RSS
Вы не зарегистрированы Регистрация | Поиск | Войти

Форум гитаристов

Задать новую тему
Автор Тема: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 02:35 



Вот мысли опять.Почему мы любим металику?потомучто они извесны,и потомучто они сыграли в своё время такой хит как нафик его матерь,ну естесно стали популярны не только у рокеров.В этой ихней телеги есть фишка,сложно обьяснить какая но она есть,также как и есть фишка в телеге лесница в небо,или даже в рамштайновском ду хаст,и даже у короля и шута с егошным камнем по голове.Чтото есть в этих композициях,и поэтому их слушают от них тащатся,разные люди,и в разных стилях.А вот сколько я неслушаю молодые групы,или музыкантов отдельно,а фишки то нет! Вот послушал блюз ЖЕКИ и навеело,музыка есть,всё ровно всё в тональности,а фишки нет,что слушал что неслушал,ваще никак незадело.Мы из кожы вон лезем пытаемся произвести какието музыкальные композиции,учимся играть лучше и лучше,а фишки как небыло так и нет,можно хоть десять альбомов наклипать,но ниодного хита нисделать.Где её взять фишку эту?
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 02:46 
Тортуга
Бутылка Рома

завязывай с наркотеками :idea2:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 02:54 

Мульти-инструменталист

Фишка у музыканта появится тогда,когда он сможет сыграть всё то,что он хочет(слышет)!! :idea2:
Не обижайтесь товарищ Oberton
Fender Stratocaster Deluxe, Schecter Jeff Loomis Signature, Ibanez RGD7 Uppercut + Mesa Restifier Preamp Mesa 2:50 Amp + Custom Cab 4*12. Bass: Ibanez 5006 + Ampeg SVT Preamp + Marshall MB150.
Serj Anto's Studio (c)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 03:01 
Санкт-Петербург
Гитара

JoeSatriani я думаю ты неправ,важно не сыграть,а услышать,а вот услышать можно как безликий набор нот,так и хитовую мелодию.
Говорить о музыке всёравно что танцевать об архитектуре. С.Мартин
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 03:04 
moscou


JoeSatriani

+ многа

именно это надо уметь точно
ветер в харю - я xyярю
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 04:13 

..Souls..

По-моему вся эта музыка (Металлика, Раммштайн, КиШ и многие многие другие) ориентирована на людей просто. Как говорится "пипл хавает"... вот и клепают. По сути разница между попсой и "рогом" - последний потяжелее (т.к. не фанерный) и ориентирован не на таких даунов, как пришибленная попса. На народ уровнем выше. А так это таже попса.

P.S. Если фишки нет, то зачем собственно вообще за музыку браться? :4:
Огромная энциклопедия музыкальных инструментов [ http://eomi.ws/ ]
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 04:17 

..Souls..

Кстати, я еще не слышал ни одного хита, который бы РЕАЛЬНО чего-то стоил. Все эти хиты, понты... к музыке отношения не имеют.
Музыка выше всего этого бреда. Выше коммерции, рейтингов, условий, рамок, мыслей...
Огромная энциклопедия музыкальных инструментов [ http://eomi.ws/ ]
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 05:08 
Торонто


У меня есть фишка :D
Руки>ESP MH-1000>ENGL E530>куда придётся
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 06:44 
Иркутск


Думаю правду на сей счет знали только классики. Они видели или знали что такое, чего лично я себе даже не представляю.
А все новые группы они как бы увидели маленький кусочек, ухватили капельку из моря.
Но опять же со стороны это все выглядит романтикой. Вполне возможно что все это фантазии и на самом деле все достигается путем огромных усилий.
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 07:27 
Ачинск


