RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 04.12.2015 17:53 
Москов
Голова

>>так а где благотворительность?
>Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России.

#вывсёврёти!!
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 04.12.2015 18:54 
Tomsk
GuitaR_ка

Ничо не могу сказать про этого старого пердуна))) Знаю только то, что он хитрый и влиятельный. А еще я точно знаю, что такие капиталисты кк он никогда и ничего просто так не делают и если нет выгоды финансовой - пальцем не пошевелят.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 05.12.2015 00:49 



при пожертвовании на благотворительность вроде имеется льгота на такую же сумму, освобождая ее от налога, или минимальный налог. так что соглашусь с предыдущим оратором
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 05.12.2015 03:31 
Питер
гитара, вокал

Странно, Сорос вроде ниче не украл, все уже было до него украдено, но достается орехов больше всего ему. А вот че вы скажете про 91-й, апрель когда слямзили все деньги у людей. Между прочим у кого то инфаркт случился, помер, кто то лишился всего, жилья, которое должно было быть купленным, масса последствий потом произошло, никакой статистики кто помер и пр. - нет, но тем не менее это было.
Вот кто тут за коммунистическую партию больше всего сторонник, может прокомментируете что тогда произошло в 91-м, куда деньги подевались? Как раз и Вампир спрашивает, где сейчас коммунистический интернационал? Народ хочет знать :idea2: Моя версия, оне где-нить на виллах на гаваях :) . Ведь тогда в апреле у руля были коммунисты, основателем которой был дедушка Ленин, что же получается что партия показала всем нам фигу с нашими же деньгами, но виноват почему то Сорос :lol:
Делаю активную гитарную электронику, симметричные схемы- супер.
1037283image1.jpg
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 05.12.2015 23:07 
Москва


>Ведь тогда в апреле у руля были коммунисты
Горбачев, Яковлев, Ельцин, Собчак, Попов... Да, те еще коммунисты. Есть большие основания полагать, что Ленин тогда в мавзолее вентилятором работал.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 05.12.2015 23:12 
Москов
Голова

>при пожертвовании на благотворительность вроде имеется льгота на такую же сумму, освобождая ее от налога, или минимальный налог. так что соглашусь с предыдущим оратором

Ну,да, почему-то в капиталистичесих США благотворительность таким образом поощряется,
а в социалистической России благотворитель-#######, которого надо как можно сильнее прижать и унизить,
чтоб неповадно было деньги тратить на кого-то ещё,кроме себя.
Дурной пример заразителен жеш.
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 00:14 



http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-04-30/george-soros-s-tax-bill
Это блумберг,а не Раша Тудей.
У Сороса невыплаченных налогов на $15.9 миллиардов,засчет ре-инвестирования без налога в собственные благотворительные фонды,откуда деньги возвращались в его же основной хедж-фонд после прохода через банки с накоплением процентов,и так 40 лет.
Если до 2017 года не помрет,сядет как Мэддоф.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 02:42 
Питер
гитара, вокал

>>Ведь тогда в апреле у руля были коммунисты
> Горбачев, Яковлев, Ельцин, Собчак, Попов... Да, те еще коммунисты. Есть большие основания полагать, что Ленин тогда в мавзолее вентилятором работал.

Не знаю, к чему ты тут приплел Собчака, Попова... Естественно решение гробануть население принималось на самом высшем уровне, Политбюро и презик Горбачев. Собчак с Поповым в Политбюро не входили, Ельцин был изгоем, тоже ниче не решал. По моему и Яковлев не входил в это Политбюро. Остается один Мишка, а Политбюро там дофига боссов, отпетых коммунистов. Все при партбилетах. Такая уж была КПСС на тот момент.

Ну и 90-е, которые щас с ужасом вспоминают, наверно если п тогда не гробанули сбережения, то и 90-е было бы легче пережить. Но сбережения тю-тю, и тут появился Сорос. Конечно всех спасти от нищебродства он не мог, но хоть какую часть, самых умных :) , возможно и спас от голода. Я вот думаю :) , а не заслужил ли он какую-либо награду что не бросил советских людей в трудную минуту (коммуняки то бросили, еще и партбилеты побросали). Конечно на звание героя России пожалуй не потянет :lol: , но может какую медаль, типа за слуги перед россиянами, есть же награда :upset: вроде за спасение утопающих и пр.
Делаю активную гитарную электронику, симметричные схемы- супер.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 07:01 
Москва


>Не знаю, к чему ты тут приплел Собчака, Попова... Естественно решение гробануть население принималось на самом высшем уровне, Политбюро и презик Горбачев. Собчак с Поповым в Политбюро не входили, Ельцин был изгоем, тоже ниче не решал. По моему и Яковлев не входил в это Политбюро. Остается один Мишка, а Политбюро там дофига боссов, отпетых коммунистов. Все при партбилетах. Такая уж была КПСС на тот момент.

