Всем привет. Кто владеет данным инструментом? Вот такой вопрос. Почему на флешку я спокойно записываю и воспроизвожу то что на играл, а скажем если скидываю на флешку с компа аудиофайл то инструмегт этот файл не видит и соответственно не воспроизводит? Файлы в фораате WAV. Кто сталкивался с такой проблемой?
Ничего не выходит. Установил прону AIMP, выставляю параметры WAV, 44100Гц,16 бит,стерео( так как указано в мануале на Ямаху) и результат ноль. Яма не видит аудиофайл. Яма новая, с магазина. Флешка как того требует мануал 3.0. Правда когда воспроизвожу на компе, открывается окно AIMP и воспроизводится именно в окне проги. Не пойму где заноза.
Время: 23.02.2020 06:56 Автор: station Тема: Re: YAMAHA DGX-660B
WAV бывают разные на генном уровне
в помощь Adobe Audition, продвинутый аудио редактор
и сконвертить в аналогичный
в яме банальная звук карта, должна прожевать, но с ограничениями
по сравнению с пк
Время: 23.02.2020 11:13 Автор: Master Dan Тема: Re: YAMAHA DGX-660B
Неужели трудно открыть мануал и посмотреть???
Стр 90.
Блин,и что же там на 90-й стр.нового написано. Что запись и воспроизведение происходит в формате 14100Гц 16 бит и стерео. И всё. ЪЪ если ты хотел сумничать у тебя не вышло. Ты внимательно читал тему которую я начал? Я тебя ещё по 16-му году помню. Тебя и таких как ты. Которые только и умеют к мануалу посылать. Я в 16-м только начинал заниматься. Начинал с DX7IID. Сколько же я фуфла начитался от таких вот. К мануалу и ребёнок направить может. Не знаешь не лезь. Промолчи в сторонке. Форумы доя того и существуют чтобы люди решали и обсуждали вопросы которые возникают и люди затрудняются их решить. ЪЪ так что прежде чем подобным образом отвечать, подумай что о тебе подумают.
CROWN
Не нашел для вашей модели полный мануал на английском.
Посмотрите может так же.
Это для ранней модели на английском. Более расширено показано. Как и какие форматы.
Время: 23.02.2020 13:30 Автор: Master Dan Тема: Re: YAMAHA DGX-660B
CROWN , CROWN , Ох ты и жлобяра. Помнится, я тебе в ВК в личке всё по полочкам разжевал как ребёнку, и ты меня благодарил.
Оказался гнида.
Это твоя карма.
ЪЪ я же тебя не оскорблял. Я помню наше общение с тобой. А написал это к тому, потому что общаясь на форуме уже 5-й год каких только ,,умников" не читал, в том числе и таких которые только к букварю направляют. Я уже кстати как-то раз подымал эту тему на форуме. Просто понимаешь, если бы ты прочитал эту тему про 660-ю сначала ты бы понял что раз инструмент новый,то и мануал есть у меня. И что я все параметры согласно мануалу выставил. И не отправил бы меня нм 90-ю страницу. Ты извини, и не обижайся. Ты пойми,что здесь на форуме многие начинают с нуля,как в детстве на велосипеде кататься. И я так же начинал,и до сих пор много не уразумею. И конечно встречаются такие вопросы что ржать охота,а что делать? Я вспомню какие я вопросы задавал,так до сих пор улыбаюсь. Я к примеру уже человек 5 или 6 научил как нужно и заливать звуки и не только в DX7, и всяким хитростям и т.д. А видишь и сам иногда упираюсь в стену и задаю вопросы. По ,,гниду ты напрасно"
Точно. А может в этом весь и гемморой. Мои то файлы на славянском подписаны. Поеду домой после работы. Буду пробовать. Отпишусь. Как называется этот простенький редактор?
Это программа для записи дисков, старенькая Nero 7, но в ней есть аудиоредактор незамысловатый, для записи и редактирование по дорожкам и тд. использую по серьезней программу - кубейс 8
Время: 23.02.2020 14:55 Автор: Олег Тема: Re: YAMAHA DGX-660B
>... Мои то файлы на славянском подписаны. ...
Надеюсь, на старославянском?
Время: 23.02.2020 14:57 Автор: Олег Тема: Re: YAMAHA DGX-660B
Чтобы не конвертировать потом, можно сразу в редакторе/секвенсоре настроить экспорт файлов в нужном формате.
Время: 23.02.2020 15:26 Автор: Олег Тема: Re: YAMAHA DGX-660B
Парни. Спасибо Всем. Всё получилось. Воспроизводит теперь через любой редактор. Отдельное спасибо shabanom за название файла на русском языке. И все те редакторы что подсказали, работают все на ура. Парни, вообщем спасибо всем. Если у кого возникнут какие-то вопросы пишите в личку. Смогу,подскажу.