Ребята, хочу рассказать вам о Руслане из Златоуста. Он единственный в России безрукий барабанщик. В детстве ему обожгло руки в электробудке, их пришлось ампутировать. 4 года назад он научился долбить по тарелкам. Друзья привязывают держатели с палочками к предплечьям. денег на протезы, к сожалению, у него нет(
собственно вот ссылка на видео с ютуба:
вот статейка про него, кого заинтересовало
Время: 27.10.2011 14:29 Автор: ned Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
Время: 27.10.2011 16:48 Автор: ned Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
Это он тут всем помогать должен. У него, в отличие от многих, есть желание и он находит возможности. Мало того, он еще очень позитивен и вполне обходится без снобисткого сарказма.
Банку в музторге поставить. не в первойжешь уже. ну и стафф неплохой если лишний есть
Готов и в банку поделится и есть лишний пайст сигнучер хэт.
Кто будет передавать и собирать?
Со всеми согласен. Несомненно приму участие!
Одна только просьба, давайте без шума и пыли, завтра в мусторге спокойно, взвешено и четко прикинем оного к носу и составим некое деликатное предложение "за мужество и волю"... В общем вы понимаете...
>завтра в мусторге спокойно, взвешено и четко прикинем оного к носу и составим некое деликатное предложение "за мужество и волю
а я в это время буду оборону в отделе держать >Как мы это всё повезём?
Да тоже решаемо мне кажется. там мусторк есть
>ВСе прально, Юльк, когда всё будет определено и куплено, с Пашей Дубоделом там решим нащот доставки. Это будет за счёт МТ.
ОК
Отпишитесь тогда, что будет приниматься из стаффа в качестве подарка, а также куда подвозить и до какого числа
о блин! Ничо себе! Я с вами в обязательном порядке!
Никогда не был в стороне, но сейчас еще и сам ощутил вашу поддержку и снова счастлив, что вы у меня есть!
Mike , >когда всё будет определено и куплено, с Пашей Дубоделом там решим нащот доставки. Это будет за счёт МТ.
Наиглавнейшая из всех насущных проблем для этого мужественного человека - это заказ и оплата разработки и изготовления накультевых протезов, тем паче хорошего правого локтевого.
Такой возможности он сегодня лишён - именно это наиболее печально для него сегодня.
Поверьте, други, знаю об этой ситуации не понаслышке, так как в своей семье был человек без конечностей.
Время: 28.10.2011 12:24 Автор: Mike Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
Mike ,
Да это, в общем-то ко всем...
Стафф, это замечательно, но главное, полагаю - именно финансовая поддержка.
Хорошие, грамотные и качественныепротезы стоят немереных башлей.
Если с ними повысится ещё и некоторое повышение комфорта за установкой - это для парня будет праздник жизни.
Время: 28.10.2011 12:42 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>Наиглавнейшая из всех насущных проблем для этого мужественного человека - это заказ и оплата разработки и изготовления накультевых протезов, тем паче хорошего правого локтевого. >Такой возможности он сегодня лишён - именно это наиболее печально для него сегодня. >Поверьте, други, знаю об этой ситуации не понаслышке, так как в своей семье был человек без конечностей.
У меня друг детства занимается ортопедией.... я сейчас с ним разговаривал, он говорит, что возможно есть шанс помочЪ, но есть масса вопросов, которые надо задавать непосредственно человеку... и делать надо все быстро, так как сейчас пока присутствует нормальное финансирование со стороны государства... короче, киньте мне в личку прямой контакт, и вполне возможно чо нить хорошее выйдет из этого... только надо прямо сейчас
Время: 28.10.2011 12:43 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
только..... Златоуст , это же Россия?
Время: 28.10.2011 12:44 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
Россия. Ребят , кидайте контакт.... что бы сегодня уже вопрос начал решаться
Сергей ЮричЪ , >сейчас пока присутствует нормальное финансирование со стороны государства...
Исключительно верное замечание.
Консультант ортопедии "Руза" однозначно посоветовал "Отто Бок" - функциональное протезирование, в том числе биоэлектромеханическое с различными степенями вычленения конечностей и уровнем культевания.
Местные медики безо всякой балды обязаны составить Руслану индивидуальную программу реабилитации - тут, конечно, основная проблема будет в пихании медицинских чиновничих жon Челябы.
Ближайший "Отто Бок" - в Ебурге.
Время: 28.10.2011 13:13 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>"Отто Бок
именно в этой фирме у меня работает друг (в московском представительстве)... контакт нужен, нужен прямой контакт человека,####ть ...
Время: 28.10.2011 13:20 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
отписал в личку топикстартеру... мне бы до 16-00 хорошо получить инфу...
Деньги на протезы - это всё понятно! Для этого их и надо собирать, а не для покупки крутого малого барабана, ИМХО.
Но наверняка у многих валяется всякий качественный, но ненужный барабанный стаф
Предлагаю здесь перечислять, кто что может предложить.
