Время: 17.05.2005 15:49 Автор: Zyan Тема: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Чуваки, есть ли из посетителей этого форума гитарэро, которые играют по клубам или периодически выступают с концертами ? Проинформируйте, пожалуйста, меня несведущего. Сколько сейчас в среднем башляют в клубах. Я конечно понимаю все зависит от крутизны исполнителя и самого клуба. Но все же какие нибудь средние цифры можете привести. Я что-то слышал такую инфу, что пипл лабает чуть ли не за пиво.
Время: 17.05.2005 15:59 Автор: Jim_Bud Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Ну всё зависит от того, как договоришься...
Время: 17.05.2005 16:17 Автор: кеша Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
хахаха!!!! а еще больше зависит от того где играешь и какой материал играешь - свой или чужой! А еще есть фишка - в завоевании доверия клуба: чем твоим присутствием они больше довольны у себя, тем и платят больше.
Время: 17.05.2005 16:33 Автор: Zyan Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Ну чо то как то неконкретно все. Вы сами то играете ? Своим опытом поделитесь.
Время: 17.05.2005 16:51 Автор: L Тема: Некоторые играют! )))) Но немногие! ))))))))
Короче, обычно так. Если вы знаменитости или кабацкие лабухи, то тогда играете за таксу. Но что-то мне подсказывает, то вы из другой категории. Тогда так: музыкантам идет процент со входа. Самый хороший вариант, когда все 100% идут вам, но такой вариант возможен только при условии хороших отношений с руководством клуба. Распространенный случай - вам отдают 50%. В принципе, это нормально. По таким условиям работает Табула Раса, например. Клубы пофиговее (Точка и Р-клуб) часто работают так (во всяком случае, работали пару лет назад, щас точно не знаю) - с первых 20 человек, которые пришли по вашим флаерам, все деньги идут клубу, а если пришло больше, то процент от этих людей идет вам. Но процент небольшой и только с тех людей, кто пришел по вашим флаерам. То есть только на пиво и хватит...
Но самый распространенный случай - это когда музыкантам не платят вообще ничего.
Время: 17.05.2005 16:56 Автор: yLhhH8X4ND Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
болле того, бывает вариант, когда музыкнты сами платят за то чтобы выступить
Время: 17.05.2005 17:03 Автор: кеша Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
вобщем, если тебе в первое же твое выступление предложат 90 % от входа, то значит в следующий раз нужно просить уже гарантию!
Время: 17.05.2005 17:04 Автор: ПИВО Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
чаще всего все зависит от кол-ва народа, пришедших по вашим флаерам. нам на сольник в Табуле надо 100 человек. активно заводим новые знакомства %))
Время: 17.05.2005 17:07 Автор: L Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Время: 17.05.2005 17:08 Автор: L Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
ПИВО
А что это у вас за группа такая, что вы устраиваете сольники в табуле?
Время: 17.05.2005 17:10 Автор: Jim_Bud Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Мне больше всего нравится вариант, когда две близкие стилистически группы играют минут по 80 в нормальном клубе, с которым можно договориться, ибо на две группы народу точно нормально придёт... Вот в RJ-club, например, мы примерно так играем... В Парабаре том же...
Время: 17.05.2005 17:18 Автор: Zyan Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Понятно. Похоже музицированием в наших клубах на хлеб с маслом не заработаешь.
Время: 17.05.2005 17:43 Автор: ПИВО Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Jimmy_Budweiser
я с тобой согласен! это правильный ход
Lex
ну вот какая-то такая )) на самом деле это наш так называемый "менеджер" мутит - в принципе и народ в основонм на нем %))
Время: 17.05.2005 17:43 Автор: Миша Джаггер Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Кстати. Пообщавшись с московскими музыкантами, выяснил, что ситуация с клубами гораздо лучше в регионах. Например - у нас есть очень хороший клуб Планетарий, большой зал - бывший кинотеатр, аппарат более-менее приличный, но можно всегда и свой доставить на сцену. Так вот. Администрация берет на себя афиши и рекламу, бесплатно пишет запись концерта (я был в шоке, когда узнал, что в Москве за это платят музыканты клубу...) еще и заплатит за выступление - всегда конечно по разному, зависит от твоей крутости, от дня, от того, с кем еще в этот день выступаешь, и т.д.; накормит вас, нальет после концерта (опять зависит от крутости) ну и т.д.
Время: 17.05.2005 18:08 Автор: Jim_Bud Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Джаггер, мути нам концерт совместный
Лекс, в Табуле есть дни, в которые можно хоть сольник, хоть чёртечё устраивать... Кажись, вторник и четверг... В смысле, для таких хрензнаеткто, как я
Время: 17.05.2005 18:11 Автор: Миша Джаггер Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Хм, мы в этом сезоне тока на закрытии играть будем, а там ужо некуда.
А так, если хочешь концерт на 2 группы - не раньше осени.
Время: 17.05.2005 18:24 Автор: L Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Ну мы там недавно играли как раз в четверг, но сольник устраивать не стали - позвали еще две группы, чтобы пополнее было.
