Время: 24.02.2012 02:44
Автор: Portnoy_123
Тема: Вопрос к гитарным "барыгам"
Вот есть такая статья 171. Незаконная предпринимательская деятельность. Вроде как до 2х лет.

Как вы для себя решаете эту проблему? Регистрируете ИП? Что собой представляет процедура регистрации ИП? Какие могут быть сложности и какие налоги придётся платить? В юридическом отношении я увы совсем безгамотен(
Поэтому нид хэлп, может ссылки какие полезные посоветуете или что-то из своего опыта. Спасибо!

     
Время: 24.02.2012 02:47
Автор: lexxa

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
:bic: Начинающийбарыгос, не?
     
Время: 24.02.2012 02:50
Автор: Portnoy_123

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
В точку)
     
Время: 24.02.2012 02:52
Автор: Rus2k

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Portnoy_123 , Ты вагонами чтоль собрался гитары продавать?
     
Время: 24.02.2012 02:54
Автор: Portnoy_123

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Ну в перспективе - в довольно больших объёмах.. если таки до тех пор не найду себе другой более интересной и лёгкой работы
     
Время: 24.02.2012 03:24
Автор: Manu Chao

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
интересный вопрос, аднако
     
Время: 24.02.2012 03:25
Автор: sareman68

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
волков бояться, в лес не ходить :idea2:
     
Время: 24.02.2012 03:54
Автор: BOSS

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Начинающийбарыгос, не?

НачинающийбарыгоВброс )))

     
Время: 24.02.2012 06:55
Автор: DimonGuitars

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Ну в перспективе - в довольно больших объёмах.. если таки до тех пор не найду себе другой более интересной и лёгкой работы
А с чего ты решил что она интересная и легкая??? :smile1:

     
Время: 24.02.2012 07:29
Автор: Челoвек

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>А с чего ты решил что она интересная и легкая???
А что в ней скучного и тяжёлого?

     
Время: 24.02.2012 07:36
Автор: Слонопотам

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Оставлено сообщений: 3
>Вот есть такая статья 171. Незаконная предпринимательская деятельность. Вроде как до 2х лет.
Фигасе замашки. Может для начала хотя бы по ст. 14.1 КоАП на штраф от 500 до 2000 рублёв нарваться, учитывая что срок привлечения к ответственности 3 месяца?

     
Время: 24.02.2012 07:54
Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Portnoy_123 , Ты вагонами чтоль собрался гитары продавать?
Очередной потерявший ориентиры ТРОЛОЛО-ШКОЛОЛО. :smile1:
Ты НИКОМУ в этой стране не интересен, ты пыль для власти со своими доходами и незаконной предпринемательской деятельностью. Вот пересечёшся с ментами, или прокурорскими, почувствуешь резиновую дубину по полной программе во ВСЕХ местах ..
Так что можешь начинать возить медики, струны и прочий косорылый мусор, которого не хватает в регионах.

     
Время: 24.02.2012 08:27
Автор: L

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Как вы для себя решаете эту проблему? Регистрируете ИП? Что собой представляет процедура регистрации ИП? Какие могут быть сложности и какие налоги придётся платить?

Я для своего магазина ламп зарегил ИП, работаю себе спокойно по закону. По регистрации и налогам кури вот этот форум: http://forum.klerk.ru/ Там есть реально всё, но найти поначалу непросто.

Если кратко, регистрация не очень простая, есть конторы, которые делают это за бабло, но я справился сам. Потом пишешь заявление на упрощенную систему налогообложения и платишь раз в квартал 6% от всех доходов. В конце года нужно подавать декларацию и отчеты в фонды, это все не очень просто, хотя ипешнику легче чем ООО. Неприятность - нужно каждый год платить немаленький взнос в пенсионный фонд (типа себе же на пенсию, ага).

Ну а самое неприятное, что для получения наличных нужно покупать, регистрировать и обслуживать кассовый аппарат, вот это реальный гимор. Я с наличными пока не связываюсь поэтому. Ну зато на этом все как бы.

