Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Посмотреть всю тему
Время: 18.06.2023 09:35
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Люди верили в завтра, и для этого сегодня хотели быть лучше
Верили в Коммунизм? он возможно будет лет через 1000. но при этом ни СССР ни адепты его. к этому не будут иметь никакого отношения.

     
Время: 18.06.2023 09:41
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
в Африке строят государства. а они привыкли жить племенными отношениями. ТАк же можно строить коммунизм. Только он нахрен местным не нужен. ВЫ еще негодуете по поводу нетрадиционных людей. в ЕВропе эта проблема сотни лет. там и разрешали и запрещали . и опять разрешали и опять запрещали. причем очень жестко иногда высказывались. А в РФ только прикоснулись к этому. НАция должна формироваться. и это не пропагандой. а реальными действиями.
     
Время: 18.06.2023 09:42
Автор: Rajazz

Тема: Re: СССР?
>Верили в Коммунизм? он возможно будет лет через 1000. но при этом ни СССР ни адепты его. к этому не будут иметь никакого отношения.
Ну как же не будут?.. Тёлочки Эдема тоже в далёком будущем, а молиться то щас надо

     
Время: 18.06.2023 09:42
Автор: 7wing

Тема: Re: СССР?
>Люди верили в завтра, и для этого сегодня хотели быть лучше
Либо наоборот, не задумывались о других вариантах своего развития. А в 90е многим поневоле пришлось меняться

     
Время: 18.06.2023 09:45
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>а молиться то щас надо
Жизнь показывает. это не имеет значения. Это придет. когда изменится среда . когда это будет один из способов . единственный для выживания. а это технологии. а не молитвы и вера. По крайней мере до сегодняшнего дня. так и есть.

     
Время: 18.06.2023 09:45
Автор: Rajazz

Тема: Re: СССР?
>Либо наоборот, не задумывались о других вариантах своего развития.

Конечно не задумывались.. Зачем задумываться о другом, если у тебя самый лучший.. Предательство - это исключение же.. Форсмажор

     
Время: 18.06.2023 09:46
Автор: Сергей Гаранин 70

Тема: Re: СССР?
Власть всегда врала народу.
И хорошо жили подпевалы или те, кто умел что-то хорошо делать.

При царизме обещали бедным рай в загробной жизни.

При большевиках - социализм и коммунизм для детей наших.

При Горбачёве - свободу и гласность, рынок и изобилие товаров.

При Путине обещают роль России в числе ведущих государств, в противовес США и НАТО.

     
Время: 18.06.2023 09:51
Автор: Rajazz

Тема: Re: СССР?
>Жизнь показывает. это не имеет значения. Это придет. когда изменится среда . когда это будет один из способов . единственный для выживания. а это технологии. а не молитвы и вера. По крайней мере до сегодняшнего дня. так и есть.

Это тоже про тоёты, в этом и дело...
Молитва это способ стать чище, если без молитвы не можешь.. Когда молились на коммунизм, тогда ключ в двери торчал.. Когда поменяли молитву на айфон, стало реально по башке трубой схлопотать за него

     
Время: 18.06.2023 09:54
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>От смены вывески государственного строя людям не стало лучше жить,
>Пропал повальный дефицит. За аккумулятором тебе не надо стоять в очереди 10 лет. пошел в магазин и купил. причем выбор огромен.

СССР тут ни при чем. В Китае социализм, но дефицита нет. И СССР бы изменился со временем. Зато цены трындецкие на всё. А в Европе и Америке толпы нищих, не всём хватает бесплатного супа благотворительного. Люди после работы спешат за бесплатной благотворительной ной едой.
И преступность повальная. В СССР, чтоб на улице среди белого дня человека избили это нонсенс. А сейчас норма. И всё были сыты, продукты были, были рынки. Я и сейчас на рынке предпочитаю покупать продукты. Не было бананов и ягод годжи. И нах они не нужны. Была уверенность, стабильность. А сейчас никто не знает, что будет с ним завтра. Взял ипотеку, а через 2 года с голой жопой на улицу - без денег и без квартиры. Такие возможности людям нужны? А виноват Путин, больше ж не на кого свалить, что сами мутаки.

     
Время: 18.06.2023 09:58
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Идея важна, стержень.. Коммунизм - пора будущего, Социализм - время совершенства перед
>Это обещания. а жить надо сегодня.

