Все страницы:

1 2 3 4 5 6 7 Посмотреть всю тему
Время: 04.03.2015 16:03
Автор: liusi

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Новейшая Российская разработка РЭБ,,РЫЧАГ,, ,,ВИТЕБСК,,

http://www.youtube.com/watch?v=g_tctgd_pIo&t=2037

:super:

     
Время: 07.03.2015 16:21
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Тут есть кое-что покруче :idea2:


     
Время: 08.03.2015 10:27
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>Тут есть кое-что покруче

Спалили. :drazn:

     
Время: 09.03.2015 11:00
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Министерство обороны России проведет международную выставку-форум боевой техники и вооружений "Армия-2015" на базе Конгрессно-выставочного центра военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" (Кубинка) с 16 по 19 июня 2015 года, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Впервые военное ведомство организует мероприятие такого масштаба: общая площадь выставочного пространства составит 5414 гектаров!
Приглашения принять участие в "Армии-2015" уже разосланы ряду иностранных государств — точный состав участников будет объявлен в начале июня 2015 года.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150107/1041704228.html#ixzz3TsC7yVq5

     
Время: 09.03.2015 11:37
Автор: liusi

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Ещё раз о «Мёртвая рука» или «Скайнет»
http://oko-planet.su/politik/politikarm/273614-mertvaya-ruka-ili-skaynet-po-sove...o-sovetski.html

     
Время: 09.03.2015 12:49
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
norddron , вот кстати считаю, что на военке можно неплохо зарабатывать, на самом деле... без ведения реальной войны при этом. Кто читал серию BattleTech про бои на Солярисе поймёт, о чём вообще речь. :idea2:
     
Время: 09.03.2015 13:09
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>norddron , вот кстати считаю, что на военке можно неплохо зарабатывать
а кто считает иначе?
все производители мало-мальски толкового вооружения, в тч и "калашникова" (имеется ввиду простые девайсы, обеспечивающие высочайшую надежность, неприхотливость и ремонтопригодность в условиях практически враждебных) торгуют и зарабатывают, как и любое успешное предприятие по производству мирного продукта
а в более сложных видах важнее даже не деньги, а технологии
страна, показывающая высокие технологии в ВВП, весьма заметна
а если она продаёт предыдущее поколение, а себя перевооружает самым последним - вотще полная уважуха и респекты

     
Время: 09.03.2015 13:16
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
norddron , ну я про то, что можно из этого реально шоу делать... Вот танковый биатлон по-корявому сделан, если честно. При желании из этого действа можно конфетку сделать, а если вообще чемп запилить по разным направлениям, да красивую картинку, мерчендайз и прочие свистелки-перделки... Это ж можно будет симпозиум змей ("Давай поженимся") по смотрибельности превзойти! :idea2:
     
Время: 09.03.2015 13:16
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>ВВП
:oooi:
ВПК

     
Время: 09.03.2015 13:23
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>Вот танковый биатлон по-корявому сделан, если честно.
Дивизия МФ , это начало, но это эксклюзив!
потом, не забывай, что обеспечить безопасность, секретность и прочие интернациональные моменты, которые наверняка есть (мы же тему не сечем) - задача не из легких
а шоу начнется именно при наличии достаточного количества зрителей в натуре, сперва
не удивлюсь, если скоро появится игра "танковый биатлон"

     
Время: 09.03.2015 13:25
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
зы.
кстати, для подобного рода военных игрищ именно Россия имеет достаточно свободного места
а войнушку народ любит... почему и классический биатлон популярен, и популярность набирает ежегодно

     
Время: 13.03.2015 10:15
Автор: liusi

Тема: Re: Оружейная тема № 1
..."При встрече с "Красухой-2" системы АВАКС перестают распознавать, где находятся свои объекты, где - чужие
Строго говоря, для такого комплекса, как "Красуха", это - не предел. Он может накрыть непроницаемым для электромагнитных волн куполом территорию в несколько сотен километров. А еще - ослепить и оглушить самолеты дальнего радиолокационного наблюдения типа АВАКС и даже космические спутники, используемые для наведения ракет на цели. При встрече с "Красухой-2" системы АВАКС перестают распознавать, где свои объекты, где чужие, какими самолетами и ракетами надо управлять. Более того, при острой необходимости комплекс направленным с земли высокочастотным лучом в принципе может выжечь все электронные системы вражеского самолета, ракеты или находящегося на низкой орбите спутника. Правда, такой режим является, скорее чрезвычайным, чем рабочим.

