Время: 20.01.2006 07:09
Автор: ilu
Тема: 2 Lex
Привет,
как я понял ты используешь MXR M-109 6 Band Graphic EQ. Так вот как она? У него какой bypass? и не мешает ли отсутствие кнопочки level?
И если не секрет, то хде и за сколько брал?

     
Время: 20.01.2006 11:18
Автор: L

Тема: Re: 2 Lex
Да, недавно купил себе такую штуку. Брал в "Слами", 2700 где-то.
Мне очень нравится эта штука. Насчет байпасса точно не скажу, уже не помню, какой был результат, если включить ее без питания. :) Но звук не портит, во всяком случае, я не заметил никакого криминала. Без level вполне обхожусь. С ней, может, было бы и поудобнее, но мне эквалайзер нужен чтобы подправить частотку, и все. В конце концов, если нужно сделать потише или погромче, можно просто подвинуть немного все движки.
Конечно, 10-полосный круче, но для меня была еще важна компактность. Ну и цена имеет значение, разумеется. :) Но у 6-полосного все самые нужные для гитары частоты пристутствуют, к тому же мне кажется, что они как-то более удачно расположены. И максимальный подъем/опускание каждой частоты больше (18 дБ против 12). В конце концов, я в магазине играл на обоих по-очереди, и мне 6-полосный просто больше понравился.

     
Время: 20.01.2006 12:18
Автор: ilu
Тема: Re: 2 Lex
Спасибо! Я тоже думаю себе такой прикупить. Два огромных плюса цена и 18дБ, ну и компактность. Тревожат только не очень хорошие отзывы на Harmony-Central.com :((
     
Время: 20.01.2006 12:45
Автор: L

Тема: Re: 2 Lex
Ну да, отзывы там средние. Народ обычно жалуется на лишний шум, я смотрю. Но меня не так уж это беспокоит. Я заметил лишний шум только если слишком поднимать высокие частоты.

Кстати, на прошлую модель 6-полосного эквалайзера там гораздо более хорошие отзывы. Вроде бы там различия только в наличии кнопки и дизайне.

     
Время: 20.01.2006 15:44
Автор: ilu
Тема: Re: 2 Lex
Тем не менее спасибо ещё раз.
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!