Время: 12.03.2011 12:30
Автор: vivaat

Тема: анкер непокорный
Мужики кароче настроил прогиб грифа опупенно , струны низко играть в кайф, через 3 недели струны немного снова поднялися :7:
     
Время: 12.03.2011 12:50
Автор: LoQ

Тема: Re: анкер непокорный
весна пришла :idea2:
     
Время: 12.03.2011 12:52
Автор: ooomegooo

Тема: Re: анкер непокорный
>весна пришла
Ото ж оно так и есть! У меня когда зима, вообще порой какждую неделю такое, давление-влажность-температура очень резко прыгает. :4:

     
Время: 12.03.2011 12:58
Автор: dimaM

Тема: Re: анкер непокорный
Кстати, тоже неделю назад анкер подправлял.
     
Время: 12.03.2011 13:15
Автор: Dino

Тема: Re: анкер непокорный
Фигня,постоянно при смене сезона кручу,на всех гитарах.Это ж дерево,оно подвержено деформации.На то и анкер,что бы его крутить.
     
Время: 12.03.2011 13:21
Автор: r_out

Тема: Re: анкер непокорный
>Фигня,постоянно при смене сезона кручу,на всех гитарах.Это ж дерево,оно подвержено деформации.На то и анкер,что бы его крутить.
:idea2: :agree:

     
Время: 12.03.2011 13:47
Автор: vivaat

Тема: Re: анкер непокорный
но у меня гайка до упора, либо так оставлять , либо струны тоньше ,либо шайбы вставлять :1_6:
     
Время: 12.03.2011 16:36
Автор: Baldr

Тема: Re: анкер непокорный
Ждёмс Петра И Мастера. Кто первый из них зайдет :lol:
     
Время: 12.03.2011 18:26
Автор: ПЁТР ы МАСЕТЕР

Тема: Re: анкер непокорный
Ужос нах. :ouch: То, что грифы гуляют нормально, но не особа конкретно, отклонения минимальные, да и ток не сейчас. :4:
Как отопление вырубят тогда и начнется подтягивание и отпускание анкеров. Советов тут однозначных нет. Если выгибает и есть запас, то отпускать, но если гайко-пуля вкручены до упора, то естественно струны поставить тоньше, хотя бы первые 3, ми,си,соль. Жирные походу похрен, т.к гриф в основе как показывает практика больше по тонким струнам гнет и крутит штопером. Плохо, если анкер от перетяжения подтягивается в месте крепления, или пулей шайба вминается в гриф, бывает очень часто такое, тогда шайбу, или пулю длиннее ставить. Я иногда струны снимаю с палков и откручиваю анкер до соплей и так палк стоит недели 3, типо нормализуется. Помогает. :umnik:

     
Время: 12.03.2011 20:19
Автор: vivaat

Тема: Re: анкер непокорный
:umnik: :idea2:
     
Время: 12.03.2011 21:34
Автор: Rеvоlt

Тема: Re: анкер непокорный
анкер манерный.
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!