RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Дискуссии

Задать новую тему

Уважаемые пользователи! По многочисленным просьбам мы создали три раздела для свободного общения между посетителями нашего форума, разделив их по интересам.
Тусовка музыкантов - музыкальные, околомузыкальные темы и темы встреч/мероприятий музыкантов.
Дискуссии - серьёзные, но немузыкальные темы.


Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 15:03 



>Stop , ну ты и дебил тащемта, я немного не про то написал впринципе, ты пытаешься меня потроллить в той теме где ни### не шаришь

Я дебил, доктор, но я не идиот.

Есть факты - дикаин сильнодействующее вещество, отличается тем, что легко впитывается в слизистые. Предельную и летальную дозы можешь посмотреть в фармакопее. Уверяю тебя, это количество можно даже в белкин хуй ввести. А то что ты доктор - на эти факты не влияет.

Очень грустно, что представители такой важной профессии не сдают хотя бы зачет по пользованию калькулятором. Еще более грустно, что свои домыслы они ставят выше практики. Если докторов не учат эмпирическим методам познания - то их вполне можно заменить таблицами в книшках. Возьми себе да закапай - узнешь сам, хрен ли тут балаболить?

>Теперь набери в яндексе "плацебо" и прочитай, на это твоей тупой головы хватит надеюсь, я не видел ни одного человека с эйфорией после закапывания дикаина, ты либо просто сильно ждешь прихода и веришь в него

Набери в яндексе "дятел" и узнай, кем являются те, кто ставит диагноз без анамнеза. Первый раз мне глаза дикаином закапали классе эдак в 7-м, какое фжопу плацебо? И какого прихода я мог ожидать?

Надо понимать, все пациенты бежали сообщать тебе: "доктор, я чувствую легкую эйфорию, сходную с действием кокаина. Возможно, это эффект плацебо, как вы щитаете?"

> на это твоей тупой головы хватит надеюсь,

Хаха. Надеюсь, твоей острой головы хватало, чтобы не выкатывать сглаз куриным яйцом. Не знаю, как сейчас готовят врачей, в мое время без знания дозировок сильнодействующих веществ нельзя было стать даже санинструктором на заставе. Повышай квалификацию неустанно. :smile1:

***
>Стоп..
>ты чёт путаешь .. ни разу не слышала.. чтоб лошадиными дозами анестетика лечили конъюнктивит..

Естественно, им не лечили. Острый аденовирусный конъюнктивит приводит к ползанью по стенам от "песка в глазах" в течении первых трех дней, невозможностью спать и даже просто посидеть спокойно. Поэтому дикаин выписывали в рецептурной аптеке, чтобы снять боль.
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 15:46 
билет
на балет

:idea2:
Rock-n-Roll это жмурь :svet:
Я творю немотивированные акты красоты :love:

Хендрикс сдох а Киркоров жив. Пел Пресли стонал Лепс.. И Кобейн в хохломе. Такие вот творческие вечера в Питере. В квартире с Видом на Казанский. (с) Time
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 15:47 




>чет вспомнил, как от сварки глаза нажег. вот это реальный ад, такое ощущение, что песком все засыпано, жжение, слезы, слепота. Ад дикий, и вся эта кака начиналась ночью, вроде засыпаешь нормально, и посреди ночи эта жуть. бр. еще от снега такое было, но я тогда маленький был, уже слабо помню.

Вот точно так же и происходит острый конъюнктивит. Поэтому и выписывали дикаин. Но чаще 4-6 раз в день капать было нельзя, из-за токсичности препарата.
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 15:55 
timor


> Если бы конъюнктива так а###нно впитывала, то нитроглицерин в глаз бы брызгали

Спиртовый раствор? :)
mens agitat molem
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 16:08 

добрая.. добрая Гнефф (с)

Стоп..
ты чёт путаешь.. либо заболевание либо препарат …
я с тобой спорить не буду.. но дикаином при конъюнктивите боль не снимают..
потому что дикаин сам по себе мощнейший аллерген .. и даж двукратное применение такого анестетика может вызвать аллергический конъюнктивит.. от так ..
Когда я сказал ему: «Паша! Салам!»
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Считаю, пою и пляшу. (с) Высоцкий
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 16:42 



>Стоп..
>ты чёт путаешь.. либо заболевание либо препарат …
>я с тобой спорить не буду.. но дикаином при конъюнктивите боль не снимают..

