Время: 28.05.2009 02:10
Автор: Nomoc

Тема: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Скока себя помню стока и хотел научиться играть на фортепьяно. Но так случилось что не денег на фортепьяно и не школы по близости не оказалось так что родители забили на мое желание…. Купив мне акустическую гитару. Сейчас мне 21 год :) вот скопил 50 тыс. Хочу себе купить синтезатор по звучанию, и количеству клавиш как у фано посоветуйте вообще такое возможна или надо все таки покупать фоно правда его ставить не куда домик хоть частный но маленький. Слухом, усидчивостью и желанием бог не обделил. Если конкретно то хочу именно играть классическую музыку Бетховен, Бах, Рахманинов, Моцарт. Очень прошу о помаши, так как в музыкальных магазинах при сказанной сумме пытаются пропихнуть все что угодна а при обращение к профи то отмах рукой и не задавай глупых вопросов хочешь совет бросай это дело тебе 21 год не чё у тебя не поучиться какое бы желание у тебя не была.
     
Время: 28.05.2009 02:23
Автор: Stranger

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Бери цифровые ф-но KURWEIL. По звуку они the best. Ну например- sp88x, sp2x(буква x - это более тяжёлая клавиатура). Но к сожалению не во всех магазинах знают, что такая марка существует :) :(
http://www.kurzweilmusicsystems.com/ProductList.php?cat=13

     
Время: 28.05.2009 06:03
Автор: station

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Поскольку практики игры на живом фоно нет- тяжёлая клава, возможно, будет в тягость. Потребуется продолжительное время чтобы пальцы терпели больше 15 минут насилия. Предпочитаю играть на синтезклавах- никаких напрягоф, а эффект исполнения тот же. Не так давно взял таки 6 октав- тоже хотелось приобщицца к прекрасному, но разочаровался (стоит в углу). Рабочие звуки таки сконцентрированы в пяти средних октавах. Мой выбор- две по пять. имхо конешно
     
Время: 28.05.2009 09:29
Автор: Nidhoggr

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
station
Для классики пяти-шести октав вполне возможно, что будет мало. Лучше в таких случаях не скупиться и брать длинную :)

     
Время: 28.05.2009 09:31
Автор: Nidhoggr

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Хотя шести возможно что и не мало. В любом случае, если человеку нужна хорошая и тяжелая клавиатура, то так или иначе придется выбирать из 76\\88 клавишных синтов.
     
Время: 28.05.2009 09:56
Автор: Vladimir

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Имхо, если человек хотел научиться играть именно классику и именно на фо-но, то Курц типа SP2X - это идеальное решение для него. Ибо тяжелая клавиатура (как у реального фо-но, правда я тут не говорю о дорогих моделях типа Стенвей ,там она очень чувствительна к нажатия) и 76/88 для классики надо, как ни крути. Сам страдаю иногда на 76 клавишах, когда Рахманинова играю... Не хватает их для классики иногда. А пальцы начали отрафироваться, т.к. всю жизнь играл на фо-но, а сейчас клавиатура полувзвешенная.
     
Время: 28.05.2009 11:17
Автор: Дима

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
PC-88.
     
Время: 28.05.2009 16:26
Автор: Bobom
Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
никакой легкой клавиатуры для фортепианной музыки, особенно класической!! Если хватит денег, берите пианины Kawai! Очень хороши по звучанию)) НУ а так +1 к SP2X)
     
Время: 28.05.2009 17:21
Автор: Дима

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму

     
Время: 28.05.2009 17:22
Автор: Дима

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
РС-88.
     
Время: 28.05.2009 18:48
Автор: rollland

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
SP2X imxo не надо покупать!, - там ниодин ФП тембр(из 7вар.) неподходит для нормальной игры. Лучше смотрите на SP3X! В последнее время пользую тембр "SoloGrandPiano"! Оказывается характер этого звука настроен не только для soft-classic(как раньше думал - от демо Flaxen), но и для всех других разнообразных стилей!!
(Ещё очень понравились эп: "Dyno E Pno" и "My Best Wurly").

p.s.
PC88 - "Sustain Piano" для экспрессивного гранд соло(как и new-triple "Stereo Grand").

удачи!