а ещё фишка любой группы - это её известность и армия фанатов (её главная поддержка) :idea2: Сколько талантливых групп ютится по подвалам (это так, образно) ? Ария, Король и Шут, Металлика, да вообще без разницы какие известные группы, все они упорством и терпением завоевали свою известность. А их фанаты с нетерпением ждут их новых альбомов, песен :idea2: Иногда это у групп получается, когда есть идеи и творческий подъем, а когда это все напроч отсутсвует, то все выходит в виде непонятных песенок и прочих нежелательных сюрпризов :idea2: А потом опять подъём. Я вот про что хочу сказать. А если про фишку в песнях, то тут все зависит от самих музыкантов. Не обязательно песня будет навороченная и сильно красивая. Главное это то, что с каким ты настроением написал эту песню. К творчеству надо прежде всего относиться с любовью к нему, от всей души и тогда получится отличная песня или инструментальная композиция, а не тупорылое пилилово-рубилово или непонятный набор звуков,называемый русским рогом :idea2: Просто при прослушивании музыки чувствуется что написано с душой, а что для количества песен в альбоме. Я может что-то сейчас не то написал ? Или не вник в тему ? :)
Вырежь три домика в деревне и получи фирменную каску Cannibal Corpse
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 08:50 
Подмосковье
Гитарки разные

Если правильно понял сабж: фишки - это, что цепляет, это когда послушал какую-то вещь и она тут же впечаталась в тебя и можешь ее, к примеру, тут же насвистеть, или хочется ее еще несколько раз подряд переслушать. Для создания этих самых фишек не обязательно быть технорем, знать теорию и прочее. Главное чтоб все шло от сердца, т.е если что-то сыграл - оценить это самому, но ни как исполнителю, а как слушателю. Т.е если бы это был не ты - оно бы тебя зацепило, ты бы захотел это еще раз услышать. В этом, мне кажется и есть фишки :)
" А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь."
(c)Мед.форум :ponimayu:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 10:52 
Москва
Гитара

Ну первое это мелодичность произведения.
С другой стороны давайте рассмотрим творчество Металики
Нафиг Элс Метарс популярна потому что

1 Мелодичная, запоминающийся припев присутствует, да и сам мотив легко запоминается, можно свободно пропеть
2 Всякие продуманные фишечки присутствуют, типа игра с динамикой итд
3 Ну а так же эта песня пришла на пик популярности группы, а так же в связи с трагической катастрофой, ибо эта песня посвящена погибшему бассисту, неотемлимому члену коллектива, который достаточно много внес в группу.

А так же я согласен, с предыдущими оратароми, которые говорят, что в песню надо вкладывать, какое-то настроение, чувства, эмоции, перец, изюменку.

Вот такие мои рассуждения.

А так мне немного непонятно Аффтар, твоя группа, как я понял существует уже более 5-ти лет, это достаточно солидный срок. И неужели вы этого вопроса не осмыслили.
Я прост офигиваю, ты пишешь, что здесь никто вопще играть не умеет, кроме тебя естественно и парралельно задаешь такие пионерские вопросы.
Извини пожалуйста, но я считаю, что это позор :idea2: .
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 10:56 
Я Женат
На Своей Девушке

Фишку искать не надо, тем более пмридумывать

рука не сыграла фишку при сочинении - знач её и не будет.

Играй дальше, мож появицца

И ваще, "фишкованных" песен в сравнении с кол-вом остальных песен - ичтожно
я не могу сказать#### (с) #######
я не чмо (с) Сивуч
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 10:58 
Москва
Гитара

А так же, музыкальное произведение это как фильм или спектакль, которое способно держать слушателяв напряжении или творить с ним все, что угодно, вспомним гр Дорс
Т.е еще хочу добавить, что при помощи определенной драмматургии можно создать произведение. которое может создать напряжение или разрядить обстановку.
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 11:01 
Подмосковье
Гитарки разные

>И ваще, "фишкованных" песен в сравнении с кол-вом остальных песен - ичтожно

Нынче я бы сказал вообще большая редкость, при том что музыки все больше и больше :hmm:
" А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь."
(c)Мед.форум :ponimayu:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 11:36 
Санкт-Петербург
Гитара