     
Время: 24.02.2012 08:42
Автор: Dimez

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Portnoy_123 , в данном случае с ИП или ещё каким ООО связываться не разумно. Это конечно противозаконно, но гемору столько, что проще штраф заплатить, если уж нарвёшься. А нарваться почти нереально. Пусть попробуют доказать, что ты с целью навариться гитару продал. И вообще, что это бизнес.

А так, если мыслить, как ты, так ментам вообще делать ничего не надо. Иди на авито точка ру и лови бандитов. Вот у нас раскрываемость тогда подскачила бы. Самая лучшая полиция в мире была бы.

Тут кароче, я соглашусь с ПЁТР ы МАСЕТЕР .

А вот если действительно заморачиваться, тогда иди на курсы предпринимателей. Открыть ИП не сложно. Как раз плюнуть. Но вот потом по неопытности у тебя будет куча залётов. Гимора больше в разы, если работать по белому.
Слушайся Lех .

>регистрация не очень простая,
100% :idea2:

>Ну а самое неприятное, что для получения наличных нужно покупать, регистрировать и обслуживать кассовый аппарат, вот это реальный гимор.
А потом сдавать кассу. Банк устанавливает лимит кассы, который ты обязан не привышать. Т.е. ходи чуть ли не каждый день в банк и сдавай свою прибыль.

А ты что думал? У нас народ дураки чтоли совсем, что все по чёрному играют?

     
Время: 24.02.2012 09:01
Автор: Dimez

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>>регистрация не очень простая,
>100%
:oooi: мля! С просони показалось, что очень простая.

Ла лан, Lех , что там сложного то? Открыть ИП как загранку получить. А в некоторых случаях и проще даже. Собрал все необходимые документы, грамотно заполнил, счёт открыл, квитанции оплатил и всё. Куле там?

     
Время: 24.02.2012 09:20
Автор: Ащ!

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Эту статью не применяют в таких случаях.

"Незаконное предпринимательство" инкременируют, когда, к примеру, двадцать таджиков делают ядовитые булочки из просроченных продуктов, и в подобных случаях - когда есть реальная опасность или нанесет существенный ущерб.

За торговлю гитарами без регистрации в налоговой могут быть только два последствия:
- неуплата налогов
- претензии и приключения по ЗоЗПП

     
Время: 24.02.2012 09:21
Автор: vivaat

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Вродь я ип сам быстро без напряга сделал) и ничем ни занимался, в конце года пришла квитанция на 12 000, за отчисление в пенсиооный, пришлось заплатить и и сняться с реестра
     
Время: 24.02.2012 10:46
Автор: ЛИЗПУЛЯ

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Portnoy_123 ,

:idea2: это все гемморой, лучше не связывайся и ищи нормальную работу

     
Время: 24.02.2012 11:02
Автор: Jester

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Ну в перспективе - в довольно больших объёмах..

Я в перспективе хочу себе парк классических авто купить, не подскажете, где лучше гараж строить? :yak:

     
Время: 24.02.2012 11:10
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Portnoy_123 ,
пля...ты хоть пару гитар себе привези для начала, а потом попробуй их продать...ну так, чтобы заработать на этом..
какая нах. регистрация???-забей=))
любая регистрация занимает максимум 10 дней и без проблем....- но ты автоматом попадаешь на денюжку, которую в тот же ПФ платить будешь...и запомни------бизнес, это не документы о регистрации и печать, офис и проч..-это пустяки, бизнес -это прибыль,- пока у тя фантазии на заданную тему...учитывая специфику данного занятия- все держится на репутации и рекомендациях- у тебя нет ни того , ни другого...
По факту незаконного пр-ва- ваще не парься...-под это определение попадает и торговля с рук у перехода...- штраф копеечный, если не доказано уклонение от налогов в больших суммах=))..- а так получишь на крайняк штраф, который можешь не оплачивать, на след. календарный год он спишется :)

     
Время: 24.02.2012 11:58
Автор: Alf

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Я в 90-х зарегил ИЧП, не платил ниче. Через 2 года,только, вызвали "КУДАНАДО". Я честно признался - бухгалтерию не веду, никаких доков нет. Предъявили только две сделки, которые смогли нарыть. копеешная неуплата и плюс штраф, тоже не великий. (по нынешним деньгам в районе 10-15тр.) :oooi:
Ща конечно законодательство поменялась, но ЧП, отвечает, если че, собственным имуществом.

