Все страницы:

1 2 3 Посмотреть всю тему
Время: 22.02.2015 01:52
Автор: Krull

Тема: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Всем доброго здравия!

Задался целью купить себе хороший ноутбук, т.к. мой нетбук ни на что уже не годится. Главный критерий выбора -- чтобы мощностей хватало для нормальной работы в вышеупомянутой связке. Связка планируется использоваться для домашнего музицирования, обучения, экспериментирования со звуком, впоследствии (по мере профессионального созревания) для репетиций, концертов. Долго думал над тем, брать синтезатор или комп, в результате всё же склоняюсь больше ко второму варианту, ибо а) компутер -- вещь сама по себе полезная, 2) он даёт гораздо большее пространство для экспериментирования со звуками (крутилок больше, хотя бы), в чём опыта у меня мало, а желания постичь -- много. И да, являясь почитателем хаммондов и прочей классики, самыми подходящими агрегатами считаю Норды (остальное как-то мало впечатлило), но они и до падения рубля были не по карману. Ну придётся потаскаться мне с барахлом, что ж, но крызис же! :balalai:

Итак, бюджет -- 40-50 килорублей, можно дотянуть до 60, наверное. Яблочную технику не особо котирую, готов любиться с Виндой (и даже с Линём, но под него ещё, вроде как, качественного ПО маловато написали), а глючность у Макбуков тоже не редкость. Программы юзания -- Кубас, Аблетон (хотя они больше секвенсоры; кстати, есть ли специальные проги, заточенные непосредственно для Live-игры?), инструменты -- всякие VST в различных количествах (точно NI B4; также желаемы всякие пианины, стринги и конечно же синтезаторы, от Moog'а до наших дней). Какие характеристики нужны от железа, чтобы потянуть сие? Быстродействие, оператива, все дела? Также рад буду конкретным моделям ноутов (единственное, что хотелось бы от них ещё, -- большое разрешение монитора, но это не критично).

Также в близкой перспективе -- покупка звуковухи, наушников (миди-клава уже есть). Бюджет -- думаю, по 10кр на каждого. Какие варианты бы посоветовали?

     
Время: 22.02.2015 07:37
Автор: station

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
LENOVO IdeaPad G50-45, 15.6", AMD A8 6410, 2ГГц, 8Гб, 1000Гб, AMD Radeon R5, DVD-RW, Windows 8.1
чтонить вроде этого. С возможностью добавить озу до 16 г

     
Время: 22.02.2015 09:05
Автор: Krull

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
station , благодарю.
>С возможностью добавить озу до 16 г
Зачем требуется столько оперативы? Где-то на этом форуме тоже видел пост, советовавший много оперативы. Много ОЗУ -- главное свойство ноута для музыки? =)

     
Время: 22.02.2015 09:24
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Зачем требуется столько оперативы? Где-то на этом форуме тоже видел пост, советовавший много оперативы. Много ОЗУ -- главное свойство ноута для музыки? =)
да, чем больше - тем лучше :idea2:
>Связка планируется использоваться для домашнего музицирования, обучения, экспериментирования со звуком,
ага, обучение и экспериментирование - это наше все :oooi: тогда надо и мониторы студийные (чтобы звук слушать) и карту хорошую :idea2:
>он даёт гораздо большее пространство для экспериментирования со звуками (крутилок больше, хотя бы), в чём опыта у меня мало
не в крутилках счастье :4:

>являясь почитателем хаммондов и прочей классики, самыми подходящими агрегатами считаю Норды
а как насчет Хаммонда б/у? ни один ноут живого хаммонда, даже эмуляции не заменит :4: говорю это как юзатель ХК 1 :idea2:

>Программы юзания -- Кубас, Аблетон
ага, Куб такой бюджетный, просто ппц :oooi: штейнберги и авиды самые алчные производители в мире :idea2: самая сильная защита своих программных продуктов. Уважаемый, если вы на винде, юзайте риппер хотя бы. Его все хвалят.