я очень рад что ктото понял о чём реч,и жаль что ктото ваще невтыкает ситуации, и тупо смотрит в одну сторону,наверно на капексе все такие.
Фишка это понятие образное,это действительно "втыкает или невтыкает" Вы думаете ваш рок так хорош? и в нём полно фишек?это только потому что вы на гитарах пилите.Вы думаете сатриани интересный музыкант? или вай? или дрим театр? или можетбыть ваши наброски несут какуюто цепляющёю энергетику? чуш всё это никому весь этот музон ненужен кроме самих музыкантов.А фишка это когда я ставлю падруге нафиг её матерь,и ей нравится,и ей пофигу сколько лет назад написана эта песня,ей просто нравится.И она ваще нерубит в музоне.нет никакой разници когда написана кем,под чем,или на фоне чего,это вы тут просвещённые всё понимаете,а мир то он не такой,ни все в нём умеют играть на гитаре.
Ну а по поводу тупых вопросов,то я устал отвечять,я задаю такие вопросы,на которые можно непросто однозначно ответить,а както подескутировать,технические вопросы мне неинтересны вообще.
6FM я щитаю что наматать на бошку какуюто тряпицу,это неменьший бред чем задать такой сабж.Мне например кажеться что тебе надо подлечить мозги,но мне так только кажеться,уловил мысль?
Говорить о музыке всёравно что танцевать об архитектуре. С.Мартин
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 11:42 
Я Женат
На Своей Девушке

oberton, молодой человек, напишите хит и будьте счастливы

Ведь всё гениальное - просто.

Значит написАть хит - просто :3:
я не могу сказать#### (с) #######
я не чмо (с) Сивуч
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 11:51 
Санкт-Петербург
Гитара

Альма а я итак счаслив.
Говорить о музыке всёравно что танцевать об архитектуре. С.Мартин
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 12:10 
Москва
Гитара

Послушай Обертончик, то, что я выкладываю здесь это мое стебанно-вольтижерско гитарное творчество, с другой стороны я пытаюсь быть гитарным Петросяном, ибо тупо сидеть и пилить сатриани я уже заепался, как и смотреть на это и с другой стороны это гитарный форум, на котором выкладывают все, что касается гитары, то что я делаю с группой, далеко от моех личных выеживаний здесь, но творчество нашей группы я лично не собираюсь пиарить здесь (хотя я кажется выбрасывал кусочек нашего наброска без вокала) ибо это не кому не нужно, если хочешь когда у нас будет концерт могу пригласить, приходи пожалуйста буду очень рад видеть, а так даже мои стебанные трюки любители класть видео Сатриани (да, я неспорю отличная игра) не понимают ибо я не знаю у них с чувством юмора наверное туговато.

Так же очень плохо, что ты не прочитал и возможно не хочешь читать мою основную мысль, наверное действительно из-за того, что человек в целом эгоист и воспринимает на свой счет больше плохое нежели хорошее и объективное, а жаль.
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 12:27 
Москва
Гитара

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ МИР ВАМ ЧУВАКИ ИЗ МЯСА И КОСТЕЙ И ТЕБЕ ОБЕРТОНЧИК ТОЖЕ МИР :)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 12:47 
Санкт-Петербург
Fender Stratocaster, Yamaha SA, Martin

>Вот мысли опять.Почему мы любим металику?
начало улыбнуло :)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 13:08 



обсалютно согласен с 6fm... обертон сложно скрыть личный геморой под общественной темой..обертон
а еще задолбали вы со своими ваями и сатриане... ну слушайте на здоровья Я сам ценю их творчество, но млять кроме них столько музыкантов и групп !почему сразу они??ппц ну я догадываюсь...сложная мысль.

Фишка ...складывается из многих факторов... берем группу... и тут начнем тупо с внешности.. все имеет значение... очень очень многое..
я редко из за этого напрягаюсь..у меня нет с этим проблем.. никак не парюсь...хвастаться не буду.нет смысла никакого... мне вообще покую, что подумают на этом форуме
и на##### на металлику !да я слушаю иногда, ну популярны они..и кули?! думай о себе, а не о них...лучше.. зачем ныть...тебя это бесит?
обертон смени стиль ... или музыка не для тебя...
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 13:18 
✯ BLACK &
 STRAT'S

