RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Форум клавишников

Задать новую тему
Автор
Тема: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 01.02.2007 11:08 
yurokhock



Добрый день всем. У меня несколько вопросов по поводу этого синта. Я хотел быв его использовать как синт и как миди клаву, написание музыки в стиле прогрессив-электро хаус. Насколько она мне подойдет по звучанию и насколько целесообразно его покупать или же можно выбрать что аналогичное и дешевле ?
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 01.02.2007 14:16 
Москва
клавишные - Alesis Ion,Kurzweil PC161, Kawai K5000 S

небольшая цитата с сайта moline.ru и небольшие отзывы о девайсе с тогоже сайта
Синтезатор SH 201 , использующий моделирование аналогового синтеза, имеет два осциллятора (формы волны: пилообразная, прямоугольная, импульсная с модуляцией ширины, треугольная, синусоидальная, шум, Feedback Oscillator и SuperSaw; возможны синхронизация осцилляторов, кольцевая модуляция, регулировка уровня низких частот), резонансный фильтр (НЧ-, ВЧ- и полосовой, 12/24 дБ/окт), два LFO (семь форм волны, возможна синхронизация с темпом), три генератора огибающей (типа AD для высоты тона, типа ADSR для фильтра и усилителя), овердрайв, дилей и ревербератор.



Инструмент может производить два звука одновременно (с наложением или разделением по клавиатуре). Полифония десять голосов. Есть 32 пресетных и 32 пользовательских пэтча, арпеджиатор (32 паттерна, редактируется посредством программы), однодорожечный MIDI-рекордер (восемь фраз по восемь тактов), функции портаменто и легато.

Для управления параметрами используются вращаемые регуляторы и слайдеры на передней панели. Инструмент имеет динамическую клавиатуру в 49 клавиш, джойстик высоты тона и модуляции, инфракрасный контроллер D Beam, два выхода (джеки), выход для наушников (джек), два входа (RCA, возможна обработка входных сигналов), MIDI-вход и выход, вход для педали или педального переключателя, вход для прилагаемого адаптера питания.

Есть порт USB для обмена аудио- и MIDI-информацией с компьютером (Windows 2000/XP, Mac OS X). Прилагается программа редактирования (можно использовать автономно или как плагин формата VSTi).

Габариты инструмента 884 x 354 x 107 мм, масса 5,2 кг.

Дополнительная информация:
МьюТэк

Комментарии
16.10.06 12:43
Engel
Слушал его на выставке Музыка Москва 2006. Не впечатлил.

16.10.06 17:51
Alex sunlidht1007@yandex.ru
Синтезатор Roland SH 201, поверьте мне, отличный звуковой город! Мне также удалось с ним познакомиться на выставке Москва 2006. 1.Клавиатура очень удобная. 2.Звуки и в наушниках звучат плотно и весомо. 3.Удобное управление и для глаз и для слуха и для понимания что делать со звуком. Дабы не утамлять комментариями могу сказать, что с большим удовольствием хотелось бы приобрести Роландика, но не всегда исполняются желания. PS При умелом применении Roland SH 201 вы можете прилично поднять свои сочинения на высокий уровень звучания поздравляю тех кто его приобретёт Alexbaev

16.10.06 18:05
Роман
меня звук тоже не впечатлил наушников там кстати не было, консультант сказал, что украли в первый день рядом был juno-106 новый, но его послушать не удалось к сожалению

16.10.06 18:43
Shamen
Синт ваще никакой!!! лежал у меня дома 4-е дня звук как игрушечный подойдет разве что для любителей звука вст плгинов )))

17.10.06 10:34
Ruslan B xp80@mail.ru
Слушал его дома у приятеля. Времени было вагон. Пробовал пресеты, рулил свои звуки. Вывод - ВСТ сегодня звучит НЕ хуже. Синт проигрывает тому же самому ЖП-8080

19.10.06 01:44
max
Тоже ознакомился на выставке, очень разочаровало качество сборки, ручки какие то ненадежные и вообще вся конструкция какого то кустарного производства. Без компа работать не удобно, нет экрана, по тембру конечно похож на жипеху но очень сомнительный вариант если на замену ЖП! Это не вариант.

