Автор: Ultralisk
Тема: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Я вот в свое время отдавал должное коктелям или микс-дринкам и даже научился смешивать себе топшелфово некоторые из них по домашнему рецепту
А вам что есть сказать на эту тему кроме того, что смешивать - не тру?
А вам что есть сказать на эту тему кроме того, что смешивать - не тру?
| Каким коктелем вы предпочитаете убираться на ночь глядя? | |
| Мартини водка | |
| Маргарита | |
| Блади Мэри | |
| ЛонгАйлэнд (Лонг Битч для интеллектуалов) | |
| Куба либрэ (ром с колой и лаймом) | |
| Мохито | |
| Пина Колада | |
| Дайкири | |
| Б52 | |
| Слеза комсомолки (для бородоэстетов) | |
| Всего проголосовало: 16 | |
Автор: Электрoгитaриcт
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: Электрoгитaриcт
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: Электрoгитaриcт
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: Олёша Боголюбский
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: Электрoгитaриcт
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
>Но есть ещё один, более плавный коктейль, хорошо подходит для вечеринок и тёлок: кола с коньяком, в пропорции 3 к 1.
Ну по такому же принципу и мною нелюбимое виски с колой, джин с тоником, ну может пропорции могут меняться в зависимости от желаемого эффекта.
В своё время полюбил делать отвёртку, прям как Гиллан.
Ну по такому же принципу и мною нелюбимое виски с колой, джин с тоником, ну может пропорции могут меняться в зависимости от желаемого эффекта.
В своё время полюбил делать отвёртку, прям как Гиллан.
Автор: Электрoгитaриcт
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: Cruella
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Оооо, я прям в теме 
Странно, что никто не проголосовал за Мохито. Впрочем, еще не лето..
А Лонг Айленд - ваще смертоубийство!
ЗЫ - как-то одного парня выносили из бара, он выпил три коктейля - джин, Coca Buton и Абсент прошейкеренные и подожженные с куском сахара. Видимо ему было плохо, так как идти сам он не мог
Странно, что никто не проголосовал за Мохито. Впрочем, еще не лето..
А Лонг Айленд - ваще смертоубийство!
ЗЫ - как-то одного парня выносили из бара, он выпил три коктейля - джин, Coca Buton и Абсент прошейкеренные и подожженные с куском сахара. Видимо ему было плохо, так как идти сам он не мог
Автор: Олёша Боголюбский
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: Спиртлото82
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Автор: jimbim
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
лед для охлаждения.
такие коктейли, как черный русский, драй мартини, порто ронко, мохито(!!! если кто не знал) и т.д, что готовятся непосредственно в стакане со льдом, относятся к категории "шорт дринк". то есть приготовил и тут же е б а н у л, они не для того, чтоб сидеть и томно тянуть порцию часами, тогда естстно лед растворится и из хорошего коктейля получится пуке.
а лед после употребления коктейля выбрасывается. девочкам, если так угодно
такие коктейли, как черный русский, драй мартини, порто ронко, мохито(!!! если кто не знал) и т.д, что готовятся непосредственно в стакане со льдом, относятся к категории "шорт дринк". то есть приготовил и тут же е б а н у л, они не для того, чтоб сидеть и томно тянуть порцию часами, тогда естстно лед растворится и из хорошего коктейля получится пуке.
а лед после употребления коктейля выбрасывается. девочкам, если так угодно
Автор: Cruella
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
>такие коктейли, как черный русский, драй мартини, порто ронко, мохито(!!! если кто не знал) и т.д, что готовятся непосредственно в стакане со льдом, относятся к категории "шорт дринк"
Мохито - это не шорт дринк!!!!!

.
Как раз его и тянут часами, как и Капирошку, и Капиринью (а по другому просто не получится - там же целый стакан колотого льда, да и через трубочку сразу все не высосешь
)
Мохито - это не шорт дринк!!!!!

.
Как раз его и тянут часами, как и Капирошку, и Капиринью (а по другому просто не получится - там же целый стакан колотого льда, да и через трубочку сразу все не высосешь
Автор: Cruella
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
jimbim , мы говорим о том мохито, в котором в хайболле или тамблере толчется лайм с тростниковым сахаром, добавляются листья мяты, заполняется до верху колотым льдом и ромом, соды идет немного (хотя, некоторые жалуются, что слишком крепкий, так что можно и чуть больше добавить, но уж точно не 150 гр - они, при таком количестве льда просто не поместятся!
)
)
Автор: jimbim
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Cruella , я не о количестве, а о пропорции.
это когда 4/10 рома, а остальное на все про все.
крепким он и должен быть. и пить его как лоооонг дринк-маразм.
edd old , я говорю о том, что это должен быть довольно крепкий и душистый коктейль - 18% и мяты с лаймом не жалеть! - а не водичкой, чуть пахнущей мятой и ромом
это когда 4/10 рома, а остальное на все про все.
крепким он и должен быть. и пить его как лоооонг дринк-маразм.
edd old , я говорю о том, что это должен быть довольно крепкий и душистый коктейль - 18% и мяты с лаймом не жалеть! - а не водичкой, чуть пахнущей мятой и ромом
Автор: jimbim
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
ребята! в, млин, сильно заблуждаетесь
залпом пьется ШОТ(или ШУТЕР тож встречается), экстремально крепкий маленький коктейль
ШОРТ ДРИНК - это напиток для короткой беседы, встречи и т.д., 10-15мин максимум. довольно крепкий и небольшой по объему.
а ЛОНГ дринк - это такая шняга типа санрайз, коллинз, и т.д. (лонг айлен и еще неск коктейлей своего рода исключение, т.к. довольно крепки, но суть их та же)
залпом пьется ШОТ(или ШУТЕР тож встречается), экстремально крепкий маленький коктейль
ШОРТ ДРИНК - это напиток для короткой беседы, встречи и т.д., 10-15мин максимум. довольно крепкий и небольшой по объему.
а ЛОНГ дринк - это такая шняга типа санрайз, коллинз, и т.д. (лонг айлен и еще неск коктейлей своего рода исключение, т.к. довольно крепки, но суть их та же)
Автор: Не у.
Тема: Re: Клуб любителей смешаных алкогольных напитков + голосовалка
Пиво Клинское Мохито помнится,ты про мохито-то пишешь кто что на ночь.. .Трезвость норма жизни
.Но есть дома с годностью вперёд.Два Гуся пятиградусный напиток,три года годность.Сидр брал.. медовуха ещё было на ценнике,пуаре какой-то ещё.Сибирская Корона Лайм помнится после клина мохито увидал.
,ну так,написал
Плотность помнится больше на обычные 4,5 алк. была.
- это у "хамовники венское" бутылка болотного цвета,а пока с жидкостью коричневая
.
,ну так,написал
- это у "хамовники венское" бутылка болотного цвета,а пока с жидкостью коричневая 






















