Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Посмотреть всю тему
Время: 17.05.2024 12:15
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
>>TANK 500 неплохой, очень даже.
>Отзывы у него на 3.5 из 5. Хотя модели ещё и 3 лет не исполнилось.
Есть TANK 300 типа Крузака, но пишут похуже.

     
Время: 17.05.2024 12:16
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
>>TANK 500 неплохой, очень даже. Но стоит, можно шесть нив купить.
>Знакомый взял Чери джетур Т2.. Я думал Танк сначала, очень похожи.. Посидел - класс конечно, на уровне.. Если будет ходить так же как выглядит - пипец всяким крузакам наверное
Крузакам ничего не будет, так как они новаторы, а китайцы просто копировщики. естественно купят крузак а не китайца при возможности выбора если по цене сойдутся . в РФ такого нет.

     
Время: 17.05.2024 12:21
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
>если по цене сойдутся

Я думаю долго не сойдутся.. И выдавят китайцы именно ценой, при уже довольно нормальном качестве.. Тем более гарантияж

     
Время: 17.05.2024 12:23
Автор: Óðinn

Тема: Re: Автомобили
Пока что китайцами массово набивается только РФ.
Если брать остальной мир, то китайские перспективы прежде всего сильны по дешёвым электромобилям. Там действительно получается конкурентно и относительно качественно.
Правда, у нас эти скорлупки всё равно втридорога идут. Потому что тут щас так можно.

     
Время: 17.05.2024 12:23
Автор: Бляблин

Тема: Re: Автомобили
>>Rajazz, ты хочешь Легенду, так понимаю. А отзывы читал на неё?
>А зачем мне отзывы?. Нивой мы владели около 15- 20 лет с середины 80х, года четыре я на ней ездил больше чем отец
каркас кузова у Нивы некудышный. простое опрокидывание, заваливание на бок, приводит к смещению крыши

     
Время: 17.05.2024 12:26
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
Я всё жду нормализации рынка.. Когда бренды снова зайдут, китайцы откатят с монополией цен и Тугелла будет снова по 2 ляма.. Буду тогда рассматривать обмен своей , больно уж нравится мне Тугелла (если за 2 ляма)
     
Время: 17.05.2024 12:29
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
>каркас кузова у Нивы некудышный. простое опрокидывание, заваливание на бок, приводит к смещению крыши
Когда Нива отца подходила к концу, мы правили её уже простым поленом и колуном.. И функции при этом она свои выполняла.. Отдал он её по цене металолома.. но конечно видела она всё.. И тракторные грязи, и плугом пахала, и чего только не было

     
Время: 17.05.2024 12:31
Автор: Бляблин

Тема: Re: Автомобили
>Когда Нива отца подходила к концу, мы правили её уже простым поленом и колуном.
машина неплохая, просто главная деталь в автомобиле - это кузов

     
Время: 17.05.2024 12:34
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
>машина неплохая, просто главная деталь в автомобиле - это кузов

Вот тоже - чёрт его знает.. Некоторые Нивы сгнивают напрочь.. У отца друг, охотник, купил сейчас Шниву, а Ниву свою старинную - не продаёт.. Я всё клянчу клянчу, никак.. Стоит, и ничего там не заржавело даж.. Может потому что деревня, нет солей

     
Время: 17.05.2024 12:41
Автор: Óðinn

Тема: Re: Автомобили
У меня двоюродный дед 20 лет ездил на Жoпере 968м. С 1982-го по 2002-й.
Причём он и не ломался у него особо. Кузов даже подгнил совсем чуть-чуть.
Правда, дед был классическим владимирским подснежником, ни разу не попал даже в крошечное дтп, а ездил преимущественно на дачу (хотя разок с бабкой до Анапы доехали).
В итоге корыто на полном ходу было продано подросткам за символические деньги, т.к. сыновья деду Митсубиши СпейсСтар подарили.

Это к тому, что в совке всё-таки другой подход был в производстве таких вещей.
Даже вазовские 4-ки 87-го и 97-го годов выпуска различаются в пользу первого.

