и кстати не забываем, что в старину
- не было средств барьерной или оральной контрацепции, поэтому рожали как кошки.
- были доморощенные аборты...которые в большинстве своем приводили молодых женщин к маточному кровотечению и смерти. из самых безобидных - попарится в бане, потом потягать тяжести. А еще запихивали себе луковицу в одно место, чтобы стрелка лука пробила плод - потом луковка вытаскивалась вместе с трупом плода (правда у 1 из 20-ти, потому что чаще всего заражение крови и на тот свет)
- в большей части женщины находились в двух состояниях - или беременные или кормящие. Именно по этой причине очень и очень долго никто не задумывался о разработке реально удобных средств женской интимной гигиены. Ибо до 20 века вообще месячные были явлением юных девушек и тех, кто уже свое отрожал.
(это я тут не придумаю отсебятину. я читала научные статьи на эти темы
)
- не было средств барьерной или оральной контрацепции, поэтому рожали как кошки.
- были доморощенные аборты...которые в большинстве своем приводили молодых женщин к маточному кровотечению и смерти. из самых безобидных - попарится в бане, потом потягать тяжести. А еще запихивали себе луковицу в одно место, чтобы стрелка лука пробила плод - потом луковка вытаскивалась вместе с трупом плода (правда у 1 из 20-ти, потому что чаще всего заражение крови и на тот свет)
- в большей части женщины находились в двух состояниях - или беременные или кормящие. Именно по этой причине очень и очень долго никто не задумывался о разработке реально удобных средств женской интимной гигиены. Ибо до 20 века вообще месячные были явлением юных девушек и тех, кто уже свое отрожал.
(это я тут не придумаю отсебятину. я читала научные статьи на эти темы
> Наша медицина походу хочет истребить всех..
ты хочешь сказать она это делает отсутсвием нормальной системы родовпоможения?
так у нас это еще с начала 20 века такое. Отечественное акушерство - это страшная ошибка. Половина акушеров - криворуки коновалы. Достаточно посмотреть статистику по родовым травмам.
именно это пробудило в женщинах искать спасение в домашних родах, типа что б коновалы ничо не попортили...
(я кстати противник ярый домашних родов, если что.)
ты хочешь сказать она это делает отсутсвием нормальной системы родовпоможения?
так у нас это еще с начала 20 века такое. Отечественное акушерство - это страшная ошибка. Половина акушеров - криворуки коновалы. Достаточно посмотреть статистику по родовым травмам.
именно это пробудило в женщинах искать спасение в домашних родах, типа что б коновалы ничо не попортили...
(я кстати противник ярый домашних родов, если что.)
>- не было средств барьерной или оральной контрацепции, поэтому рожали как кошки.
ога, ещё расскажи, что при совке секса не было.
Просто люди проще смотрели на жизнь. А щас все боятся материальных трудностей, можно подумать, что раньше жить было легче.
Меня ваще не парит материальная сторона вопроса. Есть проблема выбора барышни. Потому что жениться хочу один раз и навсегда.
ога, ещё расскажи, что при совке секса не было.
Просто люди проще смотрели на жизнь. А щас все боятся материальных трудностей, можно подумать, что раньше жить было легче.
Меня ваще не парит материальная сторона вопроса. Есть проблема выбора барышни. Потому что жениться хочу один раз и навсегда.
>в старину огромное число детей не доживало до 10 лет. Умирали от пороков врожденных (которые сейчас оперируются), от болезней (от которых сейчас вакцинируют)
Всё верно, это и есть естественный отбор. И это было правильно.
С этими медицинами и охами-ахами Земля скоро лопнет от перенаселения... Чо тогда делать будем?
Кому суждено не выжить тот должен уйти - это закон природы, и нарушать эти законы себя убивать...
Люди живут одним днем, и это очень плохо...
А природа, между тем, всё запрограмировала на миллиарды лет.
Всё верно, это и есть естественный отбор. И это было правильно.
