"Дома все было как обычно, жена заканчивала ужин на кухне, сын-оболтус смотрел телевизор. По НТВ шел "Детский час" - передача для педофилов. Эта был повтор - конкурс любительских роликов, поэтому Макаров отобрал у оболтуса пульт, предварительно дав ему профилактическую затрещину, переключил на Российское телевидение.
А там как раз было в прямом эфире аутодафе. Прямо с Красной площади. Передача только начиналась.
Жгли известного московского атеиста, богохульца и богоборца Илью Федосеева, бывшего журналиста, о поимке которого на прошлой неделе с большой помпой сообщил министр внутренних дел Президенту-патриарху.
Атеист был взором свиреп, ликом лют, голосом страшен - как атеистам, впрочем, и положено быть.
Возле костра - березовых дров вперемешку с книгами богомерзкого Дарвина, академика Капицы и таблицами не менее богомерзких логарифмов, стояли представители четырех канонических конфессий: православный священник с крестом на животе, мусульманский мулла, раввин в ермолке и буддийский монах с бубном.
- Покайся, грешник, - сказал батюшка.
- Сам покайся, чучело толстожопое, - дерзко сказал Федосеев, привязанный к столбу.
Батюшка перекрестился, плюнул и ударил атеиста в ухо. Тот только ухмыльнулся:
- Возлюби ближнего аки самого себя.
- Аллах милостью своей... - начал мулла, но Федосеев гаркнул на него и мулла в страхе отшатнулся.
- Бог сказал Аврааму...- начал раввин, но Федосеев захохотал дьявольским смехом:
- Рабинович, вас обманули - бога нет!
Раввин укоризненно покачал головой.
А буддийский монах стал бить в бубен.
Резолюция ПАСЕ о равном представительстве канонических конфессий во время аутодафеев выполнялась исправно.
- В моем справочнике атеиста упомянут 8201 бог, - сказал Федосеев. - Нельзя ли пригласить представителей всех религий? Может быть, учение Заратустры найдет отклик в моем сердце.
И снова захохотал, страшно и люто.
Макаров заметил, что камеры телевидения старательно избегают попадания в кадр Мавзолея Неизвестного.
С этим красным сооружением было связано много зловещих историй. Когда-то на нем красовалась большими буквами фамилия человека, лежавшего там, но после решения о демонтаже Мавзолея ее сняли в первую очередь. Потом внутрь пошли саперы с динамитом - и ни один из них обратно не вышел. Послали еще саперов - вместе с бойцами Антитеррористического Центра ФСБ - их постигла та же судьба. Точнее, неизвестно, что их там постигло, потому что из Мавзолея вышел только один поседевший офицер ФСБ, который мог только мычать и писать под себя.
Когда по Мавзолею выстрелили управляемым реактивным снарядом повышенной мощности, снаряд вдруг стал неуправляемым и разнес на кусочки Троицкую башню Кремля.
Решили больше не рисковать, Мавзолей огородили стальными решетками, перед которыми разбили минное поле. Крестные ходы, Пурим, Курбан-Байрам и день рождения Далай-Ламы стало проводить не очень удобно, но потихоньку приспособились.
А вот фамилию похороненного там как-то забыли. Но место было жуткое - по ночам из него вырывались красные огни и слышалась одна и та же песня, про каких-то заклейменных проклятьем."
>>

А там как раз было в прямом эфире аутодафе. Прямо с Красной площади. Передача только начиналась.
Жгли известного московского атеиста, богохульца и богоборца Илью Федосеева, бывшего журналиста, о поимке которого на прошлой неделе с большой помпой сообщил министр внутренних дел Президенту-патриарху.
Атеист был взором свиреп, ликом лют, голосом страшен - как атеистам, впрочем, и положено быть.
Возле костра - березовых дров вперемешку с книгами богомерзкого Дарвина, академика Капицы и таблицами не менее богомерзких логарифмов, стояли представители четырех канонических конфессий: православный священник с крестом на животе, мусульманский мулла, раввин в ермолке и буддийский монах с бубном.