>есть ли специальные проги, заточенные непосредственно для Live-игры?
есть, тот же Ризон
>Также в близкой перспективе -- покупка звуковухи,
если вы на винде, с этого надо начинать :idea2: если мак, то это не критично

     
Время: 22.02.2015 10:13
Автор: SharD

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>>Программы юзания -- Кубас, Аблетон
>ага, Куб такой бюджетный, просто ппц штейнберги и авиды самые алчные производители в мире самая сильная защита своих программных продуктов. Уважаемый, если вы на винде, юзайте риппер хотя бы. Его все хвалят.
>>есть ли специальные проги, заточенные непосредственно для Live-игры?
>есть, тот же Ризон
>>Также в близкой перспективе -- покупка звуковухи,
>если вы на винде, с этого надо начинать если мак, то это не критично


нуууу )))) куб можно на халявку ) ...резон уважаю +) правда каким он местом для лайва заточен не особо представляю,та и мороки со звуком много в итоге,он то пластмассовый

     
Время: 22.02.2015 10:20
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>нуууу )))) куб можно на халявку )
можно, Только какой последний халявский? 5ый? Уже седьмой вовсю юзается, восьмой.
У 5ки проблемы как раз с распределением памяти в системах х64. Без доп. ПО не справится. Я его юзал как только его сломали, году в 2007.

     
Время: 22.02.2015 10:50
Автор: Krull

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>> Зачем требуется столько оперативы? Где-то на этом форуме тоже видел пост, советовавший много оперативы. Много ОЗУ -- главное свойство ноута для музыки? =)
> да, чем больше - тем лучше :idea2:
Другие параметры не столь критичны?

>> Также в близкой перспективе -- покупка звуковухи,
> если вы на винде, с этого надо начинать :idea2:
Ясен карась, что встроенный звук никуда. Просто сейчас хочу ноут взять, он так-то и для других целей нужен, но они не шибко требовательные. Поэтому вот и отталкиваюсь от музыки :fan:

> тогда надо и мониторы студийные (чтобы звук слушать) и карту х :4: орошую :idea2:
В пределах 10к за каждое можно чего-нибудь путное взять. Или лучше переплатить? Ну и не мониторы, а наушники :fan: . Мониторные, тогда уж :)

>> Уважаемый, если вы на винде, юзайте риппер хотя бы. Его все хвалят.
> есть, тот же Ризон
Ок, заценим-с. Ещо чо?

> а как насчет Хаммонда б/у?
1) Дорого, 2) геморно, 3) ставить некуда, 4) это только один инструмент, а мне нужно мнооого. Конечно, если не заброшу это дело, то в будущем прикуплю себе аналоговых девайсов самых разных, но сейчас лучше VSTшками наиграться.

>> он даёт гораздо большее пространство для экспериментирования со звуками (крутилок больше, хотя бы), в чём опыта у меня мало
> не в крутилках счастье :4:
Охотно верю. Однако удобного способа понять, как устроен звук, кроме как крутить кучу ручек (именно ручек, а не мышкой по монитору крутить; что уж говорить о чёрти где расположенных настройках в рабочих станциях), замечая изменения звука, не вижу.

     
Время: 22.02.2015 11:27
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>> да, чем больше - тем лучше
>Другие параметры не столь критичны?
ну, не нетбук же? я бы брал хотя бы c i3. Не люблю AMD
И вообще, ноут - это расходник. Мне хватило ноута на 6 лет. Сейчас все, лошадка сдохла. :-)
Недавно одна подруга просила выбрать ей ноут. Пошли, выбрали (с 8 виндой, сейчас все такие, диск не делен) через 2 дня он сдох. :oooi:

>Ясен карась, что встроенный звук никуда.
ясен пень, что дело не в чипе, а в задержке :idea2:

>> тогда надо и мониторы студийные (чтобы звук слушать) и карту х орошую
>В пределах 10к за каждое можно чего-нибудь путное взять. Или лучше переплатить? Ну и не мониторы, а наушники . Мониторные, тогда уж
хороших мониторов за 10к не бывает. :4: Взять что нить из микролаба. Наушники нормальные, да, но в наушниках мало что услышишь. Пластмассовый В4 что в хороших наушниках, что в дорогих, смысла нет. :oooi:
Работа со звуком, это все ерунда, то что вы ей называете. Со звуком надо работать на уровне продюсирования, сведения и мастеринга. Остальное все - от лукавого. Звук слушается в контексте со всеми другими инструментами. Подбор звуковых тембров, вот что это такое, это приходит только с опытом.