Время: 28.10.2011 14:51 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>>отписал в личку топикстартеру... мне бы до 16-00 хорошо получить инфу... >Юрик отписал тебе в личку номер!!!
если я все правильно понял, то в личке у меня телефон Руслана... если все так, то ему в течение 10 минут позвонят... вполне возможно, что на протезы собирать не надо будет.... что не отменяет сбор средств на инструмент
Привет всем меня зовут Руслан тот самый барабанщик без рук...читал коменты. безумно приятна...Спасибо всем безусловна каждому из вас каждой вашей букве и добра...вы супер
>Привет всем меня зовут Руслан тот самый барабанщик без рук...читал коменты. безумно приятна...Спасибо всем безусловна каждому из вас каждой вашей букве и добра...вы супер
Это не всегда так Обычно тут наоборот
Это валек если чо
>Привет всем меня зовут Руслан тот самый барабанщик без рук...читал коменты. безумно приятна...Спасибо всем безусловна каждому из вас каждой вашей букве и добра...вы супер
Руслан, поверь, нам не менее приятно видеть то, что ты делаешь!
>Сергей ЮричЪ,
не было в сети, отписал ужо в личку.
но вижу, что контакты нашлись. ништяк. транспортировку готов взять на себя. держите в курсе, отправил контакты, чем смогу буду тоже помогать.
Nurik , оооо... тут такие срачи иногда бывают... ты ещё не видел ещё практикуется совместное нажиралово, aka обмен опытом и всякое такое так в принципе всё ништяг)))
Nurik , извини, если что-то не так спросил, просто я доктор и в первую очередь думаю о здоровье.
Ты сильный и волевой человек - это не обсуждается. вступлю к тебе в группу)
если не хочешь обсуждать что-то здесь - отпишись в личку)
Eгор , Егор да сердце не многа прихватывает так как ток зашел в одну руку и вышел через другую...раньше такихардия или как там извеняюсь если не правельно написал усилиный пульс сердце биение часто было но щас все в порядке и чувствую себя хорошо..извиняюсь если с ошибками пишу))))))
>Грузовик , надеюсь люди здравые поймут друг друга и не будут ругатся между собой)
тут это нормально)) тут все ругаются и никто ни на кого не обижается)
>>Грузовик , надеюсь люди здравые поймут друг друга и не будут ругатся между собой) >тут это нормально)) тут все ругаются и никто ни на кого не обижается)
Руслан, хочется тебе выразить огромную благодарность, что своим примером ты показываешь людям, на что способен человек при наличии упорства и желания. Хочется пожелать всяческих успехов!
бьлин очень бы хотелось поучаствовать в вопросах доставки и все такое, но у меня в златоусте только старенькие бабушки(
прям стыдно, родной город, а помочь не могу
простите(
номера счёта в Яндекс.Деньгах - 410011170674617
или средства можно принести в Музторг на Таганке в барабанный отдел продавцу Юле
Весь процесс будет отображён в соответствующей теме на форуме барабанщиков
Спасибо всем неравнодушным!
Админы-модераторы! Ссылку на эту тему нужно бы разместить на Главной. Баннерочек этакий с номером кошелька и..... Ну, не мне вас учить, как это делается...
Почитал проникся, дикая уважуха Руслану, ты большой молодец.
Если акция по времени не очень ограничена приму участие (прост з/п только на след неделе).
Доброе дело тут делаете, приятно видеть!
Eгор,Lenkoff, земляки получается тоже, привет вам
Привет всем. Мне звонили по поводу протезов из Москвы. Буду собирать документы так как я под программу подхожу чтоб зделать их бесплатно...думаю дня за 2 или 3 собиру и поеду)))))))) Спасибо всем кто в этом принимает участие)))))
Местные Музыканты и журналисты, кому описал ситуацию, доверили мне кассу. буду собирать и отсылать. пред ними отчитаюсь чеками. надеюсь, не пожадничают))
Отличные новости! Просто супер! В среду вечером приду в Музторг банку пополнять))
Руслан, ты уж поди так привык без протезов играть, что с ними потом неудобнее будет...
Funtiara , я в протезах не играю у меня приспособление специальное которое мы с другом придумали но они ненадёжные стали изнашиваются так как время от времени я выступаю играю)))))...
>Funtiara , я в протезах не играю у меня приспособление специальное которое мы с другом придумали
Я про то и говорю, что уже так привык к этим приспособлениям, что с протезами играть неудобно будет)))
Nurik , я в протезах не играю у меня приспособление специальное которое мы с другом придумали но они ненадёжные стали изнашиваются
Руслан, это понятно, однако, есть вероятность, что функциональные немецкие протезы позволят играть непосредственно с их помощью.
Если это осуществится, то надо будет изменить подход к игре, к которому ты уже приспособился, и тогда, вполне может статься, что играть станет несравненно легче и комфортнее.
>Руслан, это понятно, однако, есть вероятность, что функциональные немецкие протезы позволят играть непосредственно с их помощью. >Если это осуществится, то надо будет изменить подход к игре, к которому ты уже приспособился, и тогда, вполне может статься, что играть станет несравненно легче и комфортнее.