А сейчас всё живут завтрой. А сегодней живут воры, бандиты и спекулянты, которых в СССР сажали, и правильно делали.
Шебекино едут в эвакуацию в соседние районы, а там на этом горе аренда квартир в три раза взлетела? Расстреливать таких барыг надо.

     
Время: 18.06.2023 10:00
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Молитва это способ стать чище, если без молитвы не можешь..
Это дает воспитание. То что заложили в тебя. то что ты видел в детстве. ЕСли видел. что Старшие говорили одно. а делали другое. ты это бессознательно впитывал. У животных нет молитв. но они чище. они видели и копировали поведения старших. плюс врожденный инстинкт. Молитва скорее для человека. как самодисциплина. а вот чище вряд ли. уже заложено.

     
Время: 18.06.2023 10:02
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Люди верили в завтра, и для этого сегодня хотели быть лучше
>Верили в Коммунизм? он возможно будет лет через 1000. но при этом ни СССР ни адепты его. к этому не будут иметь никакого отношения.

Да никто в коммунизм не верил. Может только некоторые поцы из психушки. Но были традиции, мораль общественная, порядок и уважение. Пьяным появляться на улице было стыдно, неприемлемо. А сейчас на детских площадках бухают и курят.

     
Время: 18.06.2023 10:03
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Шебекино едут в эвакуацию в соседние районы, а там на этом горе аренда квартир в три раза взлетела? Расстреливать таких барыг надо.
Это проблемы нации.

     
Время: 18.06.2023 10:06
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Пьяным появляться на улице было стыдно, неприемлемо. А сейчас на детских площадках бухают и курят.
Это не проблема названий страны. Это проблема нации. ну конечно. и курили и пили и на детских площадках и тд. Вот проблема идеализации кроется именно в том . что прошлое. только хорошее.

     
Время: 18.06.2023 10:07
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
Либералы сломали коммунистический строй и подменили несовершенное, но человечное на эффективную античеловечность, подменили одни ложные ценности на другие и разграбили страну, испортив лучшее в мире образование. А теперь они сипались к своим кураторам на запад и поливают детьми дело рук своих же. И виноват, как всегда, не они, а Путин.
     
Время: 18.06.2023 10:07
Автор: Rajazz

Тема: Re: СССР?
>>Молитва это способ стать чище, если без молитвы не можешь..
>Это дает воспитание. То что заложили в тебя. то что ты видел в детстве. ЕСли видел. что Старшие говорили одно. а делали другое. ты это бессознательно впитывал. У животных нет молитв. но они чище. они видели и копировали поведения старших. плюс врожденный инстинкт. Молитва скорее для человека. как самодисциплина. а вот чище вряд ли. уже заложено.

Есть определённая среда обитания, под которую подстраивается вид.. Социализм - это предкоммунизм, которому до коммунизма не хватает единственного шага, человек должен стать совершенным.. Коммунизм - это Рай по сути, религия нового времени..
Сейчас стержня нет.. Человеку хватает тоёты, ему пох на всё остальное.. А когда тебе пох на всё остальное, всему остальному пох на тебя - законы гармонии

     
Время: 18.06.2023 10:09
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>в Африке строят государства. а они привыкли жить племенными отношениями. ТАк же можно строить коммунизм. Только он нахрен местным не нужен. ВЫ еще негодуете по поводу нетрадиционных людей. в ЕВропе эта проблема сотни лет. там и разрешали и запрещали . и опять разрешали и опять запрещали. причем очень жестко иногда высказывались. А в РФ только прикоснулись к этому. НАция должна формироваться. и это не пропагандой. а реальными действиями.

Правильно. Отличное реальное действие ещё много веков назад предложенное - питарасов на кол. И, работает жеж :yakub:

     
Время: 18.06.2023 10:09
Автор: upsa

Тема: Re: СССР?
>Есть определённая среда обитания, под которую подстраивается вид.. Социализм - это предкоммунизм, которому до коммунизма не хватает единственного шага, человек должен стать совершенным.. Коммунизм - это Рай по сути, религия нового времени..
>Сейчас стержня нет.. Человеку хватает тоёты, ему пох на всё остальное.. А когда тебе пох на всё остальное, всему остальному пох на тебя - законы гармонии
абсолютно согласен

     
Время: 18.06.2023 10:11
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Либералы сломали коммунистический строй и подменили несовершенное, но человечное на эффективную античеловечность, подменили одни ложные ценности на другие и разграбили страну, испортив лучшее в мире образование. А теперь они сипались к своим кураторам на запад и поливают детьми дело рук своих же. И виноват, как всегда, не они, а Путин.
Опять кто то виноват. Опять все лучшее. опять вы гуманисты . другие нет. но ведь эти штампы внушались с малолетства. и естественно . во всех бедах виноваты США. ПРостие а ПУтин чей президент. мне с кого спрашивать с Байдена? как вы делаете.