С этими медицинами и охами-ахами Земля скоро лопнет от перенаселения... Чо тогда делать будем?
Кому суждено не выжить тот должен уйти - это закон природы, и нарушать эти законы себя убивать...
Люди живут одним днем, и это очень плохо...
А природа, между тем, всё запрограмировала на миллиарды лет.
>>- не было средств барьерной или оральной контрацепции, поэтому рожали как кошки.
>ога, ещё расскажи, что при совке секса не было.
мы говорим про совок или про старину? при совке много рожали только в деревнях. Городские по 10 детей не имели. Куда ты их разместишь.
гораздо большее преступление рожать кучу детей, которые потом живут как в обувной коробке, не имея своего угла, донашивают друг за ругом и жжрут чего попало.
надо рожать столько детей, сколько ты в состоянии поднять. И даже дело не только в материальной стороне. Каждый ребенок должен быть обласкан, получать персональное внимание родителей. Даже с двумя детьми не всегда получается каждому уделить внимание, каждого развлекать, обучать и т.д. А теперь прикинь если их 10...а тебе еще на всю ораву готовить, стирать и убирать.
в итоге дети большей частью предоставлены государству (сады/школы) и сами себе.
многодетность хороша тогда, когда ты и финансово, и психологически можешь воспитать каждого.
а рожать по 10 детей по причине - лялек мелких люблю - это эгоизм и инфантильность.
>Просто люди проще смотрели на жизнь. А щас все боятся материальных трудностей, можно подумать, что раньше жить было легче.
у нас 80% зарпалты уходит на обеспечение детей. Их всего двое. При этом мы не шикуем.
я даже одежду частенько покупаю с рук - всякие куртки и комбезы. Детская продукция очень дорога.
поэтому вопрос материального обеспечения стоит очень остро. Не думаю, что тебе хочется видеть своих детей голодыми или в заштопанных отрепьях.
а теперь подумай, что сандали хорошего качества (которые прослужат не менее полугода) стоят сейчас порядка от 1500 до 3000р.
(отечественная обувная продукция показывает себя чудовищно, туфли рассыпаются через месяц ).
>ога, ещё расскажи, что при совке секса не было.
мы говорим про совок или про старину? при совке много рожали только в деревнях. Городские по 10 детей не имели. Куда ты их разместишь.
гораздо большее преступление рожать кучу детей, которые потом живут как в обувной коробке, не имея своего угла, донашивают друг за ругом и жжрут чего попало.
надо рожать столько детей, сколько ты в состоянии поднять. И даже дело не только в материальной стороне. Каждый ребенок должен быть обласкан, получать персональное внимание родителей. Даже с двумя детьми не всегда получается каждому уделить внимание, каждого развлекать, обучать и т.д. А теперь прикинь если их 10...а тебе еще на всю ораву готовить, стирать и убирать.
в итоге дети большей частью предоставлены государству (сады/школы) и сами себе.
многодетность хороша тогда, когда ты и финансово, и психологически можешь воспитать каждого.
а рожать по 10 детей по причине - лялек мелких люблю - это эгоизм и инфантильность.
>Просто люди проще смотрели на жизнь. А щас все боятся материальных трудностей, можно подумать, что раньше жить было легче.
у нас 80% зарпалты уходит на обеспечение детей. Их всего двое. При этом мы не шикуем.
я даже одежду частенько покупаю с рук - всякие куртки и комбезы. Детская продукция очень дорога.
поэтому вопрос материального обеспечения стоит очень остро. Не думаю, что тебе хочется видеть своих детей голодыми или в заштопанных отрепьях.
а теперь подумай, что сандали хорошего качества (которые прослужат не менее полугода) стоят сейчас порядка от 1500 до 3000р.
(отечественная обувная продукция показывает себя чудовищно, туфли рассыпаются через месяц ).
>>в старину огромное число детей не доживало до 10 лет. Умирали от пороков врожденных (которые сейчас оперируются), от болезней (от которых сейчас вакцинируют)
>Всё верно, это и есть естественный отбор. И это было правильно.