они не дают нужной скорости в локте, но мало ли, может и получится. хотелось бы)
Father-42 , Полностью солидарен, по поводу изменить подход это тоже верно, я примерно знаю как их делать чтоб палочки немного пружинили тогда будет отскок и можно будет дроби делать всё это реально, так что всё в переде)))
Написал пост на Лепре. Надеюсь как-нибудь поможет распространинею информации. Если болезные не заминусуют.
Время: 02.11.2011 19:00 Автор: Rick Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>Написал пост на Лепре. Надеюсь как-нибудь поможет распространинею информации. Если болезные не заминусуют.
Спасибо! С Лепры попало на дёти, благодаря чему узнал про Руслана.
>Баночка пополняется, только что приходил человек со стойкой Сонор
Энто был я))) С боссмана бегом с этой тяжеленной стойкой мчался, чтоб до закрытия Музторга успеть))) Успел
>наверное - в музторг несут по большей части))
А Юля мне как раз наоборот сказала
выходная буду в воскресенье и понедельник, но напарник если что в курсах что куда
Время: 03.11.2011 16:41 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
iPadla , Юльк.... я хочу подъехать в воскресение часов 19-00 у меня там много хлама... ты предупреди там человека, ага??? ... если это не удобно, постараюсь приехать завтра или в субботу... но мне удобнее в воскресенье
и по поводу инструмента! Все кто будет что-то внисить, связывайтесь сначала со мной! либо по рабочему 641-04-44 барабанный отдел. Либо по мобиле 8(девять2шесть) 5семь77тр##шесть. обьясню что и как делать.
Время: 03.11.2011 17:29 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>ты с хламом чуток погоди
как скажешь, королева
скажи тады, когда подвозить.... и надо ли это ваще )))))
>8(девять2шесть) 5семь77тр##шесть. обьясню что и как делать.
8-926-577-73-36 - Юлька
Юлька, забей на консперацию. И имейлы пишите нормально. Давно уже антиспам хороший в мобиловых компаниях!
А эти не читабельные каракули забудьте, умоляю!
>в кошельке уже 23515 >вотэта малаццы на нормальное железо с малым и педалью можем собрать например!!!!
мало на нормальное. но соберем еще. на следующей неделе я с гонцом подкину
Некий Михаил Шушпанов написал чтобы перечислить. Все идет путем. Ставрополь подключается. Руслан, чо там с Москвой и документами? Надо бы встретиться когда поедешь!
Lenkoff , Документы я начал собирать, с понедельника здаю анализы, после чего поеду в ТЭК и получу справку ИПР, когда ИПР мне дадут тогда я и смогу выехать в Москву.
Парни, из Краснодара тоже с вами и хотят помочь Руслану. Как сделать перевод? через платежные терминалы можно? (извините, не пользуюсь Яндекс-деньгами)
>Парни, из Краснодара тоже с вами и хотят помочь Руслану. Как сделать перевод? через платежные терминалы можно? (извините, не пользуюсь Яндекс-деньгами)
да. просто через аппарат оплаты.
Выбираешь: "Яндекс деньги" и кладешь на нужный номер.
как на сотовый.
Спасибо, Земляки))
Всем привет! Руслан какой вы молодец! я восхищена! ну и сила духа!!!!!!! Ребята вам респект, молодцы,что не остались равнодушными к проблемам Руслана, такому человеку помочь, одно удовольствие! Я с вами
>Лора , , не флуди смайликами((( забанят. >Ребята, она тут только первый день, не освоилась еще)) >Лариса, это не чат(
забанить - не забанят, но накуй могут послать)
>я чот не пойму, все остальные кроме меня понимают что значит "на санках подъехал"?
я вообще плохо понимаю что тут происходит... какое то коллективное помешательство
Время: 08.11.2011 11:29 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>я вообще плохо понимаю что тут происходит... какое то коллективное помешательство
здесь, если я прпавильно понимаю, пытаются помочЪ человеку.... ну и флудят заодно...
Время: 10.11.2011 22:16 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
>ну все, в этой теме только апов и не хватало
зато теперь все как надо ))) Ну чо ты так напрягаешься?? )))))))) хорошее же дело в итоге выйдет... тьфу-тьфу-тьфу
Бабушка которая , %username% , Юрич вроде как в курсе насчет протезов. вот и спрашиваю.
Время: 11.11.2011 17:39 Автор: Сергей ЮричЪ Тема: Re: Безрукий барабанщик Руслан из Златоуста (видео)
Eгор ,я вчера говорил с товарищем своим на эту тему... пока идет сбор бумажек... протезы будут сделаны в любом случае. правда не знаю, можно ли буит с помощью них играть на барабанах как только узнаю что нить конкретное, сразу доложу...
Руслан поехал к президенту России. Говорит, что его в срочном порядке подтянули из местной администрации и сказали, что его хотят видеть в резиденции Дмитрия Медведева. так что похоже интернет работает.
Тут подробности.