     
Время: 18.06.2023 10:11
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>а молиться то щас надо
>Жизнь показывает. это не имеет значения. Это придет. когда изменится среда . когда это будет один из способов . единственный для выживания. а это технологии. а не молитвы и вера. По крайней мере до сегодняшнего дня. так и есть.

Что-то без ресурсов и углеводородов, как жизни показывает, технологиям всём кердык приходит. :yak:

     
Время: 18.06.2023 10:12
Автор: 7wing

Тема: Re: СССР?
>Зачем задумываться о другом, если у тебя самый лучший.. Предательство - это исключение же.. Форсмажор
Вот, а руководство СССР не выполнило обещаний и устроило форс-мажор
>Человеку хватает тоёты, ему пох на всё остальное
Здесь не понял. Что это- все остальное? Светлое будущее всего человечества?

     
Время: 18.06.2023 10:15
Автор: upsa

Тема: Re: СССР?
>во всех бедах виноваты США. ПРостие а ПУтин чей президент. мне с кого спрашивать с Байдена? как вы делаете.
нет ..конечно..но все получилось как получилось..- и очень не хорошо...если ломать дальше--получится еще хуже...я бы не стал...
чтобы был то СССР в котором мы жили и нам было хорошо, Дима..работали поколения..а любое новообразование..даже в идеологии- изначально гоффно...и много должно пройти времени, чтобы это стало кому-то нравится..

     
Время: 18.06.2023 10:16
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Шебекино едут в эвакуацию в соседние районы, а там на этом горе аренда квартир в три раза взлетела? Расстреливать таких барыг надо.
>Это проблемы нации.

Это проблемы уголовного кодекса и правоохранительной системы, которую, кстати, те же либералы выстраивали.

     
Время: 18.06.2023 10:18
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Это проблемы уголовного кодекса и правоохранительной системы, которую, кстати, те же либералы выстраивали.
Это проблемы нации. ЕСли все согласны с этим . и к власти нет вопросов. опять ЛИбералы и США виноваты?

     
Время: 18.06.2023 10:19
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Пьяным появляться на улице было стыдно, неприемлемо. А сейчас на детских площадках бухают и курят.
>Это не проблема названий страны. Это проблема нации. ну конечно. и курили и пили и на детских площадках и тд. Вот проблема идеализации кроется именно в том . что прошлое. только хорошее.

Ты мне то не рассказывай. Не было такого. И проблемы такой не было, потому что уважали общественное мнение, с ним считались, да и вообще люди были культурнее и чище. А сейчас понаехало отребья и проросла западная идеология, что чел такой весь уникальный и поэтому ему всё должны и он никому ничего не должен. И так думает каждый.

     
Время: 18.06.2023 10:22
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Ты мне то не рассказывай. Не было такого. И проблемы такой не было, потому что уважали общественное мнение, с ним считались, да и вообще люди были культурнее и чище. А сейчас понаехало отребья и проросла западная идеология, что чел такой весь уникальный и поэтому ему всё должны и он никому ничего не должен. И так думает каждый.
Еще в СССР не было секса. Хорош уж идеализировать.

     
Время: 18.06.2023 10:23
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Либералы сломали коммунистический строй и подменили несовершенное, но человечное на эффективную античеловечность, подменили одни ложные ценности на другие и разграбили страну, испортив лучшее в мире образование. А теперь они сипались к своим кураторам на запад и поливают детьми дело рук своих же. И виноват, как всегда, не они, а Путин.
>Опять кто то виноват. Опять все лучшее. опять вы гуманисты . другие нет. но ведь эти штампы внушались с малолетства. и естественно . во всех бедах виноваты США. ПРостие а ПУтин чей президент. мне с кого спрашивать с Байдена? как вы делаете.

А ты спрашивай, начиная с себя, что ты сделал или не сделал. Так вернее. А потом со своего Байдена, ведь он же твой президент? Или мазовецкий, или кто там ещё, кем ты восхищаешься?

     
Время: 18.06.2023 10:23
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
Закомплексованный народ. это цель Коммунизма. и его культура.
     