     
Время: 24.02.2012 12:58
Автор: Portnoy_123

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Спасибо всем за ответы)

А мне вот интересно ещё узнать насчёт Madvav, Dean (сайт Sweetguitars), и ещё насчёт людей которые управляют Guitar-Sale и disgaeamt.ru (к сожалению не помню их по имени).
У них прибыли вполне сравнимы со средней московской зарплатой, ну я так думаю. Ведь наверняка они ведут бизнес официально. Иначе наверное к ним бы давно уже пришли)

     
Время: 24.02.2012 13:03
Автор: Внутренний голос

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Две тетрадки, ещё ни кто не отменял :kl1:
     
Время: 24.02.2012 13:14
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>А мне вот интересно ещё узнать насчёт Madvav, Dean (сайт Sweetguitars), и ещё насчёт людей которые управляют Guitar-Sale и disgaeamt.ru (к сожалению не помню их по имени).
:lol: ..гыыыыыы...заипал...пиши им в личку от имени налоговой- может расколятся))

     
Время: 24.02.2012 13:20
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Две тетрадки, ещё ни кто не отменял
ой...да проще приходящей тетеньке 3000 платить- она за тебя бегает и рисует цифирки..- у меня 3 формы ( чп, ооо,и оао )собственности..и один бухгалтер( приходящий) все вопросы решает за 20 тыс. 3 раза в месяц
а аффтору сабжа советую барахолку по скупке гитар и муз гаффна открыть- на среднюю з.п г. Москвы заработает...и барыжить научится :)

     
Время: 24.02.2012 13:23
Автор: Внутренний голос

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
дык так и делали, пока сами не научились :ves12:
     
Время: 24.02.2012 13:24
Автор: Viwenka

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
регистрировать ИП имеет смысл только если собираешься открывать точку по продажам либо продавать товар юр.лицам, тебе это точно не надо,так-что забей на ИП, а если совесть мучает,то лучше этим не заниматься,чтобы быть хорошим барыгой надо быть бессовестным
     
Время: 24.02.2012 13:25
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>если собираешься открывать точку по продажам либо продавать товар юр.лицам
тады точно не ип....ООО-ники с ИП-никами не дружат=))- сами знаете почему)))

     
Время: 24.02.2012 13:27
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>чтобы быть хорошим барыгой надо быть бессовестным
ни куя себе??...что за чушь??, бабушке 10 р. в метро подаст и успокоит совесть :lol:

     
Время: 24.02.2012 13:34
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>3 раза в месяц
тьфу...раз в 3 месяца, конечно=))

     
Время: 24.02.2012 13:48
Автор: Тук

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
какой интересный автор, вопросы такие интересные задает....


ТОВАРИЩ МАЙОР, А ВЫ ИЗ КАКОГО ОТДЕЛЕНИЯ?

     
Время: 24.02.2012 14:00
Автор: Portnoy_123

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Чёрт, меня спалили-таки)) :crazy:

А вообще, не майор) Лейтенент запаса

     
Время: 24.02.2012 14:15
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>А вообще, не майор) Лейтенент запаса
пиджак, короче=)))
иди матрешками торгуй=))

     
Время: 24.02.2012 15:52
Автор: Грязный Викинг

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>иди матрешками торгуй=))
или дилдо деревянными

     
Время: 24.02.2012 16:09
Автор: Dimez

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
Я вот кста тоже как-то задумывался заняться таким гитарным бизнесом. Но пришёл к выводу, что наиболее доступный вариант,- это комиссионный магазин и торговля мелкими гитарными прибабахами, типа потенциометров, пикгардов и т.п.