>Однако удобного способа понять, как устроен звук, кроме как крутить кучу руче
есть, надо слушать. И слушать на хорошей студийной акустике, где слышны все ньюансы. И еще пользоваться приборами, например, спектроанализатором. :idea2:

     
Время: 22.02.2015 12:22
Автор: station

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
АялюблюАМД :super:
     
Время: 22.02.2015 13:08
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>АялюблюАМД
http://www.lovehate.ru/AMD

     
Время: 22.02.2015 14:46
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Винду лучше б семёрку или восьмёрку без точки-один: вроде как получше с совместимостью.
По-моему, при покупке компа систему можно выбрать/заказать (в каких-то пределах).
И загрузочный диск с системой желательно на руки.

     
Время: 22.02.2015 18:23
Автор: zaragon

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Задался целью купить себе хороший ноутбук

ноутбук = внешняя звуковая карта
внешняя звуковая карта = FireWire, или USB
FireWire, или USB = рассинхронизация клока при многодорожечной записи MIDI
FireWire, или USB = глюки при передаче данных

ОНО ВАМ ЭТО НАДО ВСЁ?

любой ноут с внешней звуковой картой в топку однозначно

     
Время: 22.02.2015 18:23
Автор: DimonChick

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>>> да, чем больше - тем лучше
>>Другие параметры не столь критичны?
>ну, не нетбук же? я бы брал хотя бы c i3. Не люблю AMD
>И вообще, ноут - это расходник. Мне хватило ноута на 6 лет. Сейчас все, лошадка сдохла.
>Недавно одна подруга просила выбрать ей ноут. Пошли, выбрали (с 8 виндой, сейчас все такие, диск не делен) через 2 дня он сдох.
>>Ясен карась, что встроенный звук никуда.
>ясен пень, что дело не в чипе, а в задержке
>>> тогда надо и мониторы студийные (чтобы звук слушать) и карту х орошую
>>В пределах 10к за каждое можно чего-нибудь путное взять. Или лучше переплатить? Ну и не мониторы, а наушники . Мониторные, тогда уж
>хороших мониторов за 10к не бывает. Взять что нить из микролаба. Наушники нормальные, да, но в наушниках мало что услышишь. Пластмассовый В4 что в хороших наушниках, что в дорогих, смысла нет.
>Работа со звуком, это все ерунда, то что вы ей называете. Со звуком надо работать на уровне продюсирования, сведения и мастеринга. Остальное все - от лукавого. Звук слушается в контексте со всеми другими инструментами. Подбор звуковых тембров, вот что это такое, это приходит только с опытом.
>>Однако удобного способа понять, как устроен звук, кроме как крутить кучу руче
>есть, надо слушать. И слушать на хорошей студийной акустике, где слышны все ньюансы. И еще пользоваться приборами, например, спектроанализатором.

А что, по вашему, лучше купить, если не ноут. Комп? Мак? Компы тоже не вечные, время от времени надо менять. Но ноут хоть удобнее. С MAC не имел дела

     
Время: 22.02.2015 19:25
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>при покупке компа систему можно выбрать/заказать (в каких-то пределах).
>И загрузочный диск с системой желательно на руки.
Олег , сейчас при покупке даже дисков с дровами не дают. О какой системном диске речь? :oooi:
Дрова и систему качаем с офсайтов или с торрентов. Главное, чтоб не сборка.

>FireWire, или USB = глюки при передаче данных
неправда, с картой юсб и ФВ нормально все работает. ФВ у меня было. ЮСБ у меня сейчас есть. На РС, и даже на хаке.

>А что, по вашему, лучше купить, если не ноут. Комп? Мак? Компы тоже не вечные, время от времени надо менять.
комп - это конструктор, только для взрослых. У меня компы дома размножаются делением. Покупаю апдейт, старые комплектующие потихоньку перебираются в другие ящики. Покупается б/п, мышь, клава и вот уже новый комп. :-) Таким макаром уже 4 системника собрал. :idea2:

     
Время: 22.02.2015 21:03
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>>при покупке компа систему можно выбрать/заказать (в каких-то пределах).
>>И загрузочный диск с системой желательно на руки.
> Олег , сейчас при покупке даже дисков с дровами не дают. О какой системном диске речь?
>Дрова и систему качаем с офсайтов или с торрентов. Главное, чтоб не сборка.