     
Время: 28.05.2009 20:09
Автор: Nomoc

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Эх совсем запутался… для начало бы узнать точное количество клавиш на фано чтоб брать синтезатор да и охота чтоб сила нажатия совпадала. Если дело в деньгах то я могу еще скопить тыш 20 чтоб купить за 70 так как хочется купить один раз и на всегда хорошее чем потом жалеть о потраченных деньгах так как еще студент :) с финансами не очень . Фоно рояль или пианино купить не могу ставить не куда.
     
Время: 28.05.2009 20:12
Автор: Nomoc

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Да и всегда приятней сыграть а потом на компьютере прослушать да и обучаться будит проще с компьютером. Да еще на счет фано постоянно тратить деньги на настройку не поучиться…
     
Время: 28.05.2009 21:33
Автор: MIHMUS

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
>Поскольку практики игры на живом фоно нет- тяжёлая клава, возможно, будет в тягость. Потребуется продолжительное время чтобы пальцы терпели больше 15 минут насилия. Предпочитаю играть на синтезклавах- никаких напрягоф, а эффект исполнения тот же.
Детей с 4 лет садят за рояльные клавиатуры. У взрослого человека тем более должно силушки хватать на клавиши понажимать. Другое дело, что большинство молоточковых клавиатур слишком утяжеленные в сравнении с рояльными клавиатурами. В этом плане меня приятно удивила клавиатура Yamaha P85 - кажется единственная взвешенная клавиатура, которая мне понравилась сразу. Наверное из-за того, что сам инструмент планировался, как компактный и они стремились максимально облегчить его.

>Эх совсем запутался… для начало бы узнать точное количество клавиш на фано чтоб брать синтезатор да и охота чтоб сила нажатия совпадала.
На роялях 88 клавишь .Очень редко встречаются рояли и пианино с 85 клавишами. 76 клавиш часто не хватает. Да и взвешенных 6октавных практически нет. Разве что Fatar VMK, Nord Stage 76 и кажется у Роланда раньше были 76клавишные эл.пианины.
Ощущений идентичных рояльной клавиатуре получить не выйдет никак. Но так как опыта у вас нет, то и привередничать не стоит.

Обратите внимание на Ямахи Р-серии на всякий случай. Курцвейл хороший выбор безусловно, но перед покупкой все ровно попробуйте разные варианты. Любой инструмент может не соответствовать Вашим ожиданиям.
SP2X инструмент видимо сомнительный. Поэтому если брать Курцвейл, то лучше тогда взять МЕ-1 и миди-клавиатуру.
Не очень представляю сколько это 70тыщ.р. в долларах, но может и Roland RD-300SX уложиться в бюджет.

А может Вам хватит софтового рояля + миди-клавиатуры.
В любом случае Вам необходима хорошая аккустическая система, чтобы выбор дорогого инструмента был оправданным.

     
Время: 29.05.2009 00:28
Автор: Stranger

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Для разнообразия, если увидите в магазине GEM PRP-800, обязательно поиграйте на нём- очень интересный вариант.
Только не говорите никому. Здесь не любят марку GEM :)

     
Время: 29.05.2009 00:29
Автор: Stranger

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Время: 29.05.2009 00:35
Автор: Laenllir

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
+1 в пользу взвешенных клавиш. На мягких классику играть порой невозможно, ибо классика богата разнообразием динамики - какие-то места надо сыграть громче, какие-то мягче. Звук на мягких клавишах порой то выкрикивает, то проваливается, ибо необходимую силу к клавише для нажатия приложить надо меньше, следовательно клавиши более чувствительные, и динамикой управлять сложнее. Ну, и после взвешенной тебе будет слегка неудобны мягкие, но после мягких на взвешенной хрен чего сыграешь.
     
Время: 29.05.2009 18:16
Автор: Nomoc

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
Всем огромное спасибо за помощь и за советы остановился на вот этих 2 http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=21&bid=69&cid=451&mid=8923 и http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=21&bid=69&cid=451&mid=8965 буду брать зависимости от финансов…. Хотя охота все таки вот эту модель http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=21&bid=69&cid=451&mid=8923 :)
     
Время: 29.05.2009 18:31
Автор: rollland

Тема: Re: Пожалуста помагите. Совсем начинаюшиму
:icon14: :icon14:

ещё отличнейшие тембры с хорошим сустейном(т.е.длительность звука) в SP3X:
Full Bloom Piano!!
эп:
Classy Roadz(with MW-vib)
Clean and Soft

...
PC3X - супер мировой инструмент( + секвенсер т.е. рабочая станция)!

     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!