>С этими медицинами и охами-ахами Земля скоро лопнет от перенаселения... Чо тогда делать будем?
>Кому суждено не выжить тот должен уйти - это закон природы, и нарушать эти законы себя убивать...
>Люди живут одним днем, и это очень плохо...
>А природа, между тем, всё запрограмировала на миллиарды лет.
вирус не имеет никакого отношения к естественному отбору. заразится смертельно-опасной болезнью может очень здоровый человек.
например при контакте с человеком с открытой формой туберкулеза даже здоровый генетически человек может заболеть, если у него не было вакцинации от туберкулеза.
легко нам всем - детям, рожденным в СССР болтать об отборе - мы (если чо) вакцинированы от большинства опасных болезней
>Всё верно, это и есть естественный отбор. И это было правильно.
>С этими медицинами и охами-ахами Земля скоро лопнет от перенаселения... Чо тогда делать будем?
>Кому суждено не выжить тот должен уйти - это закон природы, и нарушать эти законы себя убивать...
>Люди живут одним днем, и это очень плохо...
>А природа, между тем, всё запрограмировала на миллиарды лет.
вирус не имеет никакого отношения к естественному отбору. заразится смертельно-опасной болезнью может очень здоровый человек.
например при контакте с человеком с открытой формой туберкулеза даже здоровый генетически человек может заболеть, если у него не было вакцинации от туберкулеза.
легко нам всем - детям, рожденным в СССР болтать об отборе - мы (если чо) вакцинированы от большинства опасных болезней
>>Может вы ещё и спиданосам разрешите рожать?
>кстате рожают здоровых, если хорошо лечатся
не совсем верно. у ВИЧ пар есть 50/50 рождения злдорового ребенка или больного. Известно это будет только когда ребенку исполнится три года - до этого анализ на ВИЧ не информативен.
и даже если у пары очень низкая вирусная нагрузка - шанс родить вич-инфицированного малыша есть 50/50
>кстате рожают здоровых, если хорошо лечатся
не совсем верно. у ВИЧ пар есть 50/50 рождения злдорового ребенка или больного. Известно это будет только когда ребенку исполнится три года - до этого анализ на ВИЧ не информативен.
и даже если у пары очень низкая вирусная нагрузка - шанс родить вич-инфицированного малыша есть 50/50
>>>Может вы ещё и спиданосам разрешите рожать?
>>кстате рожают здоровых, если хорошо лечатся
>а если очень хорошо лечатся, то и выздоравливают от спида
солнце. Давай сразу будем курить инфу о Вич-инфекции или не болтать чушь.
СПИД - не инфекция. СПИД - последняя стадия ВИЧ-инфецкции при отсутсвии лечения. "спидозники" как ты говоришь вообще не в состоянии иметь детей. Это люди, которые по сути уже доживают последнее.
даже больше скажу - при низкой вирусной нагрузке (подтверждается анализами крови) вич-инфицированный может даже вообще не передать вирус здоровому партнеру при незащищенном контакте.
и вообще - не надо строить мифы о ВИЧ и людях с ВИЧ - они абсолютно и 100% безопасны для общества при соблюдении элементарных правил безопасности.
если что - дети от родителей с ВИЧ-инфекцией могут обучаться в простых садах и школах даже без подтвердения статуса "здоров"
равно как и ВИЧ-инфицированный имеет право работать на своей должности, учится в ВУЗЕ и школе на общих основаниях.
>>кстате рожают здоровых, если хорошо лечатся
>а если очень хорошо лечатся, то и выздоравливают от спида
солнце. Давай сразу будем курить инфу о Вич-инфекции или не болтать чушь.
СПИД - не инфекция. СПИД - последняя стадия ВИЧ-инфецкции при отсутсвии лечения. "спидозники" как ты говоришь вообще не в состоянии иметь детей. Это люди, которые по сути уже доживают последнее.
