Время: 12.05.2008 12:14 Автор: gipsy Тема: Любителям DP и Блэкмора в частности...
Время: 12.05.2008 12:16 Автор: Juggy Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
ммм мнтригует...
Время: 12.05.2008 12:19 Автор: gipsy Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
С детства люблю альбом Machine Head. Сотни раз переслушан, каждую нотку узнаёшь. Прикупил тут юбилейное переиздание, к 25 летию выхода альбома, а там бонусный диск с альтернативным микшированием. Партии, которые не вошли в оригинал. Интересно слушать, как Блэкмор нащупывает свои соло, которые станут классикой.
Согласно легенде, альбом писался в спартанских условиях, на передвижной студии Роллингов. К моменту записи полностью отрепетированы были лишь Хайвей Стар и Лейзи.
Время: 12.05.2008 14:03 Автор: Óðinn Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
Не, ну нельзя так аццки боянить Всем кто интересовался ДП это было известно уж лет 10 назад. Я этот двойник приобрел в 98-м.
Время: 12.05.2008 14:26 Автор: gipsy Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
10 лет уже не баян, а новость
Нахлынуло, вот и поделился....
Время: 12.05.2008 14:34 Автор: Rеvоlt Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
У меня есть этот альбом ещё и на бобинах (наследство от папочки)
Время: 12.05.2008 15:08 Автор: Starry Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
на бобинах он ос обенно хорошо звучал !
Время: 12.05.2008 15:18 Автор: Rеvоlt Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
>на бобинах он ос обенно хорошо звучал !
Примерно так как они представляли своё звучание. Конечно для этого прослушивания ещё нужен мафон типа филипса или айвы. Или начём они там слушали свои шедевры?
А вот интересно. Щас продают винилы, они звучат также как и пластинки тех лет или всё таки они отцифрованы, ремастированы?
Время: 12.05.2008 15:29 Автор: gipsy Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
Современная мода на винил - разводилово чистой воды. Что записано до начала 80-х ещё может быть аналог, а потом сплошная цифра...
Время: 12.05.2008 15:56 Автор: ПИВО Тема: Re: Любителям DP и Блэкмора в частности...
некоторые современные записи делаются в аналоге. но это редкость.
есть также переиздания старого винила, соответсвенно тоже аналоговые.
ну а насчет разводилова - не совсем соглашусь - лучше, на мой взгляд, перегнать цифровую студийную запись с очень высоким расширением на аналог, чем на обрезанный по частотам и разрешению CD.