- Покайся, грешник, - сказал батюшка.
- Сам покайся, чучело толстожопое, - дерзко сказал Федосеев, привязанный к столбу.
Батюшка перекрестился, плюнул и ударил атеиста в ухо. Тот только ухмыльнулся:
- Возлюби ближнего аки самого себя.
- Аллах милостью своей... - начал мулла, но Федосеев гаркнул на него и мулла в страхе отшатнулся.
- Бог сказал Аврааму...- начал раввин, но Федосеев захохотал дьявольским смехом:
- Рабинович, вас обманули - бога нет!
Раввин укоризненно покачал головой.
А буддийский монах стал бить в бубен.
Резолюция ПАСЕ о равном представительстве канонических конфессий во время аутодафеев выполнялась исправно.
- В моем справочнике атеиста упомянут 8201 бог, - сказал Федосеев. - Нельзя ли пригласить представителей всех религий? Может быть, учение Заратустры найдет отклик в моем сердце.
И снова захохотал, страшно и люто.
Макаров заметил, что камеры телевидения старательно избегают попадания в кадр Мавзолея Неизвестного.
С этим красным сооружением было связано много зловещих историй. Когда-то на нем красовалась большими буквами фамилия человека, лежавшего там, но после решения о демонтаже Мавзолея ее сняли в первую очередь. Потом внутрь пошли саперы с динамитом - и ни один из них обратно не вышел. Послали еще саперов - вместе с бойцами Антитеррористического Центра ФСБ - их постигла та же судьба. Точнее, неизвестно, что их там постигло, потому что из Мавзолея вышел только один поседевший офицер ФСБ, который мог только мычать и писать под себя.
Когда по Мавзолею выстрелили управляемым реактивным снарядом повышенной мощности, снаряд вдруг стал неуправляемым и разнес на кусочки Троицкую башню Кремля.
Решили больше не рисковать, Мавзолей огородили стальными решетками, перед которыми разбили минное поле. Крестные ходы, Пурим, Курбан-Байрам и день рождения Далай-Ламы стало проводить не очень удобно, но потихоньку приспособились.
А вот фамилию похороненного там как-то забыли. Но место было жуткое - по ночам из него вырывались красные огни и слышалась одна и та же песня, про каких-то заклейменных проклятьем."
>>
Автор: tekuillahumppa
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
А вот Этот Пассаж очень напомнил мне гитариста Ибрагимо из Дагестана из "тусовки музыкантов". По уровню "развития" - они уже в этом самом "будущем" живут.
Прямая трансляция была окончена. Начались новости. Президент-патриарх открывал на Прохоровском поле новый памятник: "Генерал Власов разрывает пасть Сталину". Сталин скульптору Церетели вполне удался - страшилище в виде льва с человеческой головой. Вот Власов показался Макарову не очень убедительным - тщедушный какой-то, несмотря на свой двадцатиметровый рост. И дурацкие очки еще. Впрочем, на вкус и цвет.
А тут как раз и жена позвала ужинать.
- Чего было в школе? - спросил Макаров у оболтуса.
- На Законе Божьем я лучше всех прочитал Акафист Романа Сладкопевца, батюшка-учитель был очень доволен. А на литературе "Лолиту" закончили, теперь новую книжку проходим. "Арипелаг-Кулак". Там, по ходу, какие-то конкретные пацаны на зоне находят мясо мамонта, а их за это Сталин приказывает расстрелять, а они говорят: Ничего, Власов на вас атомную бомбу скинет. Клёвая книжка. Хотя Лолита интереснее.
Жена погладила оболтуса по голове.
- Молодец. Учись, сынок!
- Пап, а что такое диалектический материализм? - спросил оболтус с набитым ртом.
- Что-то бесовское, - сказал Макаров, мысленно уже предвкушая бутылочку холодного пива, диван и новый эротический телесериал для взрослых на Первом канале "Секс в маленькой деревне". - Не забивай себе голову всякой ерундой! Доедай, помолись - и спать. И "Православный Плэйбой" в постель не брать - руки оторву!