Валерег, учи матчасть. Хотя нет, не учи. Продолжай радовать нас.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 10:23 
г.Владимир


дауж... :7:
едрёныть эт вам не итить.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 15:49 
Москов
Голова

>http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-04-30 /george-soros-s-tax-bill
>Это блумберг,а не Раша Тудей.
>У Сороса невыплаченных налогов на $15.9 миллиардов,засчет ре-инвестирования без налога в собственные благотворительные фонды,откуда деньги возвращались в его же основной хедж-фонд после прохода через банки с накоплением процентов,и так 40 лет.
>Если до 2017 года не помрет,сядет как Мэддоф.

Сам-то читал?
Речь идёт о дырке в законодательстве, которую прикрыли в 2008,
и дальше Сорос, вместе со многими другими "пользователями" дырки,
просто выплатит положенный налог,и всё.
У него 30 миллиардов. Налог-порядка семи миллиардов.
Не вижу проблемы ни со стороны законности, ни со стороны потенциального банкротства.
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 16:09 



>Сам-то читал?
>Речь идёт о дырке в законодательстве, которую прикрыли в 2008,
>и дальше Сорос, вместе со многими другими "пользователями" дырки,
>просто выплатит положенный налог,и всё.
>У него 30 миллиардов. Налог-порядка семи миллиардов.
>Не вижу проблемы ни со стороны законности, ни со стороны потенциального банкротства.

Это в 2008 было 7 милиардов.
Сейчас 15,9.
В 2017 станет 26.
Ничего он не выплатит,все уже прокручено давно,у него нет денег,есть только "активы" в виде цифр отчетности его фондов,которые суду не нужны.
Банкротить его никто не будет,так же как никто не банкротил Мэддофа - дали 150 лет тюрьмы старику,одному из столпов фондового рынка и все.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 16:37 
Москва


>В 2017 станет 26.
Вот на эти 4 миллиарда я и живу (Сорос-2017).
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 20:17 
Москов
Голова

>>Сам-то читал?
>>Речь идёт о дырке в законодательстве, которую прикрыли в 2008,
>>и дальше Сорос, вместе со многими другими "пользователями" дырки,
>>просто выплатит положенный налог,и всё.
>>У него 30 миллиардов. Налог-порядка семи миллиардов.
>>Не вижу проблемы ни со стороны законности, ни со стороны потенциального банкротства.
>Это в 2008 было 7 милиардов.
>Сейчас 15,9.
>В 2017 станет 26.
>Ничего он не выплатит,все уже прокручено давно,у него нет денег,есть только "активы" в виде цифр отчетности его фондов,которые суду не нужны.
>Банкротить его никто не будет,так же как никто не банкротил Мэддофа - дали 150 лет тюрьмы старику,одному из столпов фондового рынка и все.

Боюсь,вы не сможете обосновать своё мнение.
Судить хотя бы по тому,что вы сравниваете тупую пирамиду Мэддофа, заведомо незаконную и рассчитанную,как водится, на дебилов,
с аккуратным использованием несовершенства налогового законодательства, которые использовали множество финансистов,помимо Сороса.
Не хочу обвинять в передёргивании, хочу аргументов.Вместо эмоционального размахивания руками.
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 20:27 



простой вопрос - почему Сорос не заплатил сразу 7 лярдов налогов в 2008 году,а ждет пока эта сумма вырастет вчетверо к дедлайну в 2017?
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 22:06 
Tomsk
GuitaR_ка

>простой вопрос - почему Сорос не заплатил сразу 7 лярдов налогов в 2008 году,а ждет пока эта сумма вырастет вчетверо к дедлайну в 2017?
Надеется на русский авось, онжишь так любит Россию, всей душой любит :-)
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 06.12.2015 22:08 
Tomsk
GuitaR_ка

Вот нравится мне Сисайд))) Если наши находят лазейки в законодательстве, то упыри и ворюги. А если мерикосовский "меценат", то воспользовался несовершенством системы :lol:
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 09:41 
Москов
Голова

>Вот нравится мне Сисайд))) Если наши находят лазейки в законодательстве, то упыри и ворюги. А если мерикосовский "меценат", то воспользовался несовершенством системы

Это какую-такую лазейку находят "упыри и ворюги"?
Очень интересная тема.
Ну?
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 11:12 
Tomsk
GuitaR_ка