Не будешь спорить - не спорь. :) При первоначальном осмотре пользуются >1% раствором, потому что по-другому к глазу не подобраться, свет вызывает спазмы. Потом выписывают рецепт на менее концентрированый раствор с добавлением какой-то горькой хренотени - хинина, по словам врача.

Дикаин снимает боль быстро и полностью, замораживает глаза намертво, но не надолго - на 30-40 минут максимум. Потом надо 3-4 часа ждать до следующего приема, из-за токсичности. Кроме того, он мешает действию собственно лечащих препаратов - левомицетина, интерферона, альбуцида, тетрациклина за веки и тыды. Поэтому надо терпеть, насколько можно.

С начала 2000-х пользуюсь обезбаливающим типа "Бенокси". Обезбаливает несколько слабее, но тоже ощутимо и можно капать чаще. Никакого эйфорического состояния, кстати, нет, что бы там ни болботали про плацебо.
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 17:08 

добрая.. добрая Гнефф (с)

добавь.. при ранении глаза..
Слав.. сказал бы честно.. подрался.. подбили глаз.. назначили дикаин с хинином (или морфином).. я б поверила.. правда))
Когда я сказал ему: «Паша! Салам!»
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Считаю, пою и пляшу. (с) Высоцкий
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 19:01 




>добавь.. при ранении глаза..
>Слав.. сказал бы честно.. подрался.. подбили глаз.. назначили дикаин с хинином (или морфином).. я б поверила.. правда))

Ир, ты уверена, что правильно понимаешь значение слова "конъюнктивит"? :)
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 21:52 

добрая.. добрая Гнефф (с)

уверена…у отца кератоконъюнктивит…
а еще у меня подружка офтальмолог и я правильно понимаю значение слова «склероз» ))
З.Ы.
хотя.. мож у тя врач был долпоёп.. кто знает..
Когда я сказал ему: «Паша! Салам!»
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Считаю, пою и пляшу. (с) Высоцкий
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 28.05.2010 23:25 
Москва
администратор

Stop , ты адово угарен, я б тебя студентам на лекциях бы демонстрировал - типа подъипните по любому поводу и будет очень долго разговаривать :idea2:
Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 12:31 




> Stop , ты адово угарен, я б тебя студентам на лекциях бы демонстрировал - типа подъипните по любому поводу и будет очень долго разговаривать

Да ты тоже не прост. :) Но это общеврачебный синдром.

Просто мне не так смешно, ибо ты ж живых людей лечишь... ну, изначально, по крайней мере, живых.

Когда попадется в жизни вот такой... доктор-весельчак... с ничтожной поверхностью конъюнктивы... то может быть совсем невесело.
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 13:02 



"К лекарственным препаратам, применяемым в основном для поверхностной анестезии, относится также дикаин (тетракаина гидрохлорид). Химически это производное парааминобензойной кислоты. По активности он примерно в 10 раз превосходит кокаин, но в 2—5 раз токсичнее его. При использовании дикаина для анестезии слизистой оболочки глаза на внутриглазное давление и аккомодацию он не влияет. Зрачки не расширяет. Возможно раздражение слизистой оболочки роговицы. Сосуды дикаин расширяет, поэтому при анестезии слизистых оболочек его целесообразно сочетать с адреналином или другими адреномиметиками. При использовании дикаина нужно быть очень осторожным в отношении его концентрации. Дикаин хорошо всасывается через слизистые оболочки, и небольшое превышение высших терапевтических доз может быть причиной тяжёлых токсических эффектов, а в некоторых случаях и смертельного исхода ."