Конструкторы заложили в "Красуху" еще одно уникальное свойство - она может создавать видимость целей, которые не поддаются идентификации. Электронный мозг ударных систем не понимает, кто перед ним - свой или враг, а потому не выдает команду на уничтожение или, наоборот, запускает высокоточное оружие в пустоту. Эксперты утверждают, что в таких условиях вполне реальна атака на собственные объекты, которые в искаженном эфире выглядят враждебными...".

http://oko-planet.su/politik/politikarm/274079-cel-ne-vizhu-uhozhu.html

     
Время: 13.03.2015 16:20
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
это всё очень даже замечательно
вот как эту замечательность уберечь?
порой прикольно бывает видеть во вполне современных системах совершенно дремучие ингредиенты, те же панели управления на кнопичках
но ведь оно надо, значицца
как там...
... в небесах что-то жахнуло, все авто встали
и только самые дремучие, коих были единицы, продолжали движение

     
Время: 13.03.2015 18:58
Автор: Ok Cuber

Тема: Re: Оружейная тема № 1
войнушку любят только паразиты вообщето или шизофреники
     
Время: 13.03.2015 19:16
Автор: Lithium

Тема: Re: Оружейная тема № 1
войнушку любят только паразиты вообщето или шизофреники

то исть, чилавеки разумые. :agree:

     
Время: 13.03.2015 20:34
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>войнушку любят только паразиты вообщето или шизофреники
войнушка гадость та еще, и страшная беда
но, как ни печально, войнушка просеивает, организует, расставляет по местам и движет прогресс
и, как ни печально вдвойне, войнушка чистит Землю от лишних пользователей
какое счастье, что хоть в средние века о пользователях не заморачивались

     
Время: 13.03.2015 20:37
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>движет прогресс
зы.
просто когда тебе очень сильно прищемляют яйца, ты начинаешь быть ну очень полезным и работоспособным
мысли об отдыхе на морях просто не доходят до твоей пинаемой головы
какой там живот... акститесь!
решение проблемы, или смерть :4:

     
Время: 26.03.2015 20:42
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Ну вот пошли в сети первые фото и видео Арматы... На видео тяжёлая БМП на шасси Арматы, индекс Т-15:


     
Время: 31.03.2015 08:40
Автор: L.u.g.

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>не удивлюсь, если скоро появится игра "танковый биатлон"
:)

     
Время: 31.03.2015 08:50
Автор: ноpдя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>>не удивлюсь, если скоро появится игра "танковый биатлон"
>:)
я в смысле компьютеров, приставок и консолей, если чо
:)

     
Время: 31.03.2015 19:44
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
ВУНДЕРВАФЛЯ! Продукт конверсии: шасси Т-34 + 2 двигателя от Миг-21...

Спрашивается, а нахрена? Оказывается для тушения нефтяных пожалов :idea2:


     
Время: 01.04.2015 21:45
Автор: ноpдя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Новейший российский танк "Армата" и другая перспективная боевая техника, принимающая участие в параде в честь 70-летия победы в Москве, поступила в войска. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев.
- Все в войсках, военнослужащие начали тренировки на новой технике, - рассказал Бочкарев.
http://www.rg.ru/2015/03/25/armata-site-anons.html

Авторитетный немецкий иллюстрированный журнал Stern опубликовал 31 марта статью под названием "Новое чудо-оружие Путина" (Putins neue Wunderwaffe).
В этом материале немцы решили собрать воедино всю информацию, которая есть о засекреченном танке на данный момент. В ход, помимо уникального видеоролика из Нижнего Тагила, пошли даже любительские компьютерные анимации и предполагаемые чертежи загадочной русской "Wunderwaffe" (таким термином немцы обозначают "супероружие", которого больше ни у кого нет). Выводы и оценки издания высоки, отмечается, что новый основной боевой танк - это большая редкость для большинства армий мира. " Leopard-2 - основной танк бундесвера - создан более 35 лет назад, американский M1 Abrams не младше. В существующих моделях западных боевых машин есть ряд доработок, но их базовая конструкция остается старой", - говорится в издании.
Особое внимание в статье уделено 120-миллиметровой пушке, которая, по слухам, будет серьезно превосходить одно из лучших танковых орудий в мире - пушку немецкого танка Leopard-2. Также не обошли стороной дотошные германцы и необитаемую плоскую башню Т-14 "Армата".