Сисайд, да самое первое и очевидно что приходит на ум, это неоптимальная шкала ставок подоходного налога с физических лиц, т.к. разрыв между группами лиц с наименьшими и наивысшими доходами составляет 1:25, а в ставках налогообложения всего лишь 1:3. Поэтому основная налоговая нагрузка падает на малообеспеченные слои населения, а не на наиболее богатых.
Плюс, до недавнего времени абсолютная непрозрачность НДС. Это только в этом году сделали общую базу, до этого проверить залатил ли реально поставщик налог на добавленную стоимость или просто графу в товарной накладной заполнил было практически нереально. Я самолично столкнулся в этом году с тем, что довольно приличная часть моих поставщиков никогда не отчисляли НДС, хотя в накладных он был.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 11:25 
Москов
Голова

>Сисайд, да самое первое и очевидно что приходит на ум, это неоптимальная шкала ставок подоходного налога с физических лиц, т.к. разрыв между группами лиц с наименьшими и наивысшими доходами составляет 1:25, а в ставках налогообложения всего лишь 1:3. Поэтому основная налоговая нагрузка падает на малообеспеченные слои населения, а не на наиболее богатых.

Что такое "разрыв в ставках налогообложения" ? В РФ плоская налоговая шкала.
То,что необходима прогрессивная,и ежу понятно, но сейчас её нет.

А то,что твои поставщики не платили НДС-так это чистая уголовщина.
Какая же это "лазейка"?? Чувак тупо нарушали закон.
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 12:44 
Tomsk
GuitaR_ка

>То,что необходима прогрессивная,и ежу понятно, но сейчас её нет.
И этим благополучно пользуются богатенькие буоаьтнки, на вполне законном основании.

>А то,что твои поставщики не платили НДС-так это чистая уголовщина.
>Какая же это "лазейка"?? Чувак тупо нарушали закон.
Несовсем так. Они тупо на вмененке сидели, а так как мы плательщики НДС, они нам его рисовали, потому что знали что никто не станет проверять ибо не было общей базы предпртяьий пдательщиков НДС. Теперь такое невозможно, так как устранили слабое место, и мы легко можем проверить, реальные они НДС ники, или косят под них. И если мы пропусьтм этот момент, то именно там, как просахаьтвшимся придеься его компенсировать, а эттх ребят как юыли так и будут взятки-гладки.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 12:46 
Tomsk
GuitaR_ка

Прошу прощения за грубую печать, пальцы больше смарт клавишь...
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 16:41 
Москов
Голова

>>То,что необходима прогрессивная,и ежу понятно, но сейчас её нет.
>И этим благополучно пользуются богатенькие буоаьтнки, на вполне законном основании.

Да они ничего специально не делают.
Они просто зарабатывают бабки в стране с плоской шкалой,а тратят в стране с прогрессивной ;)))
Вон, как эта плесень из Ростуризма,который ляпнул про "стереотипы о пляжном отдыхе", а сам два домика на Сейшелах немножко имеет. Понятно, что бабки стырил, но к налоговой шкале это не относится.

>>А то,что твои поставщики не платили НДС-так это чистая уголовщина.
>>Какая же это "лазейка"?? Чувак тупо нарушали закон.
>Несовсем так. Они тупо на вмененке сидели, а так как мы плательщики НДС, они нам его рисовали, потому что знали что никто не станет проверять ибо не было общей базы предпртяьий пдательщиков НДС. Теперь такое невозможно, так как устранили слабое место, и мы легко можем проверить, реальные они НДС ники, или косят под них.

Да какая разница.Отсутствие контроля исполнения закона не означает,что закон можно нарушать.
Рисовали вам НДС без уплаты? Рисовал###ная,что это незаконно.
Лазейки тут нет.Есть простой пофигизм контролирующих органов.
Зато сегодня Дожжж проверяют кучей прокуроров.Ведь понятно же,кто крадёт все деньги и нарушает все законы.
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 18:26 
Tomsk
GuitaR_ка

Сисайд, ты ущел от темы хорошего сороса и плохих вротебергов. По мне так, что тот, что другой упыри и у меня не возникает жедания разбираться в сортах говна как местного, так и забугорного.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 18:30 
Tomsk
GuitaR_ка

Все они польхуются различными лазейками и попустительством исполнительных органов. Ну, и естественно несовершенством законожательнлй, судебной, налоговой и прочих структур. А с коррупцией в РФ, в соответствующую тему....
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 18:30 
Москов
Голова

>Все они польхуются различными лазейками и попустительством исполнительных органов. Ну, и естественно несовершенством законожательнлй, судебной, налоговой и прочих структур. А с коррупцией в РФ, в соответствующую тему....

По-прежнему не доказано.
" На фото они вообще не двигаются" (С) ЛЮДВИГ
"По факту деюро. А по сути нет" (С) ХоЗе
"Я же вас детектед по тому что вы несеье и на что ссылактесь" (С) Олег-Аллек-Gleo.
Автор
Тема: Re: Сорос
Время: 07.12.2015 18:52 
Tomsk
GuitaR_ка

>По-прежнему не доказано
Это моё имхо, не более.
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!