Время: 05.09.2009 14:08
Автор: Сникерсович

Тема: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Пару месяцев назад я создавал тему о том, что мне свояли мастеровой инструмент. Так тогда кто то предложил смотаться к Якомульскому и потэстить различные мастеровые инструменты и заслушать авторитетное мнение, так вот я считаю время пришло. Каникулы закончились, так что все на свиох постоянных местах жительства. Давайте определимся, когда и при каких обстоятельствах?
     
Время: 05.09.2009 15:41
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
А как тестить буишь?

Желательно что бы аппарат был,желательно разный)))

     
Время: 05.09.2009 22:08
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Тарас, предлогаю потэстить тебе, а мы уже будем слушать и решать. Так сказать для чистоты эксперимента, незаинтересованное рицо. :6:
     
Время: 06.09.2009 00:17
Автор: ♫Token♪

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
>Тарас, предлогаю потэстить тебе, а мы уже будем слушать и решать. Так сказать для чистоты эксперимента, незаинтересованное рицо.
еще и играть умеет...

     
Время: 06.09.2009 01:06
Автор: maks_

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
http://www.musicforums.ru/bass/browse_thread.php?bn=mfor_bas...48176514&cpag=1
Дамир, ты про это?
Ну так что я там ответил, то и в силе.

>Так тогда кто то предложил смотаться к Якомульскому и потэстить различные мастеровые инструменты и заслушать авторитетное мнение, так вот я считаю время пришло.

одну минуточку. сравнивать предложил ты, а не "кто-то" (я - за!). про "авторитетное мнение Якомульского" - откуда это взято вообще? У каждого музыканта, тем более хотящего сравнивать, оно должно быть своё. Нет, если ты, конечно, спросишь Дмитрий Анатольича, что он думает о твоём басе, он ответит со всею непосредственностью, жалко ему, что ли)))
Просто я так понял, что мы не за этим к нему, в основном, собираемся, да и можно в другом месте, где пожелаешь)) Суть не в мнении Якомульского, для меня, по крайней мере.

Если ты хотел тусой в несколько человек сравнивать - то надо идти в шоу-рум, он для этого создан. Двери открыты (это не новость), ребята, пожалуйста, велкам. Хотите - со своими инструментами, хотите - без, поодиночке или по 10 человек - как вам удобно. Я постараюсь принять участие в этом, почему нет? и бас свой притащу. и, может, по чуть-чуть потом, если настроение будет ;)
Графики, адреса, явки, пароли -
http://www.handypepper2007.narod.ru/contacts.htm

     
Время: 06.09.2009 01:54
Автор: F. young

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Давай смотаемся. Мне всё равно надо к нему заехать.
     
Время: 06.09.2009 02:04
Автор: maks_

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Сейчас перечитал тему. Вроде всё нормал, но одна мелочишка смущает. Не так давно она появилась в массовом употреблении, и, видимо, прижилась. Я имею в виду слова "тест", "тестить".
Мне кажется, понятие тестирования больше уместно для выяснения, работает прибор или не работает.
Представляете ли вы себе ситуацию -
"скрипач протестировал скрипку"
"саксофонист протестировал саксофон"
"протестировать рояль"
Мне лично это смешно и дико. Я никогда о себе так бы не сказал: "пойду-ка, устрою тест этому басу". Микшер, ревер, DAW ещё можно протестировать, но применительно к гитарам это бред. Давайте употреблять слова "послушать", "поиграть", наконец, "пощупать" (пусть это слегка вульгарно, но зато в 100 раз более этично, чем это непонятно откуда взявшееся и снисходительно-надменное "протестить").
Потому что, вы меня извините, я никого конкретно не имею в виду, но, чтобы тесты проводить (и, следовательно, вердикты выносить) нужно сначала очень нехило состояться как высокопрофессиональный исполнитель уровня как минимум РФ, да и то ещё всё будет спорно... ибо личное отношение и вкусовщина всё равно передавят. Короче, давайте говорить по-русски и не подменять понятия. Не стоит называть тестом составление своего частного мнения.
В английском языке test = попробовать, а мы-то не в Англии, ога. Надеюсь, я доступно изложил свою точку зрения.
А, впрочем, кому как нравится))

     
Время: 06.09.2009 03:20
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Макс, ну я когда эту тему создавал, то старой нечитал, поэтому и "кто-то".
Сам знаешь что Якомульский он у нас главный в Москве по мастеровым инструментам, поэтому хочется слышать именно его мнение. так ему еще и самому будет интересно посмотреть как там у его коллег дела обстоят. Просто такое увеселительное мероприятие организовать.

что касается "тэститЬ" то ты очень серьезно относишься к музыке)))

     
Время: 06.09.2009 12:35
Автор: maks_

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Дамир, Фёдор, нет проблем в мастерскую зайти, ок. Был там вчера. два момента надо учесть - количествам посетителей больше трёх там одновременно делать нечего, ибо тесно, пыльно и идёт работа. Там есть сытно звучащий самопальный агрегат. Готовых басов, чтобы включить и поиграть, там может вообще не оказаться (висит парочка, но я не понял, готовы они или там ремонт какой-то). В шоу-руме есть комбы Ashdown, Phil Johnes, Swr (если не продали), много басов и гитар, но там не бывает Д.Я. (если бывает, то нерегулярно, после 21-00). Так что определяемся и идём.
     
Время: 07.09.2009 02:05
Автор: F. young

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Только не вечером.
А так - я приду. Могу оба своих баса притащить, чтобы было чего сравнивать...

     
Время: 07.09.2009 14:13
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Ну с басами все решено, а что там с пряниками?
     
Время: 07.09.2009 16:54
Автор: Геша Козодоев

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
>еще и играть умеет...

Спасибо на добром слове-но не...играть я как раз не умею-)

Петя Дольский играть умеет,Гребстель,Гайдук,Гришка Павлов..А я так..балуюсь.


Даа хорошие интсрументы у него.Удобные-дорогие только шопистец-когда он цены на свои новые басы озвучивал мое лицо становилось вот таким:7:

     
Время: 24.09.2009 13:32
Автор: mingus

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Глупый вопрос:
А где этот Шоу-рум находится?

     
Время: 25.09.2009 12:45
Автор: maks_

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
>Графики, адреса, явки, пароли -
>http://www.handypepper2007.narod.ru/contacts.htm

     
Время: 25.09.2009 12:49
Автор: Mild_fusion

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
ну что, сравнили?
     
Время: 25.09.2009 17:43
Автор: F. young

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Я, кстати, завтра думаю поехать.
     
Время: 25.09.2009 17:46
Автор: Сникерсович

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
Вместе поедем.
     
Время: 25.09.2009 17:58
Автор: Timmy

Тема: Re: Якомульскмий, пряники и самодельные гитары
завидую я вам...
     
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!