даже больше скажу - при низкой вирусной нагрузке (подтверждается анализами крови) вич-инфицированный может даже вообще не передать вирус здоровому партнеру при незащищенном контакте.
и вообще - не надо строить мифы о ВИЧ и людях с ВИЧ - они абсолютно и 100% безопасны для общества при соблюдении элементарных правил безопасности.
если что - дети от родителей с ВИЧ-инфекцией могут обучаться в простых садах и школах даже без подтвердения статуса "здоров"
>>а теперь подумай, что сандали хорошего качества (которые прослужат не менее полугода) стоят сейчас порядка от 1500 до 3000р.
>это какойто ####ец простите за выражение. помню дома мешок ботинок, по тому как не убивались они за то время что нога росла. щас полгода уже -хорошее качество.
ну я то тут при чем
такое гавно сейчас шьют .
купила дочери туфли отечественные в школу за 700 рублей - через месяц отвалилось ВСЕ - застежки, каблука, подошва, проломился нос туфель.
потом взяла турецкие туфли фирмы Перлина за 2800 - ходила в них весь учебный год. ДО сих пор живы.
>это какойто ####ец простите за выражение. помню дома мешок ботинок, по тому как не убивались они за то время что нога росла. щас полгода уже -хорошее качество.
ну я то тут при чем
такое гавно сейчас шьют .купила дочери туфли отечественные в школу за 700 рублей - через месяц отвалилось ВСЕ - застежки, каблука, подошва, проломился нос туфель.
потом взяла турецкие туфли фирмы Перлина за 2800 - ходила в них весь учебный год. ДО сих пор живы.
>>>>Может вы ещё и спиданосам разрешите рожать?
>>>кстате рожают здоровых, если хорошо лечатся
>>а если очень хорошо лечатся, то и выздоравливают от спида
>солнце. Давай сразу будем курить инфу о Вич-инфекции или не болтать чушь.
Давай-давай...продолжай умничать и писать определения.
Я сказал образно, чтоб всем было понятно о чём речь.
Ты становишься занудой, как хатуль.
>>>кстате рожают здоровых, если хорошо лечатся
>>а если очень хорошо лечатся, то и выздоравливают от спида
>солнце. Давай сразу будем курить инфу о Вич-инфекции или не болтать чушь.
Давай-давай...продолжай умничать и писать определения.
Я сказал образно, чтоб всем было понятно о чём речь.
Ты становишься занудой, как хатуль.
и в довершении поста про ВИЧ
каждый из вас может быть и сейчас носителем вируса и даже не знать про это, если вы регулярно не сдаете анализ на ВИч-статус.
инфекция может протекать бессимпомно в течение многих и многих лет.
да и процез заражения (когда вирус активируется в крови после контакта) обычно протекает как банальная орви - повышение температуры, увеличение лимфоузлов....Может быть потом затяжной понос в течение полугода, который все спишут на погрешности питания.
так что прежде чем ставить вич-инфицированным свое "фи" - пройдите анализ
каждый из вас может быть и сейчас носителем вируса и даже не знать про это, если вы регулярно не сдаете анализ на ВИч-статус.
инфекция может протекать бессимпомно в течение многих и многих лет.
да и процез заражения (когда вирус активируется в крови после контакта) обычно протекает как банальная орви - повышение температуры, увеличение лимфоузлов....Может быть потом затяжной понос в течение полугода, который все спишут на погрешности питания.
так что прежде чем ставить вич-инфицированным свое "фи" - пройдите анализ
> у нас от цены кстати не особо зависит, хоть за 700 хоть за 3000 бери, один черт за сезон ушатываются.
могу посоветовать обувь компаний МИНИМЭН (турция), ПЕРЛИНА (турция), БАРТЕК (турция), СУПЕРФИТ (франция вроде), ПАБЛОСКИ (испания), КУОМА (финляндия)
это обувь довольно высокой ценовой категории, но очень и очень высокого качества.
