Время: 28.11.2017 10:34
Автор: Vovanmetal

Тема: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Честный и недорогой в рамках соотношения цены и качества представитель семейства Варвик.
Инструмент относится к той эпохе, когда внимание уделяли, в том числе, и инструментам бюджетной линейки. Немецкая сборка подразумевает не менее серьёзный и ответственный подход к выбору древесины для инструмента, а также бесспорное качество её обработки. Подключая данный бас в комбик или в усилитель, слышно сразу: да, это Варвик.
Конечно, данный инструмент создан не из тяжёлых пород красного дерева, поскольку бы цена такого инструмента выросла бы ощутимо. Корпус инструмента выполнен из солидного куска болотного ясеня, топом и гриф из клёна, накладка на гриф из венге, что, в принципе, тоже не самый худший вариант развития событий - не стоит забывать про разницу ценовых категорий и при оценке инструмента всегда делать эту поправку. Всё равно немецкий Варвик это всегда немецкий Варвик, и качество изготовления этих инструментов здесь наглядно и очевидно.
Отличительной особенностью, положительно сказавшейся на звуке, является наличие хамбакера в стиле "Music Man" на пару вместе с трёхполосным темброблоком-эквалайзером. Данное сочетание даёт широкий арсенал звуковых решений и не менее широкий стилевой разброс в диапазоне от джаза, рэгги и блюз-рока до экстремальных форм металла и коровых модификаций.
Из дефектов: на фото можно увидеть, что порожек для струн возле грифа повреждён и желательна его замена, но, увы, это древняя и вечная проблема всех бас-гитар Варвик без исключения, причём даже моделей серьёзных. Слабые места бывают даже у Варвика, что лечится заменой порожка на металлический, и тогда проблема будет решена на всю оставшуюся жизнь.
Отлично подойдёт как начинающим, так и опытным музыкантам.
Звёзд с неба не хватает, но дело знает.
Инструмент выпущен в 2001-м году, прошёл многое, просох и звучит очень достойно, а через 4 года уже легко может перейти в категорию "винтаж".
В комплекте ремень и фирменный чехол Варвик.
Фото по ссылке: https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty /warwick_fna_corvette_4_struny...skiy_1008016434

Москва, 55 000 рублей.

     
Время: 28.11.2017 15:35
Автор: Islands in the Stream

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
>Конечно, данный инструмент создан не из тяжёлых пород красного дерева, поскольку бы цена такого инструмента выросла бы ощутимо
В раза два минимум. :idea2:

     
Время: 05.12.2017 10:45
Автор: Vovanmetal

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Floryk, да мне не горит. Года 4 назад за полтос можно было и Тумбу купить, ну и что?
     
Время: 06.12.2017 06:23
Автор: Vel1ar

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
>Floryk, да мне не горит. Года 4 назад за полтос можно было и Тумбу купить, ну и что?
Речь не про 4 года назад, а про неделю, если не меньше.

     
Время: 07.12.2017 07:37
Автор: floryk

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
>Речь не про 4 года назад, а про неделю, если не меньше.

+1

     
Время: 09.12.2017 12:47
Автор: Vovanmetal

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Народ, я не видел ничего в объявлениях в недавних что-нибудь наподобие "ФНА Джазмен за полтинник". За весь период времени с октября 2016-го и по декабрь 2017 мне попадались варианты за 60 000 рублей - http://www.musicforums.ru/bass_buysell/1510422967.html#replies=0 - и за 70 000 - http://www.musicforums.ru/bass_buysell/1476639565.html#replies=0
Поэтому я и решил, что цена в 55 000 рублей для инструмента 16-летней выдержки, но чуть более простого в плане электроники вполне себе реальная и адекватная.
Что касается того, что кто-то продаёт инструменты дешевле, так в жизни бывает всякое, что заставляет так поступать.
Я тут приобрёл в начале сентября американский Dean за 65 000 рублей при его реальной цене раза в два большей. Не надо же говорить, что эта модель вдруг резко просела по цене, и сомневающиеся могут абсолютно легко взять этот инструмент и сравнить лоб в лоб с китайскими или даже японскими экземплярами по этой цене.
Заодно о впечатлениях расскажут. :super:
Так что вот.

     
Время: 14.12.2017 21:15
Автор: floryk

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Японский Дин?)))
     
Время: 15.12.2017 04:34
Автор: Vovanmetal

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Американский с утра был.
     
Время: 18.12.2017 08:06
Автор: floryk

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Насколько я понимаю фна и корвет разные модели, сам недавно варвиком обзавелся, так тут вам то или другое?))
     
Время: 20.12.2017 02:00
Автор: Vovanmetal

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Мосье Флорик, чтоб вы были здоров и карашо кушали, читайте заглавное объявление и будьте сам себе щастливы. :)
     
Время: 23.12.2017 06:29
Автор: Vovanmetal

Тема: Re: Warwick FNA Corvette 4 струны немецкий
Снят с продажи.
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!