похожа что СГ конца 60-начала 70-х годов и похожа вроде на настоящую...это не кастом модель? если это кастом, то вопрос-почему корпус не из одного куска?
Время: 01.03.2012 05:23 Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>нет это дрова
Вот вот. У меня нарывались знакомые коллекционеры на похожее. Выяснилось, что в пиндоссии в 60х, 70х, 80х были и есть сейчас гаражные БУРАТИНОДЕЛЫ, которые подделывали гитары, причём очень не плохо А соответственно те, кто этих буратин продаёт, делает это, или по тупому незнанию, типо не знаю что за буратин и отипитесь от меня, или на их эбушке через 10е руки, или магазины, как нонейм буратин известных марок. Т.е принцип хочеш бери, хочешь не бери и цена соответственная, не маленькая и не большая.
Время: 01.03.2012 08:09 Автор: LEO Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
На тему гибсарей оффтоп. Я когдато себе закупил гибс лп студию. ну отметил это дело все дела. И той ночью приснился мне сон, что ктото мне говорит что это китайская подделка и я ехал с этим гибсом к какимто труЪ людям чтобы узнать-таки-настоящий ли юса этот гибсон. И весь сон в панике и т.д. В холодном поту в общем. Спустя годы и поменяв свое отношение и к музыке и т.д. Про гибсон хочу сказать только одно - ну в сраку эти ваши гибсоны!
Время: 01.03.2012 09:29 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
Время: 01.03.2012 09:46 ужоснах. И ладов опять не видно. В общем, если ладовая проволока наплывает сверху на пластик окантовки, то либо это не гибсон, либо на ней менял лады криворукий мастер.
Время: 01.03.2012 09:53 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
mcadaver , не наплывает, но я ж говорю, меняны лады
>... нет не купил, поиграть дали
Ну а раз так, то и не парься. Гитара-то сама как, хорошая?
Время: 01.03.2012 10:08 Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>Время: 01.03.2012 09:46 ужоснах. И ладов опять не видно. В общем, если ладовая проволока наплывает сверху на пластик окантовки, то либо это не гибсон, либо на ней менял лады криворукий мастер.
Вот здесь ты не прав. Обычно музыканты просят эту хрень убрать и ставить лад на ВСЮ ширину лада. Сколько раз так делал. Но это в основе на рабочих палках. На музеях и коллекциях естественно надо делать как было.
Склейка корпуса какая то не айс, типо смещена. Гибс так не делает и никогда не делал, или 3 куся, или 2 четко по середине с мелким доклеем жопы. Это производственная необходимость, когда нет уверенности в дереве, чтоб не согнуло в середине доску. Самое ТРУ, это цельный корпус, но редко.
ПЁТР ы МАСЕТЕР , да я-то тоже не люблю эти гибсоновские извращения с окантовкой( кроме них тока на хамерах такое встречал), но тараканы в головах у людей на тему тру-нетру не дают спокойно жить работникам стамески и рубанка.
Время: 01.03.2012 10:23 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
ПЁТР ы МАСЕТЕР , так здесь 3 равноценных куска. что то еще может?
ну а для сравнения вот эта настоящая?
Время: 01.03.2012 10:31 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>Ну а раз так, то и не парься. Гитара-то сама как, хорошая?
хорошая, удобная и звучит как надо (но мы то с вами знаем, что все гитары одинаковые )
Время: 01.03.2012 10:58 Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>ПЁТР ы МАСЕТЕР , так здесь 3 равноценных куска. что то еще может? >ну а для сравнения вот эта настоящая? >http://www.vipjazz.ru/index.php?productID=162&pic ture_id=1759
Ну значит оно того не стоит. Побалуйся и отдай. Чебуран -99 от жибсана. Там по ссылка был цельный. Вот это реал трушный гибс.
>по-моему у тех, кто говорит про подделку - паранойа >все подделки обычно новенькие и чистенькие А тут реально несколько ушатанный гитар, вот лично я ни разу таких поддельных не видел
У меня с полгода лежала подделка китайская под Фендер Страт. причем фендер страт МАДЕ ИН МЕКСИКО) Ушатанная была. и ничего. не мешало ей быть подделкой.
Да вроде гибсон как гибсон, единственно смущает пикгард почему то между хамбакерами какой то усеченный (на другой гитаре шире) Ну и серийник может странный, хотя х.з. такие может тоже были. А корпуса однокусковые это на лесполах стандартах (и то не на всех), сгшки и т.д. там проще.
электроника либо не родная либо точно не гибсоновская....да и по фоткам странная вообще стандард да только в попу трахнутый, а звучит как?