Речь не о том диске, что к материнке, а о том, на упаковке которого - лицензионный код (или как это называется) Винды.
Слышал, что обновление до десятки с семёрки будет дешевле, чем с восьмёрки, но подтверждений не встречал, да и не искал...

Если ноут без проблем с железом и карта с нормальными драйверами – какие нафиг глюки.
На мидиклавке поиграть...
При нажатой клавише октаву не переключай, чтобы в синт команда Note Off (или Key Off) пришла от нужной ноты (а не от ноты октавой ниже или выше) – в общем, чтобы не отправить ноту в вечный сустейн... Но такой "глюк", по-моему, можно устроить и с "правокошерным" PCI.
"USB=глюки"? – "а мужики-то не знают".

     
Время: 22.02.2015 21:18
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>а о том, на упаковке которого - лицензионный код (или как это называется) Винды.
был когда то код, на ХР. Иногда его приляпывали на днище ноута. :idea2:

     
Время: 22.02.2015 21:34
Автор: grv

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Автор мыслит правильно, вот только никакой работы со звуком не будет на "дешевых" крутилках...Просто отличий особо не услышите :)

Синтезатор - музыкальный инструмент, комп - нет...

> При нажатой клавише октаву не переключай, чтобы в синт команда Note Off (или Key Off) пришла от нужной ноты (а не от ноты октавой ниже или выше) – в общем, чтобы не отправить ноту в вечный сустейн
блин, а точно же. Это даже не баг, а фича...

     
Время: 22.02.2015 21:40
Автор: Krull

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Олег ,
> При нажатой клавише октаву не переключай, чтобы в синт команда Note Off (или Key Off) пришла от нужной ноты (а не от ноты октавой ниже или выше) – в общем, чтобы не отправить ноту в вечный сустейн... Но такой "глюк", по-моему, можно устроить и с "правокошерным" PCI.
AllNotesOff назначить на клавишу немиди-клавиатуры (вроде бы, Обледон позволяет: вот куплю ноут и проверю) -- надёжная страховка от глюков.

Злой_ХрюШъ® ,
> Пластмассовый В4 что в хороших наушниках, что в дорогих, смысла нет. :oooi:
Кстати, есть ещё контактовский хаммонд. Вроде как, получше звучит, но тяжёлый и междумордие B4 мне как-то приятнее было, поэтому его не особо йузал.
> ясен пень, что дело не в чипе, а в задержке :idea2:
Asio4all же. Конечно, не ахти, но в качестве временного решения может сгодиться.

     
Время: 22.02.2015 22:06
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Олег ,
>> При нажатой клавише октаву не переключай, чтобы в синт команда Note Off (или Key Off) пришла от нужной ноты (а не от ноты октавой ниже или выше) – в общем, чтобы не отправить ноту в вечный сустейн... Но такой "глюк", по-моему, можно устроить и с "правокошерным" PCI.
>AllNotesOff назначить на клавишу немиди-клавиатуры (вроде бы, Обледон позволяет: вот куплю ноут и проверю) -- надёжная страховка от глюков.

Кнопка Panic
была на XP-50, если не ошибаюсь, и, по-моему, где-то ещё видел.
Внутри себя, так сказать, Roland Juno-G (и, соответственно, Fantom-X) позволяет оставлять ноту нажатой при переключении мидиканала ( = части Перфоманса), и наверняка при переключении октавы. Но Роланды умные. А софт – как бы универсальный...

>> ясен пень, что дело не в чипе, а в задержке
>Asio4all же. Конечно, не ахти, но в качестве временного решения может сгодиться.

Samplitude при выборе аудиоустройств предлагает и свой драйвер, с минимальной рабочей задержкой в девяносто-сколько-то семплов,
Reaper – WASAPI, с задержкой в 132-144 семпла.
В обоих случаях задержка существенно меньше, чем в ASIO4ALL (где 256 или больше).