22.10.06 00:39
equinox syntmusic@gmail.com
стpaшнo, разве для детского сада а рядом с minimoog, nightmare.

11.11.06 19:44
Wladd wladimiros@yahoo.com
За 550Е ничего лучше чтоб постичь азы аналогого синтеза и чуть порулить звуком на сцене не найти. Однозначно !
если не захочу то и не буду...
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 01.02.2007 17:46 
(=*__*=)



куйня
полная дистрофия звука :)
не знаю что там от jp 8000 осталось

vst'шный плагин Superwave Pro от Bundle (который к жп ближе всего якобы) звучит намного убедительней :)

а этот 201 просто скучный :)
полчаса его помутузил , и он мне надоел ...

его реальная цена - 600 баксов
(в этом случае его еще можно рассматривать как не шибко дорогое баловство)
у нас же его толкают в магазах аж за 850-900
(23 000 деревянных просят)

вывод - пошли бы они все на куй :idea2:
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 01.02.2007 17:50 
(



а вообще - боянцуконахъ :)
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 01.02.2007 18:04 
Sydney, AU
клAVIAтурщик

http://www.rolandclan.info/ поинтересуйся здесь
Мои ведра: Roland D50; Fantik X6
Korg MS 2000b, Prophecy, Pa800;
Oberheim OB-8.
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 02:57 
Салоники
G-70,SH-201,Motif...

Вчера взял. Звучок за эти деньги - ничё,хороший. Арпеджиатор 32 шага с 32 польз. пресетами. Конечно не Вирус, но и не .... как выразились выше! На базары типа: пол часа покрутил, то-сё... Кто нить есть, кто купил клаву покрутив её пол часа ?!? ... чё платишь, то и получаешь! jp 8000 сколько стоил ? :)
Имею такое мнение
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 03:10 
(



>> jp 8000 сколько стоил ?

б\\у примерно столькоже
уж точно за те же 23 000 что просят в магазе его можно купить спокойно ;-)

>> Кто нить есть, кто купил клаву покрутив её пол часа ?!?

а там дольше и крутить то нечего
незачем строить из себя спеца ...

это просто бюджетная цифромоделерная гуделка , и ничего более
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 10:37 
Салоники
G-70,SH-201,Motif...

Старьёффщиком предлагаешь стать... А насчёт спеца,кто и чё строит, сказал бы, да Форум поганить неохота... Про "бюджетную гуделку" никто и не спорит... читал бы внимательней, умней бы выглядел :idea2:
Имею такое мнение
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 13:27 
Sydney, AU
клAVIAтурщик

Я правда не знаю где Вы такие цены находите, но этот Роланд стоит неполных 18,000 рубликов.......на сайте Зоунд-Мастер.ру
Мои ведра: Roland D50; Fantik X6
Korg MS 2000b, Prophecy, Pa800;
Oberheim OB-8.
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 13:29 
Sydney, AU
клAVIAтурщик

Пляяя, я сморю на сайт компании Зоунд-Мастер стоит фильтр, а то Я хотел написать сайт как есть, а не пускают......Конкуренты... :drazn:
Мои ведра: Roland D50; Fantik X6
Korg MS 2000b, Prophecy, Pa800;
Oberheim OB-8.
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 15:03 
(



>> Старьёффщиком предлагаешь стать...

отжог :)

>> сказал бы, да Форум поганить неохота...

ну ты скажи , если есть что :)
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 15:09 
(



ну значит только музморг цены ломит
http://www.muztorg.ru/catalog/details?id=96350
Автор
Тема: Re: Roland SH-201... Кто нибудь знает про него ?
Время: 02.02.2007 17:47 
Салоники
G-70,SH-201,Motif...

...
Имею такое мнение
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!