|
Все страницы: |
1 2 3 4 | Посмотреть всю тему |
Запомните это название: Агрохолдинг ОАО "Русское молоко". Президент этой конторы, Василий Бойко-Великий (быв. Василий Бойко), на днях распространил распоряжение среди своих сотрудников.
Особо примечательным представляется следующее:
- все женатые сотрудники должны обвенчаться до 14 октября (Покров Бож.Матери)
- все сотрудники, совершившие аборт или способствовавшие этому, подлежат увольнению в связи с сокращением должности.
Всё распоряжение прошу ценить здесь.
И это не прикол!
Сам Раб Божий Бойко-Великий прокомментировал это так:
Аборт - убийство. Мы не хотим работать с убийцами.
Православие - основа российской государственности. Мы просвещаем наших сотрудников по этому поводу, тех, кто не православные. Зато для крещённых людей, зарегистрировавших брак, венчание является нормой.
В общем, диагностируется особый случай Христоза Головного Мозга. Нам всем остаётся только порадоваться, что наши начальники ограничиваются слежением за дресс-кодом, рабочим местом и прочими мелочами (кому как повезёт).

Особо примечательным представляется следующее:
- все женатые сотрудники должны обвенчаться до 14 октября (Покров Бож.Матери)
- все сотрудники, совершившие аборт или способствовавшие этому, подлежат увольнению в связи с сокращением должности.
Всё распоряжение прошу ценить здесь.
И это не прикол!
Сам Раб Божий Бойко-Великий прокомментировал это так:
Аборт - убийство. Мы не хотим работать с убийцами.
Православие - основа российской государственности. Мы просвещаем наших сотрудников по этому поводу, тех, кто не православные. Зато для крещённых людей, зарегистрировавших брак, венчание является нормой.
В общем, диагностируется особый случай Христоза Головного Мозга. Нам всем остаётся только порадоваться, что наши начальники ограничиваются слежением за дресс-кодом, рабочим местом и прочими мелочами (кому как повезёт).
>ограничиваются слежением за дресс-кодом, рабочим местом и прочими мелочами (кому как повезёт).
а мне воще нацрать, я на работу даже в майке Карпатиан Форест с первёрнутым крестом ходил
Следят тока, чтоб работа вовремя и качественно сделана.
>Это насильственное навязывание венчания не может быть истинной основой христианства... это бред какой-то...
Идиётизм и насилие вообще не может быть основой чего-то нормального
И выгонять не по-христиански, он должен был всех убедиь покаяться, а не увольнять, изверг
а мне воще нацрать, я на работу даже в майке Карпатиан Форест с первёрнутым крестом ходил
Следят тока, чтоб работа вовремя и качественно сделана.
>Это насильственное навязывание венчания не может быть истинной основой христианства... это бред какой-то...
Идиётизм и насилие вообще не может быть основой чего-то нормального
И выгонять не по-христиански, он должен был всех убедиь покаяться, а не увольнять, изверг
>Вот такие "Бойко-Великие" и дискредитируют РПЦ.
Кстати в пресс-службе РПЦ тоже отнеслись к этому без восторга.
>Да, кстати, а Великим он себя сам назвал, или у него фамилия двойная?
На их сайте есть фото с подписью "Бойко". Так что величие к нему пришло не сразу.
>и еще: а как доказать аборт и тем более "способствование" ему?
Он выразился в том смысле, что шила в мешке не утаишь. Видимо, дятлы расставлены.
Кстати в пресс-службе РПЦ тоже отнеслись к этому без восторга.
>Да, кстати, а Великим он себя сам назвал, или у него фамилия двойная?
На их сайте есть фото с подписью "Бойко". Так что величие к нему пришло не сразу.
>и еще: а как доказать аборт и тем более "способствование" ему?
Он выразился в том смысле, что шила в мешке не утаишь. Видимо, дятлы расставлены.
молодцы, что сказать, жаль что мы от этого отвыкли.
пару месяцев назад был на подворье Александровского Свято-Успенского женского монастыря, и среди прочих архивов откопал очень интересную книгу аж за 1829 год, журнал в котором было записано кто когда исповедовался. тогда так было принято, если человек не исповедовался и не причащался, у него могли возникнуть проблемы на работе. сейчас нам трудно представить, что испокон веков российская государственность строилась на православной вере. а сейчас, живи как хочешь.
так что это не ХГМ, а возрождение русских традиций.
пару месяцев назад был на подворье Александровского Свято-Успенского женского монастыря, и среди прочих архивов откопал очень интересную книгу аж за 1829 год, журнал в котором было записано кто когда исповедовался. тогда так было принято, если человек не исповедовался и не причащался, у него могли возникнуть проблемы на работе. сейчас нам трудно представить, что испокон веков российская государственность строилась на православной вере. а сейчас, живи как хочешь.
так что это не ХГМ, а возрождение русских традиций.
>Это не те традиции, которые стоит возрождать.
>
а как скажете.