Время: 01.03.2012 16:03 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>звучит как?
хорошо, как сг
ну так чего решили господа? настоящая или подделка из 60-70х?
сабж практически точно выглядит как 3я ссыль по ебею, а темброблок такой же как у ссылки на випдзас
единственное что говорит о "нетрушности" - 3 куска в деке вместо 1-2
Время: 01.03.2012 16:20 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>мне кажецо - всамделишная!
мне тож... звучит то как настоящая,
или это типа поддельные опилки обклееные фотографией махагона высохли за 36 лет и зазвучали?
>>мне кажецо - всамделишная! >мне тож... звучит то как настоящая, >или это типа поддельные опилки обклееные фотографией махагона высохли за 36 лет и зазвучали?
А как звучит настоящая? Ониж одинаковые все, эти гитары..
- Голова сделана - не доипесся, единственно - не знаю как там были набиты серийники и прочее
- дека реально из 3 кусков, склейки кажись равномерно расположены
- оч трудно верится в сонмы поддельных гипсоноф в 70-е. (может мафия итальянская грешыла конечно, всяко бывает)
Время: 01.03.2012 17:34 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
вот мне в ней все нра кроме цвета.. ну почему не ч0рная как у Янга?! под орех дедушкин комод напоминает.. и пахнет так же 8)
Время: 01.03.2012 17:57 Автор: David Watts Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
Про гибсон хочу сказать только одно - ну в сраку эти ваши гибсоны!
NeMetal!!!! ,
Присматривал себе студио или сг спешл. На нашем местном форуме лежат два студио, у обоих поломаны головы. Причем, у одного из них башка треснула уже после того, как хозяин выставил его на продажу. Так что сейчас ищу фендер.
По сабжу: похожа на настоящую. У моего знакомого когда-то давно был такой. Пикгард смущает, не? Хотя пикгард - оно ж как у русалки хвост - отстегнул и выбросил...
>>мне кажецо - всамделишная! >мне тож... звучит то как настоящая, >или это типа поддельные опилки обклееные фотографией махагона высохли за 36 лет и зазвучали?
фильмы про 2-ю мировую войну тоже теперь цветные стали
насчет канта ХЗ, спорить не буду, но спешелов с кастомовской разметкой я не видел... а если бы продавец написал гибсон стратокастер, а не спешел?
очень многие америкосы понятия не имеют о том, что продают и далеко не все умеют даже играть на том,что продают
Время: 02.03.2012 00:18 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>многие америкосы понятия не имеют о том, что продают и далеко не все умеют даже играть на том,что продают
от ведь буржуи зажрались, для них это видетели не тру-винтажжж а просто гипсан... и все
DJ Deus
Как тебе не стыдно платить такие бабки за какой-то там Gibson когда мастера из Alexanderson может быть голодают из-за того, что ты не купил их гитару?
Время: 02.03.2012 15:07 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
Спиртлото82 , не, я ваще никада не завидую, я токо радуюсь, в данном случае вот за Деуса.. и сокрушаюсь, что он такой упертый, что покупая отличные гитары, подсел на свой проц, а все потому что любит всякий митал и не хочет играть красивым чистым звуком в ламповый фенедровский комбарь! я горюю, радуясь!!!
DJ Deus
ну я то негодяй - мне можно, и потом с того момента как я узнал про александерсон - то не купил еще ни одной импортной гитары, а ты вот так цинично на глазах у всего форума.. )
stnk , та деус бессовестный типчик... когда на форуме пацаны вон пишут, что 500 уе за гитару это чудовищное и наглое излишество.. а этот молодчик выпендривается!!! нажрусь седня!!!
Время: 02.03.2012 15:25 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>я из за этого в кредитах весь
какая у тебя бурная видать сексуальная жисть
Время: 02.03.2012 15:26 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
по сабжу: дрямсую Ване еще раз! Ну и буляя хочется прям взять эту адовую рок-машину, подрубить в свой марсхол на вольюме скажем так 12 часов, и рубануть G D A G D A
Время: 02.03.2012 15:30 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>и че ты туда принесешь...?
чебуран, чо ж еще то у него бридж ващето телековый
DJ Deus , ну все, убедил! а ежели вдруг страт пати.. то всегда можно бридж переустановить или три сингла просто запупырить... чебуран и не то вынесет))
Время: 02.03.2012 15:38 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
я ваще предлагаю Деусу создать свою тему, в которой писать свои актуальные гитары, указывать че продал, че купил, че осталось)) само собой, мы ее прикрепим.. и все могут в режиме реального времени узнавать, че там как и какие изменения.. а то ЗАМАНАЛ уже, не уследить!!!!)))