Где же фишку найти :cry:
No Pain, More Gain
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 13:27 
Подмосковье
Гитарки разные

ar2r, таки вот об том и речь, что это должно от сердца идти. Т.е надо в первую чувствовать, а вот результат....может получится одна вещь из ста :)
" А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь."
(c)Мед.форум :ponimayu:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 14:05 
Москва


Oberton что косается моего блюза), - так это домашние задание, мне было задано создать обстановку и отмосферу раздолбайства, в первом квадрате создать тему а во втором развить. ,Нужно было ввести слушателя в атмосферу пофигизма типа лежишь на диване, расслабился и тебе на всё пох). А насчёт цепкости темы, заново изобретать велосипед?). У меня есть группа где придумываются песни с так называемой "фишкой" мне этого достаточно)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 14:07 

Мульти-инструменталист

>Где же фишку найти - Читай мой первый пост!

>ar2r, таки вот об том и речь, что это должно от сердца идти. Т.е надо в первую чувствовать, а вот результат....может получится одна вещь из ста
У каждого есть фишка,просто её надо сыграть,а это сложно! САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ :idea2:
Обертон,ты вот на меня наехал,а народ тебя пинает!!
Fender Stratocaster Deluxe, Schecter Jeff Loomis Signature, Ibanez RGD7 Uppercut + Mesa Restifier Preamp Mesa 2:50 Amp + Custom Cab 4*12. Bass: Ibanez 5006 + Ampeg SVT Preamp + Marshall MB150.
Serj Anto's Studio (c)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 14:32 
Подмосковье
Гитарки разные

>У каждого есть фишка,просто её надо сыграть,а это сложно! САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Не согласен!!!!
Сколько примеров, когда группа начинала играть: были молодые, не опытные, не сильно техничные, но ИСКРЕННИЕ - делали хорошие, интересные вещи. Но со временем - САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ - сталновилось профессиональнее, техничнее. НО НЕЦЕПЛЯЕТ НИ РАЗУ :idea2:
" А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь."
(c)Мед.форум :ponimayu:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 14:34 
Санкт-Петербург
Гитара

А тут так принято пинать.Личный геморой,и всё остальное это конечно хорошо,Конечно я ною,конечно я плачу как всё плохо,какие все вокруг нехорошие,один я пистатый.ОЧУХАЙТЕСЬ люди! вы о чём? это тема для пистопольства,мысли,понимаете мысли! вчера я играл дома сатриани,сегодня на концерте буду трясти башкой,завтра пойду с девушкой на романтический фильм в кино,а послезавтра нажрусь в кругу хороших людей.Ненадо однобоко глядеть на человека,и думать насколько он нещастен раз пишет такие посты,я всеголиш подкидываю темы для пестеша,ибо в споре раждается истина,а получается что никто ничё непонимает и в один голос кричат "обер ты идиот иди личись".
Говорить о музыке всёравно что танцевать об архитектуре. С.Мартин
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 15:03 
Москва
Гитара

>А тут так принято пинать.Личный геморой,и всё остальное это конечно хорошо,Конечно я ною,конечно я плачу как всё плохо,какие все вокруг нехорошие,один я пистатый.ОЧУХАЙТЕСЬ люди! вы о чём? это тема для пистопольства,мысли,понимаете мысли! вчера я играл дома сатриани,сегодня на концерте буду трясти башкой,завтра пойду с девушкой на романтический фильм в кино,а послезавтра нажрусь в кругу хороших людей.Ненадо однобоко глядеть на человека,и думать насколько он нещастен раз пишет такие посты,я всеголиш подкидываю темы для пестеша,ибо в споре раждается истина,а получается что никто ничё непонимает и в один голос кричат "обер ты идиот иди личись".



Обертон, послушай пожалуйста, ты метаешься из крайности в крайность и когда кстати человек пытается спорить он всетаки приводит более вразумительные аргументы, чем "Нацепив платочек" итд,но ты же не хочешь читать основных мыслей оппонентов
Ты только видишь что кто-то тебе сказал ты мутант и все, а почему сказали и читать не хочешь.

