Время: 19.12.2012 15:24
Автор: Buttefly_Coma

Тема: Электропиано. Кто что посоветует?
Доброго времени господа! Хочу электропиано. Требования (по приоритетности сверху вниз) 1. Бюджет до 40 000 (покупать у немцев буду). 2. Механика. 3. Звук. Остановился на Yamaha YDP-S51, Yamaha YDP-161 (попутно может кто знает где там у нее крышка, не пойму есть или нет), Korg LP-350. Кто что посоветует?)
     
Время: 19.12.2012 23:05
Автор: RebelRouser

Тема: Re: Электропиано. Кто что посоветует?
Попробуйте Курцвайлы еще, они недорогие сейчас. А еще лучше воспользуйтесь поиском по форуму - тут эта тема десятки раз обсуждалась с анализом разных моделей. И в магазин в обязательном порядке зайти - отслушать все приглянувшиеся модели. Сэкономите себе десяток часов сидения на форуме.
     
Время: 20.12.2012 08:18
Автор: Buttefly_Coma

Тема: Re: Электропиано. Кто что посоветует?
Яяясно ну попробую) Курцвайлы я читал наполовину покрыти тайной, там у них не всегда понятно где какая механика и звук тоже своебразный) Поэтому как то и не глядел) Это только лушать если и то надо бы конечно чтобы все агрегаты в одном месте) Спасибо)
     
Время: 20.12.2012 18:50
Автор: RebelRouser

Тема: Re: Электропиано. Кто что посоветует?
Ну в одном месте нет, но в двух есть - Музторг и Слами :) У Курцев новая линейка с одинаковыми звуками ф-но от рабочей станции серии PC3. Звук очень неплохой, но обязательно нужна хорошая акустика, чтобы его полностью оценить. Электропиано у них SP4-8 (себе такую домой купил пальцы развивать) и серии MP и MPS. У MP и MPS другая клавиатура, она градуированная, а у SP4-8 неградуированная. Они разные по ощущениям, на ваш вкус. Вообще выбор инструмента это как с женщиной - надо самому обязательно пообщаться вживую прежде чем заочно или по чьим-то отзывам звать замуж :)
     
Время: 21.12.2012 01:14
Автор: Peewee256

Тема: Re: Электропиано. Кто что посоветует?
>Курцвайлы я читал наполовину покрыти тайной

Никакой тайны: до недавнего времени Курц ставил на свои аппараты механику Фатар, но этой тенденции видимо пришел конец. На новой линейке MPS, SPS, SP5 стоит другая клавиатура. На IXBT есть тема, где человек пытался разобраться в вопросе: по его словам новую клаву для Курца делает Wiztech (если не путаю). Мне эта клавиатура показалась легкой и я предпочел фатар.
Касаемо SP4-8 - это очень специфичная модель: хорошая (тяжелая) клавиатура, множество звуков от PC3, vast от Le серии. За все это роскошество приходится расплачиваться неградуированной клавиатурой и отсутствием полупедали (надеюсь исправят в новой прошивке)

Я бы глянул еще Каваи

     
Время: 21.12.2012 01:27
Автор: igor-jz

Тема: Re: Электропиано. Кто что посоветует?
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!