Время: 17.05.2005 22:47 Автор: FUFF Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Там платили от 200 до 1500 баков (в зав. от ситуации) за 3 по 45.
Время: 18.05.2005 02:03 Автор: FUFF Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Гм.. т.е. "Нам"
Время: 18.05.2005 10:20 Автор: кеша Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
где вам платили 1500 баксов, в Табуле??? не верю - у них бабок мало!
Время: 18.05.2005 10:36 Автор: Черная мамба Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
А я нескажу, сколько нам платили! Мы сами являемся организаторами концертов. Обычно, на эту тему нераспростроняются. Но скажу одно, тебе заплатят ровно столько, сколько совести у организатора и зрителей в зале.
Время: 18.05.2005 11:46 Автор: ПИВО Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Черная мамба
наверно ваши гонорары измеряются миллионами если такая тайна епт ))))))
Время: 18.05.2005 11:54 Автор: _hell_ Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
бугага. Особенно про совесть зрителей умилило.
Мамба - хорошо выпендриваться. В чем смысл сообщения "А вот я знаю, но не скажу, потому что это тайна!"
ЗЫ: Как там с русским в школе, учительница не ругается?
Время: 18.05.2005 12:05 Автор: Черная мамба Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
_hell_ ты че, епт. непонял???
Время: 18.05.2005 12:12 Автор: Predator Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Да лан вам, че не поняли что-ли, она опять пошутила...
Время: 18.05.2005 12:15 Автор: Черная мамба Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Это не тайна, но я же неспрашиваю какая зарплата у твоей мамы, и сколько папа у твоего друга наворовал у себя в фирме. Это мое дело, неговорить. Все, на эту тему я больше говорить небуду.
Время: 18.05.2005 12:18 Автор: кеша Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
да чо тут секретного! всем известно, что:
1. Неизвестная группа, играя сольный концерт в клубе и получая от входа (за редким исключением зарабатывает) не более 200 (верхний порог)
2. Заказушная группа на 2 часа в зависимости от масштаба и размаха (как мероприятия так и музыкантов) стоит от 300 (нижний порог). Те кто играют кавера и могут это делать со своим аппаратом в течении 3-х часов. Начинают разговаривать от 800.
3. По гарантии клубы работают только с теми, на кого ломятся люди толпами, тут условия могут быть разными: может и 300 + процент от входа, может 600 за программу 2*45 и т.п - нет смысла всего перечислять.
4. На свадьбах ~ 800, тоже зависит от того, сколько времени и что надо играть. Но до групп на свадьбах охотников не так уж много.
5. О том сколько получают за концерт "звезды" говорить не будем, дабы не распускать сплетен
6. Люди, которые не умеют играть, но очень хотят это сделать выкупают у Р-Клуба билеты и выступают или в ноль или себе в минус.
7. Люди, которые хотят нажиться на благополучии предыдущих организуют им фестивали за которые, как правило музыкантам не платят.
и последнее самая дешевая цена в Москве на хороший аппарат с хорошим звукачом (+доставка-установка) - 300 баксов. Для друзей - дешевле
Время: 18.05.2005 12:24 Автор: ПИВО Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
пришел кеша и сделал всем все ясно )) на самом деле молоца - я честно говоря о "Те кто играют кавера и могут это делать со своим аппаратом в течении 3-х часов. Начинают разговаривать от 800." не знал - неплохо!
Время: 18.05.2005 12:29 Автор: Jim_Bud Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
А я думаю, почему клавишник у нас ругаецца на то, что мы кавера не играем... Хотя, насколько я знаю, у "играющих кавера" уже всё поделено
Время: 18.05.2005 12:52 Автор: _hell_ Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Мда, Мамба, не иди в ВУЗ, там логика есть, ты ее не сдашь.
Время: 18.05.2005 13:02 Автор: Predator Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
На конкурсе женской логики победу одержал генератор случайных чисел.
Время: 18.05.2005 13:05 Автор: Черная мамба Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
_hell_ Я уже на 3 курсе в ВУЗе
Время: 18.05.2005 14:11 Автор: _hell_ Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Черная мамба: Ну только если ВУЗ имени Патриса Лумумбы
Время: 18.05.2005 14:12 Автор: кеша Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
2 ПИВО: неплохо то оно не плохо! но вот если бы Новый Год отмечали б каждый день!
к сожалению ежедневная работа, за которую получаешь стабильный высокий доход бывает только в банке...
Время: 18.05.2005 14:16 Автор: Миша Джаггер Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
Кеш, при условии, что ты хозяин банка
Время: 18.05.2005 14:18 Автор: кеша Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
уверяю тебя, клеркам тоже неплохо платят, если это конечно не СберБанк
Время: 18.05.2005 14:43 Автор: ПИВО Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?
к сожалеееенью деень рождееееньяяя тока рааз в гоодуууууууууу ))))))
Время: 18.05.2005 15:47 Автор: Бобб Тема: Re: Кто нибудь здесь в клубах играет ?