могу посоветовать обувь компаний МИНИМЭН (турция), ПЕРЛИНА (турция), БАРТЕК (турция), СУПЕРФИТ (франция вроде), ПАБЛОСКИ (испания), КУОМА (финляндия)
это обувь довольно высокой ценовой категории, но очень и очень высокого качества.
>Извини, если я тебя обидел
я не люблю когда в такой форме говорят о людях. про болезнь которых ты нихрена не знаешь.
мне это не обидно лично, я меня отрицательный вич-статус. Просто мне это очень глаза режет.
>Я за чистоту нации. У Гитлера была в этом плане правильная политика.
ты б со своим зрением в газенваген пошел вторым составом (после слабых и больных вич )
я не люблю когда в такой форме говорят о людях. про болезнь которых ты нихрена не знаешь.
мне это не обидно лично, я меня отрицательный вич-статус. Просто мне это очень глаза режет.
>Я за чистоту нации. У Гитлера была в этом плане правильная политика.
ты б со своим зрением в газенваген пошел вторым составом (после слабых и больных вич )
>>Извини, если я тебя обидел
> я не люблю когда в такой форме говорят о людях. про болезнь которых ты нихрена не знаешь.
>мне это не обидно лично, я меня отрицательный вич-статус. Просто мне это очень глаза режет.
Так тебе и поверил. Пока справку не покажишь, ко мне не приближайся.
>ты б со своим зрением в газенваген пошел вторым составом (после слабых и больных вич )
У меня нормальное зрение. Очки начал носить три года назад, как начал водить и то долго к ним привыкал.
Кстати очки придают вид интелехента, что меня бесит
> я не люблю когда в такой форме говорят о людях. про болезнь которых ты нихрена не знаешь.
>мне это не обидно лично, я меня отрицательный вич-статус. Просто мне это очень глаза режет.
Так тебе и поверил. Пока справку не покажишь, ко мне не приближайся.
>ты б со своим зрением в газенваген пошел вторым составом (после слабых и больных вич )
У меня нормальное зрение. Очки начал носить три года назад, как начал водить и то долго к ним привыкал.
Кстати очки придают вид интелехента, что меня бесит
>>могу посоветовать обувь компаний МИНИМЭН (турция), ПЕРЛИНА (турция), БАРТЕК (турция), СУПЕРФИТ (франция вроде), ПАБЛОСКИ (испания), КУОМА (финляндия)
>Maya , спасибо, но я плохо в этом понимаю. Скорее всего мне не придет в голову ездить по городу с ребенком в поисках этих брэндов.
достаточно прийти в любой детский обувной магазин и спросить
все продавцы в курсе. Это далеко не редкие бренды, скорее - это основа обувного рынка (если не считать наших Антилоп, Багир и прочую хрень, сшитую безрукими)
если нужна зимняя обувь - то куома или бартек (суперфиты дороги очень - около 5000)
если осенне-летняя-весенняя - паблоски, минимэн, суперфит, бартек опять же.
просто обычно какого-то производителя знающие мамши выбирают больше по дизайну
у каждой фирмы свой узнаваемый дизайн - кому что нравится
>Maya , спасибо, но я плохо в этом понимаю. Скорее всего мне не придет в голову ездить по городу с ребенком в поисках этих брэндов.
достаточно прийти в любой детский обувной магазин и спросить
если нужна зимняя обувь - то куома или бартек (суперфиты дороги очень - около 5000)
если осенне-летняя-весенняя - паблоски, минимэн, суперфит, бартек опять же.
просто обычно какого-то производителя знающие мамши выбирают больше по дизайну
Дпузья! Врачи спазу посиавили диагноз Синдром дауна , и сказали ехеть проводить генетическую экспертизу, но мы просто сами не ехали туда, думали --ну и что что такой синдром...а сейчас врачи настаивали что бы провели экпертизу,и после этого мы поехали к генетикам и они определили что это Синдром Дауна.
(а видео есть на ютубе с ребенком --называется Все будет хорошо)
(а видео есть на ютубе с ребенком --называется Все будет хорошо)








