Все страницы:

1 2 Посмотреть всю тему
Время: 20.05.2015 12:53
Автор: CentOS

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>да себе монитор или кабинет поставил с правильным звуком и пусть звукарь сам дальше порталы рулит

Видел как-то как в одном немаленьком клубе какая-то "упакованная" банда, исполнявшая что-то типа блюз-рока привезла свои стэки хьюз-н-кеттнер. Потому как видимо местной мощи не хватало. Ламповые головы, все дела. Думаю на сцене им было вполне комфортно. Но в зале эту кашу слушать было невыносимо.

     
Время: 20.05.2015 12:56
Автор: Marat76

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Marat76 , все же нельзя не согласится с тем, что хреновая работа звукорежа способна свести на нет все прелести звучания как инструмента, так и конторы в целом))
Так а я чо?)) Я же и напейсал, что посрAть, какой инструмент и датчик, всегда можно сказать, что работа звукача хреновая и пойти жЫрно бухать на сэкономленные на девайсах бабки, не?)) Знаешь сколько можно бухла взять на разницу между самопальным безнизым и адово вяжущим недодатчиком за 1000руб и старшей моделью K&K? А как можно отжечь на разницу между москвичем и рубнером?))

     
Время: 20.05.2015 13:25
Автор: alty

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Думаю на сцене им было вполне комфортно. Но в зале эту кашу слушать было невыносимо.
а это задача звукаря сделать хорошо

     
Время: 20.05.2015 14:00
Автор: blbnt yf[eq

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Знаешь сколько можно бухла взять на разницу между самопальным безнизым и адово вяжущим недодатчиком за 1000руб и старшей моделью K&K? А как можно отжечь на разницу между москвичем и рубнером?))

к сожалению, знаю :nac_2471: :oooi:

     
Время: 20.05.2015 21:47
Автор: derfen

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Москвич за 60 – это примерно то же, что шифтуя за 60. Для примера,несколько лет назад я взял побитую жизнью музиму 56-го(или 65-го?) года за меньше чем 1000 баксов. Реставрация её обошлась ещё во столько же. Но это – инструмент!
F. young , я зарекался не соваться в незнакомые темы, но меня вот какой вопрос интересует. Был тут парень, Тимуром звали, ник ещё Vault был . Раскаивался здесь прилюдно, что контрабас у тебя взял и повредил. :-( А здесь ли он сейчас? Умный и адекватный был человек. Хотя и очень молод был на тот момент.

     
Время: 20.05.2015 21:54
Автор: F. young

Тема: Re: Клуб контрабасистов
bigudin , чойта я не припомню такого случая. Старый стал...
     
Время: 20.05.2015 22:01
Автор: derfen

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Старый стал..
Скорее мудрый, раз не помнишь . :)

     
Время: 03.06.2015 14:34
Автор: музофоб

Тема: Re: Клуб контрабасистов
Купил москвича в середине нулевых (200?) за сто баксов. Когда объяв о продаже вообще не было в инетах. Расклеился, делаю вид что клею уже полтора года.

Поигрываю на электрическом кукаевском.

Кстати, товарищи, нужна пятая струна для электроконтрабаса! Которая "си". И вроде бы с чем-то внутри железносердечным - не разбираюсь. Вдруг есть у кого занедорого? Моя медленно и неумолимо накрывается медным тазом в районе елозения смычком. Адово выручите, если отдадите либо продадите. Либо отдам натурой, ежели ты добрый молодец - то приходи ко мне на студию в генц-бенц побренькать али записаться, ежели красна девица - то и утехи сладострастные возможны вполне. Медовуха - опционально в обоих случаях.

     
Время: 21.06.2015 15:38
Автор: Doublebass'girl

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Хотелось бы немного поговорить о датчиках для акустики.

Слышала много мнений, но все приходят в основном к тому, что снимать звук с акустики все же лучше микрофоном(ами). Ни одна пьеза не снимет такой звук, какой способен издать инструмент. И о скрипках, и о контрабасах так говорят. Я не подзвучивала еще акустику в электричестве, но таки придется, и весьма скоро, вероятно, так что собираю инфу об инструментальных микрофонах для баса.

     
Время: 21.06.2015 18:36
Автор: F. young

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>собираю инфу об инструментальных микрофонах для баса.

Shure SM57

     
Время: 21.06.2015 23:05
Автор: CentOS

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>>Хотелось бы немного поговорить о датчиках для акустики.
>Слышала много мнений, но все приходят в основном к тому, что снимать звук с акустики все же лучше микрофоном(ами). Ни одна пьеза не снимет такой звук, какой способен издать инструмент. И о скрипках, и о контрабасах так говорят. Я не подзвучивала еще акустику в электричестве, но таки придется, и весьма скоро, вероятно, так что собираю инфу об инструментальных микрофонах для баса.

 Смотря где и что снимать. В студии - само собой микрофон наилучшее решение. В клубах - лучше забыть. Москвич не тот инструмент где можно уловить разницу между пьезой и микрофоном.

Ну а по теме, таки вот http://www.gollihurmusic.com/category/29-UPRIGHT_BASS_MICROPHONES.html :)

     
Время: 22.06.2015 02:19
Автор: F. young

Тема: Re: Клуб контрабасистов
> Смотря где и что снимать. В студии - само собой микрофон наилучшее решение. В клубах - лучше забыть. Москвич не тот инструмент где можно уловить разницу между пьезой и микрофоном.

Во-первых, если играть что-то, где встречаются буквы "рок" или "билли", то да, пьеза однозначно. Во-вторых, если играть с микрофоном, то надо учиться очень хорошо интонировать, поскольку про мониторы или басовый комбик можно забыть.
И разница между пьезой и микрофоном очень слышна и на москвиче, и на чехе, и на итальянце 19-го века.

Вот мой пример: чех с микрофоном. https://youtu.be/FzP99pVEEng

     
Время: 22.06.2015 08:32
Автор: CentOS

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>Вот мой пример: чех с микрофоном. https://youtu.be/FzP99pVEEng

Это типа пример того как контрабас с микрофоном тонет в миксе? Ну хотелось бы услышать Вашего чеха с пьезой, чтобы почувствовать разницу :)

     
Время: 22.06.2015 09:51
Автор: CentOS

Тема: Re: Клуб контрабасистов
>>Вот мой пример: чех с микрофоном. https://youtu.be/FzP99pVEEng
>Это типа пример того как контрабас с микрофоном тонет в миксе? Ну хотелось бы услышать Вашего чеха с пьезой, чтобы почувствовать разницу

Был неправ, пардоньте. Слушал ютюб в говнонаушниках сначала. Бас слышен, согласен. Тем не менее считаю, пьеза практичнее.

     
Время: 22.06.2015 14:48
Автор: 4R

Тема: Re: Клуб контрабасистов
Для студийной работы очень хороши PZM-микрофоны.
Можно хоть на подставку под струны, хоть на щит.
Покупал за 13 тыс. руб (сейчас, возможно, дороже)
http://nevatonmics.ru/catalog/studio/8/

     
Все страницы:
1 2
 
В этот форум могут писать только зарегистрированные пользователи!