Автор: Валерий
Тема: Проект:каверы the Beatles до и после распада и свои в стиле фьюжн (нескучный)
Предлагаю сделать такую программу 10-20 вещей the Beatles ,McCartney(не самых затертых)... и далее свои .Почему стиль фьюжн- есть вещи в этом стиле.Я- вокалист,гитарист,одно время аккомпанировал джазмэнам-виртуозам.А the Beatles-просто удобно начать,по вокалу здесь я как рыба в воде,можно быстро сделать программу.Нужны басист,может быть еще один гитарист,вокалист тоже приветствуется.

Автор: maxter
Тема: Re: Проект:каверы the Beatles до и после распада и свои в стиле фьюжн (нескучный)
Автор: Валерий
Тема: Re: Проект:каверы the Beatles до и после распада и свои в стиле фьюжн (нескучный)
Для души также,т.к.как вокалист я учился у the Beatles,люблю и в 2 и в 3 голоса композиции.Удивляет слабый уровень вокала в Питере и вообще в России.Думаю сделав боле-менее нормальный вокал можно даже на одной битловской концертной программе попробовать зарабатывать деньги.Но и с практической т.зр.,такую программу -если есть вокал-быстрее сделать,чем скажем джазовую.К джазмэнам я попал случайно и применил в джазовых композициях(Питерсон,Гудман...)технику аккомпанимента от the Beatles.После проработки аккомпанимента дома достаточно сложные вещи на репитиции получались сразу и запись с первого дубля.
Автор: Валерий
Тема: Re: Проект:каверы the Beatles до и после распада и свои в стиле фьюжн (нескучный)
Вокалист-клавишник-вполне подойдет,виртуозность не обязательна,раз ты вокалист,и еще чувство ритма.А если есть аранжировочные способности, тогда вообще классно.Насчет аккомпанемента,если интересно,битлы часто использовали джазовые аккорды dim,sus,9...,только брали их с использовапнием открытых струн,гитарное звучание получалось богаче.Для малого джазового состава(одна дудка, одна аккомп. гитара)это может быть интересным.