А в это время адово веселый доктор адски угорал со студентами. :smile1:
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 16:04 
Спб
Корейскей ЛэТэДэ МН-1000

Ну их нафиг, этих докторов. Чур чур чур! :fear:
У меня тут недавно тоже был инцидент с ними... но это не по теме.
Когда пытаешься смотреть на вещи трезво, невольно возникает желание выпить. (с) Великий ВЦ
Есть такая профессия - себя от Родины защищать.. (c)

Zoebeast. Russian grind z-squad.
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 17:41 
Москва
администратор

Stop , вот ты реально мой клиент, как впринципе и 95%, однажды попав к идиоту офтальмологу, ты теперь как беса ссышь и клеймишь всех подряд, хотя, за 10 лет мое кладбише пусто :idea2:


ПыСы, ты феерично владеешь поиском :idea2:
Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 20:42 




>Stop , вот ты реально мой клиент, как впринципе и 95%, однажды попав к идиоту офтальмологу, ты теперь как беса ссышь и клеймишь всех подряд, хотя, за 10 лет мое кладбише пусто :idea2:

Вот-вот. Это и есть врачебный психоз. 95% (без тебя, естественно) - идиоты. И только у тебя кладбище пусто. Я, кстати, из вежливости у тебя об этом не спросил выше. Но раз уж ты сам помянул... пусто потому что прямо под ножом, с хрипом никто не помер? Или все твои пациенты стали бессмертными? :)

Не принимай близко к сердцу. Профессиональные бзики, например, у милиционеров или педагогов - они еще фееричнее.

***
>ПыСы, ты феерично владеешь поиском :idea2:

Я могу и тебя научить им пользоваться. Ты откроешь для себя вещества, которые при контакте со слизистой в микроскопических дозах не то что оказывают действие на ЦНС, а убивают нахрен. А некоторым достаточно даже попадания на кожу. Невероятно, да? :smile1:

Я в курсе уровня подготовки современных специалистов... но, все равно, каждый раз душевно расстраиваюсь.
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 20:53 
Москва
администратор

> некоторым достаточно даже попадания на кожу.

Обалдеть, никогда бы не подумал :idea2:
Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 20:57 




>> некоторым достаточно даже попадания на кожу.
>
>Обалдеть, никогда бы не подумал :idea2:

Я догадывался.

Если уж для тебя удивительным является факт попадания веществ в кровь через слизистую, то можно ждать чего угодно.

Слушай, кладбище точно пустое? Или коллеги тактичные?
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:02 
Москва
администратор

>Если уж для тебя удивительным является факт попадания веществ в кровь через слизистую

Это интересно вообще как? :idea2:


>Слушай, кладбище точно пустое?

Пустое, я проверял :idea2:
Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:17 
timor


Для особо одаренных в танке: тетракаин = дикаин.
mens agitat molem
egorov.jpg
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:25 
Мариинка
Пахомовна

теперь ход стопа
"...душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом к сожалению здесь, в Цюрихе в гостинице". (с) В.И. Ленин

я тебя по айкью пробью, у меня брат - мент. Ты за ####а ответишь, понел?! Ты труп уже! Всё!! ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ!
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:28 



>>Если уж для тебя удивительным является факт попадания веществ в кровь через слизистую
>
>Это интересно вообще как? :idea2:

Вапрософ больше не имею. :D Когда кокаин нюхают - он влетает прямо в мозг, да? :lool:
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:32 




>теперь ход стопа

Прикинь - ломаешь ты ногу, вызываешь врача... и тут приезжает Адово Веселый Доктор!
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:36 

синтезатор “Соловушка”

главное штоб не егор лисовский приехал ыхыхы
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:39 
Мариинка
Пахомовна

>Прикинь - ломаешь ты ногу, вызываешь врача... и тут приезжает Адово Веселый Доктор
:idea2:
"...душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом к сожалению здесь, в Цюрихе в гостинице". (с) В.И. Ленин

я тебя по айкью пробью, у меня брат - мент. Ты за ####а ответишь, понел?! Ты труп уже! Всё!! ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ!
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:41 



Fagundes , :appl:
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:43 




>главное штоб не егор лисовский приехал ыхыхы

Иван Морг , главное, чтобы не отвезли в дом культуры имени тебя ;)
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 21:53 
Москва
администратор

>Вапрософ больше не имею. Когда кокаин нюхают - он влетает прямо в мозг, да?
>_
А разве не так?? :)
Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 22:12 



Доктор, зачем вы компакт-диск на голову повесили? :)
Автор
Тема: Re: Водка через глаз
Время: 29.05.2010 22:17 



>Алкоголем и ширяться можно, только нах?
>Чё изобретать колесо, наливай да пей...

Эффективней
Нет влияния на пищеварительную систему.

Капитан Очевидность востребованнее некуда :oooi:
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!