Время: 18.06.2023 10:23
Автор: upsa

Тема: Re: СССР?
>Закомплексованный народ. это цель Коммунизма. и его культура.
не городи ерунды)))

     
Время: 18.06.2023 10:24
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>А ты спрашивай, начиная с себя, что ты сделал или не сделал
Что ты сделал . что б
>Это проблемы уголовного кодекса и правоохранительной системы,
исправить.

     
Время: 18.06.2023 10:25
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Ты мне то не рассказывай. Не было такого. И проблемы такой не было, потому что уважали общественное мнение, с ним считались, да и вообще люди были культурнее и чище. А сейчас понаехало отребья и проросла западная идеология, что чел такой весь уникальный и поэтому ему всё должны и он никому ничего не должен. И так думает каждый.
>Еще в СССР не было секса. Хорош уж идеализировать.

Ты не жил в СССР, это очевидно. Поэтому и несёшь ересь о том, что не знаешь.

     
Время: 18.06.2023 10:25
Автор: Rajazz

Тема: Re: СССР?
>Здесь не понял. Что это- все остальное? Светлое будущее всего человечества?
И всего тоже, но больше твоей породы наверное.. Были привиты, или прививались образованием качества, без которых коммунизм не построишь.. Одним словом - человек должен быть порядочным, это основа и проповедей и политинформаций..

     
Время: 18.06.2023 10:26
Автор: 7wing

Тема: Re: СССР?
>Закомплексованный народ. это цель Коммунизма
Не думаю, что кто-то ставил такую цель.
Но по факту получилось сочетание мании величия и мании преследования

     
Время: 18.06.2023 10:26
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>>Закомплексованный народ. это цель Коммунизма. и его культура.
>не городи ерунды)))
Да и сейчас весь это разговор . это проявление комплексов.
Секса нет в СССР. яркая черта закомплексованности народа.

     
Время: 18.06.2023 10:27
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Но по факту получилось сочетание мании величия и мании преследования
Да. на фоне комплексов. Который и привили.

     
Время: 18.06.2023 10:28
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>Одним словом - человек должен быть порядочным, это основа и проповедей и политинформаций..
Одно из условий.

     
Время: 18.06.2023 10:32
Автор: Rajazz

Тема: Re: СССР?
>Одно из условий.

>Да. на фоне комплексов. Который и привили.

А можно подробней какие комплексы мне привили?. или родителям моим, чот я не в курсе

     
Время: 18.06.2023 10:33
Автор: upsa

Тема: Re: СССР?
>>>Закомплексованный народ. это цель Коммунизма. и его культура.
>>не городи ерунды)))
>Да и сейчас весь это разговор . это проявление комплексов.
>Секса нет в СССР. яркая черта закомплексованности народа.
да нет..просто есть то, что в памяти..- и БЫЛО ХОРОШО...сейчас все куево..--машина в каждой семье как достижение,,----тьфу на вас еще раз--они никому не нужны--ибо бензин докуя как дорог в стране, где он должен стоить копейки-----все это уже не государственное...нашлись люди и стали хазяевами всего))-------более того--как на нашем форуме питерском сказали----приватизация наше все----все продадут...
##### такое гос-во,---оно немощное....я даже не хочу больше говориить----все просрали..просрут еще больше..но я умру к тому времени...мне не будет стыдно

     
Время: 18.06.2023 10:39
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: СССР?
>.я даже не хочу больше говориить----все просрали..просрут еще больше..но я умру к тому времени...мне не будет стыдно
Ну правда. кто мешает сделать социальную поддержку сейчас лучше. ВСе в наших руках. сарказм. Ну меньше размером дворцы будут и меньше денег в казино проигрывать будут. Кто присосался к государственному.
ПОчему я должен ругать БАйдена за это. а ПУтин божья корова итд. Что без СССР это не реально в РФ?

     
Время: 18.06.2023 10:45
Автор: NeO🐝One

Тема: Re: СССР?
>>Закомплексованный народ. это цель Коммунизма
>Не думаю, что кто-то ставил такую цель.
>Но по факту получилось сочетание мании величия и мании преследования

Вы сейчас валите всё в кучу, общая температура по больнице. Никто не верил в комиунизм, ни гегемон, ни идеологи за исключением единиц. Точно как и сейчас, всё стали креститься, в церковь ходит гораздо меньше, а верят истинно снова единицы. Дело не в вере, точнее, в том, чтобы она делала человека порядочным, как тут уже писали, очищала его, делала лучше. А веришь ли ты в Господа или в Атеизм, разницы нет, если результат один.

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!