Время: 18.06.2005 14:21 Автор: Паша Тема: Скорость
Подскажите, пожалуста, кто знает упражнения на скорость.
Время: 18.06.2005 14:50 Автор: tern Тема: Re: Скорость
выбираешь любое упражнение(на одной струне,гамму,арпеджио,этюд),ставишь на метрономе скорость при которой тебе ооочень легко играть и постепенно,ступеней за 10 подбираешься к скорости которая для тебя недостижима увеличивая темп на метрономе,на каждой ступени играть минут по3-5.через месяц скорость будет приятно радовать
Время: 18.06.2005 19:52 Автор: ФенЪ Тема: Re: Скорость
Ну вот. Опять про скорость... По-моему, я даже, подобную тему делал где-то полгода назад.
Так уж и через месяц. Будешь играть конкретно одно это упражнение и через месяц тебя будет радовать скорость исполнения конкретно этого же упражнения. Воть.
Время: 19.06.2005 12:01 Автор: tern Тема: Re: Скорость
2 саса
происходит улучшение координации между правой и левой рукой,лучше будут получатся и другие темы.
естесстно работать нужно над разными упражнениями,как и то,что полет шмеля в первый месяц игры на басу не осилишь.
Блин, я не саса, а Sasa, имейте хоть какое-то уважение(( Ну хоть с большой буквы ник пишите))
Я не ставил под сомнение весь пост, только последняя фраза про "через месяц".))
Время: 19.06.2005 17:10 Автор: tern Тема: Re: Скорость
Время: 23.06.2005 15:50 Автор: Research Тема: Re: Скорость
Спасибо tern! Гоняю со стартовым темпом 130 каждый день упры басово-контрабасные (45 минут, до темпа 250, больше драм машина не могет ). Уже через каких-то 3 занятия появился прогресс!