Время: 03.02.2018 10:36
Автор: Master Dan

Тема: Behringer BCF2000 и Windows 10
Доброго Здравия всем.
Вопрос к владельцам прибора.
Встают, заводятся и работают ли последние официальные USB MIDI драйвера версии 1.7.0 под ОС Вин 10х64 ?
http://www.musictri.be/Categories/Behringer/Computer-Audio/Desktop-Controllers/B...P0817/downloads
В спеках отписано - максимум Вин 8.
Утилита CmdChChanger - завелась под Вин10.
Имею желание приобрести сабж - не имею желания наколоться.

     
Время: 03.02.2018 10:39
Автор: Master Dan

Тема: Re: Behringer BCF2000 и Windows 10
ПыСы. - Прогулка по зарубежным форумам ввела в непонятку. Вопрошают в основном ламеры - и отвечают они же. Один пишет - зашибись! У меня работает, другой ноет - не работает. Верить на слово вражьим пстам - глупо.
     
Время: 26.12.2020 20:28
Автор: LM2008

Тема: Re: Behringer BCF2000 и Windows 10
У меня не видит устройство под десяткой. Что забавно у аналогичной BCR2000 с этим проблем не было. Сброшено к заводским настройкам, в диспетчере ошибка драйвера, вручную установить имеющийся не дает (пишет, наиболее подходящие уже установлены). Может, я и ламер, но еперный театр, а остальные пользаки, им тоже надо уметь цирком с конями заниматься в диспетчере устройств, чтобы просто увидеть девайс? Хорошо хоть с рук взял.
     
Время: 26.12.2020 21:47
Автор: Master Dan

Тема: Re: Behringer BCF2000 и Windows 10
LM2008,
После приобретения я сбросил прибор к заводским настройкам.
При подключении ОС Windows 10 x64 Enterprise S V10.00 Build 17763 RS5 подставила из репозитория свои универсальные драйвера. Железяка определилась. Далее я установил рекомендуемые для железяки драйвера. Драйвера встали без затычек.
Родной редактор B-Control Edit тоже оказался работоспособен под всеми системами начиная с Вин ХР.
Скрины прилагаю.



bcf_2000_1.png
bcedit.png
     
Время: 27.12.2020 03:02
Автор: LM2008

Тема: Re: Behringer BCF2000 и Windows 10
Я тут с горя в восьмерку сперва вышел, там покрутил прибор. А потом когда снова переключился на 10-ку, у меня тоже внезапно чудесным образом все определилось. Обидно, что не знаю причины, по которой не определялось вначале. К заводским-то с самого начала сбросился.
Правда теперь новый головняк, раньше с BCR2000 можно было настраивать пресеты для каждого VST в отдельности и потом в проекте, когда ты крутишь регуляторы, меняются лишь параметры открытого в отдельном окне VST. А теперь контроллер реагирует глобально, т.е. если ты назначил 8 фейдеров в одном инструменте, в другом их приходится переназначать, а в старом настройки сносятся. Не пойму, в чем дело.

     
Время: 27.12.2020 03:33
Автор: LM2008

Тема: Re: Behringer BCF2000 и Windows 10
А все, разобрался, надо у меня в Studio One 5, оказывается, было сперва основной профиль в окне аранжировки настроить, а уж потом по инструментам лазить )
nastroika_osnovnogo_preseta_bcf2000_v_studio_one_pro_5.jpg
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!