     
Время: 01.04.2015 22:18
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Я не понял, от литья отказались, что ли?


     
Время: 01.04.2015 22:50
Автор: ноpдя

Тема: Re: Оружейная тема № 1


:dance1:

     
Время: 01.04.2015 22:56
Автор: ноpдя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
концепт такой



красив, ничего не скажешь... прям ламборджини

     
Время: 02.04.2015 21:20
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
В натуре , судя по тяжёлой БМП, там всё несколько по-другому будет
     
Время: 02.04.2015 21:34
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>концепт такой

Это Т-15, перспективный.
Т-14 куда прозаичней выголядит.


     
Время: 02.04.2015 21:40
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
ХоЗе , фиговая у них инфографика, кстати... У АРМАТЫ по заявленной концепции экипаж находится в бронекапсуле СЗАДИ, а спереди стоит движок (о чём, кстати, недвусмысленно намекает ведущий каток БМП с видео, что я запостил)
     
Время: 02.04.2015 22:41
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Дивизия МФ Ветчина ,
Армата это тележка, прежде всего, как бы.
Да, экипаж точно не спереди.

     
Время: 04.04.2015 16:33
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
ХоЗе , Т-15 это не перспективный, а как раз БМП, а танк Т-14...

На твоём видео буйная фантазия дизайнера шушпанцеров

     
Время: 06.04.2015 10:42
Автор: liusi

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Вот так!
И никак по-другому!!
http://warfiles.ru/show-85232-pochemu-novyy-nacionalnyy-centr-oborony-rossii-nar...eriki-i-es.html
Слава великой России!

     
Время: 06.04.2015 17:05
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
liusi , выпей йаду :)
     
Время: 06.04.2015 20:38
Автор: Дивизия МФ Ветчина

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Подробный разбор АРМАТы... ведущий каток похоже всё-таки задний, по крайней мере на танке :idea2:

http://vpk.name/library/f/armata.html

     
Время: 07.04.2015 15:01
Автор: liusi

Тема: Re: Оружейная тема № 1
РФ обладает противоспутниковым оружием!
http://topwar.ru/72524-rf-obladaet-protivosputnikovym-oruzhiem-no-ono-ne-prednaz...napadeniya.html
Любо! :super:

     
Время: 20.04.2015 22:18
Автор: АлeК

Тема: Re: Оружейная тема № 1
Ну что вы в эти танки уперлись? Есть паритет. Есть в некоторых местах преимущества. И у них и у нас. Если они пустят 1000 то при всей нашей крутости все равно штук 50-60 долетят. Но так этого вполне достаточно. Я про то что ответка будет в лучшем случае не хуже молчу.... Кому это надо? Сотня взорвавшихся боеприпасов ЯО это конечно ещё не псдзец. Но это ведь только начало... Танки, самолёты, подлодки всё это конечно круто. Но нахуа? Война идёт в другом измерении. В воздействии на мозги, убеждения, культуру...
Танками и самолётами воюют те, кого назначили для проверки основного противника. Эх вы... Серость... Это же бубли гум :lol:

     
Время: 20.04.2015 22:39
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>http://inosmi.ru/world/20150331/227218811.html
>вот тебе и немцы :11: роспил заразителен ))
хи
там совершенно замечательные каменты! :gigi:

     
Время: 29.04.2015 22:22
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
КАЗАНЬ, 29 апр — РИА Новости. В России возобновится производство сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 ("Белый лебедь") — такую задачу поставил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150429/1061602564.html#ixzz3YjAWEqtJ


     
Время: 29.04.2015 22:26
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>Если они пустят 1000 то при всей нашей крутости все равно штук 50-60 долетят.

На данный момент долетит как минимум половина, если не больше.

Много ли у нас современных систем ПРО? Поштучно в армию поставляют.
Сколько там на страже - пара дивизионов?

А старые кольца ПВО давно не катят, бесполезны...

     
Время: 29.04.2015 22:54
Автор: нордя

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>А старые кольца ПВО давно не катят, бесполезны...
а теперь их стая белых лебедей какашками закидает

     
Время: 29.04.2015 22:58
Автор: ХоЗе

Тема: Re: Оружейная тема № 1
>>А старые кольца ПВО давно не катят, бесполезны...
>а теперь их стая белых лебедей какашками закидает

как это? Свою оборону закидает?

     
Все страницы:
1 2 3 4 5 6 7
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!