Честный и недорогой в рамках соотношения цены и качества представитель семейства Варвик.
Инструмент относится к той эпохе, когда внимание уделяли, в том числе, и инструментам бюджетной линейки. Немецкая сборка подразумевает не менее серьёзный и ответственный подход к выбору древесины для инструмента, а также бесспорное качество её обработки. Подключая данный бас в комбик или в усилитель, слышно сразу: да, это Варвик.
Конечно, данный инструмент создан не из тяжёлых пород красного дерева, поскольку бы цена такого инструмента выросла бы ощутимо. Корпус инструмента выполнен из солидного куска болотного ясеня, топом и гриф из клёна, накладка на гриф из венге, что, в принципе, тоже не самый худший вариант развития событий - не стоит забывать про разницу ценовых категорий и при оценке инструмента всегда делать эту поправку. Всё равно немецкий Варвик это всегда немецкий Варвик, и качество изготовления этих инструментов здесь наглядно и очевидно.
Отличительной особенностью, положительно сказавшейся на звуке, является наличие хамбакера в стиле "Music Man" на пару вместе с трёхполосным темброблоком-эквалайзером. Данное сочетание даёт широкий арсенал звуковых решений и не менее широкий стилевой разброс в диапазоне от джаза, рэгги и блюз-рока до экстремальных форм металла и коровых модификаций.
Из дефектов: на фото можно увидеть, что порожек для струн возле грифа повреждён и желательна его замена, но, увы, это древняя и вечная проблема всех бас-гитар Варвик без исключения, причём даже моделей серьёзных. Слабые места бывают даже у Варвика, что лечится заменой порожка на металлический, и тогда проблема будет решена на всю оставшуюся жизнь.
Отлично подойдёт как начинающим, так и опытным музыкантам.
Звёзд с неба не хватает, но дело знает.
Инструмент выпущен в 2001-м году, прошёл многое, просох и звучит очень достойно, а через 4 года уже легко может перейти в категорию "винтаж".
В комплекте ремень и фирменный чехол Варвик.
Фото по ссылке:
Москва, 55 000 рублей.

Инструмент относится к той эпохе, когда внимание уделяли, в том числе, и инструментам бюджетной линейки. Немецкая сборка подразумевает не менее серьёзный и ответственный подход к выбору древесины для инструмента, а также бесспорное качество её обработки. Подключая данный бас в комбик или в усилитель, слышно сразу: да, это Варвик.
Конечно, данный инструмент создан не из тяжёлых пород красного дерева, поскольку бы цена такого инструмента выросла бы ощутимо. Корпус инструмента выполнен из солидного куска болотного ясеня, топом и гриф из клёна, накладка на гриф из венге, что, в принципе, тоже не самый худший вариант развития событий - не стоит забывать про разницу ценовых категорий и при оценке инструмента всегда делать эту поправку. Всё равно немецкий Варвик это всегда немецкий Варвик, и качество изготовления этих инструментов здесь наглядно и очевидно.
Отличительной особенностью, положительно сказавшейся на звуке, является наличие хамбакера в стиле "Music Man" на пару вместе с трёхполосным темброблоком-эквалайзером. Данное сочетание даёт широкий арсенал звуковых решений и не менее широкий стилевой разброс в диапазоне от джаза, рэгги и блюз-рока до экстремальных форм металла и коровых модификаций.
Из дефектов: на фото можно увидеть, что порожек для струн возле грифа повреждён и желательна его замена, но, увы, это древняя и вечная проблема всех бас-гитар Варвик без исключения, причём даже моделей серьёзных. Слабые места бывают даже у Варвика, что лечится заменой порожка на металлический, и тогда проблема будет решена на всю оставшуюся жизнь.
Отлично подойдёт как начинающим, так и опытным музыкантам.
Звёзд с неба не хватает, но дело знает.
Инструмент выпущен в 2001-м году, прошёл многое, просох и звучит очень достойно, а через 4 года уже легко может перейти в категорию "винтаж".
В комплекте ремень и фирменный чехол Варвик.
Фото по ссылке:
Москва, 55 000 рублей.
Автор: Islands in the Stream
Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Народ, я не видел ничего в объявлениях в недавних что-нибудь наподобие "ФНА Джазмен за полтинник". За весь период времени с октября 2016-го и по декабрь 2017 мне попадались варианты за 60 000 рублей - - и за 70 000 -
Поэтому я и решил, что цена в 55 000 рублей для инструмента 16-летней выдержки, но чуть более простого в плане электроники вполне себе реальная и адекватная.
Что касается того, что кто-то продаёт инструменты дешевле, так в жизни бывает всякое, что заставляет так поступать.
Я тут приобрёл в начале сентября американский Dean за 65 000 рублей при его реальной цене раза в два большей. Не надо же говорить, что эта модель вдруг резко просела по цене, и сомневающиеся могут абсолютно легко взять этот инструмент и сравнить лоб в лоб с китайскими или даже японскими экземплярами по этой цене.
Заодно о впечатлениях расскажут.
Так что вот.
Поэтому я и решил, что цена в 55 000 рублей для инструмента 16-летней выдержки, но чуть более простого в плане электроники вполне себе реальная и адекватная.
Что касается того, что кто-то продаёт инструменты дешевле, так в жизни бывает всякое, что заставляет так поступать.
Я тут приобрёл в начале сентября американский Dean за 65 000 рублей при его реальной цене раза в два большей. Не надо же говорить, что эта модель вдруг резко просела по цене, и сомневающиеся могут абсолютно легко взять этот инструмент и сравнить лоб в лоб с китайскими или даже японскими экземплярами по этой цене.
Заодно о впечатлениях расскажут.
Так что вот.

