного денег,
Даже не денег в всякой фигни с китайских заводов, машинок, инструментов, бус, гвоздей, лаптей и прочего

     
Время: 25.12.2025 20:26
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
Российская экономика развернулась на Восток,
уже около 87% торговли идёт с незападными странами, тогда как 5-6 лет назад этот показатель был на уровне 40%,
заявил российский вице-премьер Алексей Оверчук.
Источник: https://rusvesna.su/news/1766573192

     
Время: 25.12.2025 21:25
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Есть такой беларуский блогер Саня Балаганов, один из моих любимых беларуских блогеров.

Ну так не удивила ни чем. Тебе и АлкоСотник нравился. :4: Мне какое дело до какого-то там Балаганова. :oooi:

     
Время: 25.12.2025 21:28
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Гражданин Беларуси осужден за наемничество
>https://sputnik.by/20171116/grazhdanin-belarusi-o s uzhden-za-naemnichestvo-1031987848.html

2017 год. :oooi: Ты всё так же только по заголовкам информацию впитываешь?

Прекращай уже. :4: Выглядишь глуповато.

     
Время: 25.12.2025 21:54
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Так как было в Союзе, никогда уже не будет! Вот эта песня смогла бы стать ответам тем феерическим идиотам из российских пропа######ов, мечтающих о прощении

Прям серьёзно есть те кто мечтают выпросить прощение у "людей" которые промолчали после трагедии 2 мая 2014 в Одессе?
А где в этом ролике у Балаганова хоть одно слово про то, что кто-то собирается просить прощения? :oooi:
Он вставляет отрывки, но прямой речи от спикеров я так и не услышал. Ни единого о том, что кто-то собирается просить прощения. :4: Он просто брешет.
Но тебе норм такая история. Он же рассказывает то, что тебе нравится. И это отлично ложится прям в мозг.

А песни свои оставь для любителей "Фортеця Бахмут". Мне такое не влазит. :4:

     
Время: 25.12.2025 21:59
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>по мнению некоторых аналитиков, может привести к фактической зависимости этих регионов

:oooi:

Где вы только спите такие умные, что вас не украдёт никто)))))
Вот эту шляпу нам тут Олируп натягивал лет 10. А скажи мне у какой страны самый большой долг перед Китаем? :da:
Как думаешь когда там начнётся экспансия? Сколько американского капитала уже находится в руках Китая? :da:

     
Время: 25.12.2025 21:59
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
"Вместо того чтобы превратиться в холодную пустыню,
где обернутые в дерюгу голодные жители дерутся за последний труп ежа,
Россия не только смогла стабилизировать и развить внутренний рынок,
но и с ноги вышла в лидеры на мирововом рынке продовольствия.

(австралийский мозговой центр Asia Society в статье "Война еды")

Вы хотели "войны еды" — получите и распишитесь. :) :super:

     
Время: 25.12.2025 22:03
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Обо всем 15
>>Гражданин Беларуси осужден за наемничество
>>https://sputnik.by/20171116/grazhdanin-belarusi- o s uzhden-za-naemnichestvo-1031987848.html
>2017 год. Ты всё так же только по заголовкам информацию впитываешь?
>Прекращай уже. Выглядишь глуповато.
Это общибка, да. Не то нажал. Вот свежее.
https://radiosignal.news/news/nikomu-nenuzhnyiy-so ldat/

     
Время: 25.12.2025 22:03
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Китай может просто купить территории которые приглянулись под видом долгосрочной аренды, без всякой войны и конфликтов. Зачем парится?

Ну да, у них же нет своих территорий. Я тебе говорил и ещё раз предлагаю открой ты уже демографическую карту Китая. И посмотри где самые густонаселённые места.

>Дал немного денег, заселяйся, работай, получай стократную прибыль, все окупится в умелых руках

А кому надо дать? :da:

     
Время: 25.12.2025 22:11
Автор: CTEPEO3ABP

Тема: Re: Обо всем 15
"Нижний Новгород выполнил KPI по беременным студенткам. Согласно ему, до конца 2025 года в области должны были забеременеть 400 студенток. Все девушки получили за это по 100 тысяч рублей.

Такой же KPI ввели в этом году в Орловской области — там должны были забеременеть 150+ студенток от 16 лет. Но отчёта от местных властей пока не было."
-
Раджаз справляется, а Gleo филонит!))

     
Время: 25.12.2025 22:13
Автор: ♫♫♫ ЛЮДВИГ

Тема: Re: Обо всем 15
>Это общибка, да. Не то нажал. Вот свежее.
>https://radiosignal.news/news/nikomu-nenuzhnyiy-s o ldat/

Ну, что сказать .... получается закон есть закон.
А может он лишнего Золкину наговорил. :4:

     
Время: 25.12.2025 22:16
Автор: liusi

Тема: Re: Обо всем 15
На Западе признали беспрецедентный рост рубля. Российская валюта встала в ряд с драгоценными металлами по доходности.

Рублёвый актив входит в топ-5 наиболее прибыльных финансовых инструментов.
(Блумберг)
:super:

     
Время: 25.12.2025 22:39
Автор: Tamar

Тема: Re: Обо всем 15
>А песни свои оставь для любителей "Фортеця Бахмут". Мне такое не влазит.

Тоже мне открыл америку, конечно таким как ты не влазит, за это тебя твои же земляки чморили.
https://youtu.be/OmqLVrUXsTQ?si=LRfF4sd-F5Ap4GQF

     
Время: 25.12.2025 23:35
Автор: CTEPEO3ABP

Тема: Re: Обо всем 15
>На Западе признали беспрецедентный рост рубля. Российская валюта встала в ряд с драгоценными металлами по доходности.
>Рублёвый актив входит в топ-5 наиболее прибыльных финансовых инструментов.
>(Блумберг)
-
Как говаривал Жорж Милославский: "храните деньги в сберегательной кассе (если, конечно, они у вас имеются)"! А уж, отнять их государство способы найдёт...

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
Закрытая тема