ведь что произошло? даже люди, строившие Советский Союз - это люди, рождённые в царской России, унаследовавшие нравственные ценности и христианские принципы, которые им удалось передать своим детям, не смотря на насаждаемую большевиками Теорию стаканы воды(заняться сексом просто, как выпить стакан воды). поэтому даже в середине прошлого века девушки не стеснялись хранить целомудрие, а молодые люди вступать в законный брак. а вот спустя 3-4 поколения произошло окончательное вырождение нравов: спи с кем хочешь, делай аборты, пей сколько влезет, никто и ухом не поведёт. и что имеем? матери-одиночки, переполненные детские дома, и спивающиеся, никому не нужные мужчины. конечно, ничего не надо возрождать, кому нужны пережитки прошлого?
>
а как скажете.
ведь что произошло? даже люди, строившие Советский Союз - это люди, рождённые в царской России, унаследовавшие нравственные ценности и христианские принципы, которые им удалось передать своим детям, не смотря на насаждаемую большевиками Теорию стаканы воды(заняться сексом просто, как выпить стакан воды). поэтому даже в середине прошлого века девушки не стеснялись хранить целомудрие, а молодые люди вступать в законный брак. а вот спустя 3-4 поколения произошло окончательное вырождение нравов: спи с кем хочешь, делай аборты, пей сколько влезет, никто и ухом не поведёт. и что имеем? матери-одиночки, переполненные детские дома, и спивающиеся, никому не нужные мужчины. конечно, ничего не надо возрождать, кому нужны пережитки прошлого?
>унаследовавшие нравственные ценности и христианские принципы, которые им удалось передать своим детям, не смотря на насаждаемую большевиками Теорию стаканы воды(заняться сексом просто, как выпить стакан воды).
вы это - почитайте воспоминания так сказать современников про дореволюционную русскую деревню
дoxyя про целомудрие узнаете
вы это - почитайте воспоминания так сказать современников про дореволюционную русскую деревню
дoxyя про целомудрие узнаете
"Я сам был тому свидетелем, когда в Конаковском районе Тверской области, ближе к вечеру 2 августа, прошла могучая гроза и благодатный очистительный ливень, а значит там люди искренне просили Бога о покаянии, искренне просили Божьей милости ниспослания очистительного дождя."
Система работает!
***
>откопал очень интересную книгу аж за 1829 год, журнал в котором было записано кто когда исповедовался. тогда так было принято, если человек не исповедовался и не причащался, у него могли возникнуть проблемы на работе.
Если бы ты откопал более ранние книги, то узнал бы, что проблемы за "неправильно перекрестился" могли быть вплоть до костра или кола в задницу. Не хочешь в те благочестивые времена?
Если серьезно, bwm, у тебя представление о православной русской посконно-посконной деревне прямо как из киноагиток Михалкова
Система работает!
***
>откопал очень интересную книгу аж за 1829 год, журнал в котором было записано кто когда исповедовался. тогда так было принято, если человек не исповедовался и не причащался, у него могли возникнуть проблемы на работе.
Если бы ты откопал более ранние книги, то узнал бы, что проблемы за "неправильно перекрестился" могли быть вплоть до костра или кола в задницу. Не хочешь в те благочестивые времена?
Если серьезно, bwm, у тебя представление о православной русской посконно-посконной деревне прямо как из киноагиток Михалкова
>ты думаешь если щас всех начать насильно исповедовать каждую неделю и венчаться заставить всё сразу наладится?
сразу только кошки рожают.
но с точки зрения кадровой политики метод более чем оправдан. ни для кого не секрет, что верующие сотрудники, будь то православные или правоверные, более добропорядочные и трудолюбивые.
сразу только кошки рожают.
но с точки зрения кадровой политики метод более чем оправдан. ни для кого не секрет, что верующие сотрудники, будь то православные или правоверные, более добропорядочные и трудолюбивые.
>если человек не исповедовался и не причащался, у него могли возникнуть проблемы на работе.
Точно-точно. Не знабудем, что РПЦ в то время была на государственной службе, а информация, полученная на исповеди, доводилась до сведения кому надо.
>не смотря на насаждаемую большевиками Теорию стаканы воды(заняться сексом просто, как выпить стакан воды)
А мне казалось наоборот - в СССР секса не было. Мне, например, в советские времена даже мысль о сексе не приходила в голову.
>раньше отношения вне брака были позором на всю округу
Ты слышал о снохачах? Погугли, если интересно.
Точно-точно. Не знабудем, что РПЦ в то время была на государственной службе, а информация, полученная на исповеди, доводилась до сведения кому надо.
>не смотря на насаждаемую большевиками Теорию стаканы воды(заняться сексом просто, как выпить стакан воды)
А мне казалось наоборот - в СССР секса не было. Мне, например, в советские времена даже мысль о сексе не приходила в голову.

>раньше отношения вне брака были позором на всю округу
Ты слышал о снохачах? Погугли, если интересно.
>А мне казалось наоборот - в СССР секса не было. Мне, например, в советские времена даже мысль о сексе не приходила в голову.