Т.е. идти по стопам шамрая, к примеру.

К тебе приходит покупатель с б.у. гитарой, ты её берёшь и вешаешь в своём магазине с приплюсованной комиссией +25 %. То-же с примочками и комбарями. Ну и заказывать различное брахло с кетацкого ибея (которое по качеству не сильно хуже всяких Готохов там, Ямах и им подобных, порой) и всё это класть на витрину.

Но вот только не знаю... без рекламы покупатель резко к тебе не ломанётся, а работать год без подходящей прибыли как-то :4:

Думаю, что такое лучше реализовывать внемосковье. В крупных городах, но не Москве. Тут вот даже питерцы иногда жалуются на отсутствие некоторых товаров, что уж говорить о других городах.

Я думаю, что прокатит, ибо не все умеют барыжить, а продать свою гитару-комбик-примочку, для того, чтобы приобрести новую хотят. Вот только вопрос, на сколько это рентабельно...

     
Время: 24.02.2012 16:21
Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Но вот только не знаю... без рекламы покупатель резко к тебе не ломанётся, а работать год без подходящей прибыли как-то
>Думаю, что такое лучше реализовывать внемосковье. В крупных городах, но не Москве. Тут вот даже питерцы иногда жалуются на отсутствие некоторых товаров, что уж говорить о других городах.

Ошибаешся. :4: Эт не виноводочнотабачное изделие. Это дело Имеет свою узкую специфику и половина музыцил, или аленина :horns: дремучая, или блондинкодуры. Я много времени трачу на объяснение зачем, что нужно в гитре и почему оно там стоит. Вспомнился недавний случай, как я пол часа одной конченой дуре объяснял, что на электроакустике нужна батарея и крышка которая её там держит и ногтями не надо трогать полосочку под порогом струнодержателя. Ей почему то показалось, что всё это лишнее. :lol:

>Я думаю, что прокатит, ибо не все умеют барыжить, а продать свою гитару-комбик-примочку, для того, чтобы приобрести новую хотят. Вот только вопрос, на сколько это рентабельно...
Тож хрень. Один хозяин муз шопа вечно мне жалуется на отсутствие денег, и всякие трудности планетарного масштаба. :smile1:

     
Время: 24.02.2012 17:39
Автор: Dimez

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Один хозяин муз шопа вечно мне жалуется на отсутствие денег, и всякие трудности планетарного масштаба.
Вот поэтому я и бросил эту затею. Всё, что не бар и не вино-водочный магазин в России нерентабельно.

     
Время: 24.02.2012 17:43
Автор: edd old

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>Всё, что не бар и не вино-водочный магазин в России нерентабельно.
не обобщай , лузер :19: ..докуя забавных тем))

     
Время: 24.02.2012 17:50
Автор: Halco

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
>>Всё, что не бар и не вино-водочный магазин в России нерентабельно.
>не обобщай , лузер ..докуя забавных тем))

Полностью согласен, просто народ хочет денег, а мозги напряч - нет. У меня, например, высокотехнологичный бизнес - конкуренция совсем не та что в торговле, поверьте. Но и умственных усилий требует нехилых.

     
Время: 24.02.2012 18:45
Автор: Dimez

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
edd old , Halco , а мы тут типа про торговлю разговариваем.

Конечно для общества и нашей страны в целом лучше заниматься разработками и промышленностью какой-нить, но мне кажется, что для этого нужна группа единомышленников и хороший стартовый капитал.

     
Время: 24.02.2012 20:45
Автор: _VectoR_

Тема: Re: Вопрос к гитарным "барыгам"
да никера они не платят ! покупают японский хлам по 5 продают по 25 вот и вся арифметика!
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!