Время: 29.09.2004 15:09 Автор: riffman Тема: задачка с медиатором
люди,подскажите че-нибудь.у меня проблемка с медиатором при переходе с боя на соло.при игре боем я держу медиатор указ.и большим пальцем ,при этом половина его выглядывает наружу,а когда перехожу на соло,то при таком положении медиатора играть неудобно,и нужно немного перехватить его так,чтобы из-под пальца выглядывала где-то его
четверть,а на это уходят драгоценные доли секунды.посоветуйте что-нибудь.
Время: 29.09.2004 15:26 Автор: Daft Тема: Re: задачка с медиатором
Тебе надо позаниматься, могу научить. С медиатором можно разобраться за 1-2 занятия - остальное дело тренеровки, если хочеш -звони 181-08-18, спроси Фёдора.
p.s. в двух словах не объяснить!
Время: 29.09.2004 15:34 Автор: Appacasiapeyus Тема: Re: задачка с медиатором
При ритме учись держать медиатор, так чтобы как можно меньше он выглядывал. Это правильно и удобно, потом увидишь.
Время: 29.09.2004 18:02 Автор: Santiager Тема: Re: задачка с медиатором
Просто правильно держи медиатор, читай FAQ.
Время: 02.10.2004 21:21 Автор: Igler Тема: Re: задачка с медиатором
Медиатор в руке гитариста это как волшебная палочка у факира, дирижера и т.д.
Манипулировать медитором в руке это задача не
одного и не двух занятий. Держи медиатор так, чтобы кончик его выступал из-под фаланги среднего пальца на 3-5 миллиметров.
Время: 04.10.2004 14:52 Автор: riffman Тема: Re: задачка с медиатором
спасибо за ответы.когда я играю риффы,чес или переменным штрихом,держать медиатор так,чтобы выглядывал кончик,удобно.а вот боем очень неудобно.
Время: 04.10.2004 16:01 Автор: Santiager Тема: Re: задачка с медиатором
Ловкость рук и не более. Учись прятать медиатор в ладони, когда играешь боем или просто пальцами.
Время: 05.10.2004 23:29 Автор: FUFF Тема: Re: задачка с медиатором
Многие гитаристы используют медиаторы в разных положениях. Морс и Пертуччи например. Как раз для разных типов игры по-разному. Реально натренированность и ловкость рук
Время: 06.10.2004 00:05 Автор: Проповедник Тема: Re: задачка с медиатором
Угу токмо практика.... и для соляка лучше медиатор пожоще =))) а для чеса помягче...