это было в 20х годах, но потом быстро поняли истинность православных ценностей и стали всё переделывать, христианская любовь стала товарищеской дружбой, семья ячейкой общества, а секс атрибутом загнивающего запада.
вообще, советская власть во многом напоминает пародию на православие, от портретов вождей на стенках до мавзолеев и парадов, которые насильно втискивали в жизнь людей на смену икон, мощей, храмов, и крестных ходов.
ничего своего не придумали.
>Происхождение слова "снохач" тебе известно?
и что, это поощрялось? ещё голубых вспомните
это было в 20х годах, но потом быстро поняли истинность православных ценностей и стали всё переделывать, христианская любовь стала товарищеской дружбой, семья ячейкой общества, а секс атрибутом загнивающего запада.
вообще, советская власть во многом напоминает пародию на православие, от портретов вождей на стенках до мавзолеев и парадов, которые насильно втискивали в жизнь людей на смену икон, мощей, храмов, и крестных ходов.
ничего своего не придумали.
>Происхождение слова "снохач" тебе известно?
и что, это поощрялось? ещё голубых вспомните
>конечно, а скажи, какая польза от дяди Васи, который считает начальника за говно, обсерает его за глаза, жалуется на всех, пьёт и ворует, незабывая неистово лобзать нательный символ мертвого бога и просить прощения и заступничества по утрам у него же?
>даже не работодателю, а ему самому от себя какая польза?
>даже не работодателю, а ему самому от себя какая польза?
>вообще, советская власть во многом напоминает пародию на православие,
Ага, вот только вместо слепой веры, воспитывалось научное критическое мышление, причем, как ты сам заметил с сохранением христианских ценностей (превед "Кодекс строителя коммунизма"!).
И ведь воспитали! Именно вот так вот критически мыслили на кухнях интеллигенты, которые уже соответственно относились и к портретам вождей на демонстрациях и культу Ленина-Сталина.
Ага, вот только вместо слепой веры, воспитывалось научное критическое мышление, причем, как ты сам заметил с сохранением христианских ценностей (превед "Кодекс строителя коммунизма"!).
И ведь воспитали! Именно вот так вот критически мыслили на кухнях интеллигенты, которые уже соответственно относились и к портретам вождей на демонстрациях и культу Ленина-Сталина.
Можно сто раз обязать людей обвенчаться-перевенчаться (да еще в срок, га-га), крестить их огнем и мечем, только что это изменит? Или держащийся за рабочее место индивид сразу прочувствуется жизнеспасительными идеями? Вряд ли. Скорее наоборот, хоть и повинуется от безысходности, но в душе затаит злобу. И хорошо еще если злоба эта будет направлена только на нувориша-самодура, а не на православие в целом.
Довольно реалистичныи православный персонаж Тарас Бульба, будучи, вроде христианином не стеснялся жечь церкви с людьми и насаживать младенцев на копья. Туда же вспомним Ришелье, пап римских, инквизицию, крестоносцев, наш раскол итыды. У них всех редкая форма дислексии была или им просто црать на учение Христа было? На самом деле в ином атеисте больше христианского, чем в некоторых "верующих".
>вот только вместо слепой веры, воспитывалось научное критическое мышление
помимо научного, критического мышления, воспитывалась вера в то, что христианская вера именно слепа. учебники по научному атеизму - это просто шедевры. даже сейчас, всё что знают многие люди о христианстве, почерпнуто из советского прошлого, вот и рассказывают друг другу сказки про слепую веру и рабов. хотя ничего там слепого нет, всё конкретно и обоснованно.
как будто до Вольтера и Гольбаха на земле одни дураки жили, только Ленин людям глаза открыл.
>И ведь воспитали!
а придурков и до советской кухонной интеллигенции во все века хватало, которые всё критиковали, которым всегда плохо жилось и всегда всего было мало. благодаря ним не стало Российской Империи и из-за них же рухнул Советский Союз.
когда количество придурков начинает доминировать над количеством исполняющих Божью заповедь о смирении, всё неизменно рушится.
вот и спрашивается, какая польза от этих вольнодумцев, может лучше сразу их на костёр?
помимо научного, критического мышления, воспитывалась вера в то, что христианская вера именно слепа. учебники по научному атеизму - это просто шедевры. даже сейчас, всё что знают многие люди о христианстве, почерпнуто из советского прошлого, вот и рассказывают друг другу сказки про слепую веру и рабов. хотя ничего там слепого нет, всё конкретно и обоснованно.
как будто до Вольтера и Гольбаха на земле одни дураки жили, только Ленин людям глаза открыл.
>И ведь воспитали!
а придурков и до советской кухонной интеллигенции во все века хватало, которые всё критиковали, которым всегда плохо жилось и всегда всего было мало. благодаря ним не стало Российской Империи и из-за них же рухнул Советский Союз.
когда количество придурков начинает доминировать над количеством исполняющих Божью заповедь о смирении, всё неизменно рушится.
вот и спрашивается, какая польза от этих вольнодумцев, может лучше сразу их на костёр?