То есть ты плохой собеседник надо думать???

Вот смотри ты создал тему, я написал тебе ответ, ты прочитал только последние строки, а основную мысль то прочитал или увидел??? Мне кажется нет, так зачем создавать темы, в которых ты споришь как то не обосновательно, не наблюдая все аргументы оппонентов??? Зачем это надо, так показать свой эгоизм???
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 15:20 
Санкт-Петербург
Гитара

6FM Я все твои мысли прочитал. Просто последнее предложение было адресовано лично мне, и оно мне не понравилось,я тебе ответил.Яж топ создавал не для того чтоб все писали какой я долбень,правильно? Есть что по сабжу сказать,или прокоментить както то вперёд,что за манера привязывать тему к личносным качествам автора?
Говорить о музыке всёравно что танцевать об архитектуре. С.Мартин
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 15:20 
Подмосковье
Гитарки разные

Обертон - низачет тибе!!!! :moral:

Создал вообщем-то зачетную тему, и сам же свел ее ###м, непонятным выяснениям отношений! :idea2:
" А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь."
(c)Мед.форум :ponimayu:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 17:37 



oberton действительно не надо начинать кидаться гомном в нормальной теме.
По сабжу, согласен что фишка есть, точно не знаю что это такое, но знаю что она есть и именно она заставляет говорить, что эта группа гомно, а эта труЪ. Такие группы были,есть и будут. Но опять же, для каждого эта фишка отличается, и именно поэтому разные люди будут иметь разное мнение, и восхищаться разной музыкой.

Я думаю глупо ожидать от кого то ответа, что из себя представляет эта самая фишка, ибо если бы кто то знал, то половина групп были бы труЪ, и тогда бы музыка умирла, потому что всем бы тупо надоели эти фишки, и прослушивание музыки превратилось бы из удовольствия в тягомотину. :idea2:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 18:41 
Москва
Master of Illusions

Аффтар, очень много слов...Это называется просто и ясно - "харизма".
Йоптваюмать, я супергерой! :199:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 18:43 

♯ ♪ ♭ ♫ ♮ ♪

Фишко у таво хто делает шота качественно новае свое, а не переигрует ф сотый раз сатриани, ваейев мальмстиноф и пр.
Одну затяжку до чертыыы :idea2: http://tiny.cc/wq4p9
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 18:44 
Москва
Master of Illusions

Господа, что вы все упёрлись в свою мегатехнику? - Вон Sex Pistols и хера играть не умели, а считаются величайшей панк-группой, и каждая собака их знает-)
Йоптваюмать, я супергерой! :199:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 18:48 
Москва
Master of Illusions

P. S.: Тот же Сатч, кстати, в последних альбомах уже почти совсем не запиливает. И если вы были внимательны, то он не раз говорил, что главное - это ТЕМА, а не импровизация на неё. Работать надо детально над темой, а не соревноваться, кто быстрее и у кого растяжка больше.
Йоптваюмать, я супергерой! :199:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 18:54 

♯ ♪ ♭ ♫ ♮ ♪

Работать надо над своим неповторимым узнаваемым стилем, именно он так ценицца у фирмачей, ну и еще над качеством конечно, то что было труЪ 20 лет назад не факт что сейчас бы проконало.
Одну затяжку до чертыыы :idea2: http://tiny.cc/wq4p9
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:03 
Москва
Master of Illusions

j-a-z-z: Совершенно согласен с этим, нужно соответствовать своему времени, и даже шагать вперёд (в этом плане меня умиляют любители всякого винтажного барахла, трясущиеся над древностью и не признающие передовых технологий). Ну и само собой, великим становится тот, кто стал первым в чём-то, люди помнят только первых, потому что второй - это первый проигравший-))) Ну и конечно, самое главное - уникальность, развиваться нужно относительно себя, а не разевать пачку от зависти, глядя как кто-то с безумной скоростью пилит очередное творение Ингви, Эдди, да мало ли кого ещё. Отсутствие собственного лица - это страшно, это печально, это банально до усрачки. Начните слышать свои чувства и играть от сердца, открыто, непредвзято - и тогда будет нужный результат.
Йоптваюмать, я супергерой! :199:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:05 
Очень плохой мод


Есть или нет фишка в той или иной музыке судить не мне и не тебе, автор. К примеру есть композиция, и она нравится хотя бы одному человеку во всем мире, и этот человек не даун - можно уже сказать что фишка есть. Каждый определяет эту фишку сам для себя, и хорошо когда мнения совпадают. Но объективно сказать есть ли у Металлики или Ласкового Мая фишка нельзя, можно только предположить.