     
Время: 22.02.2015 22:35
Автор: Krull

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
По поводу главного вопроса: в общем-то, господа, большое Вам спасибо за советы и обсуждения, стало мне всё яснее. Тащемта, коли главный параметр -- оператива, можно взять (по совету station ) ноут с 8Г тыщ за 25-30, а потом проапгрейдить до 16Г, если будет сильная необходимость. Действительно ли она, кстати, будет? если чисто VSTшки-то гонять с мидюхи... (Ну и мусорные программы отключить все, сделать отдельную Винду под музыку.) Насколько нужно загрузиться, чтобы не хватало 8Г?

Ну если ноут возьму подешевле, то нужно уже сейчас задуматься о звуковухе. Итак, что требуется: повышенная надёжность, хороший выходной звук, возможность при работающих VST слушать остальные звуки с компа (йузал одно время емушку 0202, там этого нельзя было, достало). Хороший входной звук не особо требуется, разве что парочка вокально-инструментальных ансамблей инпутов для записи демок не помешает, многомногоканальная запись не предвидится. Жажду советов в разных ценовых категориях: <10, <15, <20, на всякий случай <30.

Мониторы пока что не могу позволить из-за жилищных условий (общага, мать её). А наушники всё равно в хозяйстве нужны (в метро слушать, например). Что тут можно было бы насоветовать?

Отдельные личности склоняют в сторону б/у-Макбука. Впрочем, есть в этом что-то: для моих целей один Мак может заменить ноут со звуковухой, по цене схожи. Но Мак всё же переплата за бренд и не только. Плюс, в силу нищебродности, покупать лицензионное ПО покамест не намерен, а слышал, что у Мака с копирастией пожёсче будет. Вот насколько правда?

     
Время: 22.02.2015 22:36
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>> ясен пень, что дело не в чипе, а в задержке
>Asio4all же. Конечно, не ахти, но в качестве временного решения может сгодиться.
Krull , какая "работа со звуком" (с) может быть на асио4 олл? Она же "4олл", т.е. для всех. Даже для Пашкета из соседней темы... :oooi:

>но в качестве временного решения может сгодиться.
у нас как всегда, ничего нет более постоянного, чем временное :crazy:
>Кстати, есть ещё контактовский хаммонд. Вроде как, получше звучит, но тяжёлый и междумордие B4 мне как-то приятнее было, поэтому его не особо йузал.
ну, смешно ведь.... :fear: я о ламповом мечтаю, а тут какое то междумордие... ппц, нет слов :oooi:

     
Время: 22.02.2015 22:37
Автор: Krull

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Олег ,
>>> ясен пень, что дело не в чипе, а в задержке
>>Asio4all же. Конечно, не ахти, но в качестве временного решения может сгодиться.
>Samplitude при выборе аудиоустройств предлагает и свой драйвер, с минимальной рабочей задержкой в девяносто-сколько-то семплов, Reaper – WASAPI, с задержкой в 132-144 семпла. В обоих случаях задержка существенно меньше, чем в ASIO4ALL (где 256 или больше).
Ну тем паче. Так что на первых порах для себя наяривать через встроенную получится.

     
Время: 22.02.2015 22:43
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Отдельные личности склоняют в сторону б/у-Макбука. Впрочем, есть в этом что-то: для моих целей один Мак может заменить ноут со звуковухой, по цене схожи.
б/у, они разные бывают. Все зависит от года.
>А наушники всё равно в хозяйстве нужны (в метро слушать, например). Что тут можно было бы насоветовать?
экономь на наушниках! но не китайское г уж совсем покупать? хотя, хрен знает... Китай нынче в моде. :4: Не надо ничего такого сверх меры совершать. Главное, чтобы самому нравилось (по звуку конечно)
>Плюс, в силу нищебродности, покупать лицензионное ПО покамест не намерен, а слышал, что у Мака с копирастией пожёсче будет.
нет, полегче. Я на хаке сижу, пиленного - ломанного ПО - жпой жуй. Да же для винды как то посуровей защита будет. На маке совсем просто - ввел серийник и пользуйся хоть до второго китайского пришествия :lol:

     
Время: 22.02.2015 22:44
Автор: Krull

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Злой_ХрюШъ® ,
> я о ламповом мечтаю, а тут какое то междумордие... ппц, нет слов :oooi:
Дык и я мечтаю, так-то. Но далеко пока от реальности, причины выше писал.
> Krull , какая "работа со звуком" (с) может быть на асио4 олл? Она же "4олл", т.е. для всех. Даже для Пашкета из соседней темы... :oooi:
Да никакой, никто не спорит. Возможно, плохо объяснил свои цели, но (мб) повторюсь: ноут нужен не только для музыки, просто музыка -- единственная ресурозатраная область применения, поэтому от неё и скачу в выборе агрегата. Звуковуху чуть позже прикуплю, тогда будет нормальный звук. Ну, мне должно будет хватить :)

     
Время: 22.02.2015 22:50
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>ноут нужен не только для музыки,
а вот тут уже мак :idea2:
>Ну, мне должно будет хватить :oooi:
так не бывает, ноуты на вырост не покупаются :4:

     
Время: 22.02.2015 22:52
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Подержанный МакБук Про? Я бы поддержал )
Logic Pro 9 или X ...
После прослушивания встроенных тембров "высвечивается", чего не хватает, устанавливаются эти две недостающие виртуалки и ревер Лексикон. Всё.
Шутки шутками, но это замену для Винды именно Лоджику "яблочному" я искал, когда обнаружил Рипер и Сэмплитюд.
Интересно, Виндоус-Десять будет ли знать, как наладить что-то вроде кор-аудио...

     
Время: 22.02.2015 22:58
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Интересно, Виндоус-Десять будет ли знать, как наладить что-то вроде кор-аудио...
а вот хрен знает. :4:
я предполагал раньше, что в вин 8 будет что то такое - этакое... но виндо не судьба...

     
Время: 23.02.2015 00:29
Автор: DimonChick

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>>А наушники всё равно в хозяйстве нужны (в метро слушать, например). Что тут можно было бы насоветовать?
>экономь на наушниках! но не китайское г уж совсем покупать? хотя, хрен знает... Китай нынче в моде. Не надо ничего такого сверх меры совершать. Главное, чтобы самому нравилось

Что уж говорить, если даже продукцию Apple (официальную) производят в Китае. Ещё вспомнил цитату из фильма - американскую мечту сейчас производят в Китае))

     
Время: 23.02.2015 00:34
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Что уж говорить, если даже продукцию Apple (официальную) производят в Китае. Ещё вспомнил цитату из фильма - американскую мечту сейчас производят в Китае))

Что, Джеки Чан фуфло гонит? Не замечал...
American Dream – разве не мираж (для большинства)?...

     
Время: 23.02.2015 00:35
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Слюнявое равнение на Омэрицу – не пора ль уже прекратить?...
     
Время: 23.02.2015 04:48
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Слюнявое равнение на Омэрицу – не пора ль уже прекратить?...
почему слюнявое? Америка во многом до сих пор эталон. Например, лучшие музыканты - американцы. Я не говорю, что других не наблюдается, просто в процентном соотношении их больше. Лучше развита муз. индустрия. Кто создал стандарты в звукозаписи? Американцы. И никакой политики. :4:
Лучшие гитары - американские: Фендырь с Гибсоном, барабанное железо - Зиллджан, опять Америка. Родина джаза, блюза, кантри, мюзиклов - опять Америка.
Компьютерные оси - винда с маком - американские. Реальная экономика - американская. Финансы - то же самое. :4: Даже нефтедобыча - Америка производит больше всех нефти. Даже здесь нас накрыли. :oooi:
Даже нобелевских лауреатов более всего у Америки. Это факт. А факты - вещь упрямая. (с) :idea2:

     
Время: 23.02.2015 05:53
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Зенхайзе – Немция,
Роланд – Япония (а также Китай и Италия) ...

Когда определение "американское и хорошее" перетекает в генерализацию "хорошее, потому что американское" и отзеркаливает в "не американское – значит, плохое", это как-то не вызывает симпатии, как, наверное, и большинство генерализаций.

     
Время: 23.02.2015 06:53
Автор: Олег

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
(вдруг перестав офтОпить)

с SSD или с обычным жёстким диском, может оказаться полезно завести внешний HDD для Time Machine в Маке или для её версии для Виндоуз (наверняка ведь существует подобная, дублирующая утилита)...

Time Machine успела пригодиться и мне, и другу.