     
Время: 17.05.2024 13:04
Автор: Бляблин

Тема: Re: Автомобили
у меня были 2104 91 г.в. и 21043 92 г.в. Первая 160 км в час и 160 тыс пробега, вторая - ведро с гайками
     
Время: 17.05.2024 13:15
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
У отечественных машин, есть такая эксплуатационная харрактеристика - "не задалась" ).
Но если берёшь машину новой сам, что я заметил, - задаются как правило.. Буху Ниву, как и квадрик, брать - та ещё лотерея.. Некоторые помидорчики возяд в сад, а некоторым - как батя мой например, непременно нужно пробиться туда, где не ступала нога человека.. за один и тот же период времени, это совершенно разные машины

     
Время: 17.05.2024 13:31
Автор: Óðinn

Тема: Re: Автомобили
>У отечественных машин, есть такая эксплуатационная харрактеристика - "не задалась" ).

Это у любых машин есть.
Если говорить о разнице поколений производства, то раньше каждая единица в значительной степени доводилась на заводе вручную.
С развитием автоматизации руки стали задействованы меньше, а качество самой автоматизации - разное.

     
Время: 17.05.2024 13:53
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
>Это у любых машин есть.

А я в душу верю.. Как к ним, так и они к тебе.. Я рассказывал про Валдай - Валдуша у меня прошёл 400 с лишним, только расходники.. Брал я его бу, до меня ездил наездник на фабрике.. была машина не его, потому убить не успел и наездил с тридцатник гдето.. каждую поездку ломалась она, поставки срывали и так они её на прикол и поставили, пока я не купил её за копейки.. Потомучто - по отзывам это невозможное омно.. Неделю гдето я её приводил в должный вид, и всё.. 400 тыс без поломок - не перегружал, не гонял, масло хорошее каждую десятку железно..
Или ещё случай - была иномарина, европейка, хорошего представительского класса.. Лет 7 ездил на ней, не знал никаких бед.. Но и относился как к аристократу, кем он и был.. Из грузов - только девчонки, и непременно красивые и хорошопахнущие.. Продал знакомому.. Он загрузил в него пилы, бригады, топоры, и с задраным носом рванул в подмомковье.. Умерла машинка через несколько месяцев.. Сначала - сцепление, потом коробка, потом я приехал к нему и не поверил - вся бочина выгнила, будьто выгрызли, и это на оцинкованной машине..
Любить надо их.. Мы в ответе за тех, кого приручили

     
Время: 17.05.2024 14:16
Автор: Бляблин

Тема: Re: Автомобили
>С развитием автоматизации руки стали задействованы меньше, а качество самой автоматизации - разное.
качество автоматизации? время сборки снижается, а на качество влияют поставщики и эффективный менеджмент.

     
Время: 17.05.2024 22:32
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
Душа, зашла или не зашла - это называется просто нет стабильного качества. Надо выпуск нагнать - начинают саморезы молотками забивать и прочее.
либо одну нормально соберут.
Для чего Береза когда то основал концерн АВВА почти АББА : :) - реэкспортировать перебранные и протянутые Жиги обратно в Рф.

     
Время: 17.05.2024 22:55
Автор: Бляблин

Тема: Re: Автомобили
>Для чего Береза когда то основал концерн АВВА почти АББА
С Волошиным, чтобы ваучеры собрать. Калину сделали, но акционерам показали фигу, в т.ч. мне.

     
Время: 18.05.2024 20:27
Автор: нордя

Тема: Re: Автомобили

     
Время: 18.05.2024 22:00
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили

     
Время: 21.05.2024 14:07
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
Вот все таки классно, отцы - деды чот там парились, Форд переделывали, ходовую, коробку то автомат, то механику и прочие, смежники, полный цикл производства.
А тут фигак, шильдик переклеили - целый модельный ряд.
Представлены сразу три новые Volga. - Changan
https://www.ixbt.com/news/2024/05/21/predstavleny- srazu-tri-novye-volga-zhivye-mashiny-pokazali-miha ilu-mishustinu.html

     
Время: 21.05.2024 14:10
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
Надо наверное уже и детей в Китае заказывать, их там много, глазки чуть расширил, Ваней назвал - все, россиянин.
Чо напрягаться зря, делов и так много.