Златоглавая Москва, Москва сорока сороков, погружалась в ночь.
Прямая трансляция была окончена. Начались новости. Президент-патриарх открывал на Прохоровском поле новый памятник: "Генерал Власов разрывает пасть Сталину". Сталин скульптору Церетели вполне удался - страшилище в виде льва с человеческой головой. Вот Власов показался Макарову не очень убедительным - тщедушный какой-то, несмотря на свой двадцатиметровый рост. И дурацкие очки еще. Впрочем, на вкус и цвет.
А тут как раз и жена позвала ужинать.
- Чего было в школе? - спросил Макаров у оболтуса.
- На Законе Божьем я лучше всех прочитал Акафист Романа Сладкопевца, батюшка-учитель был очень доволен. А на литературе "Лолиту" закончили, теперь новую книжку проходим. "Арипелаг-Кулак". Там, по ходу, какие-то конкретные пацаны на зоне находят мясо мамонта, а их за это Сталин приказывает расстрелять, а они говорят: Ничего, Власов на вас атомную бомбу скинет. Клёвая книжка. Хотя Лолита интереснее.
Жена погладила оболтуса по голове.
- Молодец. Учись, сынок!
- Пап, а что такое диалектический материализм? - спросил оболтус с набитым ртом.
- Что-то бесовское, - сказал Макаров, мысленно уже предвкушая бутылочку холодного пива, диван и новый эротический телесериал для взрослых на Первом канале "Секс в маленькой деревне". - Не забивай себе голову всякой ерундой! Доедай, помолись - и спать. И "Православный Плэйбой" в постель не брать - руки оторву!
Златоглавая Москва, Москва сорока сороков, погружалась в ночь.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: tekuillahumppa
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Это сущая правда. Не переживай.
25–26 мая в Москве в храме Христа Спасителя открылся Всемирный русский народный собор. В этом году он посвящен теме «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества». В числе самых желанных гостей обсуждать столь животрепещущую тему Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласил ведущую самого скандального в России телешоу «Дом-2» Ксению Собчак.
В СМИ промелькнуло немало догадок: что хотел сказать православному миру Патриарх Кирилл, пригласив на Всемирный русский народный собор первую скандалистку России?
Вот что сказал первоиерарх, отвечающий в РПЦ за связи с общественностью, Вс. Чаплин: «Мы любим и уважаем Ксению Анатольевну Собчак. Она очень умный человек. Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали и будет бороться за нравственность»
25–26 мая в Москве в храме Христа Спасителя открылся Всемирный русский народный собор. В этом году он посвящен теме «Национальное образование: формирование целостной личности и ответственного общества». В числе самых желанных гостей обсуждать столь животрепещущую тему Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласил ведущую самого скандального в России телешоу «Дом-2» Ксению Собчак.
В СМИ промелькнуло немало догадок: что хотел сказать православному миру Патриарх Кирилл, пригласив на Всемирный русский народный собор первую скандалистку России?
Вот что сказал первоиерарх, отвечающий в РПЦ за связи с общественностью, Вс. Чаплин: «Мы любим и уважаем Ксению Анатольевну Собчак. Она очень умный человек. Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали и будет бороться за нравственность»
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
>Это сущая правда. Не переживай.
может и правда, да написана убогим графоманским языком...
>Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали и будет бороться за нравственность
что тебе не нравится?
Первоиерарх закамуфлированно пожелал всем нам очень ОЧЕНЬ долгой жизни
может и правда, да написана убогим графоманским языком...
>Надеюсь, что мы доживем до тех лет, когда она станет серьезным человеком с точки зрения высших образцов морали и будет бороться за нравственность
что тебе не нравится?
Первоиерарх закамуфлированно пожелал всем нам очень ОЧЕНЬ долгой жизни
Очень позабавили рассказы. А что? Ведь идёт всё именно к этому. Ведь появилось в Москве "Православное такси", чем не шаг к такому будущему? Следущий шаг будет создание православного бензина для православного такси, православного борделя, чтобы православные ездили туда на православном такси, заправленным православным бензином.