А вообще любая критика музыки, какого бы уровня она ни была, все равно в итоге сводится к "кому-то нравится, кому-то не нравится"

Кстати это подтверждает подпись автора :idea2:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:06 



>У каждого есть фишка,просто её надо сыграть,а это сложно! САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
не надо ля-ля! :med_dance: если бы у каждого была бы фишка, то у нас не было бы той огромной массы калла под названием музыка, которую мы сейчас имеем.
Фишка это есть очень многое, но в большиснвте случаев это то что отличает твоё творчество от огромной массы других.
З.Ы.: обертон, стукни в аську (264 595 010) давно хотел тебя об этом попросить=)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:17 
Очень плохой мод


Меня вот например всегда раздражало как играет Импеллитери. Мне его музыка кажется донельзя вторичной и тупой. Кроме четко отработанного штриха я в нем вообще ничего не вижу, никакой фишки. Музыка квадратная, рифы - детский сад.

Но многие со мной не согласятся, и считают его супермега. Значит фишка есть...
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:18 

♯ ♪ ♭ ♫ ♮ ♪

>У каждого есть фишка,просто её надо сыграть,а это сложно! САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

>не надо ля-ля! :med_dance: если бы у каждого была бы фишка, то у >нас не было бы той огромной массы калла под названием музыка, >которую мы сейчас имеем.

В какой-то степени, а может и на все 100% я бы назвал "фишку" "вкусом", как гаварицца на "вкус и цвет...", однако вкус это такое качество, которое либо есть либо ево нет вообще, и фразы типа "это мое личное видение" как раз таки приводят нас к огромной массе кала, потому что как правило у таких людей вкус отсутствует.
Одну затяжку до чертыыы :idea2: http://tiny.cc/wq4p9
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:25 
Подмосковье
Гитарки разные

>P. S.: Тот же Сатч, кстати, в последних альбомах уже почти совсем не запиливает. И если вы были внимательны, то он не раз говорил, что главное - это ТЕМА, а не импровизация на неё. Работать надо детально над темой, а не соревноваться, кто быстрее и у кого растяжка больше.

Полностью согласен! :)
" А-а-а, чтобы оба видели — не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь."
(c)Мед.форум :ponimayu:
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 19:35 
Ярославль
не умею играть

когда не занимался музыкой, то была фишка... где-то была какая-то фишка... а типерь музыка - набор нот, партий, интервалов... и куй знает, где ета фишка? не слышу...
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 26.11.2007 20:56 



а фишка в банке :idea2:


если будет туго - подверни очко,
будет сало, масло и даже молочко (с)

"Электролюкс", Швеция.Сделано с умом!
"Морозко", Россия.Сделано-и слава Богу... (с)
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 27.11.2007 00:48 
Москва
CME, Eventide, AKAI

Бррр, никогда не любил такие разговоры, ибо глухому или бесвкусному никогда не докажешь, где фишка, а где - нет.

З.Ы. Тот же Сатриани может вполне нравиться тем, кому совершенно пох на гитарную музыку и кто думает, что гитары - лёгкие и пластиковые. Не в теории, а на практике.
No use for a signature
Автор
Тема: Re: Фишка в композиции.
Время: 27.11.2007 01:29 
СПб


откуда в песне появляется фишка, мне кажется даже сами "соченители" не знают... они просто пишут песни, дорабатывают их и т.д... ну и потом выдают миру...

ведь были же случаи у различных групп, грубо говоря, цитирую: Мы и не думали, что с нашего нового альбома это песня станет "хитом"...
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!