     
Время: 21.05.2024 22:04
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
Симпатичный седан.. Ещёбы чуть чуть, и был бы красивый как мой..
Волговская решётка не в тему на мой взгляд..
Детей если будете заказывать, тёлочек закажите на меня.. Я всёже попробую совместное производство..
Интересно какой смысл этго?.. Цены вроде пишут такие же как у отцов.. Рабочие места?. Ну а сколько там надо людей клеить шильдики?.. Пять?

     
Время: 22.05.2024 14:12
Автор: Бляблин

Тема: Re: Автомобили
>Надо наверное уже и детей в Китае заказывать, их там много, глазки чуть расширил, Ваней назвал - все, россиянин.
>Чо напрягаться зря, делов и так много.
японцы в 70-е устанавливали оборудование на Киноплёнке "Тасма", увидев красоту наших детей, сказали, что это единственное, что мы можем делать хорошо

     
Время: 25.05.2024 13:43
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Автомобили
>качество автоматизации? время сборки снижается, а на качество влияют поставщики и эффективный менеджмент.
https://vk.com/video722399216_456239963

     
Время: 25.05.2024 13:44
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Автомобили
>а на качество влияют поставщики и эффективный менеджмент
https://vk.com/im?sel=722399216&z=video722399216_4 56239963%2F8ae766cf2d516af0c1

     
Время: 27.05.2024 13:39
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
На бывшем российском заводе Mercedes-Benz собрали партию кроссоверов Exeed VX.
Но сборка нерентабельна: российские Exeed получаются дороже китайских
https://www.ixbt.com/news/2024/05/24/mercedes-benz -exeed-vx-exeed.html

     
Время: 28.05.2024 17:11
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
Чел рассказывал - купил китайскую новогоднюю елку на колесах. По характеру работе часто ездит на ней на небольшие расстояния, но часто. .
Елка загружается как комп с старой виндой, минуты три., мигают диоды, лампы, ищет обновления, отключить сложно.
Грит, затрахало каждый раз ждать, лучше взять типа Гранты что то :)

     
Время: 28.05.2024 19:46
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Автомобили
Цены вроде падают на китайцев кто то мне сказал , был недавно в авто поле, там куча китайских диллеров. Документы надо было отдать. И ТО сделать. Искал ЖАК смотрю что то похожее, захожу. Спрашиваю , там обидчиво мы ГАГ . Цены космические.
     
Время: 28.05.2024 19:49
Автор: Time великолепный Анатольевич.

Тема: Re: Автомобили
На всех китайцах двигатель 1.5 разница с наддувом или нет . Кроме совсем дорогих. Генеральный на свой Танк жалуется. Не едет говорит.
     
Время: 06.06.2024 09:48
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
Концепт-кар первой электрической Niva рассекретили до премьеры
https://www.autonews.ru/news/665ffdba9a79478ca4a39 8cf?from=copy

     
Время: 06.06.2024 10:05
Автор: Rajazz

Тема: Re: Автомобили
Это уже не Нива.. Недоразумение.. Грязь и электричество - несовместимы.. Если запас хода 175, по бездорожью - 60.. Кому это?
     
Время: 06.06.2024 16:49
Автор: Рома_рио

Тема: Re: Автомобили
>Кому это?
Выставочный образец для икспердов

     
Время: 07.06.2024 01:32
Автор: Pron не любить підарів

Тема: Re: Автомобили
В Дубае откроют автосалон Lada, об этом заявил президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Два месяца назад он подписал соглашение с одним из дилерских центров ОАЭ. По его словам, салон Lada будет находится на центральной автомобильной улице, где расположены все передовые бренды мира.

Lada будет активно конкурировать с Ferrari, Porsche, Lamborghini, BMW, Mercedes на открытом рынке Дубая

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 
Закрытая тема