     
Время: 23.02.2015 07:39
Автор: station

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
16 г озу нуно для больших (бестолковых) тембров. Побаловаться хватит 8. Когда это надоест- придет радостное осознание уверенности в железном наборе имхо.
     
Время: 23.02.2015 08:31
Автор: Злой_ХрюШъ®

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Когда определение "американское и хорошее" перетекает в генерализацию "хорошее, потому что американское" и отзеркаливает в "не американское – значит, плохое", это как-то не вызывает симпатии, как, наверное, и большинство генерализаций.
"отзеркаливание" - это чисто наша болезнь. При чем здесь Америка? :4:
Америка - это объект, даже субъект. Он существует и имеет свои хорошие и плохие стороны вне зависимости от наших симпатий и антипатий. :4:

>Time Machine успела пригодиться и мне, и другу.
плюсую и мне даже на хаке :idea2:
>16 г озу нуно для больших (бестолковых) тембров. Побаловаться хватит 8.
не сколько для тембров, сколько для отсутствия затыков при работе с тяжелыми проектами при сведении. Все тяжелые тембры можно перегнать в аудио. Но, если на этапе подбора тембров (саунд дизайне) была допущена ошибка, то исправить легче всего ее миди, просто подставив другой тембр. С аудио приходится все переписывать. :fear:
Кстати, я работаю нормально именно на 8 гигах (2 планки по 4). :idea2: А начинал на 256 мб с саунд бластером и асио4олл. :crazy:

     
Время: 27.02.2015 03:26
Автор: yarilax

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Через полгода (ну год), при удачном стечении обстоятельств Вы захотите апгрейдить ноутбук, т.к всего будет не хватать, и памяти и производительности, надоест шум вентилятора, постоянное касание внешней частью ладони тачпада и т.д.
Не проще ли собрать нормальную рабочую станцию с нормальной звуковой картой и нормальным монитором, на который можно смотреть с расстояния более предпочтительного для Ваших глаз? А главное тишина, и при правильном выборе задуматься об апгрейде года через 2-3. А? А еще ОС - пока Win8, а там 10, 11. Как с драйверами для ноутбуков быть потом?
Дисков в большой комп опять же можно запихнуть 3-4. Ну это так мысли вслух...

     
Время: 27.02.2015 13:38
Автор: DimonChick

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>Через полгода (ну год), при удачном стечении обстоятельств Вы захотите апгрейдить ноутбук, т.к всего будет не хватать, и памяти и производительности, надоест шум вентилятора, постоянное касание внешней частью ладони тачпада и т.д.
>Не проще ли собрать нормальную рабочую станцию с нормальной звуковой картой и нормальным монитором, на который можно смотреть с расстояния более предпочтительного для Ваших глаз? А главное тишина, и при правильном выборе задуматься об апгрейде года через 2-3. А? А еще ОС - пока Win8, а там 10, 11. Как с драйверами для ноутбуков быть потом?
>Дисков в большой комп опять же можно запихнуть 3-4. Ну это так мысли вслух...

ноутбук намного тише компьютера работает. или я чего то не понимаю?

     
Время: 27.02.2015 18:27
Автор: yarilax

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Ноутбук не работает тише большого компьютера, при условно равной нагрузке. Если у Вас в стационарном ПК стандартный вентилятор, то конечно вряд ли, но мы то говорим, о нормально собранной конфигурации, с хорошим управляемым кулером.
В ноутбуках по определению вентилятор нельзя модернизировать, и когда Вы начинаете его грузить, то он начинает греться, вентилятор в нем маленький, начинает быстро крутиться, и ессно шуметь. И от этого никуда не деться. Все вышесказанное относится к виндовым железякам. МАК - другая тема.

     
Время: 28.02.2015 02:01
Автор: Alex_HS

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
>МАК - другая тема.
:oooi: C чего бы вдруг? Тоже при нагреве начинает шуметь.

     
Время: 28.02.2015 14:17
Автор: yarilax

Тема: Re: Помогите с выбором ноутбука для связки миди-клава/ноут/звуковуха
Так, да не совсем. Вы ведь про ноуты маковские? Конечно будут шуметь, но надо очень постараться. А вцелом я в принципе против использования ноутбуков в качестве основного железа.
     
Все страницы:
1 2 3
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!