Время: 02.03.2012 15:46 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>а то ЗАМАНАЛ уже, не уследить!!!!)))
я вот сам планирую галерею сделать все гитар проходящих через мои руки, ну раз уж вы просите
DJ Deus , ну кстати мне кажется что это было бы прикольно.. ну конечно, есть риск быть обвиненным в самолюбовании и выпячивании своих личных дел... с другой стороны, есть много людей, у которых обширнее опыт гитарного владения, может тогда есть смысл общую тему запилить, где просто люди бы давали свои галереи? но тот же веб не осилит.. только примерно, потому что у него очень уж дофига было))
в итоге это бы дало своего рода энциклопедию.... написанную вадельцами.. типа вики что-то.. в рамках мф))) или утопия?)))
Время: 02.03.2012 15:54 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>в итоге это бы дало своего рода энциклопедию.... написанную вадельцами..
на пхоруме о котором низя говорить есть нечто подобное,
правда там темы разряда "мне 16 лет я купил свою 1ю ямаху пацифику, эта офигенная гитара, сои деньги отрабатывает на 1005000 проц, семплов нема - неумею и времени нет, вот фото с мобильника, конец обзора"
"мне 16 лет я купил свою 1ю ямаху пацифику, эта офигенная гитара, сои деньги отрабатывает на 1005000 проц, семплов нема - неумею и времени нет, вот фото с интернета, семплы там же в интернете конец обзора "
Время: 02.03.2012 15:57 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
> или утопия?)))
не утопия только если будет автор(ы) постоянный, и сколько нибудь компетентный
хотя опять же вот жеж
вообще бы на самом деле было неплохо прикрепить галлерею в шапку и что бы форумчане свои палки выкладывали- фото палок и мини обзорчик в посте. И кажлоее сообщение мини обзорчик. И рядом тему открыть с флудом,в которой обсуждать будут эту галлерею
DJ Deus , не, ну серега тынку канешно заложил неслабый краеугольный камень в свое время в это дело. и ничего нового тут рет.просто для внутреннего пользования можно было бы - из первых рук - иметь инфу по итарам от владельцев.. но ты прав - все ранво никто ни писать не умеет, ни желания не имеет))
Время: 02.03.2012 16:05 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
Грязный Викинг , слишком сложно мыслишь, для тырнета недопустимо. вконтахт например популярен потому что простой
stnk , ну у нас на эфектах есть прикрепленка про педалборды, щас не самая может лучшая из всех таких, но вподне приятная, хотя канешно они до 1000 постов доходят...
Хотя оказывается на гитарплеере все это и правда есть, я просто туда не хожу сто лет уже.. не в курсе))
Время: 02.03.2012 16:40 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>я просто туда не хожу сто лет уже.. не в курсе))
в том то и дело, я тоже
>вообще бы на самом деле было неплохо прикрепить галлерею в шапку и что бы форумчане свои палки выкладывали- фото палок и мини обзорчик в посте. И кажлоее сообщение мини обзорчик. И рядом тему открыть с флудом,в которой обсуждать будут эту галлерею
отличная идея, кстати
>tavenoтвоя ссылка фигурирует на первой странице
туплю
Время: 02.03.2012 18:40 Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
>мне кажется лучше не создавать общаковых прикрепленных тем - громадные они и там в них с ума сойдешь листать..
Надо ВСЕ хорошие темы делать прикреплёнными, тогда синезвёдного тупого мусора про не работает гавнопалка и пальцы мешают играть не будет, т.е они конечно будут, но на следующей странице, последующей странице и так далее. Вот тогда и можно развлекаца. У меня было 5, или 6 тестдрайвоф и много тем с описанием гитар и гавногитар. И где они. Сейчас и не найти где.. Зато синезвёздный школоло-трололо стали с опросниками тупизну подвешивать, причём в огромном колличестве. Поэтому и не хочецо по новой давить кнопки, вбивая по несколько раз одно и тоже. Вот полезная функция слежения за темами спасает, типо как быстро найти свою тему, или нужную в данный момент.
Время: 02.03.2012 20:43 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
кстати насчет обзоров, накотал тут седня player.ru/index.php?topic=233151.0
Время: 04.03.2012 16:53 Автор: DJ Deus Тема: Re: Камрады! Эта СГ настоящая?
Так, пока судь да дело,
собрал фотоальбом всех своих бывших/нынешних гитар, получилось всего то 12 гитар (и 13 Чебуран) и 2 баса,
но ссылка тока на фктонтахт... уж извините