Вот всё это неосмысленное пропихивание православия во все сферы очень его дискредитирует.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: black knight
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
>ну хз
Случай был раз, с другом пиво пили, гуляли по набережной Москвы-реки. Проходили мимо храма Христа-Спасителя и прифигели. На территории храма, возле входа со стороны набережной продавались плюшевые Мики-Маусы. На улице, типа как обычный открытый ларек. И это можно сказать на территории главного Храма Москвы, не сказать России! А было это лет десять назад.
Случай был раз, с другом пиво пили, гуляли по набережной Москвы-реки. Проходили мимо храма Христа-Спасителя и прифигели. На территории храма, возле входа со стороны набережной продавались плюшевые Мики-Маусы. На улице, типа как обычный открытый ларек. И это можно сказать на территории главного Храма Москвы, не сказать России! А было это лет десять назад.
>> Идет именно дискредитация православия, причем давно, лет 15 уже...
>А что его дискредитировать? Посмотреть на патриаршьи облачения и мерседесы, и к богу почтения убавится...
По поводу облачения при служении - оно должно быть великолепным, это как бы прообраз Рая что ли, а вот по поводу мерседесов -
я тоже такого мнения, только почтение не к тому ты указал убавится. Скромность должна быть в быту у священнослужителей, а не роскошь, ибо это называется стяжательством, а стало быть греховным.
>А что его дискредитировать? Посмотреть на патриаршьи облачения и мерседесы, и к богу почтения убавится...
По поводу облачения при служении - оно должно быть великолепным, это как бы прообраз Рая что ли, а вот по поводу мерседесов -
я тоже такого мнения, только почтение не к тому ты указал убавится. Скромность должна быть в быту у священнослужителей, а не роскошь, ибо это называется стяжательством, а стало быть греховным.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
>>ну хз
>Случай был раз, с другом пиво пили, гуляли по набережной Москвы-реки. Проходили мимо храма Христа-Спасителя и прифигели. На территории храма, возле входа со стороны набережной продавались плюшевые Мики-Маусы. На улице, типа как обычный открытый ларек. И это можно сказать на территории главного Храма Москвы, не сказать России! А было это лет десять назад.
то есть, тогда оно началось с микимауса, а щас продолжается? я не уверен в дискредитации. или это очень, очень тонко проводится
что невозможно.
>Случай был раз, с другом пиво пили, гуляли по набережной Москвы-реки. Проходили мимо храма Христа-Спасителя и прифигели. На территории храма, возле входа со стороны набережной продавались плюшевые Мики-Маусы. На улице, типа как обычный открытый ларек. И это можно сказать на территории главного Храма Москвы, не сказать России! А было это лет десять назад.
то есть, тогда оно началось с микимауса, а щас продолжается? я не уверен в дискредитации. или это очень, очень тонко проводится
Автор: Забанен за нарушения
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: tekuillahumppa
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
перестань писать xeрню латиницей. Через двадцать лет большинство решит послать ее в топку вместе со всеми языками мира, чтобы сосредоточиться на пожирании водяры и шлифовке общения с помощью междометий.
Толстой тогда будет писать свою "Войну и Мир" стилем:"Эх ма-а! Eпрст! Ан нет, ля! Тащем-то..."
А знатоки будут вставлять цитатки к месту и не к месту, лишь прибавляя: "Ат ведь!.."
Писать будешь иероглифами на заборе, обмакивая палец в кучку под забором...
Толстой тогда будет писать свою "Войну и Мир" стилем:"Эх ма-а! Eпрст! Ан нет, ля! Тащем-то..."
А знатоки будут вставлять цитатки к месту и не к месту, лишь прибавляя: "Ат ведь!.."
Писать будешь иероглифами на заборе, обмакивая палец в кучку под забором...
Автор: Череп Ленина
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: tekuillahumppa
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: Mista Shitrock
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.
Автор: Leper_Messiah
Тема: Re: Что ждет Россию через 20